PDA

Просмотр полной версии : Обучение гипнозу в Донецке!



andrej_2013
27.02.2013, 11:07
Обучение гипнозу в Донецке.
Современные Техники Гипнотерапии.


17-18 августа
Начало в 10:00 (г.Донецке).


В программу обучения входит:
- Гипноз: теория и практика.
- Основы биоэнергетической теории тела.
- Дыхательные практики.
- Трансовая работа с аудиальной, визуальной и кинестетической составляющей.
- Телесные трансы и практики, «метод пассов».

Вы научитесь:
- Гипнотизировать себя и других.
- Использовать прямые и косвенные внушения.
- Корректировать свое и чужое поведение.
- Быстро восстанавливаться после перегрузок.
- Чувствовать свою и чужую энергетику.


Структура курса "Современные техники гипнотерапии"
(структура курса разработана Институтом Классического Гипноза, Москва)

а) работа с собственными состояниями
- автоматическое письмо
- трансовый рисунок,
- работа с внутренними ресурсами,
- техника «волшебных рук» Э.Росси,
- техника интеграции внутреннего опыта Р.Дилтса,
- переход из негативной эмоции в нейтральную и позитивную

б) работа с телом
- «дыхание счастья»
- «райховская губка»

в) работа с визуальными образами
- «гипнотические реальности»,
- метафора,
- эпистемологическая метафора
- техника «двух стульев»,
- «фигурки вуду».

г) работа с аудиальной составляющей
- исповедь ,
- исповедь перед зеркалом
- аудиальное «прохлопывание»


Ведущий тренинга: Андрей Бабийчук – Профессиональный практикующий гипнолог.

Занятия проводятся в центре города в теплой и дружественной обстановке с перерывами на кофе-брейк.
С собой иметь коврик для йоги и спортивную одежду.

Заявки по телефону: 066-293-04-95

Количество мест ограничено!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Дождь
27.02.2013, 15:46
:face11: вот пилять... и в Украину уже добрались :face11: нет, уважаемый, клиентов вы здесь себе не найдете, тут люди занимаются нормальными практиками и учатся на собственном опыте и по литературе... а свои курсы, где вы будете учить тому, что можно вычитать в книгах вы можете... ну вы поняли :D

healer
27.02.2013, 17:01
Буквально вчера вдруг вспомнился Дождь - а сёдня вот он! Оказывается, бродит невдалеке...

andrej_2013
27.02.2013, 19:16
:face11: вот пилять... и в Украину уже добрались :face11: нет, уважаемый, клиентов вы здесь себе не найдете, тут люди занимаются нормальными практиками и учатся на собственном опыте и по литературе... а свои курсы, где вы будете учить тому, что можно вычитать в книгах вы можете... ну вы поняли :D
Я не учился гипнозу по книгам. Я учился у реально существующих людей.
Это ваш и мой любимый Виталий Григорьевич Евтушенко.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Это "солнцеликий" Саша Блинков.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 39
Здесь я на тренинге у Сергея Болсуна.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
А вот еще видео, где я рассказываю о современных методах гипнотерапии в передаче "Будьте Здоровы!" на ТРК "Юнион".
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

healer
27.02.2013, 19:30
Дождь, я тоже учился только по книгам, и я помню, каким изгоем, ненормальным меня все представляли на форумах, где я пытался об этом говорить. Сейчас получается история как бы наоборот - и я думаю, не в том ли дело, что кому-то просто не дано всё превзойти по книгам? Вы вон тоже цепляетесь за свои техники, которые явно хуже, чем то, что представляю я - почему? Всё же я не гноблю вас за это на форуме...

healer
27.02.2013, 19:52
Другое дело, что качество предлагаемых курсов... мне представляется сомнительным.

kenkokan
27.02.2013, 20:10
.................

healer
27.02.2013, 20:54
Вы каким местом чувствуете вот это вот "кажется"? Это у Вас где?

Вы что же, противоположным от рта местом теперь решили разговаривать?

kenkokan
27.02.2013, 21:00
...........................

Котэ
27.02.2013, 21:26
Главное что бы не думать этим местом, как это делаете Вы...
Уважаемый, я предполагаю, что у Вас биполярное расстройство. Как у Вас с дефицитом триптофана? Очень похоже на маниакальный эпизод. Вы так лабильны. Я думаю, что но такой дефицит может пояснить Ваш патогенез.

Кукулькааан... :face47: Вы, со всей академической терминологией, предмет моих фантазий. Предполагаю у вас отсутствие меня. Исправим.

kenkokan
27.02.2013, 21:59
.......................

Котэ
27.02.2013, 22:20
Я здесь бываю "наскоками".
К сожалению на данном форуме не хотят знаний..
Ну, было бы желание.

andrej_2013
27.02.2013, 22:21
Kenkokan, а вы консультируете или преподаете?

voha5
27.02.2013, 22:41
Я здесь бываю "наскоками".
К сожалению на данном форуме не хотят знаний.. а тем более академичности. Иной раз пишешь по теме ту информацию, которую ни в одном ВУЗе и ни где вообще не преподадут, да и еще скрывать будут. Так появится какой нибудь урод цитирующий фразы из газет и считающий, что это не в тему.
Хотя он сам представления не имеет о "предмете" вообще... Досадно.
Думаю и сейчас, он вылезет, примет все на свой счет и скажет свое веское - никого не интересующее "мнение".
Кенкокан..А Вы начните... Если Вы знаете ТЕМУ..Вас поймут и поддержат..А там глядишь..и толк будет..и нормальное общение..ИМХО

kenkokan
27.02.2013, 23:44
..................

andrej_2013
28.02.2013, 01:11
В данный момент жизни ни то и не другое. Основное направление моей деятельности - экспериментальная работа и проведение аппаратных исследований. Для души занимаюсь психотерапией - на хлеб насущный. Вроде все гуд.
А в какой области экспериментируете? Вы психотерапевт? Вы занимаетесь экспериментальным гипнозом?

Уже неоднократно пробовал... но, никому это здесь не нужно. Уникумы "от природы" вещают, что не в состоянии прочитать пост из восьми строчек - их "вырубает" на середине. По этому на этом форуме "завязал" писать что либо тематическое. Иногда пишу статейки на neuroscience.ru
Вы нейробиолог или физиолог?
Если честно, то мне непонятны ваши посты, с точки зрения темы, которую я здесь поднял.

kenkokan
28.02.2013, 09:46
А в какой области экспериментируете? Вы психотерапевт? Вы занимаетесь экспериментальным гипнозом?
Да, именно этим и занимаюсь.
Психосемантика, психолингвистика, психосемиотика + аппаратные исследования.
За офф топ в Вашей теме - пардон.
За собой подтер)

Котэ
28.02.2013, 12:59
Вы занимаетесь экспериментальным гипнозом?
Как вы себе представляете это направление? Есть примеры?

Дождь
28.02.2013, 13:59
healer ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), ой да ладно "лучше"-"не лучше". Я не только за Элманизм цепляюсь ))) я, к слову, работаю комплексным методом, могу даже эриксонку использовать. Например, особенно мне понравилась книга Гиллиген "Терапевтические трансы" и еще Мелихов. "Скрытый гипноз". Очень хорошая документация для познания данной области. Что касаемо курсов, то это переливание из пустого в порожнее, 5 дней (ну или больше) тебе показывают фокусы, которые с гипнозом не имеют ничего общего. Могу привести весь список книг в котором описано ВСЕ что учат на этих курсах, ладно какая-то авторская методиками была бы, как в Евтушенка, ну или реально знания, о которых в книгах даже не упоминается - тогда да, курсы имеют свою цену, НО... не групповые, а мастерские, с одним учеником, за длительное время, с множеством практики и даже с приглашением его на собственную работу.
Когда я бывал на семинарах (государственных, хочу заметить) кафедры Михайлова в Харькове, то там все прекрасно видно, тебя приглашают быть туда не овцой, которая платит бабки непонятно за что, а на исследовательскую практику. Например, такую практику сейчас в Харькове проводит Петр Алексеевич Цай, который работник этой кафедры. Михайлов Борис Владимирович (это, к слову, главный психотерапевт в МОЗ Украины). Сердюк Александр Иванович, который является первым заместителем начальника управления охраны здоровья Харьковской облгосадминистрации.
Следует заметить, что они выпускают свою литературу, без сокрытия информации, и, мало того, данная кафедра (находится при 5-ой ЦКБ) учит бесплатно + к тому же дает возможность стать не просто учеником, а коллегой, проводить совместные исследования и тд.

andrej_2013
28.02.2013, 14:10
Как вы себе представляете это направление? Есть примеры?
Это когда вы в процессе своей работы создаете новые методы наведения и погружения в транс. Когда вы, имея конкретную проблему разрабатываете методику лечения. И все это происходит с конкретными испытуемыми ,а не не в воображении специалиста :)
Александр Блинков придумал свой метод гипнотизации. Когда этот метод показали Далай Ламе, Институту Клинического Гипноза присвоили звание "тулку".
Кашпировский придумал свой метод гипнотизации.
У нас, в Украине этим занимался В.Г.Евтушенко по запросу минздрава. Его метод наведения через разрыв шаблона известен теперь всем практикующим гипнологам.
Ниже я привожу видео, где он "грузит" усатого мужчину через каталепсию руки. Этот способ погружения Виталий Григорьевич разработал самостоятельно.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

healer
28.02.2013, 14:14
...Следует заметить, что они выпускают свою литературу, без сокрытия информации, и, мало того, данная кафедра (находится при 5-ой ЦКБ) учит бесплатно + к тому же дает возможность стать не просто учеником, а коллегой, проводить совместные исследования и тд.
Как я вам завидую! А я-то всё думаю: почему такой интерес к гипнозу идёт именно с Украины? Теперь понятно, почему.

Дождь
28.02.2013, 14:25
Это вы о "Обратите внимание рука застыла, это значит что вы узнаете что-то важное". Бред ))) работающий исключительно на авторитете врача и на вере в силу его слова, в остальных случаях, что бы ты там не делал, человек сможет опустить руку, и даже поржет ))) Что касаемо губки Райха, так это телесно-ориентированная терапия, по ней информации в Интернете достаточно. Вообще директивный гипноз как таковой работает не всегда, и именно для этого придумали методы обхода критического мышления и даже так придумали, чтобы можно было дать предгипнотическую установку так, чтобы последующие команды воспринимались нормально... без критики. Рабочий лист могу привести. Остальное это уже извращения, без которых, к слову, было так же точно как и с ними =\ формально... толковые методики обхода критики, это в Эриксона, в Элмана и еще есть, которая упоминалась в Слободянике(П.И. Буля по-моему) и усё =)

andrej_2013
28.02.2013, 14:31
healer ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), ой да ладно "лучше"-"не лучше". Я не только за Элманизм цепляюсь ))) я, к слову, работаю комплексным методом, могу даже эриксонку использовать. Например, особенно мне понравилась книга Гиллиген "Терапевтические трансы" и еще Мелихов. "Скрытый гипноз". Очень хорошая документация для познания данной области. Что касаемо курсов, то это переливание из пустого в порожнее, 5 дней (ну или больше) тебе показывают фокусы, которые с гипнозом не имеют ничего общего. Могу привести весь список книг в котором описано ВСЕ что учат на этих курсах, ладно какая-то авторская методиками была бы, как в Евтушенка, ну или реально знания, о которых в книгах даже не упоминается - тогда да, курсы имеют свою цену, НО... не групповые, а мастерские, с одним учеником, за длительное время, с множеством практики и даже с приглашением его на собственную работу.
Когда я бывал на семинарах (государственных, хочу заметить) кафедры Михайлова в Харькове, то там все прекрасно видно, тебя приглашают быть туда не овцой, которая платит бабки непонятно за что, а на исследовательскую практику. Например, такую практику сейчас в Харькове проводит Петр Алексеевич Цай, который работник этой кафедры. Михайлов Борис Владимирович (это, к слову, главный психотерапевт в МОЗ Украины). Сердюк Александр Иванович, который является первым заместителем начальника управления охраны здоровья Харьковской облгосадминистрации.
Следует заметить, что они выпускают свою литературу, без сокрытия информации, и, мало того, данная кафедра (находится при 5-ой ЦКБ) учит бесплатно + к тому же дает возможность стать не просто учеником, а коллегой, проводить совместные исследования и тд.
Я не считаю, что обучение гипнозу должно быть бесплатным. Для того чтобы отсеять некоторую часть горлопанов и балоболов нужно обязательно делать платное обучение, иначе появится масса теоретиков, воспитанных на книгах и интернет рессурсах, открыто заявляющих благодарной публике о том, что они знают все секреты и тайны и готовы поделиться ими с окружающими за бесплатно, за спасибо.
Мне не нужно признание окружающих. Мне не нужна их благодарность в виде безграничной признательности и любви. Я продаю свой курс за деньги и не требую ничего взамен. После оплаты мои студенты ничего мне не должны и ничем мне не обязаны.
Любой труд должен оплачиваться. Если бы вы были профессионалом в своей области, зарабатывали на жизнь своим трудом гипнотерапевта, то вы даже не обсуждали бы данный вопрос.
Я не сектант. Я гипнолог.

healer
28.02.2013, 14:33
Это вы о "Обратите внимание рука застыла, это значит что вы узнаете что-то важное". Бред ))) работающий исключительно на авторитете врача и на вере в силу его слова, в остальных случаях, что бы ты там не делал, человек сможет опустить руку, и даже поржет )))
Я не знаю, о чём вы здесь, но Гинзбург в одной из своих стенограмм рассказывал, что когда он давал инструкцию "когда твоя рука (из застывшего состояния) опустится бессознательным движением, твои проблемы решатся", женщина избавилась у него от кривошеи (считается неизлечимыи заболеванием).

andrej_2013
28.02.2013, 14:34
Это вы о "Обратите внимание рука застыла, это значит что вы узнаете что-то важное". Бред ))) работающий исключительно на авторитете врача и на вере в силу его слова, в остальных случаях, что бы ты там не делал, человек сможет опустить руку, и даже поржет ))) Что касаемо губки Райха, так это телесно-ориентированная терапия, по ней информации в Интернете достаточно. Вообще директивный гипноз как таковой работает не всегда, и именно для этого придумали методы обхода критического мышления и даже так придумали, чтобы можно было дать предгипнотическую установку так, чтобы последующие команды воспринимались нормально... без критики. Рабочий лист могу привести. Остальное это уже извращения, без которых, к слову, было так же точно как и с ними =\ формально... толковые методики обхода критики, это в Эриксона, в Элмана и еще есть, которая упоминалась в Слободянике(П.И. Буля по-моему) и усё =)
Вы не умеете гипнотизировать. Если бы умели, то не мололи бы такую чушь.

Дождь
28.02.2013, 14:34
Кстати... есть у нас в Харькове такие два клоуна: Данилов(на кабинете написано: ШАМАН :D :D :D ) и Гринвальд, который еще до прихода больного назначает заоблачные цены не обещая результата. Бывали они, в общем, на кафедре. Задача та же самая, продемонстрируйте свои умения публично. Они, вместо гипноза начали показывать фокусы... на этой кафедре их собственно и зачмырили :D каталептический мост поддельный, для хождения по стеклам и бросания ножей на живот гипноз не нужен, при анальгезии колят в малочувствительные зоны, а настоящая анальгезия, это если колишь в мышцу на пол иглы и человек говорит, что либо не чувствовал ничего, либо легкое пощипывание. Далее пытались они в общем вводить в транс стандартными директивными командами "Спать! Спать крепче!" и тд., субъекты, в общем, вошли максимум в легкий транс, в котором не отображалось ни амнезии, ни подлинной анальгезии, ни каталепсии, зато постоянные глотательные движения и дыхание не характерное для транса :D чувствую я, если бы Пироговцы приперлись на эту кафедру и начали "прошлые жизни" показывать и говорить "Сколько тебе лет мальчик?", там бы все под столами от смеха валялись :D

andrej_2013
28.02.2013, 14:35
Я не знаю, о чём вы здесь, но Гинзбург в одной из своих стенограмм рассказывал, что когда он давал инструкцию "когда твоя рука (из застывшего состояния) опустится бессознательным движением, твои проблемы решатся", женщина избавилась у него от кривошеи (считается неизлечимыи заболеванием).
Все верно, был запушен подсознательный поиск.

