PDA

Просмотр полной версии : О наркотических выделениях в нашем мозге...



Maxim02
20.06.2008, 15:19
В нашем мозге находятся железы, которые выделяют физиологически и психически активные вещества.
Это происходит так часто, и порой так незаметно, что мы придаём им малое значение.
Это как адреналин (норадреналин и другие мобилизующие, а в больших количествах наоборот, сковывающие вещества), так и эндорфин (гормон счастья, любви).
Этих веществ большое количество, действие их зависит от коктейля (количественное содержание и состав).
В книгах о них написано очень мало, в основном узкой специализации медецинская литература, где описано медецинскими терминами, что эти вещества делают.
Железы начинают выделения, когда они (расположенные, например, в гипофизе, гипоталамусе) стимулируются информационно, т.е., например, сложная ответственная ситуация, требующая мгновенных правильных действий, вызывает такую импульсацию коры головного мозга, что в кровь выделяется адреналин, что влечет за собой дрожь в руках и т.д.
Можно стимулировать железы непосредственно, правда, чтобы не вскрывать черепную коробку, учёные ещё наверно не научились (или умеют, но это засекречено).
Теперь ещё о действии этих веществ:
У меня в один период моей жизни было выделение гормона страха, где-то пару месяцев. Внизу живота жуткое такое холодящее чувство. Беспричинный страх. До этого я всего боялся. Теперь не боюсь ничего (ну, адреналин то у меня выделяется).
Пару раз было так, что, смотря какую-то юмористическую передачу (а первый раз опять без причины), мне было очень смешно, так, как никогда при мне никому не было смешно (кроме наркоманов, курящих анашу). Потом смотрел эти же передачи, на якоря подобная реакция, но эффект обычный.
Один раз я смотрел телевизор и "между строк" разглядел личность Бога-женщины. Мгновенно включилось чувство любви. В районе груди вначале горячее, потом одуренно балдёжное ощущение. Вообще любовь включается, когда делаешь что-то для кого-то безвозмездно. Это же проявление и есть следствие любви. Потом отходил от неё 2 дня: сладостная такая печаль, воспонимания.
Часто была депрессия (ооо! тут целый набор выделений). Начиная с гнетущего чувства в груди, от которого все мысли идут примерно в таком ключе: всё тщетно и мучительно, зачем я родился на свет. И заканчивая таким (тоже гнетущим) ощущением, от которого мысленный поток идёт в таком направлении: что бы ещё сделать, бурная активность такая. В последнее время только я осознавал депрессию, она исчезала.
Шизофрения оказывается тоже выделения. Когда мысли разбегаются в разные стороны и мыслительный поток не поддаётся контролю. Также когда каша в голове.
Просветлённые души, постоянно созерцающие Бога, испытывают блаженство каждую секунду своей жизни. У них запущен механизм выделения какого-то вещества. У меня такое было несколько раз по пару дней. Когда ничего не хочется и испытываешь удовольствие просто от того, что ты есть. При этом такая сильнейшая трансцендентность, что порой проходит несколько секунд, прежде чем ответишь на поставленный тебе вопрос.
Недавно был у брата на дне рождения. Сложилась такая ситуация, что как только все сели за стол, у всех каким-то чудом поднялось настроение и держалось таким весь вечер. Лишь немногие не осознавали этого (а те, кто осознавал, говорили что такова ПЛАТА у них за это). Чем-то эти выделения были похожи на трансцендентные, а под вечер у всех началась движуха: активные разговоры и т.д. Причем пили не все, а те, кто пили не были сильно пьяны.

Парадокс в том, что эмоции, которые на физиологическом уровне тесно переплетены с выделениями, на метафизическом уровне первичны. И в таком смысле любовь к Богу находит нас, а не мы её выделяем...

Maxim02
20.06.2008, 22:04
Может кто-то не знает, но гормон любви и счастья эндорфин (всё зависит от дозы) - опиат. И поэтому было бы глупо ощущения, которые мы испытываем физическим телом относить к астральному.