PDA

Просмотр полной версии : Опыт внушения на растоянии



Воля
06.06.2010, 14:16
Раньше приходилось часто ездить в жд транспорте. Интересуясь гипнозом я иногда экспериментировал. Однажды досталась мне верхняя полка по ходу движения поезда. На противоположной полке поудобнее устраивалась на ночлег девушка лет 16-17. Спать мне не хотелось. Она лежала на спине укрытая казенным неопределённого цвета одеялом. Молодые засыпают быстро. Под мерный стук колёс сон сомкнул её веки, дыхание стало размеренным поверхностным.Традиционные методы речевого гипноза, в данных условиях были бесполезны. Я стал дышать в такт её дыханию. Вскоре я увидел что дыхание её замедлилось , затем ускорилось. Я следовал за ней. Когда человек спит, часть его мозга продолжает бодрствовать, и отслеживать все события вокруг спящего. Наше дыхание как бы слилось в одно. Через некоторое время её дыхание вновь стало спокойным , размеренным. Теперь я стал постепенно ,то убыстрять , то замедлять дыхание. Темп её дыхания следовал за моим. Рапорт был установлен. Что дальше? Понимание происходящего у спящего человека иное нежели у бодрствующего. Инстинктивная сфера деятельности начинает возобладать над сознательной. Анализ уступает место анологии: по одной детали делается вывод о целом. Я заставил себя почувствовать очень сильную любовь к этой девушке. Это не составило для меня большого труда: девушка была восхитительна. В полумраке плацкартного купе, в лунном свете из окна, я наслаждался формами её тела. Мысленно, я стал ласкать её лицо, покрывать поцелуями с начало робко, а затем все смелее, распространяя ласки на грудь и дальше. Мои ласки становились всё требовательнее, смелее.. Разве может молоденькая девушка остаться равнодушной к любовному пылу юноши. По древнему механизму эмоционального заражения чувство одного человека, как искра упавшая на солому, порождает ответное пламя. Оставаясь в образе влюбленного, я представил себе, что я-это она и, также охвачен жаром любви. Я очень сильно захотел, чтобы она ответила мне. Я представил, что она также страстно отвечает поцелуем на мой поцелуй, объятием, на моё объятие. Я увидел, что девушка занесла руку так, как будто хочет обнять меня, и стала поворачиваться всем телом ко мне. Я испугался за неё: если бы она продолжила это движение, она бы упала с полки. Этот мой испуг, вероятно, прервал рапорт. Она на мгновение застыла, в полуобороте ко мне, а затем вновь легла на спину.
Поезд продолжал громыхать, следуя по маршруту назначения, неравномерно качая колыбель вагона. Большая наша колыбель-Земля медленно вращалась вокруг своей оси, по орбите, вокруг Солнца, во Вселенной...

Дровосек
06.06.2010, 19:38
Откуда цитата?

Воля
07.06.2010, 09:48
Фильм Ролана Быкова по одноименной сказке А. Толстого "Буратино". Слова из песни кота Базилио и лисы Алисы. Сцена в Стране .....

Воля
07.06.2010, 11:54
Дровосек спрашивает:
откуда цитата?
_________________________________
На ..... не нужен нож
Ему немного подпоешь,
И делай с ним что хошь___________________________________
Откуда дровишки? ;)

Дровосек
09.06.2010, 00:14
Дружище, вопрос "откуда цитата" относится к тексту поста №1, а всё остальное - это моя подпись.;-)

Faleg
09.06.2010, 00:49
Раньше приходилось часто ездить в жд транспорте. Интересуясь гипнозом я иногда экперементировал. Однажды досталась мне верхняя полка по ходу движения поезда. На противоположной полке поудобнее устраивалась на ночлег юная девушка лет 16-17. Спать мне не хотелось. Она лежала на спине укрытая казенным неопределённого цвета одеялом. Молодые засыпают быстро. Под мерный стук колёс сон сомкнул её веки, дыхание стало размеренным поверхностным. Традицонне методы речевого гипноза, в данных условиях были бесполезны. Я стал дышать в такт её дыханию. Вскоре я увидел что дыхание её замедлилось , затем ускорилось. Я следовал за ней. Когда человек спит, часть его мозга продолжает бодрствовать, и отслеживать все события вокруг спящего. Наше дыхание как бы слилось в одно. Через некоторое время её дыхание вновь стало спокойным , размеренным. Теперь я стал постепенно ,то убыстрять , то замедлять дыхание. Темп её дыхания следовол за моим. Рапорт был установлен. Что дальше? Понимание происходящего у спящего человека иное нежели у бодрсвующего. Инстинктивная сфера деятельности начинает возобладать над сознатеьной. Анализ уступает место анологии: по одной детали делается вывод о целом. Я заставил себя почувствовать очень сильную любовь к этой девушке .Это не составило для меня большого труда. девушка была восхитителна. в полумраке плацкартного купе в лунном свете из окна я наслаждался формами её тела. Мысленно я стал ласкать её лицо покрывать поцелуями сначало робко, а затем все смелее, распространяя ласки на грудь и дальше. Мои ласки становились всё требовательнее, смелее.. Разве может молоденькая девушка отаться равнодушной к любовному пылу юноши. По древнему механизму эмоционального заражения чувсто одного человека, как искра упавшая на солому порождает ответное пламя. Оставаясь в образе влюбленного я представил себе что я-это она и, также охваченжаром любви. Я очень сильно захотел чтобы она ответила мне. Я представил, что она также страстно отвечает поцелуем на мой поцелуй , обьятием ,на моё обьятие. Я увидел что девушка занесла руку ,как будто хочет обнять меня,и стала поворачиваться всем телом ко мне. Я испугался за неё: если бы она продолжила это движение она бы упала с полки . Этот мой испуг вероятно прервал раппорт. Она на мгновение застыло в полуобороте комне, а затем вновь легла на спину.
Поезд продолжал громыхать, следуя по маршруту назначения, неравномерно качая колыбель вагона. Большая наша колыбель-Земля медленно врашалась вокруг своей оси, по орбите, вокруг Солнца, во Вселенной...
Классика гипнотического наведения на расстоянии

kvg621
01.07.2010, 12:26
Попробую описать опыт из детства. Очень уж он запомнился…
В общем детская игра. «Пятнашки», другое название-«прятки». Чтобы был понятен контекст –немного о игре. Ведущий –«пятна» отворачивается к стене, закрывает глаза , начинает считать. Остальные игроки врассыпную и пока идет счет должны спрятаться. По окончании счета «пятна» отправляется на поиски, если кого нашел и сумел первым добежать до места, где считал, то «пятной» становится найденный. Если прошел мимо кого-то и тот, выскочив из укрытия, добежал до места счета первым, игра повторяется с прежним «пятной». Ну так вот… «Пятной» была девочка с соседней улицы (и по совместительству –одноклассница), но это детали… Она начала счет, все в рассыпную. Я тоже, но что-то помешало. Обувь слетела. Пока поправлял, все ближайшие места оказались заняты. Счет заканчивался, до дальних не добежать. Спонтанно присел за кустиком (и кустиком назвать смешно, так веточка с парой листиков). Короче весь как на ладони. Расстояние до «пятны» не больше 5 метров. Будь что будет!. Сижу, голову прижал к коленям из пространства между колен, как из амбразуры подсматриваю за «пятной». Возникло странное ощущение, будто я что-то типа в дупле дерева, в шалаше, в общем в безопасности. Я могу видеть, меня нет… Счет закончился. «Пятна» отправилась на поиски. Скользнула взглядом в направлении, где я сидел и пошла в другом направлении (почти мимо меня). Когда удалилась на достаточное расстояние, я выскакиваю и с криком «пятна!» добегаю до места счета. Девченка в шоке- я свалился с неба… Я тоже в шоке. Потом долго пытал – может просто поддалась? Прикололась? Нет. Действительно не видела.
Вот и думай… толи мысленное внушение образа, толи сработал разрыв шаблона - меня там никак не могло быть! Хотя спонтанно применял еще несколько раз. И в местах где обычно прятались... срабатывало.... В том возрасте о причинно-следственных связях не задумывался. Просто как забавное воспоминание осталось...

Нираламбха
01.07.2010, 14:09
Здорово =) Развивай

Гипноззз
17.07.2011, 00:44
Раньше приходилось часто ездить в жд транспорте. Интересуясь гипнозом я иногда экперементировал. Однажды досталась мне верхняя полка по ходу движения поезда. На противоположной полке поудобнее устраивалась на ночлег юная девушка лет 16-17. Спать мне не хотелось. Она лежала на спине укрытая казенным неопределённого цвета одеялом. Молодые засыпают быстро. Под мерный стук колёс сон сомкнул её веки, дыхание стало размеренным поверхностным. Традицонне методы речевого гипноза, в данных условиях были бесполезны. Я стал дышать в такт её дыханию. Вскоре я увидел что дыхание её замедлилось , затем ускорилось. Я следовал за ней. Когда человек спит, часть его мозга продолжает бодрствовать, и отслеживать все события вокруг спящего. Наше дыхание как бы слилось в одно. Через некоторое время её дыхание вновь стало спокойным , размеренным. Теперь я стал постепенно ,то убыстрять , то замедлять дыхание. Темп её дыхания следовол за моим. Рапорт был установлен. Что дальше? Понимание происходящего у спящего человека иное нежели у бодрсвующего. Инстинктивная сфера деятельности начинает возобладать над сознательной. Анализ уступает место анологии: по одной детали делается вывод о целом. Я заставил себя почувствовать очень сильную любовь к этой девушке. Это не составило для меня большого труда: девушка была восхитителна. В полумраке плацкартного купе, в лунном свете из окна, я наслаждался формами её тела. Мысленно, я стал ласкать её лицо, покрывать поцелуями сначало робко, а затем все смелее, распространяя ласки на грудь и дальше. Мои ласки становились всё требовательнее, смелее.. Разве может молоденькая девушка отаться равнодушной к любовному пылу юноши. По древнему механизму эмоционального заражения чувсто одного человека, как искра упавшая на солому, порождает ответное пламя. Оставаясь в образе влюбленного, я представил себе, что я-это она и, также охвачен жаром любви. Я очень сильно захотел, чтобы она ответила мне. Я представил, что она также страстно отвечает поцелуем на мой поцелуй, обьятием, на моё обьятие. Я увидел, что девушка занесла руку так, как будто хочет обнять меня, и стала поворачиваться всем телом ко мне. Я испугался за неё: если бы она продолжила это движение она бы упала с полки. Этот мой испуг, вероятно, прервал раппорт. Она на мгновение застыло в полуобороте комне, а затем вновь легла на спину.
Поезд продолжал громыхать, следуя по маршруту назначения, неравномерно качая колыбель вагона. Большая наша колыбель-Земля медленно врашалась вокруг своей оси, по орбите, вокруг Солнца, во Вселенной...


Вам бы фантазировать меньше:face13:

Нираламбха
21.07.2011, 16:13
Вам бы фантазировать меньше

Узко мыслите ;) Реальность такова, какой мы её хотим видеть.

healer
21.07.2011, 16:29
Особенно хорошо про "колыбель вагона"... :face33:

Vjllj
08.10.2011, 07:32
Особенно хорошо про "колыбель вагона"... :face33:

healer писал:У Вас есть что конкретное сказать,
то, что представляет собой ПРАКТИЧЕСКУЮ ценность сегодня?
Если есть, то говорите...":face7:

Vjllj
08.10.2011, 07:52
ГИПНОЗЗЗ писал: "Вам бы фантазировать меньше":face13:


Мля ну у вас и советы, просто детский сад.)) .
:face2:

evserg2
21.07.2013, 18:38
Как в разговоре убедить человека сделать то,что тебе надо?а по телефону?

Воля
30.07.2013, 08:20
Убеждение-это вербальное воздействие на оппонента, находящегося в состоянии бодрствования, с помощью логически правильно выстроеных аргументов и целесообразно в тех случаях, когда оппонент заблуждается, и не верно представляет себе ситуацию. Убеждать можно непосредственно в беседе, и опосредствованно -по телефону. Это другая тема, ищите ответ на сайтах посвященных риторике. :face32:

lego1
05.08.2013, 09:55
Убеждение-это вербальное воздействие на оппонента, находящегося в состоянии бодрствования, с помощью логически правильно выстроеных аргументов и целесообразно в тех случаях, когда оппонент заблуждается, и не верно представляет себе ситуацию. :face32:

... и то, как опонент представляет себе - единственно верно. А блуд аргументов мимо карты опонента размазывает вашу цель сообразно собственной галюцинации. В итоге, как слепой с глухим ).


... Убеждать можно непосредственно в беседе, и опосредствованно -по телефону. Это другая тема, ищите ответ на сайтах посвященных риторике. :face32:

:face51: это Да! Тому как убеждать опосредовано по телефону посредством слов и непосредственно беседой :face66: ну уж нет, лучше мысленно, и только гипнозом :D
Правда в том, что прежде учимся слагать слова,. Это к риторикам. Потом вникаем в структуру речи, логические уровни, метамодель, карту опонента .... И будет вам счастье, когда телефон станет средством, а "Слово" инструментом для формирования представлений опонента.

lego1
05.08.2013, 10:49
В структуре работы с убеждением по телефону действует все та же последовательность, что и в обычной беседе. Отсутствует зрительный контакт. Это не мешает вам подстроится по темпу речи, интонации, дыханию, биению сердца, если хотите. Наладив устойчивую обратную связь перенимаете карту опонента, расширяете ее из нутри. Паралельно помним, фиксируем предикаты, метамодель, систему ценностей опонента. Управляете образами собеседника. Возможно даже встроить не заметно для опонента нужный ответ. Зависит от времени, техники, уровня ведущего.
... и вот вы на одной волне. И даже тихий голос "м-м" в трубке опонента вызавает ответный контекст участия и понимания процесса. И если ты готов, ты наигрался, получи свой ответ который ты хочешь!

Воля
05.08.2013, 20:13
Все, что вы говорите по телефону, может быть запротоколированно и лечь в основу обвинения вас в нарушение психологической безопасности личности, в не санкционированном психологическом влиянии на неё, в корыстных целях. Другое дело -. мысленный гипноз: следов не оставляет.
lego1 Вы можете описать успешный случай, из вашей практики психологического влияния, с использованием телефона(без спекуляций)?:wink:

lego1
05.08.2013, 23:12
Все, что вы говорите по телефон может быть запротоколированно и лечь в основу обвинения вас в нарушение психологическо безопасности личности, в несанкционированном психологическом влиянии на неё в корыстных целях..

:-P Это был бы прецедент! 1. Запись телефонных переговоров в целях доказательства возможна только с разрешения прокуратуры. 2. Понять может только специалист. 3. Структура речи может быть свойственна особенностям личности. 4. Всякий спор, убеждение не просто нарушение психологической безопасности - насилие психики одной стороны над другой. 5. Несогласованное Возражение - несанкционированная логопсихическая атака! И хорошо если ты не нарушил её метровый диапазон личной территории. А если учесть что вербальная конструкция произносилась губами близко к микрофону и все было устроено прямо оппоненту в ушко. А тут, представьте, попахивает не только насилием! ))) :oops:

Другое дело -. мысленный гипноз: следов не оставляет. Я ответил в соответствии с запросом, А, запрос был:"...убедить....." .
Это то ДА! Мне тем да интересен этот форум! А если был запрос на "Убедить", то убедили б несомненно в радость, то ли на беду. :face4:

lego1
06.08.2013, 00:15
lego1 Вы можете описать успешный случай, из вашей практики психологического влияния, с использованием телефона(без спекуляций)?:wink:
Воля, со всем уважением к Вам, уверяю Вас, что случайных успехов не бывает. Есть долгий путь проб и ошибок использования влияния и с телефоном и без. Успешный опыт встраиваешь ассоциативно, другой диссоциативно. Стоит ли описывать всякий успешный звонок с достигнутой целью. Каждый день возникает необходимость влиять психологически на людей. Начало тому утро с пожелания его, продолжение в рабочем коллективе и распределении обязанностей, решении конфликтных ситуаций, заканчивая вечером в семье сохраняя равновесие получив при том больший кусочек радости. ;)

Воля
07.08.2013, 15:12
Словесный туман. Что вы там прячете? Чувствую сябя как на сеансе у мозгоправа. Soryy 8-)

lego1
07.08.2013, 23:50
Воля, there is no requirement to apologize. Ответ: Ответ. 8-)

К теме. Кто ощущал незримый контакт со второй половиной в состоянии влюбленности, страсти? Пытался ли кто нибудь в этом состоянии, влиять на поведение объекта страсти мысленно?
Спрашиваю, потому как неоднократно делал это успешно. Когда то в 90-х, когда не было еще моб.связи, мне захотелось чтобы ко мне сейчас позвонила та самая девчонка. Был влюблен, чувствовал ее на расстоянии, телефон не отвечал. Терпения нет и надо что то сделать, чтобы это произошло. Я сел на пол поджав под себя ноги, и стал мысленно концентрировать желание перед собой. Все желание концентрировал в шар вращая его ладонями на уровне солнечного сплетения. Сначала он был маленький и ладони описывали фигуру размером с детский мячик. Всем своим желанием желал ладонями чувствовать его плотность и тепло. В моем видении это был переливающийся яркий, преимущественно желтый с красным и синим цветом шар. Как если бы вылить в банку с желтой краской треть красной и одну часть синей краски и начать перемешивать. Цвета не перемешивались в новый оттенок, а медленно растягивались по шару сохраняя цвет. Вот так выглядел это шар. И дальше продолжал мысленно вкладывать в него желание: "Позвони мне!", "Где ты?", "Я хочу тебя слышать!" Так продолжалось минут 15-20, до тех пор пока шар не вырос до диаметра моих плеч. Потом я собрал последнее мысленное желание, как если бы у тебя не было сил отжиматься, но собираешь силу для последнего рывка. Ладонями чуть вжимаю в себя этот шар, чувствую тепло в животе, и на выдохе отталкиваю его от себя и командую: "Найди ее!".
Внутренним взором, Важно!, я летел в этом шаре никак не управляя им. Четко видел двор, дома, он летел вверх под углом, и я видел крыши домов, он поднялся над городом и под углом начал подать вниз. Я летел в крышу другого дома, прошел сквозь нее,потолки, этажи, увидел ее под собой и влетел в ее темечко конусом (Сахасрара) в темноту ее груди и разлился там. Через 15 секунд раздался звонок по телефону. Это была она.
Я повторял это чтобы сейчас пришла. Ушло 30 минут и был звонок в дверь. Это получалось даже для того, чтобы дозвониться межгород. Линии были аналоговые и коммутаторы порой просто не могли соединить линию (Камчатка). Был такой же полет в шаре и мысленное соединение коммутатора. Тогда я даже слышал щелканье коммутируемых реле. Но это работало (-ет).

jtyr
30.08.2013, 12:00
....раньше от того что бы защититься от дистанционного воздействия или инвольтации можно было только магическими способами, в старинных книгах есть интересная рекомендации для защиты от колдуна или гипнотизера при личном контакте, зная кто находиться перед вами и выбив ему переднии зубы вы лишаете его окультной силы или ткнув его острым предметом в глаз, вот такие были в старину рекомендации я читал было конечно смешно но в этом есть доля истины глаз то уж это криминал а вот зубы так это с удовольствием да еще и "кастетиком" для надеги что бы нарерника, многие с выбитыми зубами после этого ламаються психологически им уже не до гипноза или колдовства...

lego1
11.09.2013, 00:38
... можно и сейчас ... . И последствия будут похожие... и компания этих беззубастиков будет выглядеть забавно, особенно когда они будут улыбаться ). Это ж если у них в глазу будет по предмету, тут уж ни какие рекомендаций им больше не нужны) Сломанные психологически пастетиком, без всякой надёги оставляет без всякой окультной силы )))))

Воля
21.06.2014, 06:28
Описанный мной случай в первом сообщении можно отнести к психологическому не вербальному влиянию на короткой дистанции. Скорее всего это было контактное взаимодействие. Вокруг человека в атмосфере присутствует облако из 90 находящихся в газообразном состоянии веществ: адреналин, гормоны и т.д.. На подпороговом уровне воспринимается дыхание, работа сердца, именение характеристик электромагнитного поля вокруг тела. Внешне это выглядело как мысленное внушение.)

buy
27.03.2016, 22:28
заговоры на ро стоянии действуют?Если да в каких случаях?Веть опытные древние маги могли гипнотезирывать,а вот передаётся или нет?

shvil
28.03.2016, 18:43
В эзотерическом поднимании, нету расстояния. Сто километров или сто метров, для мага не имеют разницы чтобы осуществлять воздействия.

shvil
28.03.2016, 18:48
[QUOTE=lego1;39251] К теме. Кто ощущал незримый контакт со второй половиной в состоянии влюбленности, страсти? Пытался ли кто нибудь в этом состоянии, влиять на поведение объекта страсти мысленно?[QUOTE]
Было дело и не раз. Но не всё так страстно и влюблённо )

lego1
01.06.2019, 22:46
А давайте наведём порядок. Девушка в своей фантазии летает там же где и мужчина. Вероятно она могла изначально хотеть всего того же самого. Они ещё и юные, по сути. Это не то. Можно писать об этом бесконечно. Есть только патерн, понять да исполнить который можно только изменив свои привычные восприятия и ассоциации. Кто знает этот патерн? Или хотя бы кто знает этого человека? Потому как описатель может оказаться субъективистом.
"... нечего заглядывать в вагоны, чтобы иметь представление о локомотиве". "Локомотив есть?"

lego1
05.06.2019, 19:41
Друг мой, это оооочень многие ощущали. Я так целую жизнь провёл. Пикап - Да. Это тебе поможет. Здесь, по опыту скажу, есть два пути: 1. Если она испытывает чувства к тебе, то ты можешь легко навязать "действие". Например, "позвони мне сейчас". Если работает, то развивай. Если же она не разделяет твои чувства, то: "канал у тебя не сформировался". Будешь убеждать себя в своей неопытности. Здесь нужно работать над чётким рапортом. Ситуация