PDA

Просмотр полной версии : Нужен подсказка......



izh3k4
20.10.2012, 16:11
Не получается подстройка к дыханию, пытаюсь подстроиться к разным людям в метро, в автобусе, в магазине, но все не в какую. "Подопытные" начинают дышать в разнобой. Может я что-то неправильно делаю??

Тебриз
20.10.2012, 17:31
Когда ты интересен кому-либо (по делу или не по делу), то твой собеседник сам(а) подстроит непроизвольно свое дыхание под твой ритм. Концентрируясь на озабоченности подстройки дыхания, ты будешь выглядеть "роботом". И потеряешь свою индивидуальность и личный шарм. Это создаст препятствие для гипнотизации субъекта. Подстройка дыхания происходит автоматически при взаимном заинтересованном общении. Вот почему на тренингах гипноза она легко удается. А за дверьми тренингов и семинаров "подстройка" удается не так легко. Тем более на улице.

гипнозкаждому
20.10.2012, 19:51
Может курите много? )))))

zebra17
20.10.2012, 23:20
...подстройка дыхания происходит автоматически при взаимном заинтересованном общении. Вот почему на тренингах гипноза она легко удается. А за дверьми тренингов и семинаров "подстройка" удается не так легко. Тем более на улице.
+++1
Немного дополню. При взаимно заинтересованном общении подстраиваются не только дыхание -мимика, жесты, походка...- обратите внимание.

Тебриз
21.10.2012, 15:10
Я не вчера родился и гипноз практикую с 1993 года. Как декларируя, так и чаще всего, не декларируя гипнотическое воздействие. Поэтому, на основе личного опыта могу отбирать из книг именно то, что представляется мне полезным и ценным для собственного применения. Подстройка к дыханию, так широко разрекламированная в книгах о НЛП и ЭГ мне интересна в том, что не я подстраиваюсь к субъекту, а субъект ведется на мой ритм дыхания, если субъект предварительно мотивирован и заинтересован в общении со мной. А через ритм дыхания вполне можно, даже без слов влиять на эмоции, которые и проталкивают последующие внушения в подсознание. Без формального "усыпления" и наведения транса.
Те люди, кто легко поддается гипнозу (10-20 % старше 25лет и 25-30 % 18-25лет) достаточно внушаемы и без формального транса. И к ним нет никакой необходимости применять гипнотические техники. Разве что для гипноз-шоу. Достаточно, только "подогреть" нужные эмоции до нужной "температуры". Эта "температура" и наводит невольно и незаметно транс, дающий "зеленый свет" внушениям.

Дождь
29.10.2012, 03:59
Автор, мой дружеский совет. Сам во время сеанса в трансе находись, оно и модуляцию нужную создаст, и взгляд, и дыхание подстроит и тд. мы часто делаем это на самом-то деле при разговоре, просто не замечаем. Научись самого себя вводить в нужный транс, а дальше все само пойдет.