PDA

Просмотр полной версии : Книга про все приёмы наведения транса



Robert6889
20.07.2010, 21:41
Книга про все приёмы наведения транса (нормальная а то всё вода или чушь которую не возможно выучить) .Есть такая?А то я найти не могу.:confused::confused::confused::confused:

alez
21.07.2010, 15:05
Всех приемов не бывает. Это типа искусство, или единоборства. Есть принципы, но не приемы. Я к тому, что число приемов может ограничиваться лишь воображением человека.

Если по теме, то я встречал нечто вроде "18 способов наведения транса", поищи в сети. Сам ее не читал, пока что. Даже не смотрел. :)

И еще интересно, что ты подразумеваешь под приемами? Приемами можно назвать использование любых маятников, вращающихся спиралей и прочих изображений, воздействие звуками, голосом, прикосновениями, вспышками света и т.д. Или приемы это текстовые конструкции, в которых человеку предлагается представить себе что-либо, как он куда-то погружается, идет, движется. Или приемы с использованием сцепления рук, поднятия кистей рук и подобных манипуляций с телом человека.

Или ты имеешь в виду книгу типа "Гипнотические приемы в общении" (автор Бубличенко М.М.) и подобные?

По наведению транса вроде неплохо описывают Бендлер и Гриндер "Наведение транса". Но, может, ты уже читал и не проникся...

Ну и не стОит забывать о других источниках - видеосеминары, на которых не только рассказывается, но и демонстрируется. Из русских, если тебе классические приемы наведения нужны, то вполне методично объясняет Гинзбург.

Robert6889
23.07.2010, 19:48
Я Гинзбурга уже смотрел , спасибо.Я просто искал книгу чисто про всякие способы в вождения человека в транс .Думаю "18 способов наведения транса" эта книга подойдёт почитаю.

Robert6889
23.07.2010, 19:53
Чё-то не могу найти книгу "18 способов наведения транса" может имя чуть неправильное.

alez
23.07.2010, 20:42
Не могу сказать наверняка, но кажется это вот:
Способы гипнотизирования ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Это даже не книга, а статья.

Dr.DRON
24.07.2010, 16:45
Чего далеко ходить, Эриесон "Стратегия психотерапии" книга про клинические случаи наведения, но при умелом подходе можно адаптировать к скрытому гипнозу.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

alez
28.10.2010, 23:37
Из первого абзаца книги Р.Брега "Гипноз.Самоучитель" :
"В книге приводятся восемнадцать способов обычного гипнотизирования, рассматриваются возможности мысленного внушения."
Статья, ссылку на которую я давал - по сути списана оттуда.

Newangel_M
04.11.2010, 20:08
Чё-то не могу найти книгу "18 способов наведения транса" может имя чуть неправильное.

мне сегодня случайно попалась

Voron123456
08.11.2010, 05:05
Энциклопедия гипнотических техник: "В книге собраны
многочисленные
техники
гипнотизирования,
применявшиеся
разными школами
гипноза в разное
время , показывается
закономерность
развития этих техник и
их переориентация с
директивного метода
гипнотического
внушения на
недирективный.
Приводятся
многочисленные
описания способов
проведения сеансов
гипноза методами
старинного ,
классического и
эриксоновского
гипноза"
Сам, прaвдa, не читал.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]