PDA

Просмотр полной версии : Изменение ведущего восприятия



Уничтожитель
20.10.2010, 14:39
Слышал что если узнать как человек воспринимает мир (кинестетик,аудиал,визуал) и подстроившись к нему изменить его восприятие то человек погрузится в транс не кто не знает как это технически сделать?

Voron123456
20.10.2010, 17:38
вот здeсь eсть инфa [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Уничтожитель
20.10.2010, 20:00
вот здeсь eсть инфa [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

На редкость действительно хорошо написано...Только я не об этом я извиняюсь я не уточнил вопрос я имел введу как мне изменить с помощь подстройки ведущую систему восприятия человека..

alez
20.10.2010, 21:02
Ведущая модальность человека - это предрасположенность его восприятия. Такие вещи вроде формируются и закрепляются в процессе всей жизни и изменению если и поддаются, то очень непросто.
Это как если какому-то человеку чтобы убедиться в реальности чего-то необходимо это ощутить, а кому-то надо просто увидеть. И вроде бы на любую модальность человек может положиться в своем восприятии (достаточно только увидеть, услышать или пощупать), но доверяет он больше какой-то одной системе, а остальные лишь дополнительно подтверждают факты основной. Потому модальность и ведущая, что индивид доверяет ей больше, чем другим. И изменить эти приоритеты наверное многократно сложнее, чем научить писать второй рукой (или вообще ногой) или ходить на руках...

Quasar
20.10.2010, 22:17
я имел введу как мне изменить с помощь подстройки ведущую систему восприятия человека..
Ну как? По старой схеме: "Подстройка - ведение - мудение".
Подстраиваешься и в процессе ведения уже переходишь сугубо на нужную систему (с визуальной на кинестетику, например)). Лучше целиком на преобладающую. И чел начинает следовать за тобой. Дальше, если во время этого задушевного общения постоянно в одной системе, ты вдруг резко сменяешь её на другую, продолжая, то получаешь транс. Разной, конечно, степени глубины и продолжительности. В зависимости от собеседника(цы). Ну, "толчок" хороший, как минимум.))

Altair
22.10.2010, 10:44
Ну как? По старой схеме: "Подстройка - ведение - мудение".
Подстраиваешься и в процессе ведения уже переходишь сугубо на нужную систему (с визуальной на кинестетику, например)) И чел начинает следовать за тобой. Дальше, если во время этого задушевного общения постоянно в одной системе, ты вдруг резко сменяешь её на другую, продолжая, то получаешь транс. Разной, конечно, степени глубины и продолжительности. В зависимости от собеседника(цы). Ну, "толчок" хороший, как минимум.))

По-моему, не лучший вариант. Если резко вести (это не только к реп системам относится), то это уже не ведение а разрыв раппорта. Лучше найти "точки соприкосновения" репсистемы клиента и той, в которую хочешь вести. Например: человек чувствует дуновение ветра, слышит шелест листьев - может посмотреть на сами листья (кинестетика - аудиальная система - визуальная).

Quasar
22.10.2010, 15:12
Естественно есть варианты получше. Но это - техника про которую спрашивал автор сабжа. И выполняется она именно таким образом. А иногда и проще: вообще без ведения. Никакой раппорт там не разрывается. И что этот пример должен проиллюстрировать, я не совсем понял?? Как человека поводить по модальностям и\или оставить в одной? Хорошо. И при этом в какой момент он выпадет в транс, интересно, как, из-за чего?? Ну, в рамках вот этого действия, с системами.