PDA

Просмотр полной версии : Обращение к обскурантам



Дождь
10.11.2012, 03:04
. Как же меня уже достали эти обскуранты заявляющие о научной доказанности ауры, души и прочего бреда. Дорогие мои эзотерики. Любое научное доказательство имеет свои научные работы и согласно ГОСТ стандартизации по научным экспериментам должна быть научная литература подтверждающая это в которой есть:

*ссылки на другую литературу(список литературы).
*сам изобретатель(назовите мне того кто доказал существование ауры).
*эксперимент(полностью запечатленный в научных работах и видео-аудио материалах).
*вывод сделанный из него.
*должна быть указана лаборатория, институт (и прочее) где проводились данные исследования, а следовательно и литература вышедшая из под этого заведения (методички, научные брошюры и тд.).
*доказательство ауры В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ присудило бы изобретателю Нобелевскую премию и даже бы институты были бы открыты по изучению этого явления. (НИ ОДНОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ИНСТИТУТА ПО ИЗУЧЕНИЮ ПАРАНОРМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ НЕТ ТАК КАК НИКТО ЕЩЕ НЕ СМОГ ИХ ПРЕДОСТАВИТЬ).
*если наука УЖЕ доказала ауру, то нахера тогда создан Фонд Джеймса Рэнди который гарантирует миллион долларов тому, кто продемонстрирует хоть какие-нибудь экстрасенсорные способности? (аура, душа, зарядка воды и тд. ведь это позволяют). Хочу заметить, что он создан в 1996 году и еще НИ ОДИН за эти года не получил эту премию и даже часть ее.(конечно же сейчас посыпятся посты: "мы, избранные, никому не обязаны ничего доказывать", что еще раз подтвердит полную антинаучность их утверждений).

Хватит уже смотреть Рен-ТВ(и прочие бредовые каналы) где псевдоученые заявляют о том, что вода несет в себе информацию, что ваши мысли что-то там притягивают, что аурой вы на кого-то там воздействуете.
Проведите хоть раз этот эксперимент о котором они заявляют (говоришь воде гадости, а вторую хвалишь) и после этого цветок от такой воды сгниет быстрее обычного, а во втором случае наоборот. НИЧЕГО ПОДОБНОГО.
Аура наукой НЕ ДОКАЗАНА! ПОНЯТИЯ АУРА В НАУКЕ ... НЕТ ... !!!! (ну НЕТ. Смиритесь наконец-то, что НЕ ДОКАЗАНА она. НИ В ОДНОМ НАУЧНОМ СПРАВОЧНИКЕ ТАКОГО ПОНЯТИЯ ... НЕТ ...)
Доказано электромагнитное излучение человека как субатомный уровень который сейчас изучают квантовые физики.
А вот свойства ауры:
- Появляется в результате работы тонких тел.
- Имеет яйцеобразную форму.
- Имеет радиус около 25-ти и более сантиметров от поверхности человека.
- Имеет определенный цвет.
- Аура диктует характер и здоровье человека.
- Генерируется не мозгом, а чакрами.
- Имеет напряженность т.е. увеличивает свою плотность.
- Имеет свойство передавать определенную информацию (негативное воздействие, защиту, оберег и тд.)
- Аура несет в себе информацию о том, что когда-либо было с человеком на каком бы то нибыло уровне.
- Аура есть в как живых так и неживых предметов.
- Аура является вершиной и именно от нее зависит психика и здоровье человека.
- Не подвержено изменериям приборами.
- Аура пластична т.е. имеет свойство восстанавливатся за счет чужой.(целители и тд.)

А вот свойства электромагнитного поля человека которое доказал Кирлиан:
- Генерируется мозгом.
- Отображает работу наших внутренних органов.
- Имеет взаимодействие с магнитным полем Земли, Солнца и Луны.
- Электромагнитное поле изменяется в зависимости от обмена веществ в определенных органах(чакры в ауристов НЕ считаются органами).
- Электромагнитное поле человека зависит от работы мозга и от здоровья человека, а не наоборот.
- Электромагнитное поле в нашем организме равно всего-лишь 10(-14) на мм(2), что ОЧЕНЬ мало для воздействия на окружающую среду.(весь организм человека в общем количестве излучает максимум 30В)
- Диагностирование через электромагнитное поле используется в ЭКГ, ЭМГ. Но НИКОГДА никто не скажет, что в этих приборах используется аура.
- Электромагнитное поле присуще исключительно живым тканям.
- Электромагнитное поле имеет форму такую же как и сам человек, в качестве сопротивления (эксперимент Кирлиана), появляется проявление поля размером максимум в пару сантиметров.
- Электромагнитное поле меняется только тогда когда происходят изменения в электромагнитном поле земли или конкретного объекта (например, в медицине существует лечение магнитами).
- Электромагнитное поле человека не влияет на его психику, темперамент, род занятий и тд.

Теперь о воде:
Тут даже комментировать нечего. Сами проведите эксперимент несколько раз (во исключение случайностей) и убедитесь, что нифига вода не несет.

О душе:
Согласно эзотерикам душа это то, что как бы заводит нашу жизнь. Но нет НИ ОДНОГО(!!!) научного факта которое бы на это указывало, если есть - предоставьте хоть одну нормальную научную работу (не передачи и не книги по эзотерике). Предугадывая ваш вопрос:
- То что видят при клинической смерти - галлюцинации вызванные отмиранием клеткок головного мозга.
- Эксперименты Дункана МакДугалла давно объясняются: выдыханием газов (которое он, как говорил, не в счет, что абсурдно т.к. газ имеет свой вес. Весы, по его эксперименту, фиксировали даже минимальные изменения и не учитывать газы и атрофирование(усыхание) попросту антинаучно), усыханием человека. Ни одного свидетеля нет. Доказательств существования лаборатории нет + к тому же данные эксперименты продолжали проводится и не подтвердились (снижение веса фиксировалось именно за счет выдыхания газа и усыхания).

О псевдоученых:
Дофигища различных шарлатанов заявляют о своих ученых степенях, достаточно прочитать Зеланда с его Трансерфингом реальности и можно понять какие в этих капченых ученых степеня. Липовые... В переходе купили, а может и нет никакой степени у них вообще.
УЧЕНЫЕ ВЫСТУПАЮЩИЕ В РАЗНЫХ "СЕКРЕТ", "ВОДА", "БИОПОЛЕ" и тд. НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРИЗНАННЫМИ СОВРЕМЕННОЙ НАУКОЙ.

