PDA

Просмотр полной версии : Уильям У. Хьюитт, Гипноз для начинающих. Отсутствуют главы с 3 по 6!



Уничтожитель
07.07.2011, 15:49
Скачал книгу "Уильям У. Хьюитт, Гипноз для начинающих" и обнаружил что в ней отсутствуют главы с 3 по 6 т.е глава 2 повторяется несколько раз,пробовал искать нормальный эл. формать со всеми главами и не нашел,может у кого то есть эта книга с главами 3,4,5,6?Был бы очень благодарен за помощь!

Уничтожитель
10.07.2011, 11:20
Может если никто не знает где взять полную книгу,то кто нить знает где есть аудио записи из этой книги? Я слышал что их кто то делал и опубликовывал.

vauxy
11.07.2011, 10:18
ты лучше купи ее - она стоит рублей 160 в магазинах. По-моему самая дешевая книга о гипнозе.

alez
11.07.2011, 17:13
А потом отсканируй и выкладывай сюда! :-D

Уничтожитель
11.07.2011, 21:11
Да я уже думал об этом только у нас провинция может этой книги и не быть,думаю может через инет заказать?Похожу по магазинам поспрашиваю хотя представляю какие глаза у продавщицы могут быть и ещё какие стереотипы в голове заиграют когда книги о гипнозе попросишь показать:)

Михаил
12.07.2011, 13:27
представляю какие глаза у продавщицы могут быть и ещё какие стереотипы в голове заиграют когда книги о гипнозе попросишь показать:)

никаких, просто ты студент медицинского факультета))))

Уничтожитель
13.07.2011, 09:52
Михаил,спасибо за отмазку!:grin:

Уничтожитель
15.07.2011, 09:24
Как оказалось у нас в городе нет этой книги в продаже...

GdeToTam
15.07.2011, 15:15
Данная книга также выложена для онлайн-чтения. Вроде с главами всё нормально.
Можете посмотреть здесь:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Уничтожитель
15.07.2011, 15:49
Да действительно,все нормально!Спасибо вам большое!Я уж отчаялся найти эти главы!Спасибо ещё раз!

GdeToTam
15.07.2011, 16:01
Рад, что смог помочь.:)

Заодно обновил файлик в собственной коллекции электронных книг.8)

Уничтожитель
15.07.2011, 17:17
Рад, что смог помочь.:)

Заодно обновил файлик в собственной коллекции электронных книг.8)


Даже не представляешь как:smile:Хочу аудиозаписи записать надеюсь что в книге инструкции помогут,может пробовал уже кто?

vauxy
15.07.2011, 18:38
Делали-делали. Помогает, если этому время уделять и не задавливать себя сомнениями.

Уничтожитель
15.07.2011, 19:24
Делали-делали. Помогает, если этому время уделять и не задавливать себя сомнениями.

Если что можно будет обратиться за советом?:smile:

vauxy
18.07.2011, 12:17
Обращайся, тут весь форум советам посвящен...

Уничтожитель
22.07.2011, 12:30
Я вот пробую создать для себя комнату как в книге где процедура эта разбита на пять дней я уже на третьем там где я должен первый раз быть в этой комнате,расслабляться действительно хорошо получается под записи,но я не оказался в комнате ну как это в моем понимании я просто хорошо был расслабленным и я как бы просто мысленно был в комнате то есть так же как я так представляю и фантазирую я там был,а не так прям что галлюцинации должны быть и что то типа осознанного сна.так ведь должно быть?vauxy ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) очень бы хотелось твой ответ услышать,да и любого кому есть что сказать...

P.S Кстати упражнения из книги для самогипноза я не выполнял просто из главы "Самогипноз" выполнял все по инструкции "Случай №2".В принципе я как то раньше не задумывался об этом,если что то я раньше уже пробовал заниматься самогипноз по технике Бетти Эриксон,пару раз с помощью её я уходил в полное забытье как бы засыпал и не помнил ничего а может и действительно засыпал.Очень нужен ваш совет/мнение по этому поводу!

vauxy
22.07.2011, 18:07
Раз уж у тебя лучше получается по Эрикссон выходить, так и выходи через нее. В процессе приобретешь опыт осознанности. Сейчас у тебя не получается сохранять сознание, потом получится с опытом. Главное не прекращать. А затем сможешь и в комнату ходить. С Хьюиттом сложней немного в этом плане. Потом, перед тем как выйти по Эрикссон делай запрос - озвучь, чего бы ты хотел проработать вслух и попытайся удержать это намерение во время вхождения в транс. Так или иначе главное практика входа. Осознанность придет.

Уничтожитель
22.07.2011, 19:17
Раз уж у тебя лучше получается по Эрикссон выходить, так и выходи через нее. В процессе приобретешь опыт осознанности. Сейчас у тебя не получается сохранять сознание, потом получится с опытом. Главное не прекращать. А затем сможешь и в комнату ходить. С Хьюиттом сложней немного в этом плане. Потом, перед тем как выйти по Эрикссон делай запрос - озвучь, чего бы ты хотел проработать вслух и попытайся удержать это намерение во время вхождения в транс. Так или иначе главное практика входа. Осознанность придет.

Да не то что бы мне по Эриксон легче выходить,хоть и получалось но якоря мои на транс с помошью нее у меня все равно не работали,лучше получается с Хьюитом расслабляться,да и якорь вроде как работает который на расслабление был на 2 дне я когда его воспроизвел то и расслабился и даже позу принял такую же какая была когда я его ставил!А почему с Хьюитом сложнее?То есть вы хотите сказать что нужно просто продолжать и со временем я попаду в комнату?

vauxy
25.07.2011, 11:01
Да, собственно разницы нету. Про комнату пока не думай и все. Просто выходи в транс, попытайся поговорить с подсознанием. Самое главное, чтобы происходило без напряжения - делай то, что больше нравится и с как можно меньшими эмоциями. Вышел - хорошо, не вышел - тоже неплохо, увидел комнату или берег - супер, не увидел - в след раз увидишь.

Уничтожитель
25.07.2011, 13:02
Да, собственно разницы нету. Про комнату пока не думай и все. Просто выходи в транс, попытайся поговорить с подсознанием. Самое главное, чтобы происходило без напряжения - делай то, что больше нравится и с как можно меньшими эмоциями. Вышел - хорошо, не вышел - тоже неплохо, увидел комнату или берег - супер, не увидел - в след раз увидишь.

То есть как бы записи которые я сделал можно снова и снова прослушивать все или какие понравились правильно я понял?

vauxy
25.07.2011, 14:48
да. лучше наверно те, от которых эффект есть. Но иногда от некоторых эффект можно увидеть не сразу. Так что слушай снова и снова. :)

Уничтожитель
05.08.2011, 23:20
Прослушал старые записи ещё раз(я их не очень качественно записал довольно бытро проговаривал не все делать всегда успевал),записал новые,расслабляться помоему получаться стало ещё лучше,ток в комнату пока никак,а мне так и не ответили я правельно вообще себе то комнату представляю,тапа как в виде сильных галлюцинаций,как осознанный сон?Я так понял попадение в комнату зависит от уменя хорошо визуализировать?

vauxy
08.08.2011, 12:08
Ты по поводу визуализаций вообще не парься - придет время, будешь видеть лучше. Здесь важно чтобы ты смог отбросить все, что тебя волнует, беспокоит. И спокойно посмотреть на все, что там есть. Здесь важнее не желание, а намерение видеть и внутреннее спокойствие. Возьми себе за показатели уровень спокойствия/глубина расслабления. И, помни, правильного или неправильного видения не может быть - здесь ты работаешь со внутренним состоянием. А подсознание тебе может показать что-то даже абсурдное. Рекомендую завести дневник и после сеансов записывать все, что запомнишь.

Уничтожитель
08.08.2011, 13:33
Спасибо за ответ!Про то чтоб дневник завести уже давно подумывал, вот с сегодняшнего дня буду новые записи прослушивать,в них паузы длинее,ну буду настраиваться тогда на более глубокое расслабление с каждым разом и спокойствие...

Уничтожитель
15.08.2011, 20:03
Прослушал полностью новые записи,расслабиться получилось лучше благодаря более долгим паузам,но нужного эфекта(попадение в комнату) это всё же не принесло.Я последовал совету и взял за показатели глубину расслабления вчера только вечером вспомнил во время пратики про второй показатель который ме советовали -спокойствие.И так вчера перед сном во время практики я сначала расслабился(я как по аудиозаписи перед началом считаю от 3 до 1 надеясь хоть как то для начала расслабиться а поом усилить это ощущение) так как смог,как в АТ постепенно частями расслаблял тело т.е ноги,живот,грудь,руки,шею,мышцы лица.Попутно вызывая чувство тяжести в них,потом как в аудиозаписях возпроизвел приёмы расслабления какие только вспомнил а в спомнил я про "вы вдыхаете свежий анестезирующий препарат без вкуса и запаха и с каждым вздохом все глубже расслабляетесь"(так же говорил себе что с каждым выдохом чувство тяжести становиться все сильнее),затем я вспомнил про "новая тяжесть зарождается на макушке вашей головы(или в ваших ногах) и это чувство опускается(поднимается) по остальным частям тела" и вот на моменте "новая тяжесть зарождается на макушке вашей головы вдвое тяжелее чем раньше" я реально почувствовал что чувство стало сильнее,вообщем пишу я о том что удалось испытать на том пике до которое мне удалось расслабиться и упокоиться,вообщем я ипытывал спонтанные мысли совернно не мои то есть образы итд которые я даже не пытался думать причем они были довольно не точо бы яркими или очень детальными я попоробую описать что это было и на что это было похоже,я увидел мысль саму возникшую по себе это было похоже на залп салюта на ночном синем небе сюлют был что то типа фонтана не очень большой и тоже синего цвета,опять повторюсь не было того что этот образ особенно детальный или похож на реальность скорее было только чувство этого,как будто смотриш фильм и твои все бысли 2D а это бац! и 3D ощущение было точно такое же как и при просмотре 3D типа в мыслях "ОООУУУУ!!" причём это чувство немного выбило меня из погружающего расслабления как бы адреналином от увиденного или чем то похожим помню были ещё типа такого образы только не помню о чем конкретно но чувство было примерно таким же,причем возникали эти образы чисто визуально н звуков ни ощущений (кроме этого "ОООУУУУ!!") не было,когда я попытался представить винтовую лесницу ведущую в комнату(винтовую представлять довольно сложно) то этот образ был обычным не таким как эти в "3D".Поэтому я не продолжил вхождение в комнату полежал ещё немного сосчитал от 1 до 5 открыл глаза и стал спать.

Жажду прочесть ваши коментарии если есть что сказать,а особенно хотелось бы увидеть коменнтарий vauxy,жду ответов!

vauxy
16.08.2011, 11:58
Блин, пока читал 3 раза в транс впал... В целом все хорошо, супер как говорится. Могу только посоветовать, чтобы ты не цеплялся за образы и ощущения, а также занимал позицию наблюдателя. Вместо того, чтобы долбится в комнату - попытайся представить луг с зеленой травой или место, где ты можешь чувствовать себя комфортно. Может пляж. И работай также как и с комнатой. Когда окажешься в том или ином пейзаже постарайся насладиться обстановкой вокруг, почувствуй как она на тебя влияет - расслабляет ли? или заряжает? После 2-3 раз, а может и больше попытайся менять расположение вещей в окружающей обстановке. После каждой перестановки попытайся почувствовать что меняется внутри тебя. Удачи!

Уничтожитель
16.08.2011, 12:06
Спасибо за совет,буду стараться смотреть со стороны наблюдателяи не целяться за образы и ощущения(это я так понял не слишком сильно обращать внимание на них?),как попробую отпишусь.:)

Уничтожитель
20.08.2011, 12:50
Снова недавно пробовал,замечаю что расслабляться начинаю быстрей и возникают быстрей странные ощущения в теле,но галлюцинаций снова не видел ещё.Я обычно практикую перед сном,но в последнее время я как то засыпаю во время практики,то есть расслабляюсь с самого начала как говорю "левая нога начинает становиться тяжелей и расслабленной" и как бы мысли незаметно для меня перескакивают на посторонние и я забываюсь потом засыпаю,начал вот ещё утром как проснусь (не сразу после сна мин через 5-10) сегодня практиковал,расслабился,но образы не видел.

Уничтожитель
20.08.2011, 12:52
Могу только посоветовать, чтобы ты не цеплялся за образы и ощущения, а также занимал позицию наблюдателя. Вместо того, чтобы долбится в комнату - попытайся представить луг с зеленой травой или место, где ты можешь чувствовать себя комфортно. Может пляж. И работай также как и с комнатой. Когда окажешься в том или ином пейзаже постарайся насладиться обстановкой вокруг, почувствуй как она на тебя влияет - расслабляет ли? или заряжает? После 2-3 раз, а может и больше попытайся менять расположение вещей в окружающей обстановке. После каждой перестановки попытайся почувствовать что меняется внутри тебя. Удачи!

Я думаю, что я как то не до конца понимаю...Можешь пожалуйста перефразировать или поподробней объяснить?

vauxy
22.08.2011, 11:57
Вместо того, чтобы представлять комнату, представь себе любое другое место, оно даже может быть тебе знакомым, а дальше уже работай как с комнатой.

Уничтожитель
22.08.2011, 12:40
Вчера ночью пробовал снова,перечитал главу с самогипнозом в книжке и повторил полностью 1 сеанс(ну планировал полностью),и как только расслабился и успокоился(осталось только внушить про тяжесть век и пройти уровни расслабления) начал опять отвлекаться, то есть появились левые неконтролируемые мысли и заснул(?) начал в пол 2 очнулся в 3:47 веренее сказать проснулся может,т.к я испытывал ощущения как бы медленого выхода из сновидения может, то есть были совершенно бредовые мысли которыми получалось управлять,но не получалось создать нужную мысль и вообще контролировать их возникновение,что самое интересное когда я "проснулся",я не открыл глаза как обычно,а продолжал медленно приходить в себя при закрытых глазах и лежа не двигаясь на спине.

Уничтожитель
26.08.2011, 13:06
Тут прочитал,что невозможно проснуться с открытыми глазами,выходит что я не засыпал,возможно был в трансе и видел яркие образы мысли(странные) которыми получалось управлять,но тогда как контролировать этот процесс если он так неосознаваемо проходит и практически образы не запоминаются?

Уничтожитель
29.08.2011, 15:28
Ну у кого не бывало проблемы, что во время практики погружения просто напросто засыпаешь почти сразу и ничего не можешь с собой поделать(вечером перед сном)?Если была что делали?

ali3n
29.08.2011, 16:47
А в чем проблема делать это в любое другое время, например утром после сна, или в обед, полдник ?

Уничтожитель
29.08.2011, 20:00
А в чем проблема делать это в любое другое время, например утром после сна, или в обед, полдник ?

Тут свои заморочки,мне нужен хотяб час чтоб попрактиковаться,чтоб меня не отвлекали...Даже сам факт того что меня могут отвлечь сильно отвлекает.Конечно сдесь есть моя вина что "не могу" время найти.А утром я поспать люблю,и вообщем также проблема,отрубаюсь или вообще начать не могу....

ali3n
30.08.2011, 00:44
Тут свои заморочки,мне нужен хотяб час чтоб попрактиковаться,чтоб меня не отвлекали...Даже сам факт того что меня могут отвлечь сильно отвлекает.Конечно сдесь есть моя вина что "не могу" время найти.А утром я поспать люблю,и вообщем также проблема,отрубаюсь или вообще начать не могу....

Час-не час, время ведь субъективно... Вот, например, как ты думаешь, кто говорит, что тебе нужен именно час для практики? Откуда взялась эта мера ? Причем заметь, точность до часа, не до минуты, не до десятка минут и т.д. Именно до часа...
Конечно ты скажешь, что это в принципе приблизительное время. Что совсем не обязательно РОВНО час, сойдет и 55 минут для того, чтобы попрактиковаться. И, если подумать, то 50 минут также вполне хватит...
Получается, что для такого рода занятий вполне можно пожертвовать десятью минутами... И тогда времени остается уже 40 минут!
Но даже когда урок в школе длится вроде бы 40 или 45 минут, за это время ты успеваешь несколько раз отвлечься на посторонние мысли или разговоры с соседями, из-за чего итоговая продолжительность действительного урока, в течение которого ты чему-то учишься, составит не более 20-30 минут.
Но раз ты не в школе, да и учишься немного другому, то смело можно вычесть из этого минут 5 на подготовку к достижению желаемого состояния сознания...

Вот и получается... сколько там ? Все те же 10-15 минут.
Но здесь как в физике... может присутствовать погрешность вычислений, которая зависит от индивидуума.

Уничтожитель
30.08.2011, 09:36
Если чесно я время конечно не засекал,просто я расслабляюсь как в АТ несколько раз постепенно то есть каждую часть тела,а это впринципе долгое занятие,кстати вчера последнее что помню начинал вроде видеть что то достаточно реальное,может это конечно провал в сон был,проблема даже не самого засыпания,а точто я понемногу отвлекаюсь от процесса как бы мысли в сторону утекаю,слышал мнение что мол так и надо,но я просто отрубаюсь и довольно быстро,то есть я даже половину проделывать не успеваю,еще мешает то что я довольно долго собираюсь перед тем как начать технику делать,т.е ворочаюсь ищу нужную позу даже слегка накручиваю так себя,это пожалуй сильней всего мешает...

Уничтожитель
30.08.2011, 23:12
Сегодня,пока был в ванне вечером(надеялся так лучше расслабиться) попробовал снова прям в ванне,пробую по схеме моя левая нога становиться тяжелой и расслабленной,потом правая,то откуда ноги растут,живот,грудь,спина,плечевой пояс,левая рука,правая рука,шея,мышцы лица.(то есть так и говорю допустим мышцы лица становятся тяжелыми и расслабленными иногда несколько раз меняя на уже расслабленны уже тяжелые).потом значит тоже самое только заместо "тяжелеет" и "расслабляется" говорю "спокойна"(т.е левая нога становиться спокойной итд).потом снова расслабление как в первый раз,потом снова расслябляюсь только говорю "в два раза тяжелей/раслебленней" потом упомянаю что веки тяжелеют,о чень тяжелые,потом перехожу на уровни расслабления А,Б,В,Г на А расслябляюсь в 10 раз глубже,на Б в 10 раз,на В подготавливался для перехода на глубочайший уровень расслабление,как бы погружаюсь в то на чем лежу или сижу,Г парю в тумане(уровни В,Г у меня не получилось почувствовать,т.е не удалось воссоздать ощущение погружения и парения в тумане).Вообще заметил что левую сторону,руку или ногу тяжелей расслаблять и чувство тяжести как бы не такое тяжелое как в правой ноге/руке.Вообщем пару раз я заметил возникновение,левых мыслей неконтролируемых(они в большом кол-ве появляются когда я практикую перед сном и засыпаю)первый это когда мой внутренний голос поменялся неосознано на голоса Тимура "Каштана" Батрудинова и Гарика "Бульдога" Харламова из Камеди Клаба,они хором считали или что то говорили как бы заместо моего "родного" голоса:)Это было где то почти в начале практики,под конец был еще один раз когда нужно было сосчитать от 15 до одного(переход с уровня В на Г) и я посчитал что то 15,14,15,16(вообщем сбился и не мог собраться с мыслями некоторое время чтобы продолжить счет в правельном порядке).На всю эту практику погружения у меня ушло где то пол часа.
Мне удается только хорошо расслабиться и ничего более,может моя ошибка в том что я отслеживаю своё состояние?как бы жду погружения?Иногда задаю себе как бы вопрос смог бы я сейчас встать открыть глаза итп,и чувствую ,что почти не могу,хотя знаю что это не так,и встать собственно получается(хотя не пробовал делать этого в последнее время),думаю может попробовать для усиления эффекта заткнуть уши ватой чтоб не мешали посторонние шумы,на глаза полотенце накинуть что потемнее было?В самом начале когда собираюсь лечь и начать погружаться бывает мешает что нить,ну там не так чуть лёг или хочеться почесаться где нить,но как только пройдет немного времени когда я уже начал погружаться эти вещи становяться незаметными,часто замечаю когда встаю что отлежал какоето часть тела типа руку,ногу немного итп.Бывает еще,что к середине практики надоедает эту практику выполнять(такое был с практикой техники Бетти Эриксон самый эффект чувствовался в начале,где то до середины,потом как то не хотелось выполнять и я доделывал,и никакого эффекта не чувствовал).Я вот подумал может тогда тоже так же как и внушения тяжести попробовать внушать себе все остальное,т.е я не могу двинуться с места открыть глаза,слышать шумы,отвлекаться,мне интересно продолжать итп.?Очень жду ваших ответов,хотелось так же бы vauxy услышать,что думаете по этому поводу?

ali3n
31.08.2011, 00:16
То, что ты описываешь, действительно дает понять, что это не пустые слова, и практикой ты занимаешься усердно... Когда-то меня тоже мучили похожие вопросы и "темы"... Вот только правда заключается в том, что можно сколько угодно читать и смотреть об этом, с каждым разом находя что-то, казалось бы, новое, но здесь необходимо именно ПОНИМАНИЕ, которое нужно прочувствовать (если в тебе всплывают "знания" из НЛП, что нужно быть кинестетиком, чтобы понять это, то а) если ты визуал - представь как эта картинка смывается в унитаз... и б) если ты аудиал - пусть звук этого "выстрела" будет затухать, как эхо, пока совсем не заглохнет).

А теперь собственно помогу, чем смогу.

Ответь на простые вопросы:
1) Ты понимаешь под самогипнозом (или АТ, не суть важно) внушение самому себе каких то установок, находясь в "особом" состоянии (трансе, медитации, расслаблении) или заранее задав своему подсознанию (бессознательному, глубинному разуму, внутреннему "Я") какое-то задание ?
Т.е. контроль идет вначале процесса, а потом изменение состояния сознания, или же сначала вход в "ТО" состояние, и уже контроль (внушение установок)?
2) Если соглашаться с тем, что у тебя есть и сознание, и подсознание, то что из них, по-твоему, выполняет функцию контроля (осознавание процесса, ввод установок, самовнушение, контроль протекания процесса и т.д.) ?
3) Состояние (само)гипноза, транса, АТ, медитации, расслабления - это преобладание сознания или подсознания ?
4) Можно ли, находясь в состоянии преобладания подсознания, контролировать происходящие процессы ?

vauxy
31.08.2011, 11:46
Уничтожитель, надеюсь ты там не ходишь кругами, держась за голову и стеная - у меня ничего не получается, у меня ничего не получается ;)
Мне вот интересно, сколько ты удовольствия получаешь от самого глубокого расслабления? Можешь еще больше или глубже? Или когда ты входишь в транс во время расслабления, ты хочешь что-то конкретно почувствовать или полетать? Часто у людей бывают разные реакции во время транса. Зафиксируй свои реакции и продолжай. Нет необходимости постоянно быть "на фоксе" по поводу того, что происходит вокруг, может проще будет послушать свое дыхание и услышать как можно больше ощущений, которые оно привносит в твое тело. А может проще сформулировать для подсознания задачу, которую ты хочешь решить или вопрос, ответ на который ты хочешь узнать и после этого войти в транс с намерением разрешения этого вопроса? Каждый раз в дневное время, когда чувствуешь что словил транс, попробуй его еще углубить и вынырнуть, а выныривая сказать себе, что в следующий раз ты обязательно войдешь глубже. Можешь отслеживать моменты транса?

Дальше начни сотрудничать со своим подсознанием - каждый раз когда оно дает тебе ответы или, как ты думаешь, не дает, благодари его за то, что оно делает для тебя. Попроси его, может ли оно предстать в образе человека или животного, чтобы ты мог, во время своих трансовых похождений ты бы мог более близко общаться с ним. Помни, общаться с ним надо КРАЙНЕ почтительно!!!
Я считаю, что ты готов к этому. Удачи!

Уничтожитель
31.08.2011, 12:48
То, что ты описываешь, действительно дает понять, что это не пустые слова, и практикой ты занимаешься усердно...

Ну раз результатов еще не достиг,значит практикую не достаточно усердно:)


Когда-то меня тоже мучили похожие вопросы и "темы"... Вот только правда заключается в том, что можно сколько угодно читать и смотреть об этом, с каждым разом находя что-то, казалось бы, новое, но здесь необходимо именно ПОНИМАНИЕ, которое нужно прочувствовать

Замечал,что результат происходит когда тебя вдруг "осенило" и ты осознал что то,понял и сразу все начинает получатся,хотя было пару раз,что без особого понимания просто повтором одного и того же действи,не следя абсолютно за процессом вдруг все начинало получаться,хотя может тогда понимание приходило неосознанно и ты даже не понимал что, что то понял,осознал.


(если в тебе всплывают "знания" из НЛП, что нужно быть кинестетиком, чтобы понять это, то а) если ты визуал - представь как эта картинка смывается в унитаз... и б) если ты аудиал - пусть звук этого "выстрела" будет затухать, как эхо, пока совсем не заглохнет).

Тут,вот эту часть я не особо понял,я думаю здесь предлагается способ как понять что либо с помошью ведущей системы восприятия?Кстати знаний НЛП во мне ноль,читал пару книжек,не понравилось так как куча всего понаписано и лишнего и не правдоподобного(на мой взгляд),самый пожалуй главный аргумент почему не читал и не читаю потому что писать про НЛП стало модно,и пишут ради денег уже.(Разве что классику ток почитать,но не знаю классиков к сожалению).


А теперь собственно помогу, чем смогу.

Ответь на простые вопросы:
1) Ты понимаешь под самогипнозом (или АТ, не суть важно) внушение самому себе каких то установок, находясь в "особом" состоянии (трансе, медитации, расслаблении) или заранее задав своему подсознанию (бессознательному, глубинному разуму, внутреннему "Я") какое-то задание ?
Т.е. контроль идет вначале процесса, а потом изменение состояния сознания, или же сначала вход в "ТО" состояние, и уже контроль (внушение установок)?


Пробовал и так и так,"внушение самому себе каких то установок, находясь в "особом" состоянии " это я практикую сейчас,а "или заранее задав своему подсознанию (бессознательному, глубинному разуму, внутреннему "Я") какое-то задание ?" это я практиковал раньше по технике Бетти Эриксон(собирался поставить якорь на состояние гл. транса чтоб воспроизвести его когда угодно и где угодно,но безуспешно,кстати вспоминаю схожую проблему тогда я тоже "отрубался" после некоторого времени практики тоже практиковал перед сном,и кстати тоже замечал состоянее было глубже в начале еще не доходя до середины практики,потом так же надоедало и я просто практику доделывал без настроения.)И кстати установок пока себе никаких не даю кроме нога становиться тяжелей,расслабленней итд,только в комнату попасть пытаюсь...


2) Если соглашаться с тем, что у тебя есть и сознание, и подсознание, то что из них, по-твоему, выполняет функцию контроля (осознавание процесса, ввод установок, самовнушение, контроль протекания процесса и т.д.) ?

Думаю что сознание.


3) Состояние (само)гипноза, транса, АТ, медитации, расслабления - это преобладание сознания или подсознания ?

Считаю что преобладает подсознание,а чем глубже состояние,тем меньше присутствует сознание(хотя можно ведь сделать установку,чтоб процесс осозновался?).


4) Можно ли, находясь в состоянии преобладания подсознания, контролировать происходящие процессы ?

Кажется начинаю понимать к чему вы клоните...Думаю вопрос в том,что когда подсознание преобладает уровня осознания не достаточно чтоб продолжить погружение или установку?Тогда следует продолжить прослушивать аудиозаписи(просто делать мне так нравилось,потому что не нужно торопиться чтоб выполнить что то пока на записи не сказали что нить уе другое делать,т.е темп соблюдать.).Вот только если следовать этой логике то попадение в комнату не совсем такое как я себе представлял,т.е не похоже на осознанный сон или реальность где чувствтвуешь себя как и сейчас,а если представлял правильно,то выходить можно создать установку на то чтоб я осознавал это,т.е эту установку должен ставить себе не я,а кто то другой или по аудиозаписи?Поэтому на курсах результат побыстрей за счет того что не нужно додумываться до этого а учитель сразу "настроит" тебя?

P.S Сегодня утром вновь пробовал,чувство тяжести было сильней,уделил больше внимание векам(веки наливается свинцом,срослись вместе),но у мня получилось только хорошо расслабиться и ничего более.В конце когда уже собирался заканчивать открыть веки получилось не сразу,ощущение было,что я не мышцы напрягаю чтоб поднять веки а как то с силой мысли поднять их собираюсь.Кстати насчет расслабления,после практик замечаю,что или что то отлежал или спина заболела немного,что не похоже на расслабление и спокойствие у меня наверно больше сосредоточение на процессе и может действительно нужно просто расслабиться как следует чтоб потом ничего не болело,ну или сделать установку?

Уничтожитель
31.08.2011, 16:53
Уничтожитель, надеюсь ты там не ходишь кругами, держась за голову и стеная - у меня ничего не получается, у меня ничего не получается ;)


Почти:-)


Мне вот интересно, сколько ты удовольствия получаешь от самого глубокого расслабления? Можешь еще больше или глубже?

Удовольвствие не особо получаю,начинаю с мыслей что нужно это делать.



Или когда ты входишь в транс во время расслабления, ты хочешь что-то конкретно почувствовать или полетать? Часто у людей бывают разные реакции во время транса. Зафиксируй свои реакции и продолжай.

Да ничего конкретного почувствовать вроде не хочу,разве что оказаться в комнате увидеть её как в реальности почувствовать,услышать:)А зафиксировать свои рекции это как?Не совсем понял,типа запомнить их и потом пытаться вызвать их?


Нет необходимости постоянно быть "на фоксе" по поводу того, что происходит вокруг, может проще будет послушать свое дыхание и услышать как можно больше ощущений, которые оно привносит в твое тело.

Кстати я забыл про то что нужно переключаться на внутренние ощущения,ну я просто обычно отмечаю какое нить внутреннее чувство потом следуещее итд.


А может проще сформулировать для подсознания задачу, которую ты хочешь решить или вопрос, ответ на который ты хочешь узнать и после этого войти в транс с намерением разрешения этого вопроса?

Да вопросов слишком много,да и задач хватает,так что тет-а-тет будет легче эти проблемы решить:-)


Каждый раз в дневное время, когда чувствуешь что словил транс, попробуй его еще углубить и вынырнуть, а выныривая сказать себе, что в следующий раз ты обязательно войдешь глубже. Можешь отслеживать моменты транса?

Отслеживать моменты транса могу,углублять их особо не пробовал,а касательно установки "в следующий раз ты обязательно войдешь глубже" то последние разы её всегда перед выходом говорю(В следующий раз года я буду снова выполнять технику у меня получиться глубже расслабиться,глубже,легче и быстрее" ну примерно как то так.).


Дальше начни сотрудничать со своим подсознанием - каждый раз когда оно дает тебе ответы или, как ты думаешь, не дает, благодари его за то, что оно делает для тебя. Попроси его, может ли оно предстать в образе человека или животного, чтобы ты мог, во время своих трансовых похождений ты бы мог более близко общаться с ним. Помни, общаться с ним надо КРАЙНЕ почтительно!!!
Я считаю, что ты готов к этому. Удачи!

Благодарю не всегда,да и почтительно стараюсь говорить не всегда,а почему нужно так вот КРАЙНЕ почтительно говорить?Ведь вроде как это и в интересах подсознания чтоб саморазвитие было,нет?Как то просил поговорить с ним в образе ну или в чем то типа того,разговаривая с ним с помощью маятника(несколько раз пробовал) и как то не удачно...Ну попробую в след раз когда практиковать буду попросить о встрече:)

vauxy
01.09.2011, 12:25
Благодарю не всегда,да и почтительно стараюсь говорить не всегда,а почему нужно так вот КРАЙНЕ почтительно говорить?Ведь вроде как это и в интересах подсознания чтоб саморазвитие было,нет?
[/QUOTE]

Вот тут ты слегка путаешь задачи подсознания и сознания. Для подсознания важно сохранить все так как есть. Потому что оно инертно. Как водится, мы его убеждаем что важно, а оно потом так и делает. Допустим, для нас социально важно - курить и оно превращает тебя в курильщика и даже дает тебе объяснения почему это важно или, наоборот, говорит как это плохо и дальше продолжает свое делать. Подсознание похоже на большого и очень сильного ребенка (задача которого защитить тебя) со всеми вытекающими последствиями. Если ты убедишь его, что что-то тебе важно, то оно так и будет всегда поступать независимо от твоего сознания, а еще потом же и подкреплять сознание.

Каким образом дать понять подсознанию что для тебя хорошо? Подкрепление, как я и говорил, оно может быть позитивное или негативное. Негативное работает быстрее, но лучше использовать позитивное. Поэтому я тебя спрашивал, ощущаешь ли ты удовольствие от своих занятий. Теперь твоя задача будет заключаться в транслировании подсознанию "в позитивном контексте", что тебе хорошо находится в трансе и расслабляться еще сильнее.

Кстати, текст который я написал в прошлом сообщении предназначен, по большей части для твоего подсознания, поэтому нету смысла в нем разбираться. :) Просто прими к сведению.

Уничтожитель
01.09.2011, 14:39
Спасибо за советы vauxy,как снова попробую отпишусь.

Уничтожитель
02.09.2011, 10:49
Вчера перед сном практиковал,попросил подсознание о встрече,чтоб предстало в образе,что бы мы могли пообщаться.Ну начал практику и вроде как стал как обычно отрубаться,засыпать(перестаю как то делать технику,думаю о левых вещах и вдруг хоп!просыпаюсь утром...единственное чем эти мысли отличаються так это то что они текут соверншенно спокойно без моего контроля...я их не вызываю они возникают сами.)и вообщем мысли как мысли были ничего особонно реального,вижу свою одноклассницу где то рядям с ней или она держит большой красный шарик и вдруг он как лопнет!Повторюсь ничего особенного реального в мысле этой не было такая же как и обычно,наверное...Но меня так выбросило я резко глаза открыл от неожиданного испуга и даже привстал на кровате вроде,вот такие дела,вообщем я уверен,что я тогда еще не спал и тут припоминаю это не первый случай были аналогичные ситуации с другими образами.

vauxy
02.09.2011, 11:25
не забывай благодарить и получать удовольствие

Уничтожитель
02.09.2011, 15:32
Про удовольвствие забываю:)Пробовал погружаться сидя еще вчера вечером,вроде эффект быстрее наступает,я имею в виду странные ощущения что проваливаешся или наоборот взлетаешь,но только когда голова лежит на груди очень сильно шея устаёт с зади от того что голове висеть приходится...

Уничтожитель
04.09.2011, 13:31
Сейчас снова пробовал вот только,что закончил,время попытки наверное час может полтора,пока домашние уезжали все это время пролежал пока они не приехали,короче я не знаю уже что и делать я пробовал расслабиться так хорошо как только мог,поначалу вроде опять начали левые мысли возникать как бы стало трудно контролировать свои мысли потом все нормально стало потом ощущение будто то ли проваливаюсь то ли поднимаюсь только вот толку от него мало оно немного побудет и потом исчезает и никак усилить его не получается только разве что напрягаешся из за этого,потом полностью исчезает я когда закончил практику не стал вставать а решил продолжить просто так лежать как в детстве чуть в астрал не вылелетел(в какой то книге прочитал что если лечь и не двигаясь заснуть то на утро будешь сверхенергичным книга было посвещена восточным единоборствам,про астрал там не было не слова,я тогда очень загорелся этой идеей,позже искал в этой книге это место и не смог найти) просто лежал часа 2 может три и потом меня очень сильно наверх потянуло я испучался подумал что душа меня покидает и думал что умру после этого,поэтому начал сразу резко двигаться и лег спать,так лежал я лежал не особо долго так как не ощущений ничего особого не испытывал и когда долго лежишь обязательноче нить затекает или чешется поэтому это довольно сильно отвлекает и не удавалось мне больше ни разу так долго пролежать,после этого решил воспользоваться техникой Бетти Эриксон отбросив первую её часть посчитав что от внешних ощущений я и так уже достаточно отвлечен,стал описывать внутренний ми который придумал (средневековье большой замок или крепость горы рынок в этом замке как я брожу там) вообщем ощущения не особо сильно отличались.Сделал все что мог.Я расслабился как мог,создать чувствство удовольствия не получилось и вообще вроде как у меня получается более менее только чувство тяжести.Короче в итоге на все старания я в конце получил только тяжесть в голове и ощущение по выходу будто меня по голове ногами пинали(боли нет просто голова тяжеля будто переспал, рельность странная, яркая, пошатывает немного),но это чувстово изи за практики Бетти Эриксон такое раньше уже было.Короче я не знаю даже что дальше делать.Если я так конкретно на месте встрял значит где то есть серьезна я ошибка.Я так подумал я пытаюсь в гл. транс погрузиться уже где то примерно пол года до этого еще год(может пол года?) практиковал невербальное общение подстройка(по улице бродил с помошью раппорта пытался заставить людей понимать руку чтоб нос печасать или что нить типа того,особо не получалось а потом вдруг бац как то осенило что ли даже не понял чт конкретно осенило и вс естало как то вроде легче получаться.) там и все такое...Короч я не знаю даже что дальше делать,была мысль чтоб все аудиозаписи которые записал не растягивать на неделю а за раз все прослушать.Короче говоря я уже в отчаянии и не знаю что дальше делать и еще проблема в том что у меня дефицит свободного времени начался учебный год,репетиторы и все такое еще дома постоянно домашние да и есть куча других дел я конечно без спору сделал бы все что угодно чтоб практиковать больше(для меня саморазвитие приоритет номер 1.) но не всегда получается от других дел отказаться.Слышал что люди говорят что мол для практики всего минут 5 в день нужно что это за практики то такие я б тогда весь день мог такие кратковременные тренировать...Короч помогите советом,ОЧЕНЬ НУЖНО!:confused:

ali3n
04.09.2011, 19:58
Думаю тебя и самого хотя бы раз посещала эта мысль - "Ты слишком заморачиваешься!".

Мое мнение - твоя проблема, корень всего этого то, что ты превратил занятия самогипнозом в, внимание, ПРАКТИКУ.
Возможно, в твоем случае, к этому стоит относиться как-то иначе... И я не могу знать как именно, на это ищи ответ в себе. Но только просто ищи, а не практикуй поиск ответа....
Ты столько всего перечитал, пересмотрел, перепробовал, что наверняка тебе знакомы такого рода высказывания, описывающие самогипноз...состояние транса и т.п. как "приятное....расслабленное....удивительное...спокой ное....свободное....легкое....как полет.... или плавание...." и т.д. и т.п.
Так вот ответь мне, а главное самому себе:"Разве для того, чтобы получать удовольствие от поцелуя, момента достижения успеха, радости от свершения неободимо это удовольствие или радость ПРАКТИКОВАТЬ ?"
Ты свой смех разве тоже так УСИЛЕННО и ЕЖЕДНЕВНО ПРАКТИКУЕШЬ ? А?

Взгляни на свою подпись, причем внимательно и по-настоящему ПОДУМАЙ, не похожи ли твои эти ПРАКТИКИ на СТАРАНИЯ. Может быть тебе стоит просто ДЕЛАТЬ ?

Когда ты прочитал, например, что надо стремиться быть расслабленным, стремиться к естественности, т.е. спонтанному протеканию процесса, то это означает именно БЫТЬ, а НЕ СТАРАТЬСЯ. Не стремиться расслабиться, а просто напросто ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ РАССЛАБИТЬСЯ, так, как ты делаешь это, отпахав целый день на учебе, иль на даче, или сумки тяжелые таскал, да мешки с картошкой, а потом приходишь домой, ноги гудят, просто "падаешь" в кресло или на диван и ТУПО СИДИШЬ РАССЛАБЛЯЕШЬСЯ.
И не говори, что ты этого не умеешь или тебе нужно это попрактиковать!

Если тебе так вот тяжело сразу выкинуть эту идею о практике и безрезультатных стараниях, просто забей на это дело, ОТДОХНИ недельку-другую, может месяцок... Как раз щас пока в учебу втянешься, все эти уроки... репетиторы...

А потом снова попробуй... По-новому, уже по-другому, без стараний, ничего не ожидай, ты ведь когда себе вкусный бутерброд делаешь, не стараешься сильно, и после его поедания у тебя не болит бошка, а наоборот, ты чувствуешь удовольствие и удовлетворение... Ведь ты делаешь это для себя, и ты знаешь как сделать себе приятно... Так делай!

Кстати советую тебе снова потом посмотреть курс с основными техниками, там до простоты все легко и понятно, и может это и не то, что ты ожидал увидеть, но поверь, оно может оказать очень полезным... Особенно если испытать то на своем опыте. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Успехов!

Уничтожитель
04.09.2011, 21:21
Спасибо за ответ ali3n.Насчет что я заморачиваюсь не только мысль посещала но и мне говорили уже только ведать я не доконца понял людей.А насчет того похожи ли практики на старания то они скорее похожи на страдания.Я уже на автомате все делаю.Буду относится к самогипнозу подругому,как к своеобразному отдыху,ведь почему я перестал делать перед сном потому что хотел спать,хотел отдыхать,а этого не получалось при погружении...А насчет чтоб отдохнуть так перерывы бывают и неделя и месяцок вот были щас снова вот занимаюсь.Кстати ссылка что то не грузится(страничка,белый экран) что делать?

ali3n
05.09.2011, 09:57
Кстати ссылка что то не грузится(страничка,белый экран) что делать?

У меня работает, может ты пробел какой захватил в строку с адресом ?
Там вобщем видеокурс Дмитрия Петухова "Продвинутые техники самогипноза". Можешь найти где в другом месте скачать.
Могу сказать, отзывы о нем всякие пишут, снято все по-любительски, да и сам он слишком обычной внешности, ничего примечательного там не ищи.
Где-то он может говорит не совсем верно, не так как об этом пишут в почитаемых книжках, но попробуй понять все ТО на своем опыте.

Техника сжатия кулака конечно не уведет тебя в глубокий транс, да и в средний врятли, но по моему мнению, она чертовски важна. Т.к. помогает тебе сначала испытать, а затем и связать непроизвольные движения(подергивания...) твоего тела с верным протеканием процесса погружения. Т.е. какой бы техникой ты потом не пользовался (возможно даже своей собственной) ты, ощутив какое-то спонтанное подергивание в теле будешь знать, что все ОК и дальше НЕ МЕШАТЬ СВОЕМУ БЕССОЗНАТЕЛЬНОМУ ДЕЛАТЬ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ РАБОТУ, а только получать удовольствие от необычных ощущений (тяжести/легкости тела, потере/усилении ощущений, чувстве проваливания/взлетания и т.д.).

В общем пробуй впадать в транс любыми техниками, способами. Выдумывай свои, если что, обращайся, тут тебе понапишут не менее 10 )))

Уничтожитель
05.09.2011, 20:22
Да все терь нормально уже скачал,но пока не смотрел.Ав от кстати непроизвольные подергивания часто бывали и бывают во время процесса.Кстати последние новости я вчера перед сном лег раскинулся свободно как будто спать собрался так же расслабился с намереньем вообщем отдохнуть и стал погружаться,мне это нравилось так отдыхать,намерение даже было отдохнуть как следует за все то недавнее время как я напрягался и даже мне казалось у меня было что то вроде улыбки на лице в процессе)))Вообщем не парился:).И практически сразу я почувствовал очень глубокое расслабление сильнее чем раньше испытывал.А также испытывал различные ощущения в теле они напоминали примерно будто в астрал вылететь пытаешся т.е иногда наверх тянет.Ну вообщем ощущения здорово менялись и передвигались по всему телу.Был потом такой момент в соседней комнате включили свет и у меня сквозь веки он немного отразился,и вдруг белое пятно,будто мне фонарем в глаза светят и ярче ярче(а в комнате темнота!такое вроде и раньше бывало),у меня как волнение на максимальную величину вмесет с адреналином и в мыслях "Ого наконец то,неужели вот сейчас погружусь??!!И спокойно, успокойся"(просто когда привыкаешь к неудачам забываешь о первоцели),ну погуляли так пятна вроде исчезли.Вообщем похоже я отрубился так как остальное не помню,но отрубился не как обычно повернувшись на бок и став спать,а лежа на спине и значит очнулся в 1:50(пролежал час?два?три?),закончил (от волнения не установок ничего не сделал,и выполнил ток успокоение и расслабление,не стал делать уровни погружения так как на последнем парение в тумане,не хотел разачароваться:)еслиб не вышло).И ксати когда вставал голову поднимал и как малейшее усилие сделаешь чтоб голову поднять как чувства в голове начинаую Уууухх прям,ка будто голов несколько и они в разные стороны двигаются))Закончил потому так как належался в доволь и устал в одной позе лежать(под конец когда уже выходил).И потом очень долго не смог заснуть,видать в трансе здорово отдохнул:)Ну как никогда вновь жду ваших мнений и советов!Особенно ali3n,vauxy :)

P.S В комнату попасть или что то еще я не делал,цель была хороший отдых.

ali3n
05.09.2011, 20:30
Поздравляю!
Может лучше не искать пока советов и ничего на эту тему не смотреть, просто ПОБУДЬ в этом, с таким же подходом, ничего не загадывая, ничего не планируя, просто ОТДЫХАТЬ и РАССЛАБЛЯТЬСЯ ))) Да ты уже и сам знаешь, КАК ЭТО ПРИЯТНО ;))

Почувствовал подергивания? Возникло необычное ощущение ? Увидел что-то ?
РАССЛАБЬСЯ )))) Просто позволяй этим ощущения, образам, мыслям приходить и уходить, а ты лежи себе спокойно-расслабленно, да наблюдай, что в царстве твоем твориться.. ;)

А когда войдешь в курс всех дел твоих имений, можно будет и новые промышлять!

