PDA

Просмотр полной версии : Видео психотехнологии на улице



apet
08.08.2011, 08:09
Интересны состояния без погружения в гипноз
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

healer
08.08.2011, 11:13
Интересны состояния без погружения в гипноз
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Любопытный ролик, спасибо!

Уничтожитель
08.08.2011, 13:45
Когда он девченок шатал,это прям бесконтактный бой какой то:DКто нить может объяснит как он это все делал?

healer
08.08.2011, 15:56
Когда он девченок шатал,это прям бесконтактный бой какой то:DКто нить может объяснит как он это все делал?
Ну, наверно, по сути это то же самое, что делает и Кандыба, когда повернувшемуся к нему спиной и закрывшему глаза партнёру показывает сколько-то пальцев, а тот отвечает, сколько было показано. И, наверно, из той же серии, когда я мысленно просил подсознание одной пациентки, чтобы оно сделало так, чтобы у не1 стала гореть ладонь левой руи, и именно про такие ощущения та и рассказала. Иначе говоря, имеет место быть связь с подсознанием, а дальше - дело техники, просто разные гипнотические феномены, о выполнении которых мы как бы просим подсознание клиента.

Уничтожитель
08.08.2011, 18:19
То есть глубокий раппорт,и просто мысленное обращение к партнеру?

DREAMARROW
08.08.2011, 19:42
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Nemoj
08.08.2011, 22:11
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Выполняет ученик Мастера А.Г. Пирогова П.Н. Николаев

Опять Пирогов! Сплошная пиар компания. :face30:

Нираламбха
10.08.2011, 16:19
Оооо МАСТЕР) Супер гуру.

на 99,9% молодёжи москвы данная хрень у него не пройдет.

знаете, так мошенники прочитавшие пару книжек по нлп ходят по домам, ищут старых людей и продают им всякую хрень по огромным ценам. Этождедушки и бабушки, их дажепросто обмануть легко.

Геннадий
11.08.2011, 07:39
Оооо МАСТЕР) Супер гуру.

на 99,9% молодёжи москвы данная хрень у него не пройдет.

знаете, так мошенники прочитавшие пару книжек по нлп ходят по домам, ищут старых людей и продают им всякую хрень по огромным ценам. Этождедушки и бабушки, их дажепросто обмануть легко.
Вы меня конечно извените,но вы уважаемый наверно далеки от гипноза,и я подробно вам объяснять не буду,что и как.Одно могу сказать,не все так просто ,но работает.Видио пока у меня нет,да и делать его вроде надобности нет.По видио несведущему человеку понять трудно,да это и хорошо.
Меня другие вещи интересуют.Вчера парень в трансе(с закрытыми глазами) видел в какой руке у меня зажат предмет и не ошибся ни разу,вот это как объяснить?
Сегодня попробую заставить его читать цифры в моей голове.

alez
11.08.2011, 18:28
Меня другие вещи интересуют.Вчера парень в трансе(с закрытыми глазами) видел в какой руке у меня зажат предмет и не ошибся ни разу,вот это как объяснить?
Может он влиял на твой выбор, вынуждая принять окончательное решение в какую руку спрятать предмет... А потом просто называл то, что он и так знал. А ты думал он угадывает! :grin:

Нираламбха
12.08.2011, 13:41
данная хрень работает на сверхвнушаемых людях, процент которых в городской среде близок к нулю. В деревнях и сёлах процент больше, но тоже достаточно мал.

Сверхвнушаемость - это потология, такое же отклонение от нормы, как и псхическая неустойчевость например. Если бы я был врачом и мне было бы дело до таких людей, я бы даже советовал бы лечить таких человеков) Очень интересны в плане гипнабельности люди истироидного типа психики.

Вот мне понравилось высказывание одного умного человека, не помню уже его имени:

"Человека со здоровой психикой ввести в стостояние транса невозможно."

Совешенно верно, чтобы загипнотизировать человека нужно ввести органы высшей нервной деятельности, а в частности кору больших полушарий головного мозга, в болезненное, патологическое состояние.
Так и выходит, что мастерство гипнотизёра (имееться ввиду обычный гипноз, основанный на парабиозе) сводится к тому, чтобы добиться этого крайне болезненного состояния мозговых клеток.

В данном примере с бабушкой, смотря на действия парня, даю зуб на отсечение, что любой опрятно одетый человек с уверенным тоном в голосе, просто тупо копирующий действия парня на видео сможетлегко повторить всё тоже самое с этой бабулей. Дело в том, что эта бабка имеет очень большой показатель внушаемости и ввести её в состояние транса сможет любой желающий, прочитав пару книжек.

И всё же, хоть процент сверхвнушаемых людей и близок к нулю, он всётаки есть.Этим и пользуються мошенники, в частности многочисленные конторы сетевого маркетинга типа продажи пылесосов "Кирби" за 150 тыщ рублей. Почему они не продают их стационарно? Они ходят по квартирам, делают прозвонку по квартирам. Всё это делаеться для того, чтобы охватить как можно большее количество народа и в тиоге по статистике найти того редкого клиента (лоха, человека с повышенной внушаемостью) и надуть его. Для этого в дело вступают люди вооружённые НЛП. И подготовка у них не самая чёткая, ведь чтобы развести такого человека труда большого не нужно. По данной схеме действуют и секты.

healer
12.08.2011, 17:02
данная хрень работает на сверхвнушаемых людях, процент которых в городской среде близок к нулю. В деревнях и сёлах процент больше, но тоже достаточно мал.

Сверхвнушаемость - это потология, такое же отклонение от нормы, как и псхическая неустойчевость например. Если бы я был врачом и мне было бы дело до таких людей, я бы даже советовал бы лечить таких человеков) Очень интересны в плане гипнабельности люди истироидного типа психики.

Вот мне понравилось высказывание одного умного человека, не помню уже его имени:

"Человека со здоровой психикой ввести в стостояние транса невозможно."

Совешенно верно, чтобы загипнотизировать человека нужно ввести органы высшей нервной деятельности, а в частности кору больших полушарий головного мозга, в болезненное, патологическое состояние.
Так и выходит, что мастерство гипнотизёра (имееться ввиду обычный гипноз, основанный на парабиозе) сводится к тому, чтобы добиться этого крайне болезненного состояния мозговых клеток.

В данном примере с бабушкой, смотря на действия парня, даю зуб на отсечение, что любой опрятно одетый человек с уверенным тоном в голосе, просто тупо копирующий действия парня на видео сможетлегко повторить всё тоже самое с этой бабулей. Дело в том, что эта бабка имеет очень большой показатель внушаемости и ввести её в состояние транса сможет любой желающий, прочитав пару книжек.

И всё же, хоть процент сверхвнушаемых людей и близок к нулю, он всётаки есть.Этим и пользуються мошенники, в частности многочисленные конторы сетевого маркетинга типа продажи пылесосов "Кирби" за 150 тыщ рублей. Почему они не продают их стационарно? Они ходят по квартирам, делают прозвонку по квартирам. Всё это делаеться для того, чтобы охватить как можно большее количество народа и в тиоге по статистике найти того редкого клиента (лоха, человека с повышенной внушаемостью) и надуть его. Для этого в дело вступают люди вооружённые НЛП. И подготовка у них не самая чёткая, ведь чтобы развести такого человека труда большого не нужно. По данной схеме действуют и секты.
Однако! Во-первых, очкнь хорошо, что Вы не врач! Во-вторых, Вы что же, и в самом деле думаете такое про гипноз и НЛП? Или это что-то типа розыгрыша?

Нираламбха
12.08.2011, 18:22
Хаха,то, что состояние транса - потологическое состояние, это научный факт. И я кстати горжусь тем, что вся физиология высшей нервной деятельности, а в частности физиология гипноза и рефлектология, были обьяснены именно советскими учёными.

Мне действительно жаль когда современные книги о гипнозепестрят такими именами,какМилонЭрриксон совершенно забывая (или сознательно игнорируя) такие величайшие личности мирового уровня - Павлов, Введенский, Сеченов,Бехтерев многие другие русские учёные.

Этояктому,что вы не задавали таких вопросов,если бы удосужились изучить качественные материалы.

healer
12.08.2011, 19:07
Хаха,то, что состояние транса - потологическое состояние, это научный факт. И я кстати горжусь тем, что вся физиология высшей нервной деятельности, а в частности физиология гипноза и рефлектология, были обьяснены именно советскими учёными.

