PDA

Просмотр полной версии : Скрытый гипноз



Arif
21.01.2011, 01:54
Здравствуйте, читал и практиковал эриксониановский гипноз и немного НЛП. Тренировался на людях и получалось. Но вот проблема: Как ввести в транс человека не говоря заранее что делаешь это, как бы совершать скрытый гипноз. Просто хочу кое кого скрыто ввести в транс и внушить кое что. Подскажите как, а лучше дайте литературу именно ан темы скрытого гипноза и внушения. Заранее спасибо!:-)

messing
02.04.2011, 18:03
не нужно зацикливаться именно на ГИПНОТИЗИРОВАНИИ. использование гипнотических речевых стратегий(см.того же горина.с.а) уже окажет нужное влияние на партнера. другой вопрос: насколько все это нравственно?

winbotx
11.06.2011, 16:36
не нужно зацикливаться именно на ГИПНОТИЗИРОВАНИИ. использование гипнотических речевых стратегий(см.того же горина.с.а) уже окажет нужное влияние на партнера. другой вопрос: насколько все это нравственно?

Можно ли получить более точное название книги Горина С.А ?

Тебриз
30.01.2012, 12:26
Погрузить человека в гипнотический транс, не декларируя свои цели можно, например, используя лексикон "магии, биоэнергетитки, парапсихологии и пр. эзотерики". Замените термины гипноза на термины "магии" и вы быстрее и надежнее добьетесь от клиента состояния повышенной внушаемости и гипноза. О гипнозе-ни гу-гу. Чтобы, не спугнуть и не насторожить вашего подопытного. Если, вам удастся втянуть подопытного в разговор на тему "эзотерики" или "биополя", то проблем с тайным гипнозом и программированием поведения у вас не будет. И никакие техники НЛП тут будут не нужны. Если не удастся "втянуть", то придется углубиться в науку. А стоит ли игра свеч?

Геннадий
30.01.2012, 13:19
Можно и без магии,в обычном "доверительном" разговоре,наедине,но не на каждом, и далеко не у каждого, это получится.

Тебриз
30.01.2012, 14:15
В доверительном разговоре "клиент" сразу поймет "ради чего он затеян". И будет "сопротивляться", если не заинтересован измениться по "лекалам" Арифа. Чаще всего в жизни так и бывает. Скрытности, о которой просит Ариф не получится. Тут не обойтись без камуфляжа. Как у пиратов. Чтобы подойти "на пистолетный выстрел" и дать сокрушительный залп батареей всего борта, пираты поднимали на гафеле флаг страны, встреченного ими судна. На время сближения. А затем -абордаж. И победа!. Подстройка в НЛП может принимать любые формы. Творческий процесс.

Геннадий
30.01.2012, 15:00
В доверительном разговоре "клиент" сразу поймет "ради чего он затеян".
Не согласен,наоборот,разговор может начаться на одну тему и плавно перейти на другую,затем на третью,а разговор о магии сразу может действительно насторожить.Ведь в разговоре,перейдя на доверительные отношения,можно легко использовать ваш вариант,с камушком или зная его суть,заменить его на что-то аналогичное.Но можно работать и не с кинестетикой,а допустим с воображением.Конечно многое зависит от того,кто собеседник.Ребенку вообще достаточно сказать:"сейчас я покажу тебе фокус,которому меня научил мой друг клоун",небольшой загруз и он в трансе.Ребятам лет шестнадцати,после тестирования,я сразу проводил зрительные галики(шестой палец).А дальше 3/3.Да что я вам рассказываю,я самоучка-вы профи.

Тебриз
30.01.2012, 15:44
Геннадий, хотелось бы, чтобы наш обмен мыслями помог самому автору темы "скрытый гипноз". Думаю, ему есть над чем поразмыслить на досуге. И возможно решиться попробовать те подходы, что мы обсуждали, делясь опытом.

healer
30.01.2012, 16:21
Геннадий, хотелось бы, чтобы наш обмен мыслями помог самому автору темы "скрытый гипноз". Думаю, ему есть над чем поразмыслить на досуге. И возможно решиться попробовать те подходы, что мы обсуждали, делясь опытом.
Да, с камушками - это был рецепт (плох он или хорош), а здесь вы говорили именно о "подходах". Которые человеку без опыта непонятно, как использовать...

Тебриз
30.01.2012, 17:15
Как заявляет сам Ариф, он уже имеет кое-какой опыт как в гипнозе, так и в НЛП. И "рецепт", теперь, он выпишет себе сам. Потому, что умолчал о подробностях своей проблемы. А без "ньюансов", давать тут рецепт-все равно, что тыкать пальцем в небо. Авось попадешь. Думаю, именно поэтому авторитеты форума и проигнорировали "запрос Арифа".

Геннадий
30.01.2012, 17:16
Да и с камушком он ничего сделать не сможет,все просто когда знаешь суть,основу,тогда можно создавать свои модели,просто камушек в руку положить ничего не даст.Камушек не просто так в руку ложится.По его запросу видно,что он не в теме,а чтобы его научить самому решить задачу,нужно минимум пол года и обучение должно наложится на благодатную почву.Я научился делать гипнотизеров за десять минут,но какой толк с таких спецов,они или в мистику свалятся или работать будут только как попугаи.
Пусть Ариф для начала скажет,чем ему теща не угодила?

healer
30.01.2012, 17:25
Да и с камушком он ничего сделать не сможет,все просто когда знаешь суть,основу,тогда можно создавать свои модели,просто камушек в руку положить ничего не даст.Камушек не просто так в руку ложится.По его запросу видно,что он не в теме,а чтобы его научить самому решить задачу,нужно минимум пол года и обучение должно наложится на благодатную почву.Я научился делать гипнотизеров за десять минут,но какой толк с таких спецов,они или в мистику свалятся или работать будут только как попугаи.
Вот здесь я с Геннадием полностью согласен.

менталист
31.01.2012, 18:12
У меня на сайте есть несколько примеров и техник скрытого гипноза могу поделиться

Nemoj
31.01.2012, 19:01
У меня на сайте есть несколько примеров и техник скрытого гипноза могу поделиться

Будь добр, поделись?!

Тебриз
01.02.2012, 10:25
Из личного опыта скрытого "гипноза". Иду по улице, выбирая объект опыта. Оцениваю "на глаз" внушаемость встречных прохожих. Метров за пять, или чуть меньше, ловлю взгляд кого-либо. Например, девушки или молодой женщины (с ними проще). Жестом руки приглашаю "объект" остановиться. Раппорт делаю своей улыбкой. Если "объект" ответила так-же, спрашиваю: "как пройти к кинотеатру (или что-то в этом роде). В попытке мысленно представить "маршрут" следования к кинотеатру, "объект" задумывается на несколько мгновений. И погружает сама себя в галлюцинацию. По ее глазам это видно. Многие женщины очень легко визуализируют маршрут. Тем самым вгоняя себя в транс. При этом, получая удовольствие. Транс приятен. По улыбке это заметно. Фиксирую взгляд "объекта. Если, ее взгляд при этом "застывает", даю прямое внушение -"теперь ты маленькая девочка-тебе пять лет!". С момента моего вопроса "как пройти..." и до подачи моего внушения проходит несколько секунд. Внушение подается до того, как объект" начнет что- то мне говорить по поводу маршрута. Если взгляд женщины не застывает и она начинает мне объяснять, как пройти..., то я, выслушав, говорю -спасибо и иду дальше. Если, женщина "проглатывает" внушение 5-летнего возраста (это заметно по выражению ее лица), я спрашиваю- как тебя зовут, девочка? Потом- сколько тебе лет? Получив ожидаемые ответы, я убеждаюсь в глубине ее транса. Мимо идут прохожие. Они не обращают на нас никакого внимания. Сознавая всю ответственность уличного опыта гипноза, я через пару минут возвращаю женщину к реальности. Очнувшись, женщина, амнезирует все, что я говорил ей в трансе. Убедившись, что моя подопытная в порядке, мы расходимся, каждый в свою сторону. Примерно так я тренировался, когда готовился к лекциям "Криминальные возможности гипноза". Их заказывали директора заводов, банков, фирм, госорганизаций города для своих "белых воротничков". Чтобы они имели представление о гипнозе "вне медицинских рамок". Тогда, в середине 90-х годов гипноз был "модной темой". И все им интересовались.

