PDA

Просмотр полной версии : Гипноз для коррекции фигуры.



Котэ
11.03.2013, 23:25
Встала на весы...
Так разволновалась от увиденного, что толком сформулировать не могу.
Гипноз используется в работе с зависимостями.
Намеренно отношу нарушение пищевого поведения к зависимостям.
Гипноз в работе на понижение веса дает хорошие результаты.
Кто что пробовал на себе, с клиентками?

Вот я бы попросила ваш вариант для самогипноза на указанную тему. Можно в ЛС.
И ещё вопрос. Может стоит открыть тему, где будут собраны метафоры, притчи, используемые в работе? А то как-то все в разнобой по темам.

healer
12.03.2013, 00:14
Встала на весы...
Так разволновалась от увиденного, что толком сформулировать не могу.
Гипноз используется в работе с зависимостями.
Намеренно отношу нарушение пищевого поведения к зависимостям.
Гипноз в работе на понижение веса дает хорошие результаты.
Кто что пробовал на себе, с клиентками?

Вот я бы попросила ваш вариант для самогипноза на указанную тему. Можно в ЛС.
И ещё вопрос. Может стоит открыть тему, где будут собраны метафоры, притчи, используемые в работе? А то как-то все в разнобой по темам.
Мне одна клиентка говорила: "Я верю, что гипноз поможет похудеть". Я ей говорю: так, гипноз, но каким же именно образом? Есть методики гипноза, которые позволяют увидеть весь кошмар, который мы едим - и от этого похудеть. Это себя не оправдало. Есть методики гипноза, которые сжигают там чего-то - но потом прежний вес возвращается ещё больше. Да навалом таких "методик"! Или вы думаете, что гипноз - это и есть такая методика? :face11:

Вот у меня была методика: подсознание возвращало организму прежние функции аппетита, и когда человек начинал есть лишнего - аппетит гасился! Это действовало автоматически, человек уже не переедал - и, соответственно, худел. Я и сам по этому принципу уже более 10 лет проблем с лишним весом просто не знаю.

dim.alex
12.03.2013, 02:35
Пусть будет так,как Вы,Котэ,сформулировали.Хотя ,как ставишь вопрос,так и ..
Обещаю вернуться к этой важной теме.Напомните,если вдруг забуду?

Котэ
12.03.2013, 19:22
Да, у Котэ не все просто.
Тема требует и рассмотрения (пригодится) и решения в конкретном случае.

healer
12.03.2013, 20:38
Наиболее завершённая техника в этой ситуации - техника коллапса якорей, когда ставятся якоря на нормальное состояние и состояние "волчьего аппетита", потом они "включаются" вместе. Я много раз это делал, результат был очень впечатляющим, только... только клиент в дальнейшем не худел. Попытка рефрейминга, как при других зависимостях, не помогала. Так что моя практика в этом направлении завела в тупик, а я работал над этим более 10 лет.

Котэ
12.03.2013, 20:38
Если в двух словах.
Голод - реально пустой желудок. Звуки бурчания, болевые, тянущие ощущения в эпигастрии. Возможно головокружение, тремор.
Аппетит - не факт, что желудок пуст, нередко набоборот. Это состояние еще можно обозначить словами "чего бы съесть", или "чего хочу не знаю".
Основное отличие с голодом - "копание" в еде. Отсутствие присущих голодному желудку ощущений.
Жор - сытый, наполненный желудок. Поедание практически всего съедобного, что не требует долгого приготовления. Основная цель максимально "забить кишку", чтобы дышать был трудно. Желудок регулярно пополняется по мере начала переваривания (очень часто). Жор наблюдается чаще в периоде ПМС.

Так вот голод купируется легко, небольшим количеством пищи. Не требует волевых усилий, поскольку состояние естественное, осознанное.
Аппетит снимается относительно легко. Важно понять, чего действительно хочется: шоколада, секса, прибавки к зарплате. Другими словами необходимо осознать, что заедаем.
Жор - хмм... Слепоглухонемое состояние. Все осознание и понимание где-то далеко. На первый план выходит ЖОР. Осознание прекращается. Постоянное чувство беспокойства источник которого не желает обнаруживаться. Поедание пищи сменяется состоянием сонливости, что приводит к катострофическим темпам набора массы тела.
Это основные три состояния, которые могу выделить.
Сами понимаете, что здесь якорь на запоминание сытости мало полезен.

Котэ
12.03.2013, 20:50
Обнаружила сходную тему. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Разумеется, на мой взгляд, от гипнотического внушения вряд ли что-то вырастет или напротив, расти/прибавляться перестанет.

dim.alex
12.03.2013, 21:20
Полезен-полезен,полезно всё,что помогает!
Так у Вас проблема с самоконтролем?

healer
12.03.2013, 21:22
Разумеется, на мой взгляд, от гипнотического внушения вряд ли что-то вырастет или напротив, расти/прибавляться перестанет.

1. Аппетит не нужно раскладывать по полочкам. Аппетит, жор - состояния, когда человек хочет есть и ест. Выключение аппетита - когда этого желания нет.

2. В данном случае роль внушения играет то, что подсознание берёт на себя функцию автоматического регулирования аппетита. Всё.

Котэ
12.03.2013, 21:41
Полезен-полезен,полезно всё,что помогает!
Так у Вас проблема с самоконтролем?
Предлагаю рассматривать феномен отдельно от моей личной истории.
Спасибо.

healer
13.03.2013, 20:28
Диеты и физические нагрузки - как мёртвому припарки. Вообще я не знаю других способов надёжного похудения, кроме восстановления аппетита. Но самогипнозом это тоже не решить.

healer
21.03.2013, 09:38
Все перечисленные причины, как бы разнообразными они не казались, относятся к тому, что называется "вторичная выгода". Раньше я тоже думал, что стоит "разобраться" со всеми вторичными выгодами, как вопрос решится, пока у меня не стали появляться люди, с которыми месяцами работаешь, но воз и ныне там (все вторичные выгоды уже по 10 раз проработаны)...

И я стал задумываться, искать и другие причины: так, если я обнаружил, что парень просто не может представить себя похудевшим (соответственно не может сформировать у себя образ, к которому он стремится) - то это уже не вторичные выгоды, а некая другая трансформация его организма...

healer
21.03.2013, 09:52
Перечисленные номера лишь малая часть тех случаев, с которыми приходится сталкиваться в жизни. Гораздо эффективнее решать проблему на уровне убеждений, как это демонстрирует Дилтс (ниже приводится отрывок, когда он работал с женщиной, которая могла успешно лечить от лишнего веса других методами НЛП, но не могла никак решить этот вопрос с самой собой - она подсознательно использовала в этих случаях разные стратегии):

"...В этот момент, когда я собираю информацию, я хотел бы, чтобы мой клиент идентифицировал другое убеждение относительно ее возможности — другое убеждение о том, что она МОЖЕТ делать. Я соберу информацию такого же рода о ее физиологии, движениях ее глаз, ее позе и ее внутренних образах, голосах и чувствах, чтобы я мог перекрестно проверить свою информацию. Я хочу выяснить, какие модели одинаковы относительно этих качеств, что касается убеждения, что она может помочь кому-то, используя НЛП и какого-нибудь другого полезного убеждения о «том, что она может делать»".

healer
21.03.2013, 18:26
dim.alex, у тебя у самого-то кто-нибудь когда-нибудь худел? И за сколько сеансов? Умозрительно можно сколько угодно развивать.

healer
21.03.2013, 21:17
Всё,что угодно.Ожирение несложно ,но может требовать времени,т.к. момент,когда клиент может обойтись без сеансов,самостоятельно,различен по времени .Речь не о сеансах,а о достаточности проведенной работы по изменению личности,образа жизни.Слишком быстро бросить клиента плавать самостоятельно -чревато возвратом.Есть,конечно,очень быстрые способы,но ,боюсь,что они исключают принцип добровольности и гуманизма.Создать в качестве безусловной доминанты идею фикс возможно,и не только с ожирением.Будем говорить о стратегиях доступных каждому.Вы слабо верите в свои возможности,а они у Вас большие.Дело в том,что ожирение нельзя убрать коллапсом якорей,это не аллергия.Требует длительности.Другие стратегии,и Вы о них знаете.
Никогда не убирал ожирение (!?) коллапсом якорей, разве что "волчий аппетит" убирал коллапсом - но следом за этим никогда не следовало похудение. А о стратегиях похудения я до сих пор в раздумьях. Кажется, что нашёл... Но это ещё не проверено. Но самый близкий способ, на мой взгляд, это работа с убеждениями - хотя и не всем подходит.

Вообще, я бы сказал, что больше половины всех случаев лишнего веса можно лечить восстановлением функции аппетита (обычно за 1 сеанс), остальные - работой с убеждениями. Это наиболее короткие и эффективные пути.

dim.alex
21.03.2013, 21:33
А вот я с вами тут полностью согласен.До последней буквы.Аппетит и убеждения.В точку,Хиллер!
А способы разные,но суть,действительно,одна.

Котэ
22.03.2013, 21:57
Поскольку Котэ ценный участник форума,будем щепетильны насколько возможно,оставим подробности для лички,
Обещаю вернуться к этой важной теме.Напомните,если вдруг забуду?
Напоминаю.)

healer
24.03.2013, 23:13
Интересно, будет ли хоть с кем-то работать ваша метафора и шире - модель похудения? Задумано, конечно, очень интересно, вот только работа с убеждениями проводится гораздо сложнее (смотри, например, Дилтс Р. "Убеждения. Пути к здоровью и благополучию"). Это первое.

Второе. Отношение к аппетиту не нужно внушать - проще это объяснить, и это уже сработает как внушение.

Третье. Бесполезно как-то внушать отношение к физическим нгагрузкам. Одна женщина говорила мне, что когда она принималась за усиленные физ. нагрузки - у неё просто ещё мышцы ПОВЕРХ всего нарастали. А парень свидетельствовал, что когда он прекращал изнуряющие физические нагрузки - вес тут же возвращался.

healer
25.03.2013, 08:54
Метафоры,если угодно,вы можете подбирать любые.Как и работу в трансе.У меня она работает хорошо,особенно с курением.Но с лишним весом всегда лучше,т.к. большинство клиентов женщины.С ними проще,у них быть красивой -уже почти идея фикс.Им легче свыкаться с жертвами.
По поводу физических нагрузок имею стойкие убеждения,что только они позволяют привести в норму сердечно-сосудистую,обмен веществ,скелетно-мышечную и т.д.
То,что не работает -умирает.Наш организм -система саморегулирующаяся,он способен самоочищаться и восстанавливаться,но до определенной степени.Если постоянно сидеть,лежать,то он отреагирует,и боюсь,что не лучшим образом.
Никто не говорит,что нагрузки должны быть чрезмерными,но они должны быть.И систематическими,это главное.Подвижность суставов,эластичность сосудов,дыхание,-как вообще всё это можно нормализовать ,восстановить без физических упражнений?Думаю,что здесь даже нет места для спора.
И ещё одна важная до крайности штука.Когда физические нагрузки становятся системой,уже только одно это меняет физиологию человека.Всё функционирует иначе.Появляется удовольствие от достижений,от упругой подтянутой попы,если угодно.Меняется обмен веществ,организм становится умнее,начинает ЧТО-ТО требовать,а ЧТО-ТО отвергать.И,как правило,себе на ПОЛЬЗУ.
Да, хорошую же картину вы нарисовали - если бы она ешё и верной была! Я один раз тоже завёл подобную беседу с этим клиентом (только вежливее, разумеется) - и устыдился того, что говорил! Я ему сказал, что я сам, как минимум, два раза в неделю по полчаса бегаю, поднимаю штангу и подтягиваюсь (правда, всё это началось уже ПОСЛЕ того, как я стал сохранять нормальный вес!). На что он мне ответил, что под изнурительными нагрузками понимает занятия ПО НЕСКОЛЬКУ ЧАСОВ В ДЕНЬ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ (!), и что он этим много лет и занимался, но хочется же такого режима, как у меня!

healer
25.03.2013, 09:12
Затяните клиента в транс по этой схеме и работайте по Дилтсу,в чем здесь разница?Ненравится метафора,так делайте работу в своем ключе.А по мне,так всё достаточно просто,да и метафора проверена.

Конечно, имеют право на существование разные подходы. Просто я говорю о КРАТЧАЙШЕМ. Можно целый год рассказывать человеку метафоры - авось какая-нибудь да подойдёт, - а можно выяснить, где у него ограничивающие убеждения (в плане похудения) и разобраться с ними - вот это будет действительно элегантной работой.

Я же, по идее, тоже сначала рассказываю метафору про то, как нормальный аппетит стал работать у меня и моих клиентов, потом просто погружаю в транс - и готово! А вот когда это не помогло кому-нибудь - разбираем, с чем это связано, какие убеждения (убеждения - это когда человек даже просто говорит: "Я не могу похудеть, потому что я всегда был толстый!").

dim.alex
26.03.2013, 17:42
Мы разобрали один из вариантов метафорического изменения убеждений.Основные идеи,которые мы хотели привить -клиент способен на все вещи смотреть иначе,самостоятельно менять вкусы,отношение к жизни,к своему здоровью.Что мы сделали?Мы на самом деле научили его аутотренингу,необходимым азам.Мы усилили эго клиента,заставили поверить в возможность изменений.Мы зацепили желание клиента быть здоровым и иметь нормальный вес и усилили его,сделали доминирующим.Мы показали ему дорогу ,по которой он пойдет.Мы сделали основную часть работы.Теперь осталась коррекция по ходу дела.Вы помните,что диалог -важная часть данного варианта работы.Все вопросы можно редактировать по мере поступления,это уже несложно.
Это легкий путь по вовлечению клиента в процесс,усиление эго,мотивирования,изменения убеждений описан как общая схема.Вполне возможно добавлять сюда иные техники,метафоры,инструкции.Главное,это оставлять у клиента иллюзию,что он всё делает вполне добровольно и осознанно.После сброса первых килограммов энтузиазм и убежденность в правильности действий возрастет кратно -и у вас и у клиента.Незабудьте воспользоваться этим.

healer
26.03.2013, 18:25
...самостоятельно менять вкусы, отношение к жизни, к своему здоровью ...усилили эго клиента,заставили поверить в возможность изменений. Мы зацепили желание клиента быть здоровым и иметь нормальный вес и усилили его, сделали доминирующим. Мы показали ему дорогу, по которой он пойдет.
Конечно, не надо бы спорить, но не могу я с этим согласиться!.. Видно сказывается всё же недостаточное знание предмета. Разве всё то же самое не делают большинство толстяков сами и по миллиону раз? Или многие из них не хотят "быть здоровым и иметь нормальный вес"? Что значит "сделать его доминирующим"? У меня создаётся мнение, что, при всём уважениии к dim.alex, он не знает, о чём пишет. Или же это рассчитано на тех, кто борется СОЗНАТЕЛЬНО, но так никогда и не похудеет. Если у меня 15 лет назад произошли изменения в подсознании, то я практически ничего и не заметил ТАКОГО, но с тех пор проблема лишнего веса снялась с повестки дня раз и навсегда!

Люди даже не замечают, что они МЕНЯЮТСЯ, ХУДЕЮТ - так, одна девушка рассказывала мне, что была в полной уверенности, что с ней за неделю ничего не произошло, "и тут как будто что-то толкнуло меня на весы - я весила на 5 кг меньше!"

Одно дело, делать такие "беззубые" призывы, другое дело - указывать КАК РЕАЛЬНО это сделать. Я не говорю, что кроме подсознательного изменения аппетита есть ещё: увидеть, как противна эта потребляемая пища, наконец, липосакция, операции над желудком. Да, все последние не работают - но это хотя бы СПОСОБЫ похудеть. То есть, человек может представить, находясь в изменённом состоянии сознания, как у него, как в топке, сгорает жир (реальный случай с сеанса одной колдуньи) - вот это уже не пустой призыв, а какое-то действие.

Lst
26.03.2013, 18:37
Дорогой Хиллер! Такая странная и порой сомнительная весчь, как намерение оператора, вполне окрашивает его мечты в те или иные отенки возможных вероятностей реализации. В какие оттенки был раскашен прелагаемый опиум, как лекарство? Прислушайтесь к своим ощущенниям... и вы попробуйте сформулировать куда склоняет автор методики росток доверия страждущего...

healer
26.03.2013, 19:01
Да, вот, ещё хотел сказать - некоторые, слыша общие метафоры, потом реализуют СВОИ СЦЕНАРИИ, которые уже есть у них внутри. Но как определить, у скольки процентов они уже есть, а у скольки - нет?

dim.alex
26.03.2013, 21:32
Дорогой Хиллер! Такая странная и порой сомнительная весчь, как намерение оператора, вполне окрашивает его мечты в те или иные отенки возможных вероятностей реализации. В какие оттенки был раскашен прелагаемый опиум, как лекарство? Прислушайтесь к своим ощущенниям... и вы попробуйте сформулировать куда склоняет автор методики росток доверия страждущего...

Знакомый голос про страждущих...
Здраствуйте снова и опять,рад слышать ваши интонации.
Теперь о сути.
Ваша цель может несогласовываться с чьим то ни было желанием.
Что здесь важнее?
Ну,а о реальной работе,то всё показывает только практика.Попробуйте и узнаете,что работает,а что работает более эффективно.
Кстати,очень удачна метафора с топкой,просто великолепна!При одном условии -высоком уровне контроля оператором,и здесь это важно!
Также вполне согласен,что всё методы хирургии неэффективны без внушения.Вес будет возвращаться.Если без внушения.

Lst
26.03.2013, 21:55
Да, вот, ещё хотел сказать - некоторые, слыша общие метафоры, потом реализуют СВОИ СЦЕНАРИИ, которые уже есть у них внутри. Но как определить, у скольки процентов они уже есть, а у скольки - нет?
У 100 - есть свои. Тут вы в точку, простите за дорогого.
Позвольте высказать мнение от том, что вы пытаетесь понять КАК ТО или ЭТО работает или НЕ РАБОТАЕТ. И ЧТО именно НЕ СРАБАТЫВАЕТ и ПОЧЕМУ.
Так ли важно? Думаю, вы уже замечали, что порой объяснения ничего не объясняют, а процесс исцеления идет даже вопреки теории/модели.
Теперь о второй части, о которой сказано было выше (и раньше). Намерение подсадить и вовлечь с целью подоить считывается чем-то неосознанно и может приводить именно к желаемому результату, а отнюдь не к декларируемому, рад он вишь ли. Клиент радоваться должен когда похудеет, а не когда снова вас заметил.Ну, или наоборот, а не вместо.
Простите, от волненья путаюсь немного.

