PDA

Просмотр полной версии : Самогипноз



Илона
15.02.2008, 22:22
ОТЛИЧНАЯ ЭТО ШТУКА САМОГИПНОЗ! Представьте только, что вы в силах управлять сасим собой в гипнотическом (трансовом) состоянии с целью улучшения состояния здоровья, достижения жизненных целей, изменения моделей собственного поведения, развития личности и многого другого. Одним словом настоящий хозяин самого себя целиком!

Незарегистрированный
04.04.2008, 07:16
Как себе внушить что-либо? Проблема: Боюсь дорог, и поэтому не могу водить машину, у кого какие предложения?

dima
04.04.2008, 13:43
Для этой цели например может подйти техника гипноза "поход к внутреннему мудрецу", ее можно использовать в самогипнозе.
Начинается все как обычно с наведения (если непонятно что это такое могу пояснить).
Потом предлагается самому себе встреча с внутренним мудрецом. Я напишу диалог с самим собой: «Ко мне сейчас может прийти внутренний мудрец, который может знать ответы на все вопросы, обладать знанием и мудростью, и когда внутренний мудрец будет готов, он может дать мне какой-нибудь знак в виде образа, символа или звука, какого-нибудь ощущения или любым другим способом». Сидим, ждем ;). «Может ли мудрец найти какой-нибудь способ что бы найти возможность уйти страху?» Сидим опять ждем. «Внутренние мудрецы» обычно отвечают подрагиванием ваших пальцев, кивками головой, движениями рук или по-другому. «А теперь прошу внутреннего мудреца подготовить ритуал, который позволит страху трансформироваться во что-нибудь приятное, и пока сознание может быть занято чем угодно, внутренний мудрец может провести всю необходимую работу, и когда работа будет закончена, пусть внутренний мудрец даст знать». Ждем сигналинга. «Прошу внутреннего мудреца просвети этот ритуал от начала и до конца на всех уровнях сознательном и бессознательном». «Хоршо». Сидим, трансуем-глючим. «А теперь прошу бессознательное, прожить всю жизнь, самого начала, по новому, так как будто это приятное - чем стал страх было со мной всегда. И пока на внешних часах может пройти несколько минут, на внутренних часах может пройти сколь угодно много времени». Сидим, глючим дальше. «А теперь прошу внутреннего мудреца показать мне какой-нибудь пример в виде образа, знака, звука или еще как-нибудь, из будущего, когда вместо страха есть только что-то приятное». «А теперь хочу поблагодарить внутреннего мудреца и потихоньку начать возвращаться в здесь и сейчас, открыть глаза потянуться, почувствовать прилив сил и бодрости».

Эрикс
05.04.2008, 13:00
кАК СЕБЕ ВНУШИТЬ ЧТО-ЛИБО? ПРОБЛЕМА: БОЮСЬ ДОРОГ, НЕ МОГУ ВОДИТЬ МАШИНУ? У КОГО КАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?

Для начала можно ответить на вопрос что бы вы хотели чувствовать вместо этого страха?

shvil
26.04.2008, 05:53
Потом предлагается самому себе встреча с внутренним мудрецом.

ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И ПРОШУ НЕ ПРИЗНАВАТЬ ЗА ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ.
Я пришол к выводу, што подобные практики служат развитием лёгкой шизофрении.Сейчас стараюсь в первую очередь обосновать это себе.Потом можно будет, если есть желание, провести дискусию по этому вопросу.
Есть сознание и подсознание, третьего быть недолжно 4 и 5 тоже. В подобных практиках мы сознанием настраиваем подсознание, потом ещё и предлагаем подсознанию вступить в контакт с каким-то третьим сознанием(ведь это же не магия, там к подобным практикам готовятся около десяти лет и относятся с большой осторожностью)
Dima этот камень не в ваш огород. Я читал ваши посты и скажу што вы заслуживаете уважения.

dima
26.04.2008, 11:01
Я пришол к выводу, што подобные практики служат развитием лёгкой шизофрении.


Ричард Бэндлер считает, что управляемая шизофрения - следующий этап эволюции человечества.



Есть сознание и подсознание, третьего быть недолжно 4 и 5 тоже. В подобных практиках мы сознанием настраиваем подсознание, потом ещё и предлагаем подсознанию вступить в контакт с каким-то третьим сознанием(ведь это же не магия, там к подобным практикам готовятся около десяти лет и относятся с большой осторожностью)
Dima этот камень не в ваш огород. Я читал ваши посты и скажу што вы заслуживаете уважения.

Вы считаете, что внутренний мудрец это третий разум? Я думаю, что это метафоризованная форма подсознания. Эта техника дается на шестой ступени ЭГ. Как я заметил успешно рабоатет на 90% посещявщих курсы, думаю можно обойтись без 10 лет упорных тренировок, что бы получить положительный результат от этой и других техник.

Robo Data
26.04.2008, 15:22
НАСТОЯЩИЙ ХОЗЯИН СЕБЯ в достижении ввсех этих целей обойдется без гипноза!Настоящему хозяину себя ничто не мешает в достижении ввсех этих целей воспользоваться гипнозом, как дополнительно возможностью.
Да, и что такое НАСТОЯЩИЙ хозяин себя, пардон? Бывают еще и ненастоящие?


...хотя, на мой взгляд, метод для слабаков!А советы других людей слушать - это для сильных! Народ, когда же наконец, некоторые из Вас начнут постепенно выключать у себя шизофрению до ее полного изчезновения. Ей Богу, испацтола пишу, ржунимагу! Одно объяси, Allevetine, - как из одного следует другое т.е. из самогипноза следует слабость человека??? А если слабак не использует самогипноз, тогда он сильный? Использование самогипноза не определяет сильность или слабость. Просто, видимо, у кого-то нет достаточного опыта в самогипнозе, что бы его использовать с существенной пользой и ощутимыми изменениями...


кАК СЕБЕ ВНУШИТЬ ЧТО-ЛИБО? ПРОБЛЕМА: БОЮСЬ ДОРОГ, НЕ МОГУ ВОДИТЬ МАШИНУ? У КОГО КАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?Очень просто - транс по-глубже и внушение: у меня может развиваться уверенность и спокойствие за рулем на новом принципиально более высоком уровне. Если это может сделать, кто-то другой, то лучше пусть он т.к. в этот момент тебе не нужно будет себя, как-либо контролировать и ты сможешь легче погрузиться в более глубокий транс, что само по-себе залог хорошего результата.


«Может ли мудрец найти какой-нибудь способ что бы найти возможность уйти страху?» Сидим опять ждем. «Внутренние мудрецы» обычно отвечают подрагиванием ваших пальцев, кивками головой, движениями рук или по-другому. «А теперь прошу внутреннего мудреца подготовить ритуал, который позволит страху трансформироваться во что-нибудь приятное...Да уж... не хотел бы я быть Вашим клиентом.


Есть сознание и подсознание, третьего быть недолжно 4 и 5 тоже.Как из того, что есть сознание и подсознание следует, что третьего и чего-то еще, быть не должно??? Кстати это хороший пример шизофренических причинно-следственных связей))) Shvil, бывает еще и предсознание, и сверх-Я, и Цензура, и еще, кое-что...


...потом ещё и предлагаем подсознанию вступить в контакт с каким-то третьим сознанием...Не с третьим сознанием, а с образом мудреца, который сам в свою очередь представляет собой визуализированную метафору потенциала мудрости клиента.

shvil
04.05.2008, 06:19
Потом как-то вернёмся к теме шызофрении и предсознанию и сверх я.
Мне интересно кто какие методы само гипноза считает эффективными? Я чёто последнее время начал аудио слушать. Кто-то ещё практикует из вас самогипноз?

Robo Data
04.05.2008, 11:14
Угу использует. Методы самогипноза можно брать из гипноза и применять их в отношении себя также эффективно, как и в отношении других.

Можно для большей лучшести самостоятельного погружения давать себе в трансе внушения на то, чтобы с каждым последующим разом погружение было еще легче и глубже. Очень помогают якоря на погружение, и порой достаточно один из них воспроизвести, что бы погрузиться в хороший транс.

Методы? Любые доступные - сенсорная перегрузка (полимодальность), трюизмы, связки, двойные связки очень хорошо проходят, перечисления, диссоциативные "маневры" и проч.

Lector
05.05.2008, 02:36
EST` VEWI KOTORIE BEZ SAMOGIPNOZA DOBIT`SYA NEL`ZYA!
VSE TEHNIKI WAMANSTVA, VEDOMSTVA I PRO4IH DEYATELEI PROWLOGO I NINEWNEGO ZAKLU4AUTSYA V SAMOGIPNOZE, KAK VIVOD V SOSTOYANIE IZMENENNOGO SOZNANIYA.

Сипатий
05.05.2008, 22:07
люди вот я никак немагу самогипнозом заняться книги читал а панять никак немагу абесните пажалуйста?

shvil
05.05.2008, 23:13
Для начала попробуйте овладеть полной релаксацией, и потом можно приводя себя в это состояние пробовать давать себе внушения. В повседневной жизни, (тоесть не тогда когда ты лежишь на диване и внушаешь себе что-то) пользуйся внушениями подругому. Например «интересно ведь я когда утром проснулся чувствовал себя бодрым а сейчас уже не бодрый, а ведь сколько я знаю людей которые могут быть в состоянии свежести целый день. Тогда получаеца и я могу стать сейчас, лёгким и отдохнувшим и ещё долго ходить по рынку ощущая всё больший прилив сил. Ну ладно хорошо што я про это вспомнил, теперь можно свободно ходить сколько нужно. Так што я там хотел еще купить? А красовки. Так продолжим поиск))) »
Ну приблизительно так. Не знаю может кто-то объяснит лучше. Я впринципи наподобии таких методик использую. Ах да! Когда на диване давал себе установки то старался добица што б моё тело нормально реагировало на эти установки. Тоесть ели говорю себе што мне легко заниматься спортом и вдруг начинаю чувствовать внутреннее сопротивление, тому што я сказал, то повторяю по несколько рас, пока не начну воспринимать это спокойно. Сопротивление может выражаться по разному – выход с состояния расслабления, появления маленькой раздражительности и т.д.
Но я в общем не спец, просто приводил методы которые проверенны мной.

Сипатий
06.05.2008, 07:17
а как себе внушать прасебя ета павтарять напримдр: "мне легко овладевается гипноз!" или ета нада ище пачуствувать?

shvil
07.05.2008, 07:35
Я повторяю про себя. Хотя интересно будет попробовать в слух. Я раньше видел людей которые себе штото шептали))
Сказав себе установку учитесь чувствовать как реагирует ваше тело на эти установки, тоесть не позволяйте ему принимать эти установки отрицательным образом, старайтесь в себе держать чувство комфорта. Добейтесь што бы эта установка могла(в виде предложения, отдельной фразы, ощущения, образа) в любой момент всплыть из вашей головы и што бы она была четкой и без лишних помех. Можете её услышать громко, тихо, криком, но главное што бы это было разборчиво и четко. Ощущение можно почувствовать сильно, слабо, остро, притуплено, но главное што бы вы могли держать его в себе столько сколько нужно и оделить его от сотни других. И т.д.
Я пробовал методику которую негде не читал и не слышал, цёль моей методики была такова. Садился и просто вызывал в своем теле чувства которые я должен испытывать тогда когда мне нужно. Фишка в том што бы держать именно то чувство в теле, которое собераишся ощутить в какой-то ситуации или на протяжении дня. Вся фишка в том што в этой практике довольно нелегко удерживать чувства в своём теле и не переносить их чувства так сказать своего эфирного тела или( как бы слово подобрать?) в те чувства которые испытываем вовремя сна и прочих галлюцинаций. Потом день побед обеспечен.
Но это надо просто учить своё тело испытывать чувства которые ты себе представляешь, и потом их связывать с разными действиями. Долго объяснять очень. Проявите творчество и можете найти методику которая вам подойдет больше всего. Прислушивайтесь к своему телу и интуиции.

IDW
15.05.2008, 17:24
Дайте технику какую-нибудь по самогипнозу нормальную, я хочу сделать так, чтобы при каком-либо определённом движении и слове "гипноз" я автоматом попадал в состояние самогипноза и внушал там себе всякую чухню.

shvil
16.05.2008, 20:32
Для того што бы вы себе внушили «чухню» вам не нужны техники по самогипнозу, просто смотрите каждый день мультики мультики. Не поможет, обращайтесь.

Robo Data
17.05.2008, 16:54
В повседневной жизни, (тоесть не тогда когда ты лежишь на диване и внушаешь себе что-то) пользуйся внушениями подругому. Например «интересно ведь я когда утром проснулся чувствовал себя бодрым а сейчас уже не бодрый, а ведь сколько я знаю людей которые могут быть в состоянии свежести целый день. Тогда получаеца и я могу стать сейчас, лёгким и отдохнувшим и ещё долго ходить по рынку ощущая всё больший прилив сил. Ну ладно хорошо што я про это вспомнил, теперь можно свободно ходить сколько нужно. Так што я там хотел еще купить? А красовки. Так продолжим поиск))) »Очень хороший пример контекстуальных, встроенных и косвенных внушений. По-сути, если человек может так говорить свободно и связано т.е. плавно и хорошо переходить от одного описания к другому, то это готовая основа для развития разговорного гипноза.

Термоядерный
25.05.2008, 10:24
Вопрос! Какие формулы нужно использовать что бы навсегда стереть у себя из памяти какие нибудь воспоминания.?

shvil
25.05.2008, 16:38
Воспоминания как таковые человеку нужны. Одно дело убрать то што навеивают эти воспоминания. Если вам захочица убрать негатив от воспоминаний то советую технику «кинотеатр» из книги Кузиной «НЛП по руски» Хотя если вы хотите убрать воспоминания полностью или себе или субъекту то здесь нужно наводить транс, и дать установку. Люди даже так просто не всегда помнят што с ними происходило вовремя транса, а если это закрепить установкой то этот эпизод может в памяти и не закрепится. Хотя я до конца это явление не иследовал на своей практике, так просто теория.

maratfan
27.05.2008, 10:13
Кто знает универсальные формулировки для самовнушения вроде такой " С каждым днем, везде и во всем, я становлюсь все лучше и лучше."

shvil
27.05.2008, 10:53
Эти самовнушения по сути называются - офирмации. Вот можете с этим ознакомится.

А вот что пишет о своих аффирмациях сама Луиза Хей в своей книге «Власть женщины»:

«Я считаю, что это надлежащий подход к любой проблеме - стоит нам изменить свое мышление и жизнь соответствующим образам отвечает на эти изменения. Я хочу, чтобы вы записали новое слово в свой словарь - нейропептиды. Этот термин, впервые введенный Кэндэйсом Пертом в его работе, посвященной исследованию функций мозга, обозначает «химические курьеры». Стоит нам что-либо сказать, или подумать о чем-то, и они начинают свое путешествие по нашему организму. Когда наши мысли полны любви, спокойствия, мира и счастья, нейропептиды несут химические вещества, усиливающие сопротивляемость нашего организма».

Итак, мы внушаем себе правильные мысли - и они лечат наше тело. Более того, по утверждению Луизы Хей, мы в состоянии сделать даже большее: внушить себе, что мы умны, добры, счастливы, любимы и богаты. Мне кажется, что прежде всего это связано со сменой модели поведения. Аффирмации сначала изменяют наше мышление и мы начинаем вести себя более конструктивно, мы становимся увереннее в себе, гармоничнее. И в результате наша жизнь меняется в лучшую сторону!

Вот некоторые аффирмации Луизы Хей:

Аффирмации о своем достоинстве:

Я заслуживаю в жизни самого лучшего. Я достойна замечательной жизни.

Аффирмации об открытости миру:

Я широко раскрываю объятия миру и заявляю ему с любовью, что я заслуживаю и принимаю все лучшее в нем.

Аффирмации о своих возможностях:

Все, в чем я нуждаюсь, я всегда получаю! Сейчас я позволяю себе зарабатывать хорошие деньги.

Источник мудрости неиссякаем и доступен мне. Все, что мне надлежит знать, откроется в нужное время и в нужном месте. Я приму правильное решение.

Я могу проявить все свои творческие способности!

Я могу иметь хороший доход, я заслуживаю хорошего заработка! Я позволяю своим доходам постоянно расти вне зависимости от того, что пишут и говорят экономисты.

Аффирмации о своей свободе:

Я делаю то, что мне нравится.

Доверяя высшему разуму оказывать мне содействие в делах, я иду от успеха к успеху.

Аффирмации о доверии к миру:

Я доверяю Высшему Разуму руководить моими делами. Я с радостью принимаю этот Разум в качестве партнера по моим делам, я легко направляю свою энергию на работу с могущественным Разумом. От этого Разума исходят все творческие замыслы, все ответы, все решения, все исцеления, которые превращают мой труд в источник непреходящей радости и позволяют мне добиваться успеха в любом деле.

Аффирмации о своём выборе:

Мой выбор - движение вперед. Я открыта всему новому. Я выбираю путь познания и духовного развития.

Я делаю выбор помнить, что любая проблема может быть решена. Моя нынешняя проблема представляется мне чем-то временным - она не более чем то, над чем я сейчас работаю.

Аффирмации о самоценности:

Я хороший человек. Я открыта всем духовным благам, какие только может дать мне Вселенная. Я полна доверия к жизни и понимания ее.

Я ни с кем и ни с чем не сравнима.

Аффирмации о своём предназначении:

Я пришла в этот мир, чтобы научиться безусловной любви к себе и другим.

Аффирмации о своей сущности:

Я представляю собой нечто большее, чем просто мое физическое выражение. Неизмеримая часть меня - это то место, где сосредоточена моя сила.

Аффирмации о других людях:

Мы все - уникальные, удивительные создания, не похожие друг на друга. Я погружаюсь в себя и устанавливаю связь с уникальным выражением Единого Бесконечного Разума, каким является наше высшее «Я».

Аффирмации о переменах:

Все меняется в физическом мире, и, двигаясь в потоке этих перемен, я остаюсь связанной с тем, что находится внутри меня и что сильнее и глубже любого изменения.

shvil
27.05.2008, 11:18
Вобщем вот. Может кому што подойдет.




Аффирмации – это уже подготовленные к материализации мысли, которые нам остается только произнести в слух или в мыслях, главное это чтобы у Вас возникло четкое представление о том, что Вы задумали.

И чем чаще Вы будете повторять эти аффирмации, тем быстрее получите результат.
Правила составления аффирмаций таковы:
1. Составлять yтвеpждения в настоящем вpемени. Важно создавать желаемое так, как будто оно yже сyществyет. Ошибочное утверждение: "y меня бyдет отличная новая pабота", правильнее сказать: "y меня yже есть отличная новая pабота". Это осознание факта, что все создается спеpва на ментальном плане, пpежде чем пpоявиться в объективной pеальности.
2. Делать yтвеpждения в как можно более положительной фоpме, утвеpждая то, что вы хотите. Ошибка: "Я тепеpь не пpосыпаю по yтpам". Лyчше сказать: "Я тепеpь пpосыпаюсь вовpемя и каждое yтpо я полон энеpгии".
3. Чем коpоче и пpоще аффирмация, тем она эффективнее. Утвеpждение должно быть четкой yстановкой, оно должно пеpедавать сильное чyвство; чем сильнее чyвство оно несет, тем сильнее впечатление, пpоизводимое на ваше сознание.
4. Всегда выбиpать ту аффирмацию, котоpая полностью подходит вам лично.
5. Создавая аффирмации, надо все вpемя помнить, что вы создаете нечто новое.
6. Аффирмации не пpедназначены для пpотивостояния вашим чyвствам и эмоциям или для их изменения. В то же вpемя они могyт помочь вам выpаботать новый взгляд на жизнь, что позволит вам все больше и больше наслаждаться ею.
7. Использyя аффирмации, попытайтесь создать чyвство веpы, yвеpенности. Вложите в них всю yмственнyю и эмоциональнyю энергию и вpеменно откиньте все сомнения и колебания.
8. Аффирмация должна быть по смыслу полностью противоположна той негативной программе, от которой вы хотите избавиться — в соответствии от вашего выбора, как именно вы будете перепрограммировать себя.
9. В аффирмации обязательно должно говориться о вас, то есть всегда используйте местоимения: «я», «мне», «меня» и т. д. Если аффирмация строится из общих фраз ( «Этот мир прекрасен, и он дает всем людям то, что им хочется»), то она может не иметь к вам отношения и маловероятно, что она приведет к решению вашей проблемы.
10. Аффирмация должна быть «вашей», то есть она должна быть вам приятной и ее повторение должно вызывать у вас в душе хорошие чувства. Механическое повторение даже самой правильной, но непонятной или неприятной вам фразы может не дать никакого эффекта.
Если вы будете использовать эти рекомендации при работе над своими негативными программами, то от них скоро не остается и следа.

Типичные ошибки при работе с аффирмациями:
* сомнения или отpицательные мысли;
* механическое прочтение зазyбpенных yтвеpждений;
* составление yтвеpждений в бyдyщем времени;
* использование предиката "не" (негативная форма);
* длинные, многословные и теоpетические yтвеpждения;
* сопротивление и манипулирование, пpотивостояние своим чyвствам.




Я легко ориентируюсь в новых обстоятельствах.
Я легко решаю встающие передо мною проблемы.

Из всего многообразия решений я безошибочно выбираю то, что лучше всего подходит мне.

Вселенная направляет ко мне поток необходимых знаний и информации.

Мой выбор - свобода, радость и счастье
Аффирмации на Каждый День




Я говорю мягко и с любовью.
Я мудро использую свои слова, зная, что каждое из них полно силы.

Своими словами, я созидаю свою жизнь.

Я обращаюсь с хорошими словами ко всему, что вижу, и благо в моей жизни возрастает.

Я расту в понимании созидательной силы своих слов и своего мышления.
Аффирмации на Каждый День


Я - цельная личность.
Я воспринимаю себя во всей полноте, веря в заложенный в меня потенциал.

Я благословляю все аспекты своей личности и все качества, которыми я обладаю.

Я верю, что все, что мне дано, дано мне на благо.

Во всех сферах моей жизни виден гармоничный рост.
Аффирмации на Каждый День




Каждый мой поступок - это творческий акт самовыражения.
Я вкладываю в каждый поступок все лучшее, что есть во мне.

Мне ясны мои цели и приоритеты, и я уверенно двигаюсь вперед.

Я приобретаю полезные привычки и освобождаюсь от вредных привычек.

Я нахожусь в нужном месте в нужное время, делая то, что мне необходимо делать.
Аффирмации на Каждый День



Деньги текут ко мне свободно и широким потоком.
Я с любовью совершаю все свои финансовые операции.

Мое богатство - это понимание себя и вера в себя.

Я с благодарностью принимаю помощь всякий раз, когда я в ней нуждаюсь.

Благодарность открывает двери для нового процветания.
Аффирмации на Каждый День


Я умею войти в состояние глубокого покоя.
Расслабляясь, я соприкасаюсь со своим высшим началом.

Принимая правильные решения, я чувствую внутри легкость и покой.

Мир есть путь к изобилию и счастью.

На пути мира Вселенная поддерживает меня.
Аффирмации на Каждый День


Творческие идеи свободно текут в моем сознании.
Мои творческие идеи приносят пользу миру, в котором я живу.

