PDA

Просмотр полной версии : комплексы и гипноз



HypnoRock
19.02.2012, 16:21
Добрый день.

У меня имеется некоторый комплекс/заморочка, которая за последние примерно 2 года превратилась из простой идеи/мысли в настоящую эмоциональную черную дыру, уж простите за такую абстракцию :)
Этот комплекс настолько меня захватывает, что всё свободное время я веду деятельность так или иначе направленную на его устранение. Только проблема в том, что эта деятельность не только его не устраняет, а наоборот расширяет.

Я ходил к психоаналитику, профессиональная женщина помогла мне разобраться в причинах моих действий, однако это никак не помогло избавиться от заморочки. То есть я всё понимаю, но сделать ничего с этим не могу.

Недавно обратился к психотерапевту, рассказал ему о проблеме и застенчиво предложил решить это сеансом гипноза. Мужик оказался толковый, говорил мудрые и правильные вещи. Однако весь посыл беседы был в том, что твоя проблема - не проблема, вообще фигня и не повод даже для хождения к психотерапевтам.
Результат тот же, что и с психоаналитиком - что-то понял, запомнил, но эффекта нет.

Пока я пытаюсь решить эту проблему, она захватывает меня сильнее и сильнее.
Есть ли тут кто из Питера и мог бы он просто внушить мне, что комплекса нет?

Детали заморочки довольно личные, потому описывать тут не стал.

гипнозкаждому
20.02.2012, 17:43
Добрый день.

У меня имеется некоторый комплекс/заморочка, которая за последние примерно 2 года превратилась из простой идеи/мысли в настоящую эмоциональную черную дыру, уж простите за такую абстракцию :)
Есть ли тут кто из Питера и мог бы он просто внушить мне, что комплекса нет?
Детали заморочки довольно личные, потому описывать тут не стал.

Комплексы просто так не образуются, это реакция и очень часто кухни ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) реакция защитная от чего либо или от кого либо, либо обход какой то проблемы или реакции! Т.е. комплекс штука нужная и бороться с ним нельзя! А нужно развиваться в направлении комплекса, физически или интеллектуально, как только вы вырастите сами над собой комплекс пройдёт.
--
У многих бывает так что раз и забудешь что то и не можешь вспомнить простая вещь, а вспомнить не можешь, так вот что бы вспомнить, нужно расслабить сознание не вспоминать и вообще ни о чём не думать.

Возможно вы очень дорожите своим комплексом, чувствуете свою индивидуальность, поэтому постоянно его подпитываете.

healer
20.02.2012, 17:58
Убить бы такого "специалиста"!

Аббат
20.02.2012, 18:19
Бля везде в книгах пишут что от Онанизма нужно и с успехом лечут....ПЛАТОНОВ К.И и Буль даже писали! А Выходит ДРОЧИТЬ полезно? Хотя онанизм эт и не совсем коплекс...или коплекс??? но лан хрен с ним! Мне кажется можно и нужно убрать стереть, на худой конец заменить его...чтобы это не было ЕСЛИ МЕШАЕТ ЖИТЬ! Имхо - так что не судите строго!!!

гипнозкаждому
20.02.2012, 18:25
Убить бы такого "специалиста"!

Опять зависть как ржавчина)
Себя убей!

Аббат
20.02.2012, 18:46
)) ясно..проходимцы все же,эти философы!

Аббат
20.02.2012, 19:04
Бу...га...га-ну ты сказанул.....У ХА ХА....тогда точно нужно убирать жена точно ХРЕН поймет...

гипнозкаждому
20.02.2012, 22:51
:lol: мдеее, т.е. это, я так понимаю резонатор, :D , понятно значит вы ничё не понимаете, круто! Ну в смысле сути не видите)))) Другими словами вы хотите сказать что тот кто вас нанял лох! Офигеть))) Ржачно)) Вот это прикол!!! Тупизна)) Передайте вашему хозяину, но я знаю что вы не передадите, но он потом узнает, что я говорил передать и вы не передали)) Что бы он вас подвёл к воротам и под жо.у пинком всех, что бы вы летели, далеко далеко с вашими .......... неудачными)))) НЕУДАЧНИКИ! Карове привет и пошла она туда пешком, следом за вами же!!!!

Вот это клоунада))))

Аббат
21.02.2012, 00:17
ГИПНОЗКАЖДОМУ-твои высоко аморальные, глубоко интимные СМС убрали что ли? Жаль )) инквизицию долоой))

гипнозкаждому
21.02.2012, 10:29
ГИПНОЗКАЖДОМУ-твои высоко аморальные, глубоко интимные СМС убрали что ли? Жаль )) инквизицию долоой))

Многие люди стали очень несчастными от собственных поспешных суждений и ты не исключение видел как жиган с шоком разговаривали, вот договоришься о том чего не знаешь и за тобой придут, если сказал ответь за свои слова виновные будут наказаны!

