PDA

Просмотр полной версии : Как вы думаете, что есть самоубийство



Stana
27.04.2008, 21:46
Как вы думаете, что есть самоубийство: грех, избавление от страданий, или что-то еще, но пожалуйста обоснуйте свои ответы, так будет интересней.

Robo Data
27.04.2008, 21:57
А это смотря какой мотив у самоубийства. Если невыносимые страдания, то скорее это будет избавлением от них. Ингода люди делают суисцид из-за сильных потрясений. Подразумеваю, что мы во всех случаях говорим о здоровых и вменяемых людях. Мотив, мотив важен в каждом случае. Некорректно было бы обобщать все случаи в - самоубийство это...
Хотя можно просто сказать - самостоятельное умышленное причинение смерти.

Maxim02
27.04.2008, 22:23
Так как всё, что с нами происходит - расплата за всё, что мы совершили в прошлом (прошлой жизни, если хотите), то всякий мотив теряет смысл. Тем более, что жизнь нам дана грубо говоря для того, чтоб приумножить ОСОЗНАННОСТЬ, т.е. вырасти энергоинформационно, и дана она нам СВЫШЕ, поэтому забирать ее мы не имеем права, иначе в следующей жизни будет ещё хуже.
Тому, кто сомневается в том, что мы перерождаемся, предлагаю ответить на вопрос: куда девается вечная (идеальная) информация (энергоинформационная конструкция, душа), характеризующая способ взаимодействия индивида с окружающим миром и собой, не притягивается ли она по универсальному закону подобия к новому телу с "удачными" для него характеристиками?
Тому, кто сомневается в том, что за всё - расплата: что делает Бог с формой (например, со Вселенной) после того, как создал её? Не уничтожает ли он её?:)

Robo Data
28.04.2008, 13:03
Так как всё, что с нами происходит - расплата за всё, что мы совершили в прошлом (прошлой жизни, если хотите), то всякий мотив теряет смысл.Если следовать этому убеждению, то да, а если не следовать, то НЕТ.

...забирать ее мы не имеем права, иначе в следующей жизни будет ещё хуже.Вы, видимо в этом уже много раз убеждались, не так ли?

Тому, кто сомневается в том, что мы перерождаемся, предлагаю ответить на вопрос...В случае неответа, предложенное выше убеждение автоматически становится априори верным ))) Плакалъ.


...что делает Бог с формой (например, со Вселенной) после того, как создал её? Не уничтожает ли он её?А уничтожает? Отбойнеком советского образца штробит просторы Юпитера! Рыдалъ.

Нираламбха
28.04.2008, 13:42
Я согласен с мнение МАКСИМА.

Человеческое рождение - это великая удача, и терять его по собственной воле - это глупо.

Почему Драгоценно Человеческое Рождение?

Его трудно обрести. Все живые существа по натуре своей склонны к пагубному поведению, лишь считанные единицы стремятся к благотворному. Но и среди этих немногих очень редко встречается то нравственное поведение, которое необходимо для обретения Человеческого тела. А в результате число существ из трех низших миров не уступает числу песчинок на земле, тогда как число богов и людей крайне незначительно. Более того, и среди живых существ, обретших человеческие тела, с трудом наберется такая группа живущих согласно Дхарме, которую можно было бы выделить в класс сансарных существ! Невозможно перечесть всех насекомых, живущих под основанием скалы. Но можно перечислить всех людей, живущих во всем царстве! И лишь считанные единицы из них практикуют Дхарму; а те, кто вершит Ее праведно, столь же редки, как звезды днем.

Говоря обобщенно, тот, кто склонен творить какие-либо частные типы деяний, называется «карма-носитель». Если «карма-носитель практиковал Дхарму в прежней жизни, то н ныне он тяготеет с доверием к Дхарме и гуру. Это-признаки пробуждения заново его [прежних] «белых» деяний. Но того, кто действует в этой жизни пагубно, того при новом рождении «занесет» в низшие миры, а не в тело человека.

Сказано в «Кшитигарбха Сутре»:

«Есть десять типов самсарных существ, коим очень трудно обрести истинно человеческое рождение.

- Кто же они?

- Это те:

1) кто не культивировал истоки благотворного поведения (т. е. бесстрастность, безгневность, и ясность сознания);
2) кто не накопил [необходимого] количества заслуг;
3) кто плелся вслед за порочными компаниями;
4) в ком устойчивы аффекты-клеши;
5) кто не страшится ужасных страданий в грядущих жизнях;
6) кого чрезмерно обуяли аффекты-клеши;
7) кто ленив и беспечен в отношении практики Дхармы;
8) кто принял учения Будды, но не следует им;
9) кто цепляется за извращенные представления, ложные воззрения;
и
10) кто в этих воззрениях глубоко убежден».

Maxim02
28.04.2008, 19:20
Robo Data, вы так козыряете своей безупречной логикой, а сами не замечаете пробоин в ней. А всё от того, что мыслите поверхностно.
Во первых, мой вопрос - риторический, в нем уже дан ответ. Идеальная (вечная) информация не может никуда деться, пока существует Вселенная (т.е. вечно).
Во вторых, каждая форма (любая, в том числе и вечная Вселенная) после своего рождения растёт, взрослеет, реализуется и умирает. Любая. Вы, конечно, опять придерётесь, что, мол, мой монитор не растёт, не взрослеет, а тем не менее метафорически всё обстоит именно так: он "обживается", обрастает царапинами, и потом ему - крышка.
Это здесь у вас проходят придирки "высшей цензуры", при тесном контакте со мной любой, подчеркиваю - ЛЮБОЙ, здравомыслящий достаточно начитанный человек в конце концов согласится со мной.
Если у вас есть не придирки, а вопросы по существу, я готов на них ответить.
Вы, конечно же, как и любой "всегда правый" человек, не придираетесь, а просто не можете пройти мимо столь очевидного несоответствия.
По вашему примеру проанализирую ваши тезисы: наш мир несовершенен и страдания здесь даются по принципу рандомайза, т.е. случайно. И жизнь нам дана не Богом (который кроме отбойника ничего держать не может), а сама по себе. Почти самим человеком, который её и отобрать может. ПРОСТО, захотел человек и лишил сам себя жизни. Какой тупой Бог.

shvil
29.04.2008, 00:40
Как вы думаете, что есть самоубийство: грех, избавление от страданий, или что-то еще, но пожалуйста обоснуйте свои ответы, так будет интересней.

Но для начало было бы неплохо вас послушать. Но я скажу своё мнение.Самоубийство это ощущение того што тебе нада зделать самоубийство. Это может быть от чего угодно - от безвыходной ситуации, избавление себя от страданий, и т.д. Но это всегда внутреняя слабость и предательство по отношению к остальным.
Один мой знакомый наелся колёс и потом бегал по квартире и кричал што его монстры терзают.Потом начал палить с пистолета в квартире.Соседи вызвали милицию. Когда милиция взломала дверь, то нашла его на полу в луже крови.Оказалось што он, выпустил себе в живот, всю обойму.
Вот он побоялся монстров и тех терзаний которые они ему приносили и решил избавить себя от этих мучений.
На щёт того куда попадёт твоя душа это уже к SV...DIMONU (димон извни я же говорил што немогу называть когото сверхкемто))) )

Robo Data
29.04.2008, 16:11
По вашему примеру проанализирую ваши тезисы: наш мир несовершенен и страдания здесь даются по принципу рандомайза, т.е. случайно. И жизнь нам дана не Богом (который кроме отбойника ничего держать не может), а сама по себе. Почти самим человеком, который её и отобрать может. ПРОСТО, захотел человек и лишил сам себя жизни. Какой тупой Бог.Вы их не проанализировали, а перефразировали, причем по-своему так, как Вы их лично поняли. А анализ - это несколько по-другому, так, что извиняйте...:wink:


Robo Data, вы так козыряете своей безупречной логикой, а сами не замечаете пробоин в ней. А всё от того, что мыслите поверхностно.Не козыряю я ей, а пишу так, как думаю - это стиль моего мышления, я по-другому не могу. На счет поверхностного мышления - это слишком поверхностно с вашей стороны, ибо, Вы, MaximPodlesny, видимо сами поверхностно осмысливаете то, что я пишу в то время, как я сам в свои слова вкладываю довольно глубокий смысл и к ним тоже можно относиться глубоко, если этого пожелать и увидеть там рациональное зерно истины, а не уход от действительности в фантазирование о вечном, высоком, сокральном, кароч в "глубокое мышление".

Чем отличается Ваше глубокое мышление для Вас от моего глубокого мышления для меня?! Ритор...


Это здесь у вас проходят придирки "высшей цензуры", при тесном контакте со мной любой, подчеркиваю - ЛЮБОЙ, здравомыслящий достаточно начитанный человек в конце концов согласится со мной.Начитанный? А собственный опыт? Тут форум посвященный Гипнозу, но видно сразу невооруженным глазом, что народ тут, в основном - именно начитанный, причем сомнительной литературы подозрительного качества. А опыт то, где? И пусть соглашаются. У меня один очень хороший знакомый очень часто соглашается со многими... избегает, таким образом, спора... ему так легче.

Нираламбха
29.04.2008, 16:28
Если следовать этому убеждению, то да, а если не следовать, то НЕТ.
Вы, видимо в этом уже много раз убеждались, не так ли?
В случае неответа, предложенное выше убеждение автоматически становится априори верным ))) Плакалъ.

А уничтожает? Отбойнеком советского образца штробит просторы Юпитера! Рыдалъ.

Материализм и Идеализм. Как мило.

Робо Дата, а у вас какое мнение?
Что с человеком дальше, то? И до, что?

Robo Data
29.04.2008, 17:17
Что До, я не знаю совершенно и не уверен, что До существует впринципе. Я знаю точно из курса биологии, что клетка содержит ДНК в ядре, ядро находится в цитоплазме, окруженной мембраной и клетки могут делиться. Люди получаются именно так.
Что После? Мне, кажется, что человек после смерти разделяется на материальное основание, тленное и на электрическое (придумай свое название), нетленное. С одним из них я знаю точно, что происходит после смерти - тлеет до полного разложения, а вот со вторым сложнее, ибо природа иная...

Благодаря тому, что мозг работает на электричестве и тому, что закон сохранения энергии доказывает, что никакая энергия не изчезает никуда, а только может переходить в другие состояния, то наша нетленная часть переходит в другое состояние, скорее всего волновое, ибо основано на электрической природе. А электричество, как таковое, не может выключаться или исчезать, разве, что переходить в различные формы, свойства, носители...

Maxim02
29.04.2008, 17:52
Глубокомыслие отличает то, что человек не один раз размышлял над мыслью (и пробовал прилепить её к другим, руководствуясь логикой).
Когда я разговариваю с людьми здесь, я подразумеваю, что они достаточно хорошо подкованы личным опытом, чтобы проанализировать и определить, какое чтиво (правильней будет сказано: его часть) заслуживает того, чтобы называться несущей истину. О таком в дальнейшем и будет идти речь (если, конечно, будет).
Так вот электромагнитная состовляющая (из которой, кстати, состоят все мысли) первична к привычной нам материи (даже в том понимании, что внутримолекулярные связи обусловлены одним из её подвидов). Не замечали, как мышление отражается в объективной реальности (начиная с прямого воздействия, заканчивая опосредованным)? Мысли (в этом тоже легко при желании убедиться на собственном опыте) следуют одна за другой, притягиваясь по принципу аналогии (объясняю: следствие всегда следует за причиной - закон рациональности). И вот, та конструкция (биогравитационная, электромагнитная, энергоинформационная), которая как матрица, обуславливает нашу судьбу и способ поведения, после смерти тела притягивается к новому, подходящему ей по признаку аналогии телу.
А сумма всех психических полей (т.к. эта структура обладает и полевыми и волновыми свойствами) нашей Вселенной, т.е. вся информация, все мысли, какие есть и представляет собой Космический Разум, т.е. Бога. Это гигантский компьютер, который управляет справедливостью во Вселенной. Только от компьютера его отличает основная мысль, которая присутствует в любом осознании - "я есть", т.е. он одухотворён.
Повторю, если вы не поняли: я над этими мыслями не один день размышлял, поэтому если возникнут вопросы по существу, дам ответ, который при желании можно на собственном опыте проверить. Если будете продолжать делать анализ смысловых приоритетов, то, значит, разговаривать нам больше не о чём. Я привык говорить, как есть на самом деле, а не дурить народ с целью скрыто воздействовать (или по причине своей некомпетентности).

