PDA

Просмотр полной версии : Защита от гипноза



olex27
21.03.2011, 13:19
Моя очень близкая знакомая при виде меня сразу использует все перечисленные методики по гипнотерапии.Общаюсь с ней лет семь.Подозревать ее стала года три назад-плохое самочувствие после контакта с ней и неприятное чувство от ее радушия и непонятные повторения...Пришлось изучать всю науку по инету.Причем каждая встреча-новый урок.Она ни одного слова человеческого не произносит...Печальная история.Но я поняла что это я должна освоить эту науку чтоб она исчезла из моей жизни навсегда.ПОДСКАЖИТЕ как восстановить себя-стоит перед глазами днем и ночью.Проекция на все окружающее идет через ее слова и действия причем с утра до вечера.Мне это жизненно важно-у меня много детей а я "не в своей тарелке".Приму любую помощь и советы.

Phoma
21.03.2011, 13:53
Моя версия : ваша подруга всё это время действительно обучается некой науке , но вот только не гипнозу , а так сказать , МАГИИ ; а вас использует в качестве подопытного кролика , мол , надо же на ком-то тренироваться .

olex27
21.03.2011, 14:08
Cпасибо.Так как же защититься.Последний раз она полушепотом проговорила один и тот же вопрос восемь раз у меня за спиной

Phoma
21.03.2011, 14:43
Но это только моё предположение . А как защититься - ну не знаю , например , поменьше общайтесь , дайте ей понять , что вас не устраивает её эксперименты .

SamSebeYa
21.03.2011, 18:01
что значит "пришлось" изучать науку в нете?? чтобы исчезла навсегда подруга.. Воспользуйтесь методикой простых смертных по исключению людей-друзей-знакомых из своей жизни - скандал, ссора, обиды, и прощай навсегда подруга.
Проясните ситуацию. Возможно, по мере выяснения обстоятельств, найдуться дельные советы и напутствия. Что мешает просто прекратить общение?

olex27
23.03.2011, 00:10
"исчезла навсегда"-в смысле в "таком"виде как она сейчас себя делает.Это очень хороший человек внутри и мне очень досадно что ее мастерство в психогологии поглотило ее совсем.Сначала я думала что попала в ее "рабочий "список.Но она ведет себя так со всеми.И скорее всего не я одна об этом знаю.Моя просьба к вам -как мне ей об этом сказать и вообще стоит ли ей об это говорить .Она мне не безразлична и я к ней очень тепло отношусь.Расстаться не получиться мы пересекаемся где-раз два раза в неделю и живем на очень маленьком болоте где даже камыши в радость.И поверьте каждая встреча-новый урок.С моей стороны я заняла позицию ученика .И просто наблюдаю за всеми ее словами и движениями уже в течении двух лет каждый раз.Анализирую и перечитываю всю информацию в инете.
Хотелось бы еще добавить что на вашем сайте хорошая энергетика-как только я написала о своей проблеме-мне стало намного легче.Очень много хороших ссылок и советов

Robert6889
27.03.2011, 19:10
olex27 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Старайтесь не встречаться с таким человеком.Она просто забирает у вас энергию.

SamSebeYa
03.04.2011, 03:09
как говорят на Украине - тяжко. Я думаю, что нужно сменить вектор ваших действий. Давайте попробуем не изучать в нете гипноз, а пойдём по пути психологии. Она же ваша подруга. Попросите рассказать вам о том, что она умеет или хочет научиться, расскажите что из этого вам уже извесно. Если не захочет делиться этой информацией - ваш выход. С таким стажем общения с человеком вам наверняка извесны рычаги давления и манипулирования. Пусть расскажет вам о том, что она делает. И проблемка сбавит обороты. Удач

sl0nn
03.04.2011, 17:30
любые техники должны иметь цель. какая цель у неё? чего она хочет добиться своими техниками?

julia_jd
23.04.2011, 22:26
Добрый день! Меня полгода вводили в транс, наустанавливали установок, выполняю [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] и осознаю, что не живу своей жизнью. Так называемый "психолог" понаустанавливал мне мышечных спазмов в горле и животе, не могу нормально глотать, дышать и ходить в туалет. На первых сеансах, я закрывала глаза ( по её рекомендации),она говорила представлять свой образ и спрашивала: "Кто ты? Вспомни случай, когда тебя обидел другой человек?" и т.п. Я отвечала, но что деллось когда я закрывала глаза - я не знаю! Также я должна была дома разбирать слова по словарю Евгеньевой, в виде нейронов как она говорила. Тоесть главное слово, например, Обида, красной ручкой вцентре, далее обвести черной и от обведенного стрелочки на которых обозначение слова по словарю, потом придумывать и произносить вслух предложения со словом и его обозначением. Слова в основном негативные эмоции. Далее также - выписывание из памяти случаев из жизни, когда была даная разобранная плохая эмоция, на белый лист ставить надо было предмет, вспомнить себя когда такую эмоцию испытывала, подставить к предмету и спрашивать : Вспомни случай, когда тебя (например) обидел другой человек? и т.д. Я начала после этого терять память и впадать в трансы, а также общалась в таких трансах с психологом и своими образами ( с ребёнком, с образом жалости, с образом мужского начала и т.д.). В одном из трансов испугалась и возник мышечный спазм в животе: не вдохнуть нормально, не в туалет сходить. Рассказала психологу, она морочила голову, потом через пару консультаций дала слово на разбор, якобы должно помочь.Помогло немоного. Но .. снова транс и снова испуг с подавлением позитивных эмоций, В итоге спазм в горле и диафрагме, не могу выражать позитивные эмоции. Больше полтора месяца нормально не вдыхаю воздух, проблемы с пищеварением, болит печень и сердце, во время трансов в мозгаз как-будто все переворачивается. Психолог не помогла,ещё и хотела поговорить с моей мамой как меня "лечить" дальше - мля от её же установок! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Мама вернула со скандалом деньги за консультации, написали в милицию заявление. Но! Спазмы остались!!! И сейчас 1)я испытываю все те эмоции и чувства, которые разбирала по методике, каждый день - транс, 2) СПАЗМЫ просто лишают меня нормальной жизни:( я вся в себе, глотать - давит жутко в горле, вдохнуть - спазм в диафрагме, мой выдох дольше чем вдох. В одном из трансов "психолог" сказала - 200 грн и я сниму мышечные блоки. Куда я попала - я не знаю! может в секту. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ВЫЙТИ С СОТОЯНИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ УСТАНОВОК!!! :'( Что надо сделать, чтобы вернуться к нормальному жизни? Пожалуйста, помогите!

