PDA

Просмотр полной версии : Мнгновенный гипноз(возможно мысленный)



winbotx
03.03.2012, 21:17
Здравствуйте .
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] - вот видео
Мне ооочень любопытно (не для плохих целей) , что именно сказал гипнотизер продавщице .
Расскажите подробно , без воды , как пошагово это делается? Фразы , жесты и т.п (по шагам 1, 2 , 3 ...). И пожалуйста не посылайте по ссылкам , по книгам и т.д , просто шаги , не более .
Буду благодарен.

гипнозкаждому
05.03.2012, 09:24
Здравствуйте .
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] - вот видео
Мне ооочень любопытно (не для плохих целей) , что именно сказал гипнотизер продавщице .
Расскажите подробно , без воды , как пошагово это делается? Фразы , жесты и т.п (по шагам 1, 2 , 3 ...). И пожалуйста не посылайте по ссылкам , по книгам и т.д , просто шаги , не более .
Буду благодарен.

Смотрит прямо в глаза и слегка приближается, когда от неудобства человек отводит взгляд надо следовать за ним и дальше как бы заставлять смотреть в глаза, в этот момент всё что вы скажите уходит на подсознание. Винокуров не гипнотизирует в очках. Потом дистанция должна быть минимальной 30 сантиметров примерно. Ну и опыт у него много летний, а это самый главный козырь.

Тебриз
05.03.2012, 11:30
Как сказал, выше, Александр Лебедев, "внушительная внешность и внушаемость продавщицы"- главный фактор успеха подавления воли объекта опыта "молниеносного гипноза". И, конечно, "фиксация взгляда" объекта. Все остальное тут- своего рода "декорации" для того, чтобы, было что обсуждать для новичков: "техника", "речевые шаблоны", "фразы-жесты". Учитывая, что многие "объекты" 18-25 лет и есть потенциальные сомнамбулы (это известно по эстрадным выступлениям гипнотизеров), "молниеносный гипноз", пожалуй, самый старый, простой и надежный способ подачи неотразимых внушений. И главное тут-не "техника", а "абсолютная и непоколебимая уверенность в своем волевом и физическом превосходстве над "объектом". Если такая уверенность не выработана, то удел гипнотизера всю жизнь копаться в книгах "о гипнозе" и собирать видео-сюжеты "по теме". Самые невежественные, в современном понимании (не читали книг), "гипнотизеры", типа аббата Фарии, Распутина, как ни странно, и обладали властью делать "молниеносный гипноз". Кстати, Фарии стоит памятник на его родине в Гоа. Как утверждают очевидцы, этот самоучка аббат, добивался эффекта "молниеносного гипноза" у каждого второго подопытного. А ведь он не прочитал ни одной книги о гипнозе. Потому, что в его время такие еще не были написаны. Знаменитый Александр Дюма, увековечил Фарию в одной из своих книг- "Граф Монте-Кристо".

Bruno
05.03.2012, 11:30
хех) вы правы гипнозкаждому ,смотришь в глаза и все человек в замешательстве)

Тебриз
05.03.2012, 12:04
Действительно, прямой взгляд в глаза вызывает две типовые реакции-или агрессию, или покорность и готовность поддаться влиянию "гипнотизера". Заранее предугадать какая из дух "типовых реакций" последует в ответ на ваш взгляд "в упор", наверное не сложно. И эта реакция, во многом , обусловлена личностными особенностями каждого конкретного человека. Научившись, "с ходу", выбирать нужных "подопытных", вы будете уже на полпути к тайне "молниеносного гипноза".

Bruno
05.03.2012, 13:14
Я уже как-то в автобусе пробовал смотреть людям в глаза -в начале бывает самому трудно смотреть в глаза ,часто отводишь глаза в сторону .Но с каждым разом ,становится легче смотреть в глаза.Помню случай ,я посмотрел одному человеку в глаза ,а тот мне и мы смотрели друг на друга очень долго -где-то 7 минут ,не отводя глаза в сторону и не моргая.(то что я не моргал это понятно-тренировался -теперь глаза не болят и не высыхают ,а вот как она выдержала??)

гипнозкаждому
05.03.2012, 15:23
хех) вы правы гипнозкаждому ,смотришь в глаза и все человек в замешательстве)

Если ещё и намекнут аккуратненько, а не прилипает ли что к рукам у неё

Тебриз
05.03.2012, 15:25
Поздравляю вас Бруно! Неожиданно для себя, вы, одним только взглядом, погрузили в глубокий транс вашу подопытную в автобусе. Характерным признаком сомнамбулического транса с открытыми глазами является отсутствие морганий у "объекта". Как известно, другими такими приметами будут еще и отсутствие "сглатываний" слюны, покашливаний и вообще, каких бы то ни -было движений. Гипноз взглядом, без слов, может и происходит, чаще, чем о таком феномене принято думать. Ваш пример, Бруно, тому яркое свидетельство. Будь вы поопытнее, вряд ли бы вы удержались подать "объекту" опыта какое-нибудь внушение.

Нираламбха
05.03.2012, 17:33
Поздравляю вас Бруно! Неожиданно для себя, вы, одним только взглядом, погрузили в глубокий транс вашу подопытную в автобусе. Характерным признаком сомнамбулического транса с открытыми глазами является отсутствие морганий у "объекта". Как известно, другими такими приметами будут еще и отсутствие "сглатываний" слюны, покашливаний и вообще, каких бы то ни -было движений. Гипноз взглядом, без слов, может и происходит, чаще, чем о таком феномене принято думать. Ваш пример, Бруно, тому яркое свидетельство. Будь вы поопытнее, вряд ли бы вы удержались подать "объекту" опыта какое-нибудь внушение.

В каком смысле отсутствие движений? Если движения отсутствуют,то это какраз таки не самнамбулический транс.

А за погляделки в глаза можно и в лицополучить. Особи мужского пола реагируют на это как на агрессию и вызов. Причём это касается всех животных.

Bruno
05.03.2012, 17:35
О_о ясно только вот я новичок и хочу у вас спросить какие именно можно давать внушения.То есть формулы-я их не могу найти нигде ,может скажете мне,?)

Тебриз
05.03.2012, 19:21
Бруно, в приведенном вами примере, можно было дать любое внушение. Какое именно, зависит только от цели, которую вы преследовали. Для чего вам вообще гипнотизировать в автобусе? Теперь отвечу СВЕРХДИМОНУ. Никакая женщина не в состоянии замереть на 7 минут с немигающим взглядом в глаза мужчине, если она не погружена в глубокий транс. А транс с открытыми немигающими глазами может быть, и чаще всего, только сомнамбулическим, с повышенной восприимчивостью к внушениям.

Нираламбха
06.03.2012, 13:50
Бруно, в приведенном вами примере, можно было дать любое внушение. Какое именно, зависит только от цели, которую вы преследовали. Для чего вам вообще гипнотизировать в автобусе? Теперь отвечу СВЕРХДИМОНУ. Никакая женщина не в состоянии замереть на 7 минут с немигающим взглядом в глаза мужчине, если она не погружена в глубокий транс. А транс с открытыми немигающими глазами может быть, и чаще всего, только сомнамбулическим, с повышенной восприимчивостью к внушениям.

Если она замерает как вы говорите, то это уже не самнамбулический транс. Вы путаете понятия. Скажите просто транс,зачем применять термин сомнамбулический, когда он совершенно не к месту. От этого вы не кажетесь профессиональнее.
Особенностью сомнамбулическо транса является то, что обьект не выглядит так, какбудто он находится в трансе, совершая свои обычные действия, иногда даже находясь полностью в сознании. Моргание может прекратится, а может и нет, но вот если обьект замерает, то это уже транс не сомнамбулический.

И вообще это не мысленный гипноз, тему в классический.
Женщины будут замерать, это каждый пикапер знает. Это у них в генах, инстинкт. Когда самец смотрит самке в глаза, она замерает. Это знак того, что самец выбрал самку.
Когда самец смотрит в глаза другому самцу - это вызов. Другой самец инстинктивно или отводит глаза если он слабее, или принимает вызов и отвечает агрессией. Альфа-самцу в стае никто в глаза не смотрит.

Bruno
06.03.2012, 14:13
я сегодня попробовал сделать тоже что и на видео ,только в более простом виде-у меня в руке был мусор ,я подходил к человеку и как только он отвлекался говорил так:на ..держи это и иди.И быстро уходил в то время пока он осмыслит ситуацию .Да и забыл сказать я смотрел в глаза ,а человек в это время погрузился в легкий транс и на 4 секунды не заметил что произошло вокруг

Тебриз
06.03.2012, 14:19
Если придерживаться классификации гипноза по Каткову, то, транс с немигающими открытыми глазами, возможен в стадии 3-2, 3-3. Такой транс принято считать "сомнамбулическим". И двигательная активность "объекта" в таком трансе зависит только от внушений гипнотизера. Если, никаких внушений не дано, то сомнамбула просто стоит и "ждет их". Так как, этот транс появился "только от взгляда в упор". Если, дать внушения, то сомнамбула будет ходить, бегать, танцевать и вообще, делать все, что угодно гипнотизеру. Быть пассивной или активной, зависит только от характера внушений. И, повторяю, если внушений нет, то сомнамбула просто стоит с открытыми глазами. Без внушений сомнамбула не двигается. Нет внушений-нет и движений. Конечно, такой гипноз принято считать классическим. И пикаперы, в массе своей, не владеющие искусством гипноза, толком не осознают, в каком именно состоянии находится женщина, "ответившая долгим немигающим взглядом". Предел познаний пикаперов, прошедших "тренинги"-это НЛП, А в НЛП нет понятия "глубокий гипноз". К счастью для девушек и женщин.

Тебриз
06.03.2012, 14:30
Был такой знаменитый советский гипнотерапевт по фамилии Свядощ. Так он, будучи еще студентом, проделывал опыты внушения на улице. Останавливал прохожего (мужчину), давал записку ему в руки и убедительно просил пойти в здание мединститута, подняться на второй этаж и передать записку тому-то. Подопытные выполнили "команду" студента. И, по свидетельству тех, кто принимал записку, мужчины были далеко не в нормальном своем состоянии. Попросту они были в трансе, выполняя внушение от незнакомого человека.

Bruno
06.03.2012, 14:45
я знаю я читал в книге Сергея Горина об этом ,да и еще я у знакомых людей их вещи брал смотря в глаза и приближаясь к ним ,и быстро удалялся ,но потом все же возвращал вещи)

Нираламбха
06.03.2012, 15:18
Если придерживаться классификации гипноза по Каткову, то, транс с немигающими открытыми глазами, возможен в стадии 3-2, 3-3. Такой транс принято считать "сомнамбулическим". И двигательная активность "объекта" в таком трансе зависит только от внушений гипнотизера. Если, никаких внушений не дано, то сомнамбула просто стоит и "ждет их".

Шутите? Ну давайте возьмём каткова.
Это вы сейчас утверждаете что он погрузил человека в 3-2, 3-3? Ахахаха... Чего юлите, не люблю натких людей. Если сказал не то, просто признай. Иначе не будет никакого уважения.

Тебриз
06.03.2012, 16:08
У некоторых молодых женщин сомнамбулический транс возникает "неприлично" легко. Независимо от опытности "гипнотизера" и его знаний. Фиксация взгляда- один, но далеко не единственный способ "толкнуть" объект сразу на самую глубокую стадию. Такой транс не является "заслугой" гипнотизера. Это, скорее всего, природная предрасположенность, хотя и не многих, но и не такая уж редкость в обыденной жизни. В моей практике были такие клиентки, что погружались в транс в считаные секунды, с открытыми глазами. И сразу выполняли внушения (регрессия возраста, отрицательные галлюцинации), в том числе и постгипнотические с полной амнезией факта внушений и потерей ориентировки во времени. Команда "спать" не является очень уж удачной для глубокого сомнамбулического гипноза. Скорее, наоборот, такой феномен 3-2, 3-3, легче проявляется без "подготовки" объекта. Сразу и вдруг. В чем я сам не раз убеждался, выполняя "задания заказчиков" по проверке восприимчивости к гипнозу у сотен сотрудниц десятков офисов солидных коммерческих структур. Причем, сами подопытные не всегда были извещены о "проверке на гипнабельность". Так что, опыт Бруно в автобусе, вполне мог быть на такой вот потенциальной женщине-сомнамбуле. В любом крупном городе их тысячи.