Robo Data
29.04.2008, 17:56
Я привык говорить, как есть на самом деле...Так я собсна и пытаюсь узнать - а как все на сам-то деле?

Butan
01.05.2008, 21:06
Закон притяжения, о котором шла речь выше, не раз доказывал мне что он действует. Есть такой фильм "Секрет", в котором эта теория подробно раскрыта.
Как же эта теория рассматривает самоубийство?
Самоубийство можно рассматривать, например, как результат, либо как процесс. Конкретный человек курит, пьет безмерно, пренебрегает ТБ или закладывает осознанно программу самоубийства как венец своей эволюции и проч. - это тоже самоубийство, как процесс. У Фрейда была гипотеза, согласно которой человек подсознательно видит смысл своей жизни в смерти, он стремится к ней, и смысл жизни и всех стремлений в прохождении своего индивидуального пути к смерти, когда будет все в его жизни достигнуто. В конце концов есть психические расстройства, нарушения адаптации, которые приводят к суициду. А если человек считает что в данный момент будет счастлив умереть, так, как не жалеет об этом, он "излучает в космос" положительную энергию? Что за такая "спаредливость Вселенной", не принцип ли приятия этой самой Вселенной в любом проявлении внешнего и себя?
Если "спуститься на Землю", то самоубийство можно рассматривать с субьективной точки зрения и общественной. С субъективной точки зрения камикадзе, которые врезались в небоскреб стали счастливы, с общественной - они сделали плохо "по любому", так так нарушили заповеди "ведущих" религий.
Точек зрения много и в них блуждать можно долго. В предыдущих постах самоубийство рассматривалось только с одной точки зрения - с точки зрения целесообразности для самого самоубийцы или "мироздания". Но разве это "главная" точка зрения?

Раз это тема НЛП, рассуждая таким образом, таким как сделал и я сам выше, написана лишь "пища" для анализа лингвистических структур участников. Либо я не узрел приемы НЛП, которые закодированы в постах и которые "испытавыются на людях" в неявном виде без пояснения))))

Одним из важных моментов НЛП явлеяется принцип целесообразности для индивида. НЛП также говорит, что карта не есть территория (условно первый доступ), а карту можно изменить. Отсюда самоубийство, как результат составленной карты, выглядит заблуждением. Интересно было бы выявить механизмы самоубийства в свете НЛП, однако НЛП говрит что археологией заниматься не целесообразно для индивида. Лучше строить карту выживания.

Здесь опять же просто мысли, немного шире, но не системно. Вообщето перескакивание на разные логические уровни весьма занимательно, прошу прощения у тех, кто не разделяет это мнение.

dima
01.05.2008, 21:53
Если "спуститься на Землю", то самоубийство можно рассматривать с субьективной точки зрения и общественной. С субъективной точки зрения камикадзе, которые врезались в небоскреб стали счастливы, с общественной - они сделали плохо "по любому", так так нарушили заповеди "ведущих" религий.


Это то, что Карл Юнг называл Эгонаправленной личностью и Соционаправленной. У всех глубинная цель благотворна, но иногда она идет в параллели с социумом а иногда перпендикулярно.

Fen'ka
04.02.2009, 04:50
Закон притяжения, о котором шла речь выше, не раз доказывал мне что он действует. Есть такой фильм "Секрет", в котором эта теория подробно раскрыта.
ИМХО бред все это, сидя ровно на ЦЕНЗУРА получить миллион!? Бред! Примеры пожалуйста в студию...
На тему последующих жизней, переселения душ и прочего - Я считаю что бога нет, его просто нет, в виде человека!? ну что за бред!? бог которому можно начистить лицо, ну это смешно, мы созданы по подобию бога? Ок, ну а почему я немогу создать свою землю?! Почему я не могу исцилить ближнего своего прикоснувшись к нему рукой!? Так умор в том что могу, и воду в вино и исцелить, только умор в том что христианская вера основана тем кто владел гипнозом ИМХО.
На тему восточных верований, мы созданы что бы развиваться, если я могу войти, почему я немогу выйти?! Если мне ненравятся условия и я немогу бороться с ними? Почему у вас в ваших верованиях таких правильных и логично-нелогичных, за что то наказывают?!! Почему в ваших верах, существует что то неправильно?!! Я думаю нет ничего плохого, ничего хорошего, все одинаково, белое и черное, у них есть одинаковое - это цвета, убил кого, спас жизнь кому то - это поступки, подумал о убийстве, подумал о спасении жизни - это мысли, а все вместе это жизнь, и рядом со мной с момента раждения не было такого человека или существа или какой нибудь энергии, которая бы говорила мне что делать когда меня допустим пытаются убить, мне не говорят что делать а что нет, а именно поэтому я считаю что имею право на свой выбор, и судить меня за то что я сделал никто не вправе, потому что он не был на моем месте, он не прожил мою жизнь, а потом так прикались млин, БОГ тебе грит, слушай, ты в меня не верил, ты совершил плохой поступок, а где же ты был что бы оградить меня!!?? Да даже не так, а почему ты не сделал ничего что бы я в тебя верил!!?? Почему ты не дал мне знак о том что ты есть!!?? Вот такие у меня мысли на этот счет. А если по теме то самоубийство...ммм...с точки зрения НЛП я думаю это нарушение программы, выражаюсь как они в книжках выражаются (Бендлер и Гриндер).

krupa13
01.03.2009, 13:49
Закон притяжения, о котором шла речь выше, не раз доказывал мне что он действует. Есть такой фильм "Секрет", в котором эта теория подробно раскрыта.

ИМХО бред все это, сидя ровно на ЦЕНЗУРА получить миллион!? Бред!
Кстати, если тупо сидеть на причинно-следственном месте, то ничего и не произойдёт, об этом и в книге, по которой снят фильм сказано. Визуализация - это закладка цели в подсознание. Другими словами, мы программируем визуализацией подсознание на выполнение целей сознания. Подсознание не работает с речевыми конструкциями, оно работает с образами и эмоциями. Когда мы закладываем картинку того, что желает сознание и подкрепляем положительными эмоциями, подсознание говорит "О! Вот именно то, что мне нужно!"(если ЭТО не идёт в разрез с тем, что ему действительно нужно) и начинает подталкивать сознание (следовательно и деятельность человека) к исполнению поставленной цели. Никто и не говорил, что если бесконечно представлять себе миллион долларов, то в конце-концов он появится из воздуха(или как в "Хотабыче" - из папируса). Просто после серии удачно проведённых визуализаций начинаешь обращать внимание на то, на что раньше бы не обратил, но это относится к выполнению твоей цели - подсознание начинает работать совместно с сознанием, а не против него. Вот и весь "Секрет"!

Fen'ka
02.03.2009, 01:26
Блин капец, ок, я смотрел секрет там чел на м3 бмв грит типа он представляет себе место для парковки свободное и это работает, ну неспорю много чего можно объяснить я допустим в детстве так сильно хотел себе черепаху что нашел её под забором бабушкиного соседа, жесть ваще, объяснить до сих пор немогу, но знаю что хотел черепаху очень очень сильно, но думаю как то глупо это объяснять законом притяжения, по мне так это тоже самое что закон омо для участка цепи примять для того что бы расчитать когда у тебя *** встанет, такой же бред, хотя в силу того что человек я, остается немножечко веры в чудо и то что возможно оно так.
А на тему верований, помоему Димон прав, нет там никого и никогда небыло, и даже если там что то и есть сверхмогущественное, то я уверен этому чему то глубоко начхать как ты здох, сам или кто то тебе помог

nbw
02.03.2009, 03:56
глубоко начхать как ты здох, сам или кто то тебе помог
Не важно, где и как живёшь, а важно, где и как умрешь.

Нираламбха
02.03.2009, 07:10
А на тему верований, помоему Димон прав, нет там никого и никогда небыло, и даже если там что то и есть сверхмогущественное, то я уверен этому чему то глубоко начхать как ты здох, сам или кто то тебе помог

Ты меня наверное неправильно понял.

Я лишь хотел намекнуть на недвойственную природу реальности.

Fen'ka
02.03.2009, 12:12
Возможно что неправильно, я неотрицаю...
Помоему разницы никакой где ты окачуришся, во всяком случае для меня...

nbw
02.03.2009, 15:14
Помоему разницы никакой где ты окачуришся, во всяком случае для меня...
А мне так кажется, что это играет какую-то роль и не последнюю. Толи достойно умереть, толи окочуриться под забором в говне каком-нибудь. Но это чисто мое субъективное мнение. Я предпочитаю умереть в бою или на крайняк в процессе какого-либо важного, для меня, действия. Т.е. мне не хотелось бы умереть в постели от какой-либо болезни, хотя меня это не пугает просто, если я могу выбрать как мне умереть, то почему бы и нет.

Fen'ka
02.03.2009, 17:34
ну если речь идет о подзоборной говняной сметри, то прежде чем умереть в том самом говне и под тем самым забором, то там надо оказаться при жизни...

krupa13
02.03.2009, 19:04
Блин капец, ок, я смотрел секрет там чел на м3 бмв грит типа он представляет себе место для парковки свободное и это работает, ну неспорю много чего можно объяснить я допустим в детстве так сильно хотел себе черепаху что нашел её под забором бабушкиного соседа, жесть ваще, объяснить до сих пор немогу, но знаю что хотел черепаху очень очень сильно, но думаю как то глупо это объяснять законом притяжения, по мне так это тоже самое что закон омо для участка цепи примять для того что бы расчитать когда у тебя *** встанет, такой же бред, хотя в силу того что человек я, остается немножечко веры в чудо и то что возможно оно так.
Ну не надо сравнивать громадные подземные парковки в гипермаркетах пендосов с забитой до отказа прибазарной улочкой Родины(моей или твоей - не так у и важно)... Ноя знаю людей, которые в 20 лет могут очки на своём лбу искать часами, не говоря уже о месте для парковки.


А на тему верований, помоему Димон прав, нет там никого и никогда небыло, и даже если там что то и есть сверхмогущественное, то я уверен этому чему то глубоко начхать как ты здох, сам или кто то тебе помог
Ну да, это всего лишь сосуд для нашей вечной сущности... Но многие и за куда менее значимые сосуды переживают значительно сильнее. В принципе, не так уж важно, где и как... Гораздо важнее то, что останется после тебя, то чего ты до этого успел добиться...

alez
14.07.2010, 21:58
В принципе, не так уж важно, где и как... Гораздо важнее то, что останется после тебя, то чего ты до этого успел добиться...
А почему для тебя это гораздо важнее? Может как-раз когда ты будешь умирать, то в последний момент, когда жизнь вся "станет перед глазами" (если при жизни так не получилось :) ), ты осознаешь насколько бессмыленно было все что ты сделал(читай изменил) в мире и что для тебя уж точно никакого значения не имеет что ты оставил в это мире после себя... Тебя-то там уже считай нет. Может важней чего ты достиг в плане осознания и как далеко это позволит тебе пойти дальше (если позволит вообще).

