PDA

Просмотр полной версии : Удаление шрамов.



Richard
17.02.2012, 04:54
Этот метод я вычитал у г-на Норбекова и поначалу я скептически отнесся к нему, но потом решил попробовать.
Метод очень прост и доступен, если Вы хоть немного освоили самогипноз. Итак, устраиваемся поудобней, расслабляемся и начинаем мысленно прогревать область шрама - с боков, сверху и снизу по всей длине, а главное - изнутри. Получив устойчивое ощущение тепла (Т), начинаем увеличивать его интенсивность. Затем добавляем к Т ощущение покалывания (П), усиливаем суммарное ощущение насколько возможно. Мы чувствуем (представляем) как наша кожа становится гладкой и одновременно доводим ощущение ТП до максимальных пределов. Удерживаем какое-то время полученный образ на максимальном уровне интенсивности и заканчиваем упражнение.
В виде формулы этот процесс можно записать так: Т+Т+2Т+2ТП+2ТП+ТПмакс.
Точно так же проделываем упражнение с ощущением холода (Х). Формула "охлаждающего" воздействия выглядит так: Х+Х+2Х+2ХП+2ХП+ХПмакс.
Метод проверил лично на себе - он работает. Нужно только проделывать упражнение ежедневно и верить в свои силы.
С Уважением, Ричард.

Тебриз
17.02.2012, 09:48
Пару лет назад я , с помощью самовнушения закрыл послеоперационный шов на своем животе. После снятия ниток осталась небольшая "дырка". Я лежал на спине и мысленно создавал галлюцинацию "затягивания дырки". Края "дырки" сомкнулись и слиплись быстрее, чем я мог бы в это поверить. Не будь сам объектом "опыта".

healer
17.02.2012, 10:40
У меня (вернее, у моего пациента) это был побочный процесс, о котором я узнал, только когда был результат. Где-то после 4-го или 6-го сеанса с простым погружением в транс (ради борьбы с лишним весом), пациентка (пенсионерка) ВДРУГ сообщает мне, что у неё исчез огромный послеоперационный шрам, от пупа до самого низа, "с палец толщиной, малинового цвета".

Она проснулась утром и - не нашла своего шрама!.. Я при этом и не подозревал о том, что у неё есть какой-то шрам. Она всё рвалась мне это показать, но я каждый раз отказывался... Это меня уже не так удивило, как первый случай, когда также клиентка пришла ко мне ради лишнего веса, погрузилась в транс, а когда вышла - обнаружила, что у неё свободно двигается рука, которая была полностью парализована со случая разбойного нападения на неё, и врачи ничего не могли сделать!

Richard
18.02.2012, 03:03
У меня (вернее, у моего пациента) это был побочный процесс, о котором я узнал, только когда был результат. Где-то после 4-го или 6-го сеанса с простым погружением в транс (ради борьбы с лишним весом), пациентка (пенсионерка) ВДРУГ сообщает мне, что у неё исчез огромный послеоперационный шрам, от пупа до самого низа, "с палец толщиной, малинового цвета".

Она проснулась утром и - не нашла своего шрама!.. Я при этом и не подозревал о том, что у неё есть какой-то шрам. Она всё рвалась мне это показать, но я каждый раз отказывался... Это меня уже не так удивило, как первый случай, когда также клиентка пришла ко мне ради лишнего веса, погрузилась в транс, а когда вышла - обнаружила, что у неё свободно двигается рука, которая была полностью парализована со случая разбойного нападения на неё, и врачи ничего не могли сделать!

Хочу поинтересоваться: - Сеанс был направлен, только на уменьшение лишнего веса или на общее оздоровление (омолаживание) организма?
Если Вам не трудно, опишите этот случай подробнее.

Richard
18.02.2012, 03:17
Пару лет назад я , с помощью самовнушения закрыл послеоперационный шов на своем животе. После снятия ниток осталась небольшая "дырка". Я лежал на спине и мысленно создавал галлюцинацию "затягивания дырки". Края "дырки" сомкнулись и слиплись быстрее, чем я мог бы в это поверить. Не будь сам объектом "опыта".


