PDA

Просмотр полной версии : Прошу подсказать опытных гипнологов.



саша
27.01.2011, 20:43
Я новичок начал практиковать, и столкнулся с такой ситуацией, довожу до состояния полутранса человек временами проскакивает в транс, но тут же просыпается либо от вздрагивания в момент полного погружения. Хорошо наводится состояние дремоты оцепенения но вот сам транс блокируется. Тогда я сказал гипнотику что не собираюсь его ввести в транс а хочу что бы он просто уснул, взял его руку и стал слегка молча покачивать, он быстро уснул, но он просто уснул и не был в трансе. Тогда я начал раскачивать руку сильнее и через несколько минут он выдернул руку и сказал "саша, херня это всё" и стал дальше спать. Про то что он это сказал не помнит, мне кажется что то фраза это его бессознательное выражение установки отношения к гипнозу.
И так вопрос вот в чём, слышал что человек можно перевести в транс из обычного сна, пожалуйста подробно опишите как это сделать.

zabava
31.01.2011, 14:18
а ты попробуй дать ему дать установку типа ..после того как ты проснешся я подыму свою руку и ты начнешь снимать носок с правой ноги ну или что нибуть этокое.если сделает значит не спал а был в трансе.на счет перевести в транс из обычного сна.поищи в гугле книгу такую видел точно.

саша
15.02.2011, 12:23
Клиент очень упёртый!
Не доверяет гипнотизёрам, снимаю на камеру подсознание выдаёт что то типа "аааа всё равно можно что то подменить как будто ничего и не было" входит в транс быстро, подрагивание конечностей и т.д яркие, но как только дело подходит к установкам к любым абсолютно даже к самым маловажным и не критичным, например попытки углубления транса сразу пробуждают, т.е как бы боится потерять контроль, напряжение нарастает, даже чувствуется в воздухе, что подсознание анализирует происходящие потом "звонок" и просыпается. Анализ не отключается полностью хотя амнезия присутствует.

Faleg
16.02.2011, 21:47
Я новичок начал практиковать, и столкнулся с такой ситуацией, довожу до состояния полутранса человек временами проскакивает в транс, но тут же просыпается либо от вздрагивания в момент полного погружения. Хорошо наводится состояние дремоты оцепенения но вот сам транс блокируется. Тогда я сказал гипнотику что не собираюсь его ввести в транс а хочу что бы он просто уснул, взял его руку и стал слегка молча покачивать, он быстро уснул, но он просто уснул и не был в трансе. Тогда я начал раскачивать руку сильнее и через несколько минут он выдернул руку и сказал "саша, херня это всё" и стал дальше спать. Про то что он это сказал не помнит, мне кажется что то фраза это его бессознательное выражение установки отношения к гипнозу.
И так вопрос вот в чём, слышал что человек можно перевести в транс из обычного сна, пожалуйста подробно опишите как это сделать.
Ты сам то понял что ты написал??? Кстати про похожую тему уже писал...

Уничтожитель
25.02.2011, 10:50
Клиент очень упёртый!
Не доверяет гипнотизёрам, снимаю на камеру подсознание выдаёт что то типа "аааа всё равно можно что то подменить как будто ничего и не было" входит в транс быстро, подрагивание конечностей и т.д яркие, но как только дело подходит к установкам к любым абсолютно даже к самым маловажным и не критичным, например попытки углубления транса сразу пробуждают, т.е как бы боится потерять контроль, напряжение нарастает, даже чувствуется в воздухе, что подсознание анализирует происходящие потом "звонок" и просыпается. Анализ не отключается полностью хотя амнезия присутствует.

Попробуй во время внушения сказать что нить типа "Чем глубже ты погружаешься тем спокойней тебе,тем меньше ты боишься и все глубже погружаешься".Почитай книжки по терапии там много случаев где у гипнологов схожие проблемы и посмотри как они их решают.

А насчёт погружение в транс во сне знаю только что ко спящему человеку просто подстраиваются и голосом схожим по ритму с дыханием пациента говорят внушение.Слышал что этот способ легче чем из обычного состояния в транс переводить...

smer4
23.06.2011, 22:53
Ога типа
Мой лом крепкий, твердый. Твоя голова мягкая, свободная. С каждым ударом моего лома он погружается в твою голову все глубже и крепче. ВСЕ ГЛУБЖЕ И КРЕПЧЕ. Мой лом у тебя в голове *имя*. Мой лом сидит полностью у тебя в голове, *имя*!!! Я в твоем сознании,*имя*! Твое сознание ясное, четкое! Мой лом сидит в твоей голове твердо и крепко! Крепко и твердо, *имя* ! Ты в полном трансе, *имя*!

jgfkajsgfk
03.01.2012, 20:59
ищу партнёра гипнолога с в/о до 29 лет в проект.

мои требования:

владение гипнозом: регрессивный, глубокий полный, и т. д.

создавал проект из любопытства в сфере фрактальных образов и бинауральных волнах рнкднк спиралях: испытал на себе, от нечего делать, так уж сложилось,

в общем столкнулся с реальной физикой воздействия на собственный организм,

объяснений найти сам не в состоянии, как такое возможно.

требуется помощь.

e-mail: reklamagames24@mail.ru

что от вас требуется: ввести меня в полный глубокий транс, (если получится, то благодарность без границ), а это очень сложно отчего - то, и задать сонм вопросов.

спасибо кто согласится помочь с проектом.

Дождь
24.10.2012, 04:59
Саша, в книжке Слободяник: "Психотерапия. Внушение. Гипноз" методика есть. Действует. Проверено. Только я тебе советую его из самого начала до конца прочитать. У него в книжке, все, конечно, скопипастено с Буля и Платонова и тем не менее очень удачная компиляция. Насколько помню 1974 г. выпуска.

GdeToTam
25.10.2012, 20:03
Если есть некое сопротивление, можно попробовать отработать якорь на дальнейшее повторение состояния.

Типа "сейчас я позвоню в колокольчик и ты запомнишь это состояние. И когда я снова потом позвоню в колокольчик опять в него войдешь. С каждым разом всё глубже и глубже. На необходимую глубину...." Как-то так.....8-)

buy
06.04.2016, 02:50
как придумать разрыв шаблон словесный?Можно использовать не законченное предложение?

shvil
12.04.2016, 02:24
Долго описывать как придумать. В каждой ситуации понадобятся разные варианты.
Навык словесного разрыва шаблона нужно практиковать и тогда онивстраивается на уровне модели. Этим мы занимаемся в нашей группе. Заходите расскажу и продемонстрирую. Бесплатно разумеется.

buy
24.04.2016, 20:03
по книгам можно стать опытным и нлпером если выходить в поле по пикапу-как пишут в книгах?!

buy
08.06.2016, 13:05
Есть ли упражнение для подстройке дыханию?

Lott
25.08.2016, 12:25
Нужен гипнолог, для эксперементов со временем. bhbyfbb2016@yandex.ru Lott100@yandex.ru