Уничтожитель
05.09.2011, 21:36
Поздравляю!
Может лучше не искать пока советов и ничего на эту тему не смотреть, просто ПОБУДЬ в этом, с таким же подходом, ничего не загадывая, ничего не планируя, просто ОТДЫХАТЬ и РАССЛАБЛЯТЬСЯ ))) Да ты уже и сам знаешь, КАК ЭТО ПРИЯТНО ;))

Почувствовал подергивания? Возникло необычное ощущение ? Увидел что-то ?
РАССЛАБЬСЯ )))) Просто позволяй этим ощущения, образам, мыслям приходить и уходить, а ты лежи себе спокойно-расслабленно, да наблюдай, что в царстве твоем твориться.. ;)

А когда войдешь в курс всех дел твоих имений, можно будет и новые промышлять!

Спасибо!Только вот иногда когда необычные ощущения или образы не всегда получается спокойно лежать,или так удивляют,волнуют,думаю что с временем привыкну,я прав?А вот когда я "войду в курс дел своих имений и смогу новые промышлять"?Это я так понял пока не освоюсь в этом состоянии?:)

vauxy
06.09.2011, 10:58
Поздравляю!
Может лучше не искать пока советов и ничего на эту тему не смотреть, просто ПОБУДЬ в этом, с таким же подходом, ничего не загадывая, ничего не планируя, просто ОТДЫХАТЬ и РАССЛАБЛЯТЬСЯ ))) Да ты уже и сам знаешь, КАК ЭТО ПРИЯТНО ;))

Почувствовал подергивания? Возникло необычное ощущение ? Увидел что-то ?
РАССЛАБЬСЯ )))) Просто позволяй этим ощущения, образам, мыслям приходить и уходить, а ты лежи себе спокойно-расслабленно, да наблюдай, что в царстве твоем твориться.. ;)

А когда войдешь в курс всех дел твоих имений, можно будет и новые промышлять!

+1.
Теперь можешь просто отписываться что и как там у тебя.

Уничтожитель
06.09.2011, 14:20
Вчера ночью,начал расслабляться правая часть тела(рука и нога) очень сильно отяжелели,левые нормальными были,ничего особенного не произошло разве что в определенный момент мои ноги сами по себе так дёрнулись будто их током ударило(боли не было),а через некоторое довольно долгое кажеться время и верхняя часть туловища дёрнулась также.Вроде как я уснул и больше не просыпался,ну в общем не до конца раслабился...

Уничтожитель
07.09.2011, 06:39
Сегодня вот только проснулся,опять заснул просто ощущение такое что просто глаза закрыл в кровати вечером,а когда открыл тут же уже утро,что я упускаю раз нет таких ощущений как позавчера,только что?Заметил что лучше получается когда ложишся и сразу делать начинает т.е не лежишь там немного и потом начинаешь,а прям сразу.PS отношение как к очень хорошему отдыху теперь,но тогда в чем проблема?

ali3n
07.09.2011, 09:45
PS отношение как к очень хорошему отдыху теперь,но тогда в чем проблема?

нет таких ощущений как позавчера

Представь, у тебя новый ОЧЕНЬ интересный предмет начался на учебе, тебе так хочется получить по нему высший балл, что само собой подразумевает ответственное отношение к делу.
И вот ты готовишься усердно к первой отчетной работе, с целью показать себя хорошо, в голове мысли об успехе, в сердце - желание СДАТЬ на отлично!
Наконец сдав свою работу, ты с нетерпением ждешь результатов... И вот их объявляют... и ты получаешь ОТЛИЧНО!
Тут тебя переполняют чувства, эйфория, ты достиг желаемого, ощущения ПРОСТО КЛАСС!
На следующий день они еще сильны, но вот проходит еще один день, и еще...
И получая вторую, третью оценку, ты уже не испытываешь ТЕХ ощущений, той эйфории, что в первый раз.

РАЗВЕ ЭТО ПРОБЛЕМА ?

Или может стоит находить радость во всем?
Подумай, что ты действительно хочешь: получить какое-то определенное ощущение или получать НОВЫЙ ОПЫТ, т.е. УЧИТЬСЯ ?

Уничтожитель
07.09.2011, 12:56
Я имею в виду,что похоже в этот раз не попал в это состояние...Не было ничего похожего,разве только начало,но если следовать вашему совету то выходит можно уже пробовать войти в комнату?

Уничтожитель
07.09.2011, 16:31
Щас еще разок днем расслаблялся,вовремя впомнил про "не загоняйся" здорово помогло,хорошо расслабился даже учитывая то что меня прервали,лежал так отдыхал,даже выходить не хотелось,особых ощущений не было,наверно просто не успели появиться.Вообщем поставил установку,что якорь с помощбю которого я расслабляюсь(по У.Хьюитту счёт 3-2-1) сказал чтоб в следующий раз еще грлубже расслабил чем даже сейчас,так что посмотрим что будет:)

Уничтожитель
08.09.2011, 11:17
Ночью вновь делал,и просто унул т.е ничего не вышло(уснул и проснулся просто,ощущений никаких).Как раньше получать удовольвствие не получилось...Тогда я так был вдохновлён и все сделал,а сейчас то ли я опять "заморачиваюсь" ожидая результат,то ли не знаю даже что.Подскажите ребят что делять то?

P.S Я тут подумал,что источник заморочки в том как удивительно бы это не было,что для меня это слишком важно и я практически на все готов.В жизни просто как то все тяжело,каждый день эмоционально истощен до дна,и зная что так пройдет весь этот год и у меня просто нет больше желаний и мечтаний кроме как прорваться в "комнату",поэтому я щас только можно сказать и живу ради этого,и заморочки поэтому так сильны.

vauxy
08.09.2011, 11:46
маленький совет - когда утром просыпаешься, еще не открыв глаза скажи себе, что сегодня у тебя будет прекрасный день. А в течение дня лови прекрасные моменты.

Уничтожитель
08.09.2011, 12:19
маленький совет - когда утром просыпаешься, еще не открыв глаза скажи себе, что сегодня у тебя будет прекрасный день. А в течение дня лови прекрасные моменты.

Мне нужен не прекрасный день,мне нужно в "комнату" попасть,тогда все станет нормально,как бы тут все из этого вытекает,от этого все зависит,как бы "играю" ва-банк.

vauxy
08.09.2011, 12:35
Если в погоне за какими-то ощущениями или "фишками" ты теряешь себя, то зачем тебе это нужно будет?

Уничтожитель
08.09.2011, 12:49
Мне нужны не кокретные ощущения или "фишки" у меня есть мечта которую я очень долго обдумывал и разбил по пунктам все до мелочей,умение самогипноза один из первых шагов.Сделав который я наполовину приближусь к моей мечте...

vauxy
08.09.2011, 13:46
самогипнозом ты овладел, а вот комната тут при чем?

Уничтожитель
08.09.2011, 13:55
самогипнозом ты овладел, а вот комната тут при чем?

Так как я им овладел то?Еслиб я им овладел в комнату попасть былоб раз плюнуть.Комната нужна для общения с подсознанием и.т.п. для саморазвития в общем(тоже часть мечты).

vauxy
08.09.2011, 13:58
понимаешь, ты сделал для супер ценным призом попасть в комнату - и подсознание уже может противиться твоим попыткам войти в нее. Только потому что это суперценно (так бывает). Но это не единственный способ общения с ним, поэтому прочитай эту ветку еще раз и посмотри, где указаны советы, помогающие тебе найти способ общения с ним.

ali3n
08.09.2011, 15:35
Комната нужна для общения с подсознанием и.т.п. для саморазвития в общем(тоже часть мечты).

Бедные те великие люди, которые достигли безумных высот в бизнесе, творчестве, искусстве, политике и т.д. и т.п., но никогда так и не бывали в "комнате". Они ведь даже и не подозревали, что то, как они думали является саморазвитием, на самом деле далеко не стояло с умением попасть в эту "комнату"....

А вообще, способов общения с подсознанием ВЕЛИКОЕ множество, которое ограничено лишь твоим воображением. Считаю, что лучше не зацикливаться изначально на каком-то одном, тем более, при том, что ты им и не владеешь. Может стоит попробовать разные варианты, чтобы уже на ЛИЧНОМ ОПЫТЕ, при желании, остановиться на каком-то одном...

Ведь если тебе сказали или ты прочитал где-то, что в магазине "Х" продается отличный продукт фирмы "А", и ты прям загорелся его покупать там, но, к сожалению, чтобы добраться до этого магазина тебе потребуется 1 час ходьбы по опасной зоне. Но желание твое так сильно, что ты готов пойти на такие муки, подвергать свою жизнь опасности, покалечиться, перепачкаться, и возможно, наконец дойдя до него, узнать от мило улыбающейся продавщицы, что, к сожалению, сегодня продукт фирмы "А" закончился, мол приходите завтра.

И, шагая в унынии и отчаянии домой, ты вдруг видишь окрестности района своего дома с новой стороны, и замечаешь как люди идут с тем самым продуктом фирмы "А", но все они выглядят чистыми и опрятными... И затем ты замечаешь как некоторые из них выходят из МЕСТНЫХ магазинов, до которых дойти 2 шага. Может даже у них у ВСЕХ есть тот продукт...
Конечно ты можешь начать упорствовать, думая, что все-таки в ТОМ магазине "Х" этот продукт качественнее, или быть может надежнее...

Но не проще ли попробовать его в всех магазинах шаговой доступности, чтобы узнать каков он там, и существует ли ВООБЩЕ КАКАЯ РАЗНИЦА ?

А еще ведь как приятно, знать, что ты можешь получить желаемое в столь короткие сроки, с наименьшими затратами. А все сэкономленное время использовать для НАСЛАЖДЕНИЯ желанным продуктом!

Выбирать тебе...

Уничтожитель
08.09.2011, 18:30
Слушайте я не буду бросать что то когда уже на пол пути,тем более я не могу описать свою цель так как для этого пришлось бы целый вечер мои мысли перепечатывать,этот способ я выбрал во первых потому что я просто его знал,а остальные эфекта не приносили(в отличии от этого и еще одного),а во вторых этот способ просто идеально подходит для моей цели.В третьих он эфективней оказался чем предыдущие.Короче это самая лучшая которую из которых я знаю(знаю я правда не так мноо т.к кода спрашиваешь обычно говорят те которые и так известны так что счел что знаний о техниках мне хватает.)


понимаешь, ты сделал для супер ценным призом попасть в комнату - и подсознание уже может противиться твоим попыткам войти в нее. Только потому что это суперценно (так бывает). Но это не единственный способ общения с ним, поэтому прочитай эту ветку еще раз и посмотри, где указаны советы, помогающие тебе найти способ общения с ним.

Я тоже подумал об этом,что слишком сильно переживаю.

P.S Я тут подумал,что источник заморочки в том как удивительно бы это не было,что для меня это слишком важно и я практически на все готов.В жизни просто как то все тяжело,каждый день эмоционально истощен до дна,и зная что так пройдет весь этот год и у меня просто нет больше желаний и мечтаний кроме как прорваться в "комнату",поэтому я щас только можно сказать и живу ради этого,и заморочки поэтому так сильны.