Нираламбха
06.03.2012, 16:19
У некоторых молодых женщин сомнамбулический транс возникает "неприлично" легко. Независимо от опытности "гипнотизера" и его знаний. Фиксация взгляда- один, но далеко не единственный способ "толкнуть" объект сразу на самую глубокую стадию. Такой транс не является "заслугой" гипнотизера. Это, скорее всего, природная предрасположенность, хотя и не многих, но и не такая уж редкость в обыденной жизни. В моей практике были такие клиентки, что погружались в транс в считаные секунды, с открытыми глазами. И сразу выполняли внушения (регрессия возраста, отрицательные галлюцинации), в том числе и постгипнотические с полной амнезией факта внушений и потерей ориентировки во времени. Команда "спать" не является очень уж удачной для глубокого сомнамбулического гипноза. Скорее, наоборот, такой феномен 3-2, 3-3, легче проявляется без "подготовки" объекта. Сразу и вдруг. В чем я сам не раз убеждался, выполняя "задания заказчиков" по проверке восприимчивости к гипнозу у сотен сотрудниц десятков офисов солидных коммерческих структур. Причем, сами подопытные не всегда были извещены о "проверке на гипнабельность". Так что, опыт Бруно в автобусе, вполне мог быть на такой вот потенциальной женщине-сомнамбуле. В любом крупном городе их тысячи.

Ахахах.:confused: Вы падаете в моих глазах.

Обьясните мне, по каким признакам из следующего разказа вы определили что это ГЛУБОКИЙ транс, да ещё и СОМНАМБУЛИЧЕСКИЙ?


Я уже как-то в автобусе пробовал смотреть людям в глаза -в начале бывает самому трудно смотреть в глаза ,часто отводишь глаза в сторону .Но с каждым разом ,становится легче смотреть в глаза.Помню случай ,я посмотрел одному человеку в глаза ,а тот мне и мы смотрели друг на друга очень долго -где-то 7 минут ,не отводя глаза в сторону и не моргая.(то что я не моргал это понятно-тренировался -теперь глаза не болят и не высыхают ,а вот как она выдержала??)

заранее хочу сказать что отсутствие морганий не является ДОСТАТОЧНЫМ, а также не является НЕОБХОДИМЫМ условием сомнамбулического транса...

Тебриз
06.03.2012, 16:46
У подопытной Бруно в автобусе, был уже некоторый уровень самопогружения, характерный для длительных поездок в транспорте. Бруно лишь слегка подтолкнул взглядом в глаза в более глубокий, нежели чем исходный, транс. При раппорте, транс еще углубляется. А раппорт был. Семь минут. Глаза в глаза. При сомнамбулическом трансе резко снижается естественная потребность моргать, обычная в норме и в легком трансе. Никакая женщина не сможет не моргать семь минут без погружения в глубокий транс. В моих опытах, приведенных выше, часто, это был, именно сомнамбулический транс с характерными, проявленными позже феноменами (регрессия, амнезия, постгипнотическое внушение). Глубокий транс (сомнамбулический) у некоторых женщин, обыденность. И он (ГСТ) очень легко вызывается даже в неподходящих местах и ситуациях. Цыганки умеют находить именно таких женщин в толпе уличных прохожих. И, повторяю, глубокий сосмнамбулический транс, чаще всего, вовсе не свидетельствует об уровне гипнотизера. Это-своего рода-причуда природы, случайно попавшаяся на пути Бруно.

healer
06.03.2012, 17:49
А как же классификация Каткова? Сколько там у вас "причуд природы" заготовлено, не укладывающихся в эту классификацию?

GdeToTam
06.03.2012, 18:31
А как же классификация Каткова?

Так сказать, размышления по поводу....
Катков, Катков........
А кто нибудь вообще способен хотя-бы расшифровать его инициалы ??
/Е.С.Катков, ежели что 8-) /
Кто нибудь вообще видел эту его публикацию от 41 года, про которую писал К.И.Платонов ???

И вообще, там про что ??? А то Платонов написал в своей книге - вот мой друг Катков Е.С. помогал при создании книги, а также он предложил классификацию.

И спустя 50 лет все повторяют - классификация Каткова, классификация Каткова..... А где ПЕРВОИСТОЧНИК ????? ;-)

Нираламбха
06.03.2012, 18:41
У подопытной Бруно в автобусе, был уже некоторый уровень самопогружения, характерный для длительных поездок в транспорте. Бруно лишь слегка подтолкнул взглядом в глаза в более глубокий, нежели чем исходный, транс.

Глубина самопогружения людей в транспорте ничтожно мала! Даже так, пренебрижимо мала.


При раппорте, транс еще углубляется. А раппорт был. Семь минут. Глаза в глаза.
Я не вижу что раппорт был. С чего взяли? обьясните, раз написали. Ничто на прямую не свидетельствует о раппорте.


При сомнамбулическом трансе резко снижается естественная потребность моргать, обычная в норме и в легком трансе. Никакая женщина не сможет не моргать семь минут без погружения в глубокий транс.

Не правда.
Обычное дело - человек не моргает, смотрит в одну точку, задумался, очень лёгкий транс. В том жетранспоре постоянно.


В моих опытах, приведенных выше, часто, это был, именно сомнамбулический транс с характерными, проявленными позже феноменами (регрессия, амнезия, постгипнотическое внушение). Глубокий транс (сомнамбулический) у некоторых женщин, обыденность.
Ваших опытах... Таким макаром как вы определяете "сомнамбулический трнас" с истории Bruno - у вас все опыты будут с смонамбулическим трансом...


Глубокий транс (сомнамбулический) у некоторых женщин, обыденность. И он (ГСТ) очень легко вызывается даже в неподходящих местах и ситуациях.

У некоторых женщин? И не только женщин, но и мужчин. "Некоторых" - слишком расплывчатое понятие. Это правда что существуют сверхвнушаемые люди с потологической психикой. Но это болезнь. Сверхвнушаемых людей очень малый процент. Он настолько же сверхмал, как они сверхвнушаемы.



Вы не назвали не одного признака, указывающего на то, что имел место быть сомнамбулический транс. Просто лепите "горбатого" сейчас. Или я не прав???

Тебриз
06.03.2012, 18:46
Классификация Каткова разработана им в 1941 году. И несмотря на солидный возраст остается и поныне формальным ориентиром в лабиринте гипнотических состояний. Этот "лабиринт" настолько сложен и многомерен, что остается предметом споров гипнологов и сегодня. Нет четких критериев, как, например, в математике, что является гипнозом, а что -не гипноз. И в целом, сам гипноз, особенно в его глубоких состояниях, не понят и не изучен. О чем свидетельствуют ожесточенные споры гипнологов со времен Шарко и Бернгейма. Тем более, такая загадочная и не поддающаяся логическому осмыслению, сомнамбулическая стадия. Которая остается "тайной за семью печатями" своего рода "причудой природы", когда-то поразившая воображение первооткрывателя-маркиза Пюисегюра и остающаяся загадкой и ныне. Чтобы ерничать, опыт погружения в сомнамбулический транс не нужен. Это про вас, Хилер.

winbotx
06.03.2012, 19:38
Господа , я конечно понимаю что эта тема вызывает у вас очень много мыслей и вам хочется ими поделиться...
НО я создавал тему не для этого ! Мне нужны пошаговые этапы как работает это :
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Что он говорил ? что делал ? как делал ? как повторить , хотя-бы на знакомом человеке?

GdeToTam
06.03.2012, 19:51
Господа , я конечно понимаю что эта тема вызывает у вас очень много мыслей и вам хочется ими поделиться...
НО я создавал тему не для этого ! Мне нужны пошаговые этапы как работает это :
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Что он говорил ? что делал ? как делал ? как повторить , хотя-бы на знакомом человеке?


Так в чём дело то ??? Хочешь узнать - УЗНАВАЙ. 8-)8-)

Винокуров Геннадий Иванович -[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Лучше именно по данной ссылке, потому как та страничка, которую он указал под роликом - для англоязычных пользователей.

На данном форуме он раньше был под ником Болт:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Сейчас предпочитает появляться только на фейсбуке.

winbotx
06.03.2012, 21:37
Ну о человеке я узнаю , как же узнать о приёмах этого человека?

GdeToTam
06.03.2012, 21:50
Ну о человеке я узнаю , как же узнать о приёмах этого человека?

Приемов своих он старается не раскрывать, согласен. 8-) Можешь попробовать спросить у него в фейсбуке, вполне возможно ответит.

Но не только же он может добиваться подобного эффекта.