Я легко нахожу канал для выражения моих способностей.

Творческая сила Вселенной помогает мне в осуществлении моих желаний.

Мой разум способен творить чудеса.
Аффирмации на Каждый День




Я смотрю на людей и на мир очами прощения и безусловной любви.
Я проявляю снисходительность к людям и верю в их потенциал.

Каждый человек заслуживает любви. Каждый человек заслуживает прощения.

Прощение делает меня сильнее, соединяя с духом Жизни и Вселенной.

Прощение помогает мне осознать, что только любовь по-настоящему реальна.
Аффирмации на Каждый День


Я живу вдохновенно и с энтузиазмом.
Я легко могу улучшать качество своей жизни.

Всем моим начинаниям сопутствует успех.

Я иду от достижения к достижению.

Я хвалю себя за все свои достижения.
Аффирмации на Каждый День



С каждым днем, я становлюсь все лучше и лучше во всех отношениях.
Аффирмации формируют во мне новый взгляд на жизнь, помогающий двигаться к счастью и успеху.

Все, в чем я нуждаюсь, приходит ко мне легко и без лишних усилий.

Я обладаю силой и властью создавать собственную реальность.

Я благодарю Вселенную за здоровье, счастье и возможность самовыражения.
Аффирмации на Каждый День

Прямой адрес публикации | Автор публикации: О, Мила

Этот день откроет мне новые тайны, новые возможности, новые энергии!
Аффирмации на Каждый День



Я формирую для себя окружение, в котором приятно жить.
Я благословляю свой дом, и он отвечает мне взаимностью.

Мой дом отвечает моим потребностям и желаниям.

Я вырабатываю свой, неповторимый стиль жизни.

Я - счастливый человек, полный света и любви.
Аффирмации на Каждый День



Радость - мое естественное состояние.
Радость пробуждает мою душу и исцеляет мое тело.

Радость - результат жизни в гармонии с законами мироздания.

Я умею находить радость во всем.

Я приветствую каждый новый день с радостным ожиданием.
Аффирмации на Каждый День



Я направляю свою энергию в нужное русло.
Я правильно расставляю приоритеты в своей жизни.

Я отказываюсь от привычки беспокоиться по пустякам.

Выбирая положительные мысли, я программирую себя на успех.

Я позволяю новым привычкам мышления и поведения стать неотъемлемой частью моей личности.
Аффирмации на Каждый День



Я свободно и непринужденно дарю и получаю подарки.
Я свободно и непринужденно говорю комплименты и выслушиваю комплименты.

Я ежедневно оказываю себе знаки внимания.

Проявляя щедрость к себе и к окружающим, я следую своему высшему "Я".

Мои мысли полны любви и доброжелательности
Аффирмации на Каждый День


Свет наполняет мой разум и мои мысли.
Мое мышление совершенствуется с каждым днем.
Мой разум - инструмент добра.
Мой разум пропитан любовью.
Мой разум здоров и целостен.
Аффирмации на Каждый День



ВСТРЕЧАЮ ЭТОТ ДЕНЬ С ЛЮБОВЬЮ В СЕРДЦЕ
Я люблю солнце, согревающее мое тело, но также и дождь, ведь он очищает мой дух. Я люблю свет, он указывает мне дорогу, но также и тьму, за то, что она являет звезды. С радостью принимаю я счастье, ибо оно делает сердце щедрым, но стерплю и тоску, ибо она делает душу открытой. Я принимаю награды как и должно, но и препятствия ценю как возможности отличиться.
Я ВСТРЕЧАЮ ЭТОТ ДЕНЬ С ЛЮБОВЬЮ В СЕРДЦЕ
Я нахожу повод каждого одобрить хоть в чем-нибудь, но труд выискивать причины злословия - не для меня. Если у меня появится намерение осудить, я придержу язык, но для восхваления я поднимусь на кровли.
Я ВСТРЕЧАЮ ЭТОТ ДЕНЬ С ЛЮБОВЬЮ В СЕРДЦЕ
Аффирмации на Каждый День


Я заслуживаю любви и уважения.

Я заслуживаю принимать помощь от других.

Вселенная помогает мне выстроить взаимоотношения с людьми.

Я принимаю свои способности, отдавая их на служение людям.

Любовь - это сущность и основа жизни.
Аффирмации на Каждый День


1. «У меня хорошо развита интуиция».
2. «Атмосфера любви, царящая в моих мыслях, способствует совершению маленьких чудес ежеминутно».
3. «Блага приходят ко мне из самых неожиданных источников».
4. «Благодарю тебя, Удача! Благодарю тебя, Сила! Благодарю тебя, Любовь!»
5. «Благодаря своей силе я любовно создаю собственную реальность».
Аффирмации на Каждый День



«Богатство дает мне возможность наслаждаться всеми радостями жизни».
«Божественное Изобилие проявляется изобилием денег в моей жизни».
«Божественный мир и гармония вокруг меня и во мне».
«В каждой жизненной возможности я вижу шанс для себя».
«В моей жизни все прекрасно сейчас и всегда».
Аффирмации на Каждый День


«В моей жизни нет конкуренции и соперничества. Я особенный и неповторимый. Я люблю себя».

«Во время путешествий я всегда встречаю много друзей и помощников».

«Возможно все, если я этого захочу».

«Вокруг меня сплошная гармония. Я – сосредоточение любви».

«Все любят и обожают меня».
Аффирмации на Каждый День




Я наполнен (наполнена) силами и новыми идеями.
Я расту в своих достижениях.

Новые идеи свободным потоком приходят ко мне.

Я ожидаю в своей жизни позитивных перемен.

Успех любит меня.
Аффирмации на Каждый День




Я нахожу для себя самую лучшую работу.

Я занимаюсь работой, которая помогает мне реализовать свои творческие способности.

Я отдаю все свои способности делу, которым я занимаюсь.

Я - творческая и сильная личность.

Мне свойственна активная жизненная позиция.
Аффирмации на Каждый День



Я знаю, что моя улыбка привлекательна.

У меня милое лицо, я двигаюсь легко и свободно.

Я стройна, мои плечи расправлены.

Я люблю себя.

Я люблю свое тело.

С каждым днем я становлюсь все более и более привлекательной.

Аффирмации на Каждый День



Я нахожу время для самовыражения.

Я успешно реализую свое творческое начало.

Я хорошо зарабатываю, занимаясь творческим трудом.

Я нахожу себе дело по душе, и жизнь указывает мне путь к процветанию и изобилию.

Мое творчество пронизано любовью к людям и оптимизмом.



Мое сознание открыто для восприятия всего доброго и хорошего в жизни.

Каждый день открывает для меня новые возможности больше узнать о мире.

Я с благодарностью принимаю щедрые дары Вселенной.

Свобода от предрассудков показывает мне верный путь.

Мое сердце умеет любить.
Аффирмации на Каждый День



Я с уважением отношусь к потребностям своего тела, и к тем сигналам, которые оно мне подает.

Я хорошо сплю, и всякий раз просыпаюсь с ощущением свежести и бодрости.

Я веду активный образ жизни и поддерживаю себя в прекрасной форме.

В моем рационе есть место для полезных продуктов, необходимых для моего организма.

Забота о своем организме - это естественная часть любви к себе.
Аффирмации на Каждый День



Я позволяю любви заполнить каждую частичку моего тела.

Я с готовностью отпускаю все стереотипы мышления, которые мешают мне любить себя глубже и полнее.

Я охотно освобождаюсь от мыслей и вещей, которые делают дискомфортным мое существование.

Я концентрируюсь на исцеляющих мыслях, которые помогают мне сохранять хорошее самочувствие.

Я благодарен (благодарна) за возможность жить в моем теле.
Аффирмации на Каждый День



Мои цели ведут к успеху и совершенству.
Я учусь гармонии и успеху.
Я желаю успеха себе и всем, кто меня окружает.
Я смело и уверенно прокладываю путь к успеху и исполнению желаний.
Мне легко верить в себя.
Аффирмации на Каждый День



Каждый день моей жизни полон удивительных переживаний.

Я учусь получать удовольствие от опыта повседневности.

Принятие себя дарует мне счастье.

Я ценю свою уникальную индивидуальность.

Я признаюсь себе в любви.
Аффирмации на Каждый День



Я мудро распоряжаюсь своими ресурсами.

Я легко избавляюсь от ненужных мне вещей. Я живу легко и свободно.

В любых обстоятельствах, я поддерживаю в себе должный энергетический баланс.

Я могу найти достаточно силы, чтобы выполнить любую стоящую предо мною задачу.

Все ответы и решения, в которых я нуждаюсь, находятся внутри меня.
Аффирмации на Каждый День





Прямой адрес публикации | Автор публикации: О, Мила

1 марта 2007 г.

Любовь - исполнение высшего закона моего бытия.

Любовь окрыляет меня и наполняет новыми силами.

Я смотрю на все проявления жизни с любовью.

Моя любовь распространяется на все мое окружение.

Я вижу себя красивым и любимым человеком.
Аффирмации на Каждый День



Я задаю позитивные программы для своего сознания.

Положительный настрой - лучшая защита в любых обстоятельствах.

Положительный настрой - залог успешного и счастливого будущего.

Мои решения основаны на принципах истины.

Мне нравится постигать законы бытия и находить им практическое применение.
Аффирмации на Каждый День



«Все, что мне нужно знать в любой момент, доступно мне. Я верю в себя и в жизнь. Все будет хорошо».

«Все, что происходит- для моего высшего блага».

«Всегда найдется время и место для того, что я задумал».

«Вселенная всемерно, безусловно, и полностью поддерживает меня».

«Вселенная знает, что мне нужно и удовлетворяет все мои потребности».
Аффирмации на Каждый День



«Все мои лучшие мечты становятся реальностью».

«Все мои способности улучшаются с каждым днем».

«Все члены моей семьи всегда защищены, здоровы и счастливы».

«Все члены моей семьи доставляют мне огромную радость».

«Все, к чему я прикасаюсь, приносит мне успех».
Аффирмации на Каждый День



Я верю в жизнь и в ее благость.

Жизнь хороша во всех своих проявлениях.

Жизнь - на моей стороне.

Жизнь дает мне все, чего я хочу.

Я радуюсь тому, что жизнь щедра и добра ко мне.
Аффирмации на Каждый День



Погружаясь в себя, я нахожу ответы на волнующие меня вопросы.

Я познаю глубину скрытой во мне силы.

Я восприимчив (восприимчива) ко всем переменам, происходящим на планете.

Любовь придает мне силы во всех моих начинаниях.

Любовь помогает мне увидеть новые возможности
Аффирмации на Каждый День




Я радостно приветствую успех во всех его проявлениях.

Мне все удается.

Все аспекты моей жизни уравновешены.

Я легко достигаю намеченных целей.

Я отпускаю отжившее прошлое.
Аффирмации на Каждый День




Я обретаю силу, поднимаясь над ментальными ограничениями.

Я обретаю силу, концентрируясь на том, что происходит здесь и сейчас.

Я обретаю силу, наполняя свое сознание позитивными идеями.

Я обретаю силу, веря в себя и в свой потенциал.

Я обретаю силу, зная, что я един (едина) с Источником силы.
Аффирмации на Каждый День



Я мудрая и красивая женщина.

Я любуюсь собой.

Я твердо решила любить себя и радовать себя.

Я единственная и неповторимая для самой себя.

Я отвечаю за свою жизнь.
Аффирмации на Каждый День





Я расширяю свои возможности.

Я свободна и могу реализовать себя как личность.

У меня прекрасная жизнь.

Моя жизнь наполнена любовью.

Любовь в моей жизни начинается с меня самой.
Аффирмации на Каждый День

Прямой адрес публикации | Автор публикации: О, Мила




Я утверждаю порядок в своих мыслях, словах и делах.

Я благословляю все, что приходит ко мне.

Я устраняю все препятствия на пути к моему успеху.

Я наполняюсь рвением и энтузиазмом.

Я избираю путь мира и благополучия.
Аффирмации на Каждый День




Мои эмоции - естественная и прекрасная часть моей личности. Я смело выражаю их.

Я проявляю заботу о своем организме и о своем внутреннем мире.

Я отпускаю всякое нервное и физическое напряжение. Я позволяю себе успокоиться.

Расслабляясь, я открываю себя для потока целительной энергии жизни.

Я излучаю здоровье, счастье и процветание
Аффирмации на Каждый День




Я питаю свою душу новыми впечатлениями.

Я могу увидеть хорошее во всем.

Я принимаю блага жизни с благодарностью и радостью, по мере того, как они приходят в мою жизнь.

Получая то, чего я желаю, я вношу свой вклад в общечеловеческое счастье.

Мир прекрасен. Я - в гармонии с жизнью.
Аффирмации на Каждый День




Я открываюсь для изобилия всех жизненных благ.

Мой разум открыт для новых и созидательных идей.

Я строю свою жизнь, руководствуясь законами благосостояния.

Все, что я делаю, улучшает и обогащает мою жизнь.

Время и обстоятельства работают на меня
Аффирмации на Каждый День





Я с удовольствием принимаю сильные и смелые решения.

Я самостоятельно выбираю свой жизненный путь.

Я могу найти правильный ответ на любой поставленный жизнью вопрос.

Чудесная сила жизни поддерживает и оберегает меня на каждом шагу.

Я уверенно иду навстречу моему высшему благу.
Аффирмации на Каждый День





Творческая активность - это проявление моей любви к себе.

Я поддерживаю постоянный контакт со своим творческим началом.

Я творчески подхожу к любому делу.

Мои дары и таланты возрастают, достигая зрелости и совершенства.

На мое творчество всегда есть спрос.
Аффирмации на Каждый День





Я хорошо забочусь о своем здоровье.

Я питаюсь здоровыми и качественными продуктами.

Я нахожу время, средства и желание для того, чтобы позаботиться о себе.

Я уделяю внимание общению с природой.

Вселенная - дружелюбная среда, в которой мне легко жить.
Аффирмации на Каждый День




Я принимаю свою уникальность и непохожесть на окружающих.

Я позволяю себе раскрыться в полной мере и проявить свои способности.

Я позволяю себе свободу и раскрепощенность.

Я мудро распоряжаюсь своими ресурсами.

Во мне достаточно силы, чтобы выполнить любую стоящую предо мною задачу.
Аффирмации на Каждый День




Я – открытый канал для созидательной энергии.

Я принимаю каждый момент своей жизни как момент творческой активности.

Бесконечно щедрая Вселенная с любовью откликается на мои просьбы.

У меня достаточно времени, сил, мудрости и денег для осуществления всех моих замыслов.

Все, чего желает мое сердце, становится моим.
Аффирмации на Каждый День




Я отождествляю себя со здоровьем и жизненной силой.

Я отождествляю себя с изобилием жизненных благ.

Я отождествляю себя с мудростью и пониманием жизни.

Я отождествляю себя со счастьем и успехом.

Мое сознание пропитано энергией веры.
Аффирмации на Каждый День




Я принимаю свою уникальность и непохожесть на окружающих.

Я позволяю себе раскрыться в полной мере и проявить свои способности.

Я позволяю себе свободу и раскрепощенность.

Я мудро распоряжаюсь своими ресурсами.

Во мне достаточно силы, чтобы выполнить любую стоящую предо мною задачу
Аффирмации на Каждый День



Моя внешность отражает мое хорошее отношение к себе.

Я радуюсь своей неповторимой уникальности.

Проявляя доброту к себе, я отказываюсь от чувства вины, наказания и боли.

Я восхищаюсь собой, не пытаясь выставлять себе оценку.

Я доверяю себе и доверяю жизни.
Аффирмации на Каждый День



Я действую гармонично во всех обстоятельствах.

Я настраиваюсь на хороший результат.

Мой настрой на успех приносит мне вдохновение.

Мой труд продуктивен.

Плоды моего труда приносят мне радость
Аффирмации на Каждый День



Я благодарю жизнь за возможность выбирать свои мысли и свой путь.

Я благодарю за многообразие переживаний, которые доступны мне.

Благодарность помогает мне ощутить счастье.

Благодарность увеличивает мое богатство.

Я благодарю Вселенную за исполнение моих заветных желаний.
Аффирмации на Каждый День



Работа, которой я занимаюсь, улучшает мое финансовое положение.

Я развиваю свои творческие способности.

Мои духовные убеждения помогают мне реализоваться в жизни.

Мой доход и уровень моего благосостояния непрестанно возрастают.

Я ожидаю успеха - и созидаю свой успех
Аффирмации на Каждый День



Я достоин (достойна) жить так, как хочу, не следуя ожиданиям других людей.

Я достоин (достойна) наслаждаться материальным изобилием.

Я достоин (достойна) быть сильной, независимой и уверенной в себе личностью.

Я достоин (достойна) иметь крепкое здоровье.

Я достоин (достойна) дарить и принимать любовь
Аффирмации на Каждый День



Свежая волна позитивных перемен приходит в мою жизнь.

Мои душевные силы с каждым днем обновляются.

Моя душа полна чистых и созидательных эмоций.

Мои чистые и благородные мысли рождают благополучие.

Я люблю и ценю гармонию в себе.
Аффирмации на Каждый День



Я - воплощение успеха.

Я - воплощение здоровья.

Я - воплощение мудрости.

Я - воплощение оптимизма.

Мои мысли гармоничны и полны мира, любви и счастья
Аффирмации на Каждый День


Я живу осознанно.

Самоанализ помогает мне избавиться от ограничивающих убеждений и достичь успеха.

Мне свойственна ментальная и физическая гибкость.

Я внимательно прислушиваюсь к своему внутреннему голосу.

Я охотно учусь новому.
Аффирмации на Каждый День



Энергия, живущая во мне, создает изобилие, в котором я нуждаюсь.

Я представляю себя в окружении океана изобилия.

Мое процветание - естественное следствие мышления изобилия.

Успех ищет и находит меня.

Ставя перед собой большие цели, я достигаю больших результатов
Аффирмации на Каждый День


Мои мысли чисты.

Мои мысли позитивны и конструктивны.

Мои мысли текут непринужденно.

Мое сознание - воплощение творческого начала.

Я наслаждаюсь своей свободой и ощущением безопасности.
Аффирмации на Каждый День



Я обладаю способностью улучшать качество своей жизни.

Всем моим предприятиям сопутствует успех.

Я иду от достижения к достижению.

С каждым шагом вперед, мне все легче видеть жизнь в позитивном свете.

Я выражаю себе похвалу за все свои достижения
Аффирмации на Каждый День

.

Очищение моего разума - залог очищения и исцеления моего тела.

Я способствую своему исцелению, освобождаясь от негативных воспоминаний и обид.

Я прощаю себе свои ошибки и избавляюсь от чувства вины.

Я отпускаю всякое нервное и физическое напряжение и позволяю себе успокоиться.

Я радостно принимаю поток исцеляющей жизни.
Аффирмации на Каждый День

.

Я верю в свет. Я верю в добро. Я верю в любовь.

Моя душа открыта для любви.

Любовь исцеляет мое тело и укрепляет мою душу.

Я смотрю на себя и на окружающий мир глазами любви.

Я благодарю Жизнь за все ее бесконечные дары.
Аффирмации на Каждый День



Мои конструктивные эмоции - это поток жизненных сил.

Мои эмоции обогащают меня и мою жизнь.

Я освобождаюсь от деструктивных идей и связанных с ними эмоций.

Моя душа наполнена силой и любовью.

Я люблю свой внутренний мир.
Аффирмации на Каждый День



Я дорожу своей свободой.

Расширяя свой кругозор, я легко выхожу за рамки ограничений.

Я следую своим высшим побуждениям.

Я прислушиваюсь к голосу сердца.

Познание истины дарует мне свободу.
Аффирмации на Каждый День



Я смело вхожу в открытые двери возможностей, которые предоставляются мне сегодня.

Я открываюсь для прекрасных и новых переживаний.

Я с радостью встречаю перемены.

Концентрируя внимание на благе, я привлекаю благо в свою жизнь.

Я создаю для себя и своих ближних благополучное будущее.
Аффирмации на Каждый День



Я доверяю жизненной Силе, которая создала меня и желает мне успеха.

Я принимаю возможности для самовыражения, которые предоставляет мне жизненная Сила.

Моя подлинная природа знает путь к счастью и успеху.

Я доверяю естественному ходу жизни. Моя душа спокойна.

Я осознаю свою взаимосвязь со всей жизнью

maratfan
27.05.2008, 12:06
Да уж, просто прочитав столько афирмаций, сразу начинаешь чувствовать глубокую нить смысла жизни.

Melvin77
29.06.2008, 23:49
Да уж прочитав столько афимаций начинаеш чуууувввввсссствовать, та вообще ничего не начинаеш чувствовать.

я автоматом попадал в состояние самогипноза и внушал там себе всякую чухню:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Щас со стула упаду, грибы больше помогут, самогипноз сдесь не приделах.

maratfan
02.07.2008, 21:18
Да уж прочитав столько афимаций начинаеш чуууувввввсссствовать, та вообще ничего не начинаеш чувствовать.
:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Щас со стула упаду, грибы больше помогут, самогипноз сдесь не приделах.

А по существу сможешь написать?

Melvin77
30.08.2008, 02:30
maratfan

А по существу сможешь написать?
Попробую но это мое мнение и я не претендую на уникальность и на абсолютную правоту. Просто я занимаюсь аутотренингом около 6 лет.
Для начала то что названо АФИМАЦИЯМИ в простонародии и класической литературе называется ФОРМУЛАМИ ВНУШЕНИЯ. Непонятно зачем придумывать новое название, но это так к слову.
Я допускаю что Вы знаете что такое самогипноз или он же ауторенинг, я не нашел различий между этими понятими.
Я также допускаю что Вы практикуете или практиковали самогипноз в какой-то мере.
Дело в том что то что написано подобно некоторому набору неких таких таблеток для разных случае жизни, типа от головы одна, от грипа другая и т.д.
Но самогипноз нельзя рассматривать как набор какихто стандартных методик в силу того что голова у всех разная и что хорошо для одного то может не сработать для другого.
Самогипноз значительно шире чем набор формул внушения, как быть например с визуализацией (я с ей работаю чаще всего), как быть с кинестетикой? На мой взгляд формулы внушения это конечно-же хорошо но на много важнее знать принципы их построения и естественно строить их под себя зная свои проблемы. В принципе нечто подобное уже описано в этих статьях про афимации но про НЕЙРОПЕПТИДЫ это круто эта женшина что сделала открытие в медицине, где она их нашла, в какой микроскоп разглядела или просто придумала мудреное слово?
Я не буду делать анализ всем изложеным "афимациям" это долго. Проанализируем некоторые.

Аффирмации о своем достоинстве:
Я заслуживаю в жизни самого лучшего. Я достойна замечательной жизни.
Я думаю что так думает большинство, наоборот думают люди с патологией, а это уже к професиональному психологу иначе может дурно закончится. Друге дело как этого достичь. Здесь широкое поле для работы над собой.

Все, в чем я нуждаюсь, я всегда получаю! Сейчас я позволяю себе зарабатывать хорошие деньги.
Блин уже давно нуждаюсь в миллионе доларов и даже позволяю его себе зарабатывать. Только МИЛЬЁНА нету.

Я делаю то, что мне нравится.
Я тоже.
А кто-то грабит хаты им тоже нравится.
Вообшето не всегда есть возможность делать то что нравится и не всегда есть возможность не делать то что не нравится, это не зависит ни от каких "афимаций", это зависит от обстоятельств.

Я нахожу для себя самую лучшую работу.
Смешно, нехрен долбатся с афимациями, нужно идти в кадровое агенство, читать газеты особенно рубрику "На постоянную работу требуются", общатся с работодателями.
Вобшем и так далее.
Почему я начал с аутотренинга? Потому что это наиболее простой способвнушения себе чегото с устойчивым результатом.

Итак, мы внушаем себе правильные мысли - и они лечат наше тело.
А вот вообще прикол

Более того, по утверждению Луизы Хей, мы в состоянии сделать даже большее: внушить себе, что мы умны, добры, счастливы, любимы и богаты.
Внушить себе можно что угодно даже что она житель с Андромеды и таких внушенных к удивлению достаточно много, а вот быть таким это уже совсем другая история.

мы становимся увереннее в себе
Не уверенность в себе это психологическая проблема которая имеет причины и работать нужно с причиной. А прсто долбить себе в голову что уверен в себе не поможет. В момент когда эта уверенность потребуется ее не станет.
Вобшем описал как мог.

shvil
06.09.2008, 08:01
Melvin77, ХА ХА ХА! Н уты и росписал.
Давай теперь я немного добавлю. Если тебе ненравится Хей то по посмотри или послушай Шлахтера. Дадька Шлахтер очень умный и большой спец в делах самокодирования. Вот Шлахтер вобще предлагает кричать с уверенностью в голосе "Я самй сильный" "Я сверх человек" может давай его раскретикуем а потом всех остальных кто говорит "Можно себя кодировать и не вовремя АТ"?
Melvin77, ты невериш што человеческий мозг может работать как в одну сторону так и вдругую? Неможет работать с верху вниз? Можно добится результата говоря што результат уже есть сейчас. Мозг будет работать в нужном направлении. Есть вопросы, задавай или давай дальше подискутируем.

Melvin77
14.09.2008, 03:56
shvil
Можно и подискутировать в дискурсии рождается истина.

послушай Шлахтера
Подкинь ссылочку интересно посмотреть и послушать.

Можно добится результата говоря што результат уже есть сейчас.
Другими словами если я буду твердить себе что у меня есть лексус то он каким-то образом появится у меня в гараже?, помоему врядле, это проходит с психологическими вещами например саморегуляцией с физическими не согласен. Можно твердить себе "к такому-то времени у меня будет лексус" это может сработать но каковы последствия.

"Можно себя кодировать и не вовремя АТ"?
Да можно. Какая разница при каких условиях происходит работа с подсознанием. Я думаю можно себя кодировать даже во время затяжного прыжка с парашютом. Просто на мой взгляд себя кодировать проще при помощи АТ. А можно себя кодировать и при помощи ручки и бумаги многократно написав для себя формулу внушения я это гдето вычитал.

Нираламбха
15.09.2008, 10:05
Вы тут так Хосе Сильва разрекламировали. Я решил почитать. Действительно интерестно.

Сразу видно сходство с йогой. Первое упражнение - это уже КХЕЧАРИ МУДРА (в книге - взгляд на 20 градусов вверх). :)


Но йога, а в частности ТАНТРА более изощеренные и хитрые техники.

Альфа - состояние. Это тоже самое что Кандыбовское СК. Он точно также рассказывает.

Lazarus
15.09.2008, 14:41
Здесь куча разных техник ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) для работы над собой. Посмотрите, не пожалеете! :idea:

shvil
15.09.2008, 23:19
Melvin77

Другими словами если я буду твердить себе что у меня есть лексус то он каким-то образом появится у меня в гараже?, помоему врядле, это проходит с психологическими вещами например саморегуляцией с физическими не согласен. Можно твердить себе "к такому-то времени у меня будет лексус" это может сработать но каковы последствия.
Так в гипнозе так и делается. Заставить человека ощутить конечный рзеультат. Ведь это действует и вы в этом сами согласились признав шись в том што лексус к определённому времени может появится. Вот только с психическими процесами это делается гораздо проще, потомушто это очень гибкая материя и её легко менять.
Ну харашо если вы Melvin77 отметаете и мнение миллиардов людей в том што принципы визуализации существуют, ну хоть поверте в принцип мозга. Какой он этот принцип? Он в том што мозг управляет телом а не наоборот и если кому-то хочется делать все на оборот то пожалуста и это тоже работает, но работает только птому што происходит опять же влияние на мозг. Мозг вобщето привык к тому што спокойствие это спойствие а волнение это волнение и если ты будеш себе говорить "Я спокоен" то ты и будеш спокоен. Для этого тебе не прийдётся упасть в аутотренинг на час.
Проведи эксперемент и попробуй понесколко раз на день говорить себе очень уверенно и убедительно, было бы лучше если бы вызвал на себя лёгкий транс, кароче начинаеш говрить "я полный неудачник и меня всё раздражает" И што получится? Вот тебе и психическая саморегуляци. Хочеш физическую? Начинай также говорить "у меня роскалывается голова и с каждым вдохом боль в голове усиливается"
Почему я привёл негативные самовнушения? Ну просто я позитивные уже предлагал а кой кто засомевался в их работоспособности. Обычно негатив больше замечается чем позитв.
Для тех кто верит в такую саморегуляцию, можно начинать с позитива и быть в позитиве постоянно итогда позитив будет с вами. Логично)))))


Да можно. Какая разница при каких условиях происходит работа с подсознанием. Я думаю можно себя кодировать даже во время затяжного прыжка с парашютом. Просто на мой взгляд себя кодировать проще при помощи АТ. А можно себя кодировать и при помощи ручки и бумаги многократно написав для себя формулу внушения я это гдето вычитал.
Да. Можно и вовремя сэкса и это будет даже эфективнее чем вовремя аутотренинга. Только надо помнить одно условие. Кодирование записывается в нервных окончаниях и стоет тебе возбудить соответствующие окончания, как тутже заработает программа. Если кто-то пожизне выбирает заниматся аутотренингом, то ему лучше себя кодировать вовремя аутотренинга, потомушто он может входить в состояния полного мышечного раслабления или хотябы частичного в любом месте. Тлько я бы себе несоветовал. Дело в том што это понимаеш слишком неэстэтично смотрица когда перед тобой находится человек который пытается возбудить в себе програму которую вложил вовремя аутотренинга. Почему неэстетично? Ну просто он слишком расллабленно выглядит и такое чувство как будто он тебя не с мира сего.
Я думаю общий смысл понятен и если нет то отдельные вопроссы проясню. Вобщето я и так уже много сказал.

Faleg
16.09.2008, 21:51
shvil Тебе легко говорить ты у нас очень спортивный у тебя это здоровья силыы много себе скажишь я здоров и будешь здоров.А насчет аутотрениги там есть понятие посгипнотические внушения и следующий раз когда это случится я буду спокойный и уверенный.

SamSebeYa
16.09.2008, 22:16
Кодирование записывается в нервных окончаниях и стоет тебе возбудить соответствующие окончания, как тутже заработает программа.
Shvil, обьясните пожалуйста чуть-чуть подробнее. Я не уверен, что правильно понимаю.

Нираламбха
17.09.2008, 02:48
Он наверное имел ввиду якорится, на ощущениях в нервных окончаниях.

shvil
17.09.2008, 04:21
Shvil, обьясните пожалуйста чуть-чуть подробнее. Я не уверен, что правильно понимаю.
Сейчас обясню, што я имел ввиду.


Он наверное имел ввиду якорится, на ощущениях в нервных окончаниях.
Ну типа того.
Наверно многие уже меня щитаю полным кинестетом и потому што я все только о чувствах и говорю :)

Вчём суть? В том што мы даже не видим глазами и неслышим ушами... Всё заключается в том как наши нервные окончания передают в мозг раздражение и мозг уже распределяет информацию дальше. Если в этот момент произвести внушение, то задействуется ещё один участок в мозге и первое раздражени привяжется к второму и будут друг друга вызывать. Сказал я крутой парень и сразу расслабился, раслабился и почувствовал себя крутым панем))))) Это конечно и есть суть якорения. Ну вот типа это я и имел ввиду.

Melvin77
22.09.2008, 01:57
shvil
Я согласен на 200% что мозг управляет телом, я этого никогда не отрицал.

Проведи эксперемент и попробуй понесколко раз на день говорить себе очень уверенно и убедительно, было бы лучше если бы вызвал на себя лёгкий транс, кароче начинаеш говрить "я полный неудачник и меня всё раздражает" И што получится? Вот тебе и психическая саморегуляци. Хочеш физическую? Начинай также говорить "у меня роскалывается голова и с каждым вдохом боль в голове усиливается"
Здесь ты говориш о психологической составляющей и представляеш даже эксперементы такие проводил, правда головную боль не вызывал, а вот вызвать у себя чувство алкогольного опьянения пробовал, получилось, покрайней мере качает но в любом случае водка лучше.
Я говорил о безссмыслености твердить себе, внушашать себе, вдалбливать себе о физических (материальных) вещах как об уже существующих. Другое дело внушать себе что они обязательно появятся к такому-то сроку, это работает, конечно если цель реальная и срок реальный. Внушать нужно так чтоб вера была, вера инструмент действительно уникальный. А по твоему верю я что лексус в гараже стоит, внушаю себе, внушаю а утром прихожу в гараж, а лексуса нету.

shvil
23.09.2008, 08:56
Melvin77 што вы так за лексус переживаете? Если хотите лексус и при этом ничего не делая, то посмотрите фильм секрет и межет он на вас впечатление произведёт, а если нет, то давайте продолжать о более призимлённом. Я вам не о лексусе а о психо - биологических процесах.

Внушать нужно так чтоб вера была, вера инструмент действительно уникальный.
Вера как выясняется это ещё не все и ненадо думать што это окончателный успех в победе. Люди которые верят в гипноз могут сложнее поддаватся гипнозу чем те кто в него не верит и это подтверждают эксперементы и не только мои. Выясняется вера не уникальный интструмент...
Конечно можно делать так как предлагаете и вы, тоесть говорить што
Я говорил о безссмыслености твердить себе, внушашать себе, вдалбливать себе о физических (материальных) вещах как об уже существующих. Другое дело внушать себе что они обязательно появятся к такому-то сроку, это работает, конечно если цель реальная и срок реальный.
только вот если у тебя 3 литра воды и ты находишся в пустыне... Зачем ждать 3 недели што бы выпить эту воду залпом? Лучше каждый день пить по стакану и может через 3 недели ты уже выйдеш с этой пустыни и ты сможеш набрать воду влюбом колодце.
Хорошо обясню без метафоры. Если говорить я буду зоров через неделю, вдруг неделя проходит и ты нефина невыздоровил. Што предлагаеш? Говорить себе на этот раз "А! Ладно наверно сроки были не такие... Выздоровею через неделю!" Или ещё один пример. Сказал себе "Через неделю брошу курить" Проходит неделя и вдруг ты закуриваеш. Потом говориш себе "А! Ладно наверно сроки были не те... Брошу через две недели!"
Так што ли? Melvin77, я конечно понимаю как нужно работать с инструкциями которые предполагают определённый лимит времени, но только это совсем другое. Я их использую... Конечно, использую... Например "Когда я допечатаю этот пост, я его отправлю" или "завтра в 8.00 я проснусь и оденусь"
Позно я конечно заметил ваш пост и поэтому не всё написал што хотел. Завтра ещё напишу.
Сейчас я иду спать потому што моё рабочее время закончилось и это своеобразный якорь, который мне даёт команду ложится отдыхать)))))) Я себе говорю "пришло время спать" и при этом не вырубаюсь мгновенно, а при этом в мозгу переключается тумблер и включается режим отдыха тогда как я не планиру поминутно каждое своё следующее время. Понятие "закончлось рабочее время" асоциируется у меня уже конкретной программой, которую я должен выполнять. Я не отрецаю што могу эту погромму выполнить и в любое время, стоит мне стать одержимым мыслью поспать. Сначало идёт воображение того как я залажу в кровать представляю всё это а потом уже идёт команда пойти в кровать и поспать.
Вот так я это отследил и не толко с подходом к кровате, но и ковсем остальным вещам в нашей жизни.

Lazarus
24.09.2008, 15:55
Подскажите плз., кто знает где подробно почитать о Методе мгновенной нейтрализации травм (”крутилка”)? В инете находит только ссылки на платные семинары по этой теме.

Melvin77
09.10.2008, 02:30
Melvin77 што вы так за лексус переживаете?
Блин лексуса хочу.

то посмотрите фильм секрет и межет он на вас впечатление произведёт
Смотрел, не произвел.

Люди которые верят в гипноз могут сложнее поддаватся гипнозу чем те кто в него не верит
Очень спорное утверждение.

только вот если у тебя 3 литра воды и ты находишся в пустыне... Зачем ждать 3 недели што бы выпить эту воду залпом? Лучше каждый день пить по стакану и может через 3 недели ты уже выйдеш с этой пустыни и ты сможеш набрать воду влюбом колодце
Нет не так, глупо находясь в пустыне и не имея воды долбить себе что у тебя 3 литра воды. Разумнее долбить себе что я обязательно доберусь до колодца, в этом варианте шансы на выживание повысятся многократно.

Если говорить я буду зоров через неделю, вдруг неделя проходит и ты нефина невыздоровил. Што предлагаеш?
Ну что Вы, право-же смешали грешное с праведным. Если мы говорим о материальных вещах то это одно, например глупо твердить себе например что у меня в кармане бублик, истинно говорю он там не появится пока не схожу и не положу его туда. Но давать себе установку например что я сейчас не хочу курить абсолютно возможно и это сработает, это же можно провернуть с повышеной температурой и это тоже сработает, а еще можно таким же способом во время сильной физической усталости вдолбить себе что отдохнул и это тоже сработает, таким образом мы мобилизуем резервы организма, притупляем симптомы болезни и усиливаем какието имунные процесы благодаря которым болезнь проходит значительно быстрее.

Сейчас я иду спать потому што моё рабочее время закончилось и это своеобразный якорь
Судя по Вашим рассуждениям Вам совершенно не трудно видимо будет провести маленький эксперемент, дать себе установку что когда проснетесь у Вас под подушкой появится бублик.

shvil
09.10.2008, 08:40
Melvin77, вы когда выбираете отделные ыразы с моих постов то смысл всего поста передёргивается.
Я вам не о материалезации предметов росказывал если вы непоняли досих пор или хотели понять так как вам хотелось.
Собственно в моих педыдущих ответах вы найдёте коментарии по поводу вашего настоящего поста. Мне нечего добавить

Fen'ka
22.01.2009, 15:00
Извени что вторгаюсь в вашу дискуссию такой фразой, но вы частично ушли от темы... Освежу...
Я решил занятся в первую очередь само гипнозом, записал себе текста на 35 минут, выгнал всех из дома, все телефоны поотключал, зверушек запер в другой комнате, ну суть в том что приготовился к входу в транс путем прослушивания аудио записи, текст потом напечатаю и выложу тут, суть в том что ничего у меня неполучилось, интонация, хорошая, паузы тоже выдерживаются в соответствии с тем сколько времени надо на то что бы допустим нарисовать букву в кругу, на мой взляд все делал правильно, но если неполучилось войти в транс, значит что то не так, подскажите, посоветуйте.
Мне интересно ваше мнение.

Melvin77
27.01.2009, 13:18
Fen'ka

суть в том что ничего у меня неполучилось,
Простите за не скромный вопрос, а как ты определил что не получилось?
Как ты вообще определяеш что транс наступил или не наступил?
Дело в том что транс настолько многообразен что какогото жесткого описания трансового состояния нет, для каждого свой набор ощущений и эмоций. А вот не слышал не разу чтоб в состоянии транса у когото повалил дым из ушей да молнии из глаз.

интонация, хорошая, паузы тоже выдерживаются в соответствии с тем сколько времени надо на то что бы допустим нарисовать букву в кругу, на мой взляд все делал правильно,
Не очень понял, а причем тут буква в кругу? интонация и паузы как и все остальное правильно только со стороны логики и отнють не значит что правильно в принципе.
Попробую объяснить хотя и различной литературы с различными методиками навалом в сети.
Судя по всему та методика и текст сводится к последовательному расслаблению всех групп мышц от макушки до пальцев на ногах может на оборот не суть важно по крайней мере других методик практически не встречал.
На мой взгляд основная ошибка в том что ты решил пойти наилегчайшим путем с применением современных технических средств да еще и фонограму сделал сам не являясь специалистом в этой области. Я тоже когдато давно навалял таких же дров. Если хочеш уже использовать аппаратуру то на мой взгляд возьми скачай файл "Фокус 10" через пару сеансов сможеш входить в транс, а что ты в этом трансе будеш делать?, обычно этот файл идет с еще одним то второй тебе не нужен это для астролетчиков.
А лучший вариант на мой взгляд заучи на память всю методику (я делал именно так) и без всякой техники колбасся потому что если необходимо расслабить скажем мышцы на руке то нет важности услышал ты это в наушниках или просто сам дал себе команду, важно именно расслабить. Я брал когдато методику из сети не помню где поищи по ключевым словам "гипнотические разряды" кстати кода их увидиш с закрытыми глазами знай что ты уже в трансе. А вообще лезь на "торент.ру" там этого добра как у дурака фантиков, есть и неплохие видео материалы я брал там 2 дня назад.

Fen'ka
27.01.2009, 16:10
Спасибо за столь грамотно написаную критику и высказывание не менее грамотново, на мой взгляд мнения, как понял что не был в трансе, да очень просто, я в любой момент мог отрыть глаза и шевелиться, почему решил использовать аппаратуру, да потому что путем сообщения самому себе того что происходит ничего не добился, почему то невыходит, а на счет твоих советов по торентсу, приму к сведенью, спасибо

Melvin77
02.02.2009, 16:49
Спасибо за столь грамотно написаную критику и высказывание не менее грамотново, на мой взгляд мнения, как понял что не был в трансе, да очень просто, я в любой момент мог отрыть глаза и шевелиться,
Ну это понятно. Ты делаеш банальную ошибку которую делают очень многие. Я не зря задавал вопросы. В твоем понимании транс это нечто такое что трудно представить, но это не так, человек 100% времени бодрствования находится в трансовых состоянияниях. Попробую на примерах. Водитель за рулем находится в трансе, он не контролирует массу процессов, другими словами зачастую действует автоматически, человек едущий на велосипеде тоже в трансе, согласись не один из их не думает на какой угол повернуть руль чтоб объехать препятствие или сохранить равновесие, человек идущий по базару или супермаркету тоже в трансе согласись врядле человек смотрит на все без разбору ценники или товары, другими словами если нужна колбаса врядле ты вспомниш как выглядела селедка на соседней витрине или плюшки в соседнем отделе даже если проходил мимо, человек бъющий морду другому человеку тоже в трансе, а вообще оба в трансе, в боевых искуствах трансовые состояния очень хорошо видны особеноо посмотри например муай-тай так там перед боем целый ритуал выполняют входя в своеобразный боевой транс, несто подобное можно сказать и о карате, были опыты в том числе и у Кашпировского проведения операций в состоянии транса и люди находились с открытыми глазами и песни пели такие примеры могу приводить безконечно.


да потому что путем сообщения самому себе того что происходит ничего не добился, почему то невыходит,
Ну блин как тебе еще объяснить?
ЧЕГО ТЫ ОЖИДАЕШ?
Тебе нужно добраться до подсознания и поболтать?, это просто и для этого нужно совсем немного времени пара недель миут по 10-20 в день, тебе не поможет не один файл если ты не знаеш чего хочеш. Может просто опиши проблему тогда проще будет говорить как решить это с помошью транса если ее возможно вообще решить с помощью транса.



а на счет твоих советов по торентсу, приму к сведенью, спасибо
Всегда спасибо

venom
03.02.2009, 20:57
чтобы войти в транс надо определиться сначало с целью.какие у вас цели?

Gipsvnos
03.02.2009, 23:48
Здраствуйте,недавно в интернете встретил сайт на котором предлагается скачать бесплатную программу Колесо времени (Wheel of Time).Утверждается что она способна записывать информацию в подсознание "Программа воздействует на подсознание (второе внимание) путем быстрой смены отдельно взятых тезисов (Эффект 25 кадра)"а также имеется режим погружения в гипноз.Обьясните пожайлуста мне как человеку неуглубленному в подобных вопросах возможно ли в самом деле при помощи подобного компьютерного приложения эффективно практиковать самогипноз или это какая то фикция?Если да то способен ли на это каждый желающий не обладающий специальными навыками и познаниями, а также если кому то доводилось эксперементировать с данной конкретной программой то довелось ли вам достигнуть какого нибудь положительного результата от работы с ней?

Fen'ka
04.02.2009, 03:38
Ты хотел сказать пожалуйста ;)?
Вообще затея моя скажем так огромная, нет, у меня нет проблем, да, я просто хочу поболтать с подсознанием, но вот только не то что бы поболтать, трудно объяснить, но я постараюсь, первое время хочу "приводить" себя на пляж, вот я на пляже все дела, я ощущаю теплоту писка своими ногами, я чувствую как ветер колышит волосы и как в это время пикет солнышко голову и пахнет морем, так вот, сначало я прихожу туда с помощью записей, я могу оттуда пойти куда нибудь и по мере того как я иду могу галюцианировать, ну там к примеру, я вижу как в небе летит самолет :) и так что б я его действительно видел, вот я вижу кафе, я подхожу к нему все ближе и ближе я приблежаюсь к его входной двери и вот я подошел настолько близко что могу протянув правую руку открыть дверь и зайти в кафе и в то время как я отрываю дверь звенит колокольчик над моей головой предупреждая всех кто находится в кафе о моём приходе и тут все смотрят на меня, в углу стоит афициантка и увидев меня она сразу же идет ко мне, шаг за шагом она приблежается я обращаю свое внимание на её туфли, они черного цвета с маленьким кусачком ткани на носочке в виде цветка и на этом цветочке рассыпан биссер, и я полностью погружаюсь в этот цветок, я слышу жжужание, я его отчетлево слышу, я чувствую что у меня за спиной что то жжужит, я поворачиваю голову назад что бы посмотреть что у меня жжужит за спиной, и я вижу что у меня сзади крылья, я могу литать, я смотрю на свои руки и в это время понимаю что я пчела, я смотрю вокруг себя и понимаю что я на прекрасном цветке и я взлетаю неуклюже но уверено я лечу по полю усыпаному прекрасными красочными цветами :)
Ну вот суть то в том что я хочу ощущать такие переживания, я хочу видеть это, чувствовать, слышать, а на тему транса, ну да, все правильно сказал, только я неспрашивал когда человек находится в трансе :) я мало того что хочу ощущать все это, я вот после скажем так пары входов в транс хочу создать для себя (в трансе) знак выхода, т.е. - установка (примерно такая), если мне что нибудь не понравиться, если мне станет плохо или я прочто захочу вернуться в свою комнату, то мне просто нужно подумать о цифре 3124 к примеру, и я сразу же начну приходить в себя.
Я все это хочу сделать чисто что бы испытать те чувства которые невозможно испытать в настоящей жизни, по маральным устоям или законам, допустим всегда было интересно прыгнуть с парашютом, но я знаю что в жизни никогда не пригну, страшно очень :) хотя может лет 50 и пригну, но это уже другой "лес". Надеюсь цель моя тебе понятна, что можешь посоветовать?

Fen'ka
04.02.2009, 03:45
Здраствуйте,недавно в интернете встретил сайт на котором предлагается скачать бесплатную программу Колесо времени (Wheel of Time).Утверждается что она способна записывать информацию в подсознание "Программа воздействует на подсознание (второе внимание) путем быстрой смены отдельно взятых тезисов (Эффект 25 кадра)"а также имеется режим погружения в гипноз.Обьясните пожайлуста мне как человеку неуглубленному в подобных вопросах возможно ли в самом деле при помощи подобного компьютерного приложения эффективно практиковать самогипноз или это какая то фикция?Если да то способен ли на это каждый желающий не обладающий специальными навыками и познаниями, а также если кому то доводилось эксперементировать с данной конкретной программой то довелось ли вам достигнуть какого нибудь положительного результата от работы с ней?
Я считаю что программа данного рода, нанесет вам необратимый вред, потому что программа не может наблюдать ваших реакций и не сможет загладить "оговорку" сам не пробовал, не слышал о таких и даже если услышу пробовать не буду, 25 кадр вообще вещ слабая на мой взгляд

Melvin77
04.02.2009, 15:46
Ты хотел сказать пожалуйста ?
Да именно так и хотел. Торможу.

Вообще затея моя скажем так огромная, нет, у меня нет проблем, да, я просто хочу поболтать с подсознанием
Без проблем вариантов два.
Первый наиболее простой с маятником у меня получилось с первой попытки, набираееш в поисковике слово"радиэстезия" или "биолокация" и колбасишся, будеш получать ответы: "да, нет, скорее да, скорее нет, нет ответа" на мой взгляд это банальная болтовня с подсознанием. У моего знакомого с которым мы вместе колбасились с этой темой получилось только после того как я ввел его в слабенький трас. Почему так не знаю может потому что я до этого момента уже достаточно давно практиковал занятия аутотренингом.
Второй способ общения, задавать вопросы и получать ответы времени потратиш достаточно много но сможеш разговаривать как с посторонним человеком и будеш получать ответы в развернутом виде, в придачу сможеш просить свое подсознание сделать тото и тото. Я думаю за месяц, а может и меньше ежедневных занятий минут по 10-20 в день управишся хотя это зависит от индивидуальных способностей.

первое время хочу "приводить" себя на пляж, вот я на пляже все дела......Ну вот суть то в том что я хочу ощущать такие переживания, я хочу видеть это, чувствовать, слышать
На эту шнягу угробиш с год не меньше, я при том что практикую аутотренинг уже лет 6 наверное и то в комплексе наверное не сделаю хотя и задачи перед собой такой не ставил. Видиш ли если выражаться околонаучным языком то ты хочеш вызвать три положительных галюционации кинестетическую, визуальную, аудиальную и все это одновременно. Раз уж так хочеш покалбасится то тебе к астролетчикам в поиске ищещ "Астральный выход" или "Астральная проекция" или "Сайт Михаила Радуги" одно могу сказать очень страшно (по крайней мере мне) да и не интересна мне эта тема, так пробовал ради интереса.

я вот после скажем так пары входов в транс хочу создать для себя (в трансе) знак выхода, т.е. - установка (примерно такая), если мне что нибудь не понравиться, если мне станет плохо или я прочто захочу вернуться в свою комнату, то мне просто нужно подумать о цифре 3124 к примеру,
Это в простонародии называется КЛЮЧ их можно насоздавать много одна задача чтоб не встречались в повседневной жизни.

Fen'ka
04.02.2009, 15:59
Спасибо.
Я не писал про временные огранечения, с астралом пробовал, ниче страшного, но что то с организмом не так становиться а в астрал так и не вышел, решил завязать, с галюцинациями сразу по трем мадальностям, да, неспорю, перебрал :) но я же просто привел пример, сначало кинестетика, потом визуальная, потом пробовать испытать их вместе и только потом уже пробовать аудальные глюки, С тем учетом что как бы так сказать хочу все это усуществлять с помощью записей, не думаю что времени на это уйдет год, думаю поменьше, если не лениться.
На тему балтовни с подсознанием, вообще у меня это просто, травы всадить ракету, и сидеть в одиночестве и ждать прихода :) уже не раз болтал, не спрашивай с чего я взял что это подсознание, знаю что говорю сам с сабой, знаю что задавая вопрос незнаю ответа, а "он" - я, знает ответ :)
Прошу сказать по выше написаному что нибудь и еще вот снизу отдельно.
Что за "радиэстезия" или "биолокация" распиши поподробней, непонял ничего :)

shvil
04.02.2009, 22:58
Gipsvnos

Здраствуйте,недавно в интернете встретил сайт на котором предлагается скачать бесплатную программу Колесо времени (Wheel of Time).Утверждается что она способна записывать информацию в подсознание "Программа воздействует на подсознание (второе внимание) путем быстрой смены отдельно взятых тезисов (Эффект 25 кадра)"а также имеется режим погружения в гипноз.Обьясните пожайлуста мне как человеку неуглубленному в подобных вопросах возможно ли в самом деле при помощи подобного компьютерного приложения эффективно практиковать самогипноз или это какая то фикция?Если да то способен ли на это каждый желающий не обладающий специальными навыками и познаниями, а также если кому то доводилось эксперементировать с данной конкретной программой то довелось ли вам достигнуть какого нибудь положительного результата от работы с ней?
Я тоже противник компьютерных пограм для самопрограмирования.
НО если есть у человека есть желание и он очень верит в это, то пусть хоть зелёнку нюхает. Главное што бы помогло.

Fen'ka
05.02.2009, 00:37
;) на счет зеленки ты сильно сказал :lol:
Дело то не в том что хочет человек или чего не хочет, я считаю правильным сказать человеку что это опасно доверять работу с подсознанием машине, так сказать предупреждение

shvil
05.02.2009, 01:15
Fen'ka

на счет зеленки ты сильно сказал
Спс
Fen'ka

Дело то не в том что хочет человек или чего не хочет, я считаю правильным сказать человеку что это опасно доверять работу с подсознанием машине, так сказать предупреждение
Ничего опасного невижу и сказать правилно тоже умею, так што неволнуйся насчёт этого.
Если это программы с 25 кадром то там есть функции што бы просматривать какой кадр является 25 в этой программе.
Если там какието на подобии бинарных волн (или как их там называют) то я бы недовреял свой мозг всяким непонятным звукам.
Все остальные в который можно просмотреть што тебе внушают, то это нормально. Я пока недовиряю только тем што воздействюут звуком.
И вобще если так разобратся то надо прислушиватся к себе после любых сэсий самопрограмирования и елси што-то тебя неустраивает, то надо просто разгружать себя.

Fen'ka
05.02.2009, 02:11
Мы наверняка говорим о разных вещах, поэтому и непонимаем друг друга, понимаешь ли, я имею ввиду вход в транс с помощью программы, а ты говоришь о том что бы тупо смотреть в моник и что нить тем самым себе внушить

shvil
05.02.2009, 02:46
Fen'ka
Мы наверняка говорим о разных вещах, поэтому и непонимаем друг друга, понимаешь ли, я имею ввиду вход в транс с помощью программы, а ты говоришь о том что бы тупо смотреть в моник и что нить тем самым себе внушить

А я думал што мы говорим о компьютерных программах по самогипнозу...
А ты о программах по входу в транс говориш оказывается. Хм... Ну тогда тебе вобеще нестоит волноватся, птому што ты обычным входм в транс неповередиш своему подсознанию или тому за што ты так боишся. Странно што ты этого незнал.

Gipsvnos
05.02.2009, 23:34
Пару раз попробовал в самом легком режиме не могу сказать определённо был ли какой то эффект.
Что касается способа использования он описан подробно на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] если кого то заинтересовало тут задействован
комплекс воздействия насколько я увидел маятник звук мерцание и мелькание текста .
Мне прежде всего интересно ваше мнение стоит ли в принципе ждать от неё какого либо результата или это пустая трата времени

Fen'ka
06.02.2009, 04:19
А это уже зависит от того что вы считаете результатом, иначе говоря, смотря какая у вас цель. Я вообще программам такого рода не доверяю...

shvil
06.02.2009, 07:30
Gipsvnos

Пару раз попробовал в самом легком режиме не могу сказать определённо был ли какой то эффект.
Что касается способа использования он описан подробно на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] если кого то заинтересовало тут задействован
комплекс воздействия насколько я увидел маятник звук мерцание и мелькание текста .
Мне прежде всего интересно ваше мнение стоит ли в принципе ждать от неё какого либо результата или это пустая трата времени
Спасибо за сылку. Мне понравилось в ней то што она бесплтная и наверно качественная судя по размеру.
Ещё пока некачал, но моуг сказать што можно пробовать. Но надо искать в себе рычаги за которые можно тянуть и без компьютерных программ, потому што всегда под рукой компа неокажется и а твоё сознание всегда с тобой.

Gipsvnos
06.02.2009, 07:40
Основной задачей пока для себя ставлю убедить себя окончательно в том что такого рода состояния изменённого сознания действительно существуют,а сделать я это смогу только прочувствовав всё это лично,а также испытать новые ощущения.

shvil
06.02.2009, 11:22
Gipsvnos найди того кто тебя введёт в эти состояния или пронаблюдай за собой когда с тобой общаются мастера речи (те кто харашо владеет языком и умет убеждать)

Gipsvnos
06.02.2009, 15:37
Я не знаю таких людей,и не рискнул бы доверять незнакомому человеку проделывать со собой такие опыты-не хочу оказаться под контролем да ещё неизвестно кого.

Melvin77
06.02.2009, 16:20
Fen'ka

Я не писал про временные огранечения
Я написал о времменных ограничениях в том плане если захочеш этого добиться. По крайней мере сам примерно столько и потратил, в принципе в книжке по которой учился так и написано было.

но что то с организмом не так становиться
Да состояние на утро как вроде паровоз переехал

а в астрал так и не вышел,
У меня получилось, картина очень реалистичная, очень страшно сам не знаю почему, ощущение как вроде голый среди улицы.

решил завязать, с галюцинациями сразу по трем мадальностям, да, неспорю, перебрал но я же просто привел пример
Будеш заниматься само получится но времени потратиш думаю что много.
На визуализацию я потратил очень мало времени, с аудиализацией может и с полгода ухайдакал, а кинестетика очень долго не получалась хотя по книге должна была получаться чуть-ли не сразу (например тепло или тяжесть) видимо это связано с ведущими модальностями. Совместно использую лиш визуализацию и аудиализацию еще это называют поход к мудрецу у меня получилось, в принципе доволен, это я и называю поболтать с подсознанием хотя можно и просто поболтать но я освоил именно в такой последовательности.

На тему балтовни с подсознанием, вообще у меня это просто, травы всадить ракету, и сидеть в одиночестве и ждать прихода
Ну не путай член с морковкой, а травой я сам обдолбаться умелец был, давно правда. Хочеш глюков?, дурман рулит, у меня знакомый 4 весла семян как зарубал так до сих пор улыбается, а ведь 20 лет прошло.
Подсознание это не глюки не путай.

Что за "радиэстезия" или "биолокация" распиши поподробней, непонял ничего
Это ключевые слова
GOOGLE в помошь читай и все станет понятно.

Fen'ka
07.02.2009, 02:52
Господи помоги не матюкнуться... Зачем вырываешь куски?!! решил завязать, с галюцинациями сразу по трем мадальностям, да, неспорю, перебрал но я же просто привел пример.
"Решил завязать" - Это совсем другой кусок мысли, неужели непонятно?!! зачем знаки припенания?!! Пишешь конечно правельно, но мягко говоря раздражает манера перебирания смысла фраз, ты вообще читать умеешь с интонацией!? Вот знаки припенания для того что бы отделить одну мысль от другой, я что зря ставлю запятые!!?
Спасибо за советы, дельные, с тем что курить "шишки" знаю не дурак...

Melvin77
07.02.2009, 14:17
Fen'ka
Тю ну раз не нравится долбайся сам.

Fen'ka
07.02.2009, 17:06
нравится долбайся сам.
Зачем?
Я всего лишь хотел сказать что, ты выдераешь куски "неровные", и отвечаешь на самим тобой придуманые вопросы, ответь на мои :)

Fen'ka
08.02.2009, 23:52
Melvin77 извини если грубо получилось, нехотел обидеть, можно узнать по какой книге ты учился АТ?

Melvin77
09.02.2009, 09:22
Fen'ka
Никого ты не обидел.
Видиш ли мое мнение, ты сам не знаеш чего хочеш. Сначала ты описал одно, я тебе написал сколько времени ты на это ухайдакаеш и здесь нет важности с програмой какой или без, ну может с програмой чуть быстрее. Програма это всего лиш помошник как психотерапевт который когото плющит, человек в любом случае делает все сам. Я тебе четко дал ключевые слова что искать, неужели не умееш поиском пользоваться. Вот выкладываю то по чем начинал учится сам (яндексом нашел меньше чем за минуту), к удивлению все получилось как и написано ну может сроки гдето больше гдето меньше. И програм и аудио файлов переслушал кучу, истину говорю тебе пока сам не начнеш чтото делать то и ничего не сделаеш, никакая программа тебя не спасет.

АУТОГЕННАЯ ТРЕНИРОВКА
Развитие гипнотических способностей через AT.
Аутогенная тренировка -- активный метод психотерапии, психогигиены и психопрофилактики, который повышает возможности организма.

AT разработана в 1932 году немецким врачом И. Г. Шульцем, на основе его наблюдений за своими пациентами, которых он лечил при помощи гипноза. Шульц И. Г. заметил, что пациенты без его помощи могут входить в то состояние покоя, расслабленности, частичного и полного сна, которое он вызывал у них обычно при помощи гипноза. Метод AT основан на активном самовнушении на фоне мышечного расслабления.

В настоящее время существуют различные варианты AT, применяемые для различных целей. Классическая AT состоит из двух ступеней: первой -- низшей и второй-- высшей.

AT не дает осложнений. Нельзя заниматься AT только на фоне остро развивающихся заболеваний -- сосудистых, инфекционных, психических.

Главная задача начинающего заниматься AT -- это научиться расслабляться, вызывать ощущение тяжести и тепла в теле. Если Вы сможете добиться состояния полного расслабления, то в таком состоянии формулы, произносимые вами мысленно, начинают срабатывать. Ваш мозг, несмотря на полнейшее расслабление тела, так же хорошо работает. Вы все слышите и понимаете, что происходит вокруг Вас. Просто Ваше тело как бы не существует в данный момент. Это и есть тот самый, нужный Вам, рабочий фон. Вы можете во время сеанса аутогенного погружения внушить себе, что угодно: дать установку на выполнение с удовольствием какой -либо опостылевшей вам работы, поставить себе сверхзадачу, активизировать психические и физические функции.

Аутогенной тренировкой можно заниматься самостоятельно. Иногда, в самом начале тренировок возникают пугающие ощущения - "аутогенные разряды". Эти аутогенные разряды могут проявляться в том, что в момент погружения в состояние расслабленности занимающийся вдруг "видит" в зрительном анализаторе мириады цветовых пятен, искры', даже целые картины, "слышит" необычные звуки и голоса, испытывает чувство падения в бездну или просто чувство полета, ощущает вкус каких-то продуктов, ощущает запах и т.д. Эти явления часто пугают человека и отбивают у него охоту заниматься AT. Эти неприятные ощущения не представляют никакой опасности для занимающегося и, как правило, проходят через несколько занятий AT.

Аутогенная тренировка состоит из двух ступеней: первой -- высшей и второй -- низшей.

Первая ступень включает в себя шесть классических упражнений условные названия которых: "тяжесть", "тепло", "дыхание", "сердце", "тепло в области солнечного сплетения", "прохлада в области лба". Человек, овладевший первой ступенью AT может влиять на свое настроение, вызывать у себя колоссальное желание заниматься любым неинтересным, но нужным делом влиять на работоспособность и самочувствие организма, развивать свои способности и многое другое (нужны только применять соответствующие формулы). Самовнушения при AT носят "неодолимый" характер, если они были выполнены правильно.
Типичные ошибки при занятиях AT

Выделим главное. Именно на это обычно не обращают внимания начинающие заниматься AT самостоятельно.

Все формулы работают эффективно только в том случае, если достигнуто "состояние АТ", то есть, если занимающийся привел себя в состояние расслабленности до такой степени, что даже может потерять ощущение присутствия тела.

Вот только тогда все слова формулы, которые произносит про себя занимающийся, равносильны приказам гипнотизера при воздействии его на гипнотизируемого. Единственное отличие в том, что при занятиях AT, человек находящийся в "трансе", сам себе дает установки и соответствующие настрои, сохраняя при этом полную ясность ума.

Начинающие, как правило, считают самым главным повторение формул, а на второй план ставят расслабление, вызывание чувства тяжести т. е. Самое главное остается на втором плане. Эта типичная ошибка приводит к отсутствию результата, вызывает у них чувство разочарования

Также обратите внимание на следующее:

Нельзя резко выходить из состояния аутогенного погружения.

Если Вы вызывали у себя ощущение тяжести, то перед выходом из аутогенного состояния Вы должны обязательно убрать это состояние тяжести при помощи специальных мобилизирующих формул типа:

-- Тяжесть покидает мое тело

-- Отдохнул каждый мускул моего тела

-- Отдохнула каждая клеточка моего организма

-- Свежесть и бодрость наполняет все мое тело

-- С каждым вдохом свежесть и бодрость вливаются в мой организм

-- Я собран и внимателен

-- Я заряжен бодростью

-- Я заряжен энергией

-- Моя воля собрана как пружина

-- Я готов к работе (поднимите над головой сжатые в кулак руки, резко выдохните с одновременным движением рук вниз, откроете глаза).

Рассмотрим упражнения первой и второй ступени AT.
Первая ступень AT. 1

Первую ступень AT проще осваивать через комбинацию стандартных упражнений. Здесь дана комбинация первых четырех стандартных упражнений.

Цель этой комбинации добиться максимального расслабления мышц. Как правило, до того как приступить к выполнению этого упражнения нужно принять удобную позу, закрыть глаза и дать себе установку: "Я успокаиваюсь и расслабляюсь", Затем конкретно, по частям, производится расслабление тела с направлением внимания на те части тела, которые расслабляются. Проговариваем про себя: "Расслабляются мышцы лба, глаз, расслабляются мышцы затылка и шеи." (При этом нужно прочувствовать то, о чем проговаривалось.)

Мое внимание переходит на руки

Расслабляются пальцы и кисти рук

Расслабляются предплечья

Расслабляются плечи

Мои руки расслабляются

Мое внимание переходит на лицо

Мышцы лица расслабляются еще сильнее

Мое внимание переходит на ноги

Расслабляются пальцы ног и голеностопы

Расслабляются икроножные мышцы

Расслабляются мышцы бедра

Мои ноги расслаблены

Мое внимание переходит на лицо

Лицо полностью расслаблено

Мое внимание переходит на туловище

Расслабляются мышцы груди

Дыхание спокойное и легкое

Сердце работает хорошо и ритмично

Расслабляются мышцы живота

Расслабляются мышцы спины

Все мое туловище расслабляется

Я полностью расслабляюсь

Я расслаблен

Первая ступень AT. 2

ЗАТЕМ ВЫЗЫВАЕТСЯ ЧУВСТВО ТЯЖЕСТИ И ТЕПЛА

"Приятная теплая тяжесть наполняет мои руки. Приятная теплая тяжесть наполняет мои ноги. Приятная теплая тяжесть наполняет мое туловище. Все мое тело тяжелое и теплое. Я полностью расслаблен"

При первых тренировках можно проговаривать 2-3 раза каждую формулу, причем не слишком быстро, чтобы успевать прочувствовать вызываемые формулой ощущения.

При проговаривании формул нужно образно представлять реальное чувство тяжести и тепла в руках, ногах, туловище. Теперь созданы условия -- "рабочий фон" при котором будут действовать и формулы-внушения. (Не забудьте при выходе из этого состояния убрать чувство тяжести.)

Выполняем пятое классическое упражнение -- "тепло в области солнечного сплетения"

Цель упражнения -- научиться вызывать ощущение тепла в брюшной полости.

Формула, применяемая в этом упражнении может выглядеть так:

"Мой живот согревается приятным, глубинным теплом

Мой живот согрет приятным теплом

Солнечное сплетение излучает тепло"

Шестое упражнение -- "прохлада в области лба" выполняется с целью вызвать ощущение прохлады в области лба и висков.

Это упражнение способствует снятию головных болей.

Формула: "Мой лоб приятно прохладен

Я чувствую приятную прохладу в области лба".

Классическая высшая ступень AT 1


Иоган Шульц считал вторую ступень AT наиболее важной для овладения психическими процессами, создания нужного эмоционального фона.

Классическая высшая ступень AT состоит из семи основных упражнений каждое из которых можно осваивать независимо друг от друга.

Освоивший высшую ступень AT. овладевает возможностью вызывать и удерживать перец своим мысленным взором образы и картины, абстрактно интуитивно мыслить, многократно увеличивает свои творческие возможности. Он становится способным к мысленному бессловесному гипнозу, навязыванию образов, лечению на расстоянии.

Упражнение N 1.

Цель -- научиться вызывать различные световые пятна и удерживать внимание, на каждом из них. Занимающийся выполняет это и последующие упражнений в состоянии аутогенного погружения.

Упражнение N 2.

Цель -- "увидеть" заранее заданный цветовой фон. Занимающийся скоро почувствует, что созерцание красного, оранжевого и желтого фона ассоциируется с теплом, (это создает эмоциональный подъем), зеленый и голубой -- с состоянием покоя, синий и фиолетовый вызывают ощущение холода, черный и темно-красный -- мрачное настроение, депрессию.

Обычно на отработку этого упражнения уходит до 4-х месяцев. В результате тренировки занимающийся приобретает способность легко вызывать нужный эмоциональный настрой при помощи вызываемого цветового фона.

Классическая высшая ступень AT 2

Упражнение N 3.

Цель -- выработать устойчивое внимание, позволяющее "видеть" конкретные предметы длительное время. Считается что упражнение освоено, когда на фоне различных предметов непроизвольно возникнет образ самого себя. На отработку упражнения уходит около года.

Упражнение N 4.

Цель -- отработать способность придавать каким-либо абстрактным понятием конкретное содержание. Тренирующийся должен научиться легко зрительно представлять объекты, ассоциирующиеся с такими абстрактными понятиями как "красота", "счастье", "свобода", "радость". Каждый ассоциирует эти понятия с образами, которые ему ближе. Тренироваться нужно ежедневно, удерживая внимание (до 60 мин.) на абстрактных понятиях и тех конкретных зрительных представлениях, которые навеяны у вас ассоциативно.

Классическая высшая ступень AT 3

Упражнение N5.

Цель -- научиться изменять свое эмоциональное состояние путем зрительного представления ассоциативных образов (из упражнения 4) и видеть себя в центре представляемой картины. Занимающийся должен научиться вызывать также и динамические картины со своим непосредственным участием. Он должен при этом эмоционально реагировать на развивающиеся события и переживать их.

Упражнение N 6.

Цель -- научиться вызывать мысленно я удерживать перед своим мысленным взором других людей чувствовать свое присутствие и участие в их делах.

Классическая высшая ступень AT 4

Упражнение N 7.

И. Шульц считал его самым главным. Цель его -- научиться видеть ряд картин, отвечающих на вопросы психологического порядка, относящегося к себе лично.

Например: "Чего я хочу?" "Кто я?".

Это упражнение выполняется в состоянии "пассивной концентрации внимания". После правильно выполненного упражнения происходит "катарсис" -- самоочищение, гасятся психотравмирующие факторы, вызывающие заболевания.

Для того, чтобы добиться существенного результата, получить отдачу от занятий AT, необходимо заниматься AT ежедневно хотя бы в течение 30 минут.

С каждым разом аутогенное погружение выполняется легче. В конце концов наступает момент когда занимающийся AT замечает, что ему уже не нужно проговаривать про себя формулы самовнушения, достаточно сосредоточить внимание на определенной части тела чтобы наступило расслабление.

Проходит еще некоторое время и занимающийся AT приобретает способность почти мгновенно расслабляться. За несколько секунд происходит переход в состояние расслабления. Эта процедура очень приятна, человек как бы сбрасывает с себя груз своего тела, груз проблем и тревог и погружается в блаженное состояние.

Обычно на этой стадии удобно применять метод погружения, иногда известным под названием "Ключ".

Ключ

Зафиксируйте взгляд на одной точке и дайте себе установку: "Сейчас я мысленно сосчитаю от одного до пяти и у меня автоматически наступит состояние глубокого мышечного расслабления и отдыха. Веки отяжелеют и закроются.

По всему телу разольется приятная теплота и тяжесть

Все отвлекающие сигналы" шум, посторонние мысли, свет будут только усиливать чувство нарастающего покоя, углублять состояние повышенной самовнушаемости.

Состояние глубокого покоя и отдыха прекратится, как только яавтоматически сосчитаю от пяти до единицы.

Моя голова при этом прояснится, я почувствую свежесть и легкость.

При счете "один" глаза мои откроются, я почувствую себя хорошо отдохнувшим и полным сил".

При хорошей тренированности можно при помощи "ключа" даже спать стоя в течение заранее определенного времени. Для этого нужно предварительно дать себе соответствующую установку типа: "Сейчас я просчитаю от одного до пяти и у меня автоматически наступит состояние сна, ноги будут стоять устойчиво. Я все время буду сохранять равновесие.

Я буду спать ровно десять минут, через 10 минут автоматически прозвучит обратный счет пять, четыре, три, два, один и я проснусь полностью отдохнувшим, с хорошим самочувствием".

При помощи "ключа" можно не только отдыхать, но также можно программировать себя на предстоящую деятельность.

Интересный факт: проходит всегда именно столько времени, сколько Вы установили себе предварительно. Затем какой-то внутренний хронометр срабатывает и иногда можно даже при выходе из состояния сна услышать чей-то голос, отсчитывающий последние цифры "... два, один". После чего происходит полное пробуждение.

Для руководителей всех рангов, для людей с интенсивной умственной деятельностью этот "Ключ" -- настоящий клад.

Лечение себя при помощи AT.

Предлагается психоэнергетический вариант AT, воздействующий на вегетативную нервную систему, на любые органы и части тела. Эффект стопроцентный. Этот вариант прекрасно изложен в книге Мерзлякова "Путь в страну здоровья". Метод опробован многократно. Эффект отличный, результат
стопроцентный.

Цитируется из книги "Путь в страну здоровья":

МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ПСИХОЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ВАРИАНТА AT:

"Закройте глаза и сделайте полный вдох через слегка приоткрытый рот.Задержите дыхание на 3-5 секунд, чтобы сосредоточиться.

Закройте рот и начинайте выдыхать воздух через нос и через сжатую голосовую щель так, чтобы получился тихий шипящий звук, исходящий из гортани. Выдыхайте как можно медленнее, одновременно представляя, будто в том месте, где вас беспокоят болезненные ощущения, краснеет тлеющий уголек (какой бывает в потухающем костре). Представляйте, что по мере выдыхания воздуха уголек разгорается, становится все ярче и от него начинает исходить тепло. Сделайте несколько вдохов - выдыхании: уголек становится все краснее, а тепло - сильнее. Постарайтесь ощутить это тепло и представить себе исходящий от уголька красноватый свет.

Глаза нужно держать закрытыми на протяжении всего занятия. Это помогает лучше сосредоточиться.

Механизм физиологического действия упражнения подо-. бон тому, что бывает при занятиях первой ступени AT по И. Шульцу, только формулы самовнушении заменены образом разгорающегося уголька; дыхательное упражнение помогает "раздувать" жар воображаемого уголька. Все внимание занимающегося переключено на ощущение появляющегося тепла...

Какие трудности могут возникнуть при овладении этим упражнением? Трудно сразу получить нужную степень сжатия голосовой щели, чтобы выдох был достаточно продолжительным, а звук, исходящий из гортани, достаточно сильным; нелегко дается образное представление разгорающегося уголька, который нужно "видеть" именно в том месте, которое вас беспокоит. Однако, если вы заранее потренируетесь, то в нужный момент этот прием может вам очень помочь. При применении этого варианта AT незначительная боль, небольшие неприятные ощущения проходят через 2-3 минуты, а более серьезные симптомы -- через 5-10 минут. Если вам не стало легче через 10 минут, подождите час-полтора и вновь займитесь этим же упражнением. Неоднократной тренировкой вы овладеете этим простым, но эффективным способом самовоздействия.

Усваивается упражнение через несколько дней тренировки. Некоторым занимающимся, преимущественно с математическим складом ума, времени требуется немного больше. Пока у вас ничего не болит, можете упражняться, мысленно перенося уголек и, соответственно, чувство тепла в различные участки тела. Это умение может пригодиться вам в самые неожиданные моменты жизни.

Образное представление уголька и тепла в том или ином месте рефлекторно вызывает расширение сосудов, усиливает кровоток, в результате чего ускоряются процессы восстановления и заживления. Одновременно увеличиваются и энергетические процессы в этом участке, активизируется обмен веществ".

Все остальное обрезано как не нужное.

Fen'ka
09.02.2009, 12:52
Огромное спасибо, я уже это читал и раньше но в более ранем возрасте и поэтому не заинтересовался, что сказать про поиск, я умею им пользоваться :) просто в моём понимании если человек просит помощи или задает вопрос и я при этом могу ответить, некоректно отсылать его к другим источникам, это мое мнение, еще раз спасибо

Melvin77
09.02.2009, 14:08
просто в моём понимании если человек просит помощи или задает вопрос и я при этом могу ответить, некоректно отсылать его к другим источникам
Ты абсолютно прав. Только не очень.
Конкретизируй вопрос тогда и конкретный ответ получиш.
То что ты читал это хорошо но более важно уметь пользоваться. Тема абсолютно рабочая проверил на себе, но согласись с моей стороны глуповато было здесь размещать это, ты сам мог найти да и судя по твоим словам ты знал об этом и читал так че париться бери и используй, неужели думаеш что ктото новое что придумал, но если чтото конкретное не получается тогда и спрашивай. Все програмы, или просто MP3 файлы в той или инной степени повторяют эту методику. Я тебе писал найди "Фокус 10", файл есть в сети зачем его еще и сюда выкладывать, скачаеш, послушаеш тогда задавай вопросы я тебе скажу что делать с им дальше раз тебе так нравиться пользоваться техникой, а еще поищи Gagin trans тоже файлик занятный. Если тебе нужны эфекты разные то ищи "сайт михаила радуги" так в поисковике и задавай там любители эфектов тусуются, я их астролетчиками называю.

shvil
09.02.2009, 17:04
Освоивший высшую ступень AT. овладевает возможностью вызывать и удерживать перец своим мысленным взором образы и картины, абстрактно интуитивно мыслить, многократно увеличивает свои творческие возможности. Он становится способным к мысленному бессловесному гипнозу, навязыванию образов, лечению на расстоянии

Melvin77 ты чувствуеш што у тебя возникают способности на подобии вышеперчисленых, или 6 лет недостаточно што бы к высшей ступени подобратся?

Melvin77
09.02.2009, 19:52
ты чувствуеш што у тебя возникают способности на подобии вышеперчисленых

овладевает возможностью вызывать и удерживать перец своим мысленным взором образы и картины
Да могу без проблем

абстрактно интуитивно мыслить
На счет абстрактно не знаю, а интуитивно приходится каждый день.

многократно увеличивает свои творческие возможности
В принципе могу сказать да.

Он становится способным к мысленному бессловесному гипнозу
Нет не умею хотя опыты такие и ставил получилось пару раз, думаю случайность.

навязыванию образов
Безсловесно нет не умею.

лечению на расстоянии
Нет не умею и не пробовал.

shvil
09.02.2009, 20:34
Melvin77 я тут провёл некие паралели между шаманизмом и АТ, ровно настолько што бы заинтересоватся и тем и другим. Но незнаю на чём остановить свой интерес и чему уделять своё время.
Может сместиш моё менение в какуюто из этих двух строн или просто прокоментируеш што бы у меня появились какието мысли? :) А я дальше буду думать.

Melvin77
09.02.2009, 20:50
Melvin77 я тут провёл некие паралели между шаманизмом и АТ, ровно настолько што бы заинтересоватся и тем и другим. Но незнаю на чём остановить свой интерес и чему уделять своё время.
Не совсем понял что значит шаманизмом? Это типа с бубном у костра и вся голова перьями утыкана?
Если так то скорее всего не ко мне, а к индейцам.
В принципе поясни какие цели ставятся под понятием шаманизм.

shvil
11.02.2009, 17:15
Melvin77

Не совсем понял что значит шаманизмом? Это типа с бубном у костра и вся голова перьями утыкана?
:lol:

В принципе поясни какие цели ставятся под понятием шаманизм.
Вобщем смотри... Я об этом задумался потмоу што люди несведомые в гипнозе, воспринмают шаманизм как общение с духами и влияние дргих духов на себя и на дргих, А Я воспринимаю ЭТО как общение сосвоим подсознаием и влияние подсознания на дргих и на меня.
В АТ люди овладевают пасивным трансов, в шаманизме активным. Активным трансом думаю более важно владеть в социуме, чем пасивным.
Хотя я могу и ошибатся, но так слаживается моё мнение.
Дмитрий Домбровский занимается шаманизмом неспроста думаю... Ну и обще слово шаманизм сразу асоциируется с трансом :)

Melvin77
11.02.2009, 21:17
Вобщем смотри... Я об этом задумался потмоу што люди несведомые в гипнозе, воспринмают шаманизм как общение с духами и влияние дргих духов на себя и на дргих, А Я воспринимаю ЭТО как общение сосвоим подсознаием и влияние подсознания на дргих и на меня.
Видиш ли я не скажу тебе утвердительно ничего, да и не кто тебе не скажет. Я могу только выразить свое мнение.
Я больше верю, чем не верю в то что существует другой мир населенный различными существами которые люди называют духами, душами, бесами, ангелами и прочими. Но я не могу утверждать это, потому что никогда за исключением одного, двух случаев не видел этих сущьностей и не бывал в этом мире, а этот один или другой случай могу отнести к разряду глюков. Поэтому сказать утвердительно что такой мир существует не могу, также как и утвердительно отрицать существование такого мира тоже не могу. Так же я не могу утверждать и не могу отрицать возможность отделения души от тела (или еще называют астральный выход). Я пробовал выходить и даже немного получалось и ощущения очень реалистичные но где гарантия что это не банальный глюк (в гипнозе называется положительная галлюционация). При этом всем я очень четко разделяю понятие подсознание (можно назвать душой) и различных духов. Поэтому если ты общаешся со своим подсознанием это одно, а если с духами это другое, я в этой теме эксперементировал довольно много и не один, скажу однозначно поставленных целей не добился, а обшаться просто так не вижу смысла да и сил это забирает не мало. Другое дело общаться со своим подсознанием, это полезно, можно себя лечить, я это делал не однократно, да и много еще полезного можно делать. На счет влияния на других не знаю у меня не получилось, в смысле безсловестно, а словестно то получается и в принципе не плохо.
По этому нужно ли заниматься шаманизмом?, не знаю. На мой взгляд АТ и Шаманизм можно рассматривать как разные пути достижения одной цели и нет важности каким путем пойдеш ты, иди каким удобнее.

В АТ люди овладевают пасивным трансов, в шаманизме активным.
Категорично не согласен.
АТ рассматривают как набор некоторых методик (одну из их я выложил выше) при которых человек длжен лежать как полено и расслабляться. Но это всеголиш методика придуманая Шульцем как добраться до своего подсознания чтоб поработать с им. А если какой нибудь Вася Напильник придумает что нужно стоять на голове то ведь всеравно конечный результат общение с подсознанием. Тогда какая разница каким способом если нужен результат. Кстати Ёги идийские вроде на голове стоять любят.
А Дмитрия Домбровского кроме как по телевизору не видел и могу сказать что то что показывают по телеку про его и гипноз это постановка, людей очень серьезно обрабатывают перед съемкой если вообще это не просто артисты из какогонибудь третьесортного театра. Я общался на эту тему на каком то форуме то там народ говорил что артисты причем люди были близкие к организаторам этих передач.

Gipsvnos
12.02.2009, 19:25
Подскажите с какой литературы лучше всего начинать изучение

Melvin77
13.02.2009, 20:25
А что методики приведенной выше не достаточно.

Fen'ka
14.02.2009, 00:27
На сколько я знаю в каждой книге предсталена глава о сомогипнозе, начинай с любой.
На тему шаманизма, я шаманизм понимаю так: Человек вместо слов использцет танец, барабан или бубен, и чет шаманит бегая перед глазами, мне кажется тот же гипноз просто в другой обложке, согласен с Мелвином, неважен путь, важна цель.

Gipsvnos
14.02.2009, 12:32
я не совсем понял аутентичные тренировки и самогипноз это одно и тоже ?Если нет то какая между ними разница?Кое-что уже прочитал,может всё таки порекомендуете какие-нибудь конкретные книги?

Fen'ka
14.02.2009, 14:26
Господи, пропечатай в яндексе "книги по гипнозу" если лень, то полазь по форуму, "Великие гипнотезеры" там фамилии тех кто пишет стоящюю литературу по данному предмету...
Брег, Эриксон, Горин, Кондрашов, Кондыба, Сингер, Бендлер и Гриндер...

Melvin77
14.02.2009, 21:41
я не совсем понял аутентичные тренировки и самогипноз это одно и тоже ?
Наверное аутогенные тренировки. Если так то одно и тоже.

Нираламбха
15.02.2009, 08:59
А утогенная тренировка и самогипноз - это не одно и тоже.

Gipsvnos
15.02.2009, 09:37
да,я имел ввиду именно аутогенную тренировку,так в чём же её отличие от самогипноза поясните пожайлуста

Melvin77
15.02.2009, 13:40
Блин написал же одно и тоже

Если так то одно и тоже
Ну какие еще различия нужны?
Если хоте САМОГИПНОЗНАЯ ТРЕНИРОВКА.
А вообше аутогенное погружение-набор определенных действий напрвленый на максимальное отключение сознания от внешнего мира и переключение на внутрений. Другими словами лежать как дрючок и ощущать себя максимально расслабившись.
Самогипноз-выполнение различных действий со своим подсознанием.
Есть еще и такие трактовки.
В конечном случае одно от другого не разрывно и называйте как хотите.

Gipsvnos
15.02.2009, 13:46
ясно -аутогенная тренировка один из этапов самогипноза,учту

Fen'ka
15.02.2009, 15:58
Аутогенная тренеровка, есть техника самогипноза, а не этап

Gipsvnos
15.02.2009, 16:20
а бывают люди которым при всём желании "не дано" войти в состояние транса?

Gipsvnos
15.02.2009, 16:25
я имею ввиду искусственно войти в средний или глубокий ,а не тот который бывает когда занимаешься монотонной деятельностью или например просто задумался

Нираламбха
15.02.2009, 17:47
Есть люди, которым не дано осознанно действовать более менее глубоком трансе.
Они могут только через годы упорных тренировок и очищения нади от засоров, строгих многолетних ограничений и т.д.

Такие люди, ктоторы большинство, просто теряют там себя. Либо засыпают, либо ловят глюки.

Вот взять медиумов. Это такие люди, которые впадают вмгновенно в очень глубокие трансы. Могут например видеть будущее там.

Но факт в том, что например в ДРЕВНЕМ ЕГИПТЕ, жрецы не принимали к себе в ученики медиумов. Также и йоги не признают реализаци медиумов, даже если и они показывают необычные способности. Так как осознавания у медиумов - ноль.
А вот святой человек может не проявлять сверхспособноти, но иметь умопомрачительное самоосознание, зная природу реальности как себя.

Грубо говоря у медиумов расшатанная точка сборки. Которая с лёгкостью перемещаеться, но осознавания её у них нет.



Насчёт АУОГЕННОЙ ТРЕНИРОВКИ.

Я не считаю, что это АТ = Самогипноз.

Это не так. АТ была разработана Шульцем на основе психотехник йоги. В частности наверное йога-нидры.
Связь конечно есть, но АТ идёт куда более далеко чем просто введение себя в состояние гипнотического сна и получение устойчевого участка повышенной возбужденности в коре головного мозга.

Ведь не спроста применяються следующие упражнения:
Ощущения тепла в солнечном сплетении.
Ощущение холода во лбу.
Вхождение в состояние отсутствия тела.

А на высших ступенях АТ применяеться психотехники активной визуализации:
Воссоздание на мысленном экране различных образов и фигур.
Вплоть до получения чёткой способности управлять своим внутренним экраном как копьютером. =)


АТ - это ЧИТТИНГ своего тела и сознания ;Ъ

Fen'ka
15.02.2009, 19:34
Неважен путь, важна цель, вот сдесь тоже самое, неважно какое ощущение ты вызываешь в АТ холод или же тепло, главное что ТЫ САМ вызываешь это ощущение, а это и является самогипнозом, мистики тут можно много развети, на тему тепла в груди, это большой участок в сравнении с рукой и поэтому это будет посложней, почему Гипноз делят на циганский, Эриксоновский.... но устается одно слово ГИПНОЗ, вот с самогипнозом тоже самое, будь то АТ или метод Бетти Эриксон или простое сообщение себе самому происходящего, все это остается самогипнозом

Melvin77
16.02.2009, 00:18
Gipsvnos

а бывают люди которым при всём желании "не дано" войти в состояние транса?
Да бывают судя из литературы, примерно 5-10% от общего количества как правило люди с психическими отклонениями. Кстати как и не поддающиеся гипнозу.

Fen'ka
Полностью согласен!!!
Другое дело что в состоянии аутогенного погружения можно делать много разных вещей. Но методики деланья этих вещей различны. Другими словами до своего внутреннего Я (подсознания) добираемся примерно одним и темже способом, а дальше все по разному например лечить себя (я называю ремонтировать) методики различны я научился достаточно успешно бороться с безсонницей, лечить радикулит (видимо одну из его разновидностей) методики различны результат хорошиший повторяемость стремится к 100% потому и говорю методика. А можно говорить со своим подсознанием я знаю две методики и обе опробовал. А можно еще типа выходить из своего тела у меня пару раз получилось но в силу определенных причин опыты прекратил. А недавно недели полторы назад видимо набыковал, решил от гриппа себя вылечить то было так хреново что лучше уж поболею, видимо чтото не так сделал хотя и знаю в принципе что.
А при разговоре со своим подсознанием бывают приколы когда спрашиваеш ты мое подсознание а это говорит что нет. Именно по этому я считаю что есть некоторый паралельный мир.
А если кто думает что будет подобные методики практиковать ежедневно то точно говорю не выйдет потому что не будете и все. Найдется тысяча причин почему не нужно делать сегодня. Я задумывался почему я достигнув такого полезного навыка не пользуюсь им каждый день. Думаю вот сегодня позанимаюсь перед сном (у меня так наиболее хорошо получается) и тут вдруг находятся бестолковые причины почему я этого не делаю например безсмысленно лазию в интернете. Ну и так думал думал да и однажды спросил у своего подсознания, а почему так происходит?, ответ был лаконичен: я тебе не даю. Я спросил почему?, и опять удивительный ответ: не хватает энергии.
Начинаеш ковырять литературу и вдруг осознаеш что информации различной так много и она на столько противоречива что голова кругом идет и самое хреновое в этом что большая часть этой информации сон серого коня.

shvil
16.02.2009, 02:53
Melvin77
Думаю вот сегодня позанимаюсь перед сном (у меня так наиболее хорошо получается) и тут вдруг находятся бестолковые причины почему я этого не делаю например безсмысленно лазию в интернете. Ну и так думал думал да и однажды спросил у своего подсознания, а почему так происходит?, ответ был лаконичен: я тебе не даю. Я спросил почему?, и опять удивительный ответ: не хватает энергии
Очень интересно!
Ты думаеш што всё же нужно делать энергетические упражнения?

Я вот уже на шаманизм не таким бодрым взглядом смотрю а переключился на изучение базовых практик ДАО. Думаю што там наиболее правильный подхок к освобожнеию энегии.

Нираламбха
16.02.2009, 08:37
Fen'ka
Полностью согласен!!!

А я полностью не согласен. ;ъ


неважно какое ощущение ты вызываешь в АТ холод или же тепло, главное что ТЫ САМ вызываешь это ощущение, а это и является самогипнозом, мистики тут можно много развети, на тему тепла в груди, это большой участок в сравнении с рукой и поэтому это будет посложней

Какой мистики? Я считаю что вы просто не разбираетесь в данном вопросе!!! Если вам не важно вызывать тепло или холод и в каком месте, то вы - ПРОФАН!!! И сколь либо ощутимых результатов в АТ не достигните.
АТ - это прежде всего метод саморегуляции.
Я не даром акцентировал внимание, что тепло вызываеться именно в солнечном сплетении, а холод именно во области лба.
И вообще эти темы - это ниболее важные в тренировках. Там много тонкостей и секретов. Например прохлада во лбу - это одна тонкость и секрет в мысленном гипнозе. Лобная доля головного мозга называеться КОРРЕКТОР. Так вот вызывая холод во лбу человек вызывает отток крови из этого КОРРЕКТОРА, что очень помогает при мысленном воздействии и управлении своим организмом. Но это такие тонкости вам врядли кто-то будет рассказывать, я например никому не говорю и не собираюсь. Я слишком долго это изучал, чтобы комуто это рассказывать. ;ъ
Но с корректором шутки плохи %\ Это опасно так делать. Нужно знать тонкости и делать так постепенно не более определённого времени.


А можно говорить со своим подсознанием я знаю две методики и обе опробовал.

Вот это - настоящая шизофрения!!!

Тот кто придумал такие методы - либо ГЛУПЕЦ, либо ХИТРЕЦ. Либо н не шарит нихера. Либо сам шарит, но не хочет чтобы шарили другие, и посылает их в путь через задний проход. (Может это дела спецслужб).

Какой разговор со своим Я??? С подсознанием??? Фигня.