Вот ведь ирония судьбы,или вернее будет ирония подсознания?:)


Я кстати как раз перечитывал тему и нащел свои ощибки,если что поправте меня пожайлуста,или дополните...
И так перечитывая заметил закономерности:
Вот советы после которого получил вдохновление и осознание и погружение было удачным,но не до конца(выделил основные части сообщения если что то пропустил или не так поправте.)


Думаю тебя и самого хотя бы раз посещала эта мысль - "Ты слишком заморачиваешься!".

Мое мнение - твоя проблема, корень всего этого то, что ты превратил занятия самогипнозом в, внимание, ПРАКТИКУ.
Ты столько всего перечитал, пересмотрел, перепробовал, что наверняка тебе знакомы такого рода высказывания, описывающие самогипноз...состояние транса и т.п. как "приятное....расслабленное....удивительное...спокой ное....свободное....легкое....как полет.... или плавание...." и т.д. и т.п.
не похожи ли твои эти ПРАКТИКИ на СТАРАНИЯ.

когда ты прочитал, например, что надо стремиться быть расслабленным, стремиться к естественности, т.е. спонтанному протеканию процесса, то это означает именно БЫТЬ, а НЕ СТАРАТЬСЯ. Не стремиться расслабиться, а просто напросто ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ РАССЛАБИТЬСЯ, так, как ты делаешь это, отпахав целый день на учебе, иль на даче, или сумки тяжелые таскал, да мешки с картошкой, а потом приходишь домой, ноги гудят, просто "падаешь" в кресло или на диван и ТУПО СИДИШЬ РАССЛАБЛЯЕШЬСЯ.
И не говори, что ты этого не умеешь или тебе нужно это попрактиковать!

А потом снова попробуй... По-новому, уже по-другому, без стараний, ничего не ожидай, ты ведь когда себе вкусный бутерброд делаешь, не стараешься сильно, и после его поедания у тебя не болит бошка, а наоборот, ты чувствуешь удовольствие и удовлетворение... Ведь ты делаешь это для себя, и ты знаешь как сделать себе приятно... Так делай!


Успехов!

и еще




Почувствовал подергивания? Возникло необычное ощущение ? Увидел что-то ?
РАССЛАБЬСЯ )))) Просто позволяй этим ощущения, образам, мыслям приходить и уходить, а ты лежи себе спокойно-расслабленно, да наблюдай, что в царстве твоем твориться.. ;)



О том же говорил и vauxy только коротко и как то я замечаю что ответы под носом и ты перечитывая вновь советы видишь еще смысл который действительно нужен для понимания.


Теперь мои записи:


Сегодня вот только проснулся,опять заснул просто ощущение такое что просто глаза закрыл в кровати вечером,а когда открыл тут же уже утро,что я упускаю раз нет таких ощущений как позавчера,только что?Заметил что лучше получается когда ложишся и сразу делать начинает т.е не лежишь там немного и потом начинаешь,а прям сразу.PS отношение как к очень хорошему отдыху теперь,но тогда в чем проблема?

Цель этого погружения была неосознаное желание испытать необычные ощущения,когда нужно было
просто напросто ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ РАССЛАБИТЬСЯ, так, как ты делаешь это, отпахав целый день на учебе, иль на даче, или сумки тяжелые таскал, да мешки с картошкой, а потом приходишь домой, ноги гудят, просто "падаешь" в кресло или на диван и ТУПО СИДИШЬ РАССЛАБЛЯЕШЬСЯ.

ты превратил занятия самогипнозом в, внимание, ПРАКТИКУ.



Вчера ночью,начал расслабляться правая часть тела(рука и нога) очень сильно отяжелели,левые нормальными были,ничего особенного не произошло разве что в определенный момент мои ноги сами по себе так дёрнулись будто их током ударило(боли не было),а через некоторое довольно долгое кажеться время и верхняя часть туловища дёрнулась также.Вроде как я уснул и больше не просыпался,ну в общем не до конца раслабился...

Цель усилить ощущения,чтобы они продолжались когда надо было



Почувствовал подергивания? Возникло необычное ощущение ? Увидел что-то ?
РАССЛАБЬСЯ )))) Просто позволяй этим ощущения, образам, мыслям приходить и уходить, а ты лежи себе спокойно-расслабленно, да наблюдай, что в царстве твоем твориться.. ;)



И очень яркий пример:


Сейчас снова пробовал вот только,что закончил,время попытки наверное час может полтора,пока домашние уезжали все это время пролежал пока они не приехали,короче я не знаю уже что и делать я пробовал расслабиться так хорошо как только мог,поначалу вроде опять начали левые мысли возникать как бы стало трудно контролировать свои мысли потом все нормально стало потом ощущение будто то ли проваливаюсь то ли поднимаюсь только вот толку от него мало оно немного побудет и потом исчезает и никак усилить его не получается только разве что напрягаешся из за этого,потом полностью исчезает я когда закончил практику не стал вставать а решил...

Особенно привлеко внимание "ощущение будто то ли проваливаюсь то ли поднимаюсь только вот толку от него мало оно немного побудет и потом исчезает"(и не только конкретно это ощущение при таком раскладе)




Почувствовал подергивания? Возникло необычное ощущение ? Увидел что-то ?
РАССЛАБЬСЯ )))) Просто позволяй этим ощущения, образам, мыслям приходить и уходить, а ты лежи себе спокойно-расслабленно, да наблюдай, что в царстве твоем твориться.. ;)





Теперь не до конца удачный опыт:


Да все терь нормально уже скачал,но пока не смотрел.Ав от кстати непроизвольные подергивания часто бывали и бывают во время процесса.Кстати последние новости я вчера перед сном лег раскинулся свободно как будто спать собрался так же расслабился с намереньем вообщем отдохнуть и стал погружаться,мне это нравилось так отдыхать,намерение даже было отдохнуть как следует за все то недавнее время как я напрягался и даже мне казалось у меня было что то вроде улыбки на лице в процессе)))Вообщем не парился:).И практически сразу я почувствовал очень глубокое расслабление сильнее чем раньше испытывал.А также испытывал различные ощущения в теле они напоминали примерно будто в астрал вылететь пытаешся т.е иногда наверх тянет.Ну вообщем ощущения здорово менялись и передвигались по всему телу.Был потом такой момент в соседней комнате включили свет и у меня сквозь веки он немного отразился,и вдруг белое пятно,будто мне фонарем в глаза светят и ярче ярче(а в комнате темнота!такое вроде и раньше бывало),у меня как волнение на максимальную величину вмесет с адреналином и в мыслях "Ого наконец то,неужели вот сейчас погружусь??!!И спокойно, успокойся"(просто когда привыкаешь к неудачам забываешь о первоцели),ну погуляли так пятна вроде исчезли.Вообщем похоже я отрубился
Заметил как резко меня сбросило и прекратились ощущения когда цель моя пребывания в трансе резко поменялась "у меня как волнение на максимальную величину вмесет с адреналином и в мыслях "Ого наконец то,неужели вот сейчас погружусь??!!И спокойно, успокойся""Хотя к таким ощущения нужно пожалуй привыкнуть чтоб так сильно не впечатляться а то продолжить поружаться наверно не получиться,как думаете?

так как остальное не помню,но отрубился не как обычно повернувшись на бок и став спать,а лежа на спине и значит очнулся в 1:50(пролежал час?два?три?),закончил (от волнения не установок ничего не сделал,и выполнил ток успокоение и расслабление,не стал делать уровни погружения так как на последнем парение в тумане,не хотел разачароваться:)еслиб не вышло).И ксати когда вставал голову поднимал и как малейшее усилие сделаешь чтоб голову поднять как чувства в голове начинаую Уууухх прям,ка будто голов несколько и они в разные стороны двигаются))Закончил потому так как належался в доволь и устал в одной позе лежать(под конец когда уже выходил).И потом очень долго не смог заснуть,видать в трансе здорово отдохнул:)Ну как никогда вновь жду ваших мнений и советов!Особенно ali3n,vauxy :)

P.S В комнату попасть или что то еще я не делал,цель была хороший отдых.

В момент белого света в глазах нужно было



Почувствовал подергивания? Возникло необычное ощущение ? Увидел что-то ?
РАССЛАБЬСЯ )))) Просто позволяй этим ощущения, образам, мыслям приходить и уходить, а ты лежи себе спокойно-расслабленно, да наблюдай, что в царстве твоем твориться.. ;)




Вобще заметил сходство с ОС и Астралом,судя по записям практикующих выходы из тела то как только выходишь и желаешь как можно дольше удержаться в астрале,тебя сразу же сбрасывает обратно в тело,а в ОС каккак только начинаешь сильнее стараться сохранить осознанность как она резко падает и ты засыпаешь.

Если где то я ошибся поправьте,или если есть что дополните пожайлуста.Хотел бы услышать всех кому есть что сказать,а особенно ali3n,vauxy.

Уничтожитель
09.09.2011, 11:44
Все сделал как выше описал,тяжесть почувствовал практически сразу во всём теле,но на сколько помню дальше дело не пошло я вновь отрубился.Похоже на то что у меня теперь цель не ставить себе ни каких целей при погружении:)И как теперь от этого избавиться?

ali3n
09.09.2011, 12:49
Поставь цель до погружения и отрубайся со спокойной душой ;)))
Но потребуется доверие своему подсознанию, ТЫ ДОВЕРЯЕШЬ СЕБЕ ?

Уничтожитель
09.09.2011, 13:16
Поставь цель до погружения и отрубайся со спокойной душой ;)))
Но потребуется доверие своему подсознанию, ТЫ ДОВЕРЯЕШЬ СЕБЕ ?

Наверное.Комуж еще тогда доверять если не себе?))Цель поставлю конечно,но может ли она исполниться если я не погружаюсь в транс,а просто засыпаю?Хотя может до определенной глубины и погружаться успеваю.

ali3n
09.09.2011, 15:11
может ли она исполниться если я не погружаюсь в транс

В нашем мире ВСЕ возможно! ;)


Цель поставлю конечно,но...

потребуется доверие своему подсознанию, ТЫ ДОВЕРЯЕШЬ СЕБЕ ?

Наверное.Комуж еще тогда доверять если не себе?))
:face13:


я не погружаюсь в транс,а просто засыпаю?Хотя может до определенной глубины и погружаться успеваю.

Вот ты и сам сознаешь, что не знаешь, погружаешься ты в транс или нет.
Ответь: не думаешь ли ты, что если бы ты знал наверняка, что погружаешься, то был бы уверен, что поставленная цель будет достигнута ?



Вобще заметил сходство с ОС и Астралом

Некоторые также замечают сходство и с медитацией, и с молитвой, и с самонакручиванием (например перед боем-положительно/перед походом к зубному-отрицательно), и с техникой из фильма "Секрет" и т.д. и т.п.
Во многих из этих схожих методиках "самовнушение" или какая-либо другая "работа" по самопрограммированию производится, как ни странно, именно перед сном. Обычно это обосновывают наибольшей внушаемостью в это время и верой в то, что во время сна то идеальное время подсознанию действительно ПОРАБОТАТЬ на текущими задачами, ведь ему никто не мешает ))))
Это к вопросу, так ли это плохо...

Если тебя так уж "парит" то, что ты засыпаешь, значит ты скорее всего хочешь не засыпать ))) Могу предположить, что ты делаешь это уже ночью, перед сном, лежа в постели, в тишине, что в принципе такая обстановка идеально соответствует переходу организма в режим сна )))
И если все так, то найди сам и напиши, какие варианты ты видишь, чтобы не засыпать во время "гипно-отдыха" ;)

Уничтожитель
09.09.2011, 16:49
Чтоб не засыпать?Наверно при таких условиях только вверх ногами спать как мыши летучие:)Ну а если серьезно то днём пробовать только днем считай просто лежу и все,ничего особенно за исключением пары случаев,а тем более не так часто удается днем практиковать.

ali3n
09.09.2011, 21:04
Чтоб не засыпать?Наверно при таких условиях только вверх ногами спать как мыши летучие:)Ну а если серьезно то днём пробовать только днем считай просто лежу и все,ничего особенно за исключением пары случаев,а тем более не так часто удается днем практиковать.
Опять это практиковать... вот еще "лучше" пробовать...
У меня сразу всплывает твоя подпись, правда я ее немного модифицирую под текущую ситуацию - "Не надо пробовать, надо делать..." 8)

Конечно, порою с привычками кажется тяжело расстаться, но ты ведь человек, а значит способен учиться новому. Или просто-напросто ПОМЕНЯТЬ ОТНОШЕНИЕ к чему-либо.

Я хочу тебе привести простой пример, прекрасно иллюстрирующий применение самогипноза и саму суть всех техник.
Каждый из нас попадал в такую ситуацию, когда во время беседы с другим человеком, ты вдруг забываешь какую-то деталь, это может быть имя какого-то человека, или "подходящее" слово... Но в этот самый момент, несмотря на все твои старания (усилия, пробывания вспомнить ;) ), ни к чему не приводят. Но тебе так хочется "вспомнить это"!
И вот, "забив" (да и забыв) на это дело, ты продолжаешь беседу.
А тут откуда НЕ ВОЗЬМИСЬ - О ЧУДО! Ответ пришел к тебе, и ты восклицаешь: "ВОТ ОНО!".

Вот и получается, что изначально ты столкнулся с реальной проблемой (забыл слово), поставил цель (вспомнить то, не помню чего, связано с тем-то, было тогда-то....), предпринял сознательные действия по ее достижению, но они не привели куда надо. Искреннее желание достичь цели во время этого лишь разраслось и укрепилось, поэтому эта идея, сопровождаемая таким энтузиазмом перешла в задачу подсознанию... Которое с нужной ему скоростью... без какого-либо вмешательства или "помощи" со стороны сознания... сделало всю необходимую работу и отчиталось сознанию!(ОЗАРЕНИЕ).

Может возникнуть мысль , что это результат работы не подсознания...
Ну тогда попробуй ответить, как именно тебе удалось вспомнить то слово? :face11:

В этом примере есть все необходимые подсказки и ключи...
И как говаривал мистер Свободный: "И пусть имеющий уши, да увидит..."

Уничтожитель
10.09.2011, 11:46
Только что делал,днем(было немноо свободного времени).Лег удобно,сосчитал 3-2-1 расслабился и дальше успокаивался,появились вновь белые пятна довольно быстро практически сразу,вспомнил что нужно продолжать расслабляься старалсе не пытаться усилить этот эффект и пятна продержались довольно долго(потом все равно исчезли),далее обьяснял сам себе что в этом состоянии можно ни о чем беспокоиться нет ни целей ни задач ни каких хлопот и после этого я почувствовал хорошее расслаблени еще вспоминал ощущение удовольвствия от того раза ночью кода получилось глубже уйти,удовольвствие конечно опять возникло,расслабление было такое будто все тело каменное только в голове и шее не было такого чувсвта ну или не такое сильное,вообще в состоянии было хорошо и выходить не хотелось(это признак какойто стадии по Е.Каткову вроде),глаза не двигались как бы в одну точку смотрел,что то поисходило со слухом непонятно он вроде как местами отдалялся,вообщем в самом начале было много разных ощущений,но они скакали ведать из за того что я все же желал их усилить чтоб уйти глубже.Бывает неожиданный звук или звуки выбивают меня немного из состояния,и раньше так было,вообщем под конец я все же дал себе пару установок теже,что и вчера ночью,после этого как то ничего больше особенно не ипытывал,кроме чувств к которым успел привыкнуть.Постсостояние будто меня в 6 утра разбудили я уже встал,но все еще мечтаю вернутся и еще поспать,непольшой дискомфорт в голове прям точ в точ как после сна.Вообще думаю переслушать записи опыта набрался побольше же,что скажите?Думаю чтою не желать мне ощущение какое либо усилить мне надо просто "привыкнуть" к нему чтоб оно не шокировало,чтоб не хотелось ео неосознанно усилить.Или может есть какой другой способ что рефлекторно неосознанно не начинать стараться усиливать ощущения с целью глубже уйти?

Уничтожитель
11.09.2011, 21:44
Смотрю курс который вы мне посоветовали,очень занимательно!Прошел первый урок левитация получилась только движения идут оооочень медленно.Как и в самой левитации так и в упражнее на сжатие кулака.Кстати почему там рекомендуется пройти весь курс за раз?Я думал обдумать всю информацию делать передышки было бы лучше,не?Завтра планирую продолжить,может и весь доделаю.

P.S Кстати действитель когда выполняешь упражнение ничего почти не замечаешь не слышишь в первый раз так с кулаком было и потом с руками ощущения в них такие как будто уже давно лежу как вечером обычно делаю расслабление,а тут за несколько секунд!

Robert6889
12.09.2011, 00:31
советую ещё
Брюс Голдберг - Самогипноз

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
сам её щас четаю

Уничтожитель
15.09.2011, 15:42
Продолжаю смотреть курс,только что просмотрел технику "Пальцевый сигналинг" и что то не выходит у меня,пальцы не дергаются,не двигаются(бывает только ооочень редко),как у вас с этим?Не надо же было никаких перед этим установок просто берешь и спрашиваешь сразу,никак не подготавливаясь?

PS Подергивания иногда чувствую не тоолько в пальцах и по всей руке,но и по всему телу.

healer
15.09.2011, 16:04
Продолжаю смотреть курс,только что просмотрел технику "Пальцевый сигналинг" и что то не выходит у меня,пальцы не дергаются,не двигаются(бывает только ооочень редко),как у вас с этим?Не надо же было никаких перед этим установок просто берешь и спрашиваешь сразу,никак не подготавливаясь?

PS Подергивания иногда чувствую не тоолько в пальцах и по всей руке,но и по всему телу.
Я когда-то и гипнабельным не был, и левитация рук (пальцев) плохо давалась... После периода практики гипноза других (ЭГ) - и сам стал с полоборота в транс погружаться, и руки левитируют "как с добрым утром" - практикуйтесь, и придёт время - не узнаете себя!..

Уничтожитель
15.09.2011, 21:17
Ну буду тогда тренироваться что делать то ещё...Есть какие моменты на которые при тренировках внимание нужно обращать или что нить типа того?

healer
15.09.2011, 21:47
Ну буду тогда тренироваться что делать то ещё...Есть какие моменты на которые при тренировках внимание нужно обращать или что нить типа того?
Да я в эту тему только недавно заглянул, о чём здесь речь велась раньше - не в курсе. По себе могу только сказать, что с практикой и у себя возрастает гипнабельность, а с ней лучше получаются гипнотические феномены.

Рафаэльф
19.09.2011, 20:49
Ну буду тогда тренироваться что делать то ещё...Есть какие моменты на которые при тренировках внимание нужно обращать или что нить типа того?

Ты уже тут достаточно давно,а в постах сплошные вопросы.У тебя очень много источников информации,форумчанин - самый ненадёжный.Нафиг ты тут столько сидишь?

healer
19.09.2011, 21:33
Ты уже тут достаточно давно,а в постах сплошные вопросы.У тебя очень много источников информации,форумчанин - самый ненадёжный.Нафиг ты тут столько сидишь?
Вот нафик здесь такого урода, как ты, держат? Уже нормальных людей из-за таких, как ты, здесь почти не осталось...

Рафаэльф
20.09.2011, 00:26
Начнём с того,что я не знаю понятие "нормального человека".Все мы имеем того или иного рода аберрации,просто у кого-то они формируются уже в диагнозы.Меня никто тут не держит,я могу посещать форум, как сейчас,или не посещать его, как это было раньше.Думаю,что из "нормальных" людей остались лишь Вы,ведь не думаю,что ненормальный человек будет возмущаться о дефиците нормальных,Вы явно относите себя ко вторым.

Рафаэльф
20.09.2011, 00:40
Если честно,то я не хотел,меня позвали.А сейчас гонят,в принципе могу уйти.Я и не хотел возвращаться на форум,но когда после 4 месяцев я проверил электронную почту,то увидел там очень много вопросов и просьб вернуться на форум,что я собственно и сделал.А Вы не возмущайтесь,нервные клетки не восстанавливаются,бывали случаи когда даже через форумы активно дискутируя кто-то вредил своей ЦНС и день за днём это росло в геометрической прогрессии,и превратилось в красивый букет психосоматических заболеваний.

Уничтожитель
20.09.2011, 14:14
И какие же источники могут быть ещё помимо этого?И книг(их надо еще уметь выбирать),и записей семинаров?

Рафаэльф
21.09.2011, 14:11
Я не читал книг,не ходил на курсы,а просто был в среде.За такое количество времени с момента регистрации на форуме ты бы мог стать сведущем в каком-нибудь разделе,а ты тут возишься с профессорами кислых щей,которые говорят,что чтобы достичь их уровня нужны годы.Вот даже сейчас последний пост в виде вопроса о источниках информации,я долго отсутствовал на форуме и видел от ника "Уничтожитель сплошные вопросы".Нужно уже самому что-то рассказывать,я не тянуть за ремень.Не нужно быть собачкой и спрашивать каждую деталь,в определённой среде ты сам можешь отвечать на свои вопросы.Даже мои советы могут тебе не пригодится,они просто могут не подойти,только ты сам можешь знать все нюансы своего рабочего состояния. При самогипнозе твой инструмент ты ,при гипнозе - люди,больше тебе ничего не надо,а если не знаешь что делать - думай.Курсы и форумы очень сомнительные источники,книги читать можно,вспомогательный материал и опыт других людей,но без своего опыта - ты никто.Когда меня позвали сюда регистрироваться,то я подумал,что тут можно извлечь какую-нибудь информацию,но ничего нового не нашёл,только другим советы по скайпу пришлось давать,а в мою голову от этого ничего не приходит.Я сейчас надеюсь хотя бы на конструктивное обсуждение тем ,но и с этим проблемы,будто бы бояться сконфузить свои дипломы.Очень много коммерческих лиц,такие не блещут кругозором,а машут одной палочкой.Форум так и остаётся на уровне новичков,никакого развития и новички как-то долго в новичках.

Voron123456
21.09.2011, 17:27
я долго отсутствовал на форуме и видел от ника "Уничтожитель сплошные вопросы".Нужно уже самому что-то рассказывать,я не тянуть за ремень.
не все же такие умные как ты.

Даже мои советы могут тебе не пригодится.
всё, теперь у пацанам один выход-повешаться. :-)

При самогипнозе твой инструмент ты ,при гипнозе - люди.
блин, теперь все тайны гипноза раскрыты, форум можно закрывать.

Когда меня позвали сюда регистрироваться
интересно, а тебя можно попросить уйти?

только другим советы по скайпу пришлось давать
бедный, вспотел наверное?

Voron123456
21.09.2011, 17:38
Если ты такой продвинутый, то ты должен был знать что такое идеомоторика. Ведь это основа психосоматики, а если ты серьезно занимаешь гипнозом ты должен знать каким же образом всё происходит.

Рафаэльф
23.09.2011, 18:19
Не знаю ничего про умных,и не знаю что такое ум,эрудицию, интеллект учёные якобы выявили,а уму как таковому нет,это нечто собирательное.Зачем вешаться?Хочешь стать музыкантом - музицируй,хочешь стать бегуном - бегай,гипноз в этом плане ничуть не отличается,только эта отрасль до сих пор под грифом "тьера инкогнита",поэтому каждый должен находить в этом деле что-то своё.Форум можно закрыть,ведь он не развивается,но это решать не мне.Значит истинные гипнотизёры не сидят на форумах,если они не пестрят обсуждениями.Меня можно попросить уйти,в принципе я не устраивал никакой виртуальной политики,однако почта была завалена просьбами прийти на форум,тогда если есть такой вопрос мне придётся ирать в политику - демократию,допустим ты создаёшь тут тему с опросом "стоит ли мне находится на этом форуме" и проблем нет.Хотя конечно можно пригласить парочку людей с голосом "против",но меня это уже не интересует,я не буду в этом разбираться.

Рафаэльф
23.09.2011, 18:37
Я не совсем понимаю,причём тут идеомоторные движения,я не читал всей темы,но в последних сообщениях не было подобного обсуждения.К чему Вы клоните?Да,меня действительно когда-то просили определить болезнь по идеомоторным движением,да я ничего тогда не увидел,да и не хотел видеть,я просто посоветовал пройтись по врачам.Видимо Вас кто-то очень сильно осведомил про те случаи,когда ко мне начали ходить соседи,могу даже предположить,что один из таких соседей Вам это и написал,что мол занимается гипнозом,а проблему установить не может,ну простите,я не тот человек,который будет давать диагнозы,мне ещё дорога моя свобода.

Рафаэльф
23.09.2011, 18:45
Очень интересно,мы можем с Вами обсудить психосоматику и идеомоторику,только в соответсвующей теме.Этого я и хотел - обсуждения.

Уничтожитель
23.09.2011, 20:07
Я вот тут подумал,про сам механизм техник,вот то которую я пробовал расслабиться и проговаривать внушения у меня получалось просто расслабиться так может дальше расслабления АТ(ну что то похожее что использовал) не уйдешь?помню как то читал книгу по АТ там рассказывалось что глубоко расслабляться до степени там для сравнения похожей с глубоким трансом у практикующих ушло года 2-3.Так может АТ просто предназначено чтоб расслабляться ,не?И вот техника в курсе который советовали, а именно погружение через феномен левитации как работает?При поднятии руки ты сосредатачиваешься на движении и с помошью этой концентрации погружаешся в транс не глубокого уровня,а потом просто выходит ты даёшь себе внушение что когда рука опуститься ты погрузишся до нужной глубины,подразумеваться что глубины того транса который возникает при левитации достаточно чтоб реализовать подобное внушение?Кстати ali3n просил обратить внимание на технику сжатия кулака,на что конкретно нужно обращать внимание что в ней такого?Хотелось бы услышать ответы ali3n,vauxy и как всегда всех тех кому есть что сказать по теме.

Voron123456
28.09.2011, 11:53
Я не совсем понимаю,причём тут идеомоторные движения,я не читал всей темы,но в последних сообщениях не было подобного обсуждения.К чему Вы клоните?Да,меня действительно когда-то просили определить болезнь по идеомоторным движением,да я ничего тогда не увидел,да и не хотел видеть,я просто посоветовал пройтись по врачам.Видимо Вас кто-то очень сильно осведомил про те случаи,когда ко мне начали ходить соседи,могу даже предположить,что один из таких соседей Вам это и написал,что мол занимается гипнозом,а проблему установить не может,ну простите,я не тот человек,который будет давать диагнозы,мне ещё дорога моя свобода.

ответил в личку

Рафаэльф
28.09.2011, 18:32
Я рад,что Вы не связаны с моими недоброжелателями.

vauxy
17.10.2011, 22:50
Уничтожитель ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), вот тебе Анна Вайс - может и это поможет тебе в самогипнозе. Если понимаешь английский - могу оригинал скинуть. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Уничтожитель
27.10.2011, 06:41
Уничтожитель ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), вот тебе Анна Вайс - может и это поможет тебе в самогипнозе. Если понимаешь английский - могу оригинал скинуть. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Скачал,но пока еще не прослушал,спасибо

Уничтожитель
27.10.2011, 06:48
Я пока пробую сам,ищу свой способ погружения,последнее время когда пробовал очутиться полностью в воображаемом мире(представляю максисимум деталей того мира как могу чтоб глубоко сосредоточиться на воображаемом мире),пробую полностью почувствовать всеми чувствами воображаемый мир,кинестетические чувства сбивают чувства от реального тела,решил тогда расслабиться до такой степени чтоб не чувствовать своё тело.Вчера расслабившись как смог время от времени проскакивали довольно реальные образы и ошушения(от первого лица видел свои руки) длились всего мнгновение усиливать или сосредоточиться на них не получалось.Что скажете,посоветуете,ваше мнение?

vauxy
27.10.2011, 15:28
слушай, у меня такое впечатление возникает, что ты хочешь себе виртуальную реальность состряпать, при чем чем она реальнее, тем лучше... штука конечно интересная, но.... (дальше сам придумай). Для того, чтобы увериться, что самогипноз работает, почему бы тебе не начать внушать что-то вроде "исчезают прыщики" или что-то что можно проверить? :)

Уничтожитель
27.10.2011, 16:50
Да не пытаюсь я себе виртуальную реальность создать я желаю в "комнату" так попасть,а там уже напрямую более глубокие внушения делать.

vauxy
27.10.2011, 17:06
ну так пробуй уже внушения делать, во всех руководствах написано, что эффект не зависит напрямую от глубины транса

Уничтожитель
27.10.2011, 18:27
ну так пробуй уже внушения делать, во всех руководствах написано, что эффект не зависит напрямую от глубины транса

Минусы:внушение может сработать слабее чем нужно,возможность ошибиться в составлении самого внушения,нет обратной связи с подсознанием и вообще возможность внушения ограничено словами и нечеткими образами и контролировать процесс невозможно или сложно.

Уничтожитель
29.10.2011, 08:45
Дело не в том что я не верю в силу самовнушение или не хватает уверенности в собственных силах чтоб внушение сработало или что нибуть подобное,внушения у меня иногда срабатывают, я хочу испытать гипнотические феномены,конкретно сейчас галлюцинации и визуальные и аудиальные и кинестетические.

vauxy
31.10.2011, 09:34
Я сталкивался с такими случаями, когда подсознание ограничивало глюки, потому что считало такие вещи не нужными или приводящими к каким-то разрушительным последствиям.

Уничтожитель
31.10.2011, 12:27
Я когда сосредотачиваюсь на деталях пытаясь вызвать какието определенные образы или ощущения,то ощущения от реального тела перебивают воображаемые,а когда я расслабляюсь чтобы не чувствовать тела и соответсвенно чтобы ощущения не перебивались,то расслабившись до нужной степети у меня все мысли в разброс и я сосредоточиться не могу на образах.Что делать вот даже не знаю.

vauxy
31.10.2011, 16:19
Делай запрос перед тем как войти в транс тогда.

Уничтожитель
31.10.2011, 20:29
О!Этого еще не пробовал,сделаю что нить типа "И когда я расслаблюсь до нжной глубины мое подсознание поможет сосредоточиться на моем внушении и выполнить его."Как попробую отпишусь.

Уничтожитель
10.11.2011, 15:13
Делая вход сидя эффект кажеться сильнее только проблемы с шеей устает довольно сильно и это мешает,подкладывал подушку но все же сводит немного.Получаться стало лучше,на весь процесс у меня уходит где то минут 40 тело очень расслаблено,опять же мысли путаются,при обратном счете от 100 раза 3 сбиваюсь конкретно.Что посоветуете?

vauxy
10.11.2011, 17:38
Перестать считать и расслабиться.

Уничтожитель
10.11.2011, 17:43
Т.е как замечу подобное перестать считать\выполнять технику какую либо и просто ждать,раслабившись?

vauxy
11.11.2011, 11:13
да. просто позволь себе уйти глубже. Находясь в трансовом состоянии считать крайне неудобно, потому что сознание становится крайне слабым и счет заставляет тебя всплывать из транса.

Уничтожитель
11.11.2011, 16:19
Только что снова погружался получается у меня конечно по сравнению с предыдущими разами значительно лучше,заметил что мысли становятьс ясовершенно другими четче,образнее легче что нить представить,а счетом я пользовался потому что мне он значительно помогал я от сотьни считал потом уже подсознательно где то с 80 считаешь и помогает сознание как то может отвлечь я чувствую что мне это вроде как помогает чем я раньше просто так сидел,да и позволяет подольше в состоянии побыть и углубиться чем раньше мысли были заняты одним "Кода же погружусь?Долго еще?" и потом просто не выдерживает открываешь глаза...

Уничтожитель
24.01.2012, 20:28
Я вот за все время что занимаюсь самогипнозом понял что самое для меня эффективное это просто леч и с закрытими глазами лежать не двигаться несколько часов (2-3-4 примерно) тело просто устает немет и отрубается,сознание остается,но лежать столько времени не двигаясь не так то просто и очень велик щанс что тебя прервут домашние.

Immortal
30.07.2013, 08:22
да. просто позволь себе уйти глубже. Находясь в трансовом состоянии считать крайне неудобно, потому что сознание становится крайне слабым и счет заставляет тебя всплывать из транса.
О каком трансе вы все ремя говорите? В книге Хьюитта это даже включено в список выдумок (мифов) людей о гипнозу. Вот точная цитата из книги:

4. Загипнотизированный человек находится в трансе или теряет сознание. Ничего подобного. Субъект под гипнозом находится в бодрствующем состоянии и осознает окружающее. Он просто сосредоточивает свое внимание на инструкциях гипнотизера и игнорирует все остальное.

natasha
12.09.2013, 20:13
немогу скачать полную версию
кто можєт киньте ссилку

Сириус
26.09.2013, 05:40
Ссылка была в начале темы:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

открывайте её. Только вот странности - содержание отображается странным видом!!....????


сХКЭЪЛ с.уЭЧХРР цХОМНГ ДКЪ МЮВХМЮЧЫХУ.

яндепфюмхе

бярсокемхе
лни ношр
лнъ жекэ
опнжедспш
нопедекемхе реплхмнб

вюярэ I цхомнг х яюлнцхомнг

цКЮБЮ 1. йюй ярюрэ цхомнрхгепнл

врн рюйне цхомнг?
йюй мювюрэ ябне декн
йюй бшонкмърэ цхомнг
опедбюпхрекэмюъ йнмяскэрюжхъ
оПЕДБЮПХРЕКЭМШЕ СОПЮФМЕМХЪ

цКЮБЮ 2. яеюмя цхомнгю ╧ 1
цКЮБЮ 3 яеюмя цхомнгю ╧ 2
цКЮБЮ 4. яеюмя цхомнгю ╧ 3
цКЮБЮ 5 яеюмя цхомнгю ╧ 4
цКЮБЮ А. яеюмяш цхомнгю ╧ 5 х ╧ 6

опнжедспю Z: онунд б цнпш

вюярэ II пецпеяяхъ х яюлнпецпеяяхъ


Жмите на главы, книга открывается нормально. Можно читать он"лайн.

КТО ЗНАЕТ, ПОЧЕМУ СОДЕРЖАНИЕ В КАРАКУЛЯХ?????