Дождь
28.02.2013, 14:37
andrej_2013 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), о как ))) я, к слову, этим на жизнь и зарабатываю, но не бессмысленными курсами, а работой с клиентами, где плату беру исключительно по результату :D в остальных случаях, я бы просто разорился ;) и каким же образом, по-твоему работает методика Евтушенка с разрывом шаблона?
К слову, само по себе ввести в транс не является чрезмерно тяжелым занятием требующим какой-то избранности ))) к слову забавляет у всех этих курсантов и семинаристов их невообразимого рода ЧСВ, но факт в другом... где ваши ученики? Учеников 1000, а гипнологов единицы. Может дело в том, что они уходят от вас так ничему и не научившись? Или может дело в том, что вы им даете сертификаты,которые по цене равны туалетной бумаге?

kenkokan
28.02.2013, 14:39
Это когда вы в процессе своей работы создаете новые методы наведения и погружения в транс. Когда вы, имея конкретную проблему разрабатываете методику лечения. И все это происходит с конкретными испытуемыми ,а не не в воображении специалиста
Помимо создания методов, под экспериментальной составляющей в основном подразумевается метод исследования некоторого явления в управляемых условиях. Экспериментальная ситуация создается так же для проверки гипотезы или установления причинных связей между исследуемыми данными. Эксперимент — это метод исследования, который воспроизводится в ограниченных условиях неограниченное количество раз, и дает идентичный результат.


Ниже я привожу видео, где он "грузит" усатого мужчину через каталепсию руки. Этот способ погружения Виталий Григорьевич разработал самостоятельно.
К Виталию Григорьевичу я отношусь весьма уважительно, но вынужден заметить, что способ от "идеомоторики в гипноз" не является авторской методикой. Данная модель индукции была известна за долго до этого.
Я предполагаю, что Вы знаете о формировании тормозных процессов в коре. Данные процессы могут иррадироваться как от неокортекса к подкорке, так и наоборот, от подкорковых структур к новой коре. В гипнотическое состояние испытуемый может прийти как через торможение (переутомление) сенсорных систем, так и от изначально поставленного гипнотического феномена, т.е "обратным путем". Есть масса способов "выворачивания" базовых методик задом наперед (лишь бы результат был). Лет 10 назад мой коллега использовал амитал натрия и дозировки у каждого были индивидуальными, которые он определял сам. Но использование амитала натрия отнюдь не делает его "автором" этой методики.

healer
28.02.2013, 14:40
Кстати... есть у нас в Харькове такие два клоуна: Данилов(на кабинете написано: ШАМАН :D :D :D ) и Гринвальд, который еще до прихода больного назначает заоблачные цены не обещая результата. Бывали они, в общем, на кафедре. Задача та же самая, продемонстрируйте свои умения публично.
Боже мой, вот счастье-то вам привалило! А я куда не ходил, думал - счас, продемонстрирую - ага, никого это не интересовало!

andrej_2013
28.02.2013, 14:42
andrej_2013 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), о как ))) я, к слову, этим на жизнь и зарабатываю, но не бессмысленными курсами, а работой с клиентами, где плату беру исключительно по результату :D в остальных случаях, я бы просто разорился ;) и каким же образом, по-твоему работает методика Евтушенка с разрывом шаблона?
сам сказал сам и ответил :):):) методика Евтушенка работает по принципу разрыва шаблона:):):) это когда ты хочешь пожать ему руку. а Евтушенко уворачивается и предлагает тебе "посмотри на свою руку. рука застыла, а это означает, что сейчас ты узнаешь что-то важное, ценное... что-то ради чего ты пришел сюда..."
Если бы у вас был сертификат, вы бы не задавали таких вопросов о разрыве шаблона.

Дождь
28.02.2013, 14:45
andrej_2013 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), т.е. признаком для вас способности к гипнологии - наличие денег? Так? ))) а для меня, кстати, по-другому. Я тоже не каждого принял бы, я принял бы того, кто реально жаждет, кто готов горы сворачивать, и трудиться с утра до ночи. Так может закинуть все кафедры и идти учиться только к платным семинаристам? А может тогда и закинем все институты, которые в своем обучении предполагают длительные практические работы? Я вижу факт... учеников ваших НЕТ! Ваши ученики посидели, на фокусы посмотрели и под впечатлением ушли оттуда. Не более, потому что невозможно с ничего не знающего человека сделать профессионала за 5 дней.

healer
28.02.2013, 14:45
Помимо создания методов, под экспериментальной составляющей в основном подразумевается метод исследования некоторого явления в управляемых условиях. Экспериментальная ситуация создается так же для проверки гипотезы или установления причинных связей между исследуемыми данными. Эксперимент — это метод исследования, который воспроизводится в ограниченных условиях неограниченное количество раз, и дает идентичный результат.

К Виталию Григорьевичу я отношусь весьма уважительно, но вынужден заметить, что способ от "идеомоторики в гипноз" не является авторской методикой. Данная модель индукции была известна за долго до этого.

С вами всё ясно.

Кстати, для особо грамотных, "за долго" пишется вместе.

andrej_2013
28.02.2013, 14:47
Помимо создания методов, под экспериментальной составляющей в основном подразумевается метод исследования некоторого явления в управляемых условиях. Экспериментальная ситуация создается так же для проверки гипотезы или установления причинных связей между исследуемыми данными. Эксперимент — это метод исследования, который воспроизводится в ограниченных условиях неограниченное количество раз, и дает идентичный результат.
К Виталию Григорьевичу я отношусь весьма уважительно, но вынужден заметить, что способ от "идеомоторики в гипноз" не является авторской методикой. Данная модель индукции была известна за долго до этого.
Я предполагаю, что Вы знаете о формировании тормозных процессов в коре. Данные процессы могут иррадироваться как от неокортекса к подкорке, так и наоборот, от подкорковых структур к новой коре. В гипнотическое состояние испытуемый может прийти как через торможение (переутомление) сенсорных систем, так и от изначально поставленного гипнотического феномена, т.е "обратным путем". Есть масса способов "выворачивания" базовых методик задом наперед (лишь бы результат был). Лет 10 назад мой коллега использовал амитал натрия и дозировки у каждого были индивидуальными, которые он определял сам. Но использование амитала натрия отнюдь не делает его "автором" этой методики.
Авторским является текст наведения. Сам метод демонстрировал М.Эрикссон.
Со всем остальным я полностью согласен :)

Дождь
28.02.2013, 14:48
:D :D :D вот приду я к кому-то, отношусь скептически и хрен ты меня введешь в транс ))) критическое мышление тебя и на пушечный выстрел не подпустит к подсознанию, и все разрывы шаблона вызовут у меня не более чем смех, так же точно как и ЗАП, и "Вам хочется спать!" и все остальное ))) А почему все так? Потому что авторитета нет. Даже Пирогов и Евтушенко говорил, что человек должен прийти к вам уже в трансе, из-за того, что он ожидает. Т.е. пример: услышал я как-то от дяди Васи о том, что Петров очень хороший гипнолог, гипнотизирует за одну секунду и тд. я иду и всю дорогу думаю о том, как это так я буду в трансе, захожу я к нему в кабинет и вижу эффектного человека в халате. Вау, думаю я. И тут он предлагает мне здороваться. Перехватил мою руку, сказал эти все заветные слова и я настолько был поражен его авторитетом, что его слова для меня это как закон, которому подчиняется все, даже сознание и подсознание. В результате критическое мышление ушло куда-подальше, а команда воспринялась подсознанием. Рука застыла. Я впал в транс".
А вот если я приду с мыслями, "очередной шарлатан. сейчас бабла срубит и не поможет", то ни о каком трансе, тем более глубоком не может быть и речи.

andrej_2013
28.02.2013, 14:59
andrej_2013 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), т.е. признаком для вас способности к гипнологии - наличие денег? Так? ))) а для меня, кстати, по-другому. Я тоже не каждого принял бы, я принял бы того, кто реально жаждет, кто готов горы сворачивать, и трудиться с утра до ночи. Так может закинуть все кафедры и идти учиться только к платным семинаристам? А может тогда и закинем все институты, которые в своем обучении предполагают длительные практические работы? Я вижу факт... учеников ваших НЕТ! Ваши ученики посидели, на фокусы посмотрели и под впечатлением ушли оттуда. Не более, потому что невозможно с ничего не знающего человека сделать профессионала за 5 дней.
Да вы и фактов не видите.
У меня нет учеников. Я практикующий гипнолог-консультант. Вот уже пятый год. Семинары проводить я решил только с этого года, имея опыт индивидуального консультирования. Ведь мне что с одним человеком, что с группой работать - одинаково. С группой даже проще - ниже сопротивление, эффекты заражения и внушения ведь никто еще не отменял :) Понятно, что больше 20 человек я не потяну (просто не успею уделить всем внимания) , но и с одним заниматься - полный бред.
На группе проще и легче. Сначала мы лечимся, а после учимся. Это же азы групповой работы. Но если вы учились по книгам, то могли этого и не знать.

