PDA

Просмотр полной версии : Словестный гипноз...



Уничтожитель
05.08.2010, 17:55
После очередных попыток порузить человека в трас с помощью одной подстройки и после очередной неудачи я вспомнил что если что то не получаеться нужно заняться чемто другим...Так я решил попробовать словестный гипноз на своём приятеле естественно ничего ему не говоря...
Ну подумал я составлю текст заучу и во время подстройке к приятелю расскажу этот текс...И вот я решил ,что попрошу его рассказать о операции которую ему делали несколько лет назад а именно о моменте действия наркоза.То есть мой замысел:мой друг рассказывает о наркозе с самого начала я задаю ему наводящие вопросы и он рассказывая мне всё подробно какбы сам уже под действием наркоза как и в тот раз.Теперь сам вопрос рассказывая приятель уже находиться в маленьком трансе как мне углубить этот транс до глубокого?

alez
05.08.2010, 18:14
Можно предложить для твоего случая тройную (или более) спираль. Продумай несколько историй и варианты прыжков из одной в другую. Во внутренней истории - заготовлен текст на погружение, может еще с якорем на какое-то действие, жест, событие и т.д., чтоб по якорю человек испытывал все большую расслабленность, может сонливость. Потом значит заходишь в спираль, делаешь свое дело(скрытое в тексте внушение), выходишь из спирали и дальше в беседе смотришь реакцию на якорь.
P.S. Помни, что рассказывая другу свою историю, тебе надо быть по возможности более подстроенным к нему. С речью желательно не очень торопиться и по интонации текст внушения должен отличаться, но незначительно, чтобы не сильно контрастировать в сравнении с остальным рассказом, иначе сознание может обратить на него внимание, а обращение ведь предназначено для подсознания.

Уничтожитель
05.08.2010, 22:20
Спасибо alez я тоже сначала тройную спираль хотел сделать...Кстати я вот что придумал когда мой собеседник будет рассказывать о наркозе у него будут чаще проявляться признаки транса(остекленение глаз, замедление дыхания, и.т.д) я буду в этот момент кивать или говорить "хорошо" я надеюсь что собеседник подсознательно поймет что это есть хорошо и продолжит в нужном направлении...Таким образом я надеюсь какбы настроить его на необходимую волну...Так помоему Эриксон иногда делал...
Но я все же alez я возму твой вариант как план "Б"...

Уничтожитель
05.08.2010, 22:25
И всё же меня терзают сомнения...Сколько это все времени займёт?Достаточно ли будет этого чтобы погрузить в глубокий транс?

alez
06.08.2010, 01:06
Принимай это как игру, а дальше действуй и наблюдай. План для идеального варианта (когда все пойдет как должно) у тебя есть, но даже если ты не достигнешь требуемого финала, у тебя будет твой опыт наблюдений. Позже вспомнишь все поподробней и проанализируешь, что было хорошо, а где выходили промашки. Продумай заранее что еще можно применить, если придется импровизировать ну или просто если будет время проверить.
Представь, что ты учишься, например, охоте. Если тебе сразу попадется нормальная добыча, то это, конечно, прекрасно, но твоя основная задача - научиться. Научиться быть внимательным, изучать повадки и улавливать малейшие изменения в поведении, выбирать правильную стратегию и корректировать ее при необходимости.

Уничтожитель
06.08.2010, 14:26
Может ещё кто что посоветует?

shvil
12.08.2010, 19:41
зачем углублять? тыж работаеш скрытыми методиками а для скрытых, ненадо глубины. тебе же с ним общатся, они будет говорить, ты. определись што надо. ты хочеш што бы он просто отрубился или после разговора просто зделал, што ты хотел.

Уничтожитель
14.08.2010, 12:08
Мне нужно чтоб он был в глубоком трансе или якорь на транс.

shvil
14.08.2010, 16:21
попроси его тогда розрешение провести с ним сеанс глубокого гипноза.

Уничтожитель
15.08.2010, 12:00
попроси его тогда розрешение провести с ним сеанс глубокого гипноза.

Чтоб меня в Орловку отвезли???

shvil
15.08.2010, 12:31
в любом случае все сопротивляются когда чувствуют потерю контроля. поэтому в эг испогльзуют фразы "можеш себе позволить раслабится, можеш раслабится сейчас или чуть позже, твоё подсознание зделает это" а глубокий гипноз, это потеря контроля. я вводил людей скрыто в это состояние, но смысла в этом было мало. просто они сославшиь на усталось извенялись за то што уснули или говорили настроение плохое и т.д.
глубина надо для терапевтических целей, а поведние и убеждения сменяются на смых верхах транса. если человек тебе отдаёт кошелёк, то это теже поведение; если он передумал прыгать с моста, то это тоже поведение). всё это делается без глубокого транса)

помимо простого гипноза, надо ещё немного хитрости иметь. нету хитрости, сама появится по мере практики.

Altair
23.09.2010, 12:58
Если ты видишь (слышишь/чувствуешь или как это у тебя там), что во время рассказа о наркозе, происходят "микротрансы" и повторное испытывание реакции, то самое элементарное что можно сделать - установить якорь, луше всего шкалированный. Потом просто воспроизведёшь якорь с нужным уровнем интенсивности и всё.

Grizly
02.01.2011, 16:37
Зачем "рассказ о наркозе".Можно и попроще.Например спроси Что он чуствует во время усталости,просто распрашивай давай внушения с помощю вопросов.