менталист
01.02.2012, 14:50
Будь добр, поделись?!
да вот ссылка там много материалов прочитайте их [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Netes
01.03.2012, 16:30
Из личного опыта скрытого "гипноза". Иду по улице, выбирая объект опыта. Оцениваю "на глаз" внушаемость встречных прохожих. Метров за пять, или чуть меньше, ловлю взгляд кого-либо. Например, девушки или молодой женщины (с ними проще). Жестом руки приглашаю "объект" остановиться. Раппорт делаю своей улыбкой. Если "объект" ответила так-же, спрашиваю: "как пройти к кинотеатру (или что-то в этом роде). В попытке мысленно представить "маршрут" следования к кинотеатру, "объект" задумывается на несколько мгновений. И погружает сама себя в галлюцинацию. По ее глазам это видно. Многие женщины очень легко визуализируют маршрут. Тем самым вгоняя себя в транс. При этом, получая удовольствие. Транс приятен. По улыбке это заметно. Фиксирую взгляд "объекта. Если, ее взгляд при этом "застывает", даю прямое внушение -"теперь ты маленькая девочка-тебе пять лет!". С момента моего вопроса "как пройти..." и до подачи моего внушения проходит несколько секунд. Внушение подается до того, как объект" начнет что- то мне говорить по поводу маршрута. Если взгляд женщины не застывает и она начинает мне объяснять, как пройти..., то я, выслушав, говорю -спасибо и иду дальше. Если, женщина "проглатывает" внушение 5-летнего возраста (это заметно по выражению ее лица), я спрашиваю- как тебя зовут, девочка? Потом- сколько тебе лет? Получив ожидаемые ответы, я убеждаюсь в глубине ее транса. Мимо идут прохожие. Они не обращают на нас никакого внимания. Сознавая всю ответственность уличного опыта гипноза, я через пару минут возвращаю женщину к реальности. Очнувшись, женщина, амнезирует все, что я говорил ей в трансе. Убедившись, что моя подопытная в порядке, мы расходимся, каждый в свою сторону. Примерно так я тренировался, когда готовился к лекциям "Криминальные возможности гипноза". Их заказывали директора заводов, банков, фирм, госорганизаций города для своих "белых воротничков". Чтобы они имели представление о гипнозе "вне медицинских рамок". Тогда, в середине 90-х годов гипноз был "модной темой". И все им интересовались.

А как вы убедились что она вышла из гипноза, и как вы выводили её из гипноза? спасибо.

Тебриз
01.03.2012, 16:48
Дунув в лицо женщины, я вернул ее в реальность. Но, прежде "снял" внушение о пятилетнем возрасте. После "возвращения" напомнил свой вопрос- "как пройти к кинотеатру?" И, выслушал ее ответ. Вполне сознательный ответ на мой вопрос.

Тебриз
23.03.2012, 13:53
Скрытый гипноз-заветная мечта каждого, кто интересуется психологией. Самый простой, на мой взгляд, прием -это рассказать свой сон (что-нибудь придумать) и побудить собеседника вспомнить и свой, какой нибудь сон. Желательно при этом намекнуть на свое умение толковать сны. Чем выше будет эмоциональный заряд сновидения, тем быстрее ваш собеседник найдет в памяти "картины прежнего сна". И неизбежно, сам себя погрузит в транс. Без транса "картинки" не всплывут в памяти. Конечно, такое погружение невозможно без определенного доверия и некоторой симпатии между собеседниками. Если, осторожно направлять "сюжет" сновидения в нужную для вас сторону, то можно так погрузить вашего собеседника, что он(а) уже, самостоятельно не сможет выйти из просмотра "своего" сюжета сновидения. И в этом состоянии ваш собеседник будет открыт для внушений, ради которых вы все и затеяли. Фактически, будет ваш диалог с подсознанием собеседника. Этот приемчик прост и надежен. И не вызывает подозрений у собеседника в том, что была попытка "скрытого гипноза". Вот почему приемчик в таком ходу у "потомственных" гадалок, профессионально разводящих на деньги даже очень неглупых "клиентов", озабоченных узнать будущее.

Bruno
23.03.2012, 14:34
Интересно Тебриз.....я о таком не слышал.Я слышал о категориях скрытого гипноза:
Речевые стратегии
Маркирование
Мыслеформы
и еще что-то не помню уже.Я в основном пользуюсь маркированием

гипнозкаждому
23.03.2012, 14:38
А как вы убедились что она вышла из гипноза, и как вы выводили её из гипноза? спасибо.

Когда она стала обращать внимание на мокрые трусики и намятую грудь)))

Взгляд движения становятся самостоятельными и не зависимыми от того что вы говорите.

Тебриз
23.03.2012, 15:38
Бруно, "речевые стратегии" НЛП и ЭГ могут неплохо сработать на семинарах и курсах. В аудитории мотивированных учеников или пациентов, заплативших немалые деньги за обучение/лечение. За дверьми "семинаров" они не прижились. Подобно заморским растениям из солнечной Калифорнии или Аризоны. Климат и люди в России не настолько "продвинуты", чтобы повестись на подобные хитроумные "ловушки". На улице или в салоне "магии" работают кидалы, не обремененные теориями и заморочками "эриксонианского" гипноза. Там другая рабочая обстановка. И "клиенты" там не горят желанием "загипнотизироваться" для личностного роста.

healer
23.03.2012, 15:41
Не говорите о том, о чём не знаете.

