PDA

Просмотр полной версии : Гипносон



Buharin
16.08.2010, 17:37
Здраствуйте!
Я любитель, занимаюсь гипнозом около полугода, гипнотизирую знакомых. Возникла такая проблема, если гипнотика ни о чем не спрашивать и не требовать никакой обратной связи, то минут через 10-15 монотонного внушения он засыпает. С виду это просто сон, часто они даже храпят, на вопросы не отвечают. Правда, если дать внушение проснуться через какое-то время просыпаются.

Правильно ли это? Или я не должен допускать такого засыпания?
В таком сне внушения проходят лучше? Значит ли это что глубокие стадии транса уже пройдены или это и есть глубокая стадия? Или это значит что я сделал что-то не так, и вместо того чтобы войти в глубокий транс они просто заснули? А если так, то как добиться от них реально глубокого транса, а не просто сна?

Faleg
16.08.2010, 19:40
вы как сговорились.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Buharin
16.08.2010, 19:58
Та тема про засыпание при самогипнозе. У меня нет проблем с самогипнозом. Я спрашиваю про гипноз других людей. Как относиться к тому что они засыпают. И что делать чтобы они вместо этого входили в более глубокий транс.

Homme
17.08.2010, 10:59
вы дайте определения сначала сну,гипносну и трансу. и вы сами ответите на вопрос. и не бойтесь спрашивать гипнотика - он всегда может сказать,что с ним :)

Faleg
17.08.2010, 12:41
Та тема про засыпание при самогипнозе. У меня нет проблем с самогипнозом. Я спрашиваю про гипноз других людей. Как относиться к тому что они засыпают. И что делать чтобы они вместо этого входили в более глубокий транс.
Будь внимателен....

Buharin
17.08.2010, 14:55
вы дайте определения сначала сну,гипносну и трансу. и вы сами ответите на вопрос. и не бойтесь спрашивать гипнотика - он всегда может сказать,что с ним :)

Я старался меньше их спрашивать потому что заметил им стоит больших усилий ответить. Мне казалось что необходимость отвечать на вопросы выдергивает их из транса. Разве это не так?

Я понимаю, может эти вопросы кажутся примитивными и глупыми, но книжек я прочитал уже довольно много, определений транса и сна читал уже тоже много, но видимо не догоняю чего-то важного. Подскажите пожалуйста.

shvil
17.08.2010, 15:53
я на таких глубинах неработал, но могу рассуждать теоретически.
попробуй ставить тригеры. например как у пирогова "я дотрагиваюсь до твоих губ и ты можеш говорить, ты говориш" или сам придумывай, типа как только я зам вопрос и скажу "отвечай" ты мне ответиш. тоесть дай ему програму с отправным пунктиком после которого эта самая прога запустица.
незнаю. попробуй с включать тригеры.

Buharin
17.08.2010, 17:35
я на таких глубинах неработал, но могу рассуждать теоретически.
попробуй ставить тригеры. например как у пирогова "я дотрагиваюсь до твоих губ и ты можеш говорить, ты говориш" или сам придумывай, типа как только я зам вопрос и скажу "отвечай" ты мне ответиш. тоесть дай ему програму с отправным пунктиком после которого эта самая прога запустица.
незнаю. попробуй с включать тригеры.

Как правило можно добиться чтобы отвечали, но вопрос в том, стоит ли это делать без необходимости, если это вытаскивает их из транса. Они все потом говорят, что необходимость отвечать мешает трансу. Я тоже не люблю когда меня под гипнозом спрашивают о чем-то, очень сильно лень двигаться и что-то говорить.

Был кстати случай, когда я не смог добиться от парня ответа, хотя он не спал, просто был такой транс, может очень глубокий, не знаю. Он просто сидел на шевелясь, дышал очень медленно, но вроде не так как дышат во сне, не храпел, не было похоже что спит. Я спросил что с ним - не отвечает. Я сам немного испугался, и стал настаивать чтобы он ответил. Через некоторое время он быстро открыл и закрыл глаза - я понял что это его ответ и что он меня слышит, и ратифицировал, сказал "очень хорошо". После пробуждения он сказал что слышал мои вопросы но ответить не мог, губы не шевелились вообще, единственное как смог прореагировать это открыть и закрыть глаза.

Но почему-то я ни разу ни от кого не смог добиться того что описывают в книгах как 3-я стадия, когда человек может двигаться и как будто бы бодрствовать (сомнамбулизм), и когда работают позитивные и негативные галлюцинации с открытыми глазами, реальная возрастная регрессия (т.е. когда человек действительно сам верит что он ребенок, а не просто вспоминает что-то из детства) и тому подобные эффекты.

У меня они сначала расслабляются, успокаивается дыхание (я так понимаю что это легкий транс), потом в той или иной мере парализуется тело, потом дыхание немного учащается, тело начинает непроизвольно подергиваться, сознательно они телом в этот момент вроде бы не управляют (я так понимаю что это средний транс), а дальше они либо засыпают, либо выходят из транса. Как реально добиться следующей стадии транса? Пожалуйста, опытные люди, подскажите! Книг я читал довольно много, Эриксона, Росси, Гордеева, Беккио, Бендлера, Шерток, Брэга, Кроля, и даже Бехтерева. Я все равно не понимаю что я делаю не так, и как на практике добиться совсем глубоких стадий гипноза.

Buharin
17.08.2010, 17:45
Будь внимателен....

Я прочел тему внимательно и нашел твой пост про то что у тебя некоторые люди засыпали вместо того чтобы входить в сомнамбулизм, и что это связано с особенностями их тел, и с тем что тело не готово.

Но у тебя это была какая-то часть гипнотиков, а у меня они все в итоге засыпают, я гипнотизировал уже человек 20, и со всеми так, ни одного сомнамбулизма я так и не увидел. Я делаю из этого вывод, что вероятно я что-то не так делаю, или не делаю чего-то что нужно делать. Поэтому и прошу помощи. Может нужны какие-то особые внушения чтобы вызвать именно сомнамбулизм?

Homme
18.08.2010, 04:21
Здраствуйте!
Я любитель, занимаюсь гипнозом около полугода, гипнотизирую знакомых. Возникла такая проблема, если гипнотика ни о чем не спрашивать и не требовать никакой обратной связи, то минут через 10-15 монотонного внушения он засыпает. С виду это просто сон, часто они даже храпят, на вопросы не отвечают. Правда, если дать внушение проснуться через какое-то время просыпаются.

Правильно ли это? Или я не должен допускать такого засыпания?
В таком сне внушения проходят лучше? Значит ли это что глубокие стадии транса уже пройдены или это и есть глубокая стадия? Или это значит что я сделал что-то не так, и вместо того чтобы войти в глубокий транс они просто заснули? А если так, то как добиться от них реально глубокого транса, а не просто сна?
отвечу просто на ваши вопросы,а то растяну-то всё получаеться и не поделу :)
1)да это просто сон. если вы потеряли рапорт(что вы и делаете 10 минут ничего не говоря) это переносит человека в обычный сон. просыпаеться он быстро потому,что в таком предсоном состояние(это ещё не глубокий сон) просыпаються даже от скрипа полов.
2)правильно что? - вы заниматесь внушением - так внушайте. зачем вам гипносон вообще? просит человек вас бросить курить помочь -внушайте. просит сделать так,что бы лучше жилось ему - делайте. зачем тупо погружать в гипносон? у вас эфективность считайте полгода была на нуле - то есть безсмысленое занятие. если вы будете внушать - вы не буде задаваться вопросом правильно или нет - пациент получил,что хотел или нет? если получил - правильно. нет - не правильно :)
3)сейчас большинство людей пользуються таблицей каткова - вы по ней сами сможете определить (из моей практики 3.3 почти всегда амнезия 90% то есть из 10 у 9 полная амнезия,полная каталепсия,рука в позе Хай гитлер зависает, нету никакого движения вообще - даже подрагивания,можете со всей силы хлопнуть в ладоши - если дёрнеться значит не догрузили даже до 3.1 ) вообще тут отдельно стоит сказать - сейчас я уверен,что таблица это себя исчерпала и даже в моей скудной практике - есть случай,когда она не действует.
4)глубокий транс - это навык. ещё раз если вы хотите просто людей догружать до 3.3(где они ничего и не вспомнят) вы заниматесь безсмысленым делом. можно заставить челвоек тошнить при виде стиральных машин на 2.1. не за один сеанс,но можно. так зачем вам грузить до глубого транса? из книг вы могли увидеть,что транс процесс сложный,его нужно контролировать и уметь(через медитации и т.д.) если человек пациент ведёт эмоциональню/расскованую жизнь(это мои личные наблюдения) его контроль глубокго транса равен нулю. он ничего не помнит,его тормашит и т.д. - в общем глубокий транс навык,который дан не всем.вы должны ему обучить людей! и тут нужен подход,разные способы гипнотизации и т.д. я грузил почти каждого до 3.3 - но только единицы наслаждаються в полной мере этим процессом. вообще с ними было 1-2 сеанса,ибо у них что-то сродни зависимости - на столько им хорошо. говорят похоже на состояние нирваны и единенияя с миром,но про это нужно тему отдельную создавать.

Homme
18.08.2010, 04:34
Как правило можно добиться чтобы отвечали, но вопрос в том, стоит ли это делать без необходимости, если это вытаскивает их из транса. Они все потом говорят, что необходимость отвечать мешает трансу. Я тоже не люблю когда меня под гипнозом спрашивают о чем-то, очень сильно лень двигаться и что-то говорить.

Был кстати случай, когда я не смог добиться от парня ответа, хотя он не спал, просто был такой транс, может очень глубокий, не знаю. Он просто сидел на шевелясь, дышал очень медленно, но вроде не так как дышат во сне, не храпел, не было похоже что спит. Я спросил что с ним - не отвечает. Я сам немного испугался, и стал настаивать чтобы он ответил. Через некоторое время он быстро открыл и закрыл глаза - я понял что это его ответ и что он меня слышит, и ратифицировал, сказал "очень хорошо". После пробуждения он сказал что слышал мои вопросы но ответить не мог, губы не шевелились вообще, единственное как смог прореагировать это открыть и закрыть глаза.

Но почему-то я ни разу ни от кого не смог добиться того что описывают в книгах как 3-я стадия, когда человек может двигаться и как будто бы бодрствовать (сомнамбулизм), и когда работают позитивные и негативные галлюцинации с открытыми глазами, реальная возрастная регрессия (т.е. когда человек действительно сам верит что он ребенок, а не просто вспоминает что-то из детства) и тому подобные эффекты.

У меня они сначала расслабляются, успокаивается дыхание (я так понимаю что это легкий транс), потом в той или иной мере парализуется тело, потом дыхание немного учащается, тело начинает непроизвольно подергиваться, сознательно они телом в этот момент вроде бы не управляют (я так понимаю что это средний транс), а дальше они либо засыпают, либо выходят из транса. Как реально добиться следующей стадии транса? Пожалуйста, опытные люди, подскажите! Книг я читал довольно много, Эриксона, Росси, Гордеева, Беккио, Бендлера, Шерток, Брэга, Кроля, и даже Бехтерева. Я все равно не понимаю что я делаю не так, и как на практике добиться совсем глубоких стадий гипноза.
да я написал ответы вот тут будут советы :
1)Доходите сами - все книги полная ерунда,я изобрел два своих метода буквально в первый месяц практики - и ничем особо больше не пользуюсь.
2)подрагивания и т.д. - это просто релаксация и начальный уровень.чаще всего связан с каким-то спопротивленим,раздражением. особо у нервных людей(которые нервничают про себя) у них начинают как-то странно склокотать зубы,пальцы вздрагивать(это эмоцональные люди) с ними всё сложнее - нужно грузить долго и нудно. для начала поисчите максимально спокойного по жизни человека. и действуете! главное помните - биоэнергетика важна! хоть и говорят,что гипноз это для всех возможно и т.д. - враки это всё. если курите срочно бросайте,пьёте тем более! энергия нужна(хотя я сам вначале этого не понимал и не верил) йога,медитация и т.д. очень сильно могут помочь - но сначала нужно научиться своим сознание управлять. вообще я считаю,курящие,пьющие люди не в состояние управлять чужим сознанием на тонком уровне(суггестия,внушение)
в общем план такой. выбирете человека,выберите технику и работайте целыми днями. особено внимательно выбирайте людей. техника это уже вопрос ващЬ,иногда качаюсь на стуле и начинаю грузить человека,это уже творческий вопрос- но вот человек! тут вся соль,для начала ищите своего первого :) потом всё будет просто.

Buharin
18.08.2010, 06:52
Homme, огромное спасибо за развернутый ответ и рекомендации!



4)глубокий транс - это навык. ещё раз если вы хотите просто людей догружать до 3.3(где они ничего и не вспомнят) вы заниматесь безсмысленым делом. можно заставить челвоек тошнить при виде стиральных машин на 2.1. не за один сеанс,но можно. так зачем вам грузить до глубого транса?

Для чего мне нужно увидеть глубокий транс? Во-первых, для того чтобы быть и чувствовать себя компетентным в гипнозе. Это влияет на эффективность. К тому же, гипнотики чувствуют, если оператор не полностью в теме и многого не видел, это снижает его авторитет, а вместе с ним и эффективность воздействия.

Кроме того, люди которых я гипнотизирую это друзья и знакомые, большинство из них приходит с целью просто попробовать транс, посмотреть что это за состояние, и всем им хочется войти как можно глубже чтобы пережить что-то необычное. Запросов на решение проблем у них зачастую нет, хотя я подталкиваю их к этому, и в любом случае стараюсь заодно и помочь.

Я знаю что для внушений необязателен самый глубокий транс, и я их делаю и так, какая-то часть срабатывает, какая-то нет. Собственно, оказать психологическую помощь можно и вообще без транса, методов-то огромное количество. Но люди ко мне приходят именно на гипноз, и хотят прежде всего необычных ощущений, "поговорить с подсознанием", "понять свое истинное я", "увидеть прошлые жизни" и т.п.

Homme
18.08.2010, 12:33
Я ж говорю от людей это зависит :) бывате ну не надо человеку испытать глубокий транс.. то есть выдумывай хоть что - ну не догрузишь их до 3.3+(плюс уже пояснил почему) надо работать над собой,медитировать - а ещё заметил,если человек сильно хочет не фига не получаеться у него.

Краснодеревщик
18.08.2010, 12:44
а ещё заметил,если человек сильно хочет не фига не получаеться у него.
Очень важный момент.В свое время меня пытались гипнотизировать специалисты достаточно высокого уровня-ничего не получилось,т.к. очень хотел попасть в транс.Такие люди постоянно вызывают эмоции ,внутренний диалог включают ,много думают.Сейчас пересмотрев свое отношение получаю расслабление от обычных гипнозаписей.

Аббат
19.08.2010, 01:32
Книги это хорошо...,видео тоже не плохо...СОВЕТ копи деньги,иди на семинар! Пол года это не срок для этого дела.....но фиг знает что нужно для эффективного усыпления...опыты до этого У ПОДОПЫТНЫХ храп как у осла.....короче первый положительный опыт, братишка двоюродный 13 лет, процесс... 1й день, результат, не помнит боль от прокола иглой, не самого момента онного прокола..проверил классификацию написано 2.2,внушаю в это время яблоню,он смеется! Так будим....второй день - тоже самое...,прокол и т.д...гружу дальше...и тут свершилось, яблоня,но кушаем лук ...затем на море купаться, и общение с мамой которая далеко в гостях...при пробуждении полная спонтанная амнезия... Фиг знает как и что...короче едем на семинар там будем базарить...И тренироваться, тренироваться! Удачи!!!

Faleg
20.08.2010, 03:42
Я прочел тему внимательно и нашел твой пост про то что у тебя некоторые люди засыпали вместо того чтобы входить в сомнамбулизм, и что это связано с особенностями их тел, и с тем что тело не готово.

Но у тебя это была какая-то часть гипнотиков, а у меня они все в итоге засыпают, я гипнотизировал уже человек 20, и со всеми так, ни одного сомнамбулизма я так и не увидел. Я делаю из этого вывод, что вероятно я что-то не так делаю, или не делаю чего-то что нужно делать. Поэтому и прошу помощи. Может нужны какие-то особые внушения чтобы вызвать именно сомнамбулизм?
Ты просто должен понимать как глубоко человек находится в трансе с первого взгляда поищи среди поэтом музыкантов художников.