PDA

Просмотр полной версии : Взгляд гипнотизера. Ваш первый опыт.



Александр Лебедев
16.09.2011, 23:50
Кто что знает — пишите.

Voron123456
17.09.2011, 05:54
Я бы тебе посоветовал книгу: "а бы пробовали гипноз?" для начинающего в самый раз

chikabum
17.09.2011, 19:49
Ну пучеглазие у себя можно наработать,без проблем.
Вообще то взгляд не имеет значения,если с рождения не иметь демоническую внешность с соответствующим взглядом.
А вот уметь втереться разговором в доверие,повести за собой,создать "сказку" и увести в эту сказку,это главнее.

Voron123456
18.09.2011, 07:42
чисто психологически легче смотреть в переносицу.

Рафаэльф
19.09.2011, 18:01
Очень благодарен всем за мнения.
Отдельное спасибо Рафаэлю.

И все же, меня интересует тема взгляда. Куда надо смотреть: в какой глаз или в переносицу? Надбровье? В чем выражена сила? Как ее добиться? Демоническую гримасу состроить умею, но мне нужна цельная информация по поводу самого факта воздействия. Есть мнения?
Тебе кто-то что-то не то сказал,или ты где-то и что-то не то прочитал.Демонический лик это не по части гипнологии,если ты только не хочешь им возбудить замешательство,что является путеводителем к скрытому гипнозу.Хотя актёром тоже надо быть,и тренировать определённые лица и взгляды перед зеркалом.Я ношу тёмные очки ,в своё время переборщил с тренировкой взгляда и многие люди боятся смотреть в глаза,не нужно доходить до крайностей.Сила взгляда - это не для новичка,нужно выяснить как ты смотришь сейчас.Каков твой взор,он переферийный или монопольный?

Рафаэльф
20.09.2011, 00:09
Ты не ответил в личке,я до сих пор не знаю твоего взора.Вообще,мне не нравится вся твоя реакция и то,как ты задавал мне вопросы в скайпе.Ты даже этот пост начинаешь с "очень интересно",да,видно ,что тебе интересно.Я не вижу цели,поэтому не очень хочется продолжать ввиду твоей заинтересованности.Тобой движет лишь энтузиазм,я не вижу Вашей цели,Александр,и не надо говорить,что Ваша цель стать неуязвимым или иметь преимущество перед другими,иметь больше возможностей в жизни и тому подобное.Тебе было интересно как у меня всё было,я рассказал,и возможно сделал ошибку и завёл тебя не по тому вектору.

Рафаэльф
20.09.2011, 00:14
Я открылся тебе,теперь энтузиазм заигрался сильнее,я не смогу тебя остановить,но чем бы ты там не занимался - не зацикливайся.Гипноз может быть опасен,хоть и многие на форуме могут назвать это плёвым делом.Когда мы кого-то гипнотизируем,то мы ответственны за экологию его разума.И при самогипнозе тоже возможны аберрации в мозгу.

Рафаэльф
21.09.2011, 14:20
Чужие мнения?А кто тебе их напишет?Пушкин?Тут только все списывают как школьники и почти ничего не пишут сами.Я пробовал диспутировать - получался монолог,боялись отвечать,но зато с дипломами.Можешь сюда и не заходить,возьми годик себе на практику,а потом уже сможешь сюда заходить и с кем-нибудь что-нибудь обсуждать с уже имеющимися знаниями,если на форуме зарегистрируется тот,кому всегда есть что добавить.

Voron123456
21.09.2011, 16:58
Можешь сюда и не заходить,возьми годик себе на практику,а потом уже сможешь сюда заходить и с кем-нибудь что-нибудь обсуждать с уже имеющимися знаниями,если на форуме зарегистрируется тот,кому всегда есть что добавить.
к сожалению форум не имеет уровня требующих таких знаний от посетителей.

Рафаэльф
23.09.2011, 18:01
Демагогии?
Во-первых,я ничего никому не обещал.
Во-вторых,пустословие может отразиться на моём здоровьи.


1. Можно ли давать пить воды?
А почему нельзя?По твоему описанию его визио было конгруэнтно реальности.Он увидел кувшин,и по настоящему почувствовал вкус воды.

2. Можно ли внушать появление себя в воображаемом пространстве?
Ты подразумеваешь тебя в его воображаемом пространстве?В зависимости от цели.Для пациентов гипнотизёр лицо третее ,поэтому при начальном общении устанавливается тот или иной раппорт,для восприятия команд гипнотизёра,но далее он должен быть совершенно дисассоциированным,голос не имеющий личности.Если ты работаешь не с клиентом,а с другом - эффект иной.Ты не являешься для него лишь голосом.Получается,что работает визуальное конструирование и самая что ни на есть прямая аудиальная система(не аудиально конструирование),для мозга это даже сложнее.Ты можешь появляться в его визео,если он не клиент,который пришёл к тебе с конкретной целью.


3. Являлось ли это трансом? Это был гипноз?

В трансе человек пребывает по несколько раз за день,просто интенсивность варьируется.В трансе он был в любом случаи хоть на какое-то время,а про гипноз не знаю,я там не был,очень тонкое и растяжимое понятие "гипноз".Я до сих пор думаю,я помогаю людям уходить в трансовое состояние или я действительно гипнотизирую?


4. В какой стадии транса он пребывал? Каталепсию я не проверял, левитацию руки не делал.

Это нужно было спрашивать у него в процессе,только не на прямую,а попросить его описать своё визео и все связанные ощущения.Насколько ясна и контрастна была картинка,запахи ,ощущения,звуки и все все субмодальности.От одного твоего описания никто не скажет стадию,а если и скажет,то что уж теперь...




5. Можно ли таким образом человека вводить в состояние осознанных сновидений? Вести его, создавая иллюзию что мои мысли - его мысли. То есть, получается, он осознано все видит и осознано испытывает чувство жажды..., видит, как меняется его воображаемая реальность. Это похоже на сон, где он, якобы, автор своих действий.


Однозначно нет,в ОС можно всё,но во-первых это сон,а не конкретная стадия транса(хоть сон можно посчитать за тот же самый транс),во-вторых чаще всего в ОС ты сам автор своего нахождения во сне.Через ОС можно выходить в астрал,следовательно это уже связано с субъективной личностью и с астральным телом(что это такое?),другой человек не может туда ввязаться,покрайне менее я не знаю таких людей .И даже если бы это и было возможно,то точно не стоило бы делать,ведь как никак нужно уважать мысли другого человека,а не гнаться за изюминкой психологических фильмов про переселение разума,это не есть хорошо,да и зачем тебе это?

Ну вот,говоришь есть практика,продолжай,что тебе ещё надо?Ты получишь ответы на свои вопросы путём проб тех или иных идей,если только они не будут нести вред и носить ярлык "о,как это прикольно" с глазами на пол лица и недюженным интересом.

Рафаэльф
24.09.2011, 17:56
Я опередил тебя,ответив на этот вопрос в конце предпоследнего абзаца предыдущего поста,ведь мне были ясны истоки твоих помыслов."Хотел такую штуку делать)" звучит устрашающе,если операции с пси-реальностью для тебя "штуки",которые можно делать...словесные предикаты постоянно опережают тебя.Не играйся с этим,ты просто хочешь стать супер и мега,и все твои усилия направлены на самого себя,в то время как другие помогают людям.Я разбираюсь в ОС больше чем в гипнозе,транс или не транс - субстанции там наиразличные,на наше голливудское дерьмо равняться не нужно,это была красивая картинка,которая засветилась у тебя в мозгу.Нечто подобное возможно,но я не буду тем человеком,который даст тебе в руки скрытое оружие для тебя и для других.Я в этом не участвую...

Рафаэльф
24.09.2011, 18:07
И ещё,ты конечно будешь тут морочить голову,что все твои усилия направлены не только на себя,но всё-таки если осознаешь истинный вектор гипноза,то вэлком.Я не совсем понимаю,почему ты уже работаешь с людьми,неужели ты такой ас самогипноза,что уже переходишь на других людей.Ты не имеешь права работать с людьми,пока в полной мере не отработал всё на себе,самогипноз первично был создан не для автотренингов,а для истинных гипнотизёров,которые хотели понять,что такое гипноз,а возможно это лишь на своей шкуре.Даже гипнотизёр с клиентом в какой-то мере находится в трансе,состояние гипнотизёра ещё важнее состояния пациента.

Рафаэльф
25.09.2011, 02:28
Проблема со сном в процессе самогипноза очень распространена.

Рафаэльф
25.09.2011, 19:51
А на асфальт падал?

Рафаэльф
26.09.2011, 18:36
Подобный эффект случается при зысыпании и резкой осознанности.Потом следует резкое пробуждение,ведь человек сразу думает,что он падает по-настоящему.

ditonator1
04.12.2011, 14:59
И ещё,ты конечно будешь тут морочить голову,что все твои усилия направлены не только на себя,но всё-таки если осознаешь истинный вектор гипноза,то вэлком.Я не совсем понимаю,почему ты уже работаешь с людьми,неужели ты такой ас самогипноза,что уже переходишь на других людей.Ты не имеешь права работать с людьми,пока в полной мере не отработал всё на себе,самогипноз первично был создан не для автотренингов,а для истинных гипнотизёров,которые хотели понять,что такое гипноз,а возможно это лишь на своей шкуре.Даже гипнотизёр с клиентом в какой-то мере находится в трансе,состояние гипнотизёра ещё важнее состояния пациента.

А вот тут я с Вами не согласен, далеко не обязательно заниматься самогипнозом что бы гипнотизировать людей и вообще быть хорошим гипнотизером. "Понимать", ну вы поймете что такое гипноз и как он выглядит по наблюдению за людьми , и эти люди в свою очередь могут вам описать что они чувствовали. Я уже умею опыт, гипнотизировал не одного человека, я чувствую и вижу все по ихнему состоянию, знаю где они и знаю что и когда нужно говорить, я полностью понимаю их во время сеанса. Правильнее будет сказать так - самогипноз это для себя нужно, гипноз направленный на окружающих - это для окружающих. Нужно выяснить что вам нужно, работать над собой или работать с людьми. Нужно знать свою цель, и если скажем вам не нужна и не интересна аутогенная тренировка или другой вид самогипноза тогда не стоит и тратить на него время, куда полезнее заниматься практикой, отрабатывать технику введения в транс, учиться управлять трансом и тп.

ditonator1
04.12.2011, 15:03
Хотя конечно, возможно некоторые из вас не могут ничего осознать и приступить к работе с людьми пока не освоят самогипноз (такие как Рафаэльф), но все люди ведь разные, кто то сразу схватывает, кто то талант, все люди разные, у всех разные цели и я думаю не стоит всем рекомендовать так настоятельно самогипноз.

Рафаэльф
07.12.2011, 17:14
А Вы понимаете язык?Тогда Вам не стоит вообще чем-либо заниматься,вы уже годовалым , впервые услышав слово "боль" - могли её почувствовать ,при этом ни разу не ощутив.Я понимаю значения слов,но как они лягут под мою реальность?Есть фантазия,но это палец в небе,всецело мало кто из людей понимают слова.Та степень понимания,которую Вы получаете со слов загипнотизированных людей несут лишь поверхностную информацию.А Вы можете видеть глазами другого человека,слышать через его слуховую трубу,ощущать всё в его теле?Мне говорят - мистика...но для меня мистикой являются лишь слова,которые можно потрогать и понюхать.
Вы знаете и понимаете более меня,я не совсем понимаю,зачем Вы попросили в ЛС мой скайп.Какая к чёрту правда?

ditonator1
08.12.2011, 17:00
Знаете Рафваэльф, Вас переубедить в чем то сложно, Вы думаете что то что удобно Вам - это правильно, но это не так, да и вообще судя по тому как вы пишите, как вы все усложняете в Вашем стиле написания, говорит лишь о том что вы много говорите, а люди которые много говорят как правило мало делают. Знаете как говорил Эйнштейн - "Всё должно быть на столько простым, на сколько это возможно. Но ни чуть не проще.", и эти слова вы можите применить как и к стилю написания Ваших сообщений, так и к понимаю гипноза вообще.

Рафаэльф
09.12.2011, 17:58
Знаете Рафваэльф, Вас переубедить в чем то сложно, Вы думаете что то что удобно Вам - это правильно, но это не так, да и вообще судя по тому как вы пишите, как вы все усложняете в Вашем стиле написания, говорит лишь о том что вы много говорите, а люди которые много говорят как правило мало делают. Знаете как говорил Эйнштейн - "Всё должно быть на столько простым, на сколько это возможно. Но ни чуть не проще.", и эти слова вы можите применить как и к стилю написания Ваших сообщений, так и к понимаю гипноза вообще.
Мы не имеем с Вами раппорта,я же не гипнотизировать пришёл,мне незачем подстраиваться под кого-то,пишу как умею - по натуре.Подобно советую и другим,чтобы не подбирали для меня слов,а говорили как им будет удобно.Хотя это так,наверное больше для себя,чтобы чувствовать себя самим собой,а то я заврался.Можете не беспокоится ,если для понимания необходимы парафразы или подстройка под более конструктивную речь,то я на это готов.И ещё,Вы меня очень даже убедили,да и не было никакого спора до,просто я нашёл другую сторону Вами сказанного и хотел Вашего мнения.Не нужно всей этой пурги и распрей,мне это совсем не интересно.А делаю я конечно мало,но кто я и есть ли у меня права делать более того,чем я делаю сейчас?Я не встречал ещё людей,которые много делают,язык мешает.Сейчас даже немые любят поп...здеть.Я полностью с Вами согласен.

Рафаэльф
09.12.2011, 18:11
Рафаэль, простите за вопрос, если сможете, но вы случайно не девушка?

Дело в бОльшей наблюдательности и чувствительности, что обычно не свойственно парням. И владение взглядом тоже из арсенала женских гипнотических штучек. Да и нелинейность мышления....

Конечно это не так важно, как в лепрозории, но все же?
Да,начальник,в этом посте есть слово "гипнотических",видать не флуд.Это у меня сейчас будет флуд.Я извиняюсь,но зачем Вы задали мне этот вопрос,если ещё ранее, в другой теме, однозначно утверждали, что я девушка?Я не знаю,Вам лучше знать,ведь Вы мастер по части эмоционального и гендерного.Мне не хватает знаний,чтобы определить свой пол по Интернету.Но исходя из Ваших умозаключений,мне выгоднее быть девушкой ,ведь они наблюдательны,чувствительны и владеют гипнозом.
А Ваш пол мне неинтересен,тут надо печатать о первом опыте.

Рафаэльф
27.12.2011, 19:08
Нет,мне намного интереснее Ваш первый опыт в гипнозе.Не поскупитесь,если есть что вспомнить.:face50:

грим
28.12.2011, 17:18
Здраствуйте форумчане.Почитал я весь диспут на предмет гипноза а точнее должен ли человек владеющим техникой гипноза владеть техникой самогипноза, и прошу прощения не сдержался .
1. Вне всякого сомнения.Это даже неоспаривается.
2. Должен ли он иметь базовые знания в психологии- обязательно
Теперь вопрос : Кто ты гипнотезёр ? гипнолог? гипнотеропевт или любитель?
это я к начинающим ,кем ты собираешься стать

Рафаэльф
30.12.2011, 05:06
Зачем Вам это?Недипломированное физическое лицо не станет себя иденфицировать кем-либо,если только ему не нужна самореклама.Тут даже вопрос не кто и что умеет,а кто может говорить о своих умениях,а кому надо и помолчать.Начинающему ещё труднее представить себя одним из трёх -гипно-,а любитель - это бесцельный теоретик,который оторвётся от стула лишь ради удовлетворения интереса.Гипнотизёр,гипнолог или гипнотерапевт - это нюансы,отличия лишь в узкой направленности и среды,можно сказать,что это один человек,в ином случаи не представить гипнотизёра и гипнотерапевта не знающего гипнологии.

грим
30.12.2011, 15:26
Зачем Вам это
Что именно?

Недипломированное физическое лицо не станет себя иденфицировать кем-либо,если только ему не нужна самореклама.
Но почему же ,не все дипломированные , у меня тоже диплома нет ,а частной практикой давно занимаюсь, правда не на профессиональном уровне., но я себя отношу к гипнологам.
.Начинающему ещё труднее представить себя одним из трёх -гипно-,а любитель - это бесцельный теоретик,который оторвётся от стула лишь ради удовлетворения интереса.Гипнотизёр,гипнолог или гипнотерапевт - это нюансы,отличия лишь в узкой направленности и среды,можно сказать,что это один человек,в ином случаи не представить гипнотизёра и гипнотерапевта не знающего гипнологии.
- Полностью согласен И добавил бы ещё психологии хотя бы для того что бы знать кого не надо подвергать гипнозу особенно если навыков и опыта маловато.
Мортышку тоже на велосипед посадить можно а вот ездить нет

Рафаэльф
30.12.2011, 16:59
А как Вы начинали?

Рафаэльф
30.12.2011, 17:42
Нет,гипнолог занимается изучением гипноза,он может быть теоретиком и сам не практиковать гипноз.За него это может делать ассистент - гипнотизёр,а в узком направлении он имеет право просто анализировать результаты с точки зрения гипнологии.На практике же чаще всего всем этим занимается один человек,но гипнолог имеет право не практиковать гипноз и от этого он не перестанет быть гипнологом.

Рафаэльф
30.12.2011, 18:03
Это было не мнение,а греческий язык.
ὕπνος+λογία

Рафаэльф
30.12.2011, 19:13
А представьте немого гипнолога.
Непонятна цель Вашего вопроса .Отвлеките свои глаза вверх в правый угол,там название темы.Не нужно лезть с очередным трюическим вопросом,дабы хоть что-то,но написать.

