PDA

Просмотр полной версии : Как определить притворство или гипноз?



Александр Лебедев
05.12.2011, 23:27
Ну и как все-таки?

Fen'ka
06.12.2011, 22:10
Печальней нет истории на свете, как разговор о том чего не знаешь. Че уж там, молотком жигани по затылку
0 = реакция - все о,кей
Пациент, если человек в трансе это еще не означает того, что он как овощ, это еще не означает того, что критическое мышление отключено... Я вот допустим даже понятия не имею, как же определить!? Вот как определить!? И действительно, ооооочень сложно, ведь человек в трансе ваще адекватный и ведет вполне организовуную в плане логики беседу. Да это ж как два пальца об стол. Знаешь как определить кот или кошка?! Ставишь миску с молоком на пол, если подошел значит кот, если подошла значит кошка... Как ты вводишь человека в транс, что считаешь возможным его игру!? Сам вопрос подразумевает какой то бред, ТС ты хоть видел человека в трансе, что такие глупости спрашиваешь?

Voron123456
07.12.2011, 09:43
Где-то читал: внушить человеку что он не способен управлять свой рукой, поднять руку и отпустив посмотреть как она падает. Мол если человек прикладывает к ней какое-либо усилие то это видно по падению. Сам не пробовал.

Fen'ka
10.12.2011, 06:23
Александр Лебедев
Видел, сам пользуюсь по мере случая. Моя задача без тени сомнения нажиться. Но даже при таких рамках, очень часто оставляю место интересностям, а именно место обучению, мне интересно наблюдать за людьми, мне интересна реакция не только того кто оставит мне кошелек, но и того, кто за этим наблюдает. Лицемеры вроде вас, которые говорят о добре и прочей хрени, это все бомжи душевные, я нажился, и уже достаточно, я прошел путь от желающего, до всемогущего, в том диапозоне о котором думал, мне нет смысла скрывать истиного лица, я знал чего хотел, и я знаю, я этого добился, а вы что?! вы кто!? Никто, на каком то форуме, не знающий ничего кроме пары цитат из пары книг.

St.Luka
04.01.2012, 13:40
Блин, часто гипнотизирую людей. Имя забывают, все такое, но иногда кажется, что все притворяются... Ахахах, серьезно, бывают такие мысли. Как отличить, человек реально забыл имя или подыгрывает, чтобы не расстроить?

Нет ничего проще.
Скажите пациенту что он не чувствует правую руку и уколите его иголкой, разумеется в правую руку. Нет рефлекса значит он ваш.

St.Luka
04.01.2012, 13:45
Видел, сам пользуюсь по мере случая. Моя задача без тени сомнения нажиться. Но даже при таких рамках, очень часто оставляю место интересностям, а именно место обучению, мне интересно наблюдать за людьми, мне интересна реакция не только того кто оставит мне кошелек, но и того, кто за этим наблюдает. Лицемеры вроде вас, которые говорят о добре и прочей хрени, это все бомжи душевные, я нажился, и уже достаточно, я прошел путь от желающего, до всемогущего, в том диапозоне о котором думал, мне нет смысла скрывать истиного лица, я знал чего хотел, и я знаю, я этого добился, а вы что?! вы кто!? Никто, на каком то форуме, не знающий ничего кроме пары цитат из пары книг.

Во как? Это что шутка?

грим
04.01.2012, 18:15
Видел, сам пользуюсь по мере случая. Моя задача без тени сомнения нажиться. Но даже при таких рамках, очень часто оставляю место интересностям, а именно место обучению, мне интересно наблюдать за людьми, мне интересна реакция не только того кто оставит мне кошелек, но и того, кто за этим наблюдает. Лицемеры вроде вас, которые говорят о добре и прочей хрени, это все бомжи душевные, я нажился, и уже достаточно, я прошел путь от желающего, до всемогущего, в том диапозоне о котором думал, мне нет смысла скрывать истиного лица, я знал чего хотел, и я знаю, я этого добился, а вы что?! вы кто!? Никто, на каком то форуме, не знающий ничего кроме пары цитат из пары книг.

Вы эстрадник? или с криминалом ваше увлечение связано - тогда понятно:face5:

Fen'ka
11.01.2012, 08:15
Александр Лебедев. Ссориться любой сможет, давайте по хорошему, я как джентельмен, позволю признать свою ошибку и сказать, что был не прав на ваш счет. Ввиду исправления сложившегося мнения обо мне. Позволю уточнить. Какую ценность именно для вас, несет ответ на вопрос:
Блин, часто гипнотизирую людей. Имя забывают, все такое, но иногда кажется, что все притворяются... Ахахах, серьезно, бывают такие мысли. Как отличить, человек реально забыл имя или подыгрывает, чтобы не расстроить?

Геннадий
11.01.2012, 12:50
Видел, сам пользуюсь по мере случая. Моя задача без тени сомнения нажиться. Но даже при таких рамках, очень часто оставляю место интересностям, а именно место обучению, мне интересно наблюдать за людьми, мне интересна реакция не только того кто оставит мне кошелек, но и того, кто за этим наблюдает. Лицемеры вроде вас, которые говорят о добре и прочей хрени, это все бомжи душевные, я нажился, и уже достаточно, я прошел путь от желающего, до всемогущего, в том диапозоне о котором думал, мне нет смысла скрывать истиного лица, я знал чего хотел, и я знаю, я этого добился, а вы что?! вы кто!? Никто, на каком то форуме, не знающий ничего кроме пары цитат из пары книг.
Браво!!! Великолепное высказывание.Эта, ваша цитата должна постоянно висеть над форумом и напоминать о вашем существовании,дабы пишущий понимал,кому он дает советы.

менталист
11.01.2012, 22:14
Блин, часто гипнотизирую людей. Имя забывают, все такое, но иногда кажется, что все притворяются... Ахахах, серьезно, бывают такие мысли. Как отличить, человек реально забыл имя или подыгрывает, чтобы не расстроить?
я хоть и гипнотизировал где-то 15 раз и мне кажется(когда получается) что они притворяются,я даже спрашиваю на самом деле......... говорят да

Fen'ka
12.01.2012, 01:23
Геннадий, если был сарказм, то вам браво. Если, что другое, то не понял.
Менталисту лично в руки - гипнотизируй так, что бы притворство просто небыло возможно.

менталист
12.01.2012, 15:56
Я недельку назад заинтересовался гипнозом в частности быстрыми индукциями

Тебриз
24.01.2012, 13:28
Если человек "под гипнозом" выполняет любое ваше внушение, то зачем "копать" где и на какой стадии гипноза он находится. Главное, думаю, тут -результат. Да и зрителей такие академические тонкости вряд ли заинтересуют. Особенно на гипноз-шоу.

гипнозкаждому
03.02.2012, 20:17
"И уже будучи в глубоком трансе, не видя и не слыша происходящего вокруг, подрагивая кончиками пальцев, ты понимаешь только мои слова и подчиняешься каждому моему приказу беспрекословно".

Fen'ka
03.02.2012, 20:41
"И уже будучи в глубоком трансе, не видя и не слыша происходящего вокруг, подрагивая кончиками пальцев, ты понимаешь только мои слова и подчиняешься каждому моему приказу беспрекословно".

По мне так: "Слушая свои бесчисленные мысли по поводу всего того происходящего вокруг меня, что можно услышать, увидеть или почувствовать, я принял решение попытаться это понять".

;)

гипнозкаждому
04.02.2012, 12:20
По мне так: "Слушая свои бесчисленные мысли по поводу всего того происходящего вокруг меня, что можно услышать, увидеть или почувствовать, я принял решение попытаться это понять".

;)

Ну и что он тут увидит? Как гипнотик пытается что то переварить у себя в мыслях? Если человек не видит реально что гипнотик в трансе уж трясущиеся то пальцы он сможет заметить, а вы ему ещё усложняете задачу))))

Термоядерный
04.02.2012, 14:51
Как определить притворство или гипноз? Вообще думаю, что четкого критерия по которому можно определить ведется или нет наверное нет. Так как человек не Алгебра, и не программа, нет в нем четкой единицы по которой можно сказать, Да это человек в трансе. Почему? Потому люди разные, поведение разное, психика не одинакова. Определить можно используя свою логику и анализ. Рассматривая фрагменты ваших и его действий а также мимику, взгляд, и ИМЕТЬ ХОТЬ КАКОЙ ТО ОПЫТ.

Если рассматривать этот вопрос чуть глубже, то результат,(а именно вам важна реакция не обманывает ли) то Эта реакция завит от того чего вы делаете.. .А именно:

Погружаете в эмоцию? - Конкретно видно что человеко замечтался, разфокусировка взляда
Делаете скрытое внушение - Человек не замечает, нет мимики, переспрашивает
Вводите в замешательство - человек ведет себя как потерянный,
и так далее...

Просто Знаете, если вы не много читали теории то вам не составит труда определить человек поддается вам или нет..
А вот если ваш подопотный знает больше вас о гипнозе то он может притвориться... Да еще как...