PDA

Просмотр полной версии : Как дать ввести себя в гипноз?



Мариэль
08.05.2012, 14:39
На днях хотела бросить курить, в моём городе есть дедушка, который вводит в гипнотическое состояние, после чего исчезает желание курить, проверенный дедушка, 8 лет людям помогает, огромному числу моих знакомых помог. Так уж случилось, что я сама интересовалась когда-то техникой эриксоновского гипноза, когда дедушка начал разговор с того, что "у тебя больная поджелудочная и ты знаешь это! А потом "И с гинекологией проблемы - ты знаешь о чём я говорю". Но, дело в том, что я никогда не жаловалась ни на то, ни на другое. Ему не удалось "шокировать", хотя я очень этого хотела(((( Вышла в состоянии лёгкой расслабленности, но уже через 2 часа появилось желание курить(((( Потерпела сутки и...сорвалась, закурила! Подскажите, пожалуйста, как я могу помочь ему ввести меня в состояние гипноза? Долго он не слушать не станет - у него курильщики конвейером идут, да и умничать с 87-летним человеком неудобно. Ка саму себя настроить?Очень хочу ещё раз поехать, но, если и в этот раз не получится - он не станет принимать...
Пожалуйста, не читайте нотации о том, что надо самой бросать - как показала практика силы воли у меня категорически нет((((
Умоляю - помогите!!!!

Котэ
08.05.2012, 14:58
Подскажите, пожалуйста, как я могу помочь ему ввести меня в состояние гипноза? Считаете, что кроме этого человека, которому ещё и помочь надо, специалистов по внушению нет?

Пожалуйста, не читайте нотации о том, что надо самой бросать - как показала практика силы воли у меня категорически нетНепременно прочту, но не о вреде курения, а о неверии в собственные силы.
Считаю себя в полном праве, поскольку свою последнюю сигарету я выкурила 29 февраля текущего года. Общий стаж курения 22 года. Последние 10 лет по 1,5 - 2 пачки в сутки.
Я много лет пребывала в уверенности, что силы воли у меня нет. Я и сейчас так думаю.)) Но, сигареты - в прошлом!
Мне помог гипнолог. Это я снова к тому, что ваш дед не единственный...

Мариэль
08.05.2012, 15:06
Считаете, что кроме этого человека, которому ещё и помочь надо, специалистов по внушению нет?
Непременно прочту, но не о вреде курения, а о неверии в собственные силы.
Считаю себя в полном праве, поскольку свою последнюю сигарету я выкурила 29 февраля текущего года. Общий стаж курения 22 года. Последние 10 лет по 1,5 - 2 пачки в сутки.
Я много лет пребывала в уверенности, что силы воли у меня нет. Я и сейчас так думаю.)) Но, сигареты - в прошлом!
Мне помог гипнолог. Это я снова к тому, что ваш дед не единственный...

Искренне благодарю Вас за поддержку, но сутки после этого неудачного гипноза не курила и...как будто просто была не я, не выдержала, как бы по-идиотски это не звучало!
Боюсь обращаться к гипнологам непроверенным, проверенных просто нет. В моём городе (Украина, Харьков), где врачи кладут здоровых людей на операции, чтобы заработать, искать гипнолога - просто опасно(((

Котэ
08.05.2012, 15:17
но сутки после этого неудачного гипноза не курила и...как будто просто была не я, не выдержала, как бы по-идиотски это не звучало!
Ничего идиотского не нахожу. Зависимость. Сутки - это уже кое что.

Боюсь обращаться к гипнологам непроверенным, проверенных просто нет. А чего боитесь? Девственница? (юмор)
Серьёзно, по какому поводу страхи перед гипнологами?
У вас в городе наверняка есть наркологический диспансер. Нужный вам специалист там. Поинтересуйтесь. А за одно расскажите о том, что знакомы с эриксоновской терапией.)

Homme
11.05.2012, 07:14
Четко и по делу :
1) позаниматься спортом (бег к примеру)
2) не есть сутки
3) не спать сутки
Ну и в таком состояние к деду.


дед как раз ваш не проверенный, ибо он у тебя не особо вызывает доверия, да и квалификация его в твоих же словах ( дедушка лекарь) звучит для тебя самой же не убедительно. Поэтому такое ослабление организма, перенапряжение психики и т.д. сделает свое дело :) Насчет воли и гипноза все это выдумки, твое желание курить и не курить никак не связано с волей. Отказ от привычки не спасает от проблем или скажем плохой фигуры.. То есть я хоть и веду здоровый образ жизни, но считаю,что некоторым людям лучше пить и курить.

Мариэль
15.05.2012, 09:53
Четко и по делу :
1) позаниматься спортом (бег к примеру)
2) не есть сутки
3) не спать сутки

Ну и в таком состояние к деду.
Поэтому такое ослабление организма, перенапряжение психики и т.д. сделает свое дело :)

Огромное, нет ОГРОМНОЕ спасибо!

Homme
15.05.2012, 10:04
хех, пожалуйста :)