andrej_2013
28.02.2013, 15:14
:D :D :D вот приду я к кому-то, отношусь скептически и хрен ты меня введешь в транс ))) критическое мышление тебя и на пушечный выстрел не подпустит к подсознанию, и все разрывы шаблона вызовут у меня не более чем смех, так же точно как и ЗАП, и "Вам хочется спать!" и все остальное ))) А почему все так? Потому что авторитета нет. Даже Пирогов и Евтушенко говорил, что человек должен прийти к вам уже в трансе, из-за того, что он ожидает. Т.е. пример: услышал я как-то от дяди Васи о том, что Петров очень хороший гипнолог, гипнотизирует за одну секунду и тд. я иду и всю дорогу думаю о том, как это так я буду в трансе, захожу я к нему в кабинет и вижу эффектного человека в халате. Вау, думаю я. И тут он предлагает мне здороваться. Перехватил мою руку, сказал эти все заветные слова и я настолько был поражен его авторитетом, что его слова для меня это как закон, которому подчиняется все, даже сознание и подсознание. В результате критическое мышление ушло куда-подальше, а команда воспринялась подсознанием. Рука застыла. Я впал в транс".
А вот если я приду с мыслями, "очередной шарлатан. сейчас бабла срубит и не поможет", то ни о каком трансе, тем более глубоком не может быть и речи.
Для таких вот случаев и существуют тесты на внушаемость, которые я првожу перед началом работы с клиентами. Тех кто не проходит их я просто не беру, иначе это пустая трата времени.
Другое дело - клиет хочет погрузиться, но не может. Не может не потому, что не хочет, а просто не умеет, не научился. Тогда я могу его этому обучить, входить в состояние глубокого гипнотического транса, с помощью техник ТОП, что и было продемонстрировано мною на видео. И как вы видели клиет был невысокого роста, но в транс вошел. Вернее разрешил себе войти в транс.

Дождь
28.02.2013, 15:17
Я учился не только по книгам, а еще и при кафедре Михайлова. Там, к слову, профессура и врачи со стажем. Вот я для того, чтобы ввести человека в транс никогда не говорю о том,что "Я силой своего слова сейчас по законам гипноза начну вас вводить". Это все лишнее, начинаю я с элманизма, говорю о том, что инструкции которые будет выполнять подсознание пациента - исходит от его же посознания т.е. что инструкцию я за него выполнить не могу, это его сознательная воля принять инструкцию, или ее отвергнуть, но утверждаю о том, что по-другому его проблему не решить. Далее делаю предгипнотическое внушение о том, чтобы он не сопротивлялся ИНСТРУКЦИЯМ,и в это же время не думал о моих словам вообще, лишь сконцентрировался на мысли расслабления, далее подключаю обратный счет, руку на лоб(положение лежа, под ноги грелку), и пассы рефлектором Минина (синей лампой), раз на 4-5 пасса говорю число и инструкцию... 10... приятное тепло растекается по всему вашему телу... (данную фразу с небольшими промежутками повторяю тише и тише)... 9... состояние покоя отдыха все нарастает все усиливается... и тд. Временами смешиваю данные инструкции с обходами критики: "позвольте себе это... с лечебной целью", "с каждым шагом мы приближаемся к решению вашей проблемы", "вы МОЖЕТЕ погрузиться в это состояние все глубже и глубже". Данные обходы созданы для того, чтобы смягчить директивность, поскольку человек не хочет чувствовать себя безвольным существом, он должен знать о том, что это работа с ЕГО подсознанием и что он хозяин своего разума, что, в это же время, отключает страхи, сопротивление, а так же усиливает доверие к гипнологу.

Дождь
28.02.2013, 15:21
А можно, к слову, обойтись и без этого. Человек не падает назад-вперед потому, что не верит в то, что он пойдет за рукой врача (опять же авторитет), но можно ведь сказать и по-другому, что обойдет его критическое мышление, например: "Сейчас я прошу вас положить вашу голову мне на руку как на подушку, расслабьтесь полностью, представьте что вы лежите в мягкой кровати, вы укутаны теплым одеялом... приятное расслабление проходит по всему вашему телу, как на кровати после тяжелого рабочего дня... а теперь если вы все правильно сделали, то когда я медленно начну убирать свою руку вы пойдете за ней... позвольте себе это... с целебной целью". В большинстве случаев, если человек до этого не падал, он падает.
Еще суть в том, что человек может не знать как это полностью расслабиться. Можно ему показать. Расслабиться самому и попросить поднять и отпустить твою руку, при этом комментировать, что она настолько расслабленна и легка, что упала как в спящего человека, при этом дать предгипнотическую инструкцию того, что состояние его расслабления должно быть таким же.

andrej_2013
28.02.2013, 15:22
Я учился не только по книгам, а еще и при кафедре Михайлова. Там, к слову, профессура и врачи со стажем. Вот я для того, чтобы ввести человека в транс никогда не говорю о том,что "Я силой своего слова сейчас по законам гипноза начну вас вводить". Это все лишнее, начинаю я с элманизма, говорю о том, что инструкции которые будет выполнять подсознание пациента - исходит от его же посознания т.е. что инструкцию я за него выполнить не могу, это его сознательная воля принять инструкцию, или ее отвергнуть, но утверждаю о том, что по-другому его проблему не решить. Далее делаю предгипнотическое внушение о том, чтобы он не сопротивлялся ИНСТРУКЦИЯМ,и в это же время не думал о моих словам вообще, лишь сконцентрировался на мысли расслабления, далее подключаю обратный счет, руку на лоб(положение лежа, под ноги грелку), и пассы рефлектором Минина (синей лампой), раз на 4-5 пасса говорю число и инструкцию... 10... приятное тепло растекается по всему вашему телу... (данную фразу с небольшими промежутками повторяю тише и тише)... 9... состояние покоя отдыха все нарастает все усиливается... и тд. Временами смешиваю данные инструкции с обходами критики: "позвольте себе это... с лечебной целью", "с каждым шагом мы приближаемся к решению вашей проблемы", "вы МОЖЕТЕ погрузиться в это состояние все глубже и глубже". Данные обходы созданы для того, чтобы смягчить директивность, поскольку человек не хочет чувствовать себя безвольным существом, он должен знать о том, что это работа с ЕГО подсознанием и что он хозяин своего разума, что, в это же время, отключает страхи, сопротивление, а так же усиливает доверие к гипнологу.
Позапрошлый век.

andrej_2013
28.02.2013, 15:24
А можно, к слову, обойтись и без этого. Человек не падает назад-вперед потому, что не верит в то, что он пойдет за рукой врача (опять же авторитет), но можно ведь сказать и по-другому, что обойдет его критическое мышление, например: "Сейчас я прошу вас положить вашу голову мне на руку как на подушку, расслабьтесь полностью, представьте что вы лежите в мягкой кровати, вы укутаны теплым одеялом... приятное расслабление проходит по всему вашему телу, как на кровати после тяжелого рабочего дня... а теперь если вы все правильно сделали, то когда я медленно начну убирать свою руку вы пойдете за ней... позвольте себе это... с целебной целью". В большинстве случаев, если человек до этого не падал, он падает.
А можно вообще ничего не говорить, а создав устойчивый раппорт,мпритянуть к себе клиента, как я это и показываю на своем видео.

Дождь
28.02.2013, 15:32
Эээ неее))) позапрошлый век, это если бы я сказал "дотроньтесь до магнитного стержня и будет вам счастье" :D 20-ый век )) работает по сей день, признан в медицине и активно практикуется медиками, в том числе и самим Евтушенком.

Дождь
28.02.2013, 15:47
Ололо ))) На видео - определенного рода дыхание, которое, как и холотропка освобождает кровь от СО2, в результате чего человек погружается в транс, подбадриваем человечка внушением и усё ))) транс готов. А что касаемо пассов аж на таком расстоянии, так это бредятинка =\ или вы сторонник ауры и прочего? Учитесь у врачей... Abrutz предлагал пассы на небольшой расстоянии, Николаев синей лампой (наиболее оптимальный вариант т.к. тепло рефлектора Минина как раз предназначено для создания расслабления), Celsus, стандартные пассы от головы до пят, и еще Charbordeau равномерные пассы по шее (тоже очень хорошо работают, даже вне гипнотических команд они вводят в транс).

GdeToTam
28.02.2013, 15:54
Александр Блинков придумал свой метод гипнотизации. Когда этот метод показали Далай Ламе, Институту Клинического Гипноза присвоили звание "тулку".


Вы ничего не перепутали ?? Может не "тулку", а "Ктулху" ???? :face11::face11:


QIyw-83rrbg

Просто, из любопытства. Какой запрос "забить" в Гугл, чтоб убедиться в этом ?? Или в инете об этом никто не знает ??

dim.alex
28.02.2013, 16:45
Гдетотам,а Вы забейте..просто забейте.И всё.

GdeToTam
28.02.2013, 17:10
Гдетотам,а Вы забейте..просто забейте.И всё.

Низзя.... :mrgreen:
Этж концептуально, аж жуть... :face30: :face30:

Институту присвоили звание "тулку"

Этж... !!!! Этж вам не бубль-гум.... ЗВАНИЕ "тулку". Да ещё и институту, надеюсь хоть не зданию, в котором расположен институт.....

dim.alex
28.02.2013, 17:29
Вы же понимаете,даже мы далай ламы особенно наивны,нас легко обыграть просто в карты.Но если нас или из нас делают дурака,мы,далай и даже ламы,небудем отвечать подобным подобному,а просто скажем веско :тьфу на вас и ваши институты!А дальше уже кто что расслышал,вот вы одно,а они другое,;возможно там даже был вариант,,втулка",мол,машинка сломалась,надо в городе заказать;или ,ещё,,тулка",т.е. валите отсель,у меня ружье заряжено;или ,,телка",в смысле девушка красивая ,ассистентка(в некотором смысле),;да и Ваш вариант чем не плох?,как Вы сказали?,я забыл,но бабушка часто так говорит,когда кошка рыбу свежую долго не ест:опять ктухло всё!Семантика,одним словом.А,может,это трудности перевода,кто его знает,что у них гдето там..

kenkokan
28.02.2013, 17:43
Я практикующий гипнолог-консультант. Вот уже пятый год.

Андрей, скажите, Вы заканчивали только курсы или у Вас есть базовое психологическое или медицинское образование?

GdeToTam
28.02.2013, 17:46
тьфу на вас и ваши институты!А дальше уже кто что расслышал,вот вы одно,а они другое,;возможно там даже был вариант,,втулка",мол,машинка сломалась...

"Тьфу на вас ???" "Машинка ???" :twisted:
Неправильный пароль :mrgreen:

Там должно быть потом "Тьфу на вас ещё раз".........:face48:


5mXcONmqBj0

dim.alex
28.02.2013, 18:02
Фу,Пациент(в смысле Фууууу),Вы,Слава дала ламе,здесь!Тут,где-то выше,обсуждалось,что если скажешь какие новые слова при том-же самом ,что и было,то вот тебе и аффторский метод.Вы меня сассоциировали(как Вам словечко?),на новую методу авторскую.Если громко ,директивно,коротко и грозно,как команду Фу,дать клиенту команду вместо,,спать",другую,-,,с..ать",можно ли вызвать у него медвежью болезнь?И как всё это назвать,что-б понаучней?И нужно-ли теперь,при нынешних обстоятельствах, ссылаться на Пирогова или можно уже на Гену Московского?С уважением и любовью,всегда только Ваш,ДАлай ламай.

andrej_2013
28.02.2013, 19:10
Андрей, скажите, Вы заканчивали только курсы или у Вас есть базовое психологическое или медицинское образование?
Да у меня есть базовое психологическое образование. Донецкий Институт Рынка и Социальной Политики, кафедра "социальной политики", специальность "психология". Я посупил туда на заочное отделение и получил государственный диплом специалиста в 2002 году (учился 3 года). А по первому образованию я технарь, имею диплом ДПИ, "энергетический" факультет, специальность "электрические станции".

kenkokan
28.02.2013, 19:18
специальность "психология".
Ну хоть что-то...

andrej_2013
28.02.2013, 19:20
Ололо ))) На видео - определенного рода дыхание, которое, как и холотропка освобождает кровь от СО2, в результате чего человек погружается в транс, подбадриваем человечка внушением и усё ))) транс готов.
Я не люблю "холотроп" и никогда им не пользуюсь.

А что касаемо пассов аж на таком расстоянии, так это бредятинка =\ или вы сторонник ауры и прочего? Учитесь у врачей... Abrutz предлагал пассы на небольшой расстоянии, Николаев синей лампой (наиболее оптимальный вариант т.к. тепло рефлектора Минина как раз предназначено для создания расслабления), Celsus, стандартные пассы от головы до пят, и еще Charbordeau равномерные пассы по шее (тоже очень хорошо работают, даже вне гипнотических команд они вводят в транс).
Когда вы взяли раппорт - расстояние уже не играет никакой роли.
Я учился этому у врачей.

dim.alex
28.02.2013, 20:55
Анджей2013, вы вовсе не обязаны оправдываться и исповедоваться, так вы женаты?

Да зачем Вам,неответит,как и столетний бог незнайчего,оба два.Ваш земляк хоть бабки рубит,скребется к хорошей жизни,просто и без искусов,молодца.Кто против?Мы без претензиев.Но раз сюда сунулся,так откусывайся,покажи трюки,чему тебя научили,ловкач.А то,знаешь,с коллегами на ,,поверьте пожалуйста"непокатит.Мастерство где?которое коммуникации?а,психохолог?
Котэ хороший вопрос задала,правильный.В ответ глупости.Вы,Пациент,если о жалости,так её в других местах поискать,да ненайдешь,а уж здесь и профиль не тот.Андрей20 13,ты уж извини,здесь ресурс свободный и реклама твоя бесплатная ,но только не совсем,чтоб так.Есть один момент,ты уж понял-вопросы,вопросы,вопросы.И компетенцию приходится доказывать,да не глупыми поступками,-из чужих статей и учебников отрывков понадергать,да пыжиться и врать,-своё понимание дай,раз заикнулся о методах и открытиях.Что открыть-то удалось?Какие эксперименты и к чему приложить можно?Огласи или хоть покажи.
Нам здесь голая пироговщина ненужна,пустые слова уважения ЗДЕСЬ невызовут.

dim.alex
28.02.2013, 21:01
Вон,пример вам.Котэ только появилась и сразу РАБОЧАЯ тема зомбировки.Есть о чем подумать в практической плоскости.Что у Вас,какие эксперименты?Скажете что или съедете на секретность?

dim.alex
28.02.2013, 21:10
Да, именно этим и занимаюсь.
Психосемантика, психолингвистика, психосемиотика + аппаратные исследования.
За офф топ в Вашей теме - пардон.
За собой подтер)

Вы Андрей2013,что можете сказать об этом,если можете?

andrej_2013
01.03.2013, 00:11
Вы Андрей2013,что можете сказать об этом,если можете?
Ничего не могу по этому поводу сказать. Это не мое. Я больше интересуюсь суггестивной лингвистикой.

Дождь
01.03.2013, 15:22
Андрюша, ты меня уже задрал. Твоя техника Райха к гипнозу отношения не имеет. Вильгельм Райх практиковал телесно-ориентированную психотерапию. Пересказывать все мне в лом:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1 %81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B F%D0%B8%D1%8F

Покажи мне в научной литературе, где написано о том, что ТОП - гипноз. Это уже новенькие придумали, мол ололо, ТОП можно с эриксонкой скрестить и будет тоже самое, но теперь больше похоже на гипноз :D :D :D При этом ТОП, это, формально, доведение организма до полной усталости и изнеможения и в этом состоянии можно решить внутренние псих.проблемы. Где тут гипноз? Ты мне тут пишешь так рьяно, что тебе клиенты отсюда не нужны... ну-ну... так а хуле ты тогда эту тему создал? по-выпендриваться? не получилось. свободен.

kenkokan
01.03.2013, 15:25
Андрюша, ты меня уже задрал. Твоя техника Райха к гипнозу отношения не имеет.
Пардон, но вот здесь заступлюсь. К гипнозу имеет отношение всё!

