PDA

Просмотр полной версии : Нормально ли? Помогите новичку



-Денис-
31.01.2013, 16:51
Три недели я тренируюсь пытаясь войти с транс. До последнего момента мне казалось что у меня стало получатся, я мог расслаблятся, мои мышцы становились тяжелыми. Но я не использовал визуализацию. Вчера и сегодня я решил дополнить свои упражнения ею. Дело было вечером. Я выпил крепкого зеленого чая, провел ряд дыхательных упражнений. Сосчитал до пяти, представляя как выглядят цыфры. Вначале я представил речку в лунном свете, луну, представил запахи, густую летнюю траву, легкий прохладный ветерок, и с удивлением обнаружил что могу разглядывать детали. Но в какой то момент я понял что не могу пошевелить ни единым мускулом своего тела, наступило чувство паники, сильно участились сердцебиения и частота дыхания (возможно от осознаяния того что я не могу контролировать ситуацию). Я чуть ли не за секунду досчитал до 5, и на цифре 5 буквально вскочил с кровати. Все это время мои глаза были открыты, я не спал. Хочу у вас спросить это нормально? Не произойдет ли чего плохого с сердцем? Сегодня утром я поборол страх и решил "закрепить" урок, на работе, пока никого небыло, выпил кофе, представил как я купаюсь на море, разглядываю рыбок, плавающих в воде, ощущаю тепло солнца, на этот раз глаза были закрыты. И опять же я почувствовал учащение сердцебиения и дыхания, было не так страшно но неприятные ощущения от сердцебиений все же были, внутренним голосом я старался себя успокоить, посчитал до пяти но уже более медленнее и вышел. И еще вопрос, нормально ли использовать каждый раз разную визуализацию? Что бы произошло если бы я так и дальше оставался?

гипнозкаждому
31.01.2013, 19:27
Это скорее от крепкого зелёного чая, у него есть такой побочный эффект - расширять ткани бронхов из за чего происходит перенасыщение кислородом могут даже галлюцинации быть с рвотой, резко повышенная активность, не зря его любят боевики китая. Вы решили войти в транс но приняли при этом совершенно обратный продукт. Когда у вас от зелёного чая лезут глаза на лоб нужно сделать несколько очень резких и желательно мощных движений телом (какое вам понравится любое). Это помогает успокоить организм на некоторое время.

dim.alex
31.01.2013, 19:36
Соглашусь с Гипнозкаждому,если Вы используете транс для расслабления,зачем принимать стимуляторы активности?Другое дело ,если Вам нужна быстрая мобилизация,да и то,к чему искуственно взбадривать себя ?,..хотя..если только острая необходимость?..

-Денис-
31.01.2013, 19:54
Понял, спасибо. В принципе так и подумал. Но где-то краем уха слышал что для того чтобы расслабится делают именно так.
Но на следующий день ведь было кофе? Ладно, высплюсь, завтра попробую с чистого листа.

ПС. Острой необходимости нет. Цель самогипноз, с последующей корректировкой поведения.

Уничтожитель
31.01.2013, 20:01
Насколько реалистичны были галлюцинации?Как сейчас окружающий мир?Сколько времени пробыл в этом состоянии?Я бы продолжил на твоём месте.

-Денис-
31.01.2013, 20:17
Галлюцинации? Вы имеете ввиду визуализацию? Сколько времени не знаю, не засекал, минуты 2-5. Не так чтобы стабильно, иногда чувствовал запахи, иногда чувствовал ветер. Я таким образом хотел поставить блок от куреня, переменно пердставлял хорошее, затем сменял картинкой больных легких, вечером курить боялся, вообше был необъяснмимый страх, что что-то не то сделал с головой. Утром вроде все нормально, курил, но почти всю ночь не спал. Днем даже после утреннего повторения ощущения обычные.
Я вообще в правильном направлении иду?

-Денис-
31.01.2013, 20:21
Я бы продолжил на твоём месте.
Это полезно?

-Денис-
31.01.2013, 21:25
Постанова блока - переменно представлял хорошие впечатления например купаюсь в море, при этом внушал себе что так будет если не курить, затем сменял картинкой больных легких - если курить

-Денис-
31.01.2013, 22:03
Кажется...книга Уильям Хьюит "Гипноз для начинающих"

-Денис-
01.02.2013, 09:18
Спасибо, но как быть если именно эту книгу читать не довелось... В чем суть метода?

Аллен Карр «Легкий способ бросить курить»

Данную книгу начинал читать. Там помоему такой же метод на сопоставлении ощущений и присвоении им образов.

ПС. Попробовал сегодня утром войти транс, на работе, :(, совсем не то...то ли выспался, не так как предыдущие два раза.

гипнозкаждому
01.02.2013, 12:18
"Блок от курения" т.е правильно понимайте блок от самого себя, вы же не дурак сражаться с самим собой поэтому такая схема не сработает. Задавайте себе только вопрос "почему я курю, зачем мне это надо, какие задачи я этим решаю, какие проблемы?" когда придёт решение, замените курение более эффективным и более простым и интересным действием, решения проблемы.


Постанова блока - переменно представлял хорошие впечатления например купаюсь в море, при этом внушал себе что так будет если не курить, затем сменял картинкой больных легких - если курить

-Денис-
01.02.2013, 12:36
Спасибо за совет.
Я не только хочу бросить курить.

healer
01.02.2013, 13:22
Задавайте себе только вопрос "почему я курю, зачем мне это надо, какие задачи я этим решаю, какие проблемы?" когда придёт решение, замените курение более эффективным и более простым и интересным действием, решения проблемы.
Только проблема чаще всего состоит в том, что ответы на эти вопросы неосознаваемы. То есть, пытаясь решать их сознательно, мы не затрагиваем сферы неосознанного, где, на самом деле, и лежат эти проблемы. Поэтому таким образом мы, чаще всего, не можем приблизиться к решению.

Лично я решаю проблему курения "коллапсом якорей" , а затем все эти вопросы разрешаются "шестишаговым рефреймингом". Но этот путь не подходит для САМОгипноза.

гипнозкаждому
01.02.2013, 21:29
Я бы отметил тут пару моментов, ведь предполагается задавать вопросы под гипнозом соответственно и ответ можно получить так многие и делают. А второй момент с "бессознательным" как ошибочно называют, можно пообщаться и без гипноза, только вопросы нужно задавать по определённому принципу и соответственно ответ получать так же.


Только проблема чаще всего состоит в том, что ответы на эти вопросы неосознаваемы. То есть, пытаясь решать их сознательно, мы не затрагиваем сферы неосознанного, где, на самом деле, и лежат эти проблемы. Поэтому таким образом мы, чаще всего, не можем приблизиться к решению.

Лично я решаю проблему курения "коллапсом якорей" , а затем все эти вопросы разрешаются "шестишаговым рефреймингом". Но этот путь не подходит для САМОгипноза.

Уничтожитель
04.02.2013, 13:45
Кажется...книга Уильям Хьюит "Гипноз для начинающих"

Читал книжку классная,хотя щас уже подзабыл саму суть,кстати то что получается теперь уже не так как раньше это падает мотивация,интерес,сила намерения проще говоря она занимает почти главную роль в большинстве практик и не только в гипнозе.Сам постоянно сталкиваюсь с этой проблемой.Универсального решения этого не знаю,разве что перечитать,пересмотреть что то тематическое.