PDA

Просмотр полной версии : Спасибо за совет



gadling
14.12.2010, 10:46
Господа ,нужен совет.
Описание проблемы : Пол года назад произошло событие ,которое поставило мою жизнь с ног на голову (в самом плохом смысле). Пытался бороться с собой сам и с помощью друзей ,не помогло - ушел в запой . После недели возлияний ,понял ,что не помогает ,а становится хуже.Слава богу не потерял работу. Единственное ,что плохо сплю - не ем почти и.т.д.
В чем суть вопроса: Зайдя на сайт и почитав несколько тем , заинтересовался вопросом.Самогипноз ,аутотренинг ,саморазвитие . Не могли бы опытные гуру ,данного вопроса, помочь , с чего начать,какую литературу/видео изучить . Я думаю ,что человек сможет и должен прежде всего помочь себе сам , спасибо

gadling
14.12.2010, 12:15
Вот что скачал , для почитать "Гипнотические реальности" и Гагина - Разоблачения магии. Так же заинтересовала техника концетрации (черный круг ) .

Faleg
15.12.2010, 21:59
Начни с аутогенной тренировки и релаксации.

gadling
17.12.2010, 11:03
А что про это почитать советуете ?
Полистал форум [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Crank толково пишет

krupa13
17.12.2010, 12:11
Владимир Леви - Искусство быть собой. Моя первая книга, очень старая, на мой взгляд лучше и не надо - новые только пересказывают или дополняют(не всегда в лучшую сторону).

gadling
17.12.2010, 13:19
Да ,вот уже неделю читаю форум ,статьи и опыты гуру, ощущение такое ,что уже начал вливаться в жизнь ,появилась уверенность в себе , пришло спокойствие. ))
Скорее всего возникло ощущение ,что человек может все ,и не стоит ставить крест на себе )

gadling
17.12.2010, 19:36
кстати ,может есть ,кто с Щелково ?

gadling
22.12.2010, 09:35
Господа ,подскажите статью о технике "лесница вниз" , весь форум перерыл не нашел ,спасибо

SamSebeYa
22.12.2010, 11:03
Лестница вниз, как метафора погружения в более глубокие состояния транса - классика. На личном опыте использовал как эту, так и аналогичные (заходишь в пещеру, опускаешься вниз по туннелю. постепенно пропадает свет. воздух становиться гуще, гуще..) в классическом гипнозе. Но знаешь, намного быстрее погружение если совместить этут технику с какой-то ещё. Например с перегрузом или ещё что-то из Эриксона. А если наследовать классику, то тогда акцент на монотонности голоса, замедлении речи, протяжном гипнотическом произношении. я привык вставлять в подобные техники, опять же, реальность в реальности, описывать метафорические обьекты и через них вводить внушения на погружение. Так намного быстрее. Ну а с внушениями и выходом проблем нет. Сознание ясное, настроение хорошее и всё такое. Стоит добавить что это я не о САМОгипнозе писал.
Попрактикуй с якорением. Поробуй написать на бумаге технику погружения, проведи сеанс с кем-то из близких/друзей. Это всё даст необходимое тебе понимание механизмов и инструментов гипноза. Ато сунуться в самогипноз, а перед глазами надпись красными буквами "СУПЕРСПОСОБНОСТИ", а понимания нет. Это чревато тем, что первый же незначительный камешек предкновения оставляет все стремления в прошлом. Так, в принципе, и должно быть.
Удач тебе.

gadling
22.12.2010, 13:50
странно ,как то . Большинство советуют начать именно с самогипноза ,а Вы ,наоборот, отговариваете )

SamSebeYa
22.12.2010, 18:55
успешной практики;)

Нираламбха
23.12.2010, 07:26
Kakie ludi, davno tebya ne bilo))

SamSebeYa
23.12.2010, 17:06
:) рад видеть

Altair
26.12.2010, 16:19
Господа ,нужен совет.
Описание проблемы : Пол года назад произошло событие ,которое поставило мою жизнь с ног на голову (в самом плохом смысле). Пытался бороться с собой сам и с помощью друзей ,не помогло - ушел в запой . После недели возлияний ,понял ,что не помогает ,а становится хуже.Слава богу не потерял работу. Единственное ,что плохо сплю - не ем почти и.т.д.
В чем суть вопроса: Зайдя на сайт и почитав несколько тем , заинтересовался вопросом.Самогипноз ,аутотренинг ,саморазвитие . Не могли бы опытные гуру ,данного вопроса, помочь , с чего начать,какую литературу/видео изучить . Я думаю ,что человек сможет и должен прежде всего помочь себе сам , спасибо

А что за проблема то? А то ауто-шмауто и прочая дребедень это конечно хорошо, но пока разберёшься во всём этом сам, столько времени может пройти!

З.Ы. Зачем бороться с собой? Это как если бы боксёр начал бить не соперника, а себя: и выглядит глупо, и кроме синяков никакого результата.

gadling
30.12.2010, 10:31
Если брать ваше сравнение с боксом , то это скорее работа с грушей ,для поднятия уровня .
З.Ы. Вчера получилось войти в транс ,скорее легкий ,т.к. слышал звуки телевизора , но как бы из дали ,и они не коем образом мне не мешали .

Grizly
02.01.2011, 16:54
gadling если хочеш действителбно хорошую книгу по самогипнозу ,почитай Гагина "Новый код НЛП".