Дождь
01.03.2013, 15:31
Единственное, что мы тут от Андрюши услышали, так это то что боги всея Руси это у нас только Евтушенко и Гена Иванов (Вася Петров :D ) и только фразы "если бы у тебя был СРИтификат", и у тебя нет СРИтификата ну и прочее ))) что интересно, уважаемый, так это то, что когда реальные медики практикующее гипнотерапию посмотрели видео твоего сверхсуперучителя Васи Петрова, там только потухали со словами, что транса здесь нету даже приблизительно :D так что поверь... появился бы ты на реальном семинаре (не пироговцев, а людей в которых свои клиники) с тебя и с Васи Петрова бы там, максимум, поржали, особенно если бы ты начал там торочить о своей избранности, замечу еще раз, что зав.кафедры это главный психотерапевт МОЗ (Минздрав) Украины и основатель ГОСУДАРСТВЕННОЙ Харьковской медицинской академии последипломного образования, которая ЛЕГАЛЬНО повышает с психолога(педагога-психолога, социального педагога и тд.) на клинического психолога и дает РЕАЛЬНУЮ корочку, которая ценится не только в кругах Великого Пацана и Васи Петрова, а даже в мед.учреждениях. Так что молчал бы ты лучше со своими курсами, если кто реальный с вашей кучи и есть в Украине, так это Евтушенко, и то... очень сомневаюсь, что он взял Васю Петрова в свои личные ученики, при том, что сам Вася Петров его фекалиями поливает неустанно :D Еще хотел заметить, что даже доктора наук и профессура заявляет, что курсы - фуфло и что невозможно с пацанчика с улицы, за 5-15 дней сделать профессионала. Например, на этой кафедре, чтобы получить реальный документ надо отпахать год, но, замечу, на основании собеседования, если пройдешь, то будешь учиться там на бюджетной основе, принимать участие в конференциях, семинарах и исследованиях + к тому же имеешь перспективу получить ученую степень.

Дождь
01.03.2013, 15:39
Вот, к слову, публикации Б.В.Михайлова, чтобы вы не заявляли, что он никто:

Эмоционально-волевая подготовка спортсменов» (в соавт.) («Здоровье», 1982)
«Клиника и периодизация течения черепно-мозговой травмы» (в соавт.) («Медицина», 1994)
«Психотерапия в общесоматической медицине» (в соавт.) («Основа», 2001)
«Посттравматические стрессовые расстройства» (в соавт.) («Основа», 2001)
Учебники и руководства:
«Психіатрія» (в соавт.) («Здоров’я», 2001)
«Психотерапия в системе оказания медицинской помощи женщинам» (в соавт.) («Американский союз здравоохранения», 2001)
«Сексология» (в соавт.) («Академия сексологических исследований», 1998, 1999; «Per Se», 2002)
Статьи:
«Психотерапия: аналитический очерк» («Международный медицинский журнал», 1998)
«Agression and strategic problems of psychiatry in Ukraine» (в соавт.) («European Psychiatry», 2000)
«Классификация методов и методик психотерапии» (в соавт.) («Врачебная практика», 2001)
«Current state and future prospects in psychotherapy treatment of psychosis» (в соавт.) («Acta Psychiatrica Scandinavica», 2000)
«Стан та проблеми розвитку соціальної психіатрії, психотерапії та медичної психології в Україні» (в соавт.) («Проблеми медичної науки та освіти», 2000)
«Posttraumatic stress disorders (PTSD) in Ukraine» (в соавт.) («European Psychiatry», 2000)
«Актуальні проблеми соціально-реабілітаціонної психіатрії в Україні» (в соавт.) («Медицинские исследования», 2001)
«The psychoterapy techniques in neuroreliabilitation» (в соавт.) («European Journal of neurology», 1996)
«Соцiальна психiатрiя, психотерапiя та психопрофiлактика в Українi» («Український вiсник психоневрологiї», 1996)
«Концепция образования медицинских психологов» (в соавт.) («Медицинские исследования», 2001)
«The psychotherapy creation in new pathogenic theory of schizophrenia» («Acta Psychiatrica Scandinavica, 2000)
«Актуальные проблемы нейронаук в Украине» (в соавт.) («Вісник психічного здоров’я», 1999)
«Вегето-сосудистая дистония» (в соавт.) («Врачебная практика», 1998)
«Медицинская психология: состояние и перспективы развития» (в соавт.) («Проблеми медичної науки та освіти», 1999)
«Массовые нарушения психической сферы у населения» («Український вiсник психоневрологiї», 1995)
«Нарушения сна: клиническая феноменология и принципы восстановительной терапии» («Междунaродный медицинский журнал», 1997)
«Посттравматические стрессовые расстройства в Украине (клиника, диагностика, принципы восстановительной терапии)» (в соавт.) («Український медичний альманах», 2000)
«Психопатология диффузно-органических поражений головного мозга» («Український вiснiк психоневрологiї, 1994)
«Система комплексной терапии и реабилитации больных с истерическими расстройствами» (в соавт.) («Aсta psychiatrica, psychologica, psychotherapeutica et ethologicа Tavrica», 1996)
«Соматоформні розлади: механізми формування, клініка, принципи патогенетичної терапії» (в соавт.) («Український вісник психоневрології», 2001)
«Состояние и направления развития психотерапевтической сети Украины» («Acta pychiatrica, psychologica, psychotherapeutica et ethologica Tavrica», 1996)
«Теоретичні проблеми лікування та профілактики залежності від психоактивних речовин» (в соавт.) («Архів психіатрії», 2000)
«Концептуальні основи і стратегія розвитку психотерапії в Україні» (в соавт.) («Український вісник психоневрологіі», 2002)

kenkokan
01.03.2013, 15:49
Андрей, скажите, если Вы по образованию психолог, то на каком основании Вы занимаетесь гипнотерапией? У Вас есть клиническая специализация?

GdeToTam
01.03.2013, 16:05
Ага, клиническая специализация....очень такая КЛИНИЧЕСКАЯ.:face30:


методика Евтушенка работает по принципу разрыва шаблона это когда ты хочешь пожать ему руку. а Евтушенко уворачивается и предлагает тебе "посмотри на свою руку. рука застыла, а это означает, что сейчас ты узнаешь что-то важное, ценное... что-то ради чего ты пришел сюда..."
Если бы у вас был сертификат, вы бы не задавали таких вопросов о разрыве шаблона.

Вот такой вот сертификат.... Если смогли объяснить на курсах, что с инглиша 'handshake induction' переводится как "методика Евтушенко", то сертификат дадут. Не смогли - не дают...

А если есть сертификат, да ещё и сам чего-нибудь перевел, так вообще ещё и ЗВАНИЕ присвоят. Рядом стоящей булочной.... И будет "булочная имени Ктулху, великого и могучего"....

Вот, наверное, как-то так...... :face5: :face5:

Дождь
01.03.2013, 16:19
GdeToTam ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), :D :D :D вообще нокаут )))
Я с ГдеТоТам знаком, так вот, за время общения я еще больше убедился в том, что курсы - фуфло, большинство так называемых "таинств гипноза", взяты с книг на инглише, тот же элманизм Евтушенко урезал до невозможности сделав его какой-то ерундой, а вот когда начали мы с Максимом реально переводить Элмана, то поняли, что то о чем говорят на курсах о этом виде гипноза, вообще к Элману не относится :D

healer
01.03.2013, 16:40
зав.кафедры это главный психотерапевт МОЗ (Минздрав) Украины и основатель ГОСУДАРСТВЕННОЙ Харьковской медицинской академии последипломного образования, которая ЛЕГАЛЬНО повышает с психолога(педагога-психолога, социального педагога и тд.) на клинического психолога и дает РЕАЛЬНУЮ корочку, которая ценится не только в кругах Великого Пацана и Васи Петрова, а даже в мед.учреждениях.
Ах, хоть ваши сказки послушать - у нас-то такого нечего и желать...

GdeToTam
01.03.2013, 16:44
GdeToTam ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), :D :D :D вообще нокаут )))



:grin::grin:


Да я не в плане "постебаться" 8-) Тут другое....

Это же непонимание основ гипновоздействия. Вообще и в принципе. :face2:




Это даже неконгруэнтностью то не назовешь....

Чтож тут непонятного может быть. Ахинею надо говорить потом, когда внимание отвлечено. НЕЛЬЗЯ НАЧИНАТЬ С АХИНЕИ. Это ведь уже на всех мало-мальских курсах по Эриксонке рассказывают.... 5-4-3-2-1 или как-то так....

Сначала дается только то, что можно ПРОВЕРИТЬ. То, с чем человек вынужден будет согласится, если у него ещё работает логическое мышление....

Будь то описание сенсорное (ты чувствуешь, видишь, слышишь ) или концептуальное (любой человек, будучи социальным субъектом, уже, тем самым находится под постоянным воздействием... Даже, подобные тебе, самостоятельно мыслящие (тут осторожней :grin:) люди...)

И не только в Эриксонке. У директивщиков аналогично. Воздействие образом, антуражем и прочим. Всё должно вписываться в НЕПРОТИВОРЕЧИВУЮ картинку...




А тут... то ЗВАНИЕ "Ктулху" кому-то присвоят, то курсы обучения гипнозу начинаются с группового лечения, то Евтушенко оказывается автор методик, которым уже около 100 лет (думаю, что Эриксон, что Элман опирались на ранее имеющиеся подходы). В общем, скоро про Сириус начнется и гипноз от летающего макаронного монстра......... не иначе.... 8-) 8-)

Дождь
01.03.2013, 16:51
GdeToTam ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), во-во :D ну это как основные правила гипноза: говоришь то что видишь, видишь, что дрожат веки: "Веки тяжелеют", и временами перемежовываешь это внушением о глубине транса. Правда человек в которого скепсис на уровне так и не введешь, ты ему говоришь "Веки тяжелеют", ответ "Та оно и понятно, ты же меня уже заставляешь 3 минуты на блестящий предмет смотреть не отрывая глаз", для этого же делаются предгипнотические внушения, чтобы он, формально, не пытался осознавать твои слова сознательно.

andrej_2013
01.03.2013, 19:48
Андрей, скажите, если Вы по образованию психолог, то на каком основании Вы занимаетесь гипнотерапией? У Вас есть клиническая специализация?
Да. Курс "Гипнотрапия" Института Клинического Гипноза при РПА.

kenkokan
01.03.2013, 20:13
Да. Курс "Гипнотрапия" Института Клинического Гипноза при РПА.
ИКГ при РПА обучает, проводит семинары, лекции. Никаких КЛИНИЧЕСКИХ специализаций они не дают. Они обучают технике гипнотизирования и все...
Я имею ввиду - Вы клинический психолог с правом работать в учреждениях Министерства Здравоохранения?

healer
01.03.2013, 20:27
Какой вы нудный, как с вами жена живёт?..

dim.alex
01.03.2013, 20:47
Какой вы нудный, как с вами жена живёт?..

Была ли у собаки хата?

andrej_2013
01.03.2013, 20:50
ИКГ при РПА обучает, проводит семинары, лекции. Никаких КЛИНИЧЕСКИХ специализаций они не дают. Они обучают технике гипнотизирования и все...
Я имею ввиду - Вы клинический психолог с правом работать в учреждениях Министерства Здравоохранения?
читайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Дождь
01.03.2013, 22:00
Андрей, решил не отвечать в приват, а написать сюда. Что дружок, нервы сдают, что ты матом меня в приват покрываешь? Даже Вася Петров, в отличие от тебя реагирует более адекватно ))) ну понятно какой ты специалист, вместо нормального ответа и аргументирования обратной точки зрения начал крыть матов. Что тут сказать... ктулху :D Кто меня в Харькове, спрашивал, знает? Ну например, кафедра Михайлова )) и клиенты коим я помог, а то что я фейсом не торгую на весь Инет и не барыжу липовыми курсами - мое дело. А то что ты шарлатанишь на форуме уже все поняли, так что прими мой дружеский совет - попроси модераторов удалить тему, а то опозоришься на весь Интернет та и не только, тут кроме новичков и более-менее известные люди сидят, и отзывы о тебе будут не самые лучшие на публике. А то что ты матом кроешь всех и рассказываешь себе о том, что ты - Ктулху, и при этом не можешь предоставить ни одного аргумента своим постам - твоя драма, которая тебе на пользу не идет. Хотя... о вашей шайке с Васей Петровым итак слыхи уже на весь Интернет, что сказать... шараш-контора, а СРИтификаты с козлами можете сами знаете куда деть.

andrej_2013
01.03.2013, 23:28
Андрей, решил не отвечать в приват, а написать сюда. Что дружок, нервы сдают, что ты матом меня в приват покрываешь? Даже Вася Петров, в отличие от тебя реагирует более адекватно ))) ну понятно какой ты специалист, вместо нормального ответа и аргументирования обратной точки зрения начал крыть матов. Что тут сказать... ктулху :D Кто меня в Харькове, спрашивал, знает? Ну например, кафедра Михайлова )) и клиенты коим я помог, а то что я фейсом не торгую на весь Инет и не барыжу липовыми курсами - мое дело. А то что ты шарлатанишь на форуме уже все поняли, так что прими мой дружеский совет - попроси модераторов удалить тему, а то опозоришься на весь Интернет та и не только, тут кроме новичков и более-менее известные люди сидят, и отзывы о тебе будут не самые лучшие на публике. А то что ты матом кроешь всех и рассказываешь себе о том, что ты - Ктулху, и при этом не можешь предоставить ни одного аргумента своим постам - твоя драма, которая тебе на пользу не идет. Хотя... о вашей шайке с Васей Петровым итак слыхи уже на весь Интернет, что сказать... шараш-контора, а СРИтификаты с козлами можете сами знаете куда деть.
О, как испугался ;)
Ты что-то путаешь. Сертификатов с козлами я не выдаю.
На видео я показываю как можно обучить подсознание клиента глубокому трансу. Меня Гена Иванов пригласил на тренинг в Донецке, так как другого знакомого медиума у него в Донецке нет. У Пирогова я не обучался.
А матом я тебя крыл в привате, потому, что по правилам форума запрещено крыть матом в "прямом эфире".
"Ктулху" я себя не называл. Читай внимательно мои сообщения.
Я так понимаю что ты на всех "гавкаешь, как собака непривязанная", но как известно это происходит только от жизни собачьей.
Больше мне тебе сказать нечего.
P.S. На семинарах Жан Беккио нам говорил:"Осмеливайтесь! Секрет мастерства прост: учись, практикуй и учи. Осмеливайтесь!" Я следую его советам, чего и тебе желаю.

Дождь
02.03.2013, 12:58
Ну как сказать... с многими из участником я либо по Интернету общался, с некоторыми виделся лично... скажем так... отношения у нас очень даже хорошие. Уважаемый, какой же вы медик, если мед.образования вы не имеете? Вы психолог, а психолог - не медик :D разве что если у вас специальность "Медицинская (Клиническая) психология", которую вы, как я понял, не проходили. Мало того вы в приват мне пытаетесь ставить диагнозы о которых, к превеликому вашему сожалению, вы не знаете... ничего. Поскольку во-первых: для постановления диагноза неврастения (который вы назвали неврозом астенического типа) требует а) продолжительного наблюдения за пациентом в условиях стационара.
б) необходимо учитывать множество факторов, таких как чрезмерное истощение, повышенную потливость и тд.
А то что я на Васю Петрова и на тебя бочку качу, так это не признак псих.заболевания, это признак того, что меня бесят шарлатаны... ни больше, ни меньше. К слову, с точки зрения социальной сознательности говорить шарлатану то что он шарлатан является правильным, по крайней мере, таковая мысль была наиболее правильной во времена Советского Союза. Ты же родной, кроме пустых оскорблений так и не смог предоставить ничего стоящего... бывает. Просто есть такое маленькое замечание, что если я тебе задам вопрос по гипнозу, который не входит в курсы, то максимум, что ты будешь делать - продолжать нести всякую чушь и оскорблять участников этого форума ))) хотя... что с тобой говорить... итак все поняли, что к добропорядочным специалистам ты не относишься.

kenkokan
02.03.2013, 13:12
Подождите, я уже бегу. Вот только на броневик свой залезу, кепку сниму и "ударим научной мыслью по врагам пролетариата!"


Вы психолог, а психолог - не медик :D разве что если у вас специальность "Медицинская (Клиническая) психология", которую вы, как я понял, не проходили.

К сожалению Вы правы. Психолог не имеет пава заниматься гипнотерапией, так как последняя относится к способам психотерапии и психокоррекции. А психотерапией и психокоррекцией может заниматься только психотерапевт или клинический психолог (в СССР -медицинский). Сколько в дипломе "от курсов" слово "клинический" не пиши, клиническим психологом или психотерапевтом он никого не делает. По этому диплом-то есть, а вот работать - нету.
Без обид. Я законы не пишу.

Дождь
02.03.2013, 13:25
kenkokan ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), ну не скрою свой грешок, я только в процессе получения "клинического", на кафедре Михайлова. Через 4 месяца уже буду с корочкой =) И тем не менее практикой занимаюсь уже, но я, исходя из справедливости, никому диагнозы не ставлю(за диагнозами к врачам), и не говорю, что лечу: "Помогаю", "Избавляю" и тд. Буду медик, буду лечить ))
К слову, пост для ГдеТоТам, недавно перечитал Решетникова, и о Райкове нашел то, что и говорил ранее до того, как вообще прочитал теорию Райкова. Цитирую:
"... Так, опыты Райкова с внушением образа высокоталантливой личности, например выдающегося художника или музыканта, показали, что реализация внушения возможна только на основе выраженной мотивации к достижению успеха и наличия соответствующего уровня специфических навыков..."(с).
В.С.Лобзин, М.М.Решетников "Аутогенная тренировка". стр.159.
То есть то, что я и говорил, что наш Вася Петров с патлачем страдает... ерундой. И с бомжа, Баха не сделаешь. Как я и говорил, человек должен УЖЕ уметь играть, УЖЕ знать композицию и должен проходить сеанс гипнопедии т.е. многоразовой демонстрации игры этой композиции в трансе с внушением того, что "Твое подсознание настолько сильно, что сможет позволить своего телу сыграть эту мелодию", после чего человеку внушают образ музыканта и он начинает играть.
Так что пусть наш Вася не трындит, никакого феномена здесь нет, это стандартная работа подсознания УЖЕ ИГРАВШЕГО НА ФОРТЕПИАНО ЧЕЛОВЕКА. Тем более, если выйти с этой же логики, то видео могло быть и постановочным. Так-то.

GdeToTam
02.03.2013, 13:52
К слову, пост для ГдеТоТам, недавно перечитал Решетникова, и о Райкове нашел то, что и говорил ранее до того, как вообще прочитал теорию Райкова. Цитирую:
"... Так, опыты Райкова с внушением образа высокоталантливой личности, например выдающегося художника или музыканта, показали, что реализация внушения возможна только на основе выраженной мотивации к достижению успеха и наличия соответствующего уровня специфических навыков..."(с).
В.С.Лобзин, М.М.Решетников "Аутогенная тренировка". стр.159.


Там меня заинтересовало немного другое 8) 8)



Допустим человек уже ГОТОВ. Готов двигаться дальше, готов к иным шаблонам поведения...

Но, как бы это сказать, не ощущает себя необходимым образом... Не чувствует "внутреннего авторитета" в себе, продолжает опираться на знания, получаемые ИЗВНЕ.



Так сказать, тело то ПОМНИТ. :mrgreen: :mrgreen:
Как в анекдоте: "я-то уже знаю, что я не червяк. Вопрос в том - знает ли это курица ??? О_о"

Вот тут то ОБРАЗ и могёт пригодиться......:-P

healer
02.03.2013, 18:36
Психолог не имеет пава заниматься гипнотерапией, так как последняя относится к способам психотерапии и психокоррекции. А психотерапией и психокоррекцией может заниматься только психотерапевт или клинический психолог (в СССР -медицинский). Сколько в дипломе "от курсов" слово "клинический" не пиши, клиническим психологом или психотерапевтом он никого не делает. По этому диплом-то есть, а вот работать - нету.
Без обид. Я законы не пишу.
"Поэтому" пишется вместе. Надавали дипломов троечникам...

andrej_2013
02.03.2013, 20:16
Чтобы было ясно, что входит в предлагаемый курс

Структура курса "Современные техники гипнотерапии"

а) работа с собственными состояниями
- автоматическое письмо
- трансовый рисунок,
- работа с внутренними ресурсами,
- техника «волшебных рук» Э.Росси,
- техника интеграции внутреннего опыта Р.Дилтса,
- переход из негативной эмоции в нейтральную и позитивную

б) работа с телом
- «дыхание счастья»
- «райховская губка»

в) работа с визуальными образами
- «гипнотические реальности»,
- метафора,
- эпистемологическая метафора
- техника «двух стульев»,
- «фигурки вуду».

г) работа с аудиальной составляющей
- исповедь ,
- исповедь перед зеркалом
- аудиальное «прохлопывание»

healer
02.03.2013, 20:23
Пурга, конечно... Особенно нравится "исповедь" и "исповедь перед зеркалом".

dim.alex
02.03.2013, 20:42
Ой,мамадорогая!Хиллер,браво!Как говорил мой дедушка,вытаскивая из рукава туза,-пожалте бриться.Думаю,к Вашей красивой фразе Пациент прибавил-бы-продолжайте.
,,Пурга,конечно....продолжайте."
Андрюха,держись!Такого практимума ты нигде не получишь!Если сможешь быть убедительным здесь-всё,остальных будешь глотать непережевывая.

GdeToTam
02.03.2013, 21:07
Андрюха,держись!Такого практимума ты нигде не получишь!Если сможешь быть убедительным здесь-всё,остальных будешь глотать непережевывая.

Не факт :mrgreen: :mrgreen:


С таким то вот настроем:
Ведь мне что с одним человеком, что с группой работать - одинаково. С группой даже проще - ниже сопротивление, эффекты заражения и внушения ведь никто еще не отменял

С группой проще, когда она полностью включилась в групповой сценарий. А до этого ??? Всякое же возможно 8-)

Некоторые сразу начнут "прощупывать" багаж знаний тренера, другие будут больше интересоваться окружающими, в плане новых знакомств, а третьи вообще ...




Так что.... мы тож тут "группа" в своём роде 8-) 8-)

voha5
02.03.2013, 21:51
Не факт :mrgreen: :mrgreen:


С таким то вот настроем:

С группой проще, когда она полностью включилась в групповой сценарий. А до этого ??? Всякое же возможно 8-)

Некоторые сразу начнут "прощупывать" багаж знаний тренера, другие будут больше интересоваться окружающими, в плане новых знакомств, а третьи вообще ...




Так что.... мы тож тут "группа" в своём роде 8-) 8-)
На такие курсы "левые " не ходят... прощупают...главное,что б ничего не оторвали!!:):face39:

kenkokan
02.03.2013, 22:50
"Поэтому" пишется вместе. Надавали дипломов троечникам...Спасиб за корректуру. Но я Вам за нее не заплачу...

kenkokan
02.03.2013, 22:51
аудиальное «прохлопывание»
Друг мой, кста! А Вы знаете, что г-н Блинков тоже базового образования не имеет?

zebra17
12.03.2013, 10:33
Курсы гипноза...? За 2 дня...?


Вы научитесь:
- Гипнотизировать себя и других.

Интересно, никому еще не приходило в голову научить математике - за два дня?

andrej_2013
30.04.2013, 22:25
Большое спасибо всем тем, кто следил за этой темой. Семинар в Донецке состоялся 27-28 апреля и прошел с успехом!
О дате проведения следующего семинара сообщу позже.

С уважением,
Андрей Станиславович Бабийчук.

zebra17
01.05.2013, 01:50
Да, сообщите, Андрей Станиславович, а то , сколько лет живу в Донецке -гипнотизировать так и не научился.

healer
01.05.2013, 09:33
Да, сообщите, Андрей Станиславович, а то , сколько лет живу в Донецке -гипнотизировать так и не научился.
Что значит "гипнотизировать"? Если вы говорите человеку: "Вы МОЖЕТЕ поднять свою руку?", и он поднимает её... Согласен, это лишь первый, самый примитивный шаг; но вы делаете ещё шаг, и ещё... Потом через некоторое время вы обнаруживаете, что можете в чём-то даже больше, чем ваши кумиры! И задумываетесь: "Если это не гипноз, то что же?"

healer
01.05.2013, 11:03
Конечно, если ты активно этим занимаешься: много читаешь, пробуешь что-то с партнёрами, а не пассивно подсчитываешь годы, которые прошли...

andrej_2013
01.05.2013, 12:12
Вот ссылки на видео с Донецкого семинара:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

zebra17
01.05.2013, 21:13
Спасибо, Игорь. Вы вселяете уверенность.:face32:

zebra17
31.05.2013, 01:23
Ну, если уж Вам так понравился наш город, я с удовольствием посещу семинар. На халяву, разумеется -если пригласите.

andrej_2013
08.06.2013, 22:22
Ну, если уж Вам так понравился наш город, я с удовольствием посещу семинар. На халяву, разумеется -если пригласите.
Это болезнь:
1) все хотят что-то на халяву
2) все думают, что в их город приезжают откуда-то "великие мастера", "гипно-звери", а не люди, которые крикнут "спать" и все после этого ничего не помнят:lol::lol::lol:
Я дончанин, как и вы, и на халяву никого не учу и не принимаю.

zebra17
09.06.2013, 01:25
Не стоит так переживать. Вопрос исчерпан.:face32:

...да, еще раз шапку темы перечитайте.