PDA

Просмотр полной версии : Контакт с подсознанием.



Уничтожитель
12.05.2012, 11:13
Однажды в гл.трансе спросил у подсознания с помошью персонажа человека(что бы разговаривать на "своём" языке),"Ты знаешь чего я желаю,как мне этого достич?",и получил ответ, возможно запомнилось не совсем дословно,но смысл такой "Не всё так просто.Если бы я умел то что умеешь ты,тогда ты бы умел то что умею я."Как думаете что имело в виду подсознание говоря это моему сознанию,и имеет ли это смысл т.к проверки на достоверность получаемой информации не было.Я как то думал что это подсказка,что сам персонаж не наделён достаточной осознанностью чтоб вести разговор.А что думаете вы?

healer
12.05.2012, 11:26
1) Разговор с воображаемым персонажем может не иметь никакого отношения к разговору с подсознанием - используйте действительно идеомоторные сигналы для связи с ним.

2) Задавать такие вопросы подсознанию нельзя - это всё равно, что спрашивать: "Ты можешь сделать меня счастливым?"

Делайте выводы.

Уничтожитель
12.05.2012, 12:43
1) Ключевое слово "может".

2) Не важно как сформулирован вопрос,слова вообще не нужны,они помогают лишь сформировать намерение.

healer
12.05.2012, 12:50
Что ж, возможно, Вы обладаете меньшей ригидностью, чем я; у меня более чем за 10 лет практики сложились определённые ограничения, когда это работает, а когда скорее нет. Но "безумству храбрых поём мы песню!"..

Котэ
12.05.2012, 12:51
Однажды в гл.трансе спросил у подсознания с помошью персонажа человека. Я как то думал что это подсказка,что сам персонаж не наделён достаточной осознанностью чтоб вести разговор. А что думаете вы?

Уничтожителль, :smile:
Женщине снится сон, в котором она убегает от преследователя. Выбившись из сил поворачивается к догоняющему с вопросом:
- Что вам от меня надо?!
На что получает ответ: - Мадам, что вам от меня надо?! Это ваш сон!

gipnomag
02.06.2012, 12:24
Я думаю что лучший вариант для общения с подсознанием - это практики ВТО (внетелесного опыта). Возможности гипноза в этой области весьма ограничены.

Котэ
03.06.2012, 11:28
Я думаю что лучший вариант для общения с подсознанием - это практики ВТО (внетелесного опыта). Возможности гипноза в этой области весьма ограничены.
Интересно.
Где, по вашему, протекает ВТО?
Где, по вашему, протекает переживание гипнотических реальностей?
Каким образом вы общаетесь с подсознанием получив ВТО?
Вы пробовали гипноз в качестве клиента?

A Kiss of Chaos
04.06.2012, 08:48
Я думаю что лучший вариант для общения с подсознанием - это практики ВТО (внетелесного опыта). Возможности гипноза в этой области весьма ограничены.
Всемирная торговая организация? Не, не слышал про такое.
Авто-письмо является лучшим видом самогипноза, для меня.

Уничтожитель
21.07.2013, 23:33
gipnomag я тебя полностью поддерживаю и зря вы так остальные на него накинулись, просто тут нужно ограничить понятие ВТО, что используется (по крайней мере я) как осознанное сновидение, впринципе мир снов мало чем отличается от состояния в глубоком трансе.Сколько лет я пытался попасть на глубокие уровни транса все в пустую, да по сути литературы(ИМХО ну по крайней мере мне не удалось найти за долгие года) и людей которые реально могут что то подсказать тяжело найти, совсем другое дело ОСы легче поддаётся самообучению да и практиков которые что то могут подсказать действительно много.