Как делает такие вещи Роман Лутошкин - я уже ссылку приводил. Также есть объяснение от А.Лебедева - где-то в темах был его подробный пост (можно поискать в списке сообщений в профиле).

Есть возможность узнать мнение по этому поводу эстрадного гипнотизера Александра Дмитриевича Черепанова. Если будет скайп-конференция с его комментами, выложу запись на другом форуме, если всё технически будет норм.

winbotx
07.03.2012, 07:18
Вы мне очень помогаете , я постараюсь найти информацию ... Если вам не трудно и появится возможость быть может сделаете тему про это?
Мне любопытно , я видел видео , как я понимаю с мнгновенным гипнозом , я уже не раз подобное , но чтобы проделать такое, недостаточно уверен в том , что увидел все тонкости , выглядит оно так :
Гипнотизёр берет руку человека , сгибая её на месте запястия , рука выпрямлена на уровне плеча. Гипнотизер просит смотреть ему в глаза. Так происхдит 4-10 секунд , а потом гипнотизёр резко подносит руку к лицу человека , говорит : "Спать !" . Человек падает , его аккуратно поддерживая укладывают на землю . После чего, человека можно поднять и делать внушения .

Может быть кто-нибудь сможет дополнить ?

GdeToTam
07.03.2012, 09:11
Мне любопытно , я видел видео , как я понимаю с мнгновенным гипнозом , я уже не раз подобное , но чтобы проделать такое, недостаточно уверен в том , что увидел все тонкости , выглядит оно так :
Гипнотизёр берет руку человека , сгибая её на месте запястия , рука выпрямлена на уровне плеча. Гипнотизер просит смотреть ему в глаза. Так происхдит 4-10 секунд , а потом гипнотизёр резко подносит руку к лицу человека , говорит : "Спать !" . Человек падает , его аккуратно поддерживая укладывают на землю . После чего, человека можно поднять и делать внушения .

Может быть кто-нибудь сможет дополнить ?

Мгновенный гипноз. Индукция шоком/"разрывом шаблона". Наиболее известны две достаточно однотипные методики:
1. ZAP
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

2. 8-word-instant-hypnosis-induction (метод 8 слов)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Тебриз
09.03.2012, 14:15
Так называемый "мгновенный гипноз", к счастью для прохожих, возможен далеко не на каждом "встречном-поперечном". Обычно, такие демонстрации мы видим на девушках и, гораздо реже, на парнях "студенческого возраста". Причина успеха лежит в исходной повышенной внушаемости таких "объектов". Отсюда и внешний эффект "мгновенного гипноза" на улице. Среди лиц 16-18 лет, вообще, очень легко найти и "сверхвнушаемых", готовых выполнить внушение и без какого либо намека на гипноз.

winbotx
09.03.2012, 19:12
Чтож это очень печально ...

healer
09.03.2012, 23:33
Так называемый "мгновенный гипноз", к счастью для прохожих, возможен далеко не на каждом "встречном-поперечном". Обычно, такие демонстрации мы видим на девушках и, гораздо реже, на парнях "студенческого возраста". Причина успеха лежит в исходной повышенной внушаемости таких "объектов". Отсюда и внешний эффект "мгновенного гипноза" на улице. Среди лиц 16-18 лет, вообще, очень легко найти и "сверхвнушаемых", готовых выполнить внушение и без какого либо намека на гипноз.
Среди Ваших испытуемых тоже, вообще, "очень легко найти и "сверхвнушаемых", готовых выполнить внушение и без какого либо намека на гипноз"...

Нираламбха
10.03.2012, 02:38
Сверхвнушаемых личностей крайне мало! На тысячу - 1

Тебриз
10.03.2012, 12:41
Судя по моим опытам в середине 90-х годов, проводимых в стенах техникумов и колледжей моего города, таких "сверхвнушаемых" студентов было гораздо больше чем 1 %, Намного больше. Примерно, 10-15 %. Это для возраста 18-20 лет. Обоего пола. Среди старшеклассников 16-17 лет их процент был еще выше. Сверхвнушаемостью я считаю "феномен", когда объект отдает ценности (деньги, кольца) сразу после "требования" незнакомому человеку. Без применения спецприемов гипноза. И после амнезирует "потерю". Так "работают" цыганки на улицах.

Bruno
10.03.2012, 12:59
То что они дают ценности ,я проверял на нескольких людях любого возраста ну скажем не любого возраста,а 11-52 гг ,я обращался под предлогом показать фокус(их у меня полно)и в середине фокуса говорил чтобы дали мне кольцо на руке ,или телефон ,несколько монет , продолжал показывать фокус постепенно убирая вещи в карман ,завершал фокус(зритель был очень удивлен,а то что было в середине - люди забывают,они помнят хорошо лишь то что бывает в начале или в конце ,да еще и удивление вообще способствовало тому,что середина была забыта)и уходил,но потом вижу что они забыли про то что они мне дали ,я подбегал к ним и возвращал им вещи

Тебриз
10.03.2012, 13:53
Самый-самый известный гипнотизер "золотого века" гипноза- профессор Ипполит Бернгейм (у него учились Бехтерев, Фрейд, Охорович и другие корифеи гипноза), вообще, добивался любых феноменов гипноза без команды "спать". И, в итоге десятилетий практики гипноза, в пылу полемики, на одном из научных симпозиумов, воскликнул-"гипноза НЕТ! есть одно только ВНУШЕНИЕ!". Я, в свою очередь, также, как и мой отец, постигавший практику "внушения наяву", не где нибудь, а в неформальных контактах с торговцами "старого базара" персидского города Тебриз, понимаю смысл фразы Бернгейма. И, думаю, глубже, чем скороспелые "гипнотизеры", обучавшиеся на коммерческих семинарах и курсах по "зарубежным лекалам "нового гипноза".

healer
10.03.2012, 15:30
Конечно, за Тебризом же стоят 2-хвековой и больше давности авторитеты гипноза - наверно, ешё называвшие гипноз "магнетизмом"...

Тебриз
10.03.2012, 15:58
К сведению Хилера- Бернгейм жил и работал до 1919 года. И именно, по книгам Бернгейма Эриксон и постигал науку гипноза и внушения наяву. Чтобы, впоследствии, сделать гипноз "невидимым", для непосвященных. А после Эриксона БиГи и вовсе отказались от "формальностей" гипноза, "создав" НЛП. Классический гипноз-это, своего рода "курица, несущая золотые яйца". В том числе и НЛП и другие "техники" воздействия, которые передаются только из уст в уста. Не для коммерции и тиражирования для всех и каждого, кто способен заплатить. И не для терапии.

healer
10.03.2012, 17:25
Вы научитесь сначала формулировать свою мысль - обычно Вы начинаете с одного и заканчиваете совсем другим, так, что с Вами невозможно спорить, поскольку навалено всего в кучу, без какой бы то ни было причинно-следственной связи... И чем дальше к концу высказывания, тем больше становится непонятно, что этим хотел сказать автор...

Тебриз
10.03.2012, 18:49
Неопределенность высказываний-обычный стиль ведения диалога, как Эриксона, так и более ранних представителей "гипнотехники", вплоть до мифологических авторов Библии. "Докопаться" до заложенного смысла, лежащего не на поверхности, не всегда удается "сразу и вдруг". Например, как в учебниках средней школы. Вам Хилер, как адепту НЛП, это известно лучше.

healer
10.03.2012, 19:05
Да, и мне так же хорошо известно, что когда вы пытаетесь что-то объяснять - Вы должны говорить предельно конкретно, если хотите, чтобы Вас кто-то понял. А когда Вы используете гипноз - Вы должны говорить предельно неконкретно, чтобы у слушателя создавалось впечатление, что Вы имеете в виду что-то осмысленное.

И Вы можете гипнотизировать со страниц этого форума сколько Вам будет угодно, но не касаться при этом НЛП и ЭГ, иначе это запрещённые приёмы, и Вы попросту морочите людям голову...

Тебриз
10.03.2012, 19:37
Более конкретного и подробного описания приемов "пляжно-уличного" гипноза тут на форуме, вам не найти. Куда же еще конкретнее? Надо же что-то и придержать от "вброса" в массы.

Алексей8805
12.07.2012, 18:39
Все сделанное в магазине с кассиром. Сделано через глаза, он передал ей образ в подсознание через излучение из глаз. Поищите про крохалева.

Согласен с тебриз.