Я вначале скептически отнесся к этому методу, но в процессе занятий, воочию убедился о его практичности. Причем, шрам был далеко не первой свежести.

healer
18.02.2012, 10:46
Хочу поинтересоваться: - Сеанс был направлен, только на уменьшение лишнего веса или на общее оздоровление (омолаживание) организма?

Ни о каком оздоровлении и речи не помышлялось - никто об этом даже не думал! Речь о том, что само подсознание спонтанно выбирает те больные места (многократно наблюдал), о которых даже, бывает, не знаешь, да а и человек сам забыл...



Если Вам не трудно, опишите этот случай подробнее.

А что именно описывать? Как в случае с парализованной рукой, так и в случае со шрамом, как и во многих других подобных случаях, когда понятия не имеешь о существующей проблеме (или имеешь, но даже не думаешь, что твоё лечение отразится ешё и на этом), побочные эффекты иногда превосходят результат от основного лечения. Когда человек приходит с одним, а его подсознание вылечивает другое.

Richard
19.02.2012, 06:22
Ни о каком оздоровлении и речи не помышлялось - никто об этом даже не думал! Речь о том, что само подсознание спонтанно выбирает те больные места (многократно наблюдал), о которых даже, бывает, не знаешь, да а и человек сам забыл...


А что именно описывать? Как в случае с парализованной рукой, так и в случае со шрамом, как и во многих других подобных случаях, когда понятия не имеешь о существующей проблеме (или имеешь, но даже не думаешь, что твоё лечение отразится ешё и на этом), побочные эффекты иногда превосходят результат от основного лечения. Когда человек приходит с одним, а его подсознание вылечивает другое.

Благодарю за ответ.

гипнозкаждому
21.02.2012, 21:41
Речь о том, что само подсознание спонтанно выбирает те больные места (многократно наблюдал)

Речь о том что сознание перестаёт мешать подсознанию!

healer
21.02.2012, 21:46
Речь о том что сознание перестаёт мешать подсознанию!
Что ты несёшь?

гипнозкаждому
22.02.2012, 11:49
Что ты несёшь?

Ты пасть свою закрой!!! "Специалист" нашёлся банальных принципов не знаешь! Спонтанное исцеление в гипнозе, исчезновение шрамов и т.д., происходит от того, что сознание уходит в глубокий сон, а команды принимаются из вне, и самовнушённые принципы перестают действовать на подсознание (шрам это на всегда, нервные клетки не восстанавливаются). Ещё людей лечит неуч .......

healer
22.02.2012, 20:33
Ты пасть свою закрой!!! "Специалист" нашёлся банальных принципов не знаешь! Спонтанное исцеление в гипнозе, исчезновение шрамов и т.д., происходит от того, что сознание уходит в глубокий сон, а команды принимаются из вне, и самовнушённые принципы перестают действовать на подсознание (шрам это на всегда, нервные клетки не восстанавливаются). Ещё людей лечит неуч .......
Так, этот недоношеный малолетка ещё будет тут свои принципы диктовать?

Richard
23.02.2012, 06:14
Cuique suum.

samostoyatelnaya
23.02.2012, 17:59
Так, этот недоношеный малолетка ещё будет тут свои принципы диктовать?

он же себя миссией уже возомнил :lol: типа "бой с тенью" :lol:не трогайте его, он слишком уязвим, а его слова - просто синдром, а диагноз уже не излечим.:!:

samostoyatelnaya
23.02.2012, 18:00
Cuique suum.

Castigat ridento mores:wink:

гипнозкаждому
23.02.2012, 19:07
он же себя миссией уже возомнил :lol: типа "бой с тенью" :lol:не трогайте его, он слишком уязвим, а его слова - просто синдром, а диагноз уже не излечим.:!:

Не зови они тебе не помогут))) Спёклась падла щас ты у меня научишся правду говорить паскуда продажная))) Они в штаны мочатся когда обо мне речь заходит)

samostoyatelnaya
23.02.2012, 19:34
Не зови они тебе не помогут))) Спёклась падла щас ты у меня научишся правду говорить паскуда продажная))) Они в штаны мочатся когда обо мне речь заходит)

ОНИ живут у него в голове... и мочатся в штаны.. всё так проблемно..

гипнозкаждому
23.02.2012, 19:38
ОНИ живут у него в голове... и мочатся в штаны.. всё так проблемно..

Ты если хочешь поорать то это бесполезно со мной, я заору так что у тя климакс начнётся и скальп поредеет) Лживая собака! Да будет тебе твоя клевета и пищей и пастелью и домом и всем где ты блудишь!

samostoyatelnaya
23.02.2012, 20:46
Ты если хочешь поорать то это бесполезно со мной, я заору так что у тя климакс начнётся и скальп поредеет) Лживая собака! Да будет тебе твоя клевета и пищей и пастелью и домом и всем где ты блудишь!

Понимаю. поправляйтесь. Выздоравливайте. Всё будет хорошо.

гипнозкаждому
23.02.2012, 20:56
Понимаю. поправляйтесь. Выздоравливайте. Всё будет хорошо.

Это тебе не поможет, чё то ты притихла, чё всё что ли выдахлась сабачёнка, ну быстро чё то, щас давай иди лёд к башке приложи, а вместо тебя пусть твоя колега помочится, а потом все вместе))) Я твоему хозяину уже много раз говорил что бы он вас выбросил, сегодня опять сказал, он ответил что серьёзно подумает над моим предложением.

гипнозкаждому
24.02.2012, 09:54
Подумал. Еще немного. Потерпи.

Ну как хочешь, начинаю длинный рассказ народу о правде истине то о чём они даже и не подозревают, щас подберу только парочку ресурсов добротных))

Йорик
24.02.2012, 18:23
Ну как хочешь, начинаю длинный рассказ народу о правде истине то о чём они даже и не подозревают, щас подберу только парочку ресурсов добротных))

Ждём с нетерпением!.. Режь правду-матку!..;)

Richard
25.02.2012, 06:54
Вывод:
- Не все шрамы поддаются исчезновению!

healer
25.02.2012, 11:11
С чего это вдруг такой вывод?

Richard
27.02.2012, 06:06
С чего это вдруг такой вывод?

Всего лишь личные наблюдения.

гипнозкаждому
05.04.2012, 20:10
Всего лишь личные наблюдения.

Ключ держащий, если подобрать отмычку то получится что все)

Richard
07.04.2012, 03:12
Ключ держащий, если подобрать отмычку то получится что все)

Вы ещё предложите ломом или фомкой воспользоваться...

гипнозкаждому
07.04.2012, 21:15
фомкой это к тебризу он такой

Richard
08.04.2012, 00:55
фомкой это к тебризу он такой

А Он об этом знает?

Faleg
09.04.2012, 00:55
Речь о том что сознание перестаёт мешать подсознанию!
Совершенно верно))

FearlessWretch
24.08.2012, 13:00
Вопрос пользователю healer: а как именно вы погружали в транс пациентку, у которой исчез шрам? Какой глубины был транс? Наверно очень глупо звучит такой вопрос, но по-другому я даже не знаю как спросить)
Дело в том, я к Вам уже как-то обращался за советом в моей проблеме, и Вы мне посоветовали для начала просто практиковать погружение в транс. Я ещё спрашивал, где мне этому научиться? Вы посоветовали осваивать самогипноз по Горину (кажется)... Просто хотелось бы все же попробовать, а вдруг поможет?..

healer
24.08.2012, 13:50
Вопрос пользователю healer: а как именно вы погружали в транс пациентку, у которой исчез шрам? Какой глубины был транс? Наверно очень глупо звучит такой вопрос, но по-другому я даже не знаю как спросить)
Дело в том, я к Вам уже как-то обращался за советом в моей проблеме, и Вы мне посоветовали для начала просто практиковать погружение в транс. Я ещё спрашивал, где мне этому научиться? Вы посоветовали осваивать самогипноз по Горину (кажется)... Просто хотелось бы все же попробовать, а вдруг поможет?..
До какой глубины? Скажем так: до полной отключки. Но судя по тому, что я вылечил у себя многолетние головные боли и хронический насморк даже используя самогипноз при кратковременном ПОЛНОМ погружении, это может помочь и при шрамах. Хотя с ней я тогда проводил сеансов 5.

