PDA

Просмотр полной версии : тренинг по якорению



shvil
17.06.2008, 14:28
делимся идеями по выроботке этой необходимой способности

maratfan
17.06.2008, 18:33
Думаю что аудиальные и визуальные якоря ставить проще в повседневной жизни, так как при подстройке у человека часто комфортное растояние не позволяет поставить кинестетический.

shvil
18.06.2008, 01:59
Вабщето вы в чёмто правы maratfan, но я добавлю.
Можно якорь поставить даже рукопожатием)) Но кинестэтические якоря (косание) ставить лучше дувешке которую хочеш соблазнить)))) В деловой беседе они конешно неочень приемлемы а вот в дружеском разговоре можно похлопать по плечу или подти так блико и говоря тихо как буд-то сообщая конфиденциальную информацию, говорить што-то и касаясь человека што-то ему обяснить. Ведь эти якоря очень сильные и очень запоминающиеся. Но о зоне личного комфорта забывать нельзя, это точно...

maratfan
18.06.2008, 13:28
Согласен что кинестетический надёжней. И я имел в виду что визуальный использовать проще, ведь даже сейчас когда мы с вами находимся не известно на каком растоянии друг от друга, вы читая эти слова не догадываетесь, что завораживающая и очень искреннея улыбка, на лице крошечной и совершенно без защитной и нежной маленькой девочки, статуэтка которой могла бы стоять у меня на столе, несомненно вызывает определённое изменение настроения, в данный момент у вас. А это визуальный якорь

Eva
18.06.2008, 13:58
мощным " направленным " якорем я бы сказала эмоциональном следом является полная картина образа собеседника... в зависимостьи от поставленных целей и задач.... ярко запоминающаяся но рискованная моторика поведения основана на создании шока перелома стандартных образов...например " кукла с чупачупсрм" свободно и ,что самое странное, с пониманием говорит о вопросах квантовой физики...

maratfan
18.06.2008, 14:45
Как понимать (мощным " направленным " якорем) и (рискованная моторика поведения)?

shvil
20.06.2008, 02:05
Напраленый якорь, я так понимаю, это если он действует имено на одну конкретную эмоцию. (но вабщето все якоря так и росчитаны))))
Вобще-то, вот может это объясниее обресует больше...
Куклу с чупачупсом вам наврядли будут так часто предлагать, што бы вы её представили или например телевизор на потолке, стол в на кровате, автобус на квадратных колёсах))) Если использовать обычный визуальный якорь, то я недумаю што он будет закреплять так сильно. Красивая ваза с цветами довольно частое явление или просто дверь тоже. Што лучше останица в памяти? Красивая ваза с цветами или красивая деревянная ваза со стеклянными цветами? Я думаю што второе...
Я корь ведь и должен стать запоминающимся и необычным, для того што бы он стал харашо якорил с первого или с второго раза ну предел это уже третий раз...

maratfan
20.06.2008, 09:05
Хорошо, а как поставить такой якорь? Ведь если ты скажешь человеку про куклу с чупачупсом, на пике его эмоции, то это уже будет аудиальный якорь, а он действует больше на сам звук сказанного слова, чем на содержание. Или вы предлагаете сделать фото монтаж куклы с чупом, и на пике эмоции показывать её клиенту.

shvil
20.06.2008, 12:46
Ха ха ха. Фотомонтаж))))))))
Ну а чем не визуальный якорь? Вот пример.
Я как-то я по телику увидел одного чувака который был на столько глупый што говорил «автобус на квадратных колёсах будет ездить быстрее» Ну у мужика этого нашли в псих больнице отклонение в психике. Хоть он был богатый но странностей у него современем стало очень много и потом поехала крыша. Автобус на квадратных колёсах он сделал и тем самым подтвердил свою тупость и то што ему нужно в психушку.
У моего знакомого появилось предложение вложить деньги в одно рискованное предприятие. Я не знаю чем мой знакомый думал… Но то предприятие похоже на автобус с квадратными колёсами…

maratfan
21.06.2008, 11:23
Вот и я говорю, сколько людей столько и мнений, а якорь он и в африке якорь.

shvil
24.06.2008, 21:52
Я хотел поделится с вами одной практикой.
Вобщем практика нарабативает способность ставить якоря и она очень простая.
Просто включаете какуюнибудь аудиокнигу и стаёте перед зеркалом. Когда там читают текст, вы отображаете слова движениями так, как буд-то это говорите вы. Далее ищите моменты где можно ставить якоря и ставите их понесоклько раз. Можно просто выучить стих и росказывая его перед зеркалом ставить якоря, думаю можно дуаже на песне.
Эта практика хорашо нарабатывает способность проявлять свои движения красиво и чётко. Ведь даже кивнуть головой в одном тэмпе, несколько раз подряд неувсех получится.

maratfan
25.06.2008, 17:27
Далее ищите моменты где можно ставить якоря и ставите их понесоклько раз.

Какие моменты, что то я не въехал. Моменты где в книге говорится об интересном?

shvil
28.06.2008, 00:13
Да именно так. Нужно представить будтобы сам росказываеш это и играть эмоциями жестами положением тела. Лучше канешо перед зеркалом. Так вот перед зеркалом поработать им можно очень удивится как всё несенхронно и криво получается, но современем это отачивается до мастерства и потом каждый жетс стаёт чётким и красивым

HAPPY
01.07.2008, 20:54
Ха, вспоминаю как я впервые пыталась поставить якорь. Ужас как всё нескладно было! И второй раз тоже не блеск... Ну а потом забросила это дело. А потренироваться перед зеркалом как-то недогадалась...

ДенисЛЕКТОР
21.07.2008, 00:01
Не знаю конечно но якоря лучше делать на практике путем проб и ошибок !

shvil
21.07.2008, 01:10
На соревнованиях тогда тоже лучше бес подготовок выступать....

ДенисЛЕКТОР
21.07.2008, 03:30
Якорь это не соревнование ! Это раз ! Два ! Если изучать карате по книжке дома перед зеркалом то ничего не добьешься ! Чтобы добиться надо выйти на ринг или попробовать проделать приемы на друге по дружески конечно ! Тогда сможешь отбиться от хулианов и на улице !

shvil
21.07.2008, 08:36
Я здесь уже объяснял впринципи почему нужно теренериваться перед зарклом. Кстати крате тоже сначало по воздуху тренируют. Так же существуют ката котрые есть в любых боевых искусствах. В като по воздуху прямо бой по заданой программе устраивают, таким образом оттачиваю чёткость каждого движиния и переход от одного приёма к другому. С противником тоже надо дратся для того што бы тренировка была полной. После всего этого уже выходят на ринг. Если ты сразу после прочтения того как ставится якорь, пойдёш на ринг, то будеш выглядеть глупо.

Нираламбха
21.07.2008, 10:48
Не важно как, главное чтобы работало.

shvil
25.07.2008, 02:29
Ну вобще-то да, неважно как... Но глупо выглядеть чёт не хочется и получать по голове тож не хочется... потом всякие травмы, комплексы, самолечение, самокопание...