HypnoRock
22.02.2012, 20:20
Комплексы просто так не образуются, это реакция и очень часто реакция защитная от чего либо или от кого либо, либо обход какой то проблемы или реакции! Т.е. комплекс штука нужная и бороться с ним нельзя! А нужно развиваться в направлении комплекса, физически или интеллектуально, как только вы вырастите сами над собой комплекс пройдёт.
--
У многих бывает так что раз и забудешь что то и не можешь вспомнить простая вещь, а вспомнить не можешь, так вот что бы вспомнить, нужно расслабить сознание не вспоминать и вообще ни о чём не думать.

Возможно вы очень дорожите своим комплексом, чувствуете свою индивидуальность, поэтому постоянно его подпитываете.

Я знаю о причинах, конечно, этот комплекс образовался не просто так. В причинах мне помогли разобраться психоаналитик и психотерапевт.
Но избавиться от этой мысли мне никак не удаётся. Если мне не помогли психоаналитик и психотерапевт, не значит ли это что проблема действительно серьёзная?

Сейчас я вижу лишь одно решение - именно внушение. У меня много положительных качеств, которыми я могу выделиться среди других, но когда я остаюсь сам с собой на едине, одна эта заморочка перекрывает все плюсы, создавая ощущение абсолютной и безвыходной ущербности.

Если бы я смог не думать о себе такого, моя жизнь сильно изменилась бы в лучшую сторону.

гипнозкаждому
22.02.2012, 21:28
Но избавиться от этой мысли мне никак не удаётся. Если мне не помогли психоаналитик и психотерапевт, не значит ли это что проблема действительно серьёзная?

Совсем не значит! Если вы точно знаете причину можно с помощью внушения убрать это дело, которое вам мешает, но нужен опять же компетентный специалист. Попробуйте развиваться по направлению комплекса, например вы слабый худой займитесь спортом, в таком плане.

HypnoRock
22.02.2012, 21:59
Попробуйте развиваться по направлению комплекса, например вы слабый худой займитесь спортом, в таком плане.

Но если проблемы как таковой нет, а она в голове? Причины вызвавшие её есть, точнее многие из них уже позади, а часть в стадии решения. Но сейчас не достаточно избавления от первопричин, так как проблема сама образовывает новые причины, которые подкрепляют её.

Я считаю что никому не нужен, мной все пренебрегают, а всё почему - так как я ущербный.
Со всеми и почти везде я вижу это пренебрежение. Ну например, договорился с девушкой встретиться сегодня, позвонил ей утром для уточнения места и времени, говорит мол вчера с друзьями тусила, только сейчас едет домой, "я приеду домой и наберу тебя, окей?", "хорошо" - отвечаю я. время 19 часов, надо что-то решать, я звоню - не подходит.
настроение в ноль.
в итоге позвонила она только в конце дня когда уже не пойти никуда "я приехала, спать легла, прости, давай в след раз встретимся".

Это лишь один из типичных примеров. Для кого-то может в этой истории нет ничего страшного. Я же вижу полное пренебрежение и безразличие ко мне, что и испортило настроение на весь вечер.

И вот как-то так постоянно.

HypnoRock
22.02.2012, 22:17
Это вышло на параноидальный уровень:

Мне не ответили на сообщение - пренебрегают мной, я для них не важен/не интересен.
Зашёл в вк, а там нет новых сообщений - я никому не нужен, никто не хочет мне написать.
Подруга целый день в онлайне и не пишет мне - видимо я ей не важен, не нужен и не интересен.
Не ответила на смску - видимо не хочет мне отвечать, не важен ей, или может надоел уже.

и так далее

грим
22.02.2012, 22:18
Я же вижу полное пренебрежение и безразличие ко мне, что и испортило настроение на весь вечер.
Ты уже привык что тебя везде пинают .Ты сам себя не уважаешь, не любишь , не ценишь - так чего ты ждёшь от других! Пока к себе не поменяешь отношения - всё так и будет( под лежачий камень" шампанское" не бежит).Так что флаг тебе в руки!

Аббат
22.02.2012, 23:10
HypnoRok-зайди вот суда,он тоже из Питера. (dreamarrow.ru) Он ученик Пирогова, У него и видео есть на сайте как он работает...Удачи тебе!

HypnoRock
23.02.2012, 02:00
Ты уже привык что тебя везде пинают .Ты сам себя не уважаешь, не любишь , не ценишь - так чего ты ждёшь от других! Пока к себе не поменяешь отношения - всё так и будет( под лежачий камень" шампанское" не бежит).Так что флаг тебе в руки!
Всё не так. Я не люблю себя, да, но я себя уважаю. И меня не пинают. Не надо додумывать того, чего я не говорил.

