PDA

Просмотр полной версии : Ощущения после самогипноза...



Уничтожитель
27.07.2010, 12:29
Я уже несколько раз пытался самостоятельно ввести себя в транс по этой статье [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] и мне интересно вот что, у вас после самогипноза какие ощущения у меня наблюдается не большое помутнение какбы , а один раз когда я за короткий промежуток времени сделал себе несколько сеансов самогипноза (3-4 за час) у меня после каждого болела голова только боль не как при температуре а тяжесть как будто перемешалось все...Вот пишу как раз после очередного сеанса ощущения в голове похожи на те когда долго пытаешся что то учить(стих,билеты на экзамен) и ещё немного уши закладывает напряжение гдето в затылочной части...Насчет глубины транса это не глубокий тоесть я остаюсь в сознании предположительно это средней глубины,

Уничтожитель
27.07.2010, 12:33
Ощущения : некоторые мышцы сами сокращаются, кажется что ты кагбы двигаешся но по прежнему лижишь не подвижно(как будто при попытке выхода в астрал),небольшое помутнение в голове...
Короче после окончания самогиноза не очень приятные ощущения...
P.S такое ощещени будто не о трансе пишу ,а трип-репорт составляю...:smile:

Уничтожитель
27.07.2010, 12:36
И еще когда я раньше пытался выйти в астрал у меня возникала проблема а именно глотательный рефлекс когда я сглатывал все сразу сбивалось...Сейчас уже при попытке входа в транс я опять столкнулся с этим....Кто нить знает как с этим бороться???

Faleg
27.07.2010, 13:06
И еще когда я раньше пытался выйти в астрал у меня возникала проблема а именно глотательный рефлекс когда я сглатывал все сразу сбивалось...Сейчас уже при попытке входа в транс я опять столкнулся с этим....Кто нить знает как с этим бороться???
Это один из признаков углубления транса

Ведьма
27.07.2010, 13:10
у меня после каждого болела голова только боль не как при температуре а тяжесть как будто перемешалось все...Вот пишу как раз после очередного сеанса ощущения в голове похожи на те когда долго пытаешся что то учить(стих,билеты на экзамен) и ещё немного уши закладывает напряжение гдето в затылочной части...

Прочитав текст я заметила одну интересную особенность ..техника входа в транс описана подробно но техника выхода практически отсутствует, за исключением установки времени нахождения в трансе. Этого недостаточно, возможно дело в переводе или просто часть текста отсутствует. Выбери другую методику, потому что по этой ты просто устраиваешь себе перегрузку. Поэтому результат скверный. Выход из транса -должен зеркально отображать метод входа.

Уничтожитель
27.07.2010, 13:35
Сбасибо за ответы.

Уничтожитель
27.07.2010, 13:36
Это один из признаков углубления транса

тоесть ненадо с этим рефлексом бороться?

Faleg
27.07.2010, 13:42
если ты сглатывал значит скорее всего транс становится глубже просто ощущения другие.бороться НЕ надо

Уничтожитель
27.07.2010, 13:55
если ты сглатывал значит скорее всего транс становится глубже просто ощущения другие.бороться НЕ надо

Спасибо за разъяснения.А черес сколько по времени глубина усилиться (войду в глубокий транс)?

Gelo
27.07.2010, 13:55
А у меня (я уже писал об этом на форуме) после вхождения в транс, начинается полный дискомфорт, давит грудь, учащается сердцебиение, нарастает давление.
Но самое неприятно - чувство, как буд-то меня засунули в меня же самого..., ну тоесть как бы в тиски зажали. Долго находится так не могу, поэтому быстро делаю отсчёт назад и выхожу. Faleg ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) сказал, что это тахикардия. После этого побродил по просторам инета, почитал всё об этом диагнозе, действительно, все симптомы совпадают. Решил пока приостановить занятие по вхождению в транс.
Причина - страх, который я почему то пока не могу преодолеть.

Камень
27.07.2010, 14:09
А можно ли при самогипнозе научиться лучше запоминать то что происходило? А часто бывает что уйдешь хорошо и надолго, а по возвращении ничего не помнишь...

Faleg
27.07.2010, 15:10
А у меня (я уже писал об этом на форуме) после вхождения в транс, начинается полный дискомфорт, давит грудь, учащается сердцебиение, нарастает давление.
Но самое неприятно - чувство, как буд-то меня засунули в меня же самого..., ну тоесть как бы в тиски зажали. Долго находится так не могу, поэтому быстро делаю отсчёт назад и выхожу. Faleg ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) сказал, что это тахикардия. После этого побродил по просторам инета, почитал всё об этом диагнозе, действительно, все симптомы совпадают. Решил пока приостановить занятие по вхождению в транс.
Причина - страх, который я почему то пока не могу преодолеть.
С тебя страхи полезли я бы продолжал тренировки обязательно пройдет.

Faleg
27.07.2010, 15:12
А можно ли при самогипнозе научиться лучше запоминать то что происходило? А часто бывает что уйдешь хорошо и надолго, а по возвращении ничего не помнишь...
Это приходит с опытом,но на достаточно большой глубине пока память у меня всё равно еще выключается.

Faleg
27.07.2010, 15:13
Спасибо за разъяснения.А черес сколько по времени глубина усилиться (войду в глубокий транс)?
Трудно сказать...

Faleg
27.07.2010, 15:20
Советую прослушать книгу Лукьяненко Лабиринты отражений,Фальшивые зеркала.Там много интересных метафор на погружение.

Ведьма
27.07.2010, 17:22
А можно ли при самогипнозе научиться лучше запоминать то что происходило? А часто бывает что уйдешь хорошо и надолго, а по возвращении ничего не помнишь...

В моей практике часто, поэтому эксперименты по вхождению в глубокий транс под присмотром коллеги по экспериментам.

Ведьма
27.07.2010, 19:09
А у меня (я уже писал об этом на форуме) после вхождения в транс, начинается полный дискомфорт, давит грудь, учащается сердцебиение, нарастает давление.
Но самое неприятно - чувство, как буд-то меня засунули в меня же самого..., ну тоесть как бы в тиски зажали. Долго находится так не могу, поэтому быстро делаю отсчёт назад и выхожу. Faleg ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) сказал, что это тахикардия. После этого побродил по просторам инета, почитал всё об этом диагнозе, действительно, все симптомы совпадают. Решил пока приостановить занятие по вхождению в транс.
Причина - страх, который я почему то пока не могу преодолеть.

Эти ощущения не всегда болезнь, просто твое тело помнит неприятные ощущения связанные с тем что ты спускаешься вниз, разработай другую технику входа в транс, например мысленно иди по дороге уходящей за горизонт... а ту технику больше не используй - твое тело запомнило страх и неприятные ощущения..

Faleg
28.07.2010, 01:41
Эти ощущения не всегда болезнь, просто твое тело помнит неприятные ощущения связанные с тем что ты спускаешься вниз, разработай другую технику входа в транс, например мысленно иди по дороге уходящей за горизонт... а ту технику больше не используй - твое тело запомнило страх и неприятные ощущения..

Я бы продолжал в старой техники ты зацепил определенные проблемы,известный факт что люди испывающие проблемы со в ходом в транс имеют определенные страхи и комплексы по мере решения проблем транс становится легче.

Faleg
28.07.2010, 01:47
Эти ощущения не всегда болезнь, просто твое тело помнит неприятные ощущения связанные с тем что ты спускаешься вниз

не понял идею? это скорее всего страх просто тело помнит определенную ситуацию и не может расслабиться.Могу сказать больше это самое начало трансового пути.Проблемы можно разделить на две части те которые сами всплывают и те которые надо тянуть с бессознательного.

Камень
28.07.2010, 10:03
На сколько я понял, при спускании вниз есть отрицательный якорь и что бы его избежать надо просто использовать другой способ входа в транс... Хотя с другой стороны, можно по ходу смены состояния давать себе внушения на изменение отрицательных ощущений в лучшую сторону.

Gelo
28.07.2010, 10:18
Спасибо за советы !
Всё таки имеет смысл дальше продолжать занятия.

Ведьма
29.07.2010, 11:47
не понял идею? это скорее всего страх просто тело помнит определенную ситуацию и не может расслабиться.Могу сказать больше это самое начало трансового пути.Проблемы можно разделить на две части те которые сами всплывают и те которые надо тянуть с бессознательного.

Безусловно, это более качественная и серьезная работа с проблемой и работать в таком ключе даже лучше, но для этого нужен соответствующий уровень подготовки. Или что бы вел человека специалист.

Ведьма
29.07.2010, 11:50
[quote=Камень;19087]На сколько я понял, при спускании вниз есть отрицательный якорь и что бы его избежать надо просто использовать другой способ входа в транс...

Именно об этом я и говорила.

Ведьма
29.07.2010, 11:58
. Хотя с другой стороны, можно по ходу смены состояния давать себе внушения на изменение отрицательных ощущений в лучшую сторону.[/quote]

Вариантов много...этот тоже работает, но более сложный...повторюсь что все дело в уровне подготовки...

alez
29.07.2010, 13:06
Маша, учись цитировать правильно :) Цитатой считается то, что между [квот xxxxxx] и [/квот]. Если решаешь обрезать часть цитаты, то достаточно проследить за тем, чтобы в твоем посте остались оба квот-тега(открывающий и закрывающий). Выделять жирным не обязательно, но если выделяешь, то делай это внутри цитаты, не затрагивая квадратных скобок.

Ведьма
29.07.2010, 13:39
Маша, учись цитировать правильно :) Цитатой считается то, что между [квот xxxxxx] и [/квот]. Если решаешь обрезать часть цитаты, то достаточно проследить за тем, чтобы в твоем посте остались оба квот-тега(открывающий и закрывающий). Выделять жирным не обязательно, но если выделяешь, то делай это внутри цитаты, не затрагивая квадратных скобок.


Если замечание только в этом...то будем считать что оно принято:smile:.

alez
29.07.2010, 13:46
Я понял, это особый, индивидуальный стиль... :)
Обычный жирный текст от цитаты отличается отсутствием автора, и чтобы проследить кому ты ответила иногда приходится листать страницы форума, вот. :)


Маша, учись цитировать правильно :)

Если замечание только в этом...то будем считать что оно принято:smile:

Смотрите-ка, при желании даже вложенные цитаты работают ;)

Уничтожитель
23.09.2010, 14:28
Подскажите тогда технику самогипноза которая на ваш взгляд действенна...