PDA

Просмотр полной версии : Ограбления с помощью внушения



apet
08.12.2011, 19:57
Позавчера общался с Винокуровым, его три дня съёмочная группа возила по Москве, сняли несколько сюжетов, где он вживую грабит кассы супермаркетов и один банк. Как он говорит, 3-4 секундное воздействие без гипноза и дело в шляпе. Съёмки шли скрытой камерой в присутствии служб безопасности магазинов, банков и ТВ. Должны были показать на НТВ в прошлое воскресенье, но отложили в связи с выборами. Вроде могут показать в это воскресенье. Много эпизодов, как он говорит, как всегда вырежут, и показывать всего нельзя т.к. это пособие для грабителей. Но это не цыганский гипноз, у него всё гораздо быстрее.

Nemoj
08.12.2011, 20:48
Это пиар компания?
Любезный, а не сам ли Винокуров попросил Вас об этой услуге?
Почему мы любим создавать себе вождей, идолов, кумиров и сами же потом от этого страдаем? Видимо это у нас в крови, се ля ви.
Винокурова в топку, он уже на многих форумах засветился и оставил у пользователе негативное отношение.
Запомни мил человек, настоящие спецы в рекламе не нуждаются. Народная молва сама делает из них героев!

apet
08.12.2011, 21:10
Немой, дык можешь не смотреть передачу, никто никого не заставляет. Мне интересно посмотреть, т.к. живу от него недалече, у нас общая профессия. Мож ещё кому будет любопытно, вот и пишу. Чё такие болезные реакции у тебя на такой пустяк? В твоих советах не нуждаюсь, не навязывайся

healer
08.12.2011, 21:20
у нас общая профессия.
А урод он тоже такой же, как и ты?

alex_frost
08.12.2011, 23:19
А вот интересно умеет кто-нибудь из тех кто на форуме что то подобное делать..
и если умеет то какие методы техники для этого используются?
в одном из видео с Винокуровым видел как он сделал каким то образом так что девушка забыла свое имя...
кто нибудь может знает или умеет что-либо проделывать?

apet
11.12.2011, 14:27
Вот ссылка на сегодняшнюю телепередачу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Нираламбха
11.12.2011, 16:03
Телевизор не смотрю, но когда шла эта передача, меня позвали посмотреть. Почему-то глядеть не хотелось, слушал краем уха из другой комнаты. Довольно интересно, теперь ищу её в интернете.

Запишите кто нибудь. в 18-20 в Мсокве будет. НТВ

gipnomag
12.12.2011, 06:40
СверхДимон: рекомендую посмотреть видео с известным украинским гипнотизёром Андреем Слюсарчуком - Правила жизни. Повелители сознания. Гипноз. ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) В этой передаче, телекомпания СТБ, попросила его продемонстрировать именно криминальный гипноз. Хотя они часть видеоматериала вырезали, всё таки достаточно понятно что к чему.
Кстати, я сейчас сделаю открою отдельную тему, насчёт этого гипнотизёра в разделе: "известные гипнотизёры". Если это видео понравится, то ещё ссылки на его видео, будут в теме: "Андрей Слисарчук".

healer
12.12.2011, 11:08
СверхДимон: рекомендую посмотреть видео с известным украинским гипнотизёром Андреем Слюсарчуком - Правила жизни. Повелители сознания. Гипноз. ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) В этой передаче, телекомпания СТБ, попросила его продемонстрировать именно криминальный гипноз. Хотя они часть видеоматериала вырезали, всё таки достаточно понятно что к чему.
Кстати, я сейчас сделаю открою отдельную тему, насчёт этого гипнотизёра в разделе: "известные гипнотизёры". Если это видео понравится, то ещё ссылки на его видео, будут в теме: "Андрей Слисарчук".
Всё это хорошо, но вынуждать под предлогом показа интересующей темы смотреть всю историю гипноза в демонстрациях Слюсарчука - сейчас не те времена...

gipnomag
12.12.2011, 20:20
Всё это хорошо, но вынуждать под предлогом показа интересующей темы смотреть всю историю гипноза в демонстрациях Слюсарчука - сейчас не те времена...

Предложение и вынуждение посмотреть что либо. Это разные вещи.
Если на то пошло, я выложил его видео, потому что, он на самом деле хороший гипнотизёр.

На этом форуме очень много пустого трёпа. На мой взгляд, лучше если форумчане начнут наконец вылаживать такие вот тематические подборки ссылок (например по книгам. с видео. с аудио.). Ато все что-то, от кого-то скрывают. Ах не узнаем ли мы, их тайные учебники и видеоматериалы, по которым они учились гипнозу. Вы понимаете мою точку зрения?

Топиков на форуме много и также очень много повторяющихся тем. Я считаю, если вы например, создали тему про определённого гипнотизёра, пожалуста, не поленитесь выложить как можно больше имеющейся информации про этого человека.

Приведу пример, создал я тему про (Гипнотизёра 007) и начинаем мы его обсуждать. Кто то читал книги гипнотизёра 007, кто то видел на видео гипнотизёра 007, кто то проходил у него курсы, а кто то просто слышал чьё то мнение о гипнотизёре 007. В итоге в теме дискусии образуется толпа "разношёрстных" людей, с совершенно разными представлениями о гипнотизёре 007. Вы думаете в этой дискусии, в этой толпе, будут обьективно рассуждать о гипнотизёре 007 ? Я думаю что нет. Поэтому, что бы рассуждать на тему, того же гипнотизёра 007, нужно прежде всего дать максимум информации об нём.

apet
13.12.2011, 02:03
К сожалению, я не смог посмотреть.

вот ссылка на ютуб [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

гипнозкаждому
13.01.2012, 16:05
Позавчера общался с Винокуровым, его три дня съёмочная группа возила по Москве, сняли несколько сюжетов, где он вживую грабит кассы супермаркетов и один банк. Как он говорит, 3-4 секундное воздействие без гипноза и дело в шляпе. Съёмки шли скрытой камерой в присутствии служб безопасности магазинов, банков и ТВ. Должны были показать на НТВ в прошлое воскресенье, но отложили в связи с выборами. Вроде могут показать в это воскресенье. Много эпизодов, как он говорит, как всегда вырежут, и показывать всего нельзя т.к. это пособие для грабителей. Но это не цыганский гипноз, у него всё гораздо быстрее.

Дело в том что это работает только у профессионалов с очень большим опытом работы. Любой новичок технически кухни ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) отработав точно так же не даст никакого результата. Почему рассказывать не буду. Т.е дело в опыте и набранной энергетике и не более.

healer
13.01.2012, 16:44
Дело в том что это работает только у профессионалов с очень большим опытом работы. Любой новичок технически отработав точно так же не даст никакого результата. Почему рассказывать не буду. Т.е дело в опыте и набранной энергетике и не более.
С опытом понятно, а энергетика-то тут причём? Вы можете без общих слов объяснить, что значит "набранная энергетика"?

alexteach
22.01.2012, 13:05
тоже самое делает деррен браун.только всё видео на английском. но в принципе многие вещи понятны.

гипнозкаждому
25.01.2012, 20:02
С опытом понятно, а энергетика-то тут причём? Вы можете без общих слов объяснить, что значит "набранная энергетика"?

Когда много много людей будут считать вас "О да этот парень конкретный гипнотизёр меня махом усыпил", то просто ваше кухни ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) присутствие уже будет всех окружающих вводить в транс, достаточно просто говорить и все всё будут выполнять, а потом говорить: "Да я гипноз даже и не использовал"

healer
25.01.2012, 20:39
Когда много много людей будут считать вас "О да этот парень конкретный гипнотизёр меня махом усыпил", то просто ваше присутствие уже будет всех окружающих вводить в транс, достаточно просто говорить и все всё будут выполнять, а потом говорить: "Да я гипноз даже и не использовал"
Как рассказывается в книге "Монстры и волшебные палочки", когда друг автора пригласил того на свою свадьбу, и при его появлении друг решил представить автора книги невесте: "Вот это и есть мой друг-гипнотизёр" - невеста вдруг воскликнула "А-ах" и без чувств упала на гипнотизёра.

Это проявление высокой гипнабельности хорошо известно всем практикующим гипнологам, и причём здесь какая-то энергетика - совершенно непонятно.

гипнозкаждому
25.01.2012, 23:12
Как рассказывается в книге "Монстры и волшебные палочки", когда друг автора пригласил того на свою свадьбу, и при его появлении друг решил представить автора книги невесте: "Вот это и есть мой друг-гипнотизёр" - невеста вдруг воскликнула "А-ах" и без чувств упала на гипнотизёра.

Это проявление высокой гипнабельности хорошо известно всем практикующим гипнологам, и причём здесь какая-то энергетика - совершенно непонятно.

При том что гипнотизируемый не знает что перед ним гипнотизёр!

healer
25.01.2012, 23:48
При том что гипнотизируемый не знает что перед ним гипнотизёр!
Если так, то это действительно интересно. А Вы можете привести конкретные примеры этого?

гипнозкаждому
26.01.2012, 12:29
Если так, то это действительно интересно. А Вы можете привести конкретные примеры этого?

Примеры подобные происходят постоянно с нами, попробуйте следующий опыт самый простой на мой взгляд, положите во внутренний карман пиджака крупными купюрами от 50000 до 100000 рублей, вобще чем больше тем сильнее эффект. И походите по общественным местам поездите на общественном транспорте, вы заметите как все перед кухни ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) вам расступаются, уделяют вам положительное внимание смотрят на вас по особому, улыбаются вам заводят разговоры. Затем попробуйте обратное, оденьте старую не изношенную, а просто старую чистую одежду и со щепоткой копеечной мелочи в правом кармане брюк так же погуляйте по общественным местам. В обоих случаях ведите себя совершенно нейтрально.

healer
26.01.2012, 17:12
Примеры подобные происходят постоянно с нами, попробуйте следующий опыт самый простой на мой взгляд, положите во внутренний карман пиджака крупными купюрами от 50000 до 100000 рублей, вобще чем больше тем сильнее эффект. И походите по общественным местам поездите на общественном транспорте, вы заметите как все перед вам расступаются, уделяют вам положительное внимание смотрят на вас по особому, улыбаются вам заводят разговоры. Затем попробуйте обратное, оденьте старую не изношенную, а просто старую чистую одежду и со щепоткой копеечной мелочи в правом кармане брюк так же погуляйте по общественным местам. В обоих случаях ведите себя совершенно нейтрально.
Здесь Вы скорее гипнотизируете сами себя - заставляя себя неосознанно вести либо как богатей, либо как нищий. А вот это люди чувствуют, даже если не осознают этого.

Я пару раз помогал своим друзьям в денежных разборках, играя роль всемогущего эфесбешника, "надев" соответствующую манеру говорить и поведение (даже фальшивое удостоверение не понадобилось) - и реально "разруливал" в нужную сторону! Но я никогда не считал это гипнозом - как говорил в таких случаях Аркадий Райкин:"волшебная сила искусства", энергетика опять же не при чём.

гипнозкаждому
27.01.2012, 10:30
Ответ хорош, но вот когда Вы попытаетесь выяснить в деталях, чем же они отличаются, тут-то и начнутся расплывчатые ответы и невнятное бубнение себе под нос одного и того же! Привожу в пример вопрос, которым можно поставить в тупик 95% продавцов: "Почему в роликах ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) для отдыха я должен кататься на мягких колесах и подшипниках низкого класса и в итоге прикладывать больше усилий, в то время как на фитнесс и спортивных моделях можно добиться этих же результатов, прикладывая значительно меньше усилий???" Загвоздка этого вопроса в толковании стиля, основанном на дословном переводе английского названия из каталогов производителей на русский язык, что на самом деле очень некорректно отражает его сущность. И таких вопросов может быть немало.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Как видно на картинке, детские ролики - точно такие же с виду как и ролики для их родителей. Кроме одного нюанса - они делаются раздвижными. Конечно не от нуля до бесконечности, а в пределах 4-х размеров.

В этой категории конкуренция между производителями роликовых коньков разворачивается в способах адаптации ботинка к быстро растущей ноге ребенка. Родители, будьте спокойны, кататься в этих роликах ребенку будет безопаснее, чем в каких либо других!
Такие роликовые коньки стали очень популярны в последнее время - они обеспечивают и возможность быстро ездить по городу и возможность выполнять различные прыжки и слайды (разнообразные скольжения на колесах). Жесткий ботинок, колеса среднего диаметра (до 80 мм), короткая рама, хороший антишок и боковая поддержка. Все эти прекрасные качества достигаются за счет отсутствия ощутимой вентиляции (всежесткий цельный ботинок хорошо держит и защищает ногу, но вентилируется слабо.
Скоростные ролики имеют очень жесткие низкие ботинки, самые жесткие и одновременно легкие рамы, ролики ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) рассчитанная на 4 больших колеса 90 или 100мм, или же пять колес 80-84 мм. Подшипники - самые лучшие - Abec 9, металлокерамические или микроподшипники. Низкий жесткий ботинок и позволяет сильнее отталкиваться, жесткая рама и большие колеса быстрее набирать и поддерживать высокую скорость В гонках борьба идет за сотые доли секунды, поэтому - никаких компромиссов, поэтому все детали конструкции настроены на достижение максимальной скорости, за счет чего проявляются большие минусы в возможностях их альтернативного использования неподготовленными людьми, скажем как прогулочные.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

HOCKEY (хоккейные) - интересная попытка производителей совмещения скорости фитнесовых коньков и устойчивости агрессивных. Основные отличия от других роликов заключаются в строении колеса, и это, пожалуй, действительно одно из самых удачных решений в плане универсальности, т.е. быстрее, чем агрессивные колеса, и более устойчивые и ударопрочные, чем фитнесы. Хотя, надо заметить, что свойства хоккейных колес не приближаются близко к лучшим показателям ни по одному из этих критериев. Для увеличения маневренности ботинки хоккейных роликов ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) делаются жесткими, что отрицательно сказывается на комфорте катания "за рамками игры в хоккей".

