PDA

Просмотр полной версии : Астма...



Йорик
22.03.2012, 02:00
Девушка, 25 лет... Астматик с 3-хлетнего возраста... Хорошо гипнабельна... Поможет ли гипноз радикально, либо может принести лишь временное облегчение?.. Гипнозом занимаюсь совсем недавно, мало практики... Что внушать, какая стадия желательна/необходима?..

Тебриз
22.03.2012, 08:42
Чем глубже будет гипноз, тем легче и надежнее сработает любая техника терапии. Остальное лучше знает Хилер.

healer
22.03.2012, 10:23
Как реально вылечить астму: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Вопрос: для Вас что важнее: астму вылечить или поупражняться в работе с глубоким гипнозом? Могу сказать после более чем дюжины работы с астматиками, что астма вылечивается лучше всего коллапсом якорей (1, в крайнем случае, 2 сеанса), но это бестрансовый гипноз.

Тебриз
22.03.2012, 11:03
Действительно, Йорик, что для вас интереснее: научиться делать "коллапс якорей" для терапии астмы, или воспользоваться "хорошей гипнабельностью" девушки, чтобы продемонстрировать, именно, "силу гипноза"? Ваш выбор мне понятен.

Йорик
22.03.2012, 11:41
Как реально вылечить астму: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Вопрос: для Вас что важнее: астму вылечить или поупражняться в работе с глубоким гипнозом? Могу сказать после более чем дюжины работы с астматиками, что астма вылечивается лучше всего коллапсом якорей (1, в крайнем случае, 2 сеанса), но это бестрансовый гипноз.

:-) Важнее именно вылечить астму... К сожалению, я пока не имею никакого представления о коллапсе якорей... Буду учиться, мне это интересно... Спасибо за ссылку, healer!..


Действительно, Йорик, что для вас интереснее: научиться делать "коллапс якорей" для терапии астмы, или воспользоваться "хорошей гипнабельностью" девушки, чтобы продемонстрировать, именно, "силу гипноза"? Ваш выбор мне понятен.

Тебриз!.. Если честно, я не до конца себе представляю, как именно Вам "понятен мой выбор"... Не знаю, возможно, я слишком мнительный просто... Эта девушка - моя жена... И никакая "сила гипноза" мне в намекаемом Вами случае не требуется...:p Если Вы не об этом - тогда извините!.. :-)

Пытались лечиться у наших психологов, владеющих гипнозом... Хватало лишь на временное облегчение, максимум - две-три недели... У дочки иногда тоже бывают приступы, что будет дальше неизвестно, ей ещё и трёх лет нет... Потому меня и ИНТЕРЕСУЕТ ЭТОТ ВОПРОС!.. Пока имею возможность оперировать лишь директивным, на начальном уровне, считаю, что лечением заниматься пока рано... К тому времени, как буду готов - возможно кто-то напишет здесь что-то дельное...

К бронхиальной астме прилагается ещё и аллергия... На пыль, на пыльцу некоторых растений, на шерсть животных...

Тебриз
22.03.2012, 12:04
Своей фразой "Ваш выбор мне понятен", я хотел побудить Вас, Йорик, выложить больше информации о вас и вашей пациентке. Это, так называемое, "косвенное внушение". Как пример из НЛП. Ведь именно, НЛП может дать вам надежду справиться с астмой. Лично меня, также касается проблема астмы у моей жены. И гипноз я хотел бы применить, да что-то не получается. Моя жена не воспринимает меня как гипнотизера. Чего я не стыжусь. И "сапожники" бывают "без сапог".

Йорик
22.03.2012, 13:07
Своей фразой "Ваш выбор мне понятен", я хотел побудить Вас, Йорик, выложить больше информации о вас и вашей пациентке. Это, так называемое, "косвенное внушение". Как пример из НЛП. Ведь именно, НЛП может дать вам надежду справиться с астмой. Лично меня, также касается проблема астмы у моей жены. И гипноз я хотел бы применить, да что-то не получается. Моя жена не воспринимает меня как гипнотизера. Чего я не стыжусь. И "сапожники" бывают "без сапог".

Ваше внушение, как всегда, сработало, Тебриз!..:-) Спасибо

Я извиняюсь, пишу с работы, потому вовремя не сообразил спросить... Скажите, пожалуйста, а в случае Вашей жены астму гипнозом не удалось вылечить?.. Ведь наверняка же у Вас есть друзья, знакомые, которые тоже владеют гипнозом?..

Тебриз
22.03.2012, 13:38
когда я понял, что не способен загипнотизировать жену классическим директивным методом, я пошел на хитрость. И "замаскировал" гипноз манипуляциями массажа спины и воротниковой зоны. Техника изложена мной в теме "Гипноз и массаж". Как, известно, астма имеет психосоматическую подоплеку. И, если на фоне расслабляющего массажа нашептывать перед ночным сном "не директивно", косвенные внушения на расслабление и успокоение нервной системы, то, удается отодвинуть симптомы астмы. Даже таким нехитрым способом. Советую и вам попробовать. У меня получилось. Я не считаю мой пример гипнозом в строгом смысле слова. Процедуры делались несколько раз. Минут по 20-25. И заканчивались провалом в глубокий сон. До утра.

Voron123456
22.03.2012, 14:00
какая именно астма, аллергическая?

Йорик
22.03.2012, 14:07
когда я понял, что не способен загипнотизировать жену классическим директивным методом, я пошел на хитрость. И "замаскировал" гипноз манипуляциями массажа спины и воротниковой зоны. Техника изложена мной в теме "Гипноз и массаж". Как, известно, астма имеет психосоматическую подоплеку. И, если на фоне расслабляющего массажа нашептывать перед ночным сном "не директивно", косвенные внушения на расслабление и успокоение нервной системы, то, удается отодвинуть симптомы астмы. Даже таким нехитрым способом. Советую и вам попробовать. У меня получилось. Я не считаю мой пример гипнозом в строгом смысле слова. Процедуры делались несколько раз. Минут по 20-25. И заканчивались провалом в глубокий сон. До утра.

Спасибо!.. Обязательно попробую...

Мне, наверное, повезло в этом плане больше, моя раппорта достигает... Но пока боюсь что-то внушать, вдруг, что-то не так пойдёт, я пока не готов...


какая именно астма, аллергическая?

Бронхиальная астма смешанного типа, средней тяжести течения...

Voron123456
22.03.2012, 14:16
Можно с помощью внушений повысить эффективность лечения, повышая плацебо-составляющий

Тебриз
22.03.2012, 14:56
Йорик, если вам удается погружать жену в гипноз с установкой раппорта, то ваше влияние, в плане терапии, может стать чудотворным. А внушение "вкрапляйте" в обычный разговор между вами. Во время массажа. Или перед приемом лекарств, выписанных врачами. Эффект лекарств будет гораздо более существенным при сопровождении внушением в гипнозе. Гипноз-не лекарство, а мощное средство, повышающее эффект любой процедуры. В том числе и плацебо. Подключите фантазию.

Йорик
22.03.2012, 15:10
Можно с помощью внушений повысить эффективность лечения, повышая плацебо-составляющий


Йорик, если вам удается погружать жену в гипноз с установкой раппорта, то ваше влияние, в плане терапии, может стать чудотворным. А внушение "вкрапляйте" в обычный разговор между вами. Во время массажа. Или перед приемом лекарств, выписанных врачами. Эффект лекарств будет гораздо более существенным при сопровождении внушением в гипнозе. Гипноз-не лекарство, а мощное средство, повышающее эффект любой процедуры. В том числе и плацебо. Подключите фантазию.

Что-нибудь типа: "когда ты будешь кушкать эти витаминки, приступы удушья пройдут, ты сможешь легко и свободно дышать полной грудью, и лёгкие твои будут выздоравливать ещё быстрее"?..:smile:

Насчёт лечения и его эффективности... Дело в том, что всё лечение сводится лишь к стабилизации состояния и минимизации количества приступов удушья... О возможности излечения лечащий врач даже не упоминал..

Voron123456
22.03.2012, 15:19
Что-нибудь типа: "когда ты будешь кушкать эти витаминки, приступы удушья пройдут, ты сможешь легко и свободно дышать полной грудью, и лёгкие твои будут выздоравливать ещё быстрее"?..:smile:

Насчёт лечения и его эффективности... Дело в том, что всё лечение сводится лишь к стабилизации состояния и минимизации количества приступов удушья... О возможности излечения лечащий врач даже не упоминал..

лучше не витаминки, а таблетки. Согласно современной медицине полность вылечить астму не возможно, как и любую аллергию

Йорик
22.03.2012, 15:23
лучше не витаминки, а таблетки. Согласно современной медицине полность вылечить астму не возможно, как и любую аллергию

Понял... Значит, "эти зелёненькие таблетки"... ;-) Спасибо!..

Voron123456
22.03.2012, 15:27
Понял... Значит, "эти зелёненькие таблетки"... ;-) Спасибо!..

опыты показали - яркие и красивые таблетки более эффективны, чем блёклые и невзрачные, также внутривенные инъекции эффективнее таблеток (в отношении плацебо).

Тебриз
22.03.2012, 15:28
Сделайте, сначала акцент на массажных манипуляциях. Ваши руки уже будут внушением. Особенно при раппорте. Не только гипно..., но и мануальном. Внушение словами последует после появления первых обнадеживающих результатов. Когда массаж подействует, ваши внушения будут вполне уместны для вас обоих. И тогда страх "делать внушения" улетучится, как дым.

Йорик
22.03.2012, 15:37
Йорик, если вам удается погружать жену в гипноз с установкой раппорта, то ваше влияние, в плане терапии, может стать чудотворным. А внушение "вкрапляйте" в обычный разговор между вами. Во время массажа. Или перед приемом лекарств, выписанных врачами. Эффект лекарств будет гораздо более существенным при сопровождении внушением в гипнозе. Гипноз-не лекарство, а мощное средство, повышающее эффект любой процедуры. В том числе и плацебо. Подключите фантазию.

Т.е., Вы не рекомендуете делать какие-либо прямые внушения в гипнозе, а лишь повышающие эффективность лекарств и плацебо?.. Или же ПОКА от них воздержаться?.. Либо же это не имеет большого значения?..


Сделайте, сначала акцент на массажных манипуляциях. Ваши руки уже будут внушением. Особенно при раппорте. Не только гипно..., но и мануальном. Внушение словами последует после появления первых обнадеживающих результатов. Когда массаж подействует, ваши внушения будут вполне уместны для вас обоих. И тогда страх "делать внушения" улетучится, как дым.

Я Вас опять не понял... :-) Давайте лучше о внушениях в гипнозе...;-)

Йорик
22.03.2012, 15:48
опыты показали - яркие и красивые таблетки более эффективны, чем блёклые и невзрачные, также внутривенные инъекции эффективнее таблеток (в отношении плацебо).

Значит, точно ярко зелёная!.. Это её любимый цвет...:-)

Voron123456
22.03.2012, 15:48
Читал, что у особо гипнабельных получалось частично блокировать действие инсулина. можете попытаться заблокировать биохимию астматического приступа, но для этого её надо отлично знать. Например, снизить чувствительность тучных клеток к иммунным комплексам. Это довольно сложно судя по тому как редко встречаются работы об изменении биохимических процессов :-(.

Йорик
22.03.2012, 16:08
Ага... Ещё одно направление... Очень сложное, насколько я понимаю... Ну, может быть, позже... Спасибо...

Voron123456
22.03.2012, 16:20
Очень сложное, насколько я понимаю...

не очень, просто надо иметь определенные знания, хорошо гипнабильного клиента и не переборьщить

Йорик
22.03.2012, 16:35
не очень, просто надо иметь определенные знания, хорошо гипнабильного клиента и не переборьщить

Знаний пока и нет... А как можно переборщить?.. Чего здесь стоит опасаться?..

healer
22.03.2012, 16:41
Биохимические процессы, которые нужно хорошо знать... Я уже отвечал сегодня на форуме Института психотерапевтического, где мне договорились, что я должен знать, действует ли это у животных? Не знаю я ни у животных, ни биохимии процесса - но коль это условный рефлекс, то и устраняется по канонам Павлова - как условный рефлекс. И ещё с полсотни таких заболеваний (если не больше) представляют из себя условный рефлекс - там тоже биохимию процесса нужно знать, чтобы излечивать? Нужно знать тип болезненного паттерна, и как он лучше излечивается. Всё остальное - неважно.

Тебриз
22.03.2012, 16:45
Все эти советы окончательно сбили с толку. Не только вас, Иорик, но и всех советчиков. Что вначале. Что в конце. Куда? Чего? и Когда? Внушение, гипноз, плацебо и массаж...Чем не коктейль терапии? Советы могут дать пользу, все они осуществимы. Но, начать можно с простейших действий. Например. Погрузить в гипноз. Создать раппорт. Затем, прямо в постели, легкий приятный массаж грудной зоны позвоночника (как получится, чтобы было приятно). Цель-погрузить в сон. В процессе убаюкивающих поглаживаний (квалификация массажиста не нужна), говорить с женой, внушая надежду на полное выздоравление от таблеток и всего того, что прописал лечащий врач. Постепенно погрузить из гипноза в обычный ночной сон. И все. Даже такая простейшая процедура даст видимое улучшение. А на другой день и зеленые таблетки, Тоже принимать под гипнозом. Гипноз-"разрыхлитель почвы" для заброса в душу уверенности в выздоравлении от лекарств, выписанных врачом. Никто еще не выздоравливал "просто от лекарств". Без веры в лекарства.

healer
22.03.2012, 16:54
Таблетки не нужны.

Voron123456
22.03.2012, 17:30
Все эти советы окончательно сбили с толку. Не только вас, Иорик, но и всех советчиков. Что вначале. Что в конце. Куда? Чего? и Когда? Внушение, гипноз, плацебо и массаж...Чем не коктейль терапии? Советы могут дать пользу, все они осуществимы. Но, начать можно с простейших действий. Например. Погрузить в гипноз. Создать раппорт. Затем, прямо в постели, легкий приятный массаж грудной зоны позвоночника (как получится, чтобы было приятно). Цель-погрузить в сон. В процессе убаюкивающих поглаживаний (квалификация массажиста не нужна), говорить с женой, внушая надежду на полное выздоравление от таблеток и всего того, что прописал лечащий врач. Постепенно погрузить из гипноза в обычный ночной сон. И все. Даже такая простейшая процедура даст видимое улучшение. А на другой день и зеленые таблетки, Тоже принимать под гипнозом. Гипноз-"разрыхлитель почвы" для заброса в душу уверенности в выздоравлении от лекарств, выписанных врачом. Никто еще не выздоравливал "просто от лекарств". Без веры в лекарства.

полностью согласен. нужна начать с простейшего, а там видно будет.

Voron123456
22.03.2012, 17:34
Знаний пока и нет... А как можно переборщить?.. Чего здесь стоит опасаться?..

вся биохимия в организма плотно связана, повредишь одно звено - полетит вся цепь

healer
22.03.2012, 17:48
вся биохимия в организма плотно связана, повредишь одно звено - полетит вся цепь
Биохимия... Звено... Цепь... Этот Самоделкин до конца жизни будет голову ломать: как мы лечим астму, аллергию, зависимости, фобии и многое другое...

Йорик
23.03.2012, 01:23
Биохимические процессы, которые нужно хорошо знать... Я уже отвечал сегодня на форуме Института психотерапевтического, где мне договорились, что я должен знать, действует ли это у животных? Не знаю я ни у животных, ни биохимии процесса - но коль это условный рефлекс, то и устраняется по канонам Павлова - как условный рефлекс. И ещё с полсотни таких заболеваний (если не больше) представляют из себя условный рефлекс - там тоже биохимию процесса нужно знать, чтобы излечивать? Нужно знать тип болезненного паттерна, и как он лучше излечивается. Всё остальное - неважно.

Voron123456 просто предложил этот метод как вариант, один из возможных... Он не имел в виду, что это единственный верный путь...


Все эти советы окончательно сбили с толку. Не только вас, Иорик, но и всех советчиков. Что вначале. Что в конце. Куда? Чего? и Когда? Внушение, гипноз, плацебо и массаж...Чем не коктейль терапии? Советы могут дать пользу, все они осуществимы. Но, начать можно с простейших действий. Например. Погрузить в гипноз. Создать раппорт. Затем, прямо в постели, легкий приятный массаж грудной зоны позвоночника (как получится, чтобы было приятно). Цель-погрузить в сон. В процессе убаюкивающих поглаживаний (квалификация массажиста не нужна), говорить с женой, внушая надежду на полное выздоравление от таблеток и всего того, что прописал лечащий врач. Постепенно погрузить из гипноза в обычный ночной сон. И все. Даже такая простейшая процедура даст видимое улучшение. А на другой день и зеленые таблетки, Тоже принимать под гипнозом. Гипноз-"разрыхлитель почвы" для заброса в душу уверенности в выздоравлении от лекарств, выписанных врачом. Никто еще не выздоравливал "просто от лекарств". Без веры в лекарства.

Нет, советы с толку не сбили... Вообще считаю, что чем больше советов - тем лучше... Во-первых, есть из чего выбрать, во-вторых - можно узнать о большем количестве возможных способов...
Врач и всё прописанное им воспринимается только как средство для снятия приступов, иногда для больничного, но никак не для выздоровления... Всё верно, Тебриз, необходима уверенность в выздоровлении...


вся биохимия в организма плотно связана, повредишь одно звено - полетит вся цепь

Оно, как бы, всё ясно и доступно... Как бы... Знать биохимические процессы... В самогипнозе оно понятно... Когда человек, больной, например, раком, в точности представляет, как в его организме раковые клетки поглощаются лейкоцитами, и выздоравливает... В гетерогипнозе - не совсем... По идее, если применять данный метод, то эти процессы должен знать, прежде всего, пациент?.. Иначе какой смысл будет внушать ему, к примеру, о тучных клетках, если он сам о них - ни сном, ни духом?.. Хотя, возможно, я не так понял суть этого метода?..


Таблетки не нужны.

А почему?..


Биохимия... Звено... Цепь... Этот Самоделкин до конца жизни будет голову ломать: как мы лечим астму, аллергию, зависимости, фобии и многое другое...

Надеюсь, конечно, что не до конца... Ну, не обо всём, по крайней мере... Я видел, как вы кое-что из этого делаете!..;)

healer
23.03.2012, 01:34
Кто в школе просто понял суть условных рефлексов Павлова, тому ничего БОЛЬШЕ объяснять не требуется...

Йорик
23.03.2012, 01:37
Вас понял, healer... Иду чесать репу... Спасибо!..

Voron123456
24.03.2012, 07:44
По идее, если применять данный метод, то эти процессы должен знать, прежде всего, пациент?.. Иначе какой смысл будет внушать ему, к примеру, о тучных клетках, если он сам о них - ни сном, ни духом?.. Хотя, возможно, я не так понял суть этого метода?..
Всё верно, гетерогипноз по сути является тем же самогипнозом.