PDA

Просмотр полной версии : С чего начать занятия по гипнозу ? Какие книги лучше в этом вопросе ?



ДенисЛЕКТОР
07.07.2008, 04:24
Всем привет ! Я новичок и хотел бы знать с чего лучше начать занятия ! Какие книги использовать ? Что вообще эффективно помогает научиться ? Есть ли на этом сайте ещё какие нибудь занятия кроме 6 уроков ? Помогите пожалуйста ! Заранее всем огромное спосибо !

shvil
07.07.2008, 10:15
Привет ДенисЛЕКТОР. Если честно, то я незнаю с чего начинать, потому што сам читал везде понемногу. Думаю для знакомства с Эриксононским гипнозом можно почитать "Человек из февраля" Для знакомства с гипноза в целом, можно попробовать "Новейший спарвочник по гипнозу" издан в 2005 году вроде. Есчё есть такая книжечка которая мне понравилась, но я её комуто отдал и не помню названия... Харошие отзывы о книге Горина "А вы пробовали гипноз?" кстати я её тоже не читал)))) Можно скачать хорошие видео курсы на форуме.
По жизни харашо будет если обращать внимание на поведение людей и его изменение. Можно присматриватца на признаки транса в людях (люди постоянно входят в транс в разных местах) отмечать какими модальностями они чаще пользуютса, учится подстойке и ведению, вводить в замешательство, погружать в лёгкий транс. Всё это и могое другое можно нарабатывать в повседневной жизни.
Вобще то если ты пока ничего не знаеш то тебе трудно понять о чем я.
Только если начнёш читать Кандыбу, то я сомневаюсь што ты поймёш гипноз, такой какой он есть. Кандыба только уродует психику начинаюших гипнотизёров. Восновом начитавшись кандыбы, люди начинают хватаца за разнзны окультизмы и щитают этого чувака вторым пришетсвием. Я сам проавда не читал книг этого дядьки, но росказы других и моё краткое знакомство с его текстами, отбивает любое желание его читать. Ну ваще желание появляется, но только это часть его ловко сложеного текста. Такой текст называют гипнотическим.
Советую то, што советовал в первом обзаце и жду может, ктото ещё тебе, штото посоветует.

ДенисЛЕКТОР
07.07.2008, 20:05
Спосибо большое ! А на форуме есть что нибудь кроме 6 уроков ? И можно ли ввести в транс без ведома или желания человека ? Это вроде циганский гипноз ! Как его освоить ?

Emso
20.07.2008, 03:01
Привет всем!Вот хачу познать немного Гипноз.Скажите пожалуйста с чего начать?

shvil
20.07.2008, 04:09
Привет. Этот вопрос мне кажется сложным. Я всё время начинаю. Можно думаю начать с любого раздела учебника и начать читать, начнёш обращать внимание на то што замечаш много не понятного, но чтение всеравно продолжается... После таких занятий берёш и читаеш другую книгу по гипнозу но уже с первой сраници. Начнёш замечать што как всё просто получается, может показатся што в этой книге гипноз намного проще чем в пердыдущей... Только совеменнем поймёш - гипноз один а то што ему придумали 10 направлений это всё бред, если знать как применять гипноз, то остальное дело времени и тренировок.
Поводя выводы могу дать один совет. Начинай с знаний, читай книги людей которые учат Эрисонианскому гипнозу. МИНИМУМ МИСТИФИКАЦИИ, на начальном уровне - это тебя уведёт от гипноза а потом опять вернёшся к гипнозу, такшто правельно распорядись временем.
В прочем жди совета ещё остальных участников, но пополнять знания уже можно начать.

ДенисЛЕКТОР
20.07.2008, 13:09
Вообще этому вопросу уже много посвящалось тем ! Могу сказать начинай с простых книг ! Если ты сразу начнешь читать какой нибудь учебник по клиническому гипнозу ты врятли что нибудь поймешь ! Почитай НОВАЯ КНИГА ПО ГИПНОЗУ ! После неё я думаю ты сразу выберешь следующую книгу уже сам ! Shvil ты правда считаешь что все виды гипноза это бред и что они это одно и тоже ?

Emso
20.07.2008, 13:56
а вы выбирали сразу направление которым бы вы хотели заниматся?

seLena
20.07.2008, 14:16
для того, чтобы направление выбрать, нужно иметь представление о нескольких хотя бы

ДенисЛЕКТОР
20.07.2008, 16:22
Нужно сначала разобрать все направления а потом уже выбирать какой или какие ближе к сердцу ! Как можно выбрать стиль если ты о нем ничего не знаешь ? Может ты будешь двигаться сразу во всех направлениях ! Покой гипноз он один а направления это лишь виды его достижения !

Нираламбха
21.07.2008, 10:58
Я бы посоветовал для начала Горина " А вы пробывали гипноз?".

shvil
21.07.2008, 13:31
ЛЕКТОР ведь ты сам таже считаеш - гипноз один, а направлений его достижения много. Если ты знаеш принципы по которым действует гипноз, то его можно применять где угодно и делить на циганский, уличный, эстрадный, эриксонианский и ещё бог занет какой, нет смысла. Я для себя разделил на срытие внушения и отрытые. Так же как вербалика и не вербалика. Гипноз это творческая работа. ели кто-то хочет научится рисовать одно яблоко то он сможет рисовать только яблоко, ну и што-то похожее на яблоко. Можно стать просто художником и рисовать всё што угодно и где угодно.

ДенисЛЕКТОР
21.07.2008, 17:37
Я согласен ! Но методы тоже надо учитывать ! Особенн для тех кто хочет использовать его с определенной целью ! А вообще да гипноз один а каким методом ты его достигнешь это не важно поэтому я и изучаю его во всех направлениях !

Нираламбха
21.07.2008, 17:49
А я думаю что всетаки без дифференцирования не обойтись. Это позволяет лучше усваивать материал, дает логику, понимание.

Это как и в любой науке. Например в физике.

Механика.
Термодинамика.
Электростатика.
Электродинамика.
и т.д.

В свою очередь, каждый раздел тоже делится.

В принципе все едино, но разделять нужно.
Без этого - просто каша.

ДенисЛЕКТОР
21.07.2008, 20:24
В гипнозе их соединять надо ! Они отлично друг друга дополняют !