smer4
23.06.2011, 22:35
защита от телепатии и гипноза осуществляется надеванием металлического ведра на голову. В отдельных особо тяжелых случаях можно применять биение чем то металлическим по голове !

chikabum
02.07.2011, 11:07
Обливайтесь по утрам холодной водой вместо умывания и займитесь самогипнозом и все встанет на свои места.
А ходить с ведром на голове по улице к знакомым,думаю не правильно поймут...

Fen'ka
02.07.2011, 18:29
Человек просящий помощи не ответил ниразу четко на четко поставленый вопрос... это скорее какая то игра создавшего тему...

защита от телепатии и гипноза осуществляется надеванием металлического ведра на голову. В отдельных особо тяжелых случаях можно применять биение чем то металлическим по голове !
Обычно помогает сдача с повинной в психдиспансер ))))

St.Luka
14.11.2011, 07:16
Моя очень близкая знакомая при виде меня сразу использует все перечисленные методики по гипнотерапии.Общаюсь с ней лет семь.Подозревать ее стала года три назад-плохое самочувствие после контакта с ней и неприятное чувство от ее радушия и непонятные повторения...Пришлось изучать всю науку по инету.Причем каждая встреча-новый урок.Она ни одного слова человеческого не произносит...Печальная история.Но я поняла что это я должна освоить эту науку чтоб она исчезла из моей жизни навсегда.ПОДСКАЖИТЕ как восстановить себя-стоит перед глазами днем и ночью.Проекция на все окружающее идет через ее слова и действия причем с утра до вечера.Мне это жизненно важно-у меня много детей а я "не в своей тарелке".Приму любую помощь и советы.
странная нелогичная история

Вариантов противостояния много, но схема для этого случая примерно такая.
1 Ослабьте образ ее авторитета в вашем сознании
Например каждый вечер перед тем как заснуть представьте себе ее стоящей перед собой и стройте стену из белого кирпича , прямо перед собой, постепенно отгораживая ее от себя. Чем подробнее вы будете это представлять тем лучше, до мельчайших деталей. Продолжите или начните сначала (если удалось полностью отгородится) следующей ночью.
2 Сломайте стереотип поведения при встречах.
При следующей встрече, когда поймете что она опять что-то делает, резко скажите что-то неожиданное.( Например -Ерунда все это. или -ах вот ты какой , северный олень) Выдержите небольшую паузу, желательно уверенно посмотрев прямо в глаза и энергично в приподнятом тоне расскажите короткую заранее заготовленную историю из 2-3 предложений. Например услышанную по телевидению или про соседей, смысл которой должен сводится к схеме -- болтали-пыхтеле а ничего не вышло только хуже себе сделали. После этого не дав заговорить бысто и доброжелательно порощайтесь , обосновав причину столь резкого ухода, например -ой забыла совсем... нужно бежать, и сразу уходите не обращая внимания на любые попытки вас остановить, если вдруг таковые будут.
Возможно это будет непросто, но если основательно подготовитесь и много раз мысленно (или вслух наедине) отрепетируете то обязательно получится.
3 Повторите это 3-4 раза лучше импровизировать меняя тему и увеличивать длинну своего монолога, Можно задавать вопросы, но не ждите на них ответа, Любые попытки заговорить с вами просто игнорируйте, продолжая заученный монолог и неизменно сразу уходите не замечая попытки вас остановить.
4 Когда почувствуете что можете все это проделывать уверенно, можно вернуться к диалогу стараясь удерживать инициаливу, при попытках вас продавить отвечайте нелогичной фразой,(типа - ну вот опять пирожки с котятами)
Думаю она быстро потеряет к вам интерес как к подопытному кролику.

грим
15.11.2011, 22:26
на наведённый гпнз моло похоже Просто Вы очень гипнабельный (мнительный человек) . Она энерговампир а вы заострили внимание ,что она Вас использует ! и что самое страшное это у Вас засело в Вашей психике так недалеко и до "Агафуровских дач". Мой Вам совет при общении с ней создайте вокруг себя некую скорлупу расслабьтесь не слушаете её а просто спокойно разглядываете как она выглядет думайте о чём угодно но не прислушивайтесь к её словам ,и самое главное не бойтесь встречаться сней. И все страхи Ваши пройдут.!