PDA

Просмотр полной версии : Анальгезия



Spark
18.10.2012, 17:25
Здравствуйте, я хотел бы узнать, кто-нибудь практиковал в своей жизни технику обезбаливания? Полная поетря чувствительности болевых рецепторов и ноцицепторов? Я слышал. что эти практики существуют и даже в спецподразделениях есть мгновенный альфа-гипноз, которые бойцы проводят сами себе. Показывали кадры где члены спецназа вкалывали себе иглы в пальцы по самые фаланги... Еще я читал случай одного солдата первой мировой войны, его ранило осколком в спину и каждый день как только он просыпался он чувствовал жуткую боль, но как только он открывал глаза он до самой ночи проговаривал про себя только одну фразу: Боли Нет! Боли Нет! спустя некоторое время он заметил что боль утихает. а затем и пропала вовсе. Врачи не знали как объяснить это, но потом он заметил следующее, он порезался во время готовки пищи и заметил что боль и теперь нет. То есть он лишил свой организм боли совсем. Я слышал также, что немецкие ученые проводили эксперименты с плацебо и те кто принимал вместо препарата плацебо вылечивалсь и даже внушением изменяли физиологиечские параметры, такие как ширина сосудов и ритм сердца... Значит, я думаю, что самовнушением можно отключить механизм ноцицепции на совсем... ведь даже внушением некоторые больные раком вылечивались чудесным способом... кто-нибудь может сказать что-либо по этому вопросу?

Voron123456
18.10.2012, 17:53
по поводу спецназа - бред:
1. ни один уважающий себя боец спец подразделения не станет прокалывать себе руку на камеру.
2. посмотрите записи работы спецназа (например Беслан), там можно увидеть, что они ощущают боль.

Spark
18.10.2012, 19:11
Ну бред не бред, но кадры помню из какого-то сюжета были... рука в перчатках-краги и игла входит почти до основания... а насчет спецназа в Беслане это объясняется тем, что не все спецназовцы проходят такую психоподготовку вроде, а только элитная часть... да и многому их вроде там тоже учат, но опять таки не всех, некоторые обладают техникой бесконтактного боя итд. Но не в этом суть... я вообще имею в виду анальгезию по средствам самовнушения. Знаю, ч то в ряде стран осуществляют операцию без наркоза и некоторые зубные клиники тоже так поступают... один мой знакомый гипнотерапевт помню показал мне два приема, один из них увеличил мою физическую силу, я стал гнуть металлические предметы напрягаясь всего на половину или даже втреть, а вторым приемом был метод обезбаливания но только локально, он внушил что мой палец как карандаш, после чего он онемел и перестал ощущать что-либо, даже не только боль, но и тактильно почти ничего не чувствовал... но это был гипноз, а я хотел бы узнать как достичь подобного самому, без помощи посторонних...

Voron123456
19.10.2012, 17:26
ну уж элита элиты темболее не станет сниматься в таких "сюжетах". помнится, я смотрел в одном сюжеты, что трупы всплывают, потому что тело стремится в небеса вслед за душой - чуть не описался от смеха.
по поводу анальгезии - я, например, "присматриваюсь" к боли, пытаюсь вычленить посторонее ощущение (чаще всего пульсация) и концентрируюсь на нем, пока оно не "задавит" боль.

Spark
21.10.2012, 06:20
Да хватит уже к спецназовцам цепляться :-D не важно, кто там снимался подстановщики и действительные бойцы... просо некоторые знакомые, которые разговаривали с людьми из спецподразделений рассказывали об этих техника. особенно инструктора краповых беретов. в большинстве случаев это достигается энергетическим гипнозом. Многие восточные практики осуществляют подобный эффект по средствам медитации, многие самовнушением. По поводу вашего способа концентрации внимания нпа ощущениях тоже действенный метод. Я практикуюсь в данный момент метод самовнушения по Домбровскому... результаты ощущаю. но до полной потери болевого порога пока еще не дошел... однако вытерпел температурного воздействие и получил ожог сварив кусок кожи... раньше бы просто наверное вырубился от такого... но я хотел быдостичь результатов полного обезбаливания, как у людей с CIP синдромом. Может вы знаете еще какие-нибудь действенные способы самогипноза и самовнушения? Ибо я знаю, что гипнозом подобное достичь возможно, но хотелось бы независимо самому включать этот механизм.

Аббат
21.10.2012, 20:28
А зачем париться, пыхтеть...ну может у уникумов с индийскими корнями в роду и получается, но у других думаю такой глубины транса самому не достичь. Найди специалиста Хипнотизора:-) пусть тебя погрузит поглубже ...ТОТ ЖЕ СПЕЦНАЗ, ИХ ВЕДЬ ТОЖЕ КТО ТО ГРУЗИТ,ОБУЧАЕТ... Разве нет? Или спецназ сидит годами, медитирует пытаясь достичь самадхи!?

Spark
22.10.2012, 09:31
Да я в принципе согласен с вами. Вот только найти таких специалистов все сложнее и сложнее... И я не знаю возможно ли сделать так чтобы до конца жизни установка действовала... А если просто сам можешь, то в любой момент готов к трансу и установке...

kenkokan
22.10.2012, 11:08
Вот только найти таких специалистов все сложнее и сложнее...

Милости просим в 3-й мед.(стоматологический). Профессор Молчанов А.С. - зав. кафедры психологии занимается этим, у него даже несколько патентов есть на свои методики, которые достаточно широко применяются, и, что не мало важно они прошли гос. стандартизацию и разрешены к применению в медицине. Там у них весьма часто исследования проводятся по обезболиванию гипнозом. Это их основной профиль.
Обезболивание гипнозом в стоматологии применяется довольно широко к лицам, у которых индивидуальная непереносимость к анестезии. Так же гипнотехники по обезболиванию применяются в акушерстве, гинекологии, при родах и много еще где. В германии имеется аж целый институт, который только этим и занимается. Так что не все потеряно и не все так плохо.

Нираламбха
22.10.2012, 16:30
А зачем париться, пыхтеть...ну может у уникумов с индийскими корнями в роду и получается, но у других думаю такой глубины транса самому не достичь. Найди специалиста Хипнотизора:-) пусть тебя погрузит поглубже ...ТОТ ЖЕ СПЕЦНАЗ, ИХ ВЕДЬ ТОЖЕ КТО ТО ГРУЗИТ,ОБУЧАЕТ... Разве нет? Или спецназ сидит годами, медитирует пытаясь достичь самадхи!?

Человеческое сознание, являющееся наиболее важным, тонким и сложноорганизованным элементом в структуре человека имеет смысл отдавать в чужие "руки" только лишь в крайне тяжёлых жизненных ституациях, когда нет иного выхода.

Стоит разграничевать понятие гипноза (как как разлитое тормажение корыголовного мозга с доминирующими зонами раппорта) и понятие транса, как обобщённое понятие всех видов изменённых состояний сознания, выходящих за рамки сна и бодрствования.
Состояние медитации, в частности и самадхи основаны на усилении альфа-ритмов головного мозга и не следуют за гипнозом в его "небытие-забытье" и соответственно имеют совсем иные возможности, задачи и результаты.

Бойцов специальных подразделений едвали обучают каким-то самым простым техникам саморегуляции, простейший самонастрой, уверенность, регулярная работа с психологом-психиатором. Их учатубивать,терпеть боль и т.д. То что у них занижен болевой порог - факт. Все основные задачи по обезбаливанию, повышению выносливости, физической силы, умственной активности успешно выполняют препараты. Солдат под таблеткой может находится более двух суток без сна и пищи, демонстрируя чудеса выносливости и физической силы. Обучения таким феноменам займёт годы упорнейших тренировок, поэтому всёэто заменяет химия.

Тех же сотрудников спецслужб, которе действительно профессионально занимаются так сказать "астральными войнами" обучают с ранних лет, буквально настраивая их мозг в режиме реального времени по принципу обратной связи на разные состояния, также используя химические препараты.

kenkokan
22.10.2012, 16:56
Тех же сотрудников спецслужб, которе действительно профессионально занимаются так сказать "астральными войнами" обучают с ранних лет, буквально настраивая их мозг в режиме реального времени по принципу обратной связи на разные состояния, также используя химические препараты.
:face11:

"Где-то далеко, в мире, похожем и не похожем на наш, затерянное среди бескрайних лесов лежит Селение Скрытого Листа. Там живут люди, которые владеют воинским искусством. Они называют себя ниндзя" (с)

Spark
22.10.2012, 17:15
Спасибо за ответы! Надеюсь получится свзяаться этим специалистом. Скажите, а он сам проводит сеансы по обезбаливанию? даже если не тнадобности обращаться в стоматологию как в таковую? А просто чтобы вылечить Алгофобию да и вообще чтобы лишний раз не перенапрягать сердце с борьбой с болью... в общем. просто на обезбаливание, а не на стомотологиечский прием?

Насчет спецназа я согласен с вами, и слышал об этих препаратах... вот бы запастись ящиком других таких таблеток... но в обиходе из этих подобных я слышал только о Фенотропиле.... средстве увеличивающим показатели физиологии на время и затем выводимое из организма несколькими сутками...

kenkokan
22.10.2012, 17:21
Спасибо за ответы! Надеюсь получится свзяаться этим специалистом. Скажите, а он сам проводит сеансы по обезбаливанию? даже если не тнадобности обращаться в стоматологию как в таковую?
Гипноз в стоматологии и косметологии вещь весьма не дешевая.

Собственно вот: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
и вот:...[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Вам проще будет туда поступить, чем его уговорить чем-то посторонним заниматься.

Нираламбха
22.10.2012, 19:19
:face11:

"Где-то далеко, в мире, похожем и не похожем на наш, затерянное среди бескрайних лесов лежит Селение Скрытого Листа. Там живут люди, которые владеют воинским искусством. Они называют себя ниндзя" (с)

Зря Вы так к этому относитесь.

Этими вещами занимается мой знакомый, директор НИИ Эксперементальной и практической психологии.

Сейчас на "службе" у "государства" есть экстрасенсы не только умеющие видеть за тысячи клиометров, но и физически устранить любого не защещённого человека.

kenkokan
22.10.2012, 21:18
Сейчас на "службе" у "государства" есть экстрасенсы не только умеющие видеть за тысячи клиометров, но и физически устранить любого не защещённого человека.

Они знаешь как летают!

-- О!-- сказал Ру.-- А они могут летать не хуже Совы?

-- Еще бы!-- сказал Тигра.-- Только они не хотят.

-- А почему они не хотят?

-- Ну, им это почему-то не нравится.

Ру никак не мог этого понять, потому что ему-то ужасно хотелось полетать, но Тигра объяснил ему, что надо самому быть Тигрой, чтобы это понять.

-- А прыгать?-- спросил Ру.-- Могут Тигры прыгать, как Кенги?

-- Спрашиваешь! -- сказал Тигра.-- Еще как! Когда хотят, конечно.

-- Ой, как я люблю прыгать!-- сказал Ру.-- Давай посмотрим, кто дальше прыгнет-- ты или я?

-- Конечно, я,-- сказал Тигра,-- только мы сейчас не будем задерживаться, а то еще опоздаем.

-- Куда опоздаем?

-- Туда, куда нам надо прийти вовремя.-- сказал Тигра, ускоряя шаги. Вскоре они добрались до Шести Сосен.

-- А я умею плавать,-- сообщил Ру,-- я один раз упал в Реку и плавал.-- А Тигры умеют плавать?

-- Конечно, умеют. Тигры все умеют.

-- А по деревьям они умеют лазить лучше, чем Пух? -- спросил Ру, остановившись перед самой высокой из Шести Сосен и задрав голову.

-- По деревьям они лазят лучше всех на свете,-- сказал Тигра,-- гораздо лучше всяких Пухов!

GdeToTam
22.10.2012, 21:26
видеть за тысячи клиометров

Ну да, если только так...... за клиометры и клиометры.......
И клиометр клиометром погоняет.

Только вот не на службе государства. Законы этологии не позволят. У общества формация не та. 8-) 8-)

Voron123456
23.10.2012, 10:19
Зря Вы так к этому относитесь.

Этими вещами занимается мой знакомый, директор НИИ Эксперементальной и практической психологии.

Сейчас на "службе" у "государства" есть экстрасенсы не только умеющие видеть за тысячи клиометров, но и физически устранить любого не защещённого человека.

че-то не похоже. то целые перевороты устраивают, что бы свергнуть человека, то годами по лесам за ними гоняются. если бы человек был способен убить другого, то таких людей как Гитлер, Сталин и прочие веселые ребята умирали бы только в начале своего восхождения.

Тебриз
23.10.2012, 10:45
дети тоже верят в сказки. Но, тут нет детей. Если такие паранормальные способности и есть у единиц, то к нашей обыденной жизни они отношения не имеют. Это как жизнь на других планетах. Она где-то есть. И это- прекрасная тема для рассуждений.

Нираламбха
23.10.2012, 17:24
че-то не похоже. то целые перевороты устраивают, что бы свергнуть человека, то годами по лесам за ними гоняются. если бы человек был способен убить другого, то таких людей как Гитлер, Сталин и прочие веселые ребята умирали бы только в начале своего восхождения.

Исторический процесс управляем, если заводить разговор о глобальной политической арене,то необходимо понимать концептуальную основу всех показаных на ней "представлений".
Устраняют тогда, когда этого требует сценарий и так, как это будет полезно. Те люди которые финансировали приход к власти Гитлера, которого вы упамянули, они же его и ликвидировали когда он выполнил своё предназночение. Эти желюди являлись так же спонсорами всех "оранжевых революций" про которые Вы говорите, а также спонсорами тех за кем гонялись по лесам и горам, а также спонсорами тех, кто устраивал погоню.... Это цирк, игра... театральная игра для Вас. Просто взять и устранить кого-то можно и это намного легче сделать кучей способов, но простое убийство или же внезапная смерть например Каддафи ничего им не даст... Тут важна сама театрализованная постановка, суть которой в свержении "преступника" своим же народом, обвинив его во всяческих грехах.
Точно такой же спектакль разыгрывают когда, как Вы выражаетесь, годами гоняются по лесам, за разного рода "мировыми террористами"... Совершенно не важно существует эта фигура в реальности или же нет, важен сам факт шумихии и преследования, под покровом которого можно продвигать свои интересы. Когда же эти персонажи становятся не нужны - их или обьявляют убитыми, или же убивают. В случае когда это выгодно - устраивают публичный суд-казнь.

Вот те кто выходит из рамок сценария устраняется моментально (яркий пример с Кеннеди).

Устранение людей с помощью психотронных технологий применяется когда необходимо убрать неугодного человека без шумихи.

Помойму Вы из тех людей,которые всё ещё верят телевизору и думают что Вам принадлежат ваши деньги...
Пора открыть глаза, Ваши деньги Вам не пренадлежат, они пренадлежат "владельцам" ЦБ РФ, которые ссуживают их Вам под проценты. Но эти схемы от Вас скрыты, чтобы вы особо не парились... О них >>>:face32: <<< я и писал выше

Но это я отвлёкся от темы, прошу прощения.:|


дети тоже верят в сказки. Но, тут нет детей. Если такие паранормальные способности и есть у единиц, то к нашей обыденной жизни они отношения не имеют. Это как жизнь на других планетах. Она где-то есть. И это- прекрасная тема для рассуждений.
Вот вот, именно такая позиция народа и выгодна им >>> :face32:
Это идеальная позиция.:mrgreen: Когда Мера сокрыта, а информация и материя предоставлены быдлу.

Voron123456
23.10.2012, 19:14
я привел Гитлера в пример в том плане, что с учетом его "политики" его должны были проклинать даже не миллионы, а десятки миллионов человек. согласно всем теориям парапсихологии либо среди десятков миллионов человек нашелся бы хоть один одаренный, либо они общими усилиями просто порвали бы его (в ментальном плане). а что мы увидели в результате? пока Красная Армия не пошла в контрнаступление он себя вполне прекрасно чувствовал.
тьфу, опять тема в сторону ушла(

Тебриз
23.10.2012, 20:26
Да. Красная Армия-вот реальная была сила. Но, Ворон, Победу ковали не только на полях сражений и в цехах заводов. В ментальном плане тоже кое-что делалось. И это"кое-что" отмечалось, как и на фронте наградами "За победу над Германией".

Voron123456
24.10.2012, 14:21
факты? доказательства?

Тебриз
24.10.2012, 14:59
Про попов РПЦ забыл? Они молились за Победу. Вот тебе и ментальный план! Куда еще ментальнее? И ордена Сталин просто так никому не раздавал. Сам был семинаристом. Знал, что делает, наверное.

healer
24.10.2012, 15:07
:face13:Да, вторую мировую выиграли благодаря попам!..

Тебриз
24.10.2012, 15:29
благодаря силе духа. А дух -это и есть самая что ни на есть ментальная сфера. Ментальнее не бывает. А попы-те же гипнотизеры. Только в рясах. И Сталин, как главный гипнотизер СССР это хорошо понимал. У Америки было больше и бомб и самолетов и техники, а они топтались на месте после высадки в Нормандии. С боевым духом у американцев было слабовато. Ментальность подкачала.

Voron123456
24.10.2012, 17:33
я имел ввиду в мистическом плане, а то что вы привели в пример больше относится к мотивации, как говорится "в окопах атеистов нет"

Тебриз
24.10.2012, 18:28
почему-то принято искать мистику и всяких привидений где-то у Кастанеды , или еще дальше-В Тибете. А мистика жизни и смерти в бою- это уже не то? Не впечатляет.

kenkokan
24.10.2012, 19:29
Начали "за здравие" закончили "за попов".

Тебриз
24.10.2012, 19:42
Это для того, чтобы растормошить вялотекущий процесс форума.

kenkokan
24.10.2012, 21:14
Это для того, чтобы растормошить вялотекущий процесс форума.
Ну если с такой точки зрения, тогда подействует.

John Maxwell
29.10.2012, 10:46
Анестезия - одна из простейших техник гипноза. Одна из базовых, так сказать. К примеру, когда я получал сертификат, то был просто обязан ее знать и уметь применить - это раз.
Спецназовцев, действительно, учат подобному, но очень и очень редко. Для этого нанимают очень сильного специалиста в области гипноза, который отбирает себе группу гипнабельных спецназовцев. Таких, к сожалению, очень и очень мало и в реальной жизни - не говоря уже о спец.войсках. Но только те гипнозу не обучаются. В трансе им проводят анестезию, а затем устанавливают якорь. С помощью этого якоря такие спецназовцы затем и обезболивают пораженные участки. Это два.
Spark, хотел я было рассказать Вам пару техник, да прочел, как вы себе руку обварили. И решил не объяснять. Не хочу быть причиной отрубленного пальца. Не знаю, как далеко Вы собираетесь дойти.
Это три.

kenkokan
30.10.2012, 23:59
Спецназовцев, действительно, учат подобному, но очень и очень редко.
Ну ты то спецназовец - это понятно.

John Maxwell
31.10.2012, 10:19
kenkokan, стесняюсь спросить, а Вы дальше читали мой пост? Видимо, нет.
Насчет Вашей иронии - мой дед - генерал-майор, в молодости капитан спец.подразделения "Беркут". Мой друг - боец Омона. И они оба попали именн ов ту критерию, с которой проводили работу на тему якорения анестезии.
Мой дед занимается этим в данный момент, обучая гипнабельных новобранцев.
Так что Ваша шутка, действительно, очень и очень смешная.

healer
31.10.2012, 10:42
kenkokan, стесняюсь спросить, а Вы дальше читали мой пост? Видимо, нет.
Насчет Вашей иронии - мой дед - генерал-майор, в молодости капитан спец.подразделения "Беркут". Мой друг - боец Омона. И они оба попали именн ов ту критерию, с которой проводили работу на тему якорения анестезии.
Мой дед занимается этим в данный момент, обучая гипнабельных новобранцев.
Так что Ваша шутка, действительно, очень и очень смешная.
А что это за критерия такая?

kenkokan
31.10.2012, 20:18
Не обращайте внимания. Так часто у неофитов случается - голова кружится и мир перед глазами качается.
Фильмов насмотрелись, музыки наслушались и кругом мерещится спецназ, десантники, кгб, гру и т.д, все друг другу флюиды на моСк посылают, кругом гипноз и тьма кромешная, вокруг ползают нинзи, вскормленные с пеленок молоком бешеной макаки...
Ну в общем все очень серьезно и секретно, а сами и портянок намотать не умеют, в известном слове из трех букв умудряются три ошибки сделать и еще на поля залезть.
Подражательный рефлекс вовремя не рудиментировался в следствие ЗПР, вот и "косят" под "спецназ".

John Maxwell
31.10.2012, 21:55
healer, гипнабельные люди.