Есть мозг, осознаём мы тока 10 процентов (у кого как) . 90 не осознанно. Так вот задача должна быть не устраивать ШИЗОФРЕНИЧЕСКИЙ разговор мозга самим с собой. Осознаваемого у частка с неосознаваемым. А нужно просто расширить осознаваемую область и сделать бессознательные участки - сознательными. Тогда будешь сам знать, а не у когото спрашивать. Хе хе, это же смешно. Вы ещё бы спрашивали у своего мочевого пузыря, хочет ли он писать =)))

Говоря опять об АТ, то это только начальная ступень АТ. =)








Я вот уже на шаманизм не таким бодрым взглядом смотрю а переключился на изучение базовых практик ДАО. Думаю што там наиболее правильный подхок к освобожнеию энегии.

Путь ДАО - классное недвойственное учение! Умопомрачительная мудрость =)
Очень советую читать основу учения о ДАО. Текст ДАО ДЕ ЦЗИН. Автором считаеться великий мудрец Лао Цзы.

Хочу олько сказать, что оснва ДАО - это недвойственная философия. Практики энергии без понимания сути не-ума и не-делания - это просто красивая гимнастика.


ДАО, которое может быть выражено словами, не есть истенное дао. ;)

Fen'ka
16.02.2009, 10:47
Дим, ты вот непонял и ругаешься, да неспорю, если вызвать желание пописать у легкого оно непописает, неспорю, но вот если вызвать желание испарожница у мочевого пузыря то сработает, лично я говорил о том что если ты можешь вызвать прохладу или там тепло или покалывание или онемение и т.д. в определеной зоне своего тела специально, то это уже есть самогипноз, а вот какие явления вызывает то или иное явление, это уже другое, вот и подумай, мы (Я и Мелвин) об одном, а ты о другом, где тут будет согласие?

Gipsvnos
16.02.2009, 14:55
что же это получается - если у меня не выходит войти в транс то значит я психически отклонён?(

Melvin77
16.02.2009, 16:58
shvil

Ты думаеш што всё же нужно делать энергетические упражнения?
Я не знаю, сам не делаю какихто специальных упражнений. Описал это только лиш с точки зрения того что ответы могут быть весьма не ординарны. Исходя из того что понаписано в различной литературе и различных форумах то такие упражнения необходимы.

SVERHDIMON

Какой мистики? Я считаю что вы просто не разбираетесь в данном вопросе!!! Если вам не важно вызывать тепло или холод и в каком месте, то вы - ПРОФАН!!! И сколь либо ощутимых результатов в АТ не достигните.
Тебе написали что неважно тепло или холод с точки зрения что это все самогипноз, а не потому надо это или нет и одно и тоже или не одно и тоже.
Конечно же разница есть при одних обстоятельствах тепло при других холод, это различные составляющие для разных методик и необходимо уметь и одно и другое это не оспаривается.

АТ - это прежде всего метод саморегуляции.
И саморегуляции тоже без всяких прежде.

Я не даром акцентировал внимание, что тепло вызываеться именно в солнечном сплетении, а холод именно во области лба.
А можно и на оборот, а можно и не в солнечном сплетении и не в области лба все зависит от того что необходимо сделать.

И вообще эти темы - это ниболее важные в тренировках.
А может другие например визуализация, например кинестетика-вазывние чувства тяжести или наоборот легкости.

Там много тонкостей и секретов. Например прохлада во лбу - это одна тонкость и секрет в мысленном гипнозе
Вызывание прохлады во лбу это всеголиш небольшая составляющая во всей методике АТ, да и не кто не отрицал возможности мысленного гипноза я о себе писал что такого не умею. А ТЫ УМЕЕШ???

Так вот вызывая холод во лбу человек вызывает отток крови из этого КОРРЕКТОРА, что очень помогает при мысленном воздействии и управлении своим организмом.
Ну судя по твоим словам чем меньше мозг получает крови и как следствие кислорода тем большие возможности у этого мозга появляются. Нема проблем петлю на шею и вобше мега человеком станеш!!!! Только не живым.

Но это такие тонкости вам врядли кто-то будет рассказывать, я например никому не говорю и не собираюсь. Я слишком долго это изучал, чтобы комуто это рассказывать. ;ъ
Та просто ты выдаеш желаемое за действительное. А в действительности ничего не знаеш и не умееш потому и сказать тебе нечего.

Но с корректором шутки плохи %\ Это опасно так делать. Нужно знать тонкости и делать так постепенно не более определённого времени.
ВАУУУ сколько опасности, а сколько таинственности страшно аж жуть. Ты сам то хоть вериш в то что пишеш.

Вот это - настоящая шизофрения!!!
Тот кто придумал такие методы - либо ГЛУПЕЦ, либо ХИТРЕЦ. Либо н не шарит нихера. Либо сам шарит, но не хочет чтобы шарили другие, и посылает их в путь через задний проход. (Может это дела спецслужб).
Какой разговор со своим Я??? С подсознанием??? Фигня.
Есть мозг, осознаём мы тока 10 процентов (у кого как) . 90 не осознанно. Так вот задача должна быть не устраивать ШИЗОФРЕНИЧЕСКИЙ разговор мозга самим с собой. Осознаваемого у частка с неосознаваемым. А нужно просто расширить осознаваемую область и сделать бессознательные участки - сознательными. Тогда будешь сам знать, а не у когото спрашивать. Хе хе, это же смешно. Вы ещё бы спрашивали у своего мочевого пузыря, хочет ли он писать =)))
Судя по твоим словам что временное некое подключение неосознаваемого участка мозга к осознаваемому асть некоторый вид вызывания шизофренического припадка. Спорить не стану может и так я об этом писал что возможно просто глюки. Но в моем варианте этот процес контролируемый, вызывается когда необходимо, прекращается по желанию когда необходимо.
В твоем варианте постоянного соединения указаных тобой участков мозга и постоянно расширеной осознаваемой области и деланья неосознаваемых участков осознаваемыми это шизофренический приступ носящий постоянный характер так что обшайся со своим пузырем коли сульфазин и галоперидол и станет тебе легче.

Нираламбха
16.02.2009, 17:06
Дим, ты вот непонял и ругаешься, да неспорю, если вызвать желание пописать у легкого оно непописает, неспорю, но вот если вызвать желание испарожница у мочевого пузыря то сработает, лично я говорил о том что если ты можешь вызвать прохладу или там тепло или покалывание или онемение и т.д. в определеной зоне своего тела специально, то это уже есть самогипноз, а вот какие явления вызывает то или иное явление, это уже другое, вот и подумай, мы (Я и Мелвин) об одном, а ты о другом, где тут будет согласие?

Я хотел сказать что АТ и Самогипноз - это не одно и тоже.

И хотел показать , что нету мистификации. Раз вы говорите, что я мистифицирую.


И кстати, я не ругаюсь.

Нираламбха
16.02.2009, 17:27
Продолжать спор не буду. Отвечу лишь на одно, и закрою для себя эту тему.


А ТЫ УМЕЕШ???

Да, я умею.

Melvin77
16.02.2009, 18:31
А тут никто ни очем не спорит, тут просто все выражают свою точку зрения, задают вопросы, если не ошибаюсь это свободный форум. Как написал такой ответ и получил. И спорить тут не очем. Можеш чего полезного подсказать так подскажи интересно будет всем, да люди тебе благодарны будут. А строить из себя мега человека обладающего какимито супер знаниями то это банальная мания величия и ничего более. Внушением на растоянии человек обладать может простейший пример Вольф Месинг и еще такие примеры есть. Поделился бы секретом литературку посоветовал бы и народ тебе благодарен был бы.

Melvin77
16.02.2009, 19:01
Да вот кто спрашивал про программу для плееров компьютеров и просто аудио файлы для погружения в транс [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] сдесь обсуждают пользуйтесь.

Черепанов
06.03.2009, 10:45
Если вы настроены с помощью самовнушения изменить в себе что либо, есть умная и написанная доступным языком книга московского психиатра Владимера Львовича Леви *Искусство быть собой* испытал успешно на себе. Поверхностное чтение искомого успеха не принесет, надо тренироваться и не отступать, успех придет не сразу, упорство и терпение слогаемые успеха. А Черепанов.

Термоядерный
06.03.2009, 11:19
Для меня не понятны многие дебри самогипноза, но все таки высшую ступень Ат я освоил совсем не давно, просто одной книги было не достаточно...

Я использовал множество книг, использовал музыку, беседовал с мастерами СГ тренировался часто в течении года... Уже мог самостоятельно погружаться в транс, давать себе какие то установки, но этого опять было не достаточно. Совсем не давно появились программы BrainWave и еще несколько, с ними стало еще легче... Научилься вызывать любой цветовой фон, задавая тем самым настроение, модулировать ситуации... и еще многому....

Я не знаю сможет ли всего одна книга дать такой результат...

Faleg
15.03.2009, 15:20
ссылку плиз очень интерсно ....

krupa13
15.03.2009, 16:07
ссылку плиз очень интерсно ....
Вот далеко не полный список
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
и спецтема по вопросу
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

sl0nn
23.03.2009, 21:24
ребят, а вот мне интересно, кто какие цели перед собой ставит используя самогипноз или аутогенную тренировку? добивался ли кто нибудь с помощью этого развития, например интуиции? И вообще возможно ли это? у кого какие мнения?

krupa13
23.03.2009, 21:38
В этом мире возможно всё то, во что ты можешь поверить всей душой))) Интуиция - это не что-то сверхестественное, это просто результат работы подсознания, и она может просыпаться, если научиться просто слушать себя внимательно... Вот в этом самогипноз очень может помочь.

sl0nn
23.03.2009, 21:56
В этом мире возможно всё то, во что ты можешь поверить всей душой))) Интуиция - это не что-то сверхестественное, это просто результат работы подсознания, и она может просыпаться, если научиться просто слушать себя внимательно... Вот в этом самогипноз очень может помочь.

не ну это всё конечно да. просто интересуют вероятности с которой можно добиться того или иного результата. и пути к этому результату. просто если за всю историю человечества не было людей которые напрямую бы создавали например материальные блага методом самогипноза (прошу примеры типа он очень захотел чтобы у него была машина - нашёл хорошую работу и купил - не приводить), то вероятность что это получится у тебя - очень шустро стремится к 0. И чем соответсвенно больше ответов типа "да, можно, я пробовал, у меня получилось так то и так то" то соответвенно больше вероятность максимальной эффективности методики самогипноза или аутогенной тренировки.


Интуиция - это не что-то сверхестественное, это просто результат работы подсознания, и она может просыпаться, если научиться просто слушать себя внимательно... Вот в этом самогипноз очень может помочь.

у тебя она проснулась? тебе помог в этом самогипноз? или может людей встречал вживую которым это помогло и которые могли что либо предсказывать?

krupa13
23.03.2009, 22:22
за всю историю человечества не было людей которые напрямую бы создавали например материальные блага методом самогипноза
Если ты хочешь щелкать пальцами так, чтоб тебе из "изобильной вселенной" падали машины, дома, фотомодели..., то самогипноз тебе не поможет. Если ты веришь в это (причём всей душой), то машина будет с красным крестом, а фотомодели в халатах)))

"да, можно, я пробовал, у меня получилось так то и так то"Эта тема создана для обсуждения техник, методики, вопросов по самогипнозу, касающихся трудностей выполнения... Но не как не для того, чтоб тут сейчас начали анонимки хвастаться результатами. Есть соответствующие темы для этого... "Реально достигнутые феномены", например, "управление реальностью"...

sl0nn
23.03.2009, 23:10
Если ты хочешь щелкать пальцами так, чтоб тебе из "изобильной вселенной" падали машины, дома, фотомодели..., то самогипноз тебе не поможет. Если ты веришь в это (причём всей душой), то машина будет с красным крестом, а фотомодели в халатах)))


так я об этом и говорю и спрашиваю - а в чём же всё таки поможет самогипноз?



Эта тема создана для обсуждения техник, методики, вопросов по самогипнозу, касающихся трудностей выполнения... Но не как не для того, чтоб тут сейчас начали анонимки хвастаться результатами. Есть соответствующие темы для этого... "Реально достигнутые феномены", например, "управление реальностью"...

да, я полностью согласен. но согласись что техника не приносящая результата - это бред. Поэтому и спрашиваю про конкретные результаты конкретных техник самогипноза.

shvil
23.03.2009, 23:17
sl0nn, можно производить самогипноз и без погружение в тран, но это будет выглядеть как убеждение себя.
Хватает просто сконцентрироватся в области макушки и центре мозга и потом накачивать веру в желаемое.
Управление начинается с мозга.

sl0nn
24.03.2009, 22:28
Хочу попробовать найти где нить шум прибоя или дождя с грозой, тока без музыки при этом и соответсвенно наложить на это какие то свои внушения. От этого соответвенно хочу чтобы у меня на подсознательном уровне при некоторых ситуациях возникали определенные чувства. Внушения скорее всего без особых заморочек, типа как у Шлахтера. Кто нибудь знает какие нибудь подводные камни могут быть при создании такого аудиоматериала? И что можно сделать для повышения его эффективности.

sl0nn
24.03.2009, 22:47
sl0nn, можно производить самогипноз и без погружение в тран, но это будет выглядеть как убеждение себя.
Хватает просто сконцентрироватся в области макушки и центре мозга и потом накачивать веру в желаемое.
Управление начинается с мозга.

согласен, но тут сопротивление может быть довольно значительным. Хочу поэкспериментировать в моменты пробуждения и погружения в сон. Либо с концентрацией на приятных ощущениях в теле, чтобы они слились с установкой. Интересно у кого какие мнения. И может ли кто нибудь что нибудь сказать про эффективности тех или иных методик по сравнению с другими.

krupa13
24.03.2009, 23:26
Нет такого разделения - эта методика хорошая, эта так себе, а та - вообще фуфел. Любая методика будет третьего типа, если ты уверен в том, что она третьего типа. Попробуй ту, что тебе кажется самой простой. Поверь, это будет оптимальная методика.

а в чём же всё таки поможет самогипноз?Начинай с реальных целей - повышение уверенности в себе, например. Когда добьёшся заметных результатов в одном направлении, переходи к другому (не раньше), иначе удачи не видать и ты очень быстро разочаруешься в этом методе (и зря).

Хочу попробовать найти где нить шум прибоя или дождя с грозой, тока без музыки при этом и соответсвенно наложить на это какие то свои внушения.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

sl0nn
25.03.2009, 05:19
за ссылку огромное спасибо! сижу качаю! Скачал пока правда тока thunderstorm, а он оказался с музыкой :(. а по методикам я думаю всё таки есть понятие эффективности. потому что в этой области как и во многих других многие люди занимаются исследованием. на некоторых разработках учатся потом следующие поколения, а некоторые безвозратно уходят в прошлое. почему? я думаю ответ здесь определяется эффективностью разработок...

~Alice~
06.05.2009, 18:20
Скажите проверенный, надёжный метод!

Отчаянный
24.06.2009, 18:00
У меня вопрос к знающим людям. Каких высот можно достичь с помощью самогипноза, самовнушения? Точнее какие установки можно себе вбить в голову и получить положительный результат? Например, на одном сайте (могу скинуть ссылку для любопытных) говориться о том, что при помощи самогипноза человек может быстро выполнять в уме сложные арифметические действия... или может внушить себе, что он англичанин, и свободно говорить на английском... или же можно внушить себе, что умеешь мастерски играть на каком нибудь музыкальном инструменте, хотя до этого в руках его не держал... Возможно ли такое? Я в этом деле мало чего понимаю, поэтому и спрашиваю. Если возможно, то сколько времени потребуется для среднестатистического человека внушить такого рода вещи?
Надеюсь на скорый ответ...

Термоядерный
25.06.2009, 17:43
писал igor это было чудо, во первых я наблюдал рождение англоязычного внутреннего диалога,(это было крайне непривычно) в то-же время я поражался (и наслаждался).......... Действительно похоже на чудо... А вы не можете вспомнить это состояние "Переклина" и осознанности всего... Быть может Вы нашли какой то своеобразный ключ к контролю сознания?

Отчаянный
25.06.2009, 19:43
возможно ты имеешь в виду какой другой процес самогипноза, но я уверен что мы об одном ;)
может самогипнозом есть все твои мысли, суждения и выводы ????? просто ты сам не отдаешь себе в этом отчет...

интересная мысль... но мне кажется это ты о внутреннем диалоге говоришь...

Отчаянный
26.06.2009, 18:46
...ведь твой внутренний диалог замолкает крайне редко, а в транс ты погружаешься периодически-постоянно %)
вот и выходит что ты сам себя постоянно гипнотезируешь......
если я правильно понял, самогипноза можно достичь ведя в трансе внутренний диалог?



а ты как считаешь что такое самогипноз? ;)
нууу...гипноз, обращенный на самого себя...



вот и попробуй целый день не порождать мысли ниочем, а просто повторяй: "я осознаю себя во сне, я осознаю себя во сне, я запомню свои сны" ;) ну или что-то тип такого :)))))))))))))))))
Это ирония или дельный совет?

Отчаянный
27.06.2009, 19:31
ну ты попробуй просто без транса говорить себе то что подготовил заранее, простые фразы.... (да попробуй хоть в "негативный" для себя момент говорить "все хорошо, все наладится, все к лучшему, я просто не могу знать для чего это случилось..... но все непременно к лучшему")

просто попробуй и увидишь что просто проговаривая про себя что-то предавая этому истинности и уверенности что именно так и есть оно так и случится. начни с простого.
Хорошо, попробую. Это что, какая-то разновидность самогипноза, только без транса?

Теперь у меня возникли такие вопросы... Что такое самогипноз? Что такое самовнушение? Что такое саморегуляция? И что такое аутогенная тренировка? Хочется как-то увидеть между всем этим грань, чтоб потом различать.

Arik
27.06.2009, 21:35
Теперь у меня возникли такие вопросы... Что такое самогипноз? Что такое самовнушение? Что такое саморегуляция? И что такое аутогенная тренировка? Хочется как-то увидеть между всем этим грань, чтоб потом различать.

это все способы общения со своим подсознанием..
Можно сказать все эти приемы вводят человека в транс, только степень глубины транса разная..

Arik
28.06.2009, 22:08
Люди добрые!!! :) :) :)
вообщем меня интересует способы поднятия уверенности в себе.. Понимаю что первым делом надо ввести себя в транс, это у меня получиться через аутогенную тренеровку или через метод ключ.. А что дальше??? Буду рад услышать советы.. ;-)

vadim7202
28.06.2009, 23:17
...Разум необходима настроенность на позитив, на поиск разумного начала и целесообразности всех вещей, разумность и благожелательность окружающего мира. С этого начинается вера в Бога, ощущение его красоты и гармоничности. Благодаря этому зарождается любовь. На этом основывается уверенность в себе.

Вадим Времяонов


помоему с богом несколько перебрал .. хотя смотря что он под этим подразумевает ...

Arik
29.06.2009, 07:41
почему ты считаешь что у тебя недостаточно уверенности в себе?

всё очень просто...
Уверенный человек всегда следует своим идеям и мыслям.. Его не пугает даже малейшее проявление неудачи..
Мне же всегда нужно сначала услышать одобрение стороннего человека.. Сложилось это от того, что в детстве отец держал под постоянным контролем и если у меня что то не получалось вечно унижал.. Так воспиталося идеализация своего несовершенства.. Хочу избавиться от этого..

Psychic
30.06.2009, 22:49
Всем привет!
Начал только практиковать самогипноз. Пробовал релаксацию, концентрацию. Это начинал еще давно, но неумело. Раньше думал - что самогипноз - это когда я упал в сон и осознаю все. Но получалось уходить в какое-то стремное пограничное со сном состояние, где всякие жуткие картины, оры, крики, ад какой-то более или менее...

Сейчас вернулся к вопросу, т.к. просто необходимо освоить. Перечитал несколько методов. Подошло автодвижение. На него стал пока ориентироваться. Я забыл точное название...

В общем начал осваивать из релаксации, поэтому заметны вот какие ньюансы. Руки (для примера - возьму просто руки) в расслабленном состоянии не движатся, начинают двигаться только если их приподнять, то есть не при полном расслаблении. Движутся медленно, иногда рывками (с приятным электрическим ощущением). Во время таких автоматических подвижек постепенно считаю - что в легкий транс я вступил. Затем лежу сколько-то времени (по моему один раз около часа даже пролежал, к сожалению времени не знаю даже примерно. Так вот что происходит - ну лежу значит, в темноте внутренней - что-то движется вокруг - голоса иногда говорят более отчетливо иногда опять издалека. В таком состоянии пробовал опять автоматическое движение - только полное - полное никак, чтолька так - как было изначально. Пробовал считать до 10 - типа углубляю, всеравно неглубокий. Вообщем хотелось бы спросить знающего человека, по опыту - куда я иду и куда дальше идти?

В целом прилично психотравм, от чего вероятно агрессия, потом лень непреодолимая. Надо найти ответы на эти вопросы - в частности лень - мне не лень решать проблему лени - но лень делать то, что надо. Почему - в трансе тогда, когда около часа - понял немного - что это из-за установок негативных. Каких точно не понял, что-то вроде того - что мне часто говорили - что мой "бизнес" - это я херней страдаю и у меня ничего не выйдет. Ну или аналогичные вещи. Как победить не знаю - в самый ответственный момент просто не могу сделать простые вещи.

Неконтроллируемая агрессия, как будто я ищу драку, провоцирую, провоцируюсь. Точно сказать отчего - не могу - да унижали в детстве, было дело, но чето это уж слишком. Надо решить все эти вопросы - а то блин просто жить невозможно так. Помогите с самогипнозом!
Как мне углубить то состояние, что я описал? Как лучше решить мои частные проблемы?

Psychic
04.07.2009, 00:41
Спасибо, но не могли бы рассказать - по теме способов углубления транса?

По поводу того, что происходит. Ведь, то что я решаю проблемы - это тоже происходит. Так что... К лучшему не к лучшему - я движусь вот так - значит это происходит - значит к лучшему. Короче это немного не в тему вышло. ИМХО.

Есть у кого-нибудь подборка всех методов для погружения в транс?
- автодвижение, релаксация, концентрация одновременно на 2-х объектах.. И т.п.
Расскажите про те, что вам помогли погружаться в транс, плиз!

PS: Написал много больше про жизнь. Но решил это не постить, так как всего не запостишь а лишь по одной грани сложится неверное впечатление и пойдет беседа отталкиваемая от некой базы, которая за свою малую величину - лишь отвлекает и сужает внимание.

Нираламбха
04.07.2009, 05:43
Углубление транса происходит систематическими, ежедневными (без пропусков) тренировками, намного лучше, если проводить их в одно и то же время. Настойчивость нужна колосальная.

Возьмите спортсмена. Когда он начинает продвигаться? Когда ежедневно тренируеться упорно.

Например люди достигают такой концентрации, что свободно могут полдня просидеть глядя на чёрную точку и неразу их взгляд даже не дёрниться, а ум останеться чистым ( в то время, что обычные люди могут просидеть отсилы минуту, далее глаза совершают самопроизвольное микродвижение, сбивая концентрацию). Если правильно всё делать, то можно войти в очень глубокий транс, когда ум сливаеться с обьектом концентрации.

Psychic
04.07.2009, 15:47
Понял, спасибо.
А как внушения - если ум слился с объектом?
Самогипноз ведь для самовнушений, перепроживания моментов жизни, автоматическое письмо там и т.п.
Вы точно ничего не путаете? Если не путаете - подскажите - как же производить внушения, когда ум в объекте концентрации?

Нираламбха
04.07.2009, 16:20
Ну дак вы должны выбирать на чём концентрироваться. Обьектом для концентрации может быть что угодно.

богослов
07.07.2009, 18:15
я конечно не супер водолей, или там кришнашактимуни...)))
и конечно всякую хрень пишу тут)))
это вот мой тоже пост - настоящая ахинея)))
но и жизнь состоит из ахиней по сути.. если не понять ту машу, не станет она нашей))
есть подозрение что уважаемый Psychic действует и злодействует ЗРЯ!!
что же он делает- он увы УСИЛИВАЕТ свой негатив методом транса.....!!
подозреваю, что уважаемому Psychic у противопоказан кинестетический самотрах, о пардон, самотранс)))
рекомендую : начинай с кинестетики слега, далее врубай голимую визуализацию твоих проблем, ну вот например , ощущения от обидчиков прееедставь в цвете, вообрази что они - яркие цветные птицы, и РЕАЛЬНО трансформируй этих птиц в музыку... пусть звучат... и в этом духе постоянно...
сдается мне уважаемый , что надо не сосредотачиваться Вам , а учиться переводить все из одной системы в другую))))
твердое в белое и после в шум ветра)))
мягкое в розовое и Звон будильника)))
ощущения пустоты в яркий трезвон колокольчиков висящих в глубине черного космоса белой материи переходящей в желтую туманность в глазах своего секс символа..))) и
если полететь за радугой над морем, или между морем и воздухом, окруженным мотыльками, словно ты умеешь петь как архангел..... а ты умеешь, я знаю)))) ...
)))
....... ой..я опять всяку несерьезную вещь написал....
извините, это все чебуреки виноваты, в них было так много ..а, чего собственно много??
конечно мягкой музыки сиреневого цвета из глаз нимфы....а разве есть на свете проблемы, когда смотришь в синие глаза нимфы)))) и она говорит тебе-" ТЫ МОЖЕШЬ ВСЕ"-
не обязательно делать что то, если можно сделать и другое................

vadim7202
10.07.2009, 21:19
рекомендую : начинай с кинестетики слега, далее врубай голимую визуализацию твоих проблем, ну вот например , ощущения от обидчиков прееедставь в цвете, вообрази что они - яркие цветные птицы, и РЕАЛЬНО трансформируй этих птиц в музыку... пусть звучат... и в этом духе постоянно...
сдается мне уважаемый , что надо не сосредотачиваться Вам , а ...

все понятно описано ...
но как осознать проблемы .. то есть травмирующие ситуации . я так понимаю что надо понизить свою внутреннюю тревожность .

Psychic
11.07.2009, 13:28
есть подозрение что уважаемый Psychic действует и злодействует ЗРЯ!!
что же он делает- он увы УСИЛИВАЕТ свой негатив методом транса.....!!
подозреваю, что уважаемому Psychic у противопоказан кинестетический самотрах, о пардон, самотранс)))
рекомендую : начинай с кинестетики слега, далее врубай голимую визуализацию твоих проблем, ну вот например , ощущения от обидчиков прееедставь в цвете, вообрази что они - яркие цветные птицы, и РЕАЛЬНО трансформируй этих птиц в музыку... пусть звучат... и в этом духе постоянно...

По сути не люблю людей - которые оправдывают подчинение своему страху всякими сказками про добро и зло. Но и не осуждаю. Раз вам так удобнее - будте "добряком".

Обидчиков как таковых уже нет давно, мне некому зла желать - им уже досталось, дело уже не в этом. Можно вообще закрыть тему про агрессивность и обиды. Это из другой оперы - обычная агрессия, инстинкт.

Собсно основная проблема с ленью. Только начинаю о ней говорить - как спину начинает ломать. Может знакомо?

Конкретно вопрос был по углублению транса.

богослов
11.07.2009, 14:49
я как раз и имел в виду товарищи, что Ваша лень исходит из кинестетических источников, нет не так, вернее будет сказать что Ваша лень ПОСЕЛИЛАСЬ В КИНЕСТЕТИКЕ...
*переведя проблему из одной системы(кинестетика) в другую( визуальная, слуховая, например) мы изменим ее свойства...( это основа НЛП)
вообще в нлп ОЧЕНЬ МНОГО ТЕХНИК *по изменению качеств проблемы, и как следствие ее ослабления, а вернее способность ее КОНТРОЛИРОВАТЬ.
НАДЕЮСЬ ВЫ ВЫБЕРЕТЕ ЛЕГКИЙ ПУТЬ УКАЗАННЫЙ ЗДЕСЬ, НЕЖЕЛИ МУЧИТЬ СЕБЯ ДАЛЬШЕ)))))))*
С УВАЖЕНИЕМ б.

Psychic
11.07.2009, 15:27
я как раз и имел в виду товарищи, что Ваша лень исходит из кинестетических источников, нет не так, вернее будет сказать что Ваша лень ПОСЕЛИЛАСЬ В КИНЕСТЕТИКЕ...
*переведя проблему из одной системы(кинестетика) в другую( визуальная, слуховая, например) мы изменим ее свойства...( это основа НЛП)
вообще в нлп ОЧЕНЬ МНОГО ТЕХНИК *по изменению качеств проблемы, и как следствие ее ослабления, а вернее способность ее КОНТРОЛИРОВАТЬ.
НАДЕЮСЬ ВЫ ВЫБЕРЕТЕ ЛЕГКИЙ ПУТЬ УКАЗАННЫЙ ЗДЕСЬ, НЕЖЕЛИ МУЧИТЬ СЕБЯ ДАЛЬШЕ)))))))*
С УВАЖЕНИЕМ б.
Путь-то какой - конечно выберу простой! Только что выбирать-то ты так и не сказал!

Делать-то что? Конкретно? Подскаж, плиз!

Psychic
11.07.2009, 15:34
Самогипнозом я примерно представлял - надо внужить что делать дело мне нужно и нравится - безусловно чтоб было. А как переводить из кинестетики в визуальное?
Вот ломит спину - дальше что делать?

Psychic
11.07.2009, 19:33
Про кинестетику. У меня вот с давних пор глючит. Как будто мысли, эмоции, чувства - боль, например. Рассмотрю вот боль - т.к. сейчас бошка начинает болеть. Вокруг тела как будто плавают тягучие потоки, любая эмоция, чувство и мысль так же плавает в этих потоках. Вот как голова начинает болеть - к месту, где бошка подсаживается боль, и начинает перекрашивать в цвет боли пространство - над головой и в голове (на черепе). Как я могу облегчить боль - новыми течениями этой тягучей массы стараться смыть боль с головы.

Так вот и страхи, и лень - только они не вне тела - а внутри, тоже сидят кинестически в этой тягучей и постоянно движущейся массе. Обычно из-за негативного некоторого прошлого и образовавшихся предрассудков - при ближайшем прочувствовании этого всего - всплывали какие-то кошмары, ужасы, ад. Но это я так полагаю лишь эффект предрассудочного отношения, что вызываются самые зловещие образы. Я вот попробовал смотреть в ближайшем рассмотрении на это - как на цветочки, птички - вообщем как на такие безобидные, добрые вещи. И чувствую - что это очень похоже на то, что мне нужно - поменять предрассудки - чтоб страхи ассоциировались не с адом, а с безобидными вещичками - тогда и страхи перестанут пугать.

Кстати - вот про такое восприятие тягучей массы - кто-нибудь что-нибудь знает - это нормально вообще? Или это слабая шизофрения? :-)

vadim7202
11.07.2009, 19:44
а вот как проявить эти образы , сделать их ярче , реалистичней .. и потом удерживаться в этом состоянии .

Термоядерный
11.07.2009, 20:06
Что бы загасить какие то переживания можно воспользоваться некоторыми приемами НЛП...


Техника pаботы с беспокоящим воспоминанием

1. Создайте образ беспокоящего вас воспоминания. Хочу сразу предупредить, что легче всего работать со зрительным аспектом психического образа. Слуховой, тактильный, обонятельный аспекты образа обычно менее доступны для человека при воспоминании. За тем как бы "отложите" данный образ в сторону и приступайте ко второму шагу процедуры.
2. Найдите ситуацию, в которой переживание событий вас вполне устраивает. Создайте образ этой ситуации. Переживание может быть разным, например, безразличие, любопытство, радость, удивление, грусть и т.д. Главное, чтобы оно вас действительно устраивало. По содержанию ситуация второго шага может быть в чем-то аналогична ситуации шага первого. Но это необязательное условие.
3. Сравните параметры первого и второго образов. Найдите разницу. Речь идет о характеристиках образа, а не о различии в содержании.
4. Воспроизведите образ беспокоящего вас воспоминания и измените его характеристики так, чтобы он стал аналогичен по своим параметрам устраивающему вас образу. Например, сделать образ более светлым, прозрачным, очертания предметов расплывчатыми и полностью убрать звуки.
5. Процедура шага четвертого воспроизводится три или пять раз. Изменение образа беспокоящего вас воспоминания делается очень быстро, за одну, а лучше полсекунды.
6. Проверка. Воспроизведите беспокоящий вас образ. Если вы все сделали тщательно, то данный образ будет неустойчив. Часто он сразу меняет параметры и становится по своим характеристикам аналогичен образу, вызывающему устраивающие вас переживания.


Copyright ©




Работа с ситyациями,не связанными с сильными негативными пеpеживаниями

1. Воссоздать зрительный образ ситуации, связанной с малоэффективным поведением. Напомним, что в образе могут присутствовать не только элементы зрительной модальности, но и звуки, вкусовые и обонятельные ощущения, тактильные и т.д.
2. Найти природное явление, которое обладает необходимым для человека качеством. Имеется в виду качество, позволяющее стать эффективным в проблемной ситуации.
3. Поместить зрительный образ проблемной ситуации на первом плане, а образ природного явления за ним, на втором плане. Оба образа расположить на одной линии прямо перед человеком. Далее остается созерцать природное явление сквозь разворачивающиеся на первом плане события проблемной ситуации. Это делается три или пять раз подряд.
Может возникнуть взаимодействие образов первого и второго планов. В данном случае шаг процедуры заканчивается, когда в результате трансформации образов возникает некоторое стабильное изображение. Возможен вариант, когда изменения образа приобретают циклический, повторяющийся характер. Либо скорость трансформации изображения становится значительно меньше, чем на этапе бурных преобразований. Это также указывает на завершение данного шага процедуры.
4. проверка. Человек мысленно проигрывает проблемную ситуацию от начала до конца. В оценке изменений он ориентируется на свои переживания. Окончательная проверка результативности процедуры происходит в реальной жизни.



Быстрый метод освобождения от страха

Для начала выберите неприятный случай, страх или травмирующее воспоминание, которые вам бы хотелось нейтрализовать.
1. Представьте, что вы находитесь в кинотеатре. Увидьте себя в черно-белом изображении на экране, выполняющим что-то нейтральное.
2. Отделитесь от себя и увидьте себя, смотрящим на экран.
3. Оставаясь в том же положении, посмотрите на экран, где идет черно-белый фильм, в котором вы испытываете то переживание, которое вы хотите "нейтрализовать".
4. Закончив наблюдение за собой как участником фильма, когда все снова уладится, остановите фильм, войдите назад в свое изображение на экране, сделайте его цветным и прокрутите очень быстро фильм назад. Итак, у вас будет впечатление, что вы смотрите фильм с собственным изображением, в котором время идет в обратном направлении.
5. А теперь проверьте результат. Вспомните о случившимся. Обратите внимание на то, можете ли вы теперь думать об этом более спокойно. Если да, то вы добились результата. Если нет, вам следует пройти еще раз через весь процесс или обратиться за помощью к человеку, владеющему данным методом.



Еще можно можно просто загасить яркость негативного воспоминания, и отодвинуть его на столько в своем воображение что бы не было видно что происходит на образе...

И еще от меня. . Ваш и мой, разум не может себе вообразить реальную ситуацию которая случиться в будущем. Поэтому постарайтесь думать о будущем, не видя четких образов что произойдет... Как бы с интересом относитесь к будущему, и не давайте ход своему воображению.

На счет лени, давайте разбираться... Как вы ленитесь? из за чего, как вы думаете вы ленитесь? и что вы думаете, по поводу того что думаете, когда думаете что ленитесь???

Psychic
11.07.2009, 20:11
а вот как проявить эти образы , сделать их ярче , реалистичней .. и потом удерживаться в этом состоянии .

Какие образы? Ну я считаю - что транс или близкое к трансу состояние - необходимо, для работы над собой. Кстати уже получается достаточно быстро вызывать состояние наступления сна. Начинают говорить разные голоса из глубины. Причем говорят они по своему, без меня. Как только начинаю улавливать смысл - о чем конкретно говорят - начинаю задумываться, анализировать - обратно просыпаюсь. Получается - что голоса - всетаки есть - но они говорят только с наступлением сна. Причем - если еще более глубже в сон - то не только голоса из глубины, а голоса громко здесь и с визуальными образами.

Я если честно запутался в понятиях - что есть транс то вообще? Полусон, не полусон? Если у меня транс - то его тяжело контролировать, наверное контролю надо учиться тренировками.

Термоядерный
11.07.2009, 20:29
Psychic ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), как вы сами прикидываете, из за чего все это приходит??? какого мифа о реальности вы придерживаетесь??? может быть вы думаете что вас "Заговорили" или может быть "давление каких других сил" или может быть из за чего другого?

Я держусь мысли о голосах и кошмарах... и о тягучей массе которая во круг вас?

или это можно списать на усталость? как вы это ощущаете???

vadim7202
11.07.2009, 20:54
думаю что основная проблема в выявлении травмирующей ситуации . когда сам находишься в трансе , точнее даже именно удержаться в нем . а когда она осозналась то дальше дело техники .

Термоядерный
11.07.2009, 21:09
думаю что основная проблема в выявлении травмирующей ситуации . когда сам находишься в трансе , точнее даже именно удержаться в нем . а когда она осозналась то дальше дело техники .

Да, но что бы помочь это осознать транс принципи не обязателен, но как средсто способствует изменению...

Я думаю что нужно узнать, что думает Psychic ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) и как сам осознает ситуацию, так как мы не можем знать, где и какие цепочки создания у него завязаны... а самому тяжело все это увидеть находясь в эпицентре эмоций...

Psychic
11.07.2009, 21:22
Psychic ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), как вы сами прикидываете, из за чего все это приходит??? какого мифа о реальности вы придерживаетесь??? может быть вы думаете что вас "Заговорили" или может быть "давление каких других сил" или может быть из за чего другого?

Я держусь мысли о голосах и кошмарах... и о тягучей массе которая во круг вас?

или это можно списать на усталость? как вы это ощущаете???

Ну основное что меня мучает - это:
1) страх перемещения среди людей.
2) лень, лень я до сих пор не выяснил четко - от чего - видать из-за страха проиграть.

1) страх перемещения. я когда-то был "хулиганом", и бывали стычки в метро, на улице, в транспорте. Я сам лично кого-то избивал, били и меня, но это ерунда. В общем были у меня предпосылки и необходимость стать таким. Т.е. я сам создавал опасные ситуации, которых теперь боюсь.
Мне кажется, что на улице отморозки и прочее, если воображение подключается к ситуациям - то оно начинает воспроизводить бойню - хотя я и вижу - что это не так, сколько уже живу - все нормально, ничего не происходит. Я теперь боюсь короче - мести, таких как был я. Но эти страхи иллюзорные. Чего конкретно я боюсь в данных критических ситуациях - я боюсь проиграть, оказаться трусом, боюсь оказаться униженным, считаю, что я должен быть круче всех, держать марку. Какая-то вот такая хрень. Понятное дело - что такая жизнь в итоге сопровождалась средствами меняющими сознание - в моем случае алкоголь, с ним я мог жить в постоянном страхе. Но в итоге алкоголь мне уже нельзя, т.к. последствия стали очень тяжелыми. Я перестал бухать, то прошлое закончилось еще раньше и вообще давно - но по инерции преследовал всегда страх, который когда-то я глушил алкоголем - а теперь должен с ним решить проблему.

2) Лень - тоже страх проиграть, унизится, бизнес дело такое - если не вышло - или что-то пошло не так - потом не просто банкрот - а скорее должник, яма. Работать на работе после того как возомнил из себя "графа" - это тяжело. Для меня это тоже возможное унижение.

Я пока сам разбираюсь, что есть что...

Psychic
11.07.2009, 21:26
Короче - страхи - конфликтных ситуаций, где я могу оказаться слабым.
Срах проиграть - чтоб не оказаться слабым. В итоге страх оказаться слабым.
Срах держит постоянно в напряжении. Лень возможно оттуда же, а может и нет. Я что сказал - это возможно не истина в последней инстанции.

По поводу - ада и сил зла - я использовал около-такие субъективные реальности. Но это лишь реальность - одна из многих - давайте будем стараться общаться в реальности психотерапии - короче подсознание, восприятие, нлп методы и т.п.

Термоядерный
11.07.2009, 21:30
Цитата:
Сообщение от Термоядерный [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Я думаю что нужно узнать, что думает Psychic ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) и как сам осознает ситуацию, так как мы не можем знать, где и какие цепочки создания у него завязаны... а самому тяжело все это увидеть находясь в эпицентре эмоций...

у тебя здесь нет противоречий ...

Я имел ввиду, что когда человек находиться в какой то заморочке, ему самому сложно из нее выбраться, а когда мы смотрим все это со стороны нам неоходимо хотя бы приближенно узнать, как сам чел считает, в каких ветках своего сознания бродит и не может выйти. Слово "осознает" не правильно подобрал... Точнее как Ощущает, видит, и считает....

Dryunya
11.07.2009, 21:32
Psychic
тебе нужно постоянно находиться в трансе под гипнозом чтобы у тя эта хрень прошла (единственный вариант)

Отчаянный
24.07.2009, 15:14
Хотелось бы напомнить...


У меня вопрос к знающим людям. Каких высот можно достичь с помощью самогипноза, самовнушения? Точнее какие установки можно себе вбить в голову и получить положительный результат? Например, на одном сайте ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) говориться о том, что при помощи самогипноза человек может быстро выполнять в уме сложные арифметические действия... или может внушить себе, что он англичанин, и свободно говорить на английском... или же можно внушить себе, что умеешь мастерски играть на каком нибудь музыкальном инструменте, хотя до этого в руках его не держал... ну и тому подобное... Возможно ли такое? Я в этом деле мало чего понимаю, поэтому и спрашиваю. Если возможно, то сколько времени потребуется для среднестатистического человека внушить такого рода вещи? А может тут не самогипноз, а что то другое?
Надеюсь на скорый ответ...

Все таки конкретного ответа на свои вопросы я не получил.

Роман Стрелок
24.07.2009, 16:18
Хотелось бы напомнить...
У меня вопрос к знающим людям. Каких высот можно достичь с помощью самогипноза, самовнушения? Точнее какие установки можно себе вбить в голову и получить положительный результат? Например, на одном сайте ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) говориться о том, что при помощи самогипноза человек может быстро выполнять в уме сложные арифметические действия... или может внушить себе, что он англичанин, и свободно говорить на английском... или же можно внушить себе, что умеешь мастерски играть на каком нибудь музыкальном инструменте, хотя до этого в руках его не держал... ну и тому подобное... Возможно ли такое? Я в этом деле мало чего понимаю, поэтому и спрашиваю. Если возможно, то сколько времени потребуется для среднестатистического человека внушить такого рода вещи? А может тут не самогипноз, а что то другое?
Надеюсь на скорый ответ...
Все таки конкретного ответа на свои вопросы я не получил.
Постараюсь ответить, ибо понял что компетентных людей на данном форуме маловато.
Через самогипноз можно войти во вторую стадию по Каткову (если ранее не работали с гипнотизером, и он вам не поставил якорь на вход в третью), то есть в средний транс. Отсюда вывод, что реализовать можно такие установки как: оздоровление, укрепление иммунитета, приобретение уверенности в себе и прочих полезных личностных качеств, настройка настроения, преодоление стресса, сигналинг (разговор с бессознательным), реализация намерений (нужно делать регулярно), улучшение памяти и заучивание блоков информации. И многое в том же духе. Для более глубоких установок, таких как выделение субличностей (музыкант, поэт, соблазнитель и др.), получение озарений, постановка Систем, регрессия, и прочих серьезных внушений вам потребуется третья стадия (глубокий гипноз). То есть надо сначала поработать с профессиональным гипнотизером, который "поставит" вам возможность в самогипнозе брать такую глубину

Отчаянный
27.07.2009, 17:48
Постараюсь ответить, ибо понял что компетентных людей на данном форуме маловато.
Через самогипноз можно войти во вторую стадию по Каткову (если ранее не работали с гипнотизером, и он вам не поставил якорь на вход в третью), то есть в средний транс. Отсюда вывод, что реализовать можно такие установки как: оздоровление, укрепление иммунитета, приобретение уверенности в себе и прочих полезных личностных качеств, настройка настроения, преодоление стресса, сигналинг (разговор с бессознательным), реализация намерений (нужно делать регулярно), улучшение памяти и заучивание блоков информации. И многое в том же духе. Для более глубоких установок, таких как выделение субличностей (музыкант, поэт, соблазнитель и др.), получение озарений, постановка Систем, регрессия, и прочих серьезных внушений вам потребуется третья стадия (глубокий гипноз). То есть надо сначала поработать с профессиональным гипнотизером, который "поставит" вам возможность в самогипнозе брать такую глубину

Тогда вот такие вопросы:
1) А можно ли самому достичь третью стадию без помощи профессинального гипнотизера? Так сказать, в домашних условиях...
2) Существуют ли четвертая стадия? Пятая? и т. д.

vadim7202
27.07.2009, 19:03
у меня тоже вопрос . как научиться корректировать глубину погружения ( по ходу ) . и скорость самого входа-выхода . а также нахождение в определенном состоянии .

Роман Стрелок
27.07.2009, 21:09
Тогда вот такие вопросы:
1) А можно ли самому достичь третью стадию без помощи профессинального гипнотизера? Так сказать, в домашних условиях...
2) Существуют ли четвертая стадия? Пятая? и т. д.
Мне проще делить по-научному, используя классификацию Каткова. Там только три стадии.
Мне неизвестен способ использования третьей стадии в самогипнозе. Однако достигаете вы ее естественным путем каждый день по два раза - перед сном и по пробуждении. Проблема лишь в том, что в третьей стадии ваше сознание полностью отключено и вы не можете давать себе при этом внушений.
2vadim7202:
Пожалуйста уточните вопрос. Вы говорите о самогипнозе или гетерогипнозе? и что вы понимаете под словом корректировать? Что за определенное состояние?
Про скорость входа-выхода скажу так: она различна и зависит от вашего текущего состояния, как физического так и психического

vadim7202
27.07.2009, 21:24
речь идет о самогипнозе , корректировать в прямом смысле . со степенью погружения несколько меняется , даже не знаю как точней написать , мировосприятие чтоли , некоторые состояния достаточно продуктивны и хотелось бы их "поставить на якорь" . и каким образом все же увеличить скорость входа-выхода .

