PDA

Просмотр полной версии : Дорога в глубокий транс...



Member
17.03.2011, 18:57
Пробую заниматься самогипнозом по технике Бетти Эриксон 3 2 1. Я никак не могу достичь транса хотя бы средней глубины. Я дохожу с 3 до 1 потом, как положено, закрываю глаза, и начинаю подьем с 1 до 3. И вот уже на 1 цикле, обычно, мысли начинают путаться, сознание как бы начинает терять контроль, и вместо выполнения упражнения я незаметно начинаю видеть образы других левых мыслей, как бывает перед сном. И когда я понимаю это, я снова сосредотачиваюсь и продолжаю дальше выполнять упражнение, но улубить транс никак не получается. Я дохожу до 3, и ничего, и потом я пытаюсь уже углубиться методом спуска, представляю себе лестницу и как я по ней спускаюсь и т.д. но всеравно углубится не получается... Мне бы хотя бы среднего добится для начала.

ali3n
18.03.2011, 11:27
Вот как "мысли начинают путаться, сознание как бы начинает терять контроль..."
просто отпусти себя, позволяй этим мыслям путаться дальше, и просто возникать, самим по себе, а ты просто сиди и наблюдай, и возможно тебе станет интересно, что случится дальше, какой образ ты увидишь следующим... или это может быть определенное ощущение в твоем теле... или может быть звук... совсем не важно, что именно это будет, просто позволяй этому происходить, не прикладывай никаких усилий, сиди себе, да замечай, что происходит.
Я когда практиковался по этой технике, тоже думал, ждал, когда же меня "унесет" в эту самую "глубину". Для меня, например, моментом "отпускания себя" стало такое время, когда мне уже лень проделывать это упражнение дальше, думать: "так, я сделал щас 1 визуальное, 1 аудиальное, теперь надо 1 кинестетическое.." Вместо этого я переставал думать и меня уносило так глубоко, правда не всегда. Но со временем ты поймешь, что совсем не обязательно постоянно погружаться глубже. Для всего свой уровень погружения.
Ну и практикуйся, практикуйся еще и еще. Понимание придет с опытом.

Faleg
18.03.2011, 15:20
Пробую заниматься самогипнозом по технике Бетти Эриксон 3 2 1. Я никак не могу достичь транса хотя бы средней глубины. Я дохожу с 3 до 1 потом, как положено, закрываю глаза, и начинаю подьем с 1 до 3. И вот уже на 1 цикле, обычно, мысли начинают путаться, сознание как бы начинает терять контроль, и вместо выполнения упражнения я незаметно начинаю видеть образы других левых мыслей, как бывает перед сном. И когда я понимаю это, я снова сосредотачиваюсь и продолжаю дальше выполнять упражнение, но улубить транс никак не получается. Я дохожу до 3, и ничего, и потом я пытаюсь уже углубиться методом спуска, представляю себе лестницу и как я по ней спускаюсь и т.д. но всеравно углубится не получается... Мне бы хотя бы среднего добится для начала.
Это батенька глюк:face9:

Faleg
18.03.2011, 15:23
Объявление
Погружу в глубокий транс 350$
Обьявление ниже
Выведу из глубокого транса 35000$

Member
18.03.2011, 19:45
Вместо этого я переставал думать и меня уносило так глубоко, правда не всегда. Но со временем ты поймешь, что совсем не обязательно постоянно погружаться глубже. Для всего свой уровень погружения.
Подробнее про ощущения при погружении, и в самом состоянии средней глубины описать можеш? А по поводу "для всего свой уровень", это понятно, просто для меня сейчас главное освоить эти степени, среднюю и глубокую, что бы была возможность в них входить. Это как, когда купил велосипед можеш ехать уже куда захочеш, а вот без него ни туда ни сюда не уедеш.
А вот когда ты себя отпускаеш не бывало такого что просто засыпал?

ali3n
19.03.2011, 14:29
Не знаю, можно ли это назвать сном, бывает просто отрубает, т.е. отведенное время на транс пребываешь без какого-либо осознания. Поэтому не буду называть 15-20 минут пребывания без осознания и внезапного очухивания сном. Поэтому да, бывало начинаешь погружаться, и тут БАХ, как ты уже пробуждаешься, ничего не помня, как будто уснул, но время прошло совсем немного. Такие погружения бывают и это нормально. Это совсем не значит, что твое подсознание ничего не делало, просто твое сознание отдохнуло ))) Порой такие погружения, с амнезией происходящего в трансе, оказываются более эффективными, т.к. по моему опыту именно после них, решение поставленной задачи приходит наиболее естественным для меня способом, т.е. все разрешается как бы само собой, просто и в комфортном темпе.
По поводу ощущений... мне тяжело сопостовлять свои субъективные ощущения пребывания в той или иной степени погружения в себя с разными шкалами глубины транса. Так что опишу "свою" шкалу.
Легкий транс - самое простое, это когда я просто обращаю свое внимание на внутренние ощущения, начиная чувствовать поочередно какую-либо часть своего тела, а затем и все тело, характерна также какая то внутренняя болтовня, но я не придаю ей значения. Бывает возникает гиперстезия внешнего мира, т.е. особенно громко слышу любой звук извне, одновременно отчетливо ощущая все свое тело.
Средний транс для меня - это когда начинает возникать чувство онемения той или иной части тела, затем это чувтсво распространяется и на остальные части тела, обычно руки становятся либо очень легкими, либо чувствуется тяжесть, и это ощущение вскоре охватывает все тело, возникает слабое чувство дезориентированости в пространстве, т.е. не понимаешь где именно находится твоя рука или вообще все тело, кажется будто ты наклонился набок или голова назад запрокинулась, хотя на самом деле сидишь в той же позе, т.е. ровно )) (проверял записывая сеансы погружений на видео)
Глубокий транс - онемение всего тела, ощущение, будто я только разум, мысль, нахожусь непонятно, может в своей голове, может и нет. Именно в этой стадии у меня активизируется визуальная система, начинают возникать образы, даже фильмы, которые очень быстро становятся настолько реалистичными, как и во сне, но я могу ими управлять, модифицировать, изменять все по своему усмотрению и, что самое главное, не прикладывая АБСОЛЮТНО никаких усилий! Состояние вроде как при просмотре финала Матрицы, когда Нео вдруг осенило и он стал управлять матрицей, понял что может летать и т.д. И эти фильмы вызывают самые настоящие интенсивные чувства! Словами очень тяжело передать это состояние, но это очень замечательное, прекрасное состояние, в котором нет никаких ограничений, забот, мыслей о прошлом, будущем, зависти, страданий, обид, ничего кроме какого то светлого и прекрасного чувства бытия и гармонии.
Правда достичь этого состояния удается не часто. Но это совсем не важно.
Ведь даже находясь в таких чудесных состояниях ты упускаешь время насладится РЕАЛЬНОСТЬЮ, которая конечно и в тебе, но так же и снаружи. Поэтому выйдя из транса, внимательно посмотри на вещи вокруг тебя свежим взглядом. Теперь все уже ПО-НОВОМУ.

Faleg
22.03.2011, 15:01
вот реально как вы определяете в какой глубине находитесь как самому себе можно поставить диагноз транса никогда в нем не бывая??

ali3n
25.03.2011, 11:12
1) Глубину погружения определяю индивидуально, своя шкала, описанная мною выше... По сути, это совсем не обязательно, некое логическое разбиение процесса на определенные стадии его протекания. А логика у каждого своя...
2) В моем понимании транс это не патология, поэтому и не возникает вопроса в "постановке диагноза...". И как говорил один очень знаменитый в этой области человек, транс естественен..... поэтому......

Ivanycha
08.05.2011, 14:34
Скажите пожалуйста кто нибудь пробывал такой способ описанный в этой статье [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] погружения в глубокий транс на 3/1-3/3 по Каткову или в эту стадию погрузится нельзя в самогипнозе? Я хотел бы с помощью фенозепама и прослушивании своей записи или записи гипнолога погрузится в глубокий гипноз и установить себе тригер на погружения в глубокий гипноз но уже без фенозепама. Cкажите это реально или нет?

Faleg
08.05.2011, 15:02
Скажите пожалуйста кто нибудь пробывал такой способ описанный в этой статье [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] погружения в глубокий транс на 3/1-3/3 по Каткову или в эту стадию погрузится нельзя в самогипнозе? Я хотел бы с помощью фенозепама и прослушивании своей записи или записи гипнолога погрузится в глубокий гипноз и установить себе тригер на погружения в глубокий гипноз но уже без фенозепама. Cкажите это реально или нет?
Да можно по другому Молотком по голове себе реально сильнее :face49: а потом потеря сознания,через минуту включается магнитофонная запись,каждый раз после удара молотка я в хожу в транс Глубже и Сильнее.

Ivanycha
08.05.2011, 15:09
А если серьезно это реально или нет?

Faleg
08.05.2011, 16:04
я не про бывал могу сделать предположение что да фармакология сильная вещь.Гланды можно удалить автогенном и через задницу,эти методики в духе Пирогова что бы сильно не париться,если член между ног отвалиться.По мне так эти методы для алкоголиков или наркоманов которым вообще край.Люди которые не могут погрузиться в транс как правило имеют букет психосамотических заболеваний которые не дают им погрузить,решая постепенно такие проблемы можно достичь куда большего,потому что если человеку убрать метостазы в два сеанса гипноза а через год зубы все зубы выпадуд это жесть.

Ivanycha
08.05.2011, 16:09
Понял благодарю за совет, с уважением.