dim.alex
26.03.2013, 22:07
Когда начинается пустое морализаторство,становится понятна причина неэффективности.Только работа является критерием.Только результат.Результат пустого морализаторства -ущемленное самолюбие,причем собственное.Результат эффективной работы -деньги в сейфе и удовлетворенный клиент.Работайте,а не рассуждайте.

Lst
26.03.2013, 22:24
Когда начинается пустое морализаторство,становится понятна причина неэффективности.Только работа является критерием.Только результат.Результат пустого морализаторства -ущемленное самолюбие,причем собственное.Результат эффективной работы -деньги в сейфе и удовлетворенный клиент.Работайте,а не рассуждайте.
Очень дельное рассуждение.Позвольте согласиться с вами.Рамки данного способа коммуникации предполагают однако полемику и обмен мнениями, а не конкретную работу, как это может показаться.Если вы не будете столь против некоторой критики в отдельных малосущественных для вас моментах, то лично я совсем не против посмотреть как вы работаете и поддержать вас и брать пример.С Котэ успехи будут?

dim.alex
26.03.2013, 22:40
Обсуждать ситуацию Котэ сама она сочла некорректной.Нет желания -нет работы.Будет желание,то и помощь будет.Объяснять истины специалисту -бессмысленно,она их знает сама.
Что касается вашего желания ,то это ваше желание,не более того.У вас столько познаний,что удивлять вас,наверное,уже нечем,или незачем.Цель вашего вопроса иная и понятная и вы можете легко переходить к демонстрациям чего угодно,здесь все за.Ну,вы знаете..

Lst
26.03.2013, 23:10
...Цель вашего вопроса иная и понятная и вы можете легко переходить к демонстрациям чего угодно,здесь все за.Ну,вы знаете..
Поверьте, всегда вызывает уважение способность понимать в таком объеме, но мне увы так много знать не полагается...
Поскольку тема феномены, то все, в чем состоит моя попытка - высказать лишь тень от мысли не моей - Как многое завязано на личность гипнотизера.Возможно, что и способы индукции и реагирование гипнотиков и их гипнабельность и даже предпочитаемые действенные способы терапии.
Это я к тому, что мы разные - возможно спорить нет нужды.

Практически - у Хиллера луше получается якорение и шестишаг (эффективнее) при определенных условиях.У ДА - стричь барашков... У Дождя - классика модифицированная синим светом теплой лампы и многослойные конструкции.У меня - полная мистика с непониманием процессов и подчас деструктивными последствиями.У ГдеТоТама - самовнушение и накопление Знаний, которое должно бы перейти в качество.
Это же здорово!Как " В заповедных и дремучих, страшных Муромских лесах..."(С)

GdeToTam
26.03.2013, 23:27
У ГдеТоТама - самовнушение и накопление Знаний, которое должно бы перейти в качество.


СамоВНУШЕНИЕ ??? 8-) 8-) АутоТРАНС, не более того, уважаемый KKN :D Не более того... Самовнушение - это следующий этап, следующий...

И да, ПОИСК ИНФОРМАЦИИ, не столько накопление, сколько ПОИСК... Поиск и сборка пазла... В определенном смысле. 8-) 8-)

healer
26.03.2013, 23:30
Ну вот и эту тему похерили флудом...

dim.alex ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), как бы вы ни пытались вычистить весь флуд, он неискореним...

Когда-то я тоже пытался бороться за чистоту и предметность тем, но у большинства людей мозги так устроены...

Lst
26.03.2013, 23:44
Хиллер, просто вы опять не поняли... Поясню проще.
АД сделал бы примерно так как он и советовал/написал. И получил бы результат обозначенный мной.
Вы использовали бы то, что у вас работает и вероятно добились бы успеха. Это уже было описано.
Я понятия не имею, что сделал бы.
ГдеТоТам и Дождь и Геннадий - каждый использует свою методику и она не годится для других.
Вы уникальны!

dim.alex
27.03.2013, 04:26
Вполне возможно просто вернуться к теме предложенной КОТЭ.
Если есть подходящие метафоры или то,что можно так назвать,выкладывайте.Техники -ещё лучше.

