PDA

Просмотр полной версии : Помогите? Проблемы с самогипнозом



marri
24.08.2012, 22:54
Всем доброго времени суток.
У меня не получается самогипноз, проблемы с трансом и внушениями.
Первая проблема:

Когда я вхожу в транс чтобы делать внушения , я перестаю что-либо осознавать даже то что я нахожусь в трансе и тем более забываю, что я вообще должна делать внушения. Мое мышление как-будто парализует и я понимаю что находилась в трансе только тогда когда из него возвращаюсь. Вообще транс характеризуется полным отсутствием мыслей. У меня так и происходит. Чувствуется "падение в пропасть" когда я вхожу в транс и все мысли,включая мысль о внушениях и о том что их надо делать, исчезают. Чтобы делать мысленные внушения нужна же какая-та степень осознанности. А если вся осознанность исчезает в состоянии транса , то как тогда возможен самогипноз в состоянии транса?

Вторая проблема:

До того как я вхожу в транс, в состоянии расслабления я пытаюсь делать кое-какие мысленные установки, но почему-то мне трудно мысленно их произносить. Когда я нахожусь в обычном бодрствующем состоянии мне легко что-либо мысленно произносить, но когда я вхожу в расслабленное состояние возникают трудности с этим. В расслабленном состоянии, когда я пытаюсь выговорить слова возникают напряжение и проблемы с дыханием. Выговариваю каждое слово с трудом и с паузой. Всё предложение внушения плавно и за раз мысленно сказать практически не удается. Ритм дыхания при попытке мысленных проговариваниях нарушается, становится трудно дышать. Возникает сильное напряжение, что чаще всего выводит меня из состояния расслабления.

Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами или знает что делать чтобы их устранить? Пожалуйста помогите решить эти проблемы, если кто-нибудь знает, посоветуйте. Буду очень благодарна

Robert6889
24.08.2012, 23:41
Сделайте аудиозапись,в качестве примера можете взять книгу (Гипноз для начинающих)

marri
26.08.2012, 12:01
Robert6889, спасибо большое за Ваш отклик. Вы имеете ввиду аудиозапись всего гипноза с его вводными или аудиозапись только внушений? От какого лица нужно делать эту аудиозапись? Вообще, можно пожалуйста поподробнее о том как нужно делать и использовать эту аудиозапись ?

гипнозкаждому
31.08.2012, 16:40
Запишите на листочке бумаге установки, в существительном падеже, просто перечислите желаемое. Сверните, положите в правую руку, войдите в транс как можно глубже. Когда выйдите положите не разворачивая этот листочек ближе к телу и носите с собой постоянно даже во сне. И так много раз, берёте этот же листочек в правую руку и входите в транс, не разворачивая. Чем больше раз вы это сделаете тем сильнее внушение. И постоянно носите с собой. Только сразу учтите что эти установки начнут работать и если вы их составите не правильно. начнутся проблемы по некоторым уровням, психики, социума и отношений, и т.д. Может даже снять кровлю).
Нейтрализовать установки можно, развернув листочек и прочитав несколько раз то что там написано, ну и выбросить в мусор.
Это из области ментально-деструктивной работы.



Мое и я У меня