PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к людям имеющим реальную практику наведения транса



Маркелин
17.03.2011, 15:14
Приветствую всех.

Существуют много методов наведения трансовых состояний описываемых в литературе

Но есть такой , как например :

Синтаксическая неопределенность

Чтобы построить такое предложение нужно самому "прощупать" его на двусмысленность, прежде чем

произнести его человеку.

-вопрос: сможет ли человек, который его услышит, уловить эти два смысла?

Ведь при детальном рассмотрении предложения , например : текст показывает монитор ... Предпочтение отдается логически

правильной форме, То есть - Текст, показываемый монитором - ,а не - Монитор, показываемый текстом.

-второй вопрос: если всё-таки человек , слушающий такое предложение, уловит эту двусмысленность, будет ли это означать,

что он в трансе?

-третий вопрос: если всё-таки это введет человека в транс или , даже неважно, каким -то другим способом воздействия, человека

погрузить в легкий транс, с помощью известных методов, долго ли человек будет находиться в этом сотоянии, если больше ничего

не предпринимать. Сколько это состояние может продлиться и зависит ли его длительность от чего-то, что его окружает?

Спасибо.

SamSebeYa
19.03.2011, 17:58
такое вот ощущение складывается, будто ты вот скажешь ему три слова, а потом будешь стоять в сторонке и наблюдать за тем, что за ним происходит. О! транс! а интиресно, а шум машин или ветра не повлияют на этого дяденьку?.. А может оповезёт и он простоит в трансе минут 15! оО
Не ленитесь, господа, читать. Всё написано и переписано любым удобным для вас почерком.
Ввёл человека в транс - у тебя время измеряемое в секундах. Человек включил внутренний поиск, его сознание пытается логически обьяснить (связать) сказанное тобой. Если оно банально и привычно - транса нет. Если присутствует разрыв шаблона - транс. понимание механизмов работы сознания и подсознания внесёт ОГРОМНУЮ ясность. Поторюсь: читайте, господа, читайте..

Gurru
20.03.2011, 09:04
Разрыв шаблона с помощью смысловых несоответствий это предпосылка к трансу, дальше необходимо цепляться за это состояние и вести дальше, углубляя и направляя.

SamSebeYa
21.03.2011, 01:07
это "состояние", эта "предпосылка к трансу" - это лёгкий транс. Именно о такой глубине транса шла речь выше. Если уж так печёт быть очень точным

саша
21.03.2011, 18:17
Разрыв шаблона с помощью смысловых несоответствий это предпосылка к трансу, дальше необходимо цепляться за это состояние и вести дальше, углубляя и направляя.
разрыв шаблона термин не правильный, лучше подмена шаблона так точнее.

саша
21.03.2011, 18:22
это "состояние", эта "предпосылка к трансу" - это лёгкий транс. Именно о такой глубине транса шла речь выше. Если уж так печёт быть очень точным
кстати и в поверхностном трансе установки крепятся так же хорошо.
Пример:
Работал с женщиной, у неё проблемы с сексом, в общем в ходе случайно подошли к тому что сейчас именно она не может дать мужу потому что у неё месячные находилась в лёгком трансе, закрепил якорь ради эксперимента. Через 5 дней после окончания месячных открыл якорь, месячные начались через несколько минут. Так что всегда ли нужен глубокий транс...

SamSebeYa
22.03.2011, 12:10
ты открыл Америку;)

Маркелин
25.03.2011, 16:03
такое вот ощущение складывается, будто ты вот скажешь ему три слова, а потом будешь стоять в сторонке и наблюдать за тем, что за ним происходит.
Именно это я и имел ввиду, просто узнать, сколько время есть для дальнейших действий.
Конечно, я понимаю, что нужно сразу действовать, но это если тебе уже известна цель наведения. Я же говорю и спрашиваю о том, есть ли вообще какое-то время. Сколько транс будет длиться. Спросишь для чего мне это? - я отвечу - для более полной информации о трансе и отслеживании реакций, так как нет возможности получить обратную связь от человека, как если бы мы тренировались вместе.


Ввёл человека в транс - у тебя время измеряемое в секундах. Человек включил внутренний поиск, его сознание пытается логически обьяснить (связать) сказанное тобой. Если оно банально и привычно - транса нет. Если присутствует разрыв шаблона - транс. понимание механизмов работы сознания и подсознания внесёт ОГРОМНУЮ ясность. Поторюсь: читайте, господа, читайте..
Спасибо, конечно читаем...
Ты только о разрыве шаблонов говоришь, но есть много других способов, как например слова с двумя смыслами, о каком поиске смысла может идти речь, если тут слово с двумя смыслами. Его нет смысла осмысливать, пример:
- в холодильнике есть то, что можно есть.

что по-твоему будет осмысливать человек?, он уловит эти два смысла и всё - транс, пусть и легкий, неважно.
Я же говорю о наведении на человека без его согласия, то есть если он будет просто вести с тобой диалог. а не в кабинете на кресле сидеть и ждать пока ты наведешь на него транс.
Отсюда и вопрос о длительности транса, ведь на улице его может отвлечь что угодно в любой момент

Hassan
26.03.2011, 14:15
всем привет я извиняюсь за оффтоп но раз уж тема создана с вопросом о трансе я напишу сюда. Друзья вот я читал литературу по ЭГ что-такое транс знаю итд. НО НЕ ПОЛУчАЕТСя У МЕНЯ ВВЕСТИ В ТРАНС СЛОВАМИ!!!! :-( хочу чтоб ввели меня в разговорный транс через скайп народ кто поможет?

Fen'ka
27.03.2011, 03:19
Вот скажу я например 15 секунд, иль 30, что для тебя это изменит?! Все эти "пичатные" техники, это читсо наброски, как же вы не поймете то!? Да, есть такая техника, двухсмысленности слов человек придает значение, но в транс это вряд ли введет, а потому и не получится у тебя посмотреть как он пускает слюни пока ты в трясучке пытаешься придумать как использовать данное состаяние. Для более детального разжовывания - Представь себе, берешь ты подругу за руку и бежишь с ней в назначеное место (транс), опаздывая да к тому же незная точной дороги, ты суетишься и что бы она не волновалась с завидной регулярностью говоришь ей почему ты сделал так и так, почему повернул сейчас направо а 15 метров назад вы вообще развенулись на 180 градусов, и когда побегамш ты вернешь её на то место откуда вы "бежали", твоя задача простым языком объяснить ей почему вы не пойдете в место назначения. Если просто человеку нести чушь, он естественно поймет и сочтет тебя за дебила, но если нести связную чушь, да к тому же включить собиседника в диалог (дать ему нести ту же чушь) то он даже вполне воодушевленно будет поддакивать ))))

SamSebeYa
03.04.2011, 02:47
Маркелин, тобой было допущено несколько неточностей и одна серьёзная ошибка. Перечитывай, ищи и пиши варианты:) Удач

Hassan
09.04.2011, 19:02
так... значит нужно как можно сильнее завлечь собеседника в разговор? ну чтоб ему самому интересно было говорить со мной, ведь просто разговор это ведь тоже по сути транс?

Hassan
09.04.2011, 19:09
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] вот нашел кое-что похоже я начал немножко понимать

smer4
13.06.2011, 23:41
ты утверждаешь что транс наводится просто говоря всякую чушь? Да, такой литературы много особенно в сети.