PDA

Просмотр полной версии : Майнд Машины VS ТЭС(Альфария, Электросон итп.)



ЮРЕЦ
16.06.2011, 16:37
Приветствую всех, приобрел на днях майнд машину Визард, и, случайно наткнулся на статьи многочисленные о том что майнд машина опасна и вообще фигня, а приборы ТЭС типа Альфарии отличные приборы, в других статьях наоборолт майнд машины классная вещь и помогающая а ТЭС приборы - отстой, так вот предлагаю тут обсудить кто чем пользовался реально, без рекламы просто по честному поделитесь, что же из этого нормально а что вредно или бесполезно, или может лучше использовать в совокупности..?

Вольдемар
04.11.2011, 12:10
Альфария с машиной нормально сочетаются. есть аппараты гибридные, типа David PAL CES. а чего вы боитесь? мы все обязательно умрем, каждый в свое время.

Уничтожитель
13.11.2011, 12:20
У меня такой вот вопрос не потеме,если повторяюсь то извините,я примерно как бы понимаю для чего Майнд Машины,а вот их ктонить на эффект плацебо проверял,по принципу фармакологических препаратов?

Нираламбха
19.11.2011, 17:58
Это нужно у разработчиков спрашивать. Но явно видно что здесьдругой механизм, зачем проверять.

krupa13
09.01.2012, 00:14
Я лично ТЭС не пользовался, потому что мне жалко лупить свой мозг током, пусть и слабым, поэтому сказать ничего по факту сравнения не могу.

По поведу проверок, сейчас многие медицинские заведения(в основном, частные) такие используют, в комнатах психологической разгрузки больших отделов полиции(с 2006 года, насколько я по Краснодарскому ГУВД знаю, правда, у нас мало кто ими пользоваться умеет) и во внутренних войсках сейчас такие ставят за бюджетные деньги. Кроме того, сейчас много серьёзных исследований проводится - те же диссертации в академиях спортивных и медицинских. В программу подготовки олимпийских кадров такие приборы включены(у меня, например, есть полный комплект подготовки наших параолимпийцев, использовавшийся в позапрошлом году)...
А тебе, Юр, я говорил, что не стоит покупать машину, если не собираешься с ней РАБОТАТЬ - тупо мультики посмотреть неделю и положить на полку пыль собирать - это не методика...

Voron123456
03.04.2012, 11:51
Применение гипноза в сочетании с электросном. За последние два десятилетия методы лечения сном обогатились новым эффективным средством — электросном. Создателем этого метода и аппаратуры является коллектив советских ученых (В. А. Гиляровский, И. М. Ливенцов и др.). Лечение электросном весьма эффективно, так как и при применении этого метода используется также охранительное торможение. Электросон нами применялся с успехом не только при лечении неврозов, но и при ряде внутренних заболеваний.
Однако у ряда больных лучший эффект мы наблюдали при комплексном воздействии, сочетающем преимущества гипноза и электросна.
В клинике госпитальной терапии 1-го Ленинградского медицинского института им. акад. И. П. Павлова была организована специальная палата электросна с установкой соответствующей аппаратуры. Многоканальный аппарат электросна дал возможность проводить коллективные сеансы электросна при индивидуальной дозировке тока для каждого больного в отдельности. В этой палате и было начато проведение комплексного лечения электросном и гипнозом одновременно у шести больных. Нами использовался импульсный ток низкой частоты прямоугольной формы. Отрицательный полюс накладывался на область глаз больного, а положительный располагался на височной кости. В отличие от других исследователей мы вначале включали аппарат и только на фоне полученного торможения с помощью электросна проводили воздействие гипнозом. Сила тока при нашей методике не превышала 0,2—0,8 миллиампер при частоте 20—25 герц.
По нашим данным, согласующимся с материалами других исследователей, при сочетанном применении гипноза и электросна (рис. 1) мы получаем более полное и глубокое торможение, чего не удается получить при раздельном применении гипноза и электросна. В то же время метод сочетанной терапии дает лучшие терапевтические результаты при лечении больных внутренними заболеваниями и неврозами внутренних органов.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]