PDA

Просмотр полной версии : Кого выбрать?!...



artetch
11.02.2012, 11:54
Добрый день!

Хочу спросить совета уважаемых форумчан, котрые долгое время вращаются в этой теме.
Хочу пройти сеанс гипноза, интересует жизнь между жизнями, предназначение в этой жизни. Никаких конкретных проблем
нет, просто ради интереса.
Сталкнулась с проблеммой выбора специалиста. Или на шарлатана наткнешся или на какого нибудь проф непригодного, с которым чем дело закончиться неизвестно... :face5:
Остановилась на этимх четырех людях: Блинков Александр, Пелехатый, Гагин, Гинзбург.
Но я не уверенна, предостовляют ли они такие услуги, или у них только обучение гипнозу, и тех ли я выбрала.
Хотелось бы услышать ваше мнение, или может быть Вы мне подскажете кого-то другого.
Желательно в Спб, но не обязаельно.

healer
11.02.2012, 12:12
Добрый день!

Хочу спросить совета уважаемых форумчан, котрые долгое время вращаются в этой теме.
Хочу пройти сеанс гипноза, интересует жизнь между жизнями, предназначение в этой жизни. Никаких конкретных проблем
нет, просто ради интереса.
Сталкнулась с проблеммой выбора специалиста. Или на шарлатана наткнешся или на какого нибудь проф непригодного, с которым чем дело закончиться неизвестно... :face5:
Остановилась на этимх четырех людях: Блинков Александр, Пелехатый, Гагин, Гинзбург.
Но я не уверенна, предостовляют ли они такие услуги, или у них только обучение гипнозу, и тех ли я выбрала.
Хотелось бы услышать ваше мнение, или может быть Вы мне подскажете кого-то другого.
Желательно в Спб, но не обязаельно.
"Жизнь между жизнями, предназначение в этой жизни"... Почему к гипнотизёру, если нет никаких проблем? Есть две известные мне степени: лечение и совершенствование способностей. Ну ещё узнавание информации.

artetch
11.02.2012, 12:18
"Жизнь между жизнями, предназначение в этой жизни"... Почему к гипнотизёру, если нет никаких проблем? Есть две известные мне степени: лечение и совершенствование способностей. Ну ещё узнавание информации.



Если не к гипнотезеру, то к кому? Я вообщем-то хочу пройти такой же сеанс, какие проводит Майкл Ньютон.

Вот я и говорю, про узнавание информации. Ну можно еще и усовершенствование способностей...понять бы каких.....:face38:

healer
11.02.2012, 12:28
Если не к гипнотезеру, то к кому? Я вообщем-то хочу пройти такой же сеанс, какие проводит Майкл Ньютон.

Вот я и говорю, про узнавание информации. Ну можно еще и усовершенствование способностей...понять бы каких.....:face38:
Майкла Ньютона не знаю. Понять бы, чего Вы хотите?..

artetch
11.02.2012, 12:38
Я хочу узнать, кем я являюсь на самом деле, узнать для чего и почему я выбрала именно эту и такую жизнь, какое мое в ней предназначение, какие у меня есть способности (если конечно они есть), имею ввиду, к какому виду деятельности они есть больше... - как-то так. Это основопологающие вопросы, остальные уже вторичны.

"Регрессионная терапия" - это вроде как называется. Прошлые жизни меня не особо интересуют, а вот жизнь между жизнями -да.

Тебриз
11.02.2012, 14:19
"Жизнь между жизнями" - это, скорее, философия, чем гипнотерапия. Мне будет интересен ваш "запрос". Если, есть скайп и нет страха общения "на расстоянии".

artetch
11.02.2012, 14:51
Почему философия? - я говорю о конкретных вещах.
Если это могут американские специалисты, неужели у нас не могут? Если я что-то не понятно объяснила, введите в поисковике "майкл ньютон"

Тебриз
11.02.2012, 15:18
Читал работы Ньюмена. Они широко известны и популярны в России.

Тебриз
11.02.2012, 15:21
Опечатка. Надо читать -Ньютон.

artetch
11.02.2012, 21:13
Ну так посоветуйте уважаемый авторитет Александр Лебедев. :face66: Не на правах рекламы, можно в личку, для этого и создала топик. Если они конечно возмутся за такой сеанс...

avgolos
11.02.2012, 21:42
Я такими вещами занимаюсь, если кому интересно.

В работе я часто использую регрессивный гипноз, но разумеется исключительно в психотерапевтических целях. У меня, за всю практику, было всего два эпизода, когда люди спонтанно уходили, в то, что они описывали как [состояние между жизнями]. То, что они там описываали было довольно любопытно. Я заинтересовался этим феноменом, и с тех пор, когда возникает такая возможность, я потихоньку исследую эту тему - в основном со своими коллегами во время школ и семинаров. Сами понимаете, не с пациентами же экспериментировать.

По моим наблюдениям, далеко не каждый человек легко пойдёт в это состояние - если есть какие-то острые, неразрешённые проблемы, подсознание направит человека сначала решать эти проблемы. И только разобравшись с ними, у человека появляется возможность "путешествовать" по более интересным местам.

artetch
11.02.2012, 22:03
Так я не поняла, avgolos Вы такими вещами занимаетесь или экспериментируете со своими коллегами во время школ и семинаров? :face39:

artetch
12.02.2012, 15:15
Так как я понимаю,про тех 4 людей, которых я перечислила, никто ничего сказать не может?

Предлагают сеансы по сети, через скайп, но мне кажется, что это как-то не совсем то получится, или я не права? :)

гипнозкаждому
13.02.2012, 19:14
Такими вещами Пирогов занимается!

artetch
13.02.2012, 20:55
Да я знаю про Пирогова. Изначально, когда стала просматривать специалистов, его фамилия лидирует по количеству упоминаний в интернете :face19:

Но мне не хочется попасть в разряд "скотов", как он сам выражается, ведь он предпочитает иметь дело лишь с "избранными")) Да и его манера общаться и выражать свои мысли оставляет желать лучшего....
Каждый выбирает своего специалиста, с которым хочет работать, и дело даже не в массе негатива, которым окруженна его работа, просто после первых же его слов, возникает вопрос, как человек, достигший по его мнению таких вершин мастерства, разрешает сам себе так по скотски относиться к окружающим. Мне кажется, для начала ему надо пересмотреть свое отношение к миру, а уже потом заниматься тем, чем он занимается....

гипнозкаждому
14.02.2012, 21:02
Да я знаю про Пирогова. Изначально, когда стала просматривать специалистов, его фамилия лидирует по количеству упоминаний в интернете :face19:

Но мне не хочется попасть в разряд "скотов", как он сам выражается, ведь он предпочитает иметь дело лишь с "избранными")) Да и его манера общаться и выражать свои мысли оставляет желать лучшего....
Каждый выбирает своего специалиста, с которым хочет работать, и дело даже не в массе негатива, которым окруженна его работа, просто после первых же его слов, возникает вопрос, как человек, достигший по его мнению таких вершин мастерства, разрешает сам себе так по скотски относиться к окружающим. Мне кажется, для начала ему надо пересмотреть свое отношение к миру, а уже потом заниматься тем, чем он занимается....
Думаю если вы достигните определённого уровня развития то начнёте понимать его слова и кивать головой)) Это шоковое восприятие реальности, т.е человек не знал долгое время, а потом резко узнал понял и вот по этой причине так резко выражается, на самом деле он мягкий и пушистый))

healer
14.02.2012, 23:09
Шоковое восприятие реальности? Это круто!..

Нираламбха
15.02.2012, 17:27
Я вообще не понимаю чему может научить Пирогов... Поглядите видео в инете, и сразу всё станет понятно. Кто он и что из себя представляет.

вообще гипнозу на семинаре научить невозможно. Ему учатся годами. На любом семиаре то же самое что давно перетёрто по тыща раз в многочисленных книгах.

Разве можно научится самбо на семинаре? Это толькомноголетняя наработка технических приёмов, опыт в спаринге.

За всю свою жизнь не встречал не одного крутого чела в плане гипноза, который бы научился тому что может на каких то курсах или где-то. Все самоучки, люди простоживущиеэтим, которые годами изучают, практикуют.

artetch
15.02.2012, 21:58
SVERHDIMON Топик был создан, чтобы узнать у Вас мнение насчет специалистов, которых я перечислила в самом начале, либо же, если Вы в ком-то уверенны, дали бы контакт. Сказали бы, так-то и так, вот специалист, я в нем уверен, могу посоветовать.
Вы же только говорите про каких-то мефических людей, которые якобы годами практикуют, нарабатывая опыт, и при этом это лишь голословные разговоры ни о чем.. Поболтать зашли, посудачить..

