PDA

Просмотр полной версии : Внушение эмоций



Bankers
26.07.2011, 14:43
Добрый день, уважаемый читатели и участники данного форума. Мне хотелось узнать у специалистов - есть ли возможность внушить человеку какие-либо эмоции, будь то ненависть, страх или даже любовь посредством гипноза Эриксона? Интерес у меня праздный, но всё же хотелось узнать такие детали.

alez
26.07.2011, 19:25
Говорят: чувство страха, чувство ненависти, чувство любви. Эмоции это: смех, печаль и т.д. Если ты говоришь о внушении чувств, а не эмоций, то так и говори ;)

Bankers
26.07.2011, 21:02
Окей. Значит чувства. Так можно или нет? И если да, то насколько сильный эффект может быть?

healer
26.07.2011, 21:44
Окей. Значит чувства. Так можно или нет? И если да, то насколько сильный эффект может быть?
Да сколь угодно сильный! Например, можно сначала до смерти напугать, поставить на это состояние якорь и потом уже ходить и пугать только с помощью якоря. Только зачем это нужно?

Bankers
26.07.2011, 23:32
Мне просто интересно, насколько далеко можно зайти просто "вырубив" сознание человека на улице, при обычном разговоре типа "как пройти в библиотеку?", возможно ли просто заставить человека что-то делать? Возможно ли его заставить чувствовать влечение, влюбленность, ненависть по отношению к другому человеку или предмету? Меня это интересует с профессиональной точки зрения, но делать этого, понятное дело, не стану.

healer
26.07.2011, 23:59
Мне просто интересно, насколько далеко можно зайти просто "вырубив" сознание человека на улице, при обычном разговоре типа "как пройти в библиотеку?", возможно ли просто заставить человека что-то делать? Возможно ли его заставить чувствовать влечение, влюбленность, ненависть по отношению к другому человеку или предмету? Меня это интересует с профессиональной точки зрения, но делать этого, понятное дело, не стану.
Состояние дел на сегодня в манипулировании рассматривалось на этом форуме в теме [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] пока не пришли одни ребята и не загубили тему.

Bankers
27.07.2011, 00:12
Спасибо. Изучу. А тему не закрывайте, тут могут быть еще вопросы.