Отчаянный
27.07.2009, 21:32
Мне проще делить по-научному, используя классификацию Каткова. Там только три стадии.
Мне неизвестен способ использования третьей стадии в самогипнозе. Однако достигаете вы ее естественным путем каждый день по два раза - перед сном и по пробуждении. Проблема лишь в том, что в третьей стадии ваше сознание полностью отключено и вы не можете давать себе при этом внушений.


А как определить в какой стадии находишься? Как узнать степень глубины транса?
Со второй и третьей стадией понятно. А каковы "прелести" первой стадии?

Роман Стрелок
28.07.2009, 08:36
речь идет о самогипнозе , корректировать в прямом смысле . со степенью погружения несколько меняется , даже не знаю как точней написать , мировосприятие чтоли , некоторые состояния достаточно продуктивны и хотелось бы их "поставить на якорь" . и каким образом все же увеличить скорость входа-выхода .
Корректировать нужно внушениями типа "Когда я досчитаю от 10 до 0, я погружусь в два раза глуюже в состояние транса" или привязкой типа "И чем ниже опускается моя рука, тем глубже я погружаюсь в состояние гипноза", причем повторять можно неоднократно.
Чтобы поставить на якорь состояние, нужно в самогипнозе посредством внушений и ярких воспоминаний (например, по методу воспроизведения кортежностей), вызвать требуемое состояние и поставить необходимый якорь, и желательно раза три его продублировать. Чтобы увеличить скорость входа стабильно, нужно точно также в трансе дать себе установку "В следующий раз я войду в это состояние намного быстрее и легче". С выходом я проблем не вижу. Обычно из самогипноза выход ставится либо по времени, либо через отсчет. Время назначается гипнотиком.

А как определить в какой стадии находишься? Как узнать степень глубины транса?
Со второй и третьей стадией понятно. А каковы "прелести" первой стадии?
В первой стадии руки лежат как обычно, в теле много разных ощущений и напряжений, в голове еще идет внутренний диалог. Имеет место легкое расслабление и постепенно нарастает сонливость. Посторонние звуки отвлекают и иногда раздражают.
Во второй стадии тело становится "ватным", легким, вы уже можете внушить себе каталепсию, а потом и внушенное бессознательное поднятие руки. Чувствуете в основном ту часть тела, на которой концентрируетесь. Мысленной чехарды нет, когда не отдаете подсознанию команды, в голове пустота. Начинают появляться индивидуальные образы из бессознательного. Посторонние звуки совсем не парят.

Faleg
29.07.2009, 01:05
Можно достичь третий стадии при помощи аутогенной тренировки но там должны быть очень качественные записи + там включается полная амнезия.На сколько мне известно Брег умел входить третью стадию практически мгновенно но как это делал мне неизвестно.Известны случай спонтанного сомубализма но как правила люди не помнят что они делал,но делали это хорошо писали картины кисти рафаеля.Достич можно но сколько на это уйдет время трудно сказать.Тех кого я знаю испытывают сильную амнезию после таких перевоплощений и плохо помнят что сними было.Хотя амнезия современем изчезает и память укрепляется.

Толяныч-1
29.07.2009, 12:59
Уважаемые форучане, занимаюсь самогипнозом 4 месяца прослушивая mp3 файл записанный гипнотерапевтом , подскажите пожалуйста за какое количество сеансов с гипнотерапевтом (в гетерогипнозе) можно погрузится в глубокое гипнотическое состоянии,тоесть на Третью стадию. Третью ступень иначе говоря при помощи гипнотерапевта загрузится на 3/3 по Каткову? Мне нужна эта глубина на 3/3 по Каткову для решения определённых задач. Я хотел бы в сеансе гетерогипноза,чтобы мне установил гипнотерапевт систему входа в нужную глубину гипнотическоого состояния, тоесть на 3/3 по Каткову. Чтобы гипнолог поставил мне «триггер» имеется в виду «пускатель», для самогипноза, например такой тиггер : Как только ты мысленно скажешь себе слово [любое установленное в сеансе – это и есть триггер включения системы], ты сразу, мгновенно войдёшь в состояние целебного сна. В своей книге А.Г Пирогов Гипноз: феноменология повседневности пишет, что в сеансе гетерогипноза человеку можно установить систему входа в нужной глубины гипнотическое состояние, которой он сможет пользоваться в любой момент по собственному желанию для решения определённых (им перед использованием, или исходно в сеансе гетерогипноза) задач (данная процедура исполняется «под ключ» в один сеанс гетерогипноза). Может я что то не понял, но он говорит, что можно в одном сеансе гетерогипноза поставить тиггер. К сожалению я не живу в Москве и Московской области у нас гипнологов найти большая проблема и афферистов достаточно, скажите пожалуйста сколько нужно провести сеансов проффесиональному гипнологу чтобы мне установить тиггер на вход 3/3 по Каткову в гетерогипнозе? И сколько это примерно стоит в Москве, чтобы знать сколько берут за сеанс так, как читал на сайтах сейчас это минимум 2 тысячи рублей. Буквально на днях у на нас нашел обьявление психотерапета-гипнотерапевта, что он в гипнозе снимает тягу к курению, кодирует от алкогализма, излечению ожирению и т.д так вот позвонил, ну я по поводу самогипноза и установки тиггера так мне говорят, что мы этим не занимаемся и сразу пытаются мне дать телефон экстрасенса, как я понял это их человек так, как рекламировали его, что он мастер на все руки так я понял, что вообще ноль. Скажите сколько сеансов надо и сколько это примерно стоит в Москве.

Роман Стрелок
29.07.2009, 14:43
Уважаемые форучане, занимаюсь самогипнозом 4 месяца прослушивая mp3 файл записанный гипнотерапевтом , подскажите пожалуйста за какое количество сеансов с гипнотерапевтом (в гетерогипнозе) можно погрузится в глубокое гипнотическое состоянии,тоесть на Третью стадию. Третью ступень иначе говоря при помощи гипнотерапевта загрузится на 3/3 по Каткову? Мне нужна эта глубина на 3/3 по Каткову для решения определённых задач. Я хотел бы в сеансе гетерогипноза,чтобы мне установил гипнотерапевт систему входа в нужную глубину гипнотическоого состояния, тоесть на 3/3 по Каткову. Чтобы гипнолог поставил мне «триггер» имеется в виду «пускатель», для самогипноза, например такой тиггер : Как только ты мысленно скажешь себе слово [любое установленное в сеансе – это и есть триггер включения системы], ты сразу, мгновенно войдёшь в состояние целебного сна. В своей книге А.Г Пирогов Гипноз: феноменология повседневности пишет, что в сеансе гетерогипноза человеку можно установить систему входа в нужной глубины гипнотическое состояние, которой он сможет пользоваться в любой момент по собственному желанию для решения определённых (им перед использованием, или исходно в сеансе гетерогипноза) задач (данная процедура исполняется «под ключ» в один сеанс гетерогипноза). Может я что то не понял, но он говорит, что можно в одном сеансе гетерогипноза поставить тиггер. К сожалению я не живу в Москве и Московской области у нас гипнологов найти большая проблема и афферистов достаточно, скажите пожалуйста сколько нужно провести сеансов проффесиональному гипнологу чтобы мне установить тиггер на вход 3/3 по Каткову в гетерогипнозе? И сколько это примерно стоит в Москве, чтобы знать сколько берут за сеанс так, как читал на сайтах сейчас это минимум 2 тысячи рублей. Буквально на днях у на нас нашел обьявление психотерапета-гипнотерапевта, что он в гипнозе снимает тягу к курению, кодирует от алкогализма, излечению ожирению и т.д так вот позвонил, ну я по поводу самогипноза и установки тиггера так мне говорят, что мы этим не занимаемся и сразу пытаются мне дать телефон экстрасенса, как я понял это их человек так, как рекламировали его, что он мастер на все руки так я понял, что вообще ноль. Скажите сколько сеансов надо и сколько это примерно стоит в Москве.
Да уж, горе-специалистов развелось немеренно. Уже и такую простую задачу не берутся выполнить за деньги.
С другой стороны любому понятно, что наличие данного триггера даст вам большие возможности, потому некоторые гипнотизеры просто откажут вам, ссылаясь на любые причины. Я бы взял за такое не менее 10000 рублей в зависимости от сложности погружения в третью стадию конкретного клиента. И при этом пока что я не работаю за деньги, а экспериментирую внутри исследовательской группы единомышленников. К тому же я живу тоже не в Москве и не знаю, какие расценки в различных регионах.
Сложность погружения вас в третью стадию зависит от ряда факторов. Лучшие гипнотики (гипнотик - тот, кого погружают), то есть здоровые, открытые, творческие, волевые люди, сделают это уже на первом сеансе. Плохих гипнотиков, то есть людей страдающих неврозами, скованностью, тугоумием и т.п. можно очень долго пытаться ввести в глубокий транс. А для среднестатистического гипнотика это займет около трех сеансов, причем все будет зависеть от настроя человека, от компетентности гипнотизера и от того, насколько клиент будет тщательно выполнять инструкции гипнотизера.

Толяныч-1
29.07.2009, 15:15
Роман Стрелок ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), благодарю Вас за профессиональный ответ, теперь мне понятно, что ввести в глубокий транс на 3/3 по Каткову можно в зависимости от ряда факторов которые Вы указали. Теперь буду примерно знать сколько стоит погрузиться на эту стадию гипноза. Конечно специалиста хорошего найти всегда тяжело особенно не в Москве или рядом с ней. Благодарю за совет.C уважением Толяныч.

Отчаянный
29.07.2009, 20:18
Можно достичь третий стадии при помощи аутогенной тренировки но там должны быть очень качественные записи + там включается полная амнезия.На сколько мне известно Брег умел входить третью стадию практически мгновенно но как это делал мне неизвестно.Известны случай спонтанного сомубализма но как правила люди не помнят что они делал,но делали это хорошо писали картины кисти рафаеля.Достич можно но сколько на это уйдет время трудно сказать.Тех кого я знаю испытывают сильную амнезию после таких перевоплощений и плохо помнят что сними было.Хотя амнезия современем изчезает и память укрепляется.

А где можно найти качественный аутотренинг?

Роман Стрелок
29.07.2009, 20:32
А где можно найти качественный аутотренинг?
Да сами можете записать. Это не сложно. Ваш голос вашим подсознанием воспринимается на ура! Раппорт наводить не надо
Главное в этом деле - поймать момент глубокого гипноза. То есть чтобы внушение звучало именно тогда когда вы "зависли" между сном и бодрствованием, то есть ваше сознание отключено уже, но вы еще не спите

Отчаянный
29.07.2009, 20:54
Набрел на кое-какие мысли. Есть такой доктор - Эмиль Куэ, который занимается гипнозом и практикует его в лечении болезней. Так он вылечил человека, больного РАКом! Суть лечения состояло в том, что Э. Куэ попросил больного представить свои белые кровяные тельца (они отвечают за иммунитет человека и борются с болезнями) в виде рыцарей, а раковые клетки в виде каких-то трусливых, жалких врагов... Соответственно, задача рыцарей состояла в том, чтобы истребить недругов. По-моему, где-то через полгода этот человек выздоровел, после каждодневных таких вот представлений... К чему я это привел. Можно контролировать (при помощи самогипноза) свой иммунитет, частоту биения сердца (тоже где-то читал) и т.д. Тогда получается можно контролировать и другие процессы организма? Например, обмен веществ, рост волос (на голове), их цвет(!!!), выделение пота, рост мышц... Не помню на каком сайте, нашел статьи, что путем внушений женщинам (подопытным так сказать) увеличили грудь где-то на один размер (НЕ со всеми учавствующими, конечно, опыт удался, но с большинством), а мужикам увеличили член!
У кого какие мнения на сей счет, коллеги? )))

Отчаянный
29.07.2009, 21:00
Да сами можете записать. Это не сложно. Ваш голос вашим подсознанием воспринимается на ура! Раппорт наводить не надо
Главное в этом деле - поймать момент глубокого гипноза. То есть чтобы внушение звучало именно тогда когда вы "зависли" между сном и бодрствованием, то есть ваше сознание отключено уже, но вы еще не спите
Да, но это ж надо уметь. Мало того нужно текст правильно подобрать, да еще интонацию, темп нужно выдержать.

Кстати, а этот момент "зависания" как долго длится? между бодрствованием и сном.

Роман Стрелок
29.07.2009, 21:08
К чему я это привел. Можно контролировать (при помощи самогипноза) свой иммунитет, частоту биения сердца (тоже где-то читал) и т.д. Тогда получается можно контролировать и другие процессы организма? Например, обмен веществ, рост волос (на голове), их цвет(!!!), выделение пота, рост мышц... Не помню на каком сайте, нашел статьи, что путем внушений женщинам (подопытным так сказать) увеличили грудь где-то на один размер (НЕ со всеми учавствующими, конечно, опыт удался, но с большинством), а мужикам увеличили член!
У кого какие мнения на сей счет, коллеги? )))
Да, но это ж надо уметь. Мало того нужно текст правильно подобрать, да еще интонацию, темп нужно выдержать.
Кстати, а этот момент "зависания" как долго длится? между бодрствованием и сном.
По первой части скажу так: я не вижу психофизиологических преград для достижения всех указанных результатов. Нерешаемых задач нет, есть неглубокий транс. Гипноз - это искусство, и тут нет предела совершенству. Но чтобы дбиться серьезных результатов, надо сперва победить в себе ограничения, сомнения и страхи.
По второму вопросу скажу вот что: длится он по-разному, и все это зависит от ряда факторов, таких как состояние перед засыпанием, посторонние звуки и ощущения в момент засыпания, а также индивидуальные особенности человека

Faleg
30.07.2009, 11:09
Набрел на кое-какие мысли. Есть такой доктор - Эмиль Куэ, который занимается гипнозом и практикует его в лечении болезней. Так он вылечил человека, больного РАКом! Суть лечения состояло в том, что Э. Куэ попросил больного представить свои белые кровяные тельца (они отвечают за иммунитет человека и борются с болезнями) в виде рыцарей, а раковые клетки в виде каких-то трусливых, жалких врагов... Соответственно, задача рыцарей состояла в том, чтобы истребить недругов. По-моему, где-то через полгода этот человек выздоровел Евтушенки насколько я помню есть книга терапия рака суть заключается в визуализации себя здорово.Мне известны случай очень быстрого выздоровления от рака даже при метостазах путем вызования интенсивного стресса у пациента.

Oleg_Kras
02.08.2009, 10:20
Есть ряд интересных работ в области онкологии у Росси и Эриксона и у отечественных авторов - Тукаев, Райков.
У отечественных авторов рассматривается тоже механизм гипногенного стресса при работе с онкологией. Но по методике как у амереканских, так и у отечественных колллег это занимало несколько десятков сеансов.
При этом в методиках часто утверждается, что лучший в данном случае подход - самогипноз для запуска гипногенного стресса. При этом важно ещё и не переборщить, т.к. черезмерный стресс может привести не к запуску адаптивных сил организма, а к истощению...

sasha2511
14.02.2010, 00:37
Потом как-то вернёмся к теме шызофрении и предсознанию и сверх я.
Мне интересно кто какие методы само гипноза считает эффективными? Я чёто последнее время начал аудио слушать. Кто-то ещё практикует из вас самогипноз?
можете поделиться-какие аудио?? т.е. у какого автора взят сам текст??

богослов
14.02.2010, 17:15
сердцебиение контролирую, вылечил болезнь желудка у себя классическим аутотренингом, часто пользовался раньше визуализацией хищных иммунитетов и разрываемой добычи, и кроме того делал одно время следующий вид самогипноза- стакан воды, заряжение требуемым качеством до полного истощения энергетических сил, выпить и баиньки... этакий коктейль из аутотренинга, и цигун..
результаты:
острый радикулит- один раз и долой.. утром здоров..
воспаление нерва на ноге..
возбудимое состояние- выпил "Снотворной" водички... и баиньки..
простите, геморой.. тоже раза хватает..
растяжение связок, пять раз пришлось пить... сложное почему то..
не смог вылечить разрыв мышцы на ноге.. так и не срослась ..

ivankostin
15.02.2010, 16:37
стакан воды, заряжение требуемым качеством до полного истощения энергетических сил, выпить и баиньки...
.
не смог вылечить разрыв мышцы на ноге.. так и не срослась ..
- про стакан воды можно подробнее или ссылку на источник?
- с мышцами это же механика, тут сшивать надо :wink:

богослов
15.02.2010, 17:33
да образовался внутри тела мышцы валик соединительной ткани.. и не перешел обратно в мышечную ткань((((( это я без разминки демонстрировал шпагат на стульях, десятки раз сходило с рук, ( или с ног) , а тут разорвалась...
на счет воды.. ссылки нету ибо я это использовал уже лет пятнадцать назад, а научился лет уж 20 будет .. тренер был у меня , цигун изучал, и показывал фокусы в кавычках.. один например когда принес он эспандер о четырех пружин который растягивали перед грудью.. в советское время были такие, пружины толстые..)))
а не его эспандере было надето аж 8 пружин, по две в дырку... вот , говорит , ребята кто попробует?? был качек один, он рискнул .. но куда там, невозможно..
а тренер легко так давай растягивать, словно на гормошке играет.. 14 раз растянул.. занимайтесь цигун ребята, сказал он с легкой усмешкой глядя в удивленные физиономии неофитов..))))
а вода..
тут нету определенности какой либо, я пробовал поразному, но остановился на том что держу стакан на левой руке а правой накрываю его и с обоих рук ци изливается в воду, неся с собой яркий образ требуемого эффекта.. после ставлю стакан на стол, склоняю над ним руки, и ци течет уже с пальцев и ладоней вниз в стакан опять же неся образ требуемого эффекта.. ци ощущается явственно в ладонях, а когда кончается то уже и сил нет, надо выпить воду..и все.. ну лучше всего именно перед сном делать, я так полагаю что получается сильное самовнушение бессознательному уровню... а во сне легче усвоить ему нашу посылку... наше желание.. нашу просьбу...
ну если напримет брать элементы веротерапии, то вполне можно молитвы туда запускать, пока не наступит своеобразный катарсис.. это я так зову состояние которое наступает примерно через пол часа эмоциональной молитвы.. радость и легкость наполняет меня, хочется хохотать и танцевать... длится такой катарсис примерно минут пять... но с катарсисом я себя не лечил, только других.. считаю что слишком трудно и выматывает чтобы для себя применять.. себя то легче..
опять заболтался.. старый стал я уже... удачи, если получите эффект-поделитесь.. но за технику отвечаю, как говорится... зуб даю, век воли не видать... одна из легчайших и действенных...

Павел
16.02.2010, 10:46
да образовался внутри тела мышцы валик соединительной ткани.. и не перешел обратно в мышечную ткань((((( это я без разминки демонстрировал шпагат на стульях, десятки раз сходило с рук, ( или с ног) , а тут разорвалась...
на счет воды.. ссылки нету ибо я это использовал уже лет пятнадцать назад, а научился лет уж 20 будет .. тренер был у меня , цигун изучал, и показывал фокусы в кавычках.. один например когда принес он эспандер о четырех пружин который растягивали перед грудью.. в советское время были такие, пружины толстые..)))
а не его эспандере было надето аж 8 пружин, по две в дырку... вот , говорит , ребята кто попробует?? был качек один, он рискнул .. но куда там, невозможно..
а тренер легко так давай растягивать, словно на гормошке играет.. 14 раз растянул.. занимайтесь цигун ребята, сказал он с легкой усмешкой глядя в удивленные физиономии неофитов..))))
а вода..
тут нету определенности какой либо, я пробовал поразному, но остановился на том что держу стакан на левой руке а правой накрываю его и с обоих рук ци изливается в воду, неся с собой яркий образ требуемого эффекта.. после ставлю стакан на стол, склоняю над ним руки, и ци течет уже с пальцев и ладоней вниз в стакан опять же неся образ требуемого эффекта.. ци ощущается явственно в ладонях, а когда кончается то уже и сил нет, надо выпить воду..и все.. ну лучше всего именно перед сном делать, я так полагаю что получается сильное самовнушение бессознательному уровню... а во сне легче усвоить ему нашу посылку... наше желание.. нашу просьбу...
ну если напримет брать элементы веротерапии, то вполне можно молитвы туда запускать, пока не наступит своеобразный катарсис.. это я так зову состояние которое наступает примерно через пол часа эмоциональной молитвы.. радость и легкость наполняет меня, хочется хохотать и танцевать... длится такой катарсис примерно минут пять... но с катарсисом я себя не лечил, только других.. считаю что слишком трудно и выматывает чтобы для себя применять.. себя то легче..
опять заболтался.. старый стал я уже... удачи, если получите эффект-поделитесь.. но за технику отвечаю, как говорится... зуб даю, век воли не видать... одна из легчайших и действенных...

Да будет Вам благодать небесная, сорри конечно, но больше похоже на начальную стадию шизофрении.

богослов
16.02.2010, 11:35
Павел, ну Вы наверное шутите??))) Попробуйте, после будете обидные слова отпускать... и неужели же Вы впервые слышите об этих методах?????? Или же личные неприязни к каким то терминам???

Павел
16.02.2010, 12:25
конечно шучу, я по своей натуре спамер, а не серьезный человек.
Слова становятся обидными когда человек их примеряет на себя.
Я бы назвал это не метод а ритуал.

Кстати в подписи, разве не так пишется:

цитата из Нового Завета:
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Евангелие от Иоанна, 1:1).

ivankostin
16.02.2010, 13:04
больше похоже на начальную стадию шизофрении.
- почему же? Отличная техника самовнушения. Если напрямую не можешь себе что либо внушить, то опосредованно может получится.

Павел
16.02.2010, 14:02
- почему же? Отличная техника самовнушения. Если напрямую не можешь себе что либо внушить, то опосредованно может получится.

Да если Вам нравиться, действуйте, в чем проблема то...

богослов
16.02.2010, 16:20
я изменил немного труд Иоанна.. или подстроил под себя))) , Павел!!
тут дело не только в напрямую или опосредованно... дело еще и в ци.. ну если кто не верит в биоэнергию, то тогда оставим только самовнушение)))
Ритуал, это для тех кто верит в ритуалы, Павел!!
Обидным слово является лишь в широком смысле... а в частности все мы шизофреники .. если не бараны...так что я пожалуй и воистину действующий шизофреник, однако не люблю когда меня так называют пока еще не очень близкие друзья))))))))

Gesuniti
30.09.2011, 20:53
EST` VEWI KOTORIE BEZ SAMOGIPNOZA DOBIT`SYA NEL`ZYA!
VSE TEHNIKI WAMANSTVA, VEDOMSTVA I PRO4IH DEYATELEI PROWLOGO I NINEWNEGO ZAKLU4AUTSYA V SAMOGIPNOZE, KAK VIVOD V SOSTOYANIE IZMENENNOGO SOZNANIYA.
А почему ты не можешь по русски писать ? :?:

Рафаэльф
06.10.2011, 19:29
А разве можно писать по русски...получается язык,поверх другого языка.Я умею только по-русски.

катя
13.01.2012, 20:01
Попробуйте сделать так: Закройте глаза,расслабьтесь и скажите себе: "Я не боюсь дорог! Это не страшно,это Совсем не страшно..." Сделайте себе такое внушение 10 раз.