Не забудьте еще одну вещь! Если вы человек спортивный, обладаете навыками фигурного катания, хоккея на льду, катания на горных лыжах, или просто увлекающийся и эмоциональный человек, то сильно задумайтесь перед покупкой роликов для "отдыха", потому что Вы очень быстро перешагнете планку "новичка" - и захочется большего. В этом случае советую сразу присматриваться к качественным фитнесам или роликам для слалома и фрискейта.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Это первый вопрос, с которым хочется определиться при покупке, будь то автомобиль или ботинки с колесами. Несмотря на большое количество фирм, считающих свои изделия роликовыми коньками, это — самый легкий вопрос из тех, которые приходится решать при покупке роликов. Правильный ответ: название фирмы не имеет значения! Сказал и добавил: когда речь идет о производителях настоящих роликов , а не изделий, "внешностью напоминающих ролики ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])"...

— Какая может быть разница? Два ботинка, по четыре колеса на каждом...

— Удивительное — рядом :) Разница есть, и очень существенная. Не следует забывать, что спортивный инвентарь — продукция технологичная. Чтобы пояснить, что слово это — не пустой звук, придется обратиться к отвлеченному примеру.

Прежде, чем выпустить, например, штангу, дружный коллектив фирмы-производителя делает тьму рассчетов: чтобы "блины" не сваливались, а гриф — не ломался в ответственный момент, чтобы руки по этому грифу не скользили. Медики, инженеры, конструкторы занимаются построением эпюр и графиков, подбирают материалы. Готовая штанга еще раз тестируется в лаборатории на предмет соответствия получившегося задуманному. В результате получается сравнительно дорогое изделие, которое можно без страха поднимать над головой.
Покупая скрипящие, гремящие, неудобные дешевые ролики, которые не только недолговечны, но и попросту не катятся, вы лишаете себя того, ради чего встаете на колеса — удовольствия от катания. Помучавшись разок-другой, вы резонно решите, что эта забава не для вас. Потом, забросив в угол дешевую поделку вы будете с сочувствием смотреть на роллеров ("уж я-то знаю!..") Или, если вы человек незаурядного энтузиазма и спортивного характера, в итоге купите-таки что-то приличное, выкинув таким образом на ветер деньги, заплаченные за дешевку.

Все известные производители выпускают много моделей роликов, стараясь угодить на любой вкус и кошелек. Если вам говорят, что ролики фирмы "отлично сидят на ноге", не верьте! У вас — другие ноги. И вам они дороже, чем ноги автора такого высказывания (а для него, понятное дело, всех красивее и стройнее ноги, на которых ходит он).

Сократим все сказанное до размера мысли: только посмотрев и померив максимально возможное количество роликов разных производителей (пока хватит терпения мерить:) вы найдете Свои Ролики.

RollerBlade

Компания считается создателем современных inline-роликов — с колесами в линию. Все время существования компания занималась узкоспециализированным производством — только роликовые коньки и аксессуары. В 2003 году была куплена компанией Tecnica, которую не надо представлять любителям горных лыж. Слияние привело к тому, что под маркой Rollerblade теперь выпускаются не только прежние модельные ряды, но и бывшие ролики Tecnica.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

K2

В отличие от Rollerblade, под этой маркой можно встретить не только ролики. K2 — это велосипеды, лыжи, сноуборды и другое спортивное снаряжение. В мире роликов фирма K2 знаменита прежде всего разработкой принципиально новой технологии "мягкого" ботинка — SoftBoot — которая сегодня является основной для роликовых коньков всех марок.

Fila

Fila вышла на рынок роликов несколько позже, чем K2 и Rollerblade, но уже успела зарекомендовать себя, как производителя качественных роликов

Michelin

Известный производитель шин, объединился с компанией U-Kan, и начал выпускать ролики ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) под маркой Michelin U-kan. В 2010 году Michelin перестал выпускать ролики, но остатки коллекций предыдущих лет еще можно встретить в продаже

Salomon

К сожалению, Salomon больше не выпускает ролики, но их еще можно встретить в продаже. Качество роликов Salomon было выше всяких похвал

1l_T7bKmnHM

Powerslide

Немецкая компания Powerslide, как и Rollerblade, специализируется исключительно на производстве роликовых коньков и аксессуаров к ним. Впервые ролики Powerslide (модель Cell-FS) появились в России в 2004 году и сразу привлекли к себе внимание роллеров соотношением качества и цены.

Seba

Компания, основанная знаменитым французским слаломистом, Себастьяном Лафаргом. Ролики ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) этой фирмы весьма ценятся любителями слалома и фрискейта (что это, вы узнаете чуть позже), но для новичков - не самый лучший выбор. Стоят довольно дорого и далеко не всегда приходятся по ноге.

catioety9B0

Roces

Когда ролики этой фирмы считались одними из лучших, но сейчас Roces уступила пальму первенства другим роллерским компаниям. Впрочем, если ролики этой фирмы вам пришлись по ноге, можно смело брать.

* * *

Теперь дело за вами — обойти магазины, где представлены ролики ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) этих уважаемых фирм, померить, сравнить и выбрать то, что по душе лично вам. А цель того, что написано ниже — помочь вам не ошибиться в деталях, намного более важных и гораздо менее очевидных для новичка, чем выбор фирмы-производителя. Если вы знаете другие марки роликов и удивляетесь почему этих фирм нет в тройке безусловных лидеров, возможно вы найдете их здесь.

Условимся в терминах

В том, что написано дальше будут попадаться слова, обозначающие основные функциональные части роликовых коньков.

healer
27.01.2012, 10:39
Вы никогда не найдёте дорогу!
Похоже Вы мастер неопределённой речи, надо будет этому у Вас поучиться - это очень сильная вещь при гипнозе (правда, она даёт обратный эффект, когда пытаются объяснить технологию, рецепт и т. п., в этом случае говорят: "парит мозги").

гипнозкаждому
27.01.2012, 10:54
Похоже Вы мастер неопределённой речи, надо будет этому у Вас поучиться - это очень сильная вещь при гипнозе (правда, она даёт обратный эффект, когда пытаются объяснить технологию, рецепт и т. п., в этом случае говорят: "парит мозги").

Похоже что ты отсталый, и завистливый, но ты не одинок я таких по 50 раз на дню встречаю, почему то они все считают что это с ними должно происходить))))

alexteach
27.01.2012, 13:29
Примеры подобные происходят постоянно с нами, попробуйте следующий опыт самый простой на мой взгляд, положите во внутренний карман пиджака крупными купюрами от 50000 до 100000 рублей, вобще чем больше тем сильнее эффект. И походите по общественным местам поездите на общественном транспорте, вы заметите как все перед вам расступаются, уделяют вам положительное внимание смотрят на вас по особому, улыбаются вам заводят разговоры. Затем попробуйте обратное, оденьте старую не изношенную, а просто старую чистую одежду и со щепоткой копеечной мелочи в правом кармане брюк так же погуляйте по общественным местам. В обоих случаях ведите себя совершенно нейтрально.

по твоей логике если будет в кармане лям люди вообще будут перед тобой кланяться. бред. постоянно хожу с баблом пусть и не наличные а на карте но гораздо больше сотни.ну чёто такого внимания не замечал.
нада снять светонуть баблом вот тогда точно кто то обратит внимание. но я думаю оно будет далеко не дружелюбным.

alexteach
27.01.2012, 13:45
посмотрите как работает винокуров на данном видео - нет ничего. подошёл вроде что то сказал опять ничего не слышно вполне возможна постановка. посмотрите как работает браун . скрытая камера - но всё слышно понятно и видно - от начала и до конца. может тоже постановка. но повтарюсь ещё раз всё видно и понятно. нет этих ужимок. вдруг ктото узнает мой секрет. хотя его и нет.

гипнозкаждому
27.01.2012, 17:23
по твоей логике если будет в кармане лям люди вообще будут перед тобой кланяться. бред. постоянно хожу с баблом пусть и не наличные а на карте но гораздо больше сотни.ну чёто такого внимания не замечал.
нада снять светонуть баблом вот тогда точно кто то обратит внимание. но я думаю оно будет далеко не дружелюбным.

Нет я просто привожу этот пример для совершенно тупых дебилов, что бы понятно было, привёл бы я другой пример и да что там говорить если ты не можешь это понять иди телефоны отжимай мусор поганый!

гипнозкаждому
27.01.2012, 17:29
посмотрите как работает винокуров на данном видео - нет ничего. подошёл вроде что то сказал опять ничего не слышно вполне возможна постановка. посмотрите как работает браун . скрытая камера - но всё слышно понятно и видно - от начала и до конца. может тоже постановка. но повтарюсь ещё раз всё видно и понятно. нет этих ужимок. вдруг ктото узнает мой секрет. хотя его и нет.

Надо в ФСБ прокинуть, что бывший мент учит гипноз что бы телефоны у бедных граждан воровать)))
Куда модераторы смотрят, экстремисты на форуме готовят план отжатия телефонов на улице.



посмотрите как работает винокуров на данном видео - нет ничего. подошёл вроде что то сказал опять ничего не слышно вполне возможна постановка. посмотрите как работает браун . скрытая камера - но всё слышно понятно и видно - от начала и до конца. может тоже постановка. но повтарюсь ещё раз всё видно и понятно. нет этих ужимок. вдруг ктото узнает мой секрет. хотя его и нет.

Что бы такие выводы делать надо очень большое стадо аленей развести))) Браун и Винокуров это совершенно разные уровни, секрет Винокурова я конечно же не открою, то что он делает не сложно, но это совершенно другой уровень.

Геннадий
27.01.2012, 18:14
Нет я просто привожу этот пример для совершенно тупых дебилов, что бы понятно было, привёл бы я другой пример и да что там говорить если ты не можешь это понять иди телефоны отжимай мусор поганый! --- Почему вы не можете управлять своими эмоциями?Психически не уравновешенный человек, не может быть мастером в совершенстве владеющим гипнозом.

alez
27.01.2012, 19:25
Почему не может быть мастером? Если захочет, то сможет. Неуравновешенные люди вполне могут научиться красиво писать, рисовать, танцевать... Больше похоже на то, что тебе не хотелось бы воспринимать его таковым всерьез. Почему не хотелось бы - это уже личный вопрос к самому себе.
П.С. К тому же ты сам строишь предложение так, чтобы в итоге вопрос стал ребром: "он заслуживает твое признание(и "мысленный" аттестат мастера, в совершенстве владеющего гипнозом от Геннадия) или не заслуживает" :)

Геннадий
27.01.2012, 21:19
Почему не может быть мастером? Если захочет, то сможет. Неуравновешенные люди вполне могут научиться красиво писать, рисовать, танцевать... Больше похоже на то, что тебе не хотелось бы воспринимать его таковым всерьез. Почему не хотелось бы - это уже личный вопрос к самому себе.
П.С. К тому же ты сам строишь предложение так, чтобы в итоге вопрос стал ребром: "он заслуживает твое признание(и "мысленный" аттестат мастера, в совершенстве владеющего гипнозом от Геннадия) или не заслуживает" :)
Вы считаете переход на "ты" дает вам преимущество?Ошибаетесь,наоборот это показывает ваше слабое место.Вам нравится хамство?Ваш выбор!
Наши мнения не совпадают,дискутировать нет смысла.

PS.В реале я отвечаю на хамство ударом в челюсть..,ну иногда для души добавляю пару пинков.

alez
27.01.2012, 21:39
Вы считаете переход на "ты" дает вам преимущество?Ошибаетесь,наоборот это показывает ваше слабое место.Вам нравится хамство?Ваш выбор!
Наши мнения не совпадают,дискутировать нет смысла.
PS.В реале я отвечаю на хамство ударом в челюсть..,ну иногда для души добавляю пару пинков.
Общением со всеми форумчанами на ты, я демонстрирую, что предпочитаю простую и непосредсвенную форму общения на равных.
Твоя важность не позволит быть объективным, а двумя постами выше ты изложил свою проекцию о том, что неумение управлять своими эмоциями делает невозможным достижение мастерства. И судя по твоей реакции - ты и сам к мастерству не стремишься...

alexteach
27.01.2012, 23:31
Нет я просто привожу этот пример для совершенно тупых дебилов, что бы понятно было, привёл бы я другой пример и да что там говорить если ты не можешь это понять иди телефоны отжимай мусор поганый!

я бы тебе мозги отжал уёбок. наверно как на форуме п-ть больше ничего и не умеешь. привязался к сотовому- отжал. вообщето я его вернул. а вот тебе и сказать то больше нечего как людей обсерать. так чмо.

Геннадий
28.01.2012, 07:15
И судя по твоей реакции - ты и сам к мастерству не стремишься...
Есть категория людей,которые кроме силы,больше ничего не понимают,а силу они чувствуют даже через текст и это возвращает их в рамки принятые в нормальном обществе.Конечно триггер(сломанная челюсть) работает лучше,дольше.
А вот пример,показывающий,что он не прав.Я прилетел в Самару, в лихие девяностые, с мешком наличных денег,деньги специально положил в старый рюкзак,налички машин на двадцать.В аэропорту нанял частника,положил рюкзак ему в багажник шестерки.Водила якобы ушел искать попутчиков,до Тольятти,а ко мне в машину подсел "игровой"и начал "простукивать" цель моего приезда и наличие денег.Поняв готовящийся "развод"и ошибку(рюкзак закрыт в багажнике) я предложил "случайному" разговорчивому собеседнику-заткнутся,на что получил ответ-машина никуда не едет и "почему-то","случайный" прохожий, отдал команду водиле отдать мне рюкзак и искать другого клиента.

