PDA

Просмотр полной версии : Статья по системам для самогипноза



Христофор Бонифатьевич
26.09.2010, 10:12
Системы предназначены для активной работы над собой с целью формирования, переформирования, коррекции своей жизни наилучшим для себя образом, для достижения максимально полезных результатов в любом виде деятельности, а так же коррекции и восстановления состояния здоровья.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Faleg
26.09.2010, 23:13
Как там пирогов пережил мою Благотворительность в виде бесплатной раздачи книги.??

Христофор Бонифатьевич
13.10.2010, 00:23
Что есть Самогипноз в идеале? В идеале это просто ежедневная работа над собой. И никаких чудес! Все просто и примитивно - ежедневная работа со своими "хочу" и "могу". Если персонифицировать процесс, и рассмотреть его функциональный уровень, то можно заметить, что это опытный Администратор вашего организма! Да, все очень просто: опытный администратор, который знает, что, где, у кого, и когда именно надо взять, попросить сделать, и какое кому дать задание для достижения поставленной задачи.

Какие есть варианты Самогипноза? Самый простой и самый бестолковый вариант - аутогенная тренировка. Ее цель - она сама. Более ничего. Аутогенной тренировкой нельзя ничего добиться, кроме расслабления организма. Добился? Браво, мои поздравления! Лучше пива выпей в приятной компании - добьешься того же, только совмещая приятное с полезным.

Как разновидность аутогенной тренировки - различные способы самонаведения гипнотического состояния. Например с записью своего внушения и прокручивания его перед сном, прослушивание записей профессионалов и т.п. чушь.

Другая разновидность пустопорожнего проведения времени - медитация. Избавление от "посторонних" мыслей, путем фиксации "на вечности". Посыл прост и понятен -добиваемся прерывания внутреннего диалога (привет Карлосу!), как признака сознания, избавляемся от оного, и, как результат, считаем, что мы на пути к просветлению. Вот только незадача - что делать с этим самым просветлением? Вечную жизнь что ли заказать?

Еще есть разновидности с применением физических упражнений, с употреблением различных наркотических веществ, или такая экзотика, как управляемые сновидения. В любом случае, во всех упомянутых способах "самогипноза" идет охота за состоянием глубокого гипнотического сна. Что даже близко не Самогипноз.

Эффективный Самогипноз - захотел, дал задание, обеспечил ресурсами, сделал. Все! И совершенно неважно в каком состоянии это задание было выполнено.

Такой подход осуществим ТОЛЬКО с помощью системы, предварительно установленной Мастером Гипноза! И речь здесь идет не о гипнотическом сне любой глубины, а о твоем способе выполнять свои собственные желания.

Конечно, ни самогипноз, ни гипноз не нужны тому, кто и без них великолепно договаривается с самим собой и собой управляет. Другое дело, что таких один на миллион. Впрочем желающих изменить свою жизнь тоже не очень много.

Для желающих научиться лучше договариваться с собой, управлять своими мыслями, поведением, здоровьем, расширить свои возможности по саморегуляции и самопрограммированию, исполнять эффектные трюки "а-ля тибетский йог" или выучить иностранный язык рекомендую Систему Триггер-Транс.

Нираламбха
13.10.2010, 09:32
Бред. Автор не только не знает что такое самогипноз в принципе, но и показывает свою неосведомлённость в каждой разобранной им теме.

Это, так называемый, "контент для контента" или "быдло-контент". Написана наскоро, дабы хоть как-то наполнить сайт информацией.

Информационного посыла не нисёт.

Христофор Бонифатьевич
13.10.2010, 11:34
Информационного посыла не нисёт.

Информация есть везде. Каждая точка вселенной пронизана информацией. Но, чтобы выделить какую либо информацию из общего информационного потока, необходимы специальные приспособления. Например, чтобы поймать радио волну, необходим радио приемник. А для того, чтобы читать тексты, необходим ум и интеллект. Тренируй свой ум и интеллект, и тогда в любом тексте будет необходимая тебе информация.

Faleg
13.10.2010, 22:15
Такой подход осуществим ТОЛЬКО с помощью системы, предварительно установленной Мастером Гипноза! И речь здесь идет не о гипнотическом сне любой глубины, а о твоем способе выполнять свои собственные желания.

Ой бред.... В принципе не понимание природы гипноза.Книжки Читай.интересно как люди сами погружались в сомабулизм?Вообще давайте не будем людям больше мешать деньги зарабатывать а то они стараются пишут.Я так еще подозреваю вы намекаете на то что Шульц в гипнозе не разбирался?.

Markuzz
13.10.2010, 23:32
Так что тогда есть эффективная техника для самогипноза???

Faleg
14.10.2010, 11:27
При правильной постановки самогипноз эффективен только как правило требует некоторого времени.

Faleg
18.10.2010, 12:58
Еще интересно что приписали в друзья Евтушенко и Домбровского.Вот где действительно присвоение чужого авторитета себе.Самогипноз это когда человек погружает сам себя в транс.

kachinski
18.10.2010, 14:45
а у меня не получается ввести самому себя в транс... сколько не пробовал... ну ничего буду дальше тренироваться может быть получится!!

Христофор Бонифатьевич
18.10.2010, 17:53
а у меня не получается ввести самому себя в транс... сколько не пробовал... ну ничего буду дальше тренироваться может быть получится!!

- Да! Да! Главное - верить!

Нираламбха
18.10.2010, 18:21
не спи до 4 утра, когда глаза начнут сами закрываться и туман в голове, тогда закрой глаза и ты в самом настоящем гипнотическом трансе. тока главное не усни.

kachinski
18.10.2010, 18:28
Думаю тяжело будет найти грань между сном и трансом...

alez
18.10.2010, 18:46
Думаю тяжело будет найти грань между сном и трансом...
А бывает иначе? :)

Нираламбха
19.10.2010, 15:17
состояние гипнотического транса - это тотже сон всего мозга, только с одним маленьким бодрствующем участком

Христофор Бонифатьевич
26.10.2010, 11:49
Собака лает - караван идет!
Пока тут некоторые трепят языком, на сайте появилось видео "Работа с факелом". Простейший пример работы с огнем, однако требующий навыков саморегуляции.
Или кто то желает повторить "просто так"? Видео потом не забудьте выложить... С ожогового отделения ;)

Faleg
26.10.2010, 14:02
Детский лепит я это проделывал и со стеклами и факелом

sonrazuma
29.10.2011, 21:54
Видео с семинара по самогипнозу ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])