Мне действительно жаль когда современные книги о гипнозепестрят такими именами,какМилонЭрриксон совершенно забывая (или сознательно игнорируя) такие величайшие личности мирового уровня - Павлов, Введенский, Сеченов,Бехтерев многие другие русские учёные.

Этояктому,что вы не задавали таких вопросов,если бы удосужились изучить качественные материалы.
Вы, очевидно, тоже не удосужились поинтересоваться тем, что такое на самом деле эриксоновский гипноз и НЛП, иначе бы постеснялись писать такое об этих вещах.

И откуда Вы взяли, что якобы патология состояния транса - научный факт?

Нираламбха
13.08.2011, 02:12
Обэтом говорит учение о высшей нервной деятельности Павлова, а также эксперементальные данные различных учёных по изучению ЭЭГ, например Бехтеревой.

Геннадий
13.08.2011, 05:52
Может он влиял на твой выбор, вынуждая принять окончательное решение в какую руку спрятать предмет... А потом просто называл то, что он и так знал. А ты думал он угадывает! :grin:
Это исключено.Этот опыт(эксперемент) придумал я,он не знал что я хочу проверить его способности.Он(Дима) пришел чтобы избавтся от астмы и алергии,а про эксперименты даже разговора не велось.
Я попросил нарисовать его рисунок в обычном состоянии,затем в трансе он нарисовал портрет своего товарища,-разница между рисунками существенная.И потом мне пришло в голову проверить эфект внешнего зрения.
Другой человек(Иван) не мог в обычном состоянии руками читать цвета .В трансе он легко отличал красный от белого,но когда я добавил синий Ваня стал допускать ошибки,это говорит о том,что нужна тренировка.
Но я завел разговор не по теме,кому интересно напишите в личку.

healer
13.08.2011, 11:59
Обэтом говорит учение о высшей нервной деятельности Павлова, а также эксперементальные данные различных учёных по изучению ЭЭГ, например Бехтеревой.
Вот как раз НЛП, кстати, учит адекватно относиться к таким ответам, как Ваш. Вы говорите "учёные", но при этом опускаете (сознательно или неосознанно) информацию, какие именно учёные, что именно они по этому поводу говорили? Это превращает Ваше высказывание просто в общие слова, ни на чём не основанные. Что именно Бехтерева или её эксперименты (опять же - какие именно эксперименты?) об этом говорят? Информация предельно размыта (если, конечно, Вы не упражняетесь таким образом в искусстве неопределённой речи гипнотизёра - тогда всё встаёт на свои места).

Нираламбха
13.08.2011, 15:10
Смотрите что получаеться, я делаю некое утверждение, вы говорите что оно ложно, в то же время не выдвигая никаких фактов или хотябы домыслов дабы опровергнуть и тут же обвиняете в этом меня.

Как я уже и говорил, вы перечитались проамериканских книжек по нлпи современных псевдо авторов по гипнозу. У нас, если я вас не путаю, уже был разговор именно на эту тему и вы, повидимому, не удосужились ознакомиться с рекомендованными мною работами.



Ознакомтесь с работами Сеченова, Боткина, Введенского, Павлова.
Из пришедших на память - «Рефлексы головного мозга» Сеченева. Особое внимание в работах введенского уделите эффекту парабиоза. Ознакомтесь с физиологическим обьяснением гипноза Павлова,до этого кроме него этого никто не делал, была только псевдонаучная психологическая интерпритация данного феномена. Просмотри Гусельникова Электрофизиология головного мозга.
Бехтеревой Нейрофизиологические аспекты психической деятельности человека и Физиология глубоких структур человеческого мозга. И работы по изучению ЭЭГ немецких учёных Рочке и Фелла. Врятли найдёте такую редкую работу, поэтому ссылку дам [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] rostructChangePointSleep.pdf

Состояние гипноза априори не может быть не потологическим, ибо являеться следствием повреждения клеток коры головного мозга. Вот не поспите 3 суток и потом скажите что у вас не потологическое состояние. Ыыы А я посмеюсь

Ещё раз повторяю, что гипноз имеет чёткую физиологическую основу, без всяких там психологических штучек дрючек, психология с её якобы 2сознанием" и якобы "подсознанием" вообще не уместна тут.

healer
13.08.2011, 17:22
Ознакомтесь с работами Сеченова, Боткина, Введенского, Павлова.

