PDA

Просмотр полной версии : АТ



Уничтожитель
05.12.2010, 12:37
Поискав в интете что такое Аутогенная тренировка я нашёл на википедии

Упражнение «тяжесть» — на расслабление мышечного тонуса.
Упражнение «тепло» — на расширение сосудов кожного покрова.
Упражнение «пульс» — нормализуется сердцебиение.
Упражнение «дыхание» — вырабатывает спонтанное и равномерное дыхание.
Упражнение «солнечное сплетение» — нормализуется кровоснабжение внутренних органов.
Упражнение «прохладный лоб» — головная боль ослабляется и/или прекращается.Я так понял что нужно по порядку концентрироваться на этих ощущениях и тогда ты войдёшь транс так?

Нираламбха
05.12.2010, 15:49
несовсем. Прочитай полноценную книгу по АТ начальной ступени. Затем высшей ступени по работе с обраами.

SkiRei
05.12.2010, 20:19
несовсем.

А как тогда?

Уничтожитель
12.05.2011, 08:30
Я прочитал книгу Линдермана Х. "Аутогенная Тренировка",интересная книга советую,но вот вопрос у меня возник, в книге часто упоминается,что АТ имеет много общего с гипнозом,сам Шульц говорил что АТ берёт своё начало от гипноза,и как я понял авторы утверждают что это не совсем гипноз, а совсем другое состояние,но на мой взгляд так это обычный транс и формулы которые используются в АТ обычное внушение.Подскажите в чём разница то?Или я что то не до понял,по моему АТ это и есть самогипноз разве нет?

Red
17.07.2011, 15:01
А обязательно заниматься АТ чтоб освоить гипноз

dred1987
18.07.2011, 20:38
несовсем. Прочитай полноценную книгу по АТ начальной ступени. Затем высшей ступени по работе с обраами.

Прочитай полноценную книгу по АТ начальной ступени. Затем высшей ступени по работе с обраами.
а какие это конкретно книги ?? дай пожалуйста название низшей и высшей ступени:confused: