PDA

Просмотр полной версии : На меня не действует гипноз



DarkfireLove
26.01.2011, 11:19
Вообще никакой гипноз на меня не действует. Есть какое нибудь обьяснение этому?:roll:

Уничтожитель
26.01.2011, 12:02
Гипноз не действует только на шизофреников,на остальных очень даже действует...

Fen'ka
26.01.2011, 15:48
Откуда такие выводы и утверждения?!

sl0nn
26.01.2011, 19:25
мне тож кажется что на большинство нормальных людей против их воли он больше не действует, чем действует

Уничтожитель
26.01.2011, 20:40
Ну человек утверждает что на него не действует гипноз,под гипнозом он понимает состояние транса в каком как ему кажется он никогда не был.Вы знаете таких людей лично я нет....

Fen'ka
27.01.2011, 00:04
Это как алкоголик... Всегда будет выгораживать свою привычку ища ей разумное объяснение, так и тут: "И что это был транс!?"

Robert6889
27.01.2011, 01:18
Когда люди говорят , что например на него не действует гипноз и тд ...это реакция человека на неизведанное.

Нираламбха
27.01.2011, 08:00
Я не понимаю что вы имеете в виду. То что вас не могу ввести в состояние гипноза никакими методами, или то что вы вообще не способны впадатьв гипнотический сон?

Если первое, тогда это можно обьяснить не профессионализмом.

Если второе,тогда вы заблуждаетесь, или у вас непорядок с рефлексами и вы больны.
Гипнотический сон, вытекающий из явления парабиоза, являеться природным рефлексом защиты клеток головного мозга, который присущ не только человеку, но и животным. Его отсутствие показывает огромное нарушение ЦНС.

Troglodit
27.01.2011, 09:46
...
Гипнотический сон, вытекающий из явления парабиоза,... Можете раскрыть подробнее, как явлением парабиоза вы объясняете гипнотический сон?

sl0nn
27.01.2011, 11:34
Ну человек утверждает что на него не действует гипноз,под гипнозом он понимает состояние транса в каком как ему кажется он никогда не был.Вы знаете таких людей лично я нет....

а вот мне просто интересно - то что под гипнозом он понимает состояние транса - это ты как определил? Может в трансе то он как раз часто бывает, а вот гипноз на него не действует.

Уничтожитель
27.01.2011, 11:50
а вот мне просто интересно - то что под гипнозом он понимает состояние транса - это ты как определил? Может в трансе то он как раз часто бывает, а вот гипноз на него не действует.

А что тут определять?Все кто незнаком с гипнозом понимают его как зомбирование которое в глупых фильмах показывают,еслиб его познания были глубже он не писал бы что на него не действует гипноз он написал бы что нить типа "почему у меня под трансом не получается..." "Почему у терапевта не получает сделать мне каталепсию\анестезию?"

sl0nn
27.01.2011, 14:07
как то помоему одно из другого вообщене следует. помоему простой вопрос. причём тут познания... как определили что человек в этом вообще ничего не понимает? при чём тут терапевт.. почему он должен хотеть чтобы под трансом у него что то получалось... почему он должен сам хотеть чтобы гипноз на него действовал? стока моментов взятых из ниоткуда.
может человек просто имел ввиду что его циганки не могут загипнотизировать

Нираламбха
27.01.2011, 17:08
Можете раскрыть подробнее, как явлением парабиоза вы объясняете гипнотический сон?

Нельзя сказать что обьясняю я, так как обьясняет Павлов

Уничтожитель
27.01.2011, 20:30
может человек просто имел ввиду что его циганки не могут загипнотизировать

Он написал что никакой гипноз на него не действует.Да и вообще эту тему можно закрыть так как автор просто хотел похвастаться и посмотреть как мы тут щас будем своё шарлатанство объяснять.И ещё слон я бы мог продолжить спор, но не вижу смысла в нём так как ты не собираешься менять свою точку зрения,да мне собственно как то нет необходимости убеждать в своих взглядах.

Faleg
27.01.2011, 20:44
Вообще никакой гипноз на меня не действует. Есть какое нибудь обьяснение этому?:roll:
Труп ты наверное,а если серьезно были люди которым показывали запись где они под гипнозом,то они и при просмотре засыпали)))

sl0nn
27.01.2011, 22:26
Он написал что никакой гипноз на него не действует.Да и вообще эту тему можно закрыть так как автор просто хотел похвастаться и посмотреть как мы тут щас будем своё шарлатанство объяснять.И ещё слон я бы мог продолжить спор, но не вижу смысла в нём так как ты не собираешься менять свою точку зрения,да мне собственно как то нет необходимости убеждать в своих взглядах.

да можно и не спорить - мне тоже как то абсолютно побоку. просто иногда поражают возможности некоторых читать чужие мысли и по одному посту определять что же всё таки хотел автор, похвастаться или ещё чего. Ну я вот например попробую согласиться с автором. тоже оценю вероятность действия на меня гипноза как стремящуюся к нулю. чтобы внести ясность определю гипноз как внушение чужой для меня мысли помимо моей воли. в состояние транса, ну наверно каждого можно ввести, например применив силу и некоторые монотонные воздействия в течение длительного периода. Но вот утилизировать это состояние нужным вам образом против воли клиента... тут шансы вообще не высоки. Заставить конечно можно, принудить, обмануть, но это имхо не совсем гипноз. А может даже совсем не гипноз. А если ещё учесть тот факт что в повседневной жизни ваши возможности ещё более ограничены например тем что клиент может тупо не захотеть с вами общаться, то... Попробую согласиться с топик стартером.

Troglodit
28.01.2011, 20:24
Нельзя сказать что обьясняю я, так как обьясняет ПавловПавлов к сожалению умер ... а Вы живой человек... Может быть Вы и объясните идею Павлова?

DarkfireLove
29.01.2011, 01:12
Ну типа никакие внушения не прут в трансе , в транс я отлично влетаю.

P.S. Извиняюсь, неточно тему выразил

Нираламбха
29.01.2011, 06:42
Павлов к сожалению умер ... а Вы живой человек... Может быть Вы и объясните идею Павлова?

Я дал тебе ссылки на материал.

DarkfireLove
29.01.2011, 10:42
еще по теме..
может мозг просто сопротивляется воздействию со стороны?
гипнотизеров знакомых у меня нет поэтому довольствовался аудио. скачивал, записано проф гипнотизером(фамилию не помню). пока в трансе, эффекты интересные. после прослушивание минуты две проходит и вообще ни о чем. там были внушения на ОС, интеллект и улучшение памяти, и от бессонницы. слушал месяц, вроде как было так и осталось. по поводу цыганок - у нас таких нет, могут разве что просто деньги клянчить.
насчет транса - минимум раз в день очень глубокий. на кухне на плите пятно расцарапанное есть, так теперь не только при взгляде на него в транс ухожу, но даже когда просто представляю его себе.

Уничтожитель
29.01.2011, 12:35
Ну типа никакие внушения не прут в трансе , в транс я отлично влетаю.

P.S. Извиняюсь, неточно тему выразил

А расскажи пожалуйста как ты в транс глубокий входишь?

Troglodit
30.01.2011, 00:54
Я дал тебе ссылки на материал.Ок. Спасибо. Я прочитал и ответил.

DarkfireLove
30.01.2011, 08:58
А расскажи пожалуйста как ты в транс глубокий входишь?
На любую точку смотрю или представляю как на нее смотрю.

Уничтожитель
30.01.2011, 10:37
На любую точку смотрю или представляю как на нее смотрю.

Это в смысле у тебя якорь такой или это техника такая смотреть на точку пока в транс не войдёшь?

DarkfireLove
30.01.2011, 23:45
Скорее всего якорь. вот с реальной точкой в транс быстрее. причем могу так часа 3 просидеть пока ктонить не зашумит или перед глазами маячить не станет.

Troglodit
31.01.2011, 00:34
Скорее всего якорь. вот с реальной точкой в транс быстрее. причем могу так часа 3 просидеть пока ктонить не зашумит или перед глазами маячить не станет.Странно, обычно с воображаемой точкой легче улетететь...

Уничтожитель
31.01.2011, 12:52
Скорее всего якорь. вот с реальной точкой в транс быстрее. причем могу так часа 3 просидеть пока ктонить не зашумит или перед глазами маячить не станет.

И как ты его поставил?

zabava
31.01.2011, 13:49
я транс углубляю дыханием из ребефинга .

DarkfireLove
31.01.2011, 22:48
И как ты его поставил?

Он сам поставился. При смотрении на точку всегда транс, вот типа рефлекса и выработалось.

Уничтожитель
01.02.2011, 12:12
Он сам поставился. При смотрении на точку всегда транс, вот типа рефлекса и выработалось.

Ну да он так и ставиться просто я думал ты часто выполнял какуе то технику и смотрел на эту точку и теперь когда ты просто смотришь на точку то без техники в транс уходишь,значит ты не делал ни какой техники?

DarkfireLove
03.02.2011, 00:24
Нет, не делал. Само так вышло

Виктор !!!
03.02.2011, 11:56
Вообще никакой гипноз на меня не действует. Есть какое нибудь обьяснение этому?:roll:

зря ты так думаешь:rolleyes: