PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к пользователю Болт



Леопард
12.11.2010, 21:25
Уважаемый г-н Болт!

Я внимательно прочитал многие из Ваших постов, они показались мне интересными, в связи с этим у меня появился к Вам вопрос.

В одном из сообщений Вы написали:


…А значит, здесь материя, неважна. Важен дух. Но этот дух имеет законы, они психофизиологичны. Вам следует прочитать об этих законах у того же Павлова или Бехтерева. Поняв этот базис, Вы станете сами придумывать приёмы сотнями.

…ищите манипуляцию и работу с представлениями, возникающими в голове испытуемого. Почитайте об этих законах. Называется психофизиология внушения или сигнала, сигнальные системы. Сигнальные системы, окружающие нас, чаще всего бессловесные. Узнаете, что такое сигнал, тогда станет ясно всё остальное. Трюки станете придумывать сходу сотнями. Без фундамента же будет каша в голове.

…Очень хорошо, если Вы почитаете у профессионалов о самой важной теме в психологии - "сознании". Только не заучивайте, а старайтесь понять как своё. Почему человек воспринимает белое чёрным, движение как покой, почему он придерживается своих и чужих стереотипов, почему он боится размышлять самостоятельно, почему ему нравится заблуждаться в модных новинках и бравировать своим заблуждением т.д.


Из литературы, Вами обозначенной, я читал лишь брошюру “Внушение и его роль в общественной жизни” и несколько небольших статей Бехтерева. К сожалению, все они показались мне работами описательного характера, не ведущими вглубь. Что же до трудов Павлова, то они довольно объёмны, книг по психологии и психофизиологии вообще необозримое количество. Поэтому не будете ли Вы столь любезны, чтобы дать список наиболее важных и лучших, с Вашей точки зрения, работ Павлова и Бехтерева, книг по психофизиологии внушения или сигнала, сигнальным системам и по психологии? Словом, тех статей и книг, которые Вы подразумевали в сообщении, выше приведённом.

Заранее очень благодарен.
Обещаю прочитать все статьи и книги из Вашего списка.
Превосходного Вам здоровья и всего наилучшего.

Faleg
14.11.2010, 12:56
К счастью пиарщик Болт свалил с форума после того как забанили его товарища за рекламу.

Лом
18.11.2010, 18:50
К счастью пиарщик Болт свалил с форума после того как забанили его товарища за рекламу.
Прежде чем судить другого-покажи что можешь сам.

Faleg
19.11.2010, 21:41
Прежде чем судить другого-покажи что можешь сам.

внимательно читай посты, такое ощущение что это ещё один аккаунт Ведьмы

Нираламбха
20.11.2010, 04:44
5 баллов Faleg

Robert6889
30.11.2010, 20:48
а болт вроде не давно был на сайте