А о компьютерах Павлов и другие из этого списка ничего не говорили? Может ещё вспомним, ЧТО какие-нибудь всемирно известные учёные говорили о гипнозе 200 лет назад?

Вы, уважаемый, теоретик, а я практик, и, как известно, практика -критерий истины. Или Вы хотите убедить меня, что порядка 1000 моих пациентов с самыми разными психическими и психосоматическими заболеваниями, вылеченных с помощью НЛП и эриксоновского гипноза в среднем за 2-3 сеанса - это всё неправильно? Вы, что ли, можете предложить что-то более эффективное?

Нираламбха
13.08.2011, 17:55
Физиология вашего организма совершенно такая же, как у людей даже 1000 лет назад.
Причём тут давность? Все эти открытия имеют такуюже научную ценность и будут иметь всегда. Могу поспорить что 99 процентов академической науки имеет давность более 100 лет.

Такое ощущение что вы спорите просто чтобы поспорить.



Вот мнесовершенно непонятно что вы хотели сказать этим? >>>


Вы, уважаемый, теоретик, а я практик, и, как известно, практика -критерий истины. Или Вы хотите убедить меня, что порядка 1000 моих пациентов с самыми разными психическими и психосоматическими заболеваниями, вылеченных с помощью НЛП и эриксоновского гипноза в среднем за 2-3 сеанса - это всё неправильно? Вы, что ли, можете предложить что-то более эффективное?

по сабжу это вы хотите меня в чёмто убедить, а не я.

apet
14.08.2011, 17:38
18 августа в четверг с 18.00 до 19.00 моск вр на канале РЕН ТВ будет докфильм "Гипноз. Люди в трансе". Как говорится в анонсе телеканала, "сыворотка правды, криминальное применение, уличный гипноз" и др.

healer
15.08.2011, 11:12
Физиология вашего организма совершенно такая же, как у людей даже 1000 лет назад.
Причём тут давность? Все эти открытия имеют такуюже научную ценность и будут иметь всегда. Могу поспорить что 99 процентов академической науки имеет давность более 100 лет.

Такое ощущение что вы спорите просто чтобы поспорить.

Вот мнесовершенно непонятно что вы хотели сказать этим? >>>

по сабжу это вы хотите меня в чёмто убедить, а не я.
Я однажды в интернете наткнулся на форум людей, страдающимх каким-то серьёзным заболеванием, считающимся неизлечимым. И вот один из них рассказал, что начал излечиваться с помощью НЛП и взялся на том форуме научить этому других. Естественно, у участников того форума вспыхнул сильный интерес к НЛП...

Я к тому, что вот это жизненные темы, а наш с Вами спор о том, какие учёные круче - это действительно спор просто чтобы поспорить, и Ваши голословные заявления о том, что НЛП и работы Эриксона ничего из себя не представляют - выглядят просто провокационными и оскорбительными.

У Вас есть что конкретное сказать, то, что представляет собой ПРАКТИЧЕСКУЮ ценность сегодня? Если есть, то говорите. А иначе спор действительно какой-то беспредметный.

Геннадий
18.08.2011, 11:35
SVERHDIMON Физиология вашего организма совершенно такая же, как у людей даже 1000 лет назад.
Причём тут давность?
Извините,за то,что вмешиваюсь ,но ведь правда ,даже за 2000лет люди не изменились и тех кто делает добро норовят распять.

sl0nn
18.08.2011, 19:44
У Вас есть что конкретное сказать, то, что представляет собой ПРАКТИЧЕСКУЮ ценность сегодня? Если есть, то говорите. А иначе спор действительно какой-то беспредметный.

так он вроде в самом начале сказал


данная хрень работает на сверхвнушаемых людях, процент которых в городской среде близок к нулю. В деревнях и сёлах процент больше, но тоже достаточно мал.

Сверхвнушаемость - это потология, такое же отклонение от нормы, как и псхическая неустойчевость например. Если бы я был врачом и мне было бы дело до таких людей, я бы даже советовал бы лечить таких человеков) Очень интересны в плане гипнабельности люди истироидного типа психики.

Вот мне понравилось высказывание одного умного человека, не помню уже его имени:

"Человека со здоровой психикой ввести в стостояние транса невозможно."