Рафаэльф
30.12.2011, 19:31
Ну благо хоть метафора,вполне полноценная.То бишь гипноз это начинка для чего-то,и Вы спросили где положение этой начинки?Но это опять валяние дурака,трюизмы для писанины в этой теме.А опыт Ваш где?Просто тут надо описать свой первый опыт.

Рафаэльф
30.12.2011, 19:45
Я уже описывал,и мне за это сказали спасибо.Ваш черёд,опишите - скажу спасибо.:face32:

грим
30.12.2011, 19:50
Всё правильно , Гипнолог - это специалист изучающий гипноз и его феномены.
Поэтому мне интересен сам гипноз. Практикую я без ассистента., предпочитаю классику. Начал изучать в начале 2000 годах , помню попалась мне книга Буля., потом другую литературу читал. Познакомился с одним человеком который владел техникой гипноза . Прошёл курсы по психологии .,т.к у меня медицинского образования нет, поэтому профессионально не занимался .
Саморекламой не занимаюсь люди сами находят.
У меня железное правило "Не навреди"
А что касается гипноза, тем более когда к Вам пациент обратился , дело не в причине по которой он обратился и не в самом гипнозе а в корне причины как следствие Вот что самое главное поэтому я ещё раз повторюсь надо знать психологию , соматические заболевания ,если сомневаешься что поможешь лучше отказать.

Рафаэльф
30.12.2011, 19:59
Большое Вам спасибо,грим.Стоит отдать Вам должное,Вы знаете и не боитесь сказать,что Вы знаете.А соматику как лечите?И если не лечите,то как бы лечили?

Рафаэльф
30.12.2011, 20:08
Очень конкретный вопрос...:face11:

грим
30.12.2011, 20:11
Соматические заболевания лучше лечить в стационаре либо под наблюдением соответственно иметь медицинскую карту я имею ввиду тех людей кого не знаю.
Избирательно коррекцией веса , подростковый энурез .Нравится работать с творческими людьми .
Спасибо Грим. А насчет гипнологии?
Я вопроса не понял ?

Рафаэльф
30.12.2011, 20:13
Плюньте!:face11:

грим
30.12.2011, 20:26
Поэтому я начинающим и говорил что не надо торопиться : как говорил один философ помоему Санека " Всё истинное великое создаётся медленным и незаметным ростом" . Помимо техники самое главное надо знать что ты хочешь сделать чего добиться отсюда уверенность и результат.

Рафаэльф
30.12.2011, 20:33
Многие, зачастую, не имеют конкретной цели,а лишь одержимы интересами,которые базируются на многих мифах о гипнологии.Потом они,наигравшись,понимают,что гипноз не так всемогущ и универсален.

грим
30.12.2011, 20:46
Полностью согласен, только бы не брались корявыми ручёнками лечить кого-то!

Рафаэльф
30.12.2011, 21:33
Такие люди обычно не задаются целью лечения,им нужна манипуляторская среда,где они могут делать всё по щучьему велению , по своему хотению.Но розовые очки разбиваются,остаётся только их разочарование и просто люди, с гипнотическим вмешательством.Причём я не думаю,что начиная заниматься гипнозом вся эта мораль нечто новое,все слышали,но кому-то обязательно надо наступить на грабли,чтобы почувствовать мораль на себе.Поэтому никакая мораль не даст полного резонанса.

healer
30.12.2011, 23:22
Пациент, что Вы придираетесь? Человек пока только выучил слово "гипнология"...

Рафаэльф
31.12.2011, 00:47
Пациент, что Вы придираетесь? Человек пока только выучил слово "гипнология"...
Ни я,ни грим совершенно не увидели содержимое вопроса.Если Вы понимаете вопросы без основы,то могли бы и перефразировать этот вопрос и уточнить,что конкретно имел ввиду автор вопроса.
Я не совсем понимаю,с каких это пор Вы поддерживаете троллинг и людей ,которые преследуют совсем иные цели.Я не вижу профессионализма,о котором Вы говорили.

healer
31.12.2011, 00:55
Если вызывает такие трудности простой вопрос "Что Вы понимаете под гипнологией, на которую ссылаетесь?", то больше тут говорить не о чем.

грим
01.01.2012, 17:05
Пациент, что Вы придираетесь? Человек пока только выучил слово "гипнология"...
healer- Вы вообще тему внимательно читаете, вообще о чём разговор,а то ваша реплика похожа:face53:

грим
01.01.2012, 17:17
Если вызывает такие трудности простой вопрос "Что Вы понимаете под гипнологией, на которую ссылаетесь?", то больше тут говорить не о чем.
про какую ссылку здесь речь и пожалуста по конкретнее отделите" мух от котлет":face2: