PDA

Просмотр полной версии : Лунатизм



Уничтожитель
15.08.2010, 12:30
Хождение во сне в медицинской литературе называется сомнамбулизмом, а в простонаречии - лунатизмом. Сомнамбулизм достаточно распространенное явление. Около 2% всех людей периодически ходят во сне. Снохождение возникает обычно во время неполного пробуждения от глубокого дельта-сна, при этом мозг пребывает в состоянии полусна-полубодрствования. Глаза сомнамбулы обычно открыты. Он все видит, так как обходит мебель и другие препятствия, и может давать односложные ответы на простые вопросы. Воспоминания о ночных "экскурсиях" на следующее утро не сохраняются, что касается и непроизвольного мочеиспускания, характерного для лунатиков.

Я думаю вам это описание напомнило одно изменённое состояние сознаия а именно транс?Очень похоже непроизвольное мочеиспускание расслабление в трансе, забывание "экскурсий"-амнезия,даёт односложные ответы,состояние полусна-полубодрствования.
Еслиб мне дали описание лунатизма и транса я врятли отличил бы их...
Остаётся вопрос что провоцирует человека на ГЛУБОКИЙ транс?
Опять же если лунатизм и транс это одно и тоже то получается то что демонстрируют лунатики можент любой человек в трансе?Никто не желает по воде научиться ходить???:-D

Термоядерный
15.08.2010, 14:14
Остаётся вопрос что провоцирует человека на ГЛУБОКИЙ транс?

Я однажды спал С открытой луной, там мне приснился сон что луна меня загипнозила) да так, да так увлеченно... что не хотелось просыпаться... так свежо и комфортно во сне... но без исходно...


Опять же если лунатизм и транс это одно и тоже то получается то что демонстрируют лунатики можент любой человек в трансе?Никто не желает по воде научиться ходить???:grin:

Сомнабулистический транс это одна разновидность транса, проходящая под воздействием лунного излучения. Не все люди могут в такой транс войти, для это должен быть не обходимый уровень гипнабельности.

Уничтожитель
16.08.2010, 11:24
Значит вы считаете что это из за луны?Вполне возможно...Ведь лунатиков больше при полной луне и часто слышал рассказы "Не смотри на луну она тебя с собой заберёт..."

Ведьма
16.08.2010, 11:52
Значит вы считаете что это из за луны?Вполне возможно...Ведь лунатиков больше при полной луне и часто слышал рассказы "Не смотри на луну она тебя с собой заберёт..."

Лунатик или сомнамбула...как правило это люди чутко реагирующие на изменения электромагнитного поля...сомнамбулические трансы у таких людей не всегда бывают ночью..часто происходит это и днем. Просто ночью это увидеть гораздо проще, днем такие походы похожи на то, что человек просто задумался сильно... Хождение во сне- у таких людей - это не каждодневная практика...

Faleg
16.08.2010, 11:57
Лунатик или сомнамбула...как правило это люди чутко реагирующие на изменения электромагнитного поля...сомнамбулические трансы у таких людей не всегда бывают ночью..часто происходит это и днем. Просто ночью это увидеть гораздо проще, днем такие походы похожи на то, что человек просто задумался сильно... Хождение во сне- у таких людей - это не каждодневная практика...
не поверишь соглашусь))

Ведьма
16.08.2010, 12:01
не поверишь соглашусь))

Я не зря спрашивала об этой теме...

Faleg
16.08.2010, 12:02
Но всё равно пока отвечать тебе не буду))

Ведьма
16.08.2010, 12:19
Но всё равно пока отвечать тебе не буду))
Хорошо,я не настаиваю..многие ответы на еще не заданные вопросы я уже нашла просто читая Ваши посты.

Роман - сталь
28.12.2010, 15:33
давно читал об эксперементе. животному разрушали какой то участок мозга. обычно он активен во время сна. после животное во время бдг сна начинало активно скакать по клетке, принюхиваться и т.д. с закрытыми глазами как буд то с ним что то на самом деле происходило, учавствовало в каких то событиях. обычно же все мышцы, кроме мышц глаза парализованы во время бдг фазы и вообще сна.
Книга; в. роттенберг "гипноз, сновидения и деятельность мозга".

Тебриз
21.02.2012, 10:52
Лунатики очень легко поддаются гипнозу. Если, "разговорить" собеседника и выяснить такую его(ее) особенность, то проблем с погружением, даже в 3-3 (по Каткову) не будет. Например, за столиком кафе, на вечеринке или в офисе. Команда "спать!" мгновенно превратит лунатика в гипно-сомнамбулу. Знание-сила!

healer
21.02.2012, 10:56
Лунатики очень легко поддаются гипнозу. Если, "разговорить" собеседника и выяснить такую его(ее) особенность, то проблем с погружением, даже в 3-3 (по Каткову) не будет. Например, за столиком кафе, на вечеринке или в офисе. Команда "спать!" мгновенно превратит лунатика в гипно-сомнамбулу. Знание-сила!
Не могу согласиться - я в детстве был лунатиком (со слов родителей), но когда попадал на сеансы эстрадного гипноза, и даже обманом выбирался на сцену - меня выгоняли, как человека неподдающегося...

гипнозкаждому
21.02.2012, 11:22
Не могу согласиться - я в детстве был лунатиком (со слов родителей), но когда попадал на сеансы эстрадного гипноза, и даже обманом выбирался на сцену - меня выгоняли, как человека неподдающегося...

:lol::lol::lol::lol: отжег

Лунатики не при луне тоже гуляют брат был лунатиком, насмотрелся ночных похождений. Активность при полной луне это из мистики раньше люди так считали. Название лунатик так же из далёкого прошлого пришло, а там сплошная абстракция была.

alez
23.02.2012, 23:48
То, что называют лунатизмом, это ,как правило, предрасположенность человека просыпаться (раньше чем он успел выспаться) не в обычное состояние, а в измененное. После того как он снова засыпает и выспится, то, естественно, ничего не помнит.

гипнозкаждому
24.02.2012, 09:59
Кто во что горазд))
Сомнамбулизм (от лат. somnus — сон и ambulo — хожу, прогуливаюсь), снохождение, сомнамбулизм, лунатизм — одно из проявлений нарушения сна.