грим
30.03.2013, 22:53
Практически - у Хиллера луше получается якорение и шестишаг (эффективнее) при определенных условиях.У ДА - стричь барашков... У Дождя - классика модифицированная синим светом теплой лампы и многослойные конструкции.У меня - полная мистика с непониманием процессов и подчас деструктивными последствиями.У ГдеТоТама - самовнушение и накопление Знаний, которое должно бы перейти в качество.
Это же здорово!Как " В заповедных и дремучих, страшных Муромских лесах..."(С) Стричь барашков .... Вы вообще понимаете что пишите! Клиент к Вам обратился за помощью как к специалисту , и если Вы дали согласие помочь его проблеме , и Вы ему помогли ( пожалуйста можете бесплатно ), я считаю профессиональная работа с хорошим результатом ,желательно без ресцедива- соответственно и вознаграждается!.( а "стригут" налоговики). ,а вариант данной методики с метафорой мне понравился!

Lst
03.04.2013, 13:23
Предлагаю рассматривать феномен отдельно от моей личной истории.
Спасибо.
Не-а! Так не можно!
Теперь ты, Котэ, уж будь добра видеть и слышать и созерцать образ работающего экрана телевизора без изображения. Вот это ш-ш-ш-ш... и копошенье электронных точек на экране... Это тогда, когда и вместо желания есть и образов всяких вкусных ништяков...
Побудешь рассеянной, зато похудеешь. :)

И еще... Я тут попугаю включил The Beatles - And I Love Her (есть такая папка -музыка для попугая :)) и мы с ним блаженствуем... и пришла мысль, а почему собственно ты, Котэ, не можешь тоже получить какое-нибудь слово? Вот тебе - beloved. И живи с ним. Это же просто буквы, но там еще есть... Какая музыка!...

грим
10.04.2013, 21:41
Уважаемый Хилер! Вы здесь много раз приводили пример коррекции веса через нормализацию аппетита ( или вроде того), но кроме внушения про то как сжигает жир ,форумчане и я в том числе больше ничего не услышал.Как я понял Вы с успехом применяете уже много лет. В кратце можете изложить свой вариант лечения.

healer
10.04.2013, 21:55
Уважаемый Хилер! Вы здесь много раз приводили пример коррекции веса через нормализацию аппетита ( или вроде того), но кроме внушения про то как сжигает жир ,форумчане и я в том числе больше ничего не услышал.Как я понял Вы с успехом применяете уже много лет. В кратце можете изложить свой вариант лечения.
Мне кажется, что я основные принципы своей методики похудения уже изложил. Хорошо, могу их повторить (или выразить по-другому).

Вы рассказываете клиенту о том, что при правильной работе аппетита он съедает только то количество каллорий, которое ему требуется - дальше у него просто пропадает аппетит так, что больше "ничего не лезет". В результате он худеет до нужной кондиции. Ну типа этого.

Дальше вы погружаете его в транс, где "все кусочки раскладываются по полочкам". И всё...

Lst
10.04.2013, 23:03
Дальше вы погружаете его в транс, где "все кусочки раскладываются по полочкам". И всё...

А вот ту можно чуть по-подробнее? Как погружаете? На сколько? (глубина и продолжительность) И почему вы думаете, что там происходит то , что вы думаете?
Не улыбайтесь - это серьезно.

healer
10.04.2013, 23:21
С большим удовольствием отвечу!


Как погружаете? На сколько? (глубина и продолжительность)

Я думаю, что КАЧЕСТВО погружения (я имею в виду - КАК) здесь роли не играет. Главное, что если удаётся погрузить В ПОЧТИ глубокий транс (желательно, глубже). Критерием, пожалуй, можно было бы назвать то, что у клиента не остаётся сомнений в том, что он был в глубоком трансе. Сужу по сотням своих погружений клиентов в целях работы с лишним весом.



И почему вы думаете, что там происходит то , что вы думаете?

Что именно?

Lst
10.04.2013, 23:44
Что именно?
..."все кусочки раскладываются по полочкам"...

healer
11.04.2013, 01:01
..."все кусочки раскладываются по полочкам"...

Да ДА где-то писал, что транс, как завершающее действие, служит для того, чтобы те идеи, которые зарождаются на этапе вступительной беседы, были окончательно реализованы, кристаллизовались, если угодно, в трансе.

Особым подтверждением этому служат два случая, когда особо восприимчивые - гипнабельные - клиентки начинали худеть уже после разговора со мной - то есть, до того, как с ними был проведён сеанс погружения в транс!

Lst
11.04.2013, 08:56
Да ДА где-то писал, что ...
...мало ли в Бразилии донов Педро?..


Особым подтверждением этому служат два случая, когда особо восприимчивые - гипнабельные - клиентки начинали худеть уже после разговора со мной - то есть, до того, как с ними был проведён сеанс погружения в транс!

Как ни странно, считаю это вполне возможным. И как это подтверждает первый тезис? (о раскладывании по тарелочкам во время танса :))

healer
11.04.2013, 09:15
...мало ли в Бразилии донов Педро?..

Объективности ради стоит заметить, что дело не этом. А дело в том, что механизм влияния транса впервые проговорил ДА.



Как ни странно, считаю это вполне возможным. И как это подтверждает первый тезис? (о раскладывании по тарелочкам во время танса :))
В пользу этого говорит не только это. Например, приходит ко мне женщина по поводу лишнего веса, а после выхода из транса обнаруживает, что её полностью парализованная до этого рука совершенно свободно двигается! Но ведь я даже не подозревал, что у неё что-то не то с рукой!!! Или парень изумляется тому, что у него разыгрались ощущения в той части руки, которая в результате повреждения уже много лет была у него как деревянная, ничего не чувствовала. Или у женщины, тоже пришедшей с лишним весом, вдруг после 5-го сеанса исчезает многолетний послеоперационный шрам, "малинового цвета, с палец толщиной"! И я о нём также не догадывался, пока это не произошло! И таких примеров уйма. "Транс терапевтичен сам по себе" (Эриксон). Вам нужны ещё какие-то подтверждения?

healer
11.04.2013, 09:37
Причём что характерно, подсознание само находило и выбирало повреждённые места! Мне даже они зачастую вообше неизвестны были.

healer
11.04.2013, 09:43
Ещё такой аргумент. Я заметил, что у тех, кому терапевт "втирал" про вредность большого количества еды, реализовывалась в трансе эта теория, кому "втирали" про другое - реализовывалась та другая теория! У меня же воплощалась именно идея ограничения аппетита! Вот так.

грим
11.04.2013, 09:47
В пользу этого говорит не только это. Например, приходит ко мне женщина по поводу лишнего веса, а после выхода из транса обнаруживает, что её полностью парализованная до этого рука совершенно свободно двигается! Но ведь я даже не подозревал, что у неё что-то не то с рукой!!! Или парень изумляется тому, что у него разыгрались ощущения в той части руки, которая в результате повреждения уже много лет была у него как деревянная, ничего не чувствовала. Или у женщины, тоже пришедшей с лишним весом, вдруг после 5-го сеанса исчезает многолетний послеоперационный шрам, "малинового цвета, с палец толщиной"! И я о нём также не догадывался, пока это не произошло! И таких примеров уйма. "Транс терапевтичен сам по себе" (Эриксон). Вам нужны ещё какие-то подтверждения?
это не удивительно так как любой нормальный гипнолог, в ходе сеанса проводит внушения на оздоровления организма и улучшения самочувствия, с гипнотиками ( самнобулами ) спору нет работать легко и приятно кстати и сил тратится меньше!
Вот Вы пишите что акцент делаете на каллориях, а как это пройдёт с теми у кого нарушен обмен веществ , или с теми кто например из-за психических расстройств (депрессия, муж алкоголик, сын двоешник и т.д)-начинает поедать всё , таких людей каллориями не прошибёшь, моё мнения что чаще это причинно-следственный механизм и устранять впервую очередь надо причину..

Lst
11.04.2013, 10:04
Объективности ради стоит заметить, что дело не этом. А дело в том, что механизм влияния транса впервые проговорил ДА.
:)
"Транс терапевтичен сам по себе" (Эриксон). Вам нужны ещё какие-то подтверждения?
Нет, но мне нравится ваш подход.

...таких людей каллориями не прошибёшь, моё мнения что чаще это причинно-следственный...
Когда ваше мнения станет идей(ями), можете смело начинать с ними бороться, и с проблемами этого несовершенного мира тоже. :)

healer
11.04.2013, 10:05
это не удивительно так как любой нормальный гипнолог, в ходе сеанса проводит внушения на оздоровления организма и улучшения самочувствия...

Значит я не нормальный гипнолог - я не считал нужным тратить на это время.



...с гипнотиками ( самнобулами ) спору нет работать легко и приятно кстати и сил тратится меньше!

Это вы, может, и работали с гипнотиками - я со всеми подряд.



Вот Вы пишите что акцент делаете на каллориях, а как это пройдёт с теми у кого нарушен обмен веществ , или с теми кто например из-за психических расстройств (депрессия, муж алкоголик, сын двоешник и т.д)-начинает поедать всё , таких людей каллориями не прошибёшь...

А я, вообще-то, с самого начала говорил, что вижу при лишнем весе 3 группы причин: нарушение функции аппетита, нарушение обмена веществ и "чисто психологическая" - типа "заедания" стресса.



...моё мнения что чаще это причинно-следственный механизм и устранять впервую очередь надо причину..

У человека в результате стресса резко повысился вес. Вы устранили причину - стресс. Но лишний вес как был, так и остался! Раз созданные подсознанием установки работают, как правило, ВЕЧНО! Пока кто-то не придёт и не скажет подсознанию: "А ты считаешь, что правильно продолжать следовать этим установкам?"

Lst
11.04.2013, 10:07
А как вы устраняете стресс? :)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

грим
11.04.2013, 10:09
Мне казалось , что Вы проводите внушения как раз не на ограничения аппетита , а на ошущении и отвращении собственного жирного тела и потом уже с началом положительного результата плавно начинаете переходить к оздоровлению, красоте ,самочувствию и настроению.

healer
11.04.2013, 10:12
А как вы устраняете стресс? :)

Стресс - понятие очень разное. Но при лишнем весе обычно это погружение в транс - это универсальная открывашка.

healer
11.04.2013, 10:15
Мне казалось , что Вы проводите внушения как раз не на ограничения аппетита , а на ошущении и отвращении собственного жирного тела и потом уже с началом положительного результата плавно начинаете переходить к оздоровлению, красоте ,самочувствию и настроению.
Нет, я сразу рассказываю о 3-х группах причин лишнего веса, подробнее останавливаясь на ограничении аппетита. Затем транс. Всё.

грим
11.04.2013, 10:15
Что бы Вы не говорили в любой сфере ( даже в ремонте авто) устранить впервую очередь надо причину , потом следствие , если только следствия обязательно будет рецедив!

грим
11.04.2013, 10:19
Нет, но мне нравится ваш подход.

Когда ваше мнения станет идей(ями), можете смело начинать с ними бороться, и с проблемами этого несовершенного мира тоже. :)

Вы предмет разговора понимаете если нет читайте и вчитывайтесь!:face30:

healer
11.04.2013, 10:19
Что бы Вы не говорили в любой сфере ( даже в ремонте авто) устранить впервую очередь надо причину , потом следствие , если только следствия обязательно будет рецедив!
Когда вы приводите своё авто к механику, его абсолютно не интересует, при каких обстоятельствах было сделано повреждение - его интересует, КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ машина!

Lst
11.04.2013, 10:26
Что бы Вы не говорили в любой сфере ( даже в ремонте авто) устранить впервую очередь надо причину , потом следствие , если только следствия обязательно будет рецедив!
Вы абсолютно правы, рецидив будет, если вы в этом так убеждены. Убеждать в этом пациента-клиента - вот истинное искусство помучить человечину.


Вы предмет разговора понимаете если нет читайте и вчитывайтесь!
Сейчас вчитаюсь и подумаю...
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] jpeg
М...мм..ммм....
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

грим
11.04.2013, 10:33
точно - дурака учить что мёртвого лечить)))). Всего хорошего!

Lst
11.04.2013, 10:38
Зря, очень хотелось, чтоб именно вы меня учили. Лечиться - это к Хиллеру. Он добрый.

грим
11.04.2013, 19:14
Я уж пример про авто писать не стал , их множество , пример простой хотя бы ; двигатель работает с перебоями , слесарь определяет забиты форсунки ( следствие) почему плохой фильтр или топливо( причина), меняет топл. фильтр ,топливо , чистит форсунки -авто снова норм ездит, если меняем (чистим только форсунки ) соответственно авто далеко не уедет.
Не зря же мы , составляем карту на первом приёме , причину болезни ,как говорится от куда ноги растут, пардон отвлёкся.

healer
11.04.2013, 20:50
Я уж пример про авто писать не стал , их множество , пример простой хотя бы ; двигатель работает с перебоями , слесарь определяет забиты форсунки ( следствие) почему плохой фильтр или топливо( причина), меняет топл. фильтр ,топливо , чистит форсунки -авто снова норм ездит, если меняем (чистим только форсунки ) соответственно авто далеко не уедет.
Не зря же мы , составляем карту на первом приёме , причину болезни ,как говорится от куда ноги растут, пардон отвлёкся.
Иногда ищется и причина болезни. Иногда. У нас же это стало предметом культа: "Ах, ты не лечишь причину - значит, устраняешь только симптом!" Как будто в причине всё дело...

Arik
15.05.2013, 21:39
Насколько я знаю в некоторых случаях вовсе не обязательно знать причину, ибо проблема ( проявление симптома) с причиной находятся в кольце, и где разрывать этот порочный круг не имеет значения...
Как говаривал Гинзбург, терапевт на самом деле и не знает почему проблема решилась, просто стоит запустить сам процесс изменений, а "подсознание" Самар определит все как надо...

Arik
15.05.2013, 21:40
Самар= само