PDA

Просмотр полной версии : Гипноз-насилование личности!



Tasha
20.09.2012, 06:08
Уважаемые специалисты, назовите, пожалуйста, способы защиты от нежелательного гипноза.:face2:

Тебриз
22.09.2012, 18:24
от такого гипноза нет защиты. также как и от безответной любви. Как можно защититься от любви? а гипноз и есть состояние тождественное "неограниченному любовному самоотречению..." это определение гипнозу дал Зигмунд Фрейд. И я с ним полностью согласен.

Термоядерный
22.09.2012, 20:07
Уважаемые специалисты, назовите, пожалуйста, способы защиты от нежелательного гипнозаВставить наушники в уши и ходить с музыкой....

А гипнотизеру вставить еще кое чего.... куда то...

гипнозкаждому
23.09.2012, 17:29
И ещё глаза закрыть, а от деструкции что закроете? Самое верное изучить гипноз самому и понять как он работает.


Вставить наушники в уши и ходить с музыкой....

А гипнотизеру вставить еще кое чего.... куда то...

Термоядерный
24.09.2012, 13:33
И ещё глаза закрыть, а от деструкции что закроете? Самое верное изучить гипноз самому и понять как он работает.

НЕТ, лучше не знать....

Vjllj
25.09.2012, 05:38
Бояться нужно не гипноза, это всего лишь физиологическое состояние, а безделия, скуки, и общения с кем попало. Все, что ослабляет ум, нашу самостоятельность и осознанную целенаправленную активность - делает нас чрезмерно внушаемыми жертвами. Что бы выработать иммунитет нужно переболеть заразной болезнью или привиться от неё. Опыт гипнотизера - и есть такая прививка. Невозможно ввести в состояние измененного сознания кого - либо, не будучи в нем самому. Тот кто сам произвольно входит и выходит из состояния транса, уже защищён.:face49:

Тебриз
25.09.2012, 08:31
Очень дельные слова.

Robert6889
30.09.2012, 18:43
Гипноз-насилование личности!
Личности как таковой нету.Личность складывается из убеждений ,вероисповедания,воспитания и тдТак ,что скорей всего гипноз не насилует личность,а изменяет её.

Воля
05.10.2012, 06:28
Robert6889 писал:"Личности как таковой нету.Личность складывается из убеждений ,вероисповедания,воспитания и тдТак ,что скорей всего гипноз не насилует личность,а изменяет её." Личности нет, но ее можно изменить?8-) Нарушен закон логики-"исключение третьего". Что-то либо есть, либо нет: третьего не дано.
"Из ничего-ничто"-так говорили древние мудрецы.:face50:
А еще , кажется древнегреческий филосов Гераклит говорил:"Все течет,все меняется...нельзя войти в одну и туже реку дважды." Насилие, разве ничего не меняет?
:face4:
Один из аспектов защиты личности от не санкционированного психологического влияния - это совершенствование законодательства в области защиты психического здоровья человека.

Fen'ka
05.10.2012, 20:59
Я бы посоветовал просто "не вникать", если подходит незнакомец, создать "точку отсчета": куда шел(шла) и зачем до того как встретил(а) субъекта. И постоянно её повторять до того момента пока субъект не отвяжется.

Воля
09.10.2012, 10:02
Я бы посоветовал просто "не вникать", если подходит незнакомец, создать "точку отсчета": куда шел(шла) и зачем до того как встретил(а) субъекта. И постоянно её повторять до того момента пока субъект не отвяжется.Человек занятый делом проявляет инициативу, а не отдает ее первому встречному. Владеть инициативой -это значить сосредоточить внимание (свое или чужое) на своих нуждах.
Добиться от жертвы сосредоточения внимания на чем-то, это то чего добиваются уличные гипнотизеры.Внимание направленное во внутрь-это и есть транс. Я думаю Вы хотели сказать, что надо идти туда, куда ш(е)л(а)."Деловая" доминанта составит конкуренцию попытке создать любую другую. А медленно бубнящего с повторами прилипалу послать в далекое эротическое путешествие.:face32: