PDA

Просмотр полной версии : Разбивка фиктивных глаголов по глагольным формам



healer
28.07.2011, 14:41
1. глагол 2 лица
2. глагол + частица "ли"
3. неопределённая форма глагола
4. "если" + глагол
5. глагол 1-го или 3-го лица
6. глагол в будущем времени


знать

1. Вы знаете, что вы сейчас в трансе?.. (Эриксон)
Вы знаете о том, что можете потерять способность поднимать свою правую ладонь с колена?.. (Эриксон)
...Ваша рука по-прежнему поднята; и теперь вы знаете, что не можете её опустить... (Эриксон)

2. Интересно, знаете ли вы, что входите в глубокий транс?.. (Эриксон)
Я не знаю, знаете ли вы, что каждая мысль, возникающая у вас, заставляет вас ещё глубже уйти в транс...
Не знаю, знаешь ли ты, что так как твоё дыхание меняется медленно, то ты можешь погрузиться в транс очень быстро...

3. Конечно, если вы книг не читаете, то откуда вам знать, что зависимости давно и успешно лечатся? (зависимости давно и успешно лечатся)

4. От кодирования люди мрут как мухи, что неудивительно, если знать, на чём основаны эти методы

5. Потому что они знали, что это главнейшая причина нарушения обмена веществ


осознавать

1. Вы осознаёте, что вы глубоко в трансе?.. (вы глубоко в трансе) (Эриксон)
Следующие изменения в руках могут быть особенно интересны, если вы не осознаёте действие гипноза... (имеет место быть действие гипноза)

2. Я гадаю, осознаёте ли вы тяжесть своих век. (Эриксон)

3. …Начиная осознавать комфорт, который вы можете иметь внутри себя... (Эриксон)
И вы можете осознать, что всё самое интересное сейчас происходит внутри вас...

4. Он сможет продолжать своё обучение, когда вернётся сюда, и он вернётся, если осознает теперь, как полон его мочевой пузырь (Эриксон)
Сможете ли вы сохранять уверенность, если осознаете, что говорить становится так же трудно, как и двигаться?..

5.

6. …как скоро вы полностью осознаете себя сидящим здесь комфортно, слушающим звук моего голоса, что вы входите в транс глубже, только с той быстротой, которую желает ваше подсознание... (Эриксон)


понимать

1. Вы понимаете, что вы ещё не в глубоком трансе?.. (вы в трансе, но ещё не глубоком) (Эриксон)
Вы ещё не поняли, что происходит у вас с рукой?.. (что-то происходит с рукой)


2. Интересно, понимаете ли вы, что то, что вы сидите там всё это время, заставляет вас войти в глубокий сон?.. (то, что вы сидите там всё это время, заставляет вас войти в глубокий сон)

3. И вы начинаете понимать, что вы намного лучший гипнотический субъект, чем думали прежде (Эриксон)

4. .

5. Я, конечно, понимаю, люди похудели и незачем звонить..
.
6. Подойдя к данной теме программы, вы поймёте, для чего нужны эти навыки. (эти навыки вам нужны)
Когда вы откроете глаза, вы поймёте, что вы находитесь в роскошном ресторане... (Домбровский)
Вы вдруг поймёте, что пиджак не ваш, и вам захочется отдать его соседу...
Когда вы откроете глаза, вы поймёте, что у вас были ботинки, которые украл сосед слева
Когда вы откроете глаза, вы вдруг поймёте, что ваш пиджак надет наизнанку..


замечать

1. А вы заметили, что говорить становится так же трудно, как и двигаться?..
Вы не заметили, что состояние рук меняется?..
Вы заметили, что меняется не только состояние рук?..
Мне особенно интересно, какие изменения вы уже сами заметили в состоянии рук?..
Интересно, вы тоже заметили, что что-то происходит с руками?

2. Я даже не знаю, заметили ли вы некоторые изменения в руках?..

3. Вы можете заметить, что одна из рук становится более напряжённой в своих ощущениях....
Вы можете не замечать изменений, которые происходят в руках...
Вы можете не замечать изменений, пока не онемеет вся рука..
Я хочу научиться не замечать, как много у нас баранов

4.

5. Я даже не заметил, что ваше состояние изменилось…
Мы можем долго не замечать, что состояние рук меняется...

6. И вы заметите, что отплывание может идти намного быстрее... (Эриксон)


обнаруживать

1.Вы ещё не обнаружили, что двигаться становится проблемой?

2.

3.Вы можете обнаружить, что происходит с вашей рукой через локоть, затем через запястье... (Эриксон)

4.Неважно, если вы не обнаружите новых изменений в руках

5.

6.И не будет ли удивительно, когда вы обнаружите, что не можете встать? (Эриксон)
Как только президент поздоровается с вами за руку, вы обнаружите, что стоите совершенно голый... (Домбровский)
Сильно ли вы удивитесь, когда обнаружите, что руки начинают плавно всплывать вверх?.


чувствовать

1.Вы уже чувствуете, что что-то происходит у вас с руками?.. (что-то происходит у вас с руками)
Вы ещё не чувствуете, что некоторые движения начинают требовать у вас больше усилий?..
Вы не чувствуете, что изменения происходят не только в руках?..
Вы ещё не чувствуете, что говорить становится так же трудно, как и двигаться?..
Вы ещё не чувствуете, что теряете подвижность?..

2.Несколько меньше меня интересует, чувствуете ли вы, что происходит с подвижностью?
Чувствуете ли вы, что меняется не только состояние рук?..
Я не знаю, чувствуете ли вы уже, что одна из рук становится более напряжённой в своих ощуще-ниях?..

3.Вы можете почувствовать, как всё глубже погружаетесь в транс...
Я гадаю, способны ли Вы что-нибудь почувствовать через руки?..

4.Конечно, не трагедия, если вы ещё не чувствуете, что руки начинают слушаться хуже...

healer
28.07.2011, 14:42
открывать

1.Вы ещё не открыли для себя, что изменения происходят не только в руках?..

2.Я даже не знаю, сможете ли Вы открыть для себя, чем отличаются ощущения в одной руке от ощущений в другой…

3.Ваше впечатление будет расти по мере того, как вы будете открывать новые изменения в руках...

4.

5.Иногда люди открывают, что не могут пошевелить ни рукой, ни ногой…

6.Я думаю, что и вам станет интересно, когда вы откроете, что не можете перестать толкать вниз (Эриксон)
Я взвешиваю, много ли изменений вы откроете в руках?..
Сможете ли вы сохранять уверенность, когда откроете, что двигаться по-прежнему становится проблемой?..

Я не стану предлагать вам быть готовым к открытию того, как спокойно вы изменитесь в течение предстоящих недель


догадываться

1.Вы догадываетесь, что может меняться не только способность двигаться?..
Вы не догадываетесь, что будет с вашими руками дальше?.

2.Я спрашиваю себя, догадываетесь ли вы, что становится проблемой даже сдвинуться с места?.

3.По некоторым изменениям в руках несложно догадаться о действии гипноза..
Я гадаю, можете ли вы не догадываться об изменениях в руках?..
Разве баран может догадываться, откуда у него берётся скованность в движениях?..
Интересно, сможете ли вы догадаться, что будет с вашими руками дальше?..

4.Станет ли вам интересно, если вы догадаетесь о других изменениях в руках?..
Следующие изменения в руках могут быть особенно интересны, если ты не догадываешься о действии гипноза...

6. Интересно, когда вы догадаетесь, что происходит с руками?..
Не знаю, заметишь ли ты другие изменения или сначала догадаешься о действии гипноза?..


признавать

1.

2. Интересно, признаёте ли вы, что руки начинают слушаться хуже?..
Неважно, признаёте ли вы изменения в способности двигаться...
Я даже не знаю, признаёте ли вы изменения в руках?..

3. Интересно, будете ли вы не признавать, что говорить становится так же трудно, как и двигаться?..
Возможно, не всем ощущениям в руках стоит верить, а то придётся признать и действие гипноза...

4.

5. Ваше положение не изменится, даже если вы не признаете, что перестают слушаться руки...

6. Интересно, сможете ли вы сохранять уверенность после того, как признаете, что руки начинают слушаться хуже?..
Многое может измениться ещё раньше, чем вы признаете все изменения в руках...
Я гадаю, когда вы признаете, что перестают слушаться руки?..
Вы признаете, что ваш подсознательный разум уже начал учиться...


подозревать

1. У вас только состояние рук меняется или вы не подозреваете об изменениях?..

2. Интересно, подозреваете ли вы об изменениях в руках?..
По-настоящему, я даже не знаю, подозреваете ли вы об изменении способности двигаться?..

4.

5. Мне будет легче с вами работать, если вы даже не подозреваете об изменении способности двигаться...
На смену этим ощущениям могут прийти другие, даже если вы не подозреваете о действии гипноза...

6. Я гадаю, можете ли вы не подозревать о том, что происходит?..
Вы можете даже не подозревать об изменении способности двигаться...