DREAMARROW
17.02.2012, 00:50
Технике классического гипноза гарантированно можно научиться на курсах у Мастера А.Г. Пирогова - 100%, а можно и по книгам. Камень преткновения, который боятся признать некоторые, лежит не в технике гипноза, а в личности. Когда личность человека не зрелая, то он начинает искать и изучать тысячи техник, способов гипнотизации, но не сможет их применять, что наблюдается повсеместно. Это как научиться стрелять на семинаре человеку, который не брал в руки оружие. За 2-3 дня он гарантированно научится разбирать и собирать ствол, пулять в сторону цели и иногда попадать - это факт. Он может сделать это и по книгам, но увидеть правильную стойку, выцеливать и т.д. легче у мастера на семинаре, а вот стать спецом в стрельбе - это да, нужны тренировки и работа, хотя технически все останется как и прежде, как на семинаре, просто внешние условия ухудшаться, да требования к проценту попаданий повысятся. Так и в гипнозе - грузануть гипнотика легко, с споротивлением - сложно, решить задачу - еще сложнее, решить задачу без проявленного желания объекта еще сложнее. Этому на семинарах может научить только спец (такой тут есть, но он не учит вроде), но и он не сможет без поставленной базы. А кто ставит Базу?

Я бы сам с удовольствием поехал бы к какому-либо спецу по гипнозу (с Рожковским и Евтушенко уже пообщался), но где их взять, тех, у кого есть приличные видеоматериалы и кто учит не базовой технике, а более продвинутым методикам, интересным профессионалам ?

healer
17.02.2012, 01:15
Технике классического гипноза гарантированно можно научиться на курсах у Мастера А.Г. Пирогова - 100%, а можно и по книгам. Камень преткновения, который боятся признать некоторые, лежит не в технике гипноза, а в личности. Когда личность человека не зрелая, то он начинает искать и изучать тысячи техник, способов гипнотизации, но не сможет их применять, что наблюдается повсеместно. Это как научиться стрелять на семинаре человеку, который не брал в руки оружие. За 2-3 дня он гарантированно научится разбирать и собирать ствол, пулять в сторону цели и иногда попадать - это факт. Он может сделать это и по книгам, но увидеть правильную стойку, выцеливать и т.д. легче у мастера на семинаре, а вот стать спецом в стрельбе - это да, нужны тренировки и работа, хотя технически все останется как и прежде, как на семинаре, просто внешние условия ухудшаться, да требования к проценту попаданий повысятся. Так и в гипнозе - грузануть гипнотика легко, с споротивлением - сложно, решить задачу - еще сложнее, решить задачу без проявленного желания объекта еще сложнее. Этому на семинарах может научить только спец (такой тут есть, но он не учит вроде), но и он не сможет без поставленной базы. А кто ставит Базу?

Я бы сам с удовольствием поехал бы к какому-либо спецу по гипнозу (с Рожковским и Евтушенко уже пообщался), но где их взять, тех, у кого есть приличные видеоматериалы и кто учит не базовой технике, а более продвинутым методикам, интересным профессионалам ?
Ну, значит, я неправильный гипнотизёр - во всём самоучка! Или же это правильно для классического гипноза...

DREAMARROW
17.02.2012, 14:32
healer, тот кто достигает отличных результатов, обучаясь по книгам скорее исключение из правил, чем правило.

healer
17.02.2012, 14:40
Вот за это спасибо!

гипнозкаждому
19.02.2012, 14:22
healer, тот кто достигает отличных результатов, обучаясь по книгам скорее исключение из правил, чем правило.

Мастер сидит в каждом человеке, информация из вне лишь инициирует мощные внутренние ресурсы. Так сложилось что были установлены определённые правила, следуя которым нужно то, нужно это. Мастером можно стать и без книг и наставников. Это предвзятое предубеждение, создаёт только дополнительные барьеры для развития. Ещё есть серая масса биороботов, которые таскают на себе все эти предубеждения ограничивающие возможности, и тылдычат о них на каждом углу, сея плесневую грибницу зла, страданий и мучений людей от самих себя, от того что они не знают того, что они могут всё и границы илюзорны, и их просветление вызовет стирание всего невежества на земле.


тот кто достигает отличных результатов, обучаясь по книгам скорее исключение из правил, чем правило.
Железо ржавеет активно под действием кислорода и воды в присутствии тепла!

гипнозкаждому
19.02.2012, 14:28
Вот за это спасибо!

Правил нет!