PDA

Просмотр полной версии : Лечение депрессии.



JaguarStyle
28.03.2013, 20:52
Очень сильно страдаю от депрессии, причем только недавно заметил, что по жизни часто она появляется и по абсолютно разным причинам. Возможно корень один или может просто я склонен к депрессивным состояниям, но по утрам бывает так прошибает, что сердце даже болит. Посоветуйте пожалуйста методики лечения, не охота к психиатру идти, а частников в моем городе несколько человек и то, с довольно сомнительными отзывами клиентов.

healer
28.03.2013, 21:33
Очень сильно страдаю от депрессии, причем только недавно заметил, что по жизни часто она появляется и по абсолютно разным причинам. Возможно корень один или может просто я склонен к депрессивным состояниям, но по утрам бывает так прошибает, что сердце даже болит. Посоветуйте пожалуйста методики лечения, не охота к психиатру идти, а частников в моем городе несколько человек и то, с довольно сомнительными отзывами клиентов.
За несколько лет лечения депрессии из множества техник я выбрал "Сопровождение в приятном воспоминании с использованием сигналинга". Вот только самостоятельно её нельзя использовать, то есть саму с собой - депрессия вообще очень трудно вылечивается.

JaguarStyle
30.03.2013, 10:01
За несколько лет лечения депрессии из множества техник я выбрал "Сопровождение в приятном воспоминании с использованием сигналинга". Вот только самостоятельно её нельзя использовать, то есть саму с собой - депрессия вообще очень трудно вылечивается.

Ну не может быть, что нельзя никак самостоятельно вылечить. Пусть трудно, но дай мне технику которой можно сделать это самому. Очень прошу.

healer
30.03.2013, 10:20
Ну не может быть, что нельзя никак самостоятельно вылечить. Пусть трудно, но дай мне технику которой можно сделать это самому. Очень прошу.
Я открою вам страшную тайну: у нас очень много заболеваний, которые не лечатся ВООБЩЕ: артриты, алопеция, неврит лицевого нерва, псориаз и много-много других заболеваний, при которых врачи только делают вид, что лечат, но на самом деле - НИКОГДА НЕ ВЫЛЕЧИВАЮТ!.. А вы - "не может быть, что нельзя никак самостоятельно вылечить".

dim.alex
30.03.2013, 18:01
Стальной Ягуар.В Вашем нике что?Желание или часть Вас?Пока есть такой ник,то есть и возможность.Найдите в своем окружении любого,кто готов Вам помочь и сделайте следующее.Вы.Вы сами подробно объясните этому человеку то,что хотите,то,что я дальше опишу.Это можно назвать и коллапсом якорей.
Вы.Объясните,что сейчас этот человек,который,возможно,ничего не понимает в этом,будет производить работу с Вами.Да-да.Он с Вами.По Вашей схеме и по Вашему желанию.

dim.alex
30.03.2013, 18:16
Можете использовать два стула,два разных угла комнаты,просто костяшки пальцев,ну,Вы понимаете.
Набросайте на бумаге текст для входа в легкий транс.Это Вам доступно.Объясните другу(подруге),как дОлжно его произносить,на что обращать внимание.
Второй шаг.Определитесь,где будет Ваша депрессия,а где ресурсные состояния.На каком стуле,углу и т.д.
Зафиксируйте состояние депрессии на любом выбранном месте.Секунд на десять.
Перейдите в другое место(пересядьте).Теперь найдите ресурсное состояние,возможно более сильное.ПРОЧУВСТВУЙТЕ его.Примерно в течении полминуты.Зафиксируйте его.
Теперь перейдите сразу на первое место.Оцените своё состояние.
Возможно использовать костяшки,без хождения.Тогда это чистый коллапс.
В обоих вариантах есть свои плюсы.
То,что я предлагаю Вам использовать для работы несведущего человека,тоже часть процесса.Фишка в том,что Вы,готовя его,уже начнете меняться.Догадайтесь,почему?

dim.alex
31.03.2013, 20:51
Ах,да!Забыл уточнить,что руководить,командовать процессом должен ваш друг.Или это вы поняли сами?

healer
31.03.2013, 22:23
Если кто-то расскажет мне случаи, когда он не один раз излечивал депрессию "коллапсом якорей", буду весьма благодарен (так как не думаю, что это возможно).

Lst
01.04.2013, 11:19
JaguarStyle, диагноз депрессия ты сам себе поставил? Спрашиваю потому, что знаю несколько человек, которые называют этим словом совсем разные вещи. У меня тоже было, что утром сердце болело на фоне плохого настроения (а как тут будет хорошее, когда встать нельзя?) но в итоге оказалось, что это защемление нерва в позвоночнике. Было совсем не похоже.
Симптомы бывают весьма схожи у разных недомоганий.
?

healer
01.04.2013, 11:35
JaguarStyle, диагноз депрессия ты сам себе поставил? Спрашиваю потому, что знаю несколько человек, которые называю этим словом совсем разные вещи. У меня тоже было, что утром сердце болело на фоне плохого настроения (а как тут будет хорошее, когда встать нельзя?) но в итоге оказалось, что это защемление нерва в позвоночнике. Было совсем не похоже.
Симптомы бывают весьма схожи у разных недомоганий.
?
Симптомы бывают весьма схожи у разных недомоганий, это так. И у разных людей депрессия может вызываться разными причинами. И это верно. И депрессия часто возникает у людей в связи с физическими симптомами, и так бывает часто. Поэтому да, в одних случаях депрессия лечится коллапсом якорей (я вспомнил случаи!), в других - другими техниками, которых (техник лечения депрессии) в НЛП только больше десятка.

dim.alex
01.04.2013, 11:45
Одна моя знакомая(мой друг Джо-:)),на самом деле,правда,когда всё было уже поперек горла и очень серое-беспросветное,пошла и прыгнула с тарзанки.Сейчас трое детей и жизнь полная смысла.И никаких больше депрессий.И я оказался прав.

Lst
01.04.2013, 12:06
Одна моя знакомая(мой друг Джо-:)),на самом деле,правда,когда всё было уже поперек горла и очень серое-беспросветное,пошла и прыгнула с тарзанки.Сейчас трое детей и жизнь полная смысла.И никаких больше депрессий.И я оказался прав.
Вы совершенно правы ДА, мы часто называем депрессией что нам захочется и помогает порой даже пара добрых слов, оплеуха или луч солнца в котором танцуют пылинки.

А без прыжка "с тарзанки" детей у Джо было бы четверо? :)

dim.alex
01.04.2013, 12:46
Рад,что ,,зло"вы осваиваете прыжками.Если угодно,я могу отреагировать.Если угодно.