Тебриз
23.03.2012, 16:13
Ваше, Хилер, ожидаемое появление в теме, очень кстати. Теперь есть повод более детально изложить мои соображения по поводу скрытого гипноза. Знаю или не знаю? Оставим вопрос открытым. Пустое дело спорить с убежденным адептом НЛП, практикующим в кабинетных условиях приемы НЛП. Подчеркиваю, вы зарабатываете деньги на клиентах, заранее ожидающих от вас "каких-то" техник, связанных с внушением и гипнозом. Клиенты будут недовольны, если у вас что-то не получится. И подсознательно они на вашей стороне, поскольку принесли вам деньги за лечение. Они пассивны. Они ждут. И у вас есть время. Достаточно времени, чтобы погрузить в транс каким-либо приемом "речевых стратегий". В скрытом улично-салонном гипнозе нет такого запаса времени. Особенно на улице. В случайно подстроенном контакте с прохожим. Там некогда рассусоливать, перебирая и находя подходящий прием гипноза. И клиенты там другие. И приемы там другие. Приемы выработанные народным творчеством. Кто их придумал-черт его знает! Также как и авторов анекдотов. И многие эти приемы, еще не найти в книгах. Именно поэтому вы, Хилер и так тщательно отслеживаете мои сообщения на форуме. Чтобы приспособить некоторые из них, например "волшебные камешки" для своей работы с пациентами. Мне не жалко. Берите.

healer
23.03.2012, 17:09
Я привожу Вам, Тебриз, пример "кабинетного", "гипнозного" разговора с клиенткой (отрывка из разговора) - если Вы сможете выделить и оценить те паттерны, которые здесь заложены, тогда Ваши слова имеют смысл. А если нет - то не рассказывайте другим сказки, что они смогут это понять при обычном разговоре - хоть в парке, хоть ещё где...

"...В какой-то момент я дотронусь до вашей руки. Это заставит вас снова вспомнить чувство Х. Я не хочу заставлять вас снова испытывать эти чувства. Я хочу, чтобы вы взяли с собой эти чувства - ровно столько, сколько вам надо, и пошли в прошлое, пока перед глазами не встанет картина, в которой вы увидите себя отсюда, себя в юном возрасте, в одежде определенного цвета, в определенной ситуации. Я не знаю, что это будет, и сейчас не знаете и вы. Когда я скажу «стоп», остановите картину, стабилизируйте ее. Помните, что вы сами можете варьировать количество этих чувств (касается фобического якоря), которые будут служить вам путеводителем в поисках ясного зрительного образа, связанного с этими чувствами, отражающими ситуацию, когда фобическое научение впервые имело место..."

Тебриз
23.03.2012, 18:46
Я бы не рискнул заводить такой разговор с незнакомым человеком, которого внезапно остановил на улице без какого- либо повода. Даже самый недалекий индивид поймет, что ваши, Хилер, "паттерны" ему незачем выслушивать. Он(а) не даст вам времени превратить "паттерн" в гипноз. И в самом лучшем случае, примет вас за сумасшедшего, играющего в НЛП на улице. Попробуйте проверить! Уверен, что и пробовать вы не рискнете. Несмотря на уверенное знание техник НЛП. НЛП убедительно действует не в уличных условиях крайнего дефицита времени на контакт с незнакомым человеком.

anonymousa
23.03.2012, 19:08
Если допустить, что девушка была не "подставной", то очень эффектная демонстрация уличного варианта гипноза получается:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

healer
23.03.2012, 19:40
Я бы не рискнул заводить такой разговор с незнакомым человеком, которого внезапно остановил на улице без какого- либо повода. Даже самый недалекий индивид поймет, что ваши, Хилер, "паттерны" ему незачем выслушивать. Он(а) не даст вам времени превратить "паттерн" в гипноз. И в самом лучшем случае, примет вас за сумасшедшего, играющего в НЛП на улице. Попробуйте проверить! Уверен, что и пробовать вы не рискнете. Несмотря на уверенное знание техник НЛП. НЛП убедительно действует не в уличных условиях крайнего дефицита времени на контакт с незнакомым человеком.
Я просто взял кусок в исполнении мастеров из лечения некой особы. Но этот кусок показался мне очень интересным. И где Вы, Тебриз, увидели здесь упоминание об НЛП или "паттернах"? Да, с этим на самом деле на улицу не выйдешь. Но те же самые формы, которых Вы не разглядели здесь, будут действовать и там - в виде как бы обычного разговора.

Тебриз
23.03.2012, 21:17
Это всего лишь предположение, не подкрепленное вашим личным опытом на улице. Теоретически может сработать все что угодно. И на каждый прием, теоретически, найдется свой клиент. Но, вероятность успеха, в которую и вы сами не верите, слишком призрачна. Иначе, уличный гипноз не представлял бы проблемы для любого, кто осилит книги БиГов и Эриксона. Однако, в жизни все гораздо сложнее. Вот почему проще увидеть "скрытый гипноз" на видео, чем реально на улице вашего города. Хотя лиц, прошедших семинары и курсы НЛП, ЭГ и КГ уже многие тысячи.

healer
23.03.2012, 22:34
Каждый раз, когда читаешь Ваши "опусы" , пока читаешь, произносишь: нет... нет... нет... Ну, я даже не хочу с Вами спорить - чем больше Вам доказываешь обратного, тем ещё худшую ахинею Вы несёте... Я уже сильно сомневаюсь, что Вы хотя бы одну книгу в жизни прочитали про НЛП и эриксонианский гипноз - если только по принципу: смотришь в книгу - видишь фигу!

Своими постоянными нападками на НЛП и ЭГ Вы создаёте им рекламу, я не знал столько по КГ, пока Вы не стали сравнивать его с НЛП!

Геннадий
24.03.2012, 07:19
Каждый раз, когда читаешь Ваши "опусы" , пока читаешь, произносишь: нет... нет... нет... Ну, я даже не хочу с Вами спорить - чем больше Вам доказываешь обратного, тем ещё худшую ахинею Вы несёте... Я уже сильно сомневаюсь, что Вы хотя бы одну книгу в жизни прочитали про НЛП и эриксонианский гипноз - если только по принципу: смотришь в книгу - видишь фигу!

Своими постоянными нападками на НЛП и ЭГ Вы создаёте им рекламу, я не знал столько по КГ, пока Вы не стали сравнивать его с НЛП!

Вашу милую беседу можно использовать в качестве материала,при объяснении студентам,темы - "Скрытый гипноз в реальной жизни"
Так как ЭГи НЛП всего лишь ветви основной науки,которую принято называть ГИПНОЗ,то в принципе нет разницы,через какую призму рассматривать ваш диалог.
Начать разбор можно с обнаружения у человека имеющихся внушений.Определить не сложно,так как те убеждения,которые человек приобрел,в процессе жизни(практические,проверенные убеждения),человек выстрадал и он может с легкостью их объяснить и доказать,и ссылки он будет приводить в качестве подтверждения,а не в качестве основного факта,в крайнем случае,не умеющий изъяснятся скажет - я знаю это работает.Внушения же пришедшие из вне,приняты на веру как аксиомы.И естественно как при постгипнотическом внушении,человек просто реализует программу заложенную внушением,а объяснить толком он ничего не сможет.Он в данном случае даже не будет пытаться объяснять,а будет переходить на общие вопросы.
Как внушения проникают в подсознание,я думаю объяснять не стоит,все знают.Стоит ли бороться с внушениями - думаю нет,их просто нужно подвергать анализу.
Следующим рассматриваемым вопросом может стать умение общаться,из чего оно складывается.Все знают о подстройке из НЛП,и все знают к чему приводит правильная подстройка.То есть если человек хочет общения и взаимопонимания,то он вынужден подстраиваться,сглаживая углы(люди грешны).И только в таком варианте, отталкиваясь от достигнутого согласия можно переходить к следующему рассмотрению(обсуждению,совместному анализу).Если же в диалоге мы слышим - нет,нет,нет..,то несложно сделать вывод.И совсем не простительно будет,если мы пропустим, очень важную тему - "Скрытое внушение и логика"
Если оба не против,то я могу продолжить,или разбор можно сделать совместно это не сложно,достаточно посмотреть на диалог со стороны.
То есть я предлагаю разговор сделать более предметным,о скрытом гипнозе(скрытых внушениях),можно послушать разбор текста хилера,приведенного им в качестве примера,может автор темы увидит в нем рациональное зерно,возьмет на вооружение.