грим
23.02.2012, 08:22
Всё не так. Я не люблю себя, да, но я себя уважаю. И меня не пинают. Не надо додумывать того, чего я не говорил.
мне договаривать что то объяснять не надо молодой человек - вполне достаточно послушать ( ты может не понял на какой сайт ты зашёл, и заметь , за помощью ты обращаешься ) О каком самоуважении ты говоришь)) , когда ты обращаешься к кому либо ты заранее уже готов и настроен на отказ -люди это чувствуют.-и оправдывают твои ожидания.Раз за разом -комплекс .В итоге ты везде комплексуешь. Ты (твой тип)легко входишь в транс , можно конечно провести установку , но лучший результат будет если ты сам начнёшь работать.упражнения могу подсказать
:face4:

гипнозкаждому
23.02.2012, 10:19
Эта проблема у многих присутствует, за 10-15 лет ценности сильно поменялись у людей, моя рекомендация: носи за пазухой постоянно 50000 руб, а в руках постоянно верти ржавый пяточёк (в прямом и переносном смысле), изредка прикармливай друзей и подруг пивом и копчёной рыбьей филейкой это не дорого, но эффективно. Проблема скорее социальная чем психологическая.

HypnoRock
23.02.2012, 11:34
мне договаривать что то объяснять не надо молодой человек - вполне достаточно послушать ( ты может не понял на какой сайт ты зашёл, и заметь , за помощью ты обращаешься ) О каком самоуважении ты говоришь)) , когда ты обращаешься к кому либо ты заранее уже готов и настроен на отказ -люди это чувствуют.-и оправдывают твои ожидания.Раз за разом -комплекс .В итоге ты везде комплексуешь. Ты (твой тип)легко входишь в транс , можно конечно провести установку , но лучший результат будет если ты сам начнёшь работать.упражнения могу подсказать
:face4:

Мне не понравилась именно формулировка - пинают. Я не какой-то тихий забитый мальчик, которого все пинают и посылают. У меня есть друзья, подруги, учёба, работа. Но в целом вы правы, только наверное не всё так плохо как вы думаете :)
Да, я готов заранее на отказ и знаю, что это залог неудачи, потому стараюсь это не показывать - быть уверенным, напористым, но внутри себя понимаю, что не такой. Хотя людям иногда даже кажется что я слишком уверен в себе и слишком люблю себя :) но это пожалуй те, кто плохо меня знает.

За упражнения буду благодарен.

HypnoRock
23.02.2012, 11:35
Эта проблема у многих присутствует, за 10-15 лет ценности сильно поменялись у людей, моя рекомендация: носи за пазухой постоянно 50000 руб, а в руках постоянно верти ржавый пяточёк (в прямом и переносном смысле), изредка прикармливай друзей и подруг пивом и копчёной рыбьей филейкой это не дорого, но эффективно. Проблема скорее социальная чем психологическая.

Это прикол какой-то? Что-то я не понял совсем.

гипнозкаждому
23.02.2012, 12:42
Это прикол какой-то? Что-то я не понял совсем.

Причём здесь шутки, я же написал - рекомендация результат не заставит ждать!

HypnoRock
23.02.2012, 12:59
Причём здесь шутки, я же написал - рекомендация результат не заставит ждать!

Больше похоже на сарказм. Если же вы серьёзно, то может обоснуете как такие рекомендации могут помочь?

гипнозкаждому
23.02.2012, 13:25
Больше похоже на сарказм. Если же вы серьёзно, то может обоснуете как такие рекомендации могут помочь?

у вас нет ничего запазухой вы весь открытый

HypnoRock
23.02.2012, 13:58
у вас нет ничего запазухой вы весь открытый

А мне казалось, что это наоборот мой плюс. Я могу быть открытым и рассказывать о себе, открытость - не самое плохое качество.
Хотя зачастую я просто не могу остановиться и рассказываю всё, о чём даже не хотел говорить. Если у меня будет 50000 за пазухой, я обязательно расскажу об этом другу например когда напьюсь. А может даже и без выпивки, не удержусь :)

гипнозкаждому
23.02.2012, 14:24
А мне казалось, что это наоборот мой плюс. Я могу быть открытым и рассказывать о себе, открытость - не самое плохое качество.
Хотя зачастую я просто не могу остановиться и рассказываю всё, о чём даже не хотел говорить. Если у меня будет 50000 за пазухой, я обязательно расскажу об этом другу например когда напьюсь. А может даже и без выпивки, не удержусь :)

Вот надо научится, вы в мире животных живёте понимайте это, вас банально обворовывают во всех отношениях только вы это понять не можете думаете что причина в вас а она во внешней среде причина в зомби-людях.

грим
23.02.2012, 17:16
[COLOR="Blue"]Мне не понравилась именно формулировка - пинают.[/COLOR
Не надо понимать всё в буквальном смысле.
Для начала научись говорить -НЕТ- Не боясь обидеть людей отказом
И второе запомни " простота хуже вороства". Научись сначала думать а потом уж говорить

гипнозкаждому
23.02.2012, 17:23
[COLOR="Blue"]
Для начала научись говорить -НЕТ- Не боясь обидеть людей отказом


Толкать локтями посильнее надо, слов они уже не понимают, бить по харе надо.

грим
23.02.2012, 17:35
Толкать локтями посильнее надо, слов они уже не понимают, бить по харе надо.
Тоже не помешает::face30:

HypnoRock
23.02.2012, 19:50
Тоже не помешает::face30:

А потом услышите новость про нового Брейвика :twisted:

грим
23.02.2012, 21:08
А потом услышите новость про нового Брейвика :twisted:

перебор ни к чему:!: