PDA

Просмотр полной версии : замусоривание форума



dim.alex
06.03.2013, 22:01
Сожалею,но форум превращается в отхожее место для амбиций господ Кенкокана и Вир46.Обсуждение заявленных тем сводится к полному зафлуживанию,что влияет на массу новых пользователей отрицательно.Многие достаточно умные участники перестали высказываться по темам,да и вообще посещать этот сайт.
Понимая особенность данного свободного ресурса,необходимо принимать меры.Хотябя изредка и по существу.

Котэ
06.03.2013, 22:29
Наверное рискую получить люлей в общей массе за малосодержательные высказывания, тем не менее... Что происходит?
Внутрений форумный вирус какой-то?
Я меньше удивлялась бы происходящему, если бы не знала, что большинство активных участников форума являются практическими психологами. Или я заблуждаюсь?
Стоит открыть раздел конфликтологии?

dim.alex
06.03.2013, 22:38
Я предлагаю всем желающим перечитать посты указанных господ и решить самим,без всяких,,я знала",насколько они содержательны по заявленным темам,и что они несут форуму.Вред,который они уже наносят сегодня,может усугубить негативные высказывания новых участников форума и оттолкнуть потенциальных.
Форум создан по определенным правилам,с конкретными целями,но совершенно не для хамства,ребячества и идиотизма.

Котэ
06.03.2013, 22:55
Лично я пользуюсь "списком игнорирования". В остальном, существует модерация, или нет?

dim.alex
06.03.2013, 23:05
Вы совершенно правильно о модерации.Это уже необходимо.Форум слишком хорош,по своему уникален.Просто нуждается в модерации.Возможно,его популярность вскоре прогрессирует.После модерации.Я именно об этом.И о хамстве.

healer
06.03.2013, 23:40
Вы хотите вернуть прежнюю модерацию? А вы не думаете о том, что этим вы сделаете ВСЕМ только ещё хуже, чем сейчас? Я вас уверяю, а я года три на этом форуме, что лучше, чем сейчас, здесь (к сожалению) никогда не было!!! Несмотря на всех кенкоканов и юрей. И это была модерация.

dim.alex
06.03.2013, 23:50
Тем не менее,это моя точка зрения.Любому хамству есть предел.Да,и я и Вы бываем неконструктивны,это тоже правда.Но.Господин Кенкокан перешел границы ,как видно из всех его постов,бессодержательных,пустых и набитых яканьем,-теперь это просто оскорбления не только новичков,но и всех присутствующих флудом.Что можно добавить и про Вир46,перетаскивающего неотносящиеся к теме посты из темы в тему,чем загаживает всё,что только может.Должен быть предел.

healer
07.03.2013, 00:22
Вы меня не слышите? И кенкокан, и юрей - это (К СОЖАЛЕНИЮ!) меньшие из зол, какие здесь были за три года, что я здесь присутствую, и рассказывают, что раньше было ещё хуже! А ведь до последнего времени здесь была модерация! И при ней было гораздо хуже, чем без неё. И с чего вы взяли, что её возврат способен навести здесь порядок? А может они наведут "порядок", но с точки зрения кенкокана, или юра? А вас вместе с нами вышвырнут взашей? Об этом вы не думали? Ну так подумайте. Модерация - палка о двух концах, особенно на этом форуме.

healer
07.03.2013, 00:31
До сих пор вы рассуждали вроде объективно что ли. Но дальше, извините, когда речь заходит о модерации, такое ощущение, что вы первый раз оказались на форуме... Да где вы видели справедливую модерацию? Тем более здесь.

Нираламбха
07.03.2013, 01:12
Сожалею,но форум превращается в отхожее место для амбиций господ Кенкокана и Вир46.Обсуждение заявленных тем сводится к полному зафлуживанию,что влияет на массу новых пользователей отрицательно.Многие достаточно умные участники перестали высказываться по темам,да и вообще посещать этот сайт.
Понимая особенность данного свободного ресурса,необходимо принимать меры.Хотябя изредка и по существу.

Модерация с этого форума никуда не исчезала.
По началу мы закрывали глаза на многие отклонения, так как пользователи всётаки набивают уникальный контент форуму повышая его индексы, дабы посмотреть что из этого полуится в итоге.
Дело в том, что в последнее время не имею возможности следить за жизнью форума, и её тенденциями, разве что посматриваю иногда случайные темы.

В том что определённые товарищи балуются флудом, я с Вами dim.alex полностью согласен.

Меры будут приняты не замедлительно.:face8:
По всем традициям данного ресурса всё будет происходить без суда и следствия. Как и лишних следов.

Ещё возможно сделаем несколько модераторов, отвечающих за свой раздел.

Практически все старожилы форума (те люди, которые изначально задовали атмосферу этого форума) уже не посещают этот ресурс, это связано с тем, что у нас сложился довольно дружный коллектив, который перешёл рамки форумного общения, мы переодически поддерживаем друг с другом связь.
Считаю что для форума нужна рестуктуризация, для дольнейшего роста и перехода на новый уровень.

dim.alex
07.03.2013, 01:53
Полагаю,что нужна не только модерация,но и расчистка авгиевых конюшен,-дублирование тем затрудняет поиск,путает,сбивает с толку.
Темы с одним названием нужно сбивать в один блок.Пользователь,открывающий тему должен уведомляться,что подобная уже имеется.

Robert6889
07.03.2013, 02:24
Да надо просто создать раздел по типу "Песочница".Куда можно будет модератору темы переносить не имеющие смысла.Раньше форум был очень полезен.Писали здесь одни практики и по делу,а сейчас теоретики пришли и флудят.

Нираламбха
07.03.2013, 09:27
Раздел - флейм, разве не для этого преднозначен?

Я подумаю что можно сделать.

Котэ
07.03.2013, 11:31
Я предлагаю всем желающим перечитать посты указанных господ и решить самим,без всяких,,я знала",насколько они содержательны по заявленным темам,и что они несут форуму.Вред,который они уже наносят сегодня,может усугубить негативные высказывания новых участников форума и оттолкнуть потенциальных.
Форум создан по определенным правилам,с конкретными целями,но совершенно не для хамства,ребячества и идиотизма.
Странно читать эти слова под вашим ником: ...ребячество... идиотизм...
Просто дешевая мистификация.
Буд-то от прежних владельцев остались только имена.

krupa13
07.03.2013, 12:39
Я меньше удивлялась бы происходящему, если бы не знала, что большинство активных участников форума являются практическими психологами. Или я заблуждаюсь?
Стоит открыть раздел конфликтологии?
Любой имеющий опыт в практике психолог прекрасно понимает, что интернет - место для масок - тут человек может выплеснуть негатив, накрутить баллов самооценки, потешить свои амбиции, просто поглумиться... Троллинг сейчас сам стал разновидностью самонаправленной психотерапии - бесполезно пытаться исправить таких посетителей - даже если потратить собственные ресурсы на работу с ними, то максимум, что это повлечёт - смену маски (никнейма), сама личность ничего не примет - у неё даже целей таких нет.
Поэтому значительно проще просто выдавливать таких людей на другие ресурсы, делать их пребывание здесь не комфортным.

А насчёт того, что сейчас тут интереснее всего за последние три года, так это просто товарищ лекарь тут не был 4 года назад, когда тут были новые идеи, практика, групповые идеи... Я раз в несколько дней захожу сюда и читаю новые сообщения - новых в этих писаниях 1 сообщение на полусотню трёпа и повторов уже много раз обмусоленного.

healer
07.03.2013, 13:45
Всегда людям кажется, что позади них был "золотой век"...

И никто не хочет думать о том, какое количество народа ушло в тот период, точнее было "выдавлено"... И огромная масса далеко не худших людей, в то время как их противоположности оставались на форуме.

Нираламбха
07.03.2013, 14:29
Всегда людям кажется, что позади них был "золотой век"...

И никто не хочет думать о том, какое количество народа ушло в тот период, точнее было "выдавлено"... И огромная масса далеко не худших людей, в то время как их противоположности оставались на форуме.

Если Вас что-то не устраивает, можете "самовыдавливатся" вместе с ними, нежели тусоватся с противоположностями. Если же вы остаётесь здесь, следовательно Вас всё устраивает.

Крупа прав, когда-то тут была очень хорошая компания - shvil,faleg,fenka,krupa,egor,dazdradagon и т.д. Никто не ссорился и все вели себя адыкватно. Со многими мы подружились и хорошо общаемся до сих пор.

healer
07.03.2013, 14:53
Если Вас что-то не устраивает, можете "самовыдавливатся" вместе с ними, нежели тусоватся с противоположностями. Если же вы остаётесь здесь, следовательно Вас всё устраивает.

Крупа прав, когда-то тут была очень хорошая компания - shvil,faleg,fenka,krupa,egor,dazdradagon и т.д. Никто не ссорился и все вели себя адыкватно. Со многими мы подружились и хорошо общаемся до сих пор.
То, что вы хорошо общаетесь с вышеперечисленными, никто и не сомневался. А меня не надо ловить на слове - "всё" меня не устраивает, но это не повод указывать на дверь, хотя вам достаточно сделать знак...
Это "всё" можно расценивать и так, что здесь всё распрекрасно, и никаких абсолютно изменений не требуется, эта тема совершенно зря была заведена.

Нираламбха
07.03.2013, 15:00
Вас никто выгонять и не думал. Просто из вашего поста вытекает следующая логическая схема -

была выдавлена масса далеко не худших людей, а остались их противоположности. Следовательно на сегоднешний день на форуме осталась масса худших людей. Среди которых вы и тусуетесь. Пародоксально правда?

healer
07.03.2013, 15:05
Нет, вы напрасно обобщаете - кроме названных осталось ещё масса хорошего народу. Но за то, что не выгнали - спасибо.

Нираламбха
07.03.2013, 15:14
Нет, вы напрасно обобщаете - кроме названных осталось ещё масса хорошего народу. Но за то, что не выгнали - спасибо.

И их бы никто не трогал, если бы вели себя подобающе... Сколько раз им делали предупреждения? не раз...

Нираламбха
07.03.2013, 15:17
Предлогаю ввести модераторов в различные разделы. Каждый будет модерировать свой раздел. Мне кажется будет лучше, так как я не могу в последнее время читать форум. А темболее весь. Редко тут бываю и практически ничего не читаю.

Есть какие-то предложения?

Dankerok
07.03.2013, 20:15
Предлогаю ввести модераторов в различные разделы. Каждый будет модерировать свой раздел. Мне кажется будет лучше, так как я не могу в последнее время читать форум. А темболее весь. Редко тут бываю и практически ничего не читаю.

Есть какие-то предложения?

Я прошу прощения, но, мне кажется, что это не совсем хорошая позиция для "развития" форума.

SkiRei
24.03.2013, 15:44
Я прошу прощения, но, мне кажется, что это не совсем хорошая позиция для "развития" форума.

Почему же? Позиция хорошая, вот только подобрать кандидатов на роль модераторов раздела, "практически ничего не читая" задача не простая.

А вот возможность редактировать шапку темы, ее создателем, бы ло бы удобно. В шапку можно записывать по мере развития темы, нужную информацию, ссылки на дельные комментарии и ресурсы.

dim.alex
24.03.2013, 16:55
Почему же? Позиция хорошая, вот только подобрать кандидатов на роль модераторов раздела, "практически ничего не читая" задача не простая.

А вот возможность редактировать шапку темы, ее создателем, бы ло бы удобно. В шапку можно записывать по мере развития темы, нужную информацию, ссылки на дельные комментарии и ресурсы.

Поясните,в чем идея?На примере.

Dankerok
25.03.2013, 12:46
Почему же? Позиция хорошая , вот только подобрать кандидатов на роль модераторов раздела, "практически ничего не читая" задача не простая.

А вот возможность редактировать шапку темы, ее создателем, бы ло бы удобно. В шапку можно записывать по мере развития темы, нужную информацию, ссылки на дельные комментарии и ресурсы.


На форуме 2-3 человека - максимум. Я уже давно наблюдаю за общением здесь.

Модератор - должен быть фанатиком с явными психическими отклонениями.
Ну представьте себе, бесплатно сидеть и модерировать пустой и мертвый форум на который "положили" даже его создатели.

Если смотреть фанатично - да, в этом есть смысл и многие согласятся.
Если объективно - этот форум давно стал энциклопедией присыпанной тоннами мусора, пыли, фекалий и подобными веществами - найти здесь невозможно ничего. Сюда приходят новички и через 5-10 минут уходят, так как найти и прочитать здесь что-то дельное уже не возможно.

Поэтому, будьте объективны, сударь.

Morpheus
30.03.2013, 10:31
Вообще грустно, что форум на такую интересную тему, где люди по определению увлеченные с достаточным жизненным опытом, раз уж "доросли до этой темы", но вместо интересного, здравого диалога во многих темах какие-то юношеские, враждебные "покусывания" друг-друга! Парадокс!

Dankerok
02.04.2013, 14:21
Форум троллей. Сидит 2-3 человека, судя по всему, без работы. Так как сидят тут, практически, круглосуточно.
В любой теме троллинг либо автора темы, либо какого-нибудь козла отпущения. Форум - мусорник с макулатурой о психологии - гипнозе.

Dankerok
13.04.2013, 18:00
Ничего, так как здесь полезную информацию легче вовсе не искать. Вместо этого, здесь есть очень интересные люди, которые вместо реализации занимаются словоблудием.

Lst
13.04.2013, 18:11
Ничего, так как здесь полезную информацию легче вовсе не искать. Вместо этого, здесь есть очень интересные люди, которые вместо реализации занимаются словоблудием.
Если вы про Хиллера, то он очень даже реализует свои идеи.