Тебриз
24.03.2012, 09:16
Ваше участие в теме поможет мне выкладывать и некоторые наблюдения, которые я до сих пор "придерживал", ожидая удобного повода.

healer
24.03.2012, 19:18
Вашу милую беседу можно использовать в качестве материала...
Какой смысл и цель Вашего поста?..

Тебриз
24.03.2012, 23:18
Хилер, думаю ценность информации помещаемой на форуме, далеко не в том, сколько и каких книг прочитал я или вы. А, наверное, в описании оригинальных нестандартных приемов гипноза, которых, действительно нет в книгах НЛП, ЭГ и КГ. Несколько таких приемов не для "кабинета" я выложил в деталях. Будут и другие. И их ни вы, и никто другой не найдет в книгах. А как интерпретировать мои приемы теоретически, мне все равно. Потому что они работают "в поле" и превращают мою практику в волнующее приключение за пределами медицинского контекста.

Геннадий
25.03.2012, 04:21
Какой смысл и цель Вашего поста?..
..."Конечным результатом любого поста,любого общения,на форуме или в другой ситуации нашей жизни,является внушение,мы либо сами приобретаем внушение(иногда скрытое),или являемся источником,часто при желании общаться происходит взаимное обогащение внушениями.Внушение(допустим скрытое) идущее в разрез с имеющимся мировоззрением,как правило отметается анализом.Проходят и закрепляются(хотя бы на какой-то период) только те внушения которые построены как комплексные внушения,то есть основное внушение сопровождают дополнительные внушения выстраивающие логику(не всегда ложную) и только в таком варианте,в сопровождении логики внушения не отметаются анализом.(допустим цыганка говорит:"...мне нужно снять с тебя порчу,срочно отвести беду - дай мне свое колечко,мая хорошая,какая ты красивая,зачем тебе горе, я все сделаю,все возьму на себя,не думай о плохом..,забудь,забудь все печали иди с миром,иди не бойся,иди домой читай свой форум,и радуйся,все у тебя будет,иди не бойся,иди,иди,милая.")
А внушения прошедшие критическое сознание и закрепившиеся не с помощью логики,а подтверждением ощущений,созданием образов,реализацией идеомоторных движений - как раз и создают трансовое состояние.Углубление которого происходит в результате того,что"...Взято из книги "Гипноз,реальность и мифы" ГИ Иванченко.
То есть я предлагаю рассматривать конкретные примеры из жизни связанные со скрытым внушением.

healer
25.03.2012, 17:50
Тоже, значит, в Москву через Северный Полюс...

Геннадий
26.03.2012, 04:36
Тоже, значит, в Москву через Северный Полюс...
Легкий путь,не всегда самый правильный,иногда для достижения результата,стоит выбирать не самый короткий путь,и имеют право быть ситуации когда вопреки здравому смыслу,нужно отложить логику в сторону и довериться интуиции...Хвалить Геннадия,или не хвалить,а наоборот - не сложно,важнее правильно понять смысл его слов,каждому из нас ,бывает полезно посмотреть на себя со стороны.
Так как же,насчет разговора по существу?Давайте вернемся к приведенному вами отрывку и сделаем его детальный разбор,возможно это поможет автору темы сделать правильный выбор,вы же практик,не плохо подкованный теорией.

Мысли в слух...Думаю, у Д. Гриндера и Р. Бэндлера - мастеров скрытого внушения,был большой соблазн,попробовать заложить скрытые внушения в свои произведения.

healer
26.03.2012, 09:43
Легкий путь,не всегда самый правильный,иногда для достижения результата,стоит выбирать не самый короткий путь,и имеют право быть ситуации когда вопреки здравому смыслу,нужно отложить логику в сторону и довериться интуиции...Хвалить Геннадия,или не хвалить,а наоборот - не сложно,важнее правильно понять смысл его слов,каждому из нас ,бывает полезно посмотреть на себя со стороны.
Так как же,насчет разговора по существу?Давайте вернемся к приведенному вами отрывку и сделаем его детальный разбор,возможно это поможет автору темы сделать правильный выбор,вы же практик,не плохо подкованный теорией.

Мысли в слух...Думаю, у Д. Гриндера и Р. Бэндлера - мастеров скрытого внушения,был большой соблазн,попробовать заложить скрытые внушения в свои произведения.
И что значит - разговор по существу???

А автору темы, я так понял, выгоднее всё пропускать мимо ушей - так легче лягнуть при случае НЛП и ЭГ...

Тебриз
26.03.2012, 09:54
Я добавлю: "лягнуть при случае НЛП, ЭГ и вас лично Хилер! Чтобы вы еще сильнее "вскипели" от негодования и разразились потоком невольного пиара гипноза в любой его ипостаси.

Геннадий
26.03.2012, 10:38
И что значит - разговор по существу??? Эта фраза затем и стала часто применяемой в суде,что яснее просто невозможно выразиться.
Я думаю всем полезно было бы послушать ваш разбор текстов на предмет нахождения в них скрытого внушения.


А автору темы, я так понял, выгоднее всё пропускать мимо ушей - так легче лягнуть при случае НЛП и ЭГ...

Хилер,вы ошиблись,вы не правы,автор темы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Геннадий
26.03.2012, 10:57
Я добавлю: "лягнуть при случае НЛП, ЭГ и вас лично Хилер! Чтобы вы еще сильнее "вскипели" от негодования и разразились потоком невольного пиара гипноза в любой его ипостаси.
Я думаю,что в процессе дискуссий,мы уже определились,составив мнения,друг о друге,но предполагаю,что возможны не точности,не полная картина,так как мы не пробовали создавать,что-то совместно,а только совместная работа вносит полную ясность.Мы могли бы, дополняя друг друга,прийти к интересным результатам.:face39:Я имею в виду создание тройки.

healer
26.03.2012, 11:14
Эта фраза затем и стала часто применяемой в суде,что яснее просто невозможно выразиться.

Я думаю всем полезно было бы послушать ваш разбор текстов на предмет нахождения в них скрытого внушения.

Наконец-то Вы выразились так, что яснее уже не выразиться!

"Я не хочу заставлять вас снова испытывать эти чувства. Я хочу, чтобы вы взяли с собой эти чувства - ровно столько, сколько вам надо, и пошли в прошлое, пока перед глазами не встанет картина, в которой вы увидите себя отсюда, себя в юном возрасте, в одежде определенного цвета, в определенной ситуации".
Ровно; столько, сколько вам надо; пока; встанет картина; в которой; отсюда; себя в юном возрасте, в одежде определенного цвета, в определенной ситуации - слова, образующие необходимые пресуппозиции.

"Я не знаю, что это будет, и сейчас не знаете и вы. Когда я скажу «стоп», остановите картину, стабилизируйте ее. Помните, что вы сами можете варьировать количество этих чувств (касается фобического якоря), которые будут служить вам путеводителем в поисках ясного зрительного образа, связанного с этими чувствами, отражающими ситуацию, когда фобическое научение впервые имело место..."
Сами; количество; которые; служить; ясный зрительный образ; связанный; отражающие; когда - следующая группа подобных слов.

Я не говорил о менее значительных паттернах - их тоже полно, но я не стал проводить полный анализ, думаю, и так всё ясно.

Тебриз
26.03.2012, 11:20
Геннадий, я -ЗА! Я за создание "тройки". Только, не как в басне Крылова "Лебедь, Рак и Щука". Где, как известно, все тащили воз в свою сторону. Как это избежать, прямо не знаю. Признаюсь, теорию я подзабыл. Поскольку, перестал читать книги НЛП и ЭГ еще в конце 90-х годов прошлого века. Хотя, моя практика на протяжении последних лет 15, сосредоточена, главным образом, в сфере "скрытого гипноза", когда я не декларирую гипноз при общении с загипнотизированными клиентами. А приемы классического гипноза применяю довольно редко. Ничего не поделаешь. Клиенты боятся гипноза.

Bruno
26.03.2012, 13:16
Да Тебриз точно боятся ,из-за этого я не могу нормально практиковать классику,что очень обидно

Тебриз
26.03.2012, 14:18
Теперь тебе понятно, Бруно, почему классический гипноз стал редкостью? И вовсе не о того, что будто- бы уступает по эффективности "эриксонианскому" гипнозу и НЛП. А, от того, что все американское - и либеральная модель экономики, и поп-искусство, кино, психологические теории и жизненные ценности уже двадцать лет преподносятся средствами массовой информации, как непревзойденные образцы для подражания. И конечно, что "эффективно", а что нет автоматически определяется "либеральным курсом" в виде "брендов". Когда был СССР был "бренд" Классический гипноз. Проамериканская "рыночная экономика" поставила на пьедистал ЭГ и НЛП. Каким быть гипнозу определяют не гипнологи, а политический курс, которым следует страна. И, судя по заявлениям нового президента, этот курс будет все дальше отходить от "либеральной модели", навязанной России ее заокеанскими доброжелателями и поставивший некогда могучую страну на грань развала. Университетские профессора, держа "нос по ветру" уже давно уловили куда и откуда подул ветерок перемен. И все чаще вспоминают "образцы отечественной психотерапии". Вот почему, сегодня поспешно реанимируются техники классического гипноза. И в интернете, классический гипноз все шире обсуждается, а не осуждается. И не только здесь на форуме , но и на теперь уже новых сайтах классических гипнологов, которых становится все больше. Психология не мыслима без большой политики и идеологии, господствующей в конкретной стране в конкретное время истории.

Геннадий
27.03.2012, 03:13
Геннадий, я -ЗА! Я за создание "тройки". Только, не как в басне Крылова "Лебедь, Рак и Щука". Где, как известно, все тащили воз в свою сторону. Как это избежать, прямо не знаю. Признаюсь, теорию я подзабыл. Поскольку, перестал читать книги НЛП и ЭГ еще в конце 90-х годов прошлого века. Хотя, моя практика на протяжении последних лет 15, сосредоточена, главным образом, в сфере "скрытого гипноза", когда я не декларирую гипноз при общении с загипнотизированными клиентами. А приемы классического гипноза применяю довольно редко. Ничего не поделаешь. Клиенты боятся гипноза.
Чтобы не получилось как в басне,нужно начать совместную работу и хилер сделал первый шаг.Попробуем развить тему,начатую им работу.
В перспективе мы могли бы летом,где-то в уютном местечке (возможно на юге),вечером после баньки попить свежее пиво,с подвяленой рыбой и с ведерком свежесваренных раков,заправленных укропом, потолковать в живую,о делах наших грешных.

Тебриз
27.03.2012, 09:04
Юг останется на своем географическом месте. А до лета придется еще не раз обменяться опытом. Хотя, время летит быстро.

healer
27.03.2012, 10:31
Учатся не в баньках, а у себя за рабочим столом...

Геннадий
27.03.2012, 11:24
Учатся не в баньках, а у себя за рабочим столом...
Хилер совсем не любит пиво и где-то потерял чувство юмора.Я тоже очень редко употребляю алкогольные напитки,но в интересной компании,грех не попить пиво.По нашей теме,на всем постсоветском пространстве не то,что единомышленников - оппонентов толковых, найти трудно.

Тебриз
27.03.2012, 12:04
Это, к сожалению, верно! Приходиться "вариться" в собственном соку, иногда озираясь по сторонам в ожидании толковых "оппонентов". Как показывает статистика, этот форум -самая посещаемая гипно-тусовка в России. Кого тут только не встретишь!Даже школьников. Даже опытных психотерапевтов со своим рабочим столом!

Геннадий
27.03.2012, 14:29
Большинство серьезных соглашений, изначально оговариваются в дружеских беседах(в условиях типа баньки).Так,что зря хилер,ты с нами пиво пить отказываешься,могли бы и семинар,между делом,на юге организовать с лекциями и демонстрацией всевозможных феноменов,вплоть до видения без помощи глаз,даже через предметы(опыт есть).Отдохнули бы и денег немного заработали,народ вон к знаниям рвется.

Bruno
27.03.2012, 14:34
Ну это типа ментальная магия или реальное виденье сквозь предметы?);-)

healer
27.03.2012, 15:19
У меня народ за выздоровлением рвётся, без всяких лекций и демонстраций феноменов...

Геннадий
27.03.2012, 15:46
Ну это типа ментальная магия или реальное виденье сквозь предметы?);-)
Если честно,то толком никто не может объяснить,как и почему это работает,но факт,что работает.Разговор про магию,меня не устраивает,я атеист.Методика не стандартная,наткнулся в результате экспериментов.Сам я видеть не могу,но те,с кем я занимался видят,не все,из десяти один точно.Пока не увидишь своими глазами, в это поверить невозможно,сужу по себе.

Тебриз
27.03.2012, 16:13
Хилер, как же вам удается находить для всех время? Если вы, как и я, подолгу "зависаете" на форуме, строча, почти без передышки, восьмую сотню своих сообщений. Или вам приходится уклоняться от толпы рвущихся к вам, без очереди, пациентов? Закрадывается чудовищное подозрение, что пациентов уже почти нет. А информационная сеть, сплетенная из сотен ваших сообщений, уже не выполняет поставленной задачи: "ловить рыбку, большую и маленькую". Приходится подумать и о прицельном "бомбометании" с помощью "быстрого гипноза". Так не отвергайте приглашение Геннадия. Даже великие психотерапевты -Эриксон и БиГи любили демонстрировать феномены на своих бесчисленных лекциях, даваемых по городам США. Вы что же, считаете, что знаете и умеете больше , чем ваши кумиры?

healer
27.03.2012, 16:36
Хилер, как же вам удается находить для всех время? Если вы, как и я, подолгу "зависаете" на форуме, строча, почти без передышки, восьмую сотню своих сообщений. Или вам приходится уклоняться от толпы рвущихся к вам, без очереди, пациентов? Закрадывается чудовищное подозрение, что пациентов уже почти нет. А информационная сеть, сплетенная из сотен ваших сообщений, уже не выполняет поставленной задачи: "ловить рыбку, большую и маленькую". Приходится подумать и о прицельном "бомбометании" с помощью "быстрого гипноза". Так не отвергайте приглашение Геннадия. Даже великие психотерапевты -Эриксон и БиГи любили демонстрировать феномены на своих бесчисленных лекциях, даваемых по городам США. Вы что же, считаете, что знаете и умеете больше , чем ваши кумиры?
Чем круче и больше ложь, тем больше в неё верят - так, кажется, один из Ваших кумиров Гиммлер или кто там предлагал? Только Вы уже настолько заврались, что всем уже надоело только и слышать ваши грязные бредни!

Геннадий
27.03.2012, 18:37
Чем круче и больше ложь, тем больше в неё верят - так, кажется, один из Ваших кумиров Гиммлер или кто там предлагал? Только Вы уже настолько заврались, что всем уже надоело только и слышать ваши грязные бредни!
Да...,возможно у вас нет времени,на обдумывание ответа,но словесную дуэль вы, явно проигрываете.

healer
27.03.2012, 18:59
Словесную дуэль? А здесь кто-то такие дуэли назначает? :shock:

Bruno
27.03.2012, 21:11
Если честно,то толком никто не может объяснить,как и почему это работает,но факт,что работает.Разговор про магию,меня не устраивает,я атеист.Методика не стандартная,наткнулся в результате экспериментов.Сам я видеть не могу,но те,с кем я занимался видят,не все,из десяти один точно.Пока не увидишь своими глазами, в это поверить невозможно,сужу по себе.
Я тоже в магию не верю:)Просто есть десятки способов делать подобное ,но только это фокус ,а не сверхспособность .

Геннадий
28.03.2012, 05:11
Я тоже в магию не верю:)Просто есть десятки способов делать подобное ,но только это фокус ,а не сверхспособность .
В моем случае это точно не фокус,потому как слишком много фокусов получается.Возможны другие варианты,но надо проверять.Проблема та же,уже сто раз пожалел,что произносил слово гипноз.Ну и когда ты разменял шестой десяток,то уже не так просто заводить общение с молодыми(уже просто так не зайдешь к пацану поболтать,могут неправильно понять, большинство родителей против экспериментов),а именно они наиболее перспективная категория.

Тебриз
28.03.2012, 09:41
Именно на подростках делали свои опыты жрецы Древнего Египта, когда надо было проникнуть в будущее. Созерцание капельки чернил на своей ладошке -вот и вся "техника", погружающая мальчика в глубокий транс и открывающая сверх-способности. Жрецам было проще. Ведь пророчества ясновидящих мальчиков-сомнамбул предназначались фараонам. И никто не спрашивал "хотят ли родители . чтобы их сына гипнотизировали".

healer
28.03.2012, 10:00
Да конечно, жрецам было куда проще, чем Вам гипнотизировать мальчиков!.. :face11:

Тебриз
28.03.2012, 11:15
Вы неисправимый фантазер, Хилер! И если, Вам, действительно нечего делать в затянувшемся ожидании пациентов, попытайтесь найти в моих сообщениях хотя бы одно упоминание о моих сеансах, где объектом был мальчик. Да, женщин и мужчин за двадцать лет практики я загипнотизировал без счета. Не в пример Вам, очарованному собственными "методологиями".

healer
28.03.2012, 12:07
Да, женщин и мужчин за двадцать лет практики я загипнотизировал без счета. Не в пример Вам, очарованному собственными "методологиями".
Да, ну что было, чего не было ("мы же вас насвозь видим!")... Самое большое искусство, которое Вы тут демонстрируете - это как Вы ловко умеете оболгать оппонента. О котором, якобы, Вы всё знаете!..

Тебриз
28.03.2012, 12:27
Разве можно считать "оппонентом", психотерапевта, спотыкающегося на своих же ругательствах, в каждой своей реплике? А, если я еще не все знаю, так напишите что-нибудь, кроме "междометий" и "знаков препинания". Или вы научились обходиться без аргументированного ведения диалога?

Тебриз
08.04.2012, 09:38
Еще одна техника скрытого гипноза на улице: "бумажка с адресом". Ее надо показать кому-либо из идущих навстречу прохожих. И побудить вчитаться в адрес дома, который вы будто бы ищите.

Bruno
08.04.2012, 13:25
и дальше что ? Я например вот что придумал (поможет ли эта техника или нет ,я хочу у вас спросить): круг находится в треугольнике,что находится в треугольнике? любой человек в замешательстве будет.А дальше что делать?

Тебриз
08.04.2012, 17:25
Я уже не раз повторял, что уличный гипноз возможен не на каждом встречном-поперечном человеке. Нужен отсев невосприимчивых к вашим вопросам. Каждый случайный человек будет реагировать не всегда так, как хотел бы гипнотизер. Именно поэтому, прежде чем отдать вашу команду надо убедиться, что прохожий ее выполнит. Для этого и нужны тесты на внушаемость в виде "вопросов". Концентрация внимания на обдумывании ваших вопросов заставит прохожего "отключится" от сиюминутной реальности. Если это так, то смело можно дать более серьезный "тест", например, попросить проводить "по адресу". Если получилось, то даже прямая команда "не по делу" тоже будет выполнена. Вплоть до команды "спать". Кажется невероятным, что объект отключится. Но это только потому, что вы никогда отдать такую команду не решались.

rewrew
16.08.2012, 14:34
Фиксирую взгляд "объекта. Если, ее взгляд при этом "застывает", даю прямое внушение

Не совсем понятно, Вы что-то делаете, чтобы "зафиксировать", или просто про себя фиксируете, что взгляд замер?

Тебриз
20.08.2012, 16:16
Смотрю в глаза. Вот и вся фиксация. Есть немало людей, замирающих при взгляде в глаза. Правда, тут нужен повод. Что-то спросить. Выслушать ответ. Нужен какой-нибудь предлог. Общаясь с клиентами по скайпу, я говорю:-"на кончик вашего носа села бабочка. Стало очень щекотно. Придется смахнуть ее рукой. Или чихнуть." Если собеседник смахивает рукой "бабочку", значит он (а) уже в кинестетической галлюцинации. И дверь в его(ее) подсознание уже распахнулась и для более серьезных внушений. Например для "заряжания воды" на снятие болевого синдрома. Даже без намека на гипноз.

healer
20.08.2012, 16:58
И дверь в его(ее) подсознание уже распахнулась и для более серьезных внушений. Например для "заряжания воды" на снятие болевого синдрома. Даже без намека на гипноз.
То есть, по-Вашему, если человеку бросить на руку монету, которую перед этим показывать раскалённой (заменив в последний момент обычной), то ожог, полученный человеком от обычной монеты, будет "без намёка на гипноз"?

Тебриз
20.08.2012, 19:48
Да. Клиенту не приходит в голову, что с ним работает гипнотизер. Он(а) думает, что-то из области магии, биополя и прочей эзотерики. Я говорю о том что творится в мыслях клиента. Он (а) не подозревает гипнотизацию. И не боится. А значит с ним легче работать по его проблеме.

грим
20.08.2012, 22:12
Кстати на самом деле, как только люди узнают что ты гипнолог или владеешь гипнозом ,сразу напряжение , человек закрывается .Люди очень боятся гипноза ( благодаря СМИ , телевидению:shock:)

Gefes
23.08.2012, 10:23
Ну а как насчет каталепсии? Для примера - рукопожатие.

Bruno
23.08.2012, 11:20
я очень часто использую Скрытый гипноз, и он работает на всех!Я использую суггестивную лингвистику: контекстуальное внушение,мыслеформы,маркирование.

гипнозкаждому
13.09.2012, 10:22
Херня полная, уже много раз замечал что данный товарищ просто расписывает свои не реальные мечты, почитайте внимательно что он пишет бредятина полная если внимательно вдуматься в суть его текста. Этот эксперимент легко проверить, уверяю вас что 100% испытуемых кроме чувства опасения ни какого ожога от холодной монеты не получат, по причине того что в ситуации сознание контролирует подсознание. 20% из 100 наиболее внушаемые, думаю даже такие люди в такой ситуации не получать ожога. Потому что если бы психика этих людей работала по таким принципам, то они бы сошли с ума покрылись ожогами, а при просмотре телевизора они впадали бы в мощный депрессивный шок. Если бы наша психика работала так как представляют мечтания данного товарища.


То есть, по-Вашему, если человеку бросить на руку монету, которую перед этим показывать раскалённой (заменив в последний момент обычной), то ожог, полученный человеком от обычной монеты, будет "без намёка на гипноз"?

dreamerx
10.11.2012, 13:59
И дверь в его(ее) подсознание уже распахнулась и для более серьезных внушений. Например для "заряжания воды" на снятие болевого синдрома. Даже без намека на гипноз.

:face48: :face11: Ну вот и маг-экстрасенс.

Увы, но и у меня случилась потребность в скрытом гипнозе. Воспользоваться им надо будет в срок 3-4 дня - времени на тренировку почти нет. Также нет опыта гипноза. Больше беспокоилась самогипнозом и не успела еще хоть как-то потренироваться в гипнозе, о чем жалею.

Мне надо будет внушить постоянно плохо, неправильно исполняющей свои обязанности женщине, чтобы она исполняла их в этот раз и в дальнейшем хорошо. Что будет в моем распоряжении? Почти ничего. Буду иметь возможность поймать ее взгляд и смотреть в упор, еще теоретически смогу взять ее за руку и дернуть :face11:, но лучше бы обойтись без этого (и даже необходимо обойтись без этого, потому что чревато). Еще буду иметь возможность что-то говорить, желательно относительно разумное... Наверное, надо использовать метод разрыва шаблона? Могу описать ситуацию конкретней, если заинтересует.

Сейчас подумала, что можно попробовать методику Тебриза - начать сразу с рассказа сновидения, ну типа я такая эксзальтированная особа, с прибабахом, в принципе прокатит, хотя я меньше всего похожа на экзальтированную... и она тоже кстати. Возможно будет проще даже просто ее убедить как бы так добрым разговором, втереться в доверие... посочувствовать тяготам жизни... мне кажется она одинока и неудовлетворенна во всех смыслах...

Тебриз
10.11.2012, 14:39
ее можно легко "подцепить" на теме "нет бабам счастья в любви". И тогда, и гипноз не нужен для последующих внушений поведения.

dreamerx
10.11.2012, 14:50
ее можно легко "подцепить" на теме "нет бабам счастья в любви". И тогда, и гипноз не нужен для последующих внушений поведения.

Попробую мысленно прокрутить несколько вариантов поведения. Заговорить зубы я безусловно могу и постоянно это делаю неосознанно, но люди начинают забывать свои обязанности и вообще, что хотели сделать... этак она еще хуже все проделает..будет пипец...мне а не ей.
Как можно проще всего вывести человека обратно в бодряк? Дунуть может быть сильно или хлопнуть в ладоши или как бы их потереть и хлопнуть? Чтобы не подозрительно все это было?

Дождь
10.11.2012, 19:00
Та маскировать гипноз можно под что угодно. Тысячи случаев когда это маскировали под выходы в астрал, под медитацию и прочее и прочее. А раппорт создать дело нехитрое, хоть и в каждого должен быть свой способ. Не факт, что методика одного мастера подействует в другого. К примеру, я создаю раппорт при помощи заинтересованности-мотивации клиента. Сначала в интересном тоне рассказываю о самом гипнозе(при этом убирая все опасения по поводу него), а после мотивирую: "гипноз это твой путь к оздоровлению", "гипноз - путь к самопознанию" и тд. и тп. Могу, что бы развеять сомнения, использовать идеомоторику - очень хорошо действует на психику. Если человек вообще слабо поддается я беру тряпочку смачиваю ее водой и говорю, что применю эфир, что бы ему было легче расслабиться. Прислоняю эфир говорю, что бы он его вдыхал и все - человек сам себя вводит в состояние транса. "Любой гипноз - есть самогипноз"(с)Дэйв Элман.
Если речь идет о сокрытии, то тут тоже мотивацией, при том даже удобно - если с первого раза не получится - это не будет влиять на твой авторитет. Мотивируешь человека: "если ты хочешь выйти в Астрал(посетить прошлую жизнь) - ты обязан расслабиться и полностью довериться моим словам". Полностью негипнабельных нет, вот то что в человека блок на действия гипнолога - вполне вероятно (т.е. у него автоматически включается сопротивление при слове "гипноз"), но всегда есть и обходные пути.

dreamerx
10.11.2012, 21:12
А раппорт создать дело нехитрое, хоть и в каждого должен быть свой способ. Не факт, что методика одного мастера подействует в другого. К примеру, я создаю раппорт при помощи заинтересованности-мотивации клиента.

В данном случае мотивации с ее стороны нет никакой. Ей вообще плевать что я буду говорить и буду ли вообще.

Мне видится единсвтенно возможным способом не спалиться в случае неудачи - разговорный гипноз из НЛП методики. У меня будет около минуты на разговор с объектом. Попробую наработать схему. Как раз собиралась потренироваться именно в этом виде гипноза. Мне кажется в повседневной жизни он самое то что надо. :face48:

гипнозкаждому
21.11.2012, 07:48
Касательно скрытого гипноза, надо понимать главные аспекты в этой теме. А именно каким образом происходит не вербальная передача информации. Человек (не посвящённый), находясь в определённой среде, ассоциативно отождествляет себя с ней. Происходит это из-за не прерывного сканирования пространства. И в определённых условиях это можно увидеть прямо всей своей сущностью, так некоторые буддисты описывали опыт переживания некоего состояния "бодхи" (пробуждения) Например многие люди совершенно точно понимают что находятся в плоскости между небом и землёй (древние учения о плоской земле на 3 слонах) и другой формации себе даже не представляют. От сюда из "понимания мира" формируется совершенно определённая "гипнабельная" форма сознания. И деструктивные и невербальные методики внушения по отношению к таким людям, должны соответствовать их плоскостной форме сознания.
Люди побывавшие в космосе смотрят на этот мир уже с другой позиции. А те кто проникся сутью физиологических космических процессов, движение предметов, поведение законов физики, иное восприятие времени, отсутствие понятия дня и ночи, неба и земли, испытали на себе уникальный опыт, по сути и являющийся посвящением. Изменение отношения к окружающему приводит и к изменению сознания. Сознание из плоскостного формируется в космическое. Естественно такое изменение сопровождается спонтанным проявлением феноменов, телепатия, целительство, ясновидение. Для получения необходимого опыта совсем не обязательно лететь в космос, достаточно практиковать медитацию на концентрацию внимания и на пустоту. Действие внешнего влияния на "космическое сознание" затруднительно и может быть даже опасным для воздействующего. Сознание "коробка" таким сознанием обладают люди проводящие много времени в замкнутом пространстве, например в квартире многоквартирного дома. И это наиболее внушаемая форма сознания.

Senat
22.11.2012, 00:07
Подскажите пожалуйста, возможно ли используя лишь одну технику "тройная спираль" вызвать сильные чувства например, любовь, ненависть, жалость.
Например: Я встречаюсь с нужным мне человеком в юутном кафе, где при созданом раппорте раcказываю тройную спираль. Подобные встречи я повторяю 3-4 раза, будет ли нужный эффект?
Спасибо.

гипнозкаждому
22.11.2012, 12:05
Задайтесь вопросом, а почему не должно быть любви, ненависти, жалости?


Я встречаюсь с нужным мне человеком в юутном кафе, где при созданом раппорте раcказываю тройную спираль. Подобные встречи я повторяю 3-4 раза, будет ли нужный эффект?
Спасибо.

Senat
22.11.2012, 14:41
Задайтесь вопросом, а почему не должно быть любви, ненависти, жалости?

А если человек таких чувств ко мне не испытывает, подойдёт ли тройная спираль, что бы их вызвать?

Дождь
22.11.2012, 14:48
Я думаю, что для вызывания подобных чувств транс должен быть несколько глубже и скорее всего директивнее нежели тройная спираль. Советую почитать: Дункан Макколл. Избирательная гипнотерапия. Там о вызове чувств и переформировании определенных качеств человека написано достаточно (в виде рабочих листов). Почитайте.

Senat
22.11.2012, 18:45
Я думаю, что для вызывания подобных чувств транс должен быть несколько глубже и скорее всего директивнее нежели тройная спираль. Советую почитать: Дункан Макколл. Избирательная гипнотерапия. Там о вызове чувств и переформировании определенных качеств человека написано достаточно (в виде рабочих листов). Почитайте.

Спасибо, прочитаю.
У меня проблема в том, что нужно ввести человека в состояния гипноза и сделать внушение без его согласия, поэтому тройная спираль мне казалась волшебной таблеткой, жаль..

гипнозкаждому
22.11.2012, 18:52
В "атмосфере" быта каждого человека полно всяких "компенсаторов", "тормозов", "ускорителе", "вытрезвителей" (прибавьте влияние окружающих близких людей) все эти условия не дают человеку выбиться из колеи. Т.е если бы вы полностью соответствовали представлениям её среды, то она бы как минимум претворилась бы, что влюблена в вас. От сюда следует, что гипноз, спиральный или бикубический как угодно, будет действовать до тех пор пока она не встретится со своим эталоном влияния, отец, мать, тётя заботливая, с теми кто её пичкает жизненным опытом. И действие гипноза прекратится мгновенно! Более того внутренний цензор, корректор, как угодно, оценит эту влюблённость не рациональной ошибкой и создаст в сознании "анти" в ваш адрес. В следующий раз будет влюбить уже сложнее, может быть даже не возможно. Поэтому гипноз наверное в данной ситуации лучше применять не для влюбления в вас, а например для внушения, что вы вдвоём провели этот вечер так классно что у неё такого никогда не было. Или вы очень нравитесь всем её любим родственникам. Или вы такой классный что вами можно похвастаться перед подругами. Любовь, желание это процесс более физиологический чем психологический я так считаю. Гипноз будет работать тогда когда она будет вне своей привычной среды, и чем дальше она от этой среды тем эффективнее гипноз. Девушки очень любят подарки, и я считаю что девушку почти любую можно просто задарить. Но делать это нужно элегантно, что по сути и является внушением-гипнозом, через церемонию дарения красивых, дорогих вещей внушить, что именно вы тот самый принц. тот самый Джеймс Бонд, желанный мужчина.


А если человек таких чувств ко мне не испытывает, подойдёт ли тройная спираль, что бы их вызвать?

Senat
22.11.2012, 19:24
В "атмосфере" быта каждого человека полно всяких "компенсаторов", "тормозов", "ускорителе", "вытрезвителей" (прибавьте влияние окружающих близких людей) все эти условия не дают человеку выбиться из колеи. Т.е если бы вы полностью соответствовали представлениям её среды, то она бы как минимум претворилась бы, что влюблена в вас. От сюда следует, что гипноз, спиральный или бикубический как угодно, будет действовать до тех пор пока она не встретится со своим эталоном влияния, отец, мать, тётя заботливая, с теми кто её пичкает жизненным опытом. И действие гипноза прекратится мгновенно! Более того внутренний цензор, корректор, как угодно, оценит эту влюблённость не рациональной ошибкой и создаст в сознании "анти" в ваш адрес. В следующий раз будет влюбить уже сложнее, может быть даже не возможно. Поэтому гипноз наверное в данной ситуации лучше применять не для влюбления в вас, а например для внушения, что вы вдвоём провели этот вечер так классно что у неё такого никогда не было. Или вы очень нравитесь всем её любим родственникам. Или вы такой классный что вами можно похвастаться перед подругами. Любовь, желание это процесс более физиологический чем психологический я так считаю. Гипноз будет работать тогда когда она будет вне своей привычной среды, и чем дальше она от этой среды тем эффективнее гипноз. Девушки очень любят подарки, и я считаю что девушку почти любую можно просто задарить. Но делать это нужно элегантно, что по сути и является внушением-гипнозом, через церемонию дарения красивых, дорогих вещей внушить, что именно вы тот самый принц. тот самый Джеймс Бонд, желанный мужчина.

Ясно, спасибо)
Теперь я понял, что спираль нужно делать не на любовь а на то, что со мной очень классно, лучше меня не найти, без меня плохо.

GdeToTam
22.11.2012, 19:47
Ясно, спасибо)
Теперь я понял, что спираль нужно делать не на любовь а на то, что со мной очень классно, лучше меня не найти, без меня плохо.

Посмотри книгу С.ГОРИН, С.ОГУРЦОВ. СОБЛАЗНЕНИЕ (НПЛ БЕЗ КОМПЛЕКСОВ) там полный комплект техник с подробными примерами и описанием. Книга очень толковая, советую 8-)

гипнозкаждому
22.11.2012, 20:35
Одновременно утилизируете причины по которым она вас не любит. Не красивый, старый, жадный ..


Ясно, спасибо)
Теперь я понял, что спираль нужно делать не на любовь а на то, что со мной очень классно, лучше меня не найти, без меня плохо.

Дождь
23.11.2012, 16:12
Senat, а почему именно тройную спираль? Мало других скрытых техник что ли? Они и по-проще и по-действеннее. По скрытым техникам вот книга хорошая:

Мелихов. Скрытый гипноз.

Там все эти техники, как на ладони, расписаны.

гипнозкаждому
24.11.2012, 10:20
Да в наше время бомбить девушку тройной спиралью, они же всё чувствуют, у женщин понимание складывается из ощущений, чутья прежде всего, поэтому информативное внушение не уместно наверное с женским полом, деструкцию пробуйте, феромоны и т.д.

evserg2
22.07.2013, 21:39
А вот мне надо,чтобы убедить человека работать со мной.