О квантовых теориях:
Те кто сейчас начнет мне втирать, что магию объясняет квантовая теория - ничего подобного (!!!). Квантовая теория действует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СУБАТОМНОМ УРОВНЕ и объясняет лишь движение квантов внутри наших атомов (по своим законами физики). Верящие в Квантовые психологии и тд. ЗАПОМНИТЕ (!!!) таких наук ... НЕТ ... !

Хиромантии, астрологии и прочее:
Существует, так называемый, эффект Барнума когда одно и то же выражение возможно применить ко многим людям (вы любите стабильность, вы не любите тратиться, у вас могут быть проблемы на работе и тд.) которое этими "науками" собственно и используется.

Недавно мне еще выражали понятие "неакадемическая наука". Так вот. Данное понятие является в современной науке синонимом слову ПСЕВДОнаука(то есть, исходя из научного словаря, лженаука, ложные утверждения). В которым собственно относятся: хиромантия, астрология, учения о аурах, спиритизм и прочая обскурантская хренотень(ТО ЕСТЬ ... ТЕМ БОЛЕЕ... ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО НИЧЕГО ТАКОГО НАУКА НЕ ДОКАЗЫВАЛА ПОСКОЛЬКУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СУЩЕСТВОВАНИЯ АУРЫ, ДУШИ, СУДЬБЫ И ТД. ИСКЛЮЧИЛА БЫ ДАННЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ИЗ СПИСКА ЛЖЕНАУК).

А теперь о вас уважаемые. Если вы считаете, что в зависимости от вашей ауры или души меняется ваше здоровье, что зарядив водичку с экстрасенсами вы ею излечитесь. Однажды увидев маятником или рамкой, что у вас какие-то неправильные процессы и вы начали чувствовать это на своем организме. Если ваши мысли категорично влияют на ваше физическое здоровье. ИДИТЕ ЛЕЧИТЕСЬ! У ВАС ИПОХОНДРИЧЕСКИЙ СИНДРОМ!

P.S.: Спорить с вами я не стану - верьте во что хотите, хоть в Ктулху. Это было то, что я хотел вам сказать. Кто умнее тот поймет. Среди нас тут и врачи, и психиатры, и психотерапевты - они должны понять + к тому же они давно знают эти истины(если действительно работали врачами). А всем кто пока только задумывается верить ли в разные обскурантские бредни. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Под угрозой ваше психическое здоровье(скорее всего заработаете соматоформное расстройство)... ну собственно и опустошите свой кошелек на покупку макулатуры и сеансов различных подготовленных аферистов-фокусников.

Можете банить за то, что я, такой негодник, оспариваю вашу "науку". Всего наилучшего.

Ученый доказавший существование ауры:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Тебриз
10.11.2012, 09:30
В сфере любовных катастроф отношений, а именно и там формируются зачатки болезненных состояний, - иллюзии-самое надежное лекарство в умелых руках "фокусника"-психотерапевта. Иллюзии любви не стыкуются с научным знанием. Иллюзии стыкуются только с другими иллюзиями (аура, биополе, экстрасенсы, ясновидение).

Французская Академия на протяжении ста лет отрицала существование "животного магнетизма" Месмера, объявив это игрой воображения. И просмотрела лечебную силу воображения и иллюзий в "упаковке" гипноза. А психотерапии без воображения не бывает.

healer
10.11.2012, 10:07
Про душу понятно. Про воду и ауру пока нет. И, если можно, без надрыва.

dreamerx
10.11.2012, 10:24
Дождь, спасибо, вы проделали очень важную работу. Во всяком случае мне кажется полезным лишний раз напомнить о прописных истинах людям, склонным к гибкому мышлению... к которым и я отношусь. :face51:

Но я согласна с Healerом по поводу нечеткости и противоречивости полученных знаний, анпример, о том, что можно назвать аурой или биополем и не только человека, а любого живого существа.

В частности, действительно ли воздействуя на это электромагнитное поле, мы не воздействуем на органы тела? У меня все же сомнения, поскольку я не физик.

И еще мне кажется вы зря отвергаете идею использования рамок и маятника. И то, и то имеет дело с идиомоторными движениями пальцев. Так подсознание дает ответы. В слачае с лозоходством все объясняется тем, что подсознательно человек отмечает такие вещи, как влажность воздуха над источником воды или усиленный рост растений в этом месте или другое подобное, запах. Разумеется, он мог бы без лозы обойтись, просто следя за признаками, но это если он осознанно способен воспринимать. Поэтмоу лозоходцы в опытах Райли ничего не смогли показать - ведь в его опытах не было никаких характеристик - простов ода в трубах себя никак не выдавала. Конечно, опыт был правилен - лозоходство не имеет к астральному миру и к экстрасенсорике никакого отношения. Маятник также удобно использовать, чтобы получать ответы от подсознания с помощью идиомоторных реакций.

В остальном респект.

Дождь
10.11.2012, 18:44
C аурой, мне кажется, я все понятно расписал. Свойства доказанного электромагнитного поля и псевдонаучной ауры коя недоказана - совершенно разные. У воды нет того за счет чего она может накапливать данную информацию. Повторяю. Проведите эксперимент с водой и вы поймете, что все старания бульварных зомбоученых доказать существования феномена - бред.
Во-первых: к идеомоторике это конечно имеет отношение, но идеомоторика - наш мозг, а не аура.
Во-вторых: приведем другой пример по поводу ауры. Исходя из ауры мы можем чувствовать предмет который мы не видим и в полной мере описать его. Никто этого еще не подтвердил (кроме придурковатых передач). Наука о электромагнитном поле НИКОГДА не утверждала подобного. Конечно возможно воздействовать через импульсы. Никто же не спорит. Лечение магнитами как раз к таковому и относится, но если аура - тонкое тело (именно так оно и класифицируется) следовательно оно не имеет отношения электричеству мозга и тд., а имеет исключительно какой-либо астральный план. О астрале - давно доказано, что все эти выходы не более чем осознанное сновидение(данный факт уже доказан наукой).
Аура, по ее традиции, генерируется разноцветными чакрами и идет по энергетическому столбу снизу вверх к макушке где создает энергетическую спираль. При том, что электромагнитные волны идут С МОЗГА по всему организму т.е. наоборот, сверху вниз.
Внушение играет ОГРОМНУЮ роль в жизнедеятельности организма, никто этого и не оспаривал, но это имеет отношение к психосоматике, но ни в коем случае не к ауре. И вера во что-то сверхестественное, в какие-то высшие законы, в Ад в то время когда это было популярным - было очень необходимо для: а)поддержания власти. б)держания людей в каких-то рамках, иначе в то время бы начался настоящий хаос. И тем не менее есть и негативы. Когда христианство дало верх над Римом - они спалили все книги которые были в его библиотеке чем нанесли ущерб тогдашним знаниям (особенно если учитывать, что в Риме, в Египте и тд. тогда были невероятно полезные знания о ремесленичестве, архитектуре, строительстве, истории и тд.). Ученых тех времен сажали на кол и палили на кострах поскольку их теории ставили под сомнение существования какого-то внеземного разума.
Возвращаясь к ауре. Вот даже, для примера, хочу привести фото:
Вот как, по мнению эзотериков, выглядит аура:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