healer
28.01.2012, 12:01
Есть категория людей,которые кроме силы,больше ничего не понимают,а силу они чувствуют даже через текст и это возвращает их в рамки принятые в нормальном обществе.Конечно триггер(сломанная челюсть) работает лучше,дольше.
А вот пример,показывающий,что он не прав.Я прилетел в Самару, в лихие девяностые, с мешком наличных денег,деньги специально положил в старый рюкзак,налички машин на двадцать.В аэропорту нанял частника,положил рюкзак ему в багажник шестерки.Водила якобы ушел искать попутчиков,до Тольятти,а ко мне в машину подсел "игровой"и начал "простукивать" цель моего приезда и наличие денег.Поняв готовящийся "развод"и ошибку(рюкзак закрыт в багажнике) я предложил "случайному" разговорчивому собеседнику-заткнутся,на что получил ответ-машина никуда не едет и "почему-то","случайный" прохожий, отдал команду водиле отдать мне рюкзак и искать другого клиента.
Я тоже часто сталкивался на разных форумах (и не только на форумах) с тем, что когда пытаешься с хамоватыми людьми выдерживать корректный тон - они как будто с цепи срываются, борзея гораздо больше. Стоит, образно говоря, прикрикнуть (порой гораздо резче, чем это, казалось бы, необходимо) - происходят поразительная метаморфоза: эти люди вдруг начинают с тобой говорить совершенно нормальным языком!!! Вот же уроды какие бывают!

У некоторых даже сложился образ меня, как человека, переругавшегося на всех форумах (хотя моё хамство было только ответным). Однако я продолжаю нормально общаться на форумах с нормальными людьми, а вот те хамы действительно практически со всеми переругаются и исчезают...

Нираламбха
28.01.2012, 15:14
Что за драка без меня? :D Товарищи, давайте уважать друг друга, и не переходить на оскорбления и маты. Это предупреждение.

Fen'ka
28.01.2012, 15:29
Что за драка без меня?
Димон это моя фраза )))) флудильню развели ) Интересно почитать, а я думал я один на форуме кто с кем то собачится, а тут оказывается истерику разводят и без меня и намного круче ))))))))

healer
28.01.2012, 15:47
Живое общение! Хлеба и зрелищ не надо! :face53:

Нираламбха
28.01.2012, 16:56
Димон это моя фраза ))))
Извини, я не нарочно. Не замечал. =)

healer
28.01.2012, 18:00
Может, я что-то пропустил, но что за техника у Брауна и чем он компетентнее?

Тебриз
28.01.2012, 18:09
Думаю, что любой мужчина сможет "вогнать в транс" молоденькую девушку, если внезапно даст резкую команду (спать или что-то вроде этого). Страх и испуг-заставят девушку "спрятаться в трансе" и подчиниться внушению. Гипноз испугом практиковали в психиатрической клинике Парижа сам Шарко и его ассистенты на публичных демонстрациях "техники гипноза". Но у кого поднимется рука так воздействовать на психику юной подопытной сегодня?

healer
29.01.2012, 12:14
Я никогда не сомневался в Ваших знаниях, касательно учения НЛП.

Большое спасибо, хотя Вы и преувеличиваете мои знания!



Если у Вас нет проблем с английским, то Вы без труда сообразите, каким образом действовал Браун.

К сожалению, я не свободно владею английским... И если мы говорим о человеке, который на улице забирал часы и т. д., то там я примерно, конечно, догадывался, как он действует, хотя далеко не все слова понимал.



Разница с методом Винокурова очевидна даже лишь потому что, что Браун демонстрировал три случая с двумя разными методами (техника одна, разумеется). Техника и метод бывают разными понятиями.

Я тоже не испытываю особой симпатии к Винокурову, но для меня истина как бы дороже - поэтому я и интересуюсь... Хотя Вы, собственно, всё хорошо объяснили, и я склонен с Вами согласиться.



Я не думаю, что найдется человек, кроме него, который способен так бесцеремонно лгать о "невероятных" способностях Винокурова, рекламируя их посредством сказок про ограбление банка и нескольких супермаркетов, когда на деле очевидно лишь психологическое давление на наивную и неопытную продавщицу юных лет.

Да ладно Вам - знаете, что я услышал от Кандыбы на его курсах несколько лет назад? Что-то типа того, что в мире на самом деле есть только 3 настоящих пророка: богородица, Иисус и он, Кандыба!!! Ни больше, ни меньше! При этом он действительно обладает многим, чему может научить - сам испытал. Эти мало-мальские знаменитости - как дети! Иногда просто по-хорошему жаль их (Кандыба лекции читает, а сам нет-нет, да и погрузится в воспоминания, как он когда-то собирал целые стадионы... Звёздная болезнь - это тяжёлое заболевание).

гипнозкаждому
29.01.2012, 12:57
--- Почему вы не можете управлять своими эмоциями?Психически не уравновешенный человек, не может быть мастером в совершенстве владеющим гипнозом.

А кто сказал что я психически не уравновешенный ? )) Я специалист в области психического равновесия. а так же мастер, если можно так выразиться, общения с "проблемными" людьми, коих на этом форуме очень много.

гипнозкаждому
29.01.2012, 13:03
я бы тебе мозги отжал уёбок. наверно как на форуме п-ть больше ничего и не умеешь. привязался к сотовому- отжал. вообщето я его вернул. а вот тебе и сказать то больше нечего как людей обсерать. так чмо.

)))) хочешь я тебе прямо так на расстоянии мозги отожму? Что бы ты прежде чем что то сказать хорошенько подумал в следующий раз!

А насчёт нечего сказать так зайди на мой сайт, я построил систему аналогов которой не существует, она проста и эффективна и каждый может просто надеть наушники и стать гипнотизёром, куда ещё проще я не знаю.

healer
29.01.2012, 13:12
А кто сказал что я психически не уравновешенный ? )) Я специалист в области психического равновесия. а так же мастер, если можно так выразиться, общения с "проблемными" людьми, коих на этом форуме очень много.
Кстати, по этому поводу был такой интересный случай на курсах у Кандыбы: во время чтения лекции он договорился до того (воспроизвожу по памяти, но "близко к тексту"), что: "Вы все здесь подонки (в аудитории присутствовало порядка 25 человек, заплативших за эти курсы и приехавших с разных концов страны), и приезжаете сюда, чтобы я сделал вас людьми!" (!!!!!!....) Больные люди, что с них возьмёшь...

гипнозкаждому
29.01.2012, 13:20
Кстати, по этому поводу был такой интересный случай на курсах у Кандыбы: во время чтения лекции он договорился до того (воспроизвожу по памяти, но "близко к тексту"), что: "Вы все здесь подонки (в аудитории присутствовало порядка 25 человек, заплативших за эти курсы и приехавших с разных концов страны), и приезжаете сюда, чтобы я сделал вас людьми!" (!!!!!!....) Больные люди, что с них возьмёшь...

Ну я не кандыба, а у тебя реальные проблемы чувачёк, я очень ценю людей, а нормальными людьми просто дорожу) Постоянно пытаешься ко мне приклеить качества которых у меня нет. Уважаю достижение науки и людей высокой квалификации в любой области. А таких как ты пустобрехов не люблю.

healer
29.01.2012, 14:36
Ну я не кандыба, а у тебя реальные проблемы чувачёк, я очень ценю людей, а нормальными людьми просто дорожу) Постоянно пытаешься ко мне приклеить качества которых у меня нет. Уважаю достижение науки и людей высокой квалификации в любой области. А таких как ты пустобрехов не люблю.
Я плакать... :face7:

DREAMARROW
13.02.2012, 20:09
У меня был такой случай - попросил меня знакомый психиатр загрузить сложного пациента. Я приехал в клинику, настроение было хорошее. Подумал, что он клиента уже укатывал, но тот не погружался (парень лет 25) скорее всего из-за недостаточной императивности внушений. Я повел сеанс директивно, но это его испугало - сердечко забилось и он почувствал дискомфорт. Пришлось перейти на эриксоночку, а потом снова на классику и он выдал 3-3. В моей практике бывали случаи, когда со сложными клиентами (мужчинами) получалось углубить транс, если рявкнуть внушения и не давая опомниться скороговоркой углубить транс.

В случае с Болтом - Винокуровым разгадка проста. Винокуров, конечно не спец и достойного ничего не умеет и показать не может из области гипноза, но наглость у него природная, которая свойственна как раз недалеким людям. Это как Ржевский, который отвечает на вопрос о возможной негативной реакции со стороны девушки на предложение впердолить, - " А ведь можно же и по морде получить?" . "Конечно можно, а можно и впердолить" - отвечает поручик.

Так что службы безопасности, охраны, удостоверения журналистов не для проверки способностей горе-гипнотизера, а для его охраны, когда он лажанется, но все будут ждать того дубля, который можно будет пустить в эфир.

гипнозкаждому
13.02.2012, 22:18
У меня был такой случай - попросил меня знакомый психиатр загрузить сложного пациента. Я приехал в клинику, настроение было хорошее. Подумал, что он клиента уже укатывал, но тот не погружался (парень лет 25) скорее всего из-за недостаточной императивности внушений. Я повел сеанс директивно, но это его испугало - сердечко забилось и он почувствал дискомфорт. Пришлось перейти на эриксоночку, а потом снова на классику и он выдал 3-3. В моей практике бывали случаи, когда со сложными клиентами (мужчинами) получалось углубить транс, если рявкнуть внушения и не давая опомниться скороговоркой углубить транс.

В случае с Болтом - Винокуровым разгадка проста. Винокуров, конечно не спец и достойного ничего не умеет и показать не может из области гипноза, но наглость у него природная, которая свойственна как раз недалеким людям. Это как Ржевский, который отвечает на вопрос о возможной негативной реакции со стороны девушки на предложение впердолить, - " А ведь можно же и по морде получить?" . "Конечно можно, а можно и впердолить" - отвечает поручик.

Так что службы безопасности, охраны, удостоверения журналистов не для проверки способностей горе-гипнотизера, а для его охраны, когда он лажанется, но все будут ждать того дубля, который можно будет пустить в эфир.

Чё то все на винокурова ополчились, человек профессионал, консультант, с большим стажем)) Где сам то винокуров пусть скажет что нить в своё оправдание видео снимет оправдательное)

DREAMARROW
14.02.2012, 00:12
Да ладно, в бытность Болтом он много ... на вентилятор набросал, потому к нему такое и отношение, плюс, почитайте на сайте у гипнотизера Гриценко из Одессы его статью Гене как он разводит на обучение. 100 000 долларов за счастье научиться чему-то, авансом, 100%. Я читал и плакал. Потому все демонстрирует этот человек рассматривается сквозь призму его вероятной неадекватности.

гипнозкаждому
14.02.2012, 09:42
Да ладно, в бытность Болтом он много ... на вентилятор набросал, потому к нему такое и отношение, плюс, почитайте на сайте у гипнотизера Гриценко из Одессы его статью Гене как он разводит на обучение. 100 000 долларов за счастье научиться чему-то, авансом, 100%. Я читал и плакал. Потому все демонстрирует этот человек рассматривается сквозь призму его вероятной неадекватности.

Где почитать дайте ссылку, я просто на одном из форумов читал его разоблачение слесарчука и т.д. сложилось мнение определённой.

DREAMARROW
14.02.2012, 17:08
Гипноз за миллион

гипнозкаждому
14.02.2012, 20:49
[QUOTE=DREAMARROW;30740]Гипноз за миллион


Увидел только печатную лекцию Пирогова под другим авторством, копия в видео есть на ютубе можете посмотреть слово в слово! Пирогов посредственный мастер, слушал его лекции некоторых вещей, многих вещей он просто не понимает, почему они так происходят, владеет но не понимает. Личный врач Майкла Джексона получал 150000 дол. в месяц! Майкла нет доктор на нарах. Где факты того что Винокуров не обладает тем что можно продать за 100000у.е на харю. Поймите сейчас становятся доступными простым людям психотехнологии, которые совсем недавно были совершенно засекречены. Например вы находясь у себя дома отдыхая перед телевизором попивая кофеёк, совершенно не видите и не слышите, что например в это же время в вашей же квартире специалисты проводят обыск и работа как говорится "бьёт ключом". Чему он конкретно будет обучать вы же не знаете! Суггестивные техники понятие растяжимое и может включать в себя очень многое. Приведите конкретный пример где он лажает?

кто то постоянно у меня слова исправляет коверкает на этом форуме!

DREAMARROW
15.02.2012, 00:33
гипнозкаждому, очень интересно было послушать ваш ответ. С течением времени и набором опыта я перестал удивляться многим вещам, а также перестал приписывать разрывы в логических умозаключениях, а также необоснованных предположениях просто низкому уровню интеллекта.
Удивительно, но, зачастую, в погоне за развитием необычных способностей, люди прихватывают в помощь некоторых сущностей, подселенок, скажем так, которые "рвут" им картину мира, делая недееспособными в широком смысле. Также для меня стало очевидно, что шизофреник - это не ругательство, а болезнь, причем в сфере приближенной к магии, гипнозу и т.д. весьма распространенная, потому-то моя реакция стала более мягкая.
Что ж сказать по существу ... в общем-то и нечего, хотя при таких умозаключениях могу только посоветовать беречь себя при встрече с динозавром, ведь шансы встретить его на улице 50 на 50 - можно встретить, а можно и не встретить, а 50 на 50 это довольно много, ведь кто-то может уже внушает, что динозавр вышел на охоту... и нет доказательств, что это не так ...
С другой стороны интеллект такая вещь, что некоторые считают посредственностью тех, кто достиг высот в другом пониманиии, а другие с течением времени осознают, что авторитеты оказались мыльными пузырями и все это знание, все рассуждения переплетаются, давая пищу новым рассуждениям и нет ничего такого, что смогло бы остановить этот круговорот.

гипнозкаждому
15.02.2012, 07:19
гипнозкаждому, очень интересно было послушать ваш ответ. С течением времени и набором опыта я перестал удивляться многим вещам, а также перестал приписывать разрывы в логических умозаключениях, а также необоснованных предположениях просто низкому уровню интеллекта.
Удивительно, но, зачастую, в погоне за развитием необычных способностей, люди прихватывают в помощь некоторых сущностей, подселенок, скажем так, которые "рвут" им картину мира, делая недееспособными в широком смысле. Также для меня стало очевидно, что шизофреник - это не ругательство, а болезнь, причем в сфере приближенной к магии, гипнозу и т.д. весьма распространенная, потому-то моя реакция стала более мягкая.
Что ж сказать по существу ... в общем-то и нечего, хотя при таких умозаключениях могу только посоветовать беречь себя при встрече с динозавром, ведь шансы встретить его на улице 50 на 50 - можно встретить, а можно и не встретить, а 50 на 50 это довольно много, ведь кто-то может уже внушает, что динозавр вышел на охоту... и нет доказательств, что это не так ...
С другой стороны интеллект такая вещь, что некоторые считают посредственностью тех, кто достиг высот в другом пониманиии, а другие с течением времени осознают, что авторитеты оказались мыльными пузырями и все это знание, все рассуждения переплетаются, давая пищу новым рассуждениям и нет ничего такого, что смогло бы остановить этот круговорот.

Оскорбление даже мягкое может повлечь за собой очень тяжёлые и жесткие последствия, помните об этом! Если вы такой прыткий то наверное вашим потомкам понадобится много времени, что бы догнать вас, а значит всё это время пока они не поумнеют могут потянуть вашу лямку за вас, а когда подрастут сожрут вас на десерт за ваши прегрешения! Собственное мнение оставьте при себе и тщательно учите уроки, которые вам дают! Хотя ты же недавно зарегилась, а принципы те же, не работают...
Кстати ты перестала из-за исчерпавшихся ресурсов, а не потому что "поумнела" ресурсы ограниченные ношу взяла и тянешь, а на новое уже нет сил так что гуляй, прошло уже 20 лет срок не малый!

Xnadr
15.12.2012, 21:18
Позавчера общался с Винокуровым, его три дня съёмочная группа возила по Москве, сняли несколько сюжетов, где он вживую грабит кассы супермаркетов и один банк. Как он говорит, 3-4 секундное воздействие без гипноза и дело в шляпе. Съёмки шли скрытой камерой в присутствии служб безопасности магазинов, банков и ТВ. Должны были показать на НТВ в прошлое воскресенье, но отложили в связи с выборами. Вроде могут показать в это воскресенье. Много эпизодов, как он говорит, как всегда вырежут, и показывать всего нельзя т.к. это пособие для грабителей. Но это не цыганский гипноз, у него всё гораздо быстрее.

Более трезвой и верной картиной умений и уровня Геннадия Винокурова служит независимая статья в "Пульсе Ивантеевки" о выступлении в ДК Первомайский .

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Подробнее
:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Дождь
17.12.2012, 15:16
А не думали ли вы, уважаемые о постановке? Вашего любимого Винокурова сейчас бы на коротком поводке держали будь у него действительно какие-то подобные знания.
Есть курсы Винокурова. Вы знаете хоть одного человека который оттуда вышел и стал уметь что-то хотя бы подобное. Лично я не знаю, та и вы, думаю, тоже. Что наводит на прямую мысль о том, что Винокуров - в первую очередь сценический образ созданный для того, чтобы делать с гипноза какую-то магию, забывая о его научности, и в это же время повышая моду на этот вид деятельности.
А теперь послушайте меня, уважаемые. Все хотения "уметь так же" тырить продукты из супермаркета и выдавать газету за деньги, умения так же достигать анальгезии, амнезии и тд. и тп. - все это баловство. Имея такое желания вы не понимаете, что гипноз - в первую очередь довольно серьезный вид деятельности. Для вас это повод открывать курсы коих тысячи уже, а так же показывать друзякам "смотрите какой я крутой". Я ем лампочки, прокалываю себя иголками и не чувствую боли xDD все это смешно - не более. Максимум для чего использует такие трюки гипнотизер лечащий гипнозом - вызвать доверие.
Но вы и дальше верьте в различную магию - научный гипноз должен оставаться ремеслом меньшинства - в этом его прелесть.

гипнозкаждому
20.12.2012, 20:11
Так он 2млн просит за обучение)) вот и нет прошедших курсы. То что он такой уникальный это не так, таких людей достаточно много. То что он на поводке наверное сказать правильно будет то что он часть поводка))

А вобще такие мероприятия готовятся за несколько дней, нам не показывают процесс подготовки что бы создать эффект "вааааау" , вполне возможно что он за ранее поработал с продавщицей и не раз. Работа такого плана требует участие коллектива и предварительной подготовки.

healer
20.12.2012, 21:22
Так он 2млн просит за обучение)) вот и нет прошедших курсы. То что он такой уникальный это не так, таких людей достаточно много. То что он на поводке наверное сказать правильно будет то что он часть поводка))

А вобще такие мероприятия готовятся за несколько дней, нам не показывают процесс подготовки что бы создать эффект "вааааау" , вполне возможно что он за ранее поработал с продавщицей и не раз. Работа такого плана требует участие коллектива и предварительной подготовки.
Браво! Трезвый взгляд!

Дождь
21.12.2012, 13:00
Та не ))) там не долгая работа - там деньги )) Люди за деньги вам и не только загипнотизированными прикинуться.
Естественно берет дорого т.к. телезвезда.
Смотрел я его видео с девкой на коньках, с телками на лавочке. Та там невооруженным взглядом видно постановку. )))
Я не знаю... неужели это действительно так тяжело увидеть? И как можно во все это верить? Вы прям ничем не отличаетесь от людей которые последние деньги гадалкам несут, чтобы пресловутую порчу из себя снять )))
Кошмар. Ну собственно чего я распинаюсь - во что людям удобно верить - в то они и верят, а понимают что-то лишь после того как сами попадут к аферистам. Картина ясная.

healer
21.12.2012, 13:27
Смотрел я его видео с девкой на коньках, с телками на лавочке. Та там невооруженным взглядом видно постановку. )))
Я не знаю... неужели это действительно так тяжело увидеть? И как можно во все это верить? Вы прям ничем не отличаетесь от людей которые последние деньги гадалкам несут, чтобы пресловутую порчу из себя снять )))

А где вы там увидели постановку в эпизоде "с телками на лавочке"?

Дождь
21.12.2012, 14:11
Достаточно на мимику посмотреть. Когда подходит левый мужик, даже если привлекательный мимика имеет другой характер. Т.е. там уже все заранее оговорено. Она уже знала зачем он подошел и что она должна делать. Я изучал этот вопрос(теорию лжи по книгам рекомендуемым в МВД) и Винокуров из тех кто лжет плохо, и тем не менее ему все-равно верят - и не таким верят.

healer
21.12.2012, 15:26
Трудно спорить - абсолютно бездоказательное бла-бла-бла... Я не защищаю Винокурова, но когда посмотришь на доказательства - гора родила мышь.

гипнозкаждому
21.12.2012, 16:20
Чё то крутой наезд на винокурова он вроде как гипнозом всю жизнь занимается))


Достаточно на мимику посмотреть. Когда подходит левый мужик, даже если привлекательный мимика имеет другой характер. Т.е. там уже все заранее оговорено. Она уже знала зачем он подошел и что она должна делать. Я изучал этот вопрос(теорию лжи по книгам рекомендуемым в МВД) и Винокуров из тех кто лжет плохо, и тем не менее ему все-равно верят - и не таким верят.

Дождь
22.12.2012, 04:47
Это мне напоминает фразу современных высоковнушаемых женщин: "Я не верю в медицинское лечение, я верю только в БАДы" ))).
Почему-то людям имеющим научные степени, личные разработки в гипнозе, огромный стаж, множество примеров работ, научных работ, публикаций вы не верите. Зато артисту-Винокурову верите как буд-то на вас лично это все проводилось.

healer
22.12.2012, 11:22
Это мне напоминает фразу современных высоковнушаемых женщин: "Я не верю в медицинское лечение, я верю только в БАДы" ))).
Почему-то людям имеющим научные степени, личные разработки в гипнозе, огромный стаж, множество примеров работ, научных работ, публикаций вы не верите. Зато артисту-Винокурову верите как буд-то на вас лично это все проводилось.
Есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а есть ПСЕВДОЛОГИКА. Если хочешь иметь представление о том, чем одно отличается от другого, можешь почитать об этом в книге тренера НЛП Гагина "Разоблачение магии, или настольная книга шарлатана". И не надо продолжать тыкать всем "людьми, имеющими научные степени, личные разработки в гипнозе, огромный стаж, множество примеров работ, научных работ, публикаций"... Иначе ты, сам того не подозревая, скатываешься к банальной магии-шарлатанству, против которой сломал столько копий.

Дождь
22.12.2012, 18:22
healer, да только я почему-то ни разу не видел от вас даже доказательств чего-либо. Я видел только троллинг в мой адрес и в адрес классического гипноза. В которых все строится на одной фразе, могли бы ее и озвучить хотя бы для приличия: "НЛП - все. Классический гипноз - ничего".

гипнозкаждому
22.12.2012, 18:32
Как в том анекдоте "с лязганьем тевтонского рыцаря, дед бежал по обледенелому тротуару, с привязанными к валенкам тёрками"

healer
22.12.2012, 18:47
healer, да только я почему-то ни разу не видел от вас даже доказательств чего-либо. Я видел только троллинг в мой адрес и в адрес классического гипноза. В которых все строится на одной фразе, могли бы ее и озвучить хотя бы для приличия: "НЛП - все. Классический гипноз - ничего".
С житейской логикой тоже не всё слава богу... И с такими комплексами вы пытаетесь строить здесь пьедестал самого-самого?..

Вы не знаете, что такое объективная, математически стройная логика. Не знаете, что может считаться доказательствами. Не знаете на самом деле, чем отличается магия от науки. Да вы ничего не знаете!.. Зато апломба на 100 китайцев! И как же прикажете к вам относиться?

Дождь
22.12.2012, 20:44
Ну тогда просветите. Чем же отличается магия от науки? ))) В моем понимании, что магия не предоставляет никаких объективных практических доказательств.
Математической логики у ваших постах нет и строите самого-самого из себя здесь как раз вы, уважаемый xD
При этом единственным чем занимаетесь это тыкаете всем Бэндлером и Эриксоном)))
Интересно, чтобы вы объяснили мой комплекс. А ну-ка блесните логикой )) Хочу посмотреть от чего мне лечится нужно ))

healer
22.12.2012, 20:55
Ну тогда просветите. Чем же отличается магия от науки? ))) В моем понимании, что магия не предоставляет никаких объективных практических доказательств.

Ваша вольная трактовка того, что означают "объективные практические доказательства", приводит к тому, что на самом деле вы абсолютно пренебрегаете объективными практическими доказательствами, предпочитая в качестве доказательств пользоваться псевдологикой, к которой прибегают маги-шарлатаны, о чём вы можете прочитать в рекомендованной мной книге Гагина. Вы, конечно, можете целый день спорить, не дав себе труда заглянуть в эту книгу.



Математической логики у ваших постах нет и строите самого-самого из себя здесь как раз вы, уважаемый xD
При этом единственным чем занимаетесь это тыкаете всем Бэндлером и Эриксоном)))
Интересно, чтобы вы объяснили мой комплекс. А ну-ка блесните логикой )) Хочу посмотреть от чего мне лечится нужно ))
Боюсь, раздутое самомнение не лечится.

Дождь
22.12.2012, 21:22
Ну понятно... собственно это знаменитый прием троллей - обвинять человека во лжи, в шарлатанстве и тд. В общем, "базар" пустой xD

healer
22.12.2012, 21:43
Ну понятно... собственно это знаменитый прием троллей - обвинять человека во лжи, в шарлатанстве и тд. В общем, "базар" пустой xD
"Я этой книги не читал, но знаю, что это - ложь" (с)

kenkokan
22.12.2012, 22:01
Так он 2млн просит за обучение)
За такое бабло можно в МГУ официально два раза по 5 лет отучиться.

dim.alex
13.01.2013, 23:16
Отучиться можно.А перспективы?Куда путь держать с психФАКОМ?

dim.alex
13.01.2013, 23:23
Вместо обсуждения конкретных техник опять переход на личности.
Если это постановка,что скорее всего,предложите другие видео,где процесс более правдоподобен на ваш взгляд.
или сами снимите.

гипнозкаждому
17.01.2013, 18:36
В МГУ на экстрасенса не учат, ну и там спецификация совсем другая, "кустарные производители" как правило за пазухой хранять несколько хороших приёмчиков которым нигде не научат)


За такое бабло можно в МГУ официально два раза по 5 лет отучиться.

bigbadwolf
24.12.2013, 19:25
СверхДимон: рекомендую посмотреть видео с известным украинским гипнотизёром Андреем Слюсарчуком - Правила жизни. Повелители сознания. Гипноз. ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) В этой передаче, телекомпания СТБ, попросила его продемонстрировать именно криминальный гипноз. Хотя они часть видеоматериала вырезали, всё таки достаточно понятно что к чему.
Кстати, я сейчас сделаю открою отдельную тему, насчёт этого гипнотизёра в разделе: "известные гипнотизёры". Если это видео понравится, то ещё ссылки на его видео, будут в теме: "Андрей Слисарчук".

Андрюша Слюсарчук ещё до сих пор срок тянет на нарах. Кем он только небыл, и доктор ПИ, который просчитывал сверх комбинации и которого потом разоблачили, и хирургом он был, диплом которого был подделан и куплен. Это мошенник, да навыки есть какие то, но всё же. гипнотезёр - хирург - математик - это уже даунтайм

:grin:

LisichkaMSK
14.11.2016, 19:22
Известная тема, перодически МВД ловит таких хипнотизеров )))) Из того что попадалось воочию - за пару минут ни у кого не получалось, но довольно шустро погружают в транс