FearlessWretch
24.08.2012, 15:08
Ага... А при полном погружении сознание полностью вырубается? Т.е. когда Вы практиковали погружение, то Вы в итоге как бы засыпали, а через время просыпались? Хоть это и не обычный сон.
Тогда вопрос: что посоветуете для освоения погружения?

healer
24.08.2012, 15:33
Технику "5-4-3-2-1".

healer
24.08.2012, 17:12
Трудновнушаемые становятся легковнушаемыми, когда проходят через ряд глубоких изменений сознания. А иногда эта граница между ними просто не существует.

FearlessWretch
24.08.2012, 18:18
Интересный аспект... А можно ли сказать, что легковнушаемым быть плохо (ну или просто хуже)?

healer
24.08.2012, 18:45
Интересный аспект... А можно ли сказать, что легковнушаемым быть плохо (ну или просто хуже)?
С постоянной частотой возникает этот вопрос... Ко мне за более, чем 10 лет, приходят люди, которые в подавляющем большинстве гипнозу вообще не подвергались, а Вы такие вопросы задаёте... Детективов насмотрелись? Могу сказать с уверенностью, что такая опасность может грозить людям только со стороны цыган, которые и выискивают высокогипнабельных. Но против их "массового" гипноза всё равно не убережёшься - я и сам предпочитаю не вступать с ними в контакты, особенно если их толпа.

А так Вы можете жизнь прожить, и это Вас никак не коснётся.

FearlessWretch
27.08.2012, 23:19
Скажите, а как можно ПОЛНОСТЬЮ отключиться с помощью техники "5-4-3-2-1"? На последнем этапе дать себе внушение отключиться и отдохнуть? Я пока только прочитал методику выполнения.

FearlessWretch
27.08.2012, 23:52
Или я чего-то не доганяю?:lol:
Что Вы имеете ввиду под ПОЛНЫМ погружением и как этого достичь с помощью "5-4-3-2-1"?

healer
28.08.2012, 00:02
Скажите, а как можно ПОЛНОСТЬЮ отключиться с помощью техники "5-4-3-2-1"? На последнем этапе дать себе внушение отключиться и отдохнуть? Я пока только прочитал методику выполнения.
Ну, если у Вас есть "последний" этап, то Вам нечего беспокоиться...:razz:

healer
28.08.2012, 00:04
Или я чего-то не доганяю?:lol:
Что Вы имеете ввиду под ПОЛНЫМ погружением и как этого достичь с помощью "5-4-3-2-1"?
Делаете "5-4-3-2-1" и получаете полное погружение.

dreamerx
11.10.2012, 15:03
У меня много шрамов - на руках и ногах, один на лице. Всего штук 20 - кашмар. Попробую эти методом для начала на руках. Никогда не пробовала еще. Знаю, что вообще шрамы поддаются лечению внушением - свежий шрам от ожога прошел недели за 2 полностью. ПРичем я внушала в бодрствующем состоянии - просто говорила себе поверить в том, что он исчезнет. И он исчез. Лишь несколько раз я концентрировала внивание на нем с мыслью, что он сам исчезнет.
Также у тех, кто сидел перед телеком во время сеансов Кашпировского исчезали шрамы (у тех, кто сильно внушаем). Во всяком случае, я запомнила, что были такие случаи. Если получится, отпишусь. Только мне сначала надо обучиться методике 5-4-3-2-1.