А вот так выглядит электромагнитное поле в эксперименте Кирлиана:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Как мы наглядно видим, что оно отличается множеством свойств:
- Электромагнитное не имеет свойств радуги, не меняет цвет.
- Радиус электромагнитного поля намного меньше нежели в ауры.
- Электромагнитное поле стоит по контуру того, что и объект на коем он есть, в то время как аура предусматривает сферическую форму для всех видов живых существ или живых тканей (листы, плоды, деревья и тд.).
- Эффект Кирлиана зависит от сопротивляемости организма, в то время как аура является автономной от остальных процессов человека, хоть и влияет на них.
- Электромагнитное поле может зависеть от эмоций нашего организма (т.е. нашей психики) в то время как аура зависит от работы чакр находящихся везде кроме мозга (человеческая голова является окончанием энергетического столба т.е. не основой ее существования).
- Если смотреть на ауру, то мы доходим до асбурда посольку значение копчика у нас приравнивается к значению сердца в то время как копчик НЕ ИМЕЕТ ЖИРОВОГО И БЕЛКОВОГО ОБМЕНА которое требуется для того, что бы увидеть электромагнитное поле.
- Аура имеет свойство красть другую ауру (феномен энерговампиризма т.е. забирать на себя) в то время как электромагнитное поле может просто взаимодействовать с другим за счет разницы потенциалов и энергия одного объекта не может перейти к другому.
- Чакры подразумевают энергетические сгустки в определенных местах. При электромагнитном поле наибольшее сосредоточение данного поля замечено в жизненноважных органах, но при этом ОНИ ЕГО НЕ ГЕНЕРИРУЮТ. И в области лба и переносицы никаких сгустков нет.

Не знаю что еще тут может быть непонятного.
Воображение далеко не всегда является источником болезней. Вам ли не знать, что психическая болезнь квалифицируется таковой если она напрямую влияет на действия больного по отношению к социуму. Вера в магию, ауры и тд. ЯВЛЯЕТСЯ болезненным состоянием (в психиатрии даже существует "патологическая страсть к колдовству") поскольку напрямую влияет на остальной социум (коммерческая деятельность, авторская деятельность, поведение больного, агитация определенных видов деятельности и тд. и тп.), несет это за собой не только ипохондрию, а и другие близкие к этому состоянию синдромы (например: нигилистические, синдром Котара, Манихейский синдром, синдром открытой мысли, синдром Капгра, Фреголи и тд.). Стоит только почитать книги по всех этих видах занятий и можно понять, что их писали невменяемые люди с различной степенью какой-либо психической болезни (к примеру, Зеланд - на лицо явные признаки Нигилистического бреда т.е. вера в то, что вокруг него мира не существует - это все его личное воображение).
Даже в моей практики (хоть я и психолог) часто встречаются различные индивиды которые на почве личного воображения, плацебо эффекта и макулатуры о разных магиях просто потеряли способность адаптации к социуму. По-этому мы МОЖЕМ УТВЕРЖДАТЬ, что обскурантизм вредный для психического здоровья как отдельной личности так и определенных слоев общества.

С уважением.

voha5
10.11.2012, 18:51
Полностью согласен с Дождем! Часто об этом думаю...Мысли и выводы очень похожи.

гипнозкаждому
11.11.2012, 16:03
Так лет через 150 получите и доказательство и т.д может даже пощупать удастся, сейчас данные исследования под грифом секретно, конкуренция в данной сфере очень большая.

Дождь
11.11.2012, 18:19
Этого нельзя утверждать неверняка )) Верить в суперзасекреченность - чем-то напоминает веру в ЗОГ который всем управляет. Когда докажут - тогда и будем судить о чем-либо, а в данный момент ничего кроме зомбоученых орущих с телеящика о существовании аур нет.

гипнозкаждому
11.11.2012, 20:02
У кого нет то?





















Этого нельзя утверждать неверняка )) Верить в суперзасекреченность - чем-то напоминает веру в ЗОГ который всем управляет. Когда докажут - тогда и будем судить о чем-либо, а в данный момент ничего кроме зомбоученых орущих с телеящика о существовании аур нет.

Дождь
12.11.2012, 04:01
Ни у людей, ни у ученых. Какая нафиг засекреченность? Если говорить о магуйском воздействии, так это уже давно в фольклоре осветлено, но пожалуй только зомбоученые могут искать ответы в индийских (совершенно отсталой страны. к слову, я там был) бреднях и уж тем более в деревенских розказнях о существовании какой-то там силы. Да уж... я-то думал, что на форуме о гипнозу (абсолютно научному понятию) не будет обскурантизма, но видимо очень ошибся. Я и сам эти все магии, колдовства изучал - перелопатил сотни книг о фольклоре, читал подлинные записи колдунов и тем не менее ничего кроме источника психических болезней я там не нашел.

гипнозкаждому
12.11.2012, 18:57
У каких людей?

kenkokan
12.11.2012, 20:09
. Как же меня уже достали эти обскуранты заявляющие о научной доказанности ауры, души и прочего бреда.
Хватит уже смотреть Рен-ТВ(и прочие бредовые каналы) где псевдоученые заявляют о том, что вода несет в себе информацию, что ваши мысли что-то там притягивают, что аурой вы на кого-то там воздействуете.


