PDA

Просмотр полной версии : Гизноз в помошь Школьникам



Термоядерный
26.05.2008, 09:44
Можно ли Гипноз использовать в помощь школьникам? Сейчас вводом новой программы по "Пэтерсену" многие школьники не справляются с ней. Это связано с вводом новых Алгоритмов в решение математических задач. т.е программа на много усложненная. Но суть не в этом. Если с помощью гипноза дать некоторые установки на Концентрацию внимания, Развитие, Расширение способностей, Развитие Образного, Аналитического мышления, КАК это повлиляет на психику Школника, Ребенка... Можно ли вообще использовать Гипноз?

Нираламбха
26.05.2008, 09:55
Если гипноз, то только ауто. Гетерогипноз, особенно у детей, даже не могу представить что из этого может получиться. Я уже писал про эффект привыкания и привязки к личности гипнотизера, что и используется в сектах и религиозных культах.

Гипноз еще недостаточно изучен и никто не позволит его использовать.

Лучше использовать методы, позволяющие синхронизовать оба полушария мозга, что и делают в Японии. Там детей в школе учат писать обоими руками.

Maxim02
26.05.2008, 10:49
Учёными замечено, что люди одинаково хорошо пользующиеся обоими руками, имеют проблемы со здоровьем.
Насчёт привыкания: можно дать постгипнотическое внушение на непривыкание.

Maxim02
26.05.2008, 11:10
А синхронизировать полушария можно, научившись модулировать текст вторым смыслом, так называемый Эзопов язык. Например: "не хотите испить моей водицы?". Хотел спросить: как вам такой аргумент?

Нираламбха
26.05.2008, 11:14
В Японии очень много долгожителей, и вообще очень сообразительные, честные и приветливые люди.

У них кстати много разных развивающих упражнений применяется, и развивается сплоченность, вот это очень хорошая тема.

Предсавляю, если бы ввели гипноз в школах, бегали бы зомбики маленькие по России.
Человек - же не ЭВМ, темболее не окрепшая психика, да ну гон какойто.

Лучше вводить упрожнения развивающии воображене и логику, смекалку, а не тупо внушать. Это робот какойто будет.

Нираламбха
26.05.2008, 11:16
А синхронизировать полушария можно, научившись модулировать текст вторым смыслом, так называемый Эзопов язык. Например: "не хотите испить моей водицы?". Хотел спросить: как вам такой аргумент?

Я не совсем понял что вы этим хотите сказать.

Maxim02
26.05.2008, 11:33
Речь не идет о тупом внушении. Но участие гипнолога незаменимо.
Например, в перерывах между занятиями заниматься с детьми идеомоторными движениями. Это как синхронизирует полушария, так и позволяет использовать потенциал мозга полнее.
Был такой философ древности Эзоп. Он со всеми говорил особым языком, как бы сразу два смысла одновременно. Тоже замечательное упражнение, если и сейчас не поймёте, то не поймете никогда.
Кто вам сказал бред такой про гипнотерапию? Я вот постоянно практикую повышение внушаемости, чтобы меня завнушал Абсолют, но в зомби пока не превратился.

Нираламбха
26.05.2008, 11:40
Занятия идеомоторными упрожнениями - это клево. А вот гипнотерапия, методы внушения это неприемлемо.

Я читал что произведения на санскрите обладают тройным смысло. Также и произведения герметистов.

Ну ош очень на банальные метафоры смахивает.

Термоядерный
26.05.2008, 12:08
Лучше вводить упрожнения развивающии воображене и логику, смекалку, а не тупо внушать. Это робот какойто будет.

Тупо внушать ни кто не собирается... Если с помощью внушения дать толчок на развитие некоторых способностей... или на то что бы у ребенка появилось желаниее развиваться болше... Ведь не просто заставить ребенка выполнять упражнения которые ему не интересны... Даже упражнение елементарно расслабиться.

Термоядерный
26.05.2008, 12:21
Предсавляю, если бы ввели гипноз в школах, бегали бы зомбики маленькие по России.

На мой взгяд Министерство образования Уже не однократно поднимало этот вопрос... и наверняка в Обучающую программу уже входят некоторые гипнотические штучки, ввиде рассказов, или еще чего нибудь.

Нираламбха
26.05.2008, 12:28
Ха, в нашу программу последнее время вводят только всякое говно заподное, типо тесты всякие и таму подобное.

Да какие там штучке у нас в школе? Вы что? Если в школе психолог есть - это уже ЯВЛЕНИЕ РЕДКОЕ.

Термоядерный
26.05.2008, 13:08
А этого "Пэтэрсена" надо повесить за одно место... это мой брат младший так говорит! Позанимавшись с ним, я такого же мнения.

Нираламбха
26.05.2008, 13:36
Помоему примером хорошего образования было образование СССР.
Почитайте древние учебники по физике, матиматике, там так все подробно и ясно написанно, а сейчас это все урезанно и на коммерческой основе учебники делаються, не от души.

Сейчас эта реформа образования и все такое, чтобы на запад похожими быть. Бакалавры там всякие , магистры, тесты, баловая система, урезка материалов, узкая специализация.

Термоядерный
26.05.2008, 14:37
Лучше использовать методы, позволяющие синхронизовать оба полушария мозга, что и делают в Японии. Там детей в школе учат писать обоими руками.

А как на счет обучение игры на каком нибудь инструменте? Гитаре, баяне...
Я сам вообще левша... и неплохо играю на гитаре под правую руку...
Вообще я только пишу и ем левой, интрументы(отвертки и т.д) могу держать как в левой так и в правой... а все остальное делаю правой...

Нираламбха
26.05.2008, 14:54
Игра на музыкальных инструментах, замечательно, она много чего развивает.

Еще танцы подойдут. Помню в мадших классах у нас урок РИТМИКА был. Там нас танцевать учили. Потом его отменили. Здорово было, только тогда я этого еще не понимал.

shvil
27.05.2008, 06:14
Я в корень не согласен с тем што гипноз может навредить ребёнку из-за того што это гиииипнооооз !
Ребёнку больше навредит если его родители будут его каждый раз метелить, наказывать и ругать за каждую двойку или каждый промах.
Што значит гипноз? Может некоторые его нетак понимают? Гипноз везде и вовсём. Гипноз это неотемлемая часть нашей жизни. Можте в него верить или не верить, учится этому или не учится, но каждый в течении дня испытывает на себе гипноз в огромном количестве раз.
Всё зависит от того какие вы будете давать внушения этому ребёнку или взрослому.

Нираламбха
27.05.2008, 17:21
Кстати, очень интерестна теория КОБ по этому вопросу. Там говорится, что нужен принципиально новый подход к обучению в наше бурно развивающееся время, когда закон времени работает очень быстро. Нужен методологический подход.(2 лекция вроде)

maratfan
27.05.2008, 19:09
Я незнаю как в школах США но в университетах там есть обязательный предмет НЛП с недавнего времени и незнаю во всех-ли. Я считаю что если бы в наших школах ввели преподование хоть каких нибудь предметов о том как более эфективно можно использовать свой мозг при обучении, то было бы, учителям легче, и ученикам проще.

ejik
12.11.2008, 22:52
Детки и так находятся в постоянном трансе... Тут нужны просто толковые учителя - только успевай забрасывать информацию. Но если учитель привил отношение к себе лично (а заодно и к предмету) очень негативное, то тут никакой гипноз не поможет

Faleg
15.11.2008, 12:48
Учёными замечено, что люди одинаково хорошо пользующиеся обоими руками, имеют проблемы со здоровьем.

Пойму бред покрайне мере в моем опыте.Никогда после того как научился владеть двумя руками не замечал проблемы со здоровьем.
Бендлер про это говорил что дети которым преподовали гипноз лучше стали обучаться.Насколько мне известно во франции канади и сша ввели в курс школьникам самогипноз

Алиночка
30.09.2010, 21:12
Как по мне,то больше было толку,если бы сами преподы владели НЛП или знали пару-тройку гипнотических техник:idea:

Геннадий
26.03.2012, 10:09
Интересная тема и полезная.Неужели ни у кого нет по этой теме практики?...Вернее сказать,гипноз то он всегда присутствует в аудиториях,не зря дети в восторге от талантливых учителей,но пытался-ли кто нибудь анализировать свои действия,увязывая их с законами гипноза.

JaguarStyle
21.06.2012, 00:37
В Японии очень много долгожителей, и вообще очень сообразительные, честные и приветливые люди.

У них кстати много разных развивающих упражнений применяется, и развивается сплоченность, вот это очень хорошая тема.

Предсавляю, если бы ввели гипноз в школах, бегали бы зомбики маленькие по России.
Человек - же не ЭВМ, темболее не окрепшая психика, да ну гон какойто.

Лучше вводить упрожнения развивающии воображене и логику, смекалку, а не тупо внушать. Это робот какойто будет.

Как раз зомбики маленькие сейчас по России и бегают.. Не в тех местах видимо бывали..