PDA

Просмотр полной версии : Техника "Экспресс-Зомбирования"



Уничтожитель
07.08.2010, 18:42
Когда то в детстве я прочитал одну книгу ("Старая Контра".Автор: Павел Марушкин) в которой было что то типа гипноза, книга была из разряда "фентези" и вот я сейчас нашёл это место и искал там хоть какието техники пока безрезультатно и вот решил выложить здесь чтоб другие проверили

"–*Если ты ещё не забыл, я помог тебе выпутаться из весьма неприятной ситуации…

–*Ну, поскольку ты сделал это небескорыстно, то я считаю себя свободным от всяческих обязательств!*– перебил пират.*– Ты ведь не настолько глуп, чтобы попробовать применить силу?*– При этих словах Фракомбрасс широко расправил плечи и словно бы невзначай поиграл мускулами.

–*Ну, разумеется, нет!*– мягко сказал Шамполамо.*– Просто я предполагал, что такой мужественный и опытный обезьянец, как ты, сможет в должной мере оценить мою идею и способствовать её дальнейшему претворению в жизнь. В этой связи мне хотелось бы обратить твоё внимание на нижеследующие факты, в частности – определённую некомпетентность, проистекающую из-за отсутствия у тебя всей полноты информации по вышеуказанному вопросу. Принимая во внимание твою позицию и всячески уважая её, я тем не менее позволю себе со всей ответственностью заявить, что в данном конкретном случае установление жизненно важных приоритетов напрямую зависит от твоей готовности к сотрудничеству и взаимопониманию…

Голос ухайдакера обрёл бархатистые и вместе с тем какие-то монотонные интонации; он поймал взгляд пирата и больше не отпускал. Капитану показалось, что глаза Шамполамо лучатся искренностью и дружелюбием. Речь его была настолько спокойной и умиротворяющей, что невольно хотелось слушать и слушать, не вникая в смысл сказанного. Ночная прохлада больше не чувствовалась, по всему телу от кончиков пальцев разливалось приятное тепло…

Ухайдакер стянул шляпу, вытер вспотевший лоб, глубоко вздохнул и позволил себе на несколько мгновений полностью расслабиться. Головокружение потихоньку отступило, гулкие толчки сердца перестали отдаваться в ушах. Технике экспресс-зомбирования, также как и большинству бормотологических приёмов, он обучился в монастыре; но применять подобное на практике ему приходилось всего пять или шесть раз за всю свою карьеру. Он знал, что ментальное подавление чужой личности обернётся поутру жуткой мигренью. Впрочем, зомбированному вряд ли будет лучше, тем более что помимо головной боли ему предстоит узнать одну очень неприятную вещь…

«Интересно, как бы я чувствовал себя на его месте?*– мельком подумал Подметала.*– Сумел бы выдержать осознание того, что я – единственный разумный представитель своей расы, а прочие возникнут лишь спустя многие сотни лет? О, думаю, да… Пожалуй, только я и способен перенести подобное без ущерба для психики. Ведь я живу так всю жизнь».

–*Изенгрим Фракомбрасс, закрой ладонями глаза… Молодец! Теперь уши… А теперь рот,*– всё тем же монотонным голосом велел он.

Ёкарный Глаз безропотно исполнил требуемое. Пантомима «три мартышки» в исполнении отпетого головореза выглядела весьма забавно. Ухайдакер невольно улыбнулся. Тест прошёл хорошо. Теперь он знал, что обезьянец полностью находится под его контролем.

–*А теперь слушай меня внимательно,*– велел Шамполамо, доставая из-под плаща бухту мягкой, но необычайно прочной верёвки.*– Вот что ты должен будешь сейчас сделать…"

Уничтожитель
08.08.2010, 10:57
Может забалтывание или прегрузка?Возможно некоторым людям не внушает доверия то что это взято из книги и возможно это чуш и ничего здесь нет, но все авторы всегда стараються сделать все максимум достоверно...

alez
08.08.2010, 13:33
А что тебе даст наличие кучи предполагаемых версий об отрывке из художественной литературы? Кроме автора тебе никто не скажет что он имел в виду, когда писал это. Или ты выберешь наиболее правдоподобную версию и скажешь себе: "это будет правдой, в которую я поверю..." ? :)

Дать версию? :)

Слова вообще могли не иметь значение, если автор предполагал(или подразумевал), что у Ухайдакера талант мысленного или невербального наведения транса.

А может автор и сам не знал, что у пирата был какой-то "дефект", например опухоль мозга и тот сам время от времени впадал в транс... Удачное стечение обстоятельств. Об этом автор мог вспомнить в будущем продолжении своего творчества... :)

Литературу каждый читает по-своему. Найденная "правдивая" (правдоподобная) версия будет таковой только для тебя. Остальные читатели данного творчества либо дорисуют свою версию, либо вообще не задумаются над этим моментом (последнее наиболее вероятно).

П.С. Если хочешь проверить есть ли в тексте техники - проверь на практике. "Вплети" интересующую тебя часть текста в обычный разговор и посмотри что получится. Мне кажется, что в большинстве случаев, если дело касается только текста - ничего не произойдет. Для наведения важно скорее не "что", а "как". А если уж нет вариантов "как" и приходится рассчитывать только на "что", то текст может быть построен более эффективно.

shvil
13.08.2010, 03:45
методов влияния сотни. в самом общении,я незаметил каких-то лингвистических техик гипноза. только методы убеждения.


Просто я предполагал, что такой мужественный и опытный обезьянец, как ты, сможет в должной мере оценить мою идею и способствовать её дальнейшему претворению в жизнь.
манипуляция на ЧСВ.


В этой связи мне хотелось бы обратить твоё внимание на нижеследующие факты, в частности – определённую некомпетентность, проистекающую из-за отсутствия у тебя всей полноты информации по вышеуказанному вопросу.

ложная логика.


Принимая во внимание твою позицию и всячески уважая её, я тем не менее позволю себе со всей ответственностью заявить

налаживание рапорта.


в данном конкретном случае

сужение рамок к конкретному случаю.


установление жизненно важных приоритетов напрямую зависит от твоей готовности к сотрудничеству и взаимопониманию…

передача ответственности, ложная логика.

как видиш инструментов набралось на месячную зарплату. просто тыкать установки - непросто. надо много чего знать ещё, што бы работать в экстримальных ситуациях. это в кг и стандартном эг сеансе, клиент мягкий. лепи всё шо хош.

Уничтожитель
15.08.2010, 12:22
А может автор и сам не знал, что у пирата был какой-то "дефект", например опухоль мозга и тот сам время от времени впадал в транс... Удачное стечение обстоятельств. Об этом автор мог вспомнить в будущем продолжении своего творчества... :)



Это последняя книга этой трилогии самый конец книжки...

healer
15.09.2010, 23:58
- Подстройка;
- Перегрузка сознания;
- Неопределённая речь.

Хотя это всё скорее намечено, нежели реально присутствует.

Может ли использоваться как заготовка, вышлифовывая которую можно что-нибудь дельное изобразить? Может быть, если с этим станет работать человек с большими знаниями и ещё более большой фантазией.

Виктор !!!
02.10.2010, 07:52
Народ!!!!!!!!!!! Просветите кто нибудь........... Часто встречаю термин "фарсированный альфа гипноз"......... А про что это?????????