Димон - +1 всё по делу

а что по мне - то на мой взгляд порш каен турбо с, нормально подобранные шмотки прада, сухая фигура пропорциями примерно рост-вес=90 и просто адекватный уверенный мололой человек гипнотизируют гораздо лучше и гораздо более широкую аудиторию чем пассы и внушения этих демонов. а если ещё и ствол за поясом, то тут я думаю вообще всё понятно. Вывод - выбирайте "правильные" средства внушений. И спорить со мной не надо ибо мне лень. Так что всё моё имхо )))))

Fen'ka
18.08.2011, 23:27
Дааа... Долго я отсутствовал сетуя на отсутствие интересных тем... Вынужден признать Димон ровно говорит, конечно Эриксон много чего сказал и много чего из этого правильно, но если посмотреть внимательно то после Эриксона стало больше рукописных трудов о гипнозе, все эти подстройки, якоря, спирали это все игра слов, раппорты... жуть... С высокой (уже) колокольни практики, смело скажу что все эти "отзеркаливания" ну и убогое же слово, все оно чушь и раппорту оно не поможет, единственное что нужно для раппорта (для меня раппорт это - когда человек уже готов внимать твои слова) итак повторюсь, единственное что необходимо для внушения человеку это доминантная позиция того кто внушает, слабо важно что ты делаешь для завоевания этой позиции, бьешь или сообщаешь истину, итог один, если бьешь то ты сильнее и тебя надо слушать, если сообщаешь истину, то ты умнее и тебя надо слушаться, если ты в прадо и только что припарковал свой каен би турбо, и подошел к человеку с каким либо разговором, то он начинает рисовать картину сам, он понимает что за углом его ждет его родной ваз 2107 карбюраторная чихотка, зарплаты его на каен не хватит и он на 10000% уверен что ты дерешь ооочень хороших девченок каждый вечер, а он давольствуется своей старой женой которая уже заросла целюлитом, он опять же уверен что твоя зарплата позволяет тебе много чего, чего он позволить не может даже взяв кредит... че то я разошелся... В итоге внушать ничего не надо, он уже готов послушаться такого человека как ты, в прадо... Не помню кто писал о иерархии в животном мире, но всегда в толпе людей есть те кто будет бегать на цирлах и будут те кто будет говорить куда бежать, и глупо думать что мы отличаемся от животных настолько сильно, что нами движут другие законы природы.
А с Димоном еще раз скажу, согласен почти полностью.

healer
18.08.2011, 23:40
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Геннадий
19.08.2011, 08:22
Один незнакомый мне человек,в порыве откровенности поделился со мной своими мыслями и я коечто запомнил и опишу ниже.
..."Когда человек отстаивает свои убеждения-это хорошо,плохо когда он отстаивает их выключая сознание.
Гипнозом как правило умеют пользоватся люди у которых внутри остался фантазер ребенок с неугосимой жаждой знаний,и любопытсвом,но в то же время с ранимой душой и желанием порой безкорыстно объяснить, помочь людям.
Ведь только фантазер может поверить в то,что он волшебник,а если нет веры,-нет силы.
Неизвестное всегда пугает или вызывает агрессию и только сильный стрес вызванный болезнью либо что то подобное может подталкнуть человека изиенить свое мнение и даже обратится за помощью.
Нельзя делать добро,если вас об этом не просят иначе ответом может быть зло,..."
И когда я проснклся,то я был в глухой тайге, ветер шумел в верхушках деревьев,собака свернувшись колачиком спала у моих ног,и рядом на 500 километров не было ни души.На следующий день, в ручье я нашел небольшой самородок с отверстием в центре и храню его как память об случайной встрече.

Fen'ka
19.08.2011, 08:45
Как уже задрало это движение под названием " нет веры, нет силы" или еще вариант "я магнит" или еще "я то о чем я думаю"... Мастерство не пропьешь, оно либо дано - либо нет, Вставь в жопу перья, курицей не станешь, вот так и тут, если умеешь ездить на велосипеде, верь не верь в это, но ты умеешь по факту и спорить с этим минимум глупо. И замечаю вам
(Как 2000лет назад) на эту дешевую провокацию Димона не поймать, он умнее. Эти 11 букв адресованных именно ему конечно привлекут его внимание, но зная его, он не клюнет. А по поводу разговора, действительно Геннадий, не истина вам тут важна, а сам процесс.

Геннадий
20.08.2011, 06:37
А по поводу разговора, действительно Геннадий, не истина вам тут важна, а сам процесс.
Я с вами в этом вопросе абсллютно согласен.Вы верно это подметили .Мысли наши в этом сходятся,действительно сколько людей,-столько и мнений ,вербально переубеждать человека природой настроенного на эволюционное развитие наивно,глупо.Законы природы работают превосходно.И похоже мы с вами имеем одинаковое мнение и по другому вопросу,я имею в виду варианты общения,тоесть я использую такой аргумент как прямой удар в челюсть после которого наступает длительная пауза,а молчание знак согласия,ну по крайней меря я это так понимаю.Одно и тоже событие человек может по истечении времени воспринимать по разному,поэтому вы правы важен процес восприятия и его понимание.
PS.А в общем я никому свои мысли стараюсь по возможности не навязывать

Роман - сталь
20.08.2011, 10:33
Насчёт внушения...
Был знакомый с расстройством. Диагноз шизофрения, мания преследования с элементами мания величия.
Я этого не знал. Гипноз, нлп и прочие такие штуки - для него это вещи потустороние. Так вот. Вбегает он как то ко мне и начинает "залечивать" насчёт того как он попал... Что он чуть ли не в международном розыске...
и т.д. Нужны деньги. Я отдал ему свои деньги и мы поехали ещё в соседний город за 600 км., по его делам(были выходные), там он назанимал у всевозможных знакомых довольно кругленькие суммы, причём иногда он выдавал себя за директора крупной фирмы(он одевался действительно как директор, пиджак брюки, полфлакона одеколона, пузо - повлияла болезень). Кстати его любимый приём разрыв шаблона(открывается видимо такая способность при шизофрении - может при совершенно серьёзной обстановке как нибудь неудобно схохмить и наоборот ) и удивление. Потом его история перестала укладываться в рамки нормального. Позвонила его жена - и я понял он ПРОГОНЯЕТ.
На что я купился? На его мастерскую актёрскую игру, заставил меня поверить в какой то бред, непросто поверить, а начать переживать вместе с ним, беспокоиться. Как он это сделал? Во первых я не знал что он болен(обострение), знал его раньше как нормального человека, поэтому отнёся ко всему серьёзно, во вторых -я ему доверял. И Он сам верил в то что он делает(для него по причине его расстройства всё было абсолютно реально). Как у Станиславского заставь поверить...Кстати после изучения НЛП - я начал при каждом удобном и неудобном случае просить уточнить - что именно имелось ввиду, не читаете ли вы случайно мои мысли и т.д. в подубном духе.. Оказывается эта привычка - чисто новичковая. Потом где то краем уха услышал что у каждого свой язык любви - в пример, есть люди которые будут нести тупо деньги в дом, но будут холодные эмоционально, потому что по другому они не могут сказать, объясниться в любви и т.д. А потом я понял у каждого вообще свой язык. И просто нужно прислушиваться к каждому внимательней.
Далее серьёзно ознакомился со Станиславским "Работа над собой", хм - неплохо он разбирается в нлп - только он этого не знал. Думаю не зная нлп, не смог бы так его понять... Не плохая база для мошеника, гипнотизёра, нлписта и т.д. Если приспособить его систему не к театру, а к театру реальности ..
Так не туда ушёл..
Тут зашёл спор, Павлов или Бендлер, Бехтерев или Гриндер...
Думаю вместо или поставить и... Общий знаменатель - будет выводом...
От себя, думаю, важна цель - для чего.

Про ЭГ. От себя работает. Даже если человек этого не хочет.. Но как говорил фенька - есть одна закономерность. А именно иерархия или ранг... Проще говоря прописка. В каждом сообществе,группе выстраивается какая вертикаль. Есть свой какой то пахан - который всегда прав и тот который чаще всего не прав, тот который попадает, постоянно. Так вот эти последние наиболее уязвимые в смысле гипноза. Посмотрите телепередачу про племя павианов, если непонятно.
Насчёт гипнабельности.
Если взять любую группу. Например 40 человек, то по закону нормального распределения 5 процентов будут высоко гипнабельными, 5 процентов вообще негипнабельны а остальные равномерно распределяться между ними. То есть в группе из 40 человек 2 человека сверхгипнабельны. Но даже если он и не гипнабельный - то это не навсегда, есть периоды его жизни, когда его энергетика идёт на спад или по другим каким либо причинам - истощённость, усталость и прочее.. Как говорят даже если ты и сильный - всё равно когда нибудь ты пойдёшь спать...