Тсс! Не пугай клиентуру! :face11:

Дождь
12.11.2012, 23:41
kenkokan, жжешь xD

гипнозкаждому
13.11.2012, 17:49
Не понятно только зачем толкать такие "новости", этож примитивщина люди знающие посмеются над ТС и дальше своё делать, для кого инфа? Для школьников? Так они тож найдут если надо будет. Непонятно к чему этот топик, поиск "тупарей" типа единомышленников, то ж не вариант. Слить свою озабоченность в чём то неудачность, наверное это главная цель) Я тут многим уже не раз намекал на неудачность их посредственных потуг в психологии. При этом мнят себя великими специалистами, зарплату получают большую за кривые ручки в интернете. Статейка сама по себе бредовая, имеет не прямое назначение, слишком много "кроме" пятен как в общественном туалете, на белом фоне. По каким критериям вас отбирают не понятно. Вы бы написали рассказ какой нить что бы его прочитать, а то на рен тв кашляете, а они то по сравнению с вашими поморашками титаны.

Дождь
16.11.2012, 21:54
гипнозкаждому, своими словами вы еще раз подтвердили вашу совершенную некомпетентность ни в психотерапии, ни в науке в целом. Ваш пост полностью отображает вашу неспособность опровергнуть мои посты, что характеризуются несколькими факторами:
- Иначе бы вы не переходили на личности и не опускались бы к оскорблениям.
- При возможности до сказать обратное вы бы давно это сделали.
- Вы бы не орали на весь форум о том, что вы лучше всех, поскольку свою компетентность можно доказать только аргументированными ответами которые я, к слову, даю на форумах и бываю я на форуме гораздо реже вас, к слову и потому обвинять меня в регистрации здесь, как минимум, глупо.
- Вы бы не обвиняли меня в том, что я собираю единомышленников поскольку это делается совершенно иным образом.
А причем же здесь психология и психотерапия, уважаемый? Возможно вы мне покажете хоть одну научную книгу которая бы подтверждала существование различных аур и прочего?
Ну хотите смотреть программы и развешивать лапшу себе на уши - право совершенно ваше. Тем более, что готовится собственный проект о гипнозе о содержании которого я до его появления умолчу, но скажу истину: каким бы хорошим ни был проект и насколько бы правильные вещи в нем не говорились найдутся подобные вам несведущие люди которые начнут стучать себя в грудь и орать, что это не так.
Все ваши потуги смешны и не более того. Ни один здравомыслящий человек не поверит в обскурантский бред потому что ничем кроме "а у меня получалось - я избранный, у тебя не получается - ты не избранный." вы предъявить не можете да только если вы такой гуру в психологии и психотерапии, то должны прекрасно понимать, что это признаки психической несостоятельности.
Как я уже говорил. Я и сам пытался заниматься различными видами эзотерики и делал в них успехи после чего решил задать вопрос: "Почему это так, а не иначе? Почему это работает?". Все к чему я пришел так это к тому, что все давно объяснено наукой и ничего общего с этой вашей аурой и магией здесь нет.
Гипноз, о котором собственно и форум, совершенно никоим образом не относится к магии, аурам. Гипноз - абсолютно научное понятие которое имеет значение в медицине и который изучали величайшие ученые тоже, к слову, не верящие в различный бред с аурами и прочим. Если вы, конечно, пудрите клиентам мозги, что это не гипнотический транс, а выход в Астралы, подпитки с космоса энергией и тд. - это ваши проблемы и своими словами я это не прекращу.
Продолжать разговор с вами я не намерен - ни я вам, ни вы мне мнения не измените. Продолжайте верить во что хотите.
С уважением.

гипнозкаждому
18.11.2012, 19:59
глупости и предрассудки и только, никого менять не собираюсь, каждому своё, время расставит всех по местам и воздаст каждому по делам и поступкам. Верить - не верить удел слабоумных!

Дождь
19.11.2012, 16:51
А еще есть группа психических диагнозов которая строится на "Вере в колдовство и магию", "суевериях" и тд. Может привести для интереса(кстати не с худ.книг которые вы походу и читаете, а именно с мед.литературы)?
Если даже МЕДИЦИНА считает таких людей неадекватными, то каким боком теперь какие-то магуйские истинны являются научным фактом?

healer
19.11.2012, 17:21
А еще есть группа психических диагнозов которая строится на "Вере в колдовство и магию", "суевериях" и тд. Может привести для интереса(кстати не с худ.книг которые вы походу и читаете, а именно с мед.литературы)?
Если даже МЕДИЦИНА считает таких людей неадекватными, то каким боком теперь какие-то магуйские истинны являются научным фактом?
Если подходить строго с точки зрения медицины, то она нынче ВСЕХ считает неадекватными! Без исключения. Это так, на всякий случай такое замечание.

гипнозкаждому
20.11.2012, 16:44
Человек видимо не сталкивался с медициной)) я скажу больше, наша медицина в большинстве своём очень не адекватна, адекватными остались только некоторые НИИ в исключении. А вот верующих в магию в медицине процентном соотношении считаю на порядок выше))

Как то обратился к фельдшеру с повышенным давлением, после осмотра она мне ответила "не твоё это давление, кто то к тебе его прилепил" врач с большим стажем сказала такое, вы думаете она не адекватная?! Вовсе нет как раз она то и адекватная!


Если подходить строго с точки зрения медицины, то она нынче ВСЕХ считает неадекватными! Без исключения. Это так, на всякий случай такое замечание.

healer
20.11.2012, 17:36
Я когда-то работал с кандидатом медицинских наук, которой присвоили в том году в каком-то московском институте звание (она показывала медаль и грамоту) "лучший целитель III тысячелетия"! Она и в самом деле была вроде классный экстрасенс, но мне, честно говоря, этого испытать не довелось. Они (она с мужем) мне, как неверующему, подарили книжку "Физика веры" супругов Тихоплавов В.Ю. и Т.С. Я, правда, так и не удосужился её прочитать, но при беглом просмотре первых страниц очень удивился, узнав, что и Эйнштейн верил в бога, и много-много учёных знаменитостей... После этого я как-то не стал торопиться с выводами...

Дождь
22.11.2012, 16:59
healer, так вот именно, что !веры!. А не магии. Как я уже сказал все эти порчи, привороты и прочее и прочее действует на вере в них т.е. никто на нас порчу не наводит. Мы сами ее на себя наводим. "Любой гипноз - самогипноз". Помните?
гипнозкаждому, ой. Да всяко бывает )))) у меня есть знакомый из села в Украине занимал первые места в олимпиадах в МГУ учась еще в школе, а после и в институте. И тем не менее сейчас у него параноидальная шизофрения. Так что врачи-ведьмы меня уже давно не удивляют.

healer
22.11.2012, 17:12
healer, так вот именно, что !веры!. А не магии. Как я уже сказал все эти порчи, привороты и прочее и прочее действует на вере в них т.е. никто на нас порчу не наводит. Мы сами ее на себя наводим. "Любой гипноз - самогипноз". Помните?
гипнозкаждому, ой. Да всяко бывает )))) у меня есть знакомый из села в Украине занимал первые места в олимпиадах в МГУ учась еще в школе, а после и в институте. И тем не менее сейчас у него параноидальная шизофрения. Так что врачи-ведьмы меня уже давно не удивляют.
Я не думаю, что Эйнштейн, например, был просто с детской верой...

Дождь
22.11.2012, 17:20
А вы уверены, что в книге написана правда? ))) С каких фактов они узнали о том, что Эйнштейн был верующим? Так же точно я могу сказать и другой "факт", что когда Вольф Мессинг пытался практиковать телепатию на Эйнштейне он относился к этому очень скептично. И тем не менее данный факт не является в полной мере достоверным, так же точно как и вера этого ученого в Бога.

гипнозкаждому
23.11.2012, 20:25
Наверное разложению так же нет предела как и совершенству)


А вы уверены, что в книге написана правда? ))) С каких фактов они узнали о том, что Эйнштейн был верующим? Так же точно я могу сказать и другой "факт", что когда Вольф Мессинг пытался практиковать телепатию на Эйнштейне он относился к этому очень скептично. И тем не менее данный факт не является в полной мере достоверным, так же точно как и вера этого ученого в Бога.

healer
24.11.2012, 12:31
Кроме того, у каждого (или почти у каждого) наверно есть 2-3 случая, а то и больше, которые никак не поддаются рациональному объяснению! Но они были!!! И от них просто так не отмахнёшься!

гипнозкаждому
24.11.2012, 20:17
они выбрали слишком простой путь осуществления своей мечты, чем и поплатятся, в таких играх с природой ошибки не прощаются.

Дождь
24.11.2012, 20:27
Вот как раз вернулся с заказа. Женщине одна шарлатанка внушила, что у нее порча на отнятие ног. Так она очень длительное время (5 лет) ходила с палочкой при том, что врачи утверждали полную здоровость ее ног. Гипнозом в течении двух часов эта "порча" прошла. Сейчас отвыкает от привычки ходить с палочкой. От разных магуев одни проблемы и психические болезни. Сегодня я лишний раз в этом убедился.

healer
24.11.2012, 20:40
Порча на отнятие ног? Это надо запомнить...

Дождь
24.11.2012, 20:48
чти обряды деревенского колдовства, имярек ))) там и не такое есть. Хотя тут с вами все понятно... пытаетесь троллинг развести, да только толстовато, товарищи, толстовато. кроме бесполезных оскорблений ничего нет. хоть бы раз какой-то компетентный ответ дали )))

healer
24.11.2012, 21:36
Да вам столько надавали компетентных советов, да только всё как об стенку горох...

Дождь
24.11.2012, 22:24
Ну куда же мне обычному гипнотизерву до вас избранных магуев ))) и лечащих логоневрозы за один сеанс(вся медицина и известные гипнологи видимо дебилы, если не лечат как вы. Ни Пирогов не лечит. Ни Евтушенко. Ни Михайлов(специально всю кафедру перерыл. нигде даже упоминания нет о том, что логоневроз возможно лечить в один сеанс). Та никто из авторитетов не лечит) )) ппц... столько избранных. не протолкнуться. супермастера гипноза, шаманы, йоги разные... тысячи их. Какие компетентные советы? )))) где они? ))) или думаете я верю на слово тому, что наукой не подтверждено. Теперь понятно почему гипноз люди постоянно сравнивают с магией. Ну что ж... дело ваше )) бросайте пыль в глаза клиентам сколько хотите - чем уж я тут помешаю.

healer
24.11.2012, 23:31
И этот не верит... Ну что ж, пускай за Евтушенко с Пироговым ходит... Так оно куда безопаснее. Да и к другим можно пренебрежительно относиться, магуями всякими называть...

гипнозкаждому
27.11.2012, 13:38
Так ведь и Пирогов себя "жрецом" называет, а жрец это по сути далеко не математик материалист))


И этот не верит... Ну что ж, пускай за Евтушенко с Пироговым ходит... Так оно куда безопаснее. Да и к другим можно пренебрежительно относиться, магуями всякими называть...

Дождь
27.11.2012, 15:35
Да, но это не свидетельствует о том, что он сам в это свято верит.
Дело в том, что гипнабельность - понятие ситуационное т.е. если человек под словом "гипноз" негипнабельный, то под словом магия может быть вполне гипнабельным.
Я хоть и не люблю этого и тем не менее даже у меня в практике бывало, когда приходилось гипноз "Силой Слова", "Энергетическим воздействием" называть, но не потому, что я хотел их обмануть, а для того, чтобы преодолеть их барьер и в конце-концов помочь им с их проблемой. Считаю это правильным. Так и Элман поступал.

healer
27.11.2012, 17:13
Я хоть и не люблю этого и тем не менее даже у меня в практике бывало, когда приходилось гипноз "Силой Слова", "Энергетическим воздействием" называть, но не потому, что я хотел их обмануть, а для того, чтобы преодолеть их барьер и в конце-концов помочь им с их проблемой. Считаю это правильным. Так и Элман поступал.
Надо же, до Элмана ещё это широко практиковал Эриксон... Вот современное поколение...

GdeToTam
27.11.2012, 21:06
Надо же, до Элмана ещё это широко практиковал Эриксон... Вот современное поколение...

:mrgreen::mrgreen:

Из серии: "Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это муж и жена или четыре совершенно разных человека?" :twisted:

Гугл в помощь, как говорится....

Дэйв Элман годы жизни (1900–1967)
Милтон Эриксон годы жизни (1901–1980)

voha5
27.11.2012, 21:26
:mrgreen::mrgreen:

Из серии: "Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это муж и жена или четыре совершенно разных человека?" :twisted:

Гугл в помощь, как говорится....

Дэйв Элман годы жизни (1900–1967)
Милтон Эриксон годы жизни (1901–1980)

Ну ты жжоошь!!:smile::smile::smile:

GdeToTam
27.11.2012, 21:36
Ну ты жжоошь!!:smile::smile::smile:

А как ещё на такое реагировать ??? :mrgreen: :mrgreen:

Эриксон практиковал практически до самой смерти, то есть ещё целых 10 с лишним лет после смерти Д.Элмана....

гипнозкаждому
28.11.2012, 11:33
А Слава КПСС это вобще не люди!

:mrgreen::mrgreen:

Из серии: "Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это муж и жена или четыре совершенно разных человека?" :twisted:

Гугл в помощь, как говорится....

Дэйв Элман годы жизни (1900–1967)
Милтон Эриксон годы жизни (1901–1980)

гипнозкаждому
28.11.2012, 11:38
Да какие там свидетельства)) Если я это вижу почти каждый день. Я стою дома, человек в огороде полет грядки, он меня не видит и не слышит и даже не думает обо мне, но начинает делать то что я ему мысленно приказываю. И подобного до и больше. Берём предмет накачиваем его определённой энергией, выходим на улицу даём прохожему в руки, прохожий забывает про все дела бежит домой к жене быстрее. При этом ни каких информативных даже намёков нет, то и называется "деструкция".


Да, но это не свидетельствует о том, что он сам в это свято верит.
Дело в том, что гипнабельность - понятие ситуационное т.е. если человек под словом "гипноз" негипнабельный, то под словом магия может быть вполне гипнабельным.
Я хоть и не люблю этого и тем не менее даже у меня в практике бывало, когда приходилось гипноз "Силой Слова", "Энергетическим воздействием" называть, но не потому, что я хотел их обмануть, а для того, чтобы преодолеть их барьер и в конце-концов помочь им с их проблемой. Считаю это правильным. Так и Элман поступал.

Дождь
29.11.2012, 13:45
А демонов ты не вызываешь? А новую планету создать можешь? А может наведешь на меня порчу на расстоянии?
Да только мне... не сильно... верится в твои слова. Сходи уж в таком случае в фонд. Покажи способности. Миллионером тут же станешь. Или слабо?

healer
29.11.2012, 14:28
А демонов ты не вызываешь? А новую планету создать можешь? А может наведешь на меня порчу на расстоянии?
Да только мне... не сильно... верится в твои слова. Сходи уж в таком случае в фонд. Покажи способности. Миллионером тут же станешь. Или слабо?
Я с тобой по большому счёту согласен (хотя ответ адресовался и не мне)... Только не надо размахивать фондом, как флагом: те люди, которые туда "ходили", много чего про него рассказывали. Хотя этим людям тоже верить нельзя, но то, что там никого не интересует, есть способности у человека или нет - по всей видимости правда. И там идут на любую подтасовку тоже (хотя можно было и так разоблачить при желании!)

гипнозкаждому
29.11.2012, 16:55
Тебе доказать? Плати не вопрос, впечатлений хватит на долго)))


А демонов ты не вызываешь? А новую планету создать можешь? А может наведешь на меня порчу на расстоянии?
Да только мне... не сильно... верится в твои слова. Сходи уж в таком случае в фонд. Покажи способности. Миллионером тут же станешь. Или слабо?

kenkokan
29.11.2012, 20:01
Друзья. Евтушенко, Пирогов, Османов - хорошие люди, но это не высший класс.
У большинства "гуру" огромные прорехи в базовых знаниях и явные признаки истероидности, нарциссизма и т.д.
Если человек именует себя "жрецом", то тут надо задуматься хотя бы о минимальной мозговой дисфункции у данной личности.

voha5
29.11.2012, 20:22
Друзья. Евтушенко, Пирогов, Османов - хорошие люди, но это не высший класс.
У большинства "гуру" огромные прорехи в базовых знаниях и явные признаки истероидности, нарциссизма и т.д.
Если человек именует себя "жрецом", то тут надо задуматься хотя бы о минимальной мозговой дисфункции у данной личности.
А как по Вашему,кто -высший класс??

healer
29.11.2012, 20:40
Друзья. Евтушенко, Пирогов, Османов - хорошие люди, но это не высший класс.
У большинства "гуру" огромные прорехи в базовых знаниях и явные признаки истероидности, нарциссизма и т.д.
Если человек именует себя "жрецом", то тут надо задуматься хотя бы о минимальной мозговой дисфункции у данной личности.
Лично мне даже лень задумываться над этим...

healer
29.11.2012, 20:43
ОБСКУРАНТ — (лат., от obscurus темный, мрачный). Противник успехов просвещения, мраколюбец. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.

Во как нас приложили!

Дождь
30.11.2012, 00:37
гипнозкаждому, в Украине бываешь? Согласен плату по результатам? Я готов заплатить за то, что бы увидеть настоящую магию.
Во-первых: Эльман Османов к Дэйву Элману не имеет отношения.
Во-вторых: называть себя "жрецом" - такой прием вызывания доверия. Так уж получилось, что людям не нужен старый добрый гипнотерапевт который лечит по-науке. Людям нужгы именно супермаги, избранные и тд.
Собственно чего хотят - того и получают. Реклама.

гипнозкаждому
30.11.2012, 06:51
Ну люди некоторые когда то отрицали круглую землю, и говорили что человек никогда не сможет летать и не сможет разговаривать общаться на расстоянии и ещё много чего. Вобще отрицать что то равнозначно загонять себя в рамки правил.

kenkokan
30.11.2012, 11:53
Так уж получилось, что людям не нужен старый добрый гипнотерапевт который лечит по-науке. Людям нужгы именно супермаги, избранные и тд.
Собственно чего хотят - того и получают. Реклама.
Я согласен с этим утверждением, но лично я в своей работе людям объясняю, что в гипнозе и трансе нет ничего сверх естественного. Разъясняю, что гипнофазы и трансовые состояния - это естественные функциональные состояния любого живого организма и надо просто научиться ими пользоваться. Я так же объясняю, что все процессы контролирует ЦНС. Я разъясняю им, что то, что я делаю называется психокоррекцией. Если мозг работает правильно - нет никаких заболеваний.
Когда я был достаточно молод, я тоже был подвержен некоторым ложным убеждениям и когда я пришел к своему учителю на кафедру я тоже с ним начал спорить о том, что может быть и чего не может быть. На что он мне ответил - "Для того, что бы нам с тобой беседовать и не спорить, тебе необходимо получить базовые знания", что я и сделал. Когда это произошло, я понял, что такое трансовая проекция и откуда в ней берутся "другие миры" и т.д.

kenkokan
30.11.2012, 12:04
Ну люди некоторые когда то отрицали круглую землю, и говорили что человек никогда не сможет летать и не сможет разговаривать общаться на расстоянии и ещё много чего. Вобще отрицать что то равнозначно загонять себя в рамки правил.

2030-й год.
Отмечается двадцатилетие реформы образования.
С докладом выступает Фурсенко.
- Такого, как у нас, образования нет нигде! Я облетел весь земной шар и знаю это!!!
Из зала возмущенные возгласы:
- Не может быть! Земля плоская, предметы тяжелее воздуха и летать не могут - а если что и взлетит Божией милостью - разобьется о небесную твердь!
Оно бы было все смешно, когда бы не было так грустно...

healer
30.11.2012, 12:22
...Когда это произошло, я понял, что такое трансовая проекция и откуда в ней берутся "другие миры" и т.д.
Трансовая проекция? А что это? Вы это сами придумали?

kenkokan
30.11.2012, 12:31
Трансовая проекция? А что это? Вы это сами придумали?
К сожалению не сам.
Трансовые проэкции, это те мозаичные образы возникающие в состоянии транса, в гипнозе, которые человек ранее видел, слышал чувствовал (фрагменты опыта) - слепленные в одно "воспоминание", иллюзию...
Пример, человек видит в своих грезах какое-то место. Этого места может и не быть на самом деле нигде, но оно состоит из различных кусочков ранее виденного или пережитого.

Дождь
01.12.2012, 02:44
та ну это не проекция называется... это обычные гипнотические смысловые галлюцинации внутри нашего разума которые используются во время регрессии, прогрессии, погружении в "иные миры" и тд. К слову, данные методики достаточно эффективные потому что через них можно хоть "словом божьим" людей заставлять излечиваться от чего-либо.
kenkokan, но то что лучше всего - честность - спорить не стану, но сам пойми... некоторые на правду реагировать не хотят... ну не готовы они к ней и все... а проблему решать надо, вот и приходится под разное манихейство маскировать.

гипнозкаждому
01.12.2012, 11:49
Дождег, если вы подошли к такому вопросу выбора и он у вас встал поперёк, что вас заставило открыть этот топик, наверное что бы окончательно сделать выбор для себя в своих убеждениях, ну так чего вы разводите здесь дилемму на придурков и праведников, шагайте смело вперёд, я вас уверяю, а поезд вас привезёт куда надо. Вы для себя сделали выбор, а людям то что до вас или попутчиков себе ищите в страну кошмаров, так не многие кто здесь с вами стартанёт доедут и до первой разгрузочной, не говоря уже и про конечную. Вспомните про коммунизм, "желающих" было много, однако при первой возможности все по спрыгивали и кто куда. Свобода в человеке после еды и секса наверное на первом месте стоит. А эти ваши потуги... ну поезжайте потом позвоните и всем расскажете как оно там в той стерильной стране железных танков и пластиковых окон. Чай на сегодня интернет везде имеется.

Дождь
01.12.2012, 16:38
гипнозкаждому, как я уже говорил, я и сам бы хотел, что бы магия существовала, так что я - заинтересованное лицо )))
но вот все кто мне плели подобное к вам и рассказывали о том какие они избранные - ничего кроме своих псевдонаучных суждений ничего не смогли предьявить.
Очень жаль - очень жаль.

kenkokan
01.12.2012, 20:18
та ну это не проекция называется... это обычные гипнотические смысловые галлюцинации
Под словом "проекции" подразумеваются те мозаичные части, из которых состоит воспроизводимый образ (микрофрагменты). Имеются ввиду те кусочки реально виденного, слышанного, пережитого из которого состоит представляемое, пусть даже в целостности оно выглядит или переживается как нечто фантастичное.

Дождь
01.12.2012, 22:11
Ну правильно. Тоже самое и во снах, просто в гипносне это имеет более четкий и логичный вид контролируемый гипнотиком или же гипнологом. Ну так это галлюцинации. При особо глубоком трансе (9-ая степень, по Каткову) эти галлюцинации возможно перенести и на постгипнотический уровень(если вы конечно имели ввиду сам процесс этого складывания внутри нашего подсознания данных картин, то конечно да, это можно назвать и проекцией, хотя я, по-моему, слышал какое-то другое определение), но в целом конечно.... что бы знать - необходимо задаваться вопросом, в остальных случаях действительно можно подумать, что ты реально находился в каких-то мирах(особенно если обчитаться различной макулатуры с рынка), так что, kenkokan, я с вами полностью согласен =)

гипнозкаждому
02.12.2012, 11:05
Так а почему магия не должна существовать? Так же можно и на физику ополчится, и на медицину, да на что угодно. Проблема в людях, которые своим неустроенным рассудком ищут инструменты для решения своих бредовых проблем. Поэтому во все времена подобные знания были оккультными (тайными), что бы кто попало и для чего попало ими не пользовался. Точно так же нужно скрыть высшую математику, физику, химию и прочие потенциально опасные науки. Злые глупые люди, сумасшедшие люди, вот проблема, а не знания или инструменты.

dim.alex
19.01.2013, 07:51
Ах, как интересно всё это читать,господа!Особенно термины.Чем больше терминов,тем наукообразнее.
Хотелось только напомнить,что все авторитеты психотерапии рекомендуют работать в реальности пациента,пока это возможно,а если уже невозможно,переходить к медикаментозному вмешательству.
Вы когданибудь видели человека,разговаривающего с электрическим током или с розеткой?Способен ли он заговором или ещё как то повысить напряжение в сети?Нет?А знаете почему?Потому,что магнетизма без воображения нет(неужели вы забыли?).Ток не имеет сознания,поэтому и фантазии,что бы ваши заговоры воплощать в реальность.
А Вот работать в реальности пациента,использовать её для терапии,это да.Вы же все помните изящную работу Эриксона,где он приобрел нового плотника из числа своих подопечных?

dim.alex
19.01.2013, 08:03
А по поводу магии,да,она существует!..для тех ,кто в неё верит.Мне приходилось и самому видеть магов,колдунов,чародеев.Стоит человек,разговаривает с кем-то,прохожим кажется,что сам с собой,даже обходят его,косятся ,недоумки!Нет,что -б подойти,проконсультироваться у этого компетентного в непознанном специалиста,так в скорую звонят,идиоты.
Как то мне раньше всё казалось,что разговаривать с тем,чего нет,это признак душевного нездоровья.Как и видеть то чего нет ,ауру,например.

dim.alex
19.01.2013, 17:30
Почему же я заулыбался?..Пациент,я Вам просто рад!..
Ваша магия из тех,которые существуют!..и работают всегда!

dim.alex
19.01.2013, 17:41
Дорогой Пациент,Обыкновенное Чудо,это вы!Пожалуйста,ещё что-нибудь!И что вы думаете про тему"Гипноз и зло"?Только кусайте не до костей.

dim.alex
19.01.2013, 19:43
Ах,как приятно тешить самолюбие:спасатели малибу.Если все в белом,где найти другое?
Когда на ткани полотна
Художник ночь изображает,
Хоть луч он всё-же оставляет,
Что-б эта ночь была видна.
Да,Пациент?

dim.alex
20.01.2013, 00:13
Как изящно как всегда вы думаете не однозначно с вами одно удовольствие...
какой вариант Вам,Пациент,ближе:
всё течет,всё меняется и ничто не остаётся постоянным
всё течет,всё меняется ибо всё горит желанием

dim.alex
20.01.2013, 00:15
Как изящно как всегда вы думаете не однозначно с вами одно удовольствие...
какой вариант Вам,Пациент,ближе:
всё течет,всё меняется и ничто не остаётся постоянным
всё течет,всё меняется ибо всё горит желанием

dim.alex
20.01.2013, 00:29
Жил на свете медвеженок и был он очень холосэнький жизнерадостный и любопытный,всем хотелось его потрогать,почесать за ушком,однажды кто-то сунул в клетку руку и попробовал,медвеженок тоже...башки как и небыло,
все мы думаем,что в белом,мир спасаем,медвеженок должен быть только холосэньким и т. Д.
ненадо иллюзий,медведю тоже любопытно.
Впрочем,это уже гипноз и зло...

dim.alex
20.01.2013, 01:50
Неужели,я уже прям-таки и @?
В вопросе уже содержится ответ-баланс пользы.Добро,это то,что хорошо для Вас,зло-то,что для Вас плохо,остальное компромиссы.Вывод,всегда делай добро

гипнозкаждому
21.01.2013, 09:38
Весна приближается бредоличности активировались на форуме))

dim.alex
21.01.2013, 11:25
Как я завидую тем,у кого весна уже приближается,!,а у нас середина января,снег,пациенты тепло одеваются,да и вообще...А у них там,где весна,уже аура распускается всеми цветами энергетических практик,бредогенератор потихонечку включать начали.А ведь есть она ,любовь-то,есть!

dim.alex
21.01.2013, 13:40
Безусловно, любовь не может не есть :lol:
А вообще хорошо бы бегать по-утрам. Одному моему знакомому здорово помогает дотянуть до весеннего голодания.:face51:

Голодания?О,нееет!
Это весенний гон!

dim.alex
21.01.2013, 14:08
Голодать 3 недели...Пациент,кого вы так долго истязали?Оно не сдохло?

dim.alex
21.01.2013, 14:33
Как вы смогли меня так точно описать,вы что,ЭКСТРАСЕНС?Или ведьма?Или..страшно сказать,-с наставником разговариваете?
Надеюсь,голодовка была не сухая,хоть воду-то заговОренную давали?
...и вообще,..у вас там почта неотвеченная заскучала,ногти что-ль о конвертик боитесь поломать.

гипнозкаждому
22.01.2013, 16:15
Ага надо только причёску сменить, а то девушки все мелгибсона любят.


Привет и тебе, Ясномыслящий! Пред знанием твоим и проницанием да убледнеют многие бредоличности. Все пять гипнологов из Списка Геннадия могут спать покойно, пока ты бдишь.
прими цветы...:face47:

dim.alex
24.01.2013, 09:16
Это ты прав, только больше за его мужской характер.:face45:
Ага!Как интересно!Какая то конкретная роль или как личность?

dim.alex
24.01.2013, 10:21
У меня четверо,но!любовница беременна.Это показатель чего-то?

dim.alex
24.01.2013, 11:01
Пациент,а слава обязательна?Может,хватит красоты,богатства и большого сердца?Соглашайтесь на это и у Вас тоже будут красивые дети.Догоним и перегоним Мела вместе!

dim.alex
24.01.2013, 11:54
Сдаюсь Пациент,Ваша элегантная магия победила мелгибсоновское хамство!И за что только нас с Мелом бабы любят?..ах,да,Вы же написали...

dim.alex
25.01.2013, 22:25
Кто не понял,Пациент сказал:два пистолета в одну кабуру не вмещаются.Так говаривал ЛаоЦзы?

гипнозкаждому
27.01.2013, 12:57
Лао Цзы знал про огнестрел?


Кто не понял,Пациент сказал:два пистолета в одну кабуру не вмещаются.Так говаривал ЛаоЦзы?

гипнозкаждому
30.01.2013, 15:31
Как такое может быть?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

GdeToTam
30.01.2013, 15:39
Как такое может быть?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Так отсчет времени идет к определенной точке- РХ.
Поэтому 6 век до РХ древнее, чем 5 век до РХ. РХ - эт точка типа нуля, в плане отсчета. (РХ - или Н.Э. наша эра и ненаша эра :mrgreen:)

-5___-4___-3___-2___-1___0___1___2___3___4___5

Если я правильно понял суть вопроса 8)

Если спрашивалось другое - ну, тады конкретней спрашивать надо :mrgreen:

dim.alex
30.01.2013, 17:57
ГИПНОЗКАЖДОМУ,я несколько удивлен,что нужно объяснять шутку.Странно,что Вы не оспариваете положение о том,что два пистолета в одну кабуру не помещаются.Смысловую аналогию можете привести свою или посмотрите у ЛаоДзы.Или у Мела Гибсона.
Улыбайтесь,Господа!..

гипнозкаждому
30.01.2013, 19:21
Аааааа, типо "Да я лао цзы знаю :face50: "


... не, dim@alex, дал нам понять, что знает Лао Цзы. :roll:

dim.alex
30.01.2013, 21:45
А Вы?Знаете?Или типо?

гипнозкаждому
31.01.2013, 19:29
какой типо?