А то, что для человека важно, что он оставил после себя - это наверное чисто дань человечеству, в котором он родился-вырос-умер, чтобы следующим этот процесс был комфортнее/интереснее/легче. Ведь если бы никто ничего хорошего после себя не оставлял, как бы мы жили без интернета, да? :)

krupa13
15.07.2010, 08:11
А то, что для человека важно, что он оставил после себя - это наверное чисто дань человечеству, в котором он родился-вырос-умер, чтобы следующим этот процесс был комфортнее/интереснее/легче.
А вот это вообще не ценность, просто мероприятия по поддержанию целостности среды - куда важнее приобретённый опыт, ведь именно за ним мы сюда приходим.

Anton713
15.07.2010, 19:53
Самоубийство - дело каждого. Это выбор самого человека и я уверен на 100% никто и никогда его осуждать не будет. Для меня Бог - это вселенная и ей нет дела как вы проживете эту жизнь. Если она вам надоест это лично ваше дело. "Что наша жизнь - игра".:cool:
И вообще я лично за эвтаназию :idea:, а то не приятно когда люди прыгают с 16 этажа, а потом их отскрибают от асфальта. :!:
Кроме того я скланяюсь к реинкарнации, т.е. преселении сознания в другое тело. И заваисит это переселение от случайности (фортуны), а не от того как вы прожили свою жизнь. Задача животных, в том числе и людей - это всего лишь продолжение своего вида (а не рода).;) Даже если вы всю жизнь были пьяницей и в 30 лет повесились, то родитесь в семье Абромовича. :D Или всю жизнь вели правильный образ жизни, а родитесь в семье бомжа. :sad: Это всего лишь дело случая......

Troglodit
17.07.2010, 16:39
Самоубийство - ... Это выбор самого человека и я уверен на 100% никто и никогда его осуждать не будет. .... Как думаешь, в момент самоубийства какие еще варианты выбора есть у человека?

Anton713
20.07.2010, 13:18
Как думаешь, в момент самоубийства какие еще варианты выбора есть у человека?
Никаких.
Как думаешь, какая разница между шахидом взорвавшим себя в метрополитене и солдатом взорвавшим себя под немецким танком? В обоих случаях самоубийство. :cry:

Troglodit
27.07.2010, 23:05
Никаких.... Тогда о каком выборе ты говоришь? Между самоубийством и самоубийством? ... Если бы был выбор, самоубийц не было бы, потому что все самоубийцы очень сильно хотят жить, может быть даже сильнее, чем другие люди...

Камень
28.07.2010, 00:10
Что заставляет женщин взрывать себя? Религиозные убеждения, месть за убитого близкого человека или какие то психоманипуляции с их мозгом? Я думаю, что надо иметь достаточно сильную мотивацию, что бы побороть природой заложенное желание жить.

Troglodit
28.07.2010, 10:01
Что заставляет женщин взрывать себя? Религиозные убеждения, месть за убитого близкого человека или какие то психоманипуляции с их мозгом? Я думаю, что надо иметь достаточно сильную мотивацию, что бы побороть природой заложенное желание жить.
Я не знаю и не берусь гадать, что конкретно толкает каждую из женщин взрывать себя. В то же время, например, в гештальт-терапии любой из случаев самопожертвования ради философской, религиозной или социальной идеи могут быть описаны интроективным вектором самоуничтожения, когда чужой опыт или какие-либо представления о правильности настолько заменяют собственные желания, что в процессе взросления человек утрачивает способность к идентификации СВОЕГО и отвержению ЧУЖОГО. Можно почитать биографию смертниц... Как правило: "послушная девочка"..."ответственная"..."прилежная ученица"... Религиозными, послушными людьми, для которых очень важно одобрение, похвала ... от имени Бога и для которых невыносимы и болезненны обвинения в "нехорошести" в недостаточной любви к Богу и т.д. можно очень легко манипулировать в своих корыстных и политических целях...
Кроме интроективного вектора можно выделит еще проективный, ретрофлексивный, конфлюентный векторы самоубийства..., но это не означает, что можно разработать какие-либо шаблоны работы с самоубийцами. Можно лишь наметить для себя некоторые направления работы...
Психически здоровых самоубийц объединяет одно - нестерпимая психическая боль... и огромное желание жить.

Faleg
28.07.2010, 14:00
по мне так людей склонные к суициду можно избавить достаточно просто.Другое дело мировозрение людей которых с детства приучали к харокире не так просто.

alez
28.07.2010, 14:39
Угу, дети, окруженные жестокостью (даже в мультиках, хотя реальные жестокие и аморальные сцены меняют ребенка почти сразу) могут вырасти в непредсказуемых рамках собственной морали, собственных шаблонов поведения и неуважения к собственной жизни и жизни других.

P.S. Хочу добавить еще что результат воздействия среды на слабую, неокрепшую или расшатанную психику выражается в извращенном понятии "нормальности" для человека таким образом, что такие вещи как суицид и т.д. не встречают никакого внутреннего сопротивления. Меньше барьеров - больше возможностей... В таком состоянии любое стечение обстоятельств может стать роковым в принятии "последнего" решения.

Камень
28.07.2010, 15:45
Я думаю, к самоубийствам можно отнести случаи когда в древности нарушалось какое-то табу, которое наказывалось смертью, человек готовился к смерти и умирал... Действовало внушение, которое человек получал с самого начала воспитания. Интересно, было ли так на самом деле...

Troglodit
28.07.2010, 21:29
Я думаю, к самоубийствам можно отнести случаи когда в древности нарушалось какое-то табу, которое наказывалось смертью, человек готовился к смерти и умирал... Действовало внушение, которое человек получал с самого начала воспитания. Интересно, было ли так на самом деле...Если есть сейчас, то почему же этому не быть в прошлом? Предполагаю, что было.

Troglodit
28.07.2010, 21:34
по мне так людей склонные к суициду можно избавить достаточно просто.... Если подтверждается практикой, то это просто здорово!

sl0nn
28.07.2010, 22:30
на мой взгляд самоубийство это просто осознание того, что ты всё что мог уже сделал в этом мире и всё познал, и всё забрал что мог. И не хорошо это и не плохо. Это вообще без разницы. Просто это характеризует ощущение человека наполненностью этим миром, его сытостью им.

Troglodit
28.07.2010, 22:40
на мой взгляд самоубийство это просто осознание того, что ты всё что мог уже сделал в этом мире и всё познал, и всё забрал что мог. И не хорошо это и не плохо. Это вообще без разницы. Просто это характеризует ощущение человека наполненностью этим миром, его сытостью им.Да, приблизительно в возрасте 40-лет... кризис достижений... депрессия победы... ангедония.... высокий суицидальный риск.
Или при расстройствах психики...

Troglodit
29.07.2010, 08:35
Угу, дети, окруженные жестокостью (даже в мультиках, хотя реальные жестокие и аморальные сцены меняют ребенка почти сразу) могут вырасти в непредсказуемых рамках собственной морали, собственных шаблонов поведения и неуважения к собственной жизни и жизни других.Не знаю так это или нет.


P.S. Хочу добавить еще что результат воздействия среды на слабую, неокрепшую или расшатанную психику выражается в извращенном понятии "нормальности" для человека таким образом, что такие вещи как суицид и т.д. не встречают никакого внутреннего сопротивления. Меньше барьеров - больше возможностей... В таком состоянии любое стечение обстоятельств может стать роковым в принятии "последнего" решения.Это тот самый интроективный вектор суицида, когда представления о норме основываются на чьем-то мнении, а не на собственных ощущениях.

Faleg
29.07.2010, 23:25
на мой взгляд самоубийство это просто осознание того, что ты всё что мог уже сделал в этом мире и всё познал, и всё забрал что мог. И не хорошо это и не плохо. Это вообще без разницы. Просто это характеризует ощущение человека наполненностью этим миром, его сытостью им.
На мой взгляд это заблуждение иногда люди хотят умереть в след за своими родственниками или абортированными детьми.

Faleg
29.07.2010, 23:28
Если подтверждается практикой, то это просто здорово!
Это пришло от казаков из глубины веков есть определенные техники очень быстрого давления на психику,после которых у 98% появляется не вероятное желание жить

Troglodit
29.07.2010, 23:50
Это пришло от казаков из глубины веков есть определенные техники очень быстрого давления на психику,после которых у 98% появляется не вероятное желание житьПока эти слова воспринимаются, как миф. Можешь дать источник информации?

sl0nn
30.07.2010, 10:41
На мой взгляд это заблуждение иногда люди хотят умереть в след за своими родственниками или абортированными детьми.

в этом случае также в этом мире у них мало интересов, которые их держат. и они хотят в другой.

Homme
30.07.2010, 20:24
искал я значит книги Академика И.П. Павлова,и качал их все,что видел - и потом начал читать,одна называлась просто - Павлов. открыл,а там было
" М. Н. Павлов
Т А Й Н О Е У Ч Е Н И Е Д Р Е В Н О С Т И
(ключ к загадкам жизни)"
в общем,не академик это был,а никому не известный писатель(ну мне точно) но написал он замечательную книгу, о том,что надо любить ближних,делать добро людям. и вот,что он говорил о самоубийстве : мне это понравилось,и в свою картину мира я именно это и добавил(в пункт о самоубийствах)и о смертных приговорах тоже. в общем оставлю это сдесь,может кому-то тоже для формирования мировозрения пригодиться.
Участь самоубийц - самая тяжкая: после смерти тела они
снова приходят в сознание и долгое время переживают драму,
приведшую их к отчаянию, а так же ужас предсмертных часов. Они
могут убить свое тело, но ведь страдало у них не тело, а дух,
который убить невозможно и их мучения продолжаются до тех пор,
до того часа, который им был назначен свыше для их естествен-
ной смерти.
Участь преступников, казненных за убийство еще более ужас-
на: до наступления часа, назначенного для их естественной
смерти, они постоянно переживают в астральном мире все подроб-
ности совершенного ими зверского преступления, своего задержа-
ния, заключения в тюрьму, допроса, суда и казни. Они не знают
покоя и мечутся, одержимые озлоблением и жаждой мести, чем
очень вредят оставшимся на земле живым людям, подталкивая сла-
бовольных и нерешительных на путь преступления и принося после
смерти (казни) больше вреда, чем они могли бы принести, если
бы они не были бы казнены. Это и есть один из важнейших дово-
дов за отмену смертной казни: они уничтожают только тело, выс-
вобождая злой дух преступника, вредящий живым людям. Но для
всех людей наступает день, когда преступления и порочные нак-
лонности, вожделения, страсти и стремления к земным делам и
интересам теряют свою остроту и отмирают отчасти от действия
времени, отчасти от невозможности за неимением тела осущест-
вить все эти темные стремления. Последняя смертная оболочка
отпадает, высвобождая его бессмертную, вечную сущность. Эта
последняя оболочка, т.е. сам Духо-Человек, заключена еще в
двух наружных покровах: в теле высшего разума и в духовном те-
ле.

Troglodit
04.08.2010, 10:34
В принципе, если самоубийца обращается за помощью к знахарям, к шаманам... то пусть. Лишь бы появилась возможность жить.

shvil
14.08.2010, 08:47
Homme,#44 очень логичный миф! Я бы сказал развесистый :)
Давайте придумывать мифы? Реальное предложение.

Newangel_M
02.11.2010, 20:16
я на днях опустил тролля а он мне вот такое офоромил. я с не го ржать а он говриить что у него НПЛ практик! и он мне суицид! встроил, так что? мне нанего положить в суд или я мне пепец уже

текст


Ужасы!
ездила к подруге в Махмутлар, покушали, чай попили , ну и посплетничали есесьно…когда мы с ней встречаемся, то заткнуть нас не возможно, можем болтать хоть всю ночь, но не об этом…во время разговора вспомнили кто и как лежал в больнице…вот и я вспомнила свою мини операцию по удалению кисты..
Ну и так как Марго везёт во всём и везде, то во первых больница мне досталась наипрекраснейшая, туалет закрывался с помощью руки и собсно всё, держалась дверка тоже с помощью своей же руки….разделений Мэ и Жо канешна не было…фии помню клизму ставили с какой то хернёй, после которой я в туалет бегала как дышала, со слабительным штоле была водица в моей попе…НО моя палата, а точнее её жители были просто верхом того, что могло мне достаться на эти «счастливые» 2 недели… о да….и так, одна маленькая девочка была не из нашего города, хз откуда, но факт того что добираться до нас очень долго и трудно присутствует, собсно её мама, папа, бабушка, кто там ещё у неё есть думаю таки объяснили ей эту ситуацию (девочка хоть и маленькая, это по моим сегодняшним меркам, лет 12)…однако день изо дня я наблюдала сопли слюни и истерики о том, что о ней все сука забыли, что никто её не заберёт и сгниёт она тварь такая в этой вонючей палате…мля…весьма прозаичное будующее…вторая девочка была чуть по меньше…ну или просто ростом не выдалась, у неё был апендицит, и что до операции, что после её постоянно рвало, ей было плохо, хуёво и мы всё это наблюдали (блять учитывая то что я до неприличия брезгливый человек, ужаааасно брезгливый, вы даже непредставляете до какой степени…ладно отвлеклась)….так вот ночью есесьно медсёстрам (ага это именно те суки которые поедали наши шоколадки, пили наши соки оставленные в общем холодильнике по ночам, вот овцы, никогда им не прощу, дадада я жадная до нельзя!!!после, я прятала всё в тумбочку и съедала пока эти козы ходили мимо и не замечали!!не ну а чё, для тебя штоле куплено было!!!)….тамам далее, ещё одна девочка тоже примерно лет 12 — 14 со справкой, ага ага с психбольницы…это надо было видеть какую хуйню она вытворяла…бля я порой боялась за психическое состояние той вечно блюющей девочки так как она ненормальную очень боялась….а я больше боялась за дверь от которой она не отлипала…я не могу спать при свете, а в коридоре вечером его не выключали (гады, и мне прям в рожу эта лампа)….а дверь и так еле свой век доживала, так ещё и эта повисшая обезьяна качающаяся на ней и возомнившая себя тарзаном…хотя нет скорей просто обезьяной,в общем благо до мое выписки она дожила. Ну и фурор нашей палаты был мальчик 3х лет с мамашей, который каждую ночь орал, требовал каши (в три часа ночи то, конечно чё ещё нормальному детю делать, только кашу жрать), а днём при постоянном мамашином «пись пись» в баночку, самой приходилось бегать в туалет…я люблю детей, но сука чужое орущее дитё по ночам это не ко мне!!!я и так истеричка, а там хер чё скажешь, ебёнок же. Про дыру в стене нашей палаты в палату соседских парней я молчу, она была заделана обычной постынёй, но благо была у кровати этой ненормальной мамаши с писающим мальчиком, но моя кровать тоже не отличалась отличным расположением, именно около неё был умывальник и по утрам сука ну нет что бы в туалет пойти, один хуй все спят и ты можешь спокойно баночку для каши помыть и зубы (ОСОБЕННО ПРИЯТНАЯ КАРТИНА) почистить, нет же блять надо стоять рядом и брызгаить водой во все стороны….агаа так кран ещё до конца не закрывался и засыпала я под мелодичное капанье водицы!!!После операции (благо киста херовушка масепусенькая была, быстро всё сделали и под местным наркозом) на перевязке (мне вообще её можно было не делать, так как на плече был всего один шов, пластырь ранку всю не смог захватить, кровоточила, они блин шов наложили…что б я там ещё неделю мучилась) медсестра (уебать бы её мешком с картошкой по хребетику) так грозно «бля ложись«…а на хуя спрашивается если мне на плече только пластырь поменять да зелёнкой замазать, а кстати да, перевязка и состоит в том чтобы тупо намазать зелёнкой….про еду думаю даже заикаться не стоит (после одного завтрака мне хватило отплеваться и мама мне стала по вечрам возить так чтобы еды хватало на весь сделующий день, домашней еды есесьно)…Вот и попробуй не стань психом в нашей стране:)))


Теги: безумие

Newangel_M
12.11.2010, 04:00
я на днях опустил тролля а он мне вот такое офоромил. я с не го ржать а он говриить что у него НПЛ практик! и он мне суицид! встроил, так что? мне нанего положить в суд или я мне пепец уже

текст


Ужасы!
ездила к подруге в Махмутлар, покушали, чай попили , ну и посплетничали есесьно…когда мы с ней встречаемся, то заткнуть нас не возможно, можем болтать хоть всю ночь, но не об этом…во время разговора вспомнили кто и как лежал в больнице…вот и я вспомнила свою мини операцию по удалению кисты..
Ну и так как Марго везёт во всём и везде, то во первых больница мне досталась наипрекраснейшая, туалет закрывался с помощью руки и собсно всё, держалась дверка тоже с помощью своей же руки….разделений Мэ и Жо канешна не было…фии помню клизму ставили с какой то хернёй, после которой я в туалет бегала как дышала, со слабительным штоле была водица в моей попе…НО моя палата, а точнее её жители были просто верхом того, что могло мне достаться на эти «счастливые» 2 недели… о да….и так, одна маленькая девочка была не из нашего города, хз откуда, но факт того что добираться до нас очень долго и трудно присутствует, собсно её мама, папа, бабушка, кто там ещё у неё есть думаю таки объяснили ей эту ситуацию (девочка хоть и маленькая, это по моим сегодняшним меркам, лет 12)…однако день изо дня я наблюдала сопли слюни и истерики о том, что о ней все сука забыли, что никто её не заберёт и сгниёт она тварь такая в этой вонючей палате…мля…весьма прозаичное будующее…вторая девочка была чуть по меньше…ну или просто ростом не выдалась, у неё был апендицит, и что до операции, что после её постоянно рвало, ей было плохо, хуёво и мы всё это наблюдали (блять учитывая то что я до неприличия брезгливый человек, ужаааасно брезгливый, вы даже непредставляете до какой степени…ладно отвлеклась)….так вот ночью есесьно медсёстрам (ага это именно те суки которые поедали наши шоколадки, пили наши соки оставленные в общем холодильнике по ночам, вот овцы, никогда им не прощу, дадада я жадная до нельзя!!!после, я прятала всё в тумбочку и съедала пока эти козы ходили мимо и не замечали!!не ну а чё, для тебя штоле куплено было!!!)….тамам далее, ещё одна девочка тоже примерно лет 12 — 14 со справкой, ага ага с психбольницы…это надо было видеть какую хуйню она вытворяла…бля я порой боялась за психическое состояние той вечно блюющей девочки так как она ненормальную очень боялась….а я больше боялась за дверь от которой она не отлипала…я не могу спать при свете, а в коридоре вечером его не выключали (гады, и мне прям в рожу эта лампа)….а дверь и так еле свой век доживала, так ещё и эта повисшая обезьяна качающаяся на ней и возомнившая себя тарзаном…хотя нет скорей просто обезьяной,в общем благо до мое выписки она дожила. Ну и фурор нашей палаты был мальчик 3х лет с мамашей, который каждую ночь орал, требовал каши (в три часа ночи то, конечно чё ещё нормальному детю делать, только кашу жрать), а днём при постоянном мамашином «пись пись» в баночку, самой приходилось бегать в туалет…я люблю детей, но сука чужое орущее дитё по ночам это не ко мне!!!я и так истеричка, а там хер чё скажешь, ебёнок же. Про дыру в стене нашей палаты в палату соседских парней я молчу, она была заделана обычной постынёй, но благо была у кровати этой ненормальной мамаши с писающим мальчиком, но моя кровать тоже не отличалась отличным расположением, именно около неё был умывальник и по утрам сука ну нет что бы в туалет пойти, один хуй все спят и ты можешь спокойно баночку для каши помыть и зубы (ОСОБЕННО ПРИЯТНАЯ КАРТИНА) почистить, нет же блять надо стоять рядом и брызгаить водой во все стороны….агаа так кран ещё до конца не закрывался и засыпала я под мелодичное капанье водицы!!!После операции (благо киста херовушка масепусенькая была, быстро всё сделали и под местным наркозом) на перевязке (мне вообще её можно было не делать, так как на плече был всего один шов, пластырь ранку всю не смог захватить, кровоточила, они блин шов наложили…что б я там ещё неделю мучилась) медсестра (уебать бы её мешком с картошкой по хребетику) так грозно «бля ложись«…а на хуя спрашивается если мне на плече только пластырь поменять да зелёнкой замазать, а кстати да, перевязка и состоит в том чтобы тупо намазать зелёнкой….про еду думаю даже заикаться не стоит (после одного завтрака мне хватило отплеваться и мама мне стала по вечрам возить так чтобы еды хватало на весь сделующий день, домашней еды есесьно)…Вот и попробуй не стань психом в нашей стране:)))


Теги: безумие

на днях один известный клоун приписал себе это болванство. типа крестьнянский Блэкмэйловый текст. блин

alez
12.11.2010, 16:08
Букв много, не читал, но то, что там точно с матами заметно невооруженным глазом. И это типа повествование от лица девушки. Кому по приколу такой фольклор? :)

Newangel_M
12.11.2010, 16:54
Букв много, не читал, но то, что там точно с матами заметно невооруженным глазом. И это типа повествование от лица девушки. Кому по приколу такой фольклор? :)

а то неизвестно кому? разведчикам всяким, деревенским. присылают мне матюки, в надежде, что я в ответе, что нибудь такое же изложу. это фишинговые страницы, на такое способны только сасспецатдела халявщики. приедут на транваях на смену и корчат из себя опасных. потом приходят и спрашивают: а чего ж ты круто не ответил? а мы ждали. говорят банкиров пугать собираются. отчаянные орлы золотые.

Newangel_M
29.11.2010, 04:06
скачал из любопытства книжку Юрьева Л.Н. Клиническая суицидология 2. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
оказывается изучить наведение суицидов (практику) можно на любом сайте для блогов, я читал сотни постов, как девушки рассказывают в деталях их обычную жизнь, если переложить их грусть и ненависть, нищету и насилие над ними, по американской психометрической шкале, то совпадение 100%. изучать и стараться писать, ничего не надо. есть у тебя знакомый тролль, бедный, глупый, наглый и заносчивый - кидаешь ему ссылки на такие блоги и ждешь. практики и статистики у меня нет.

Troglodit
02.12.2010, 17:48
... изучать и стараться писать, ничего не надо. есть у тебя знакомый тролль, бедный, глупый, наглый и заносчивый - кидаешь ему ссылки на такие блоги и ждешь. ... Чего ждешь?

Newangel_M
02.12.2010, 23:43
тролль убежал.

а доведение до самоубийства - уголовно наказуемая статья

я же не агент влияния с лицензией на трупность.

теорию изучил в полном объеме


точнее там убежал, здесь прибежал.

Newangel_M
15.12.2010, 15:33
Понаписал я этому гандону в нескольких местах, даже прославился. Можно почитать, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]