...... Ладно потом отпишусь.

Нираламбха
20.08.2011, 11:29
Если взять любую группу. Например 40 человек, то по закону нормального распределения 5 процентов будут высоко гипнабельными, 5 процентов вообще негипнабельны а остальные равномерно распределяться между ними. То есть в группе из 40 человек 2 человека сверхгипнабельны.

Если уж вы берётесь апперировать математическими законами, тогда обьясните из каких соображений взялось выше названное распределение? Гауссовское нормальное распределение зависит от математеческого ожидания и среднеквадратичного отклонения.
И откуда вы взяли что в любой группе будет одинаковое нормальное распределение?
Вы уверены в том что хорошо понимаете это?

и как понять равномерно распределяться между ними?

давайте разберёмся в этом. Поправтесь или обьясните мне.

healer
20.08.2011, 11:32
А ещё люди делятся на тех, кто делает выводы о гипнабельности, основываясь на своей практике, и тех, кто делает выводы умозрительно... Глуло не видеть разницы между мнением, допустим, человека, который наблюдал действие НЛП и ЭГ и всеобщую гипнабельность (иногда не сразу, со временем, но всё же...) на примерно тысяче своих пациентов, и мнением того, у кого был в лучшем случае десяток клиентов, да и об НЛП и ЭГ он знает лишь понаслышке... Но умиляет, как последний готов грудью встать за своё мнение по поводу всего, в чём он толком не разбирается!

Fen'ka
20.08.2011, 12:59
Роман-сталь
Посмотрите телепередачу про племя павианов, если непонятно.
Оч класно сказал ))))

Геннадий
21.08.2011, 04:24
... Но умиляет, как последний готов грудью встать за своё мнение по поводу всего, в чём он толком не разбирается!
Это нормальный процес,вполне естественный.И не стоит обижаться на конкретного человека,поймите это не его вина,пройдет время и мнение,убеждение может поменятся.Даже хоршо,что человек отстаивает свое мнение,это говорит о том,что он честный,порядочный.
На многие вопросы можно найти ответ если наблюдать за поцессами происходящими в природе.Допустим все знают,что молодые самцы погибают чаще,но это связано с тем,что они нацелены на поиск новых вариантов поведения и.т.д.
А о том почему вы так реагируете я писал ранее.
Рассуждая я не имел в виду конкретные личности,так как мы обсалютно не знакомы,речь о моделях поведения.

Тебриз
20.03.2012, 13:34
О гипнабельности. Тут я соглашусь с Хилером. Он-практик. И уже много лет. У разных гипнотизеров и разные проценты "гипнабельных". У кого больше. У других -меньше. В зависимости от личности и опыта гипнотизера. И еще надо учитывать мотивацию "загипнотизироваться" у подопытных. Наконец, гипноз-это не математика. И проценты могут "плыть" в любую сторону. У молодых в большую. У пожилых- поближе к минимуму. Самые "желанные" объекты для гипноза-это "лица, студенческого возраста". Они легко погружаются в гипноз. Часто и в глубокий. Поэтому-то и мы видим на всех видео-роликах "быстрого" и не очень быстрого гипноза, чаще всего, очень молоденьких девушек и юных парней. И проценты их гипнабельности очень отличаются от процентов более взрослых. Я сам это видел на примерах сотен моих подопытных-студентов. И сотен моих подопытных "взрослых". И могу утверждать, не оглядываясь на "официальную науку гипнологию", что, каждая третья девушка или парень 18-23 лет потенциальная сомнамбула. При индивидуально подобранном, в каждом конкретном случае, подходе к личности испытуемого. И, чем более податлив студент к гипнозу, тем больший объем информации он (она) способен перерабатывать и усваивать. Поэтому они и учатся успешнее, что ближе остальных стоят к "погружению в транс". Недаром, еще Лев Толстой, интересовавшийся гипнозом, отметил, что "дети и чем младше, тем более, находятся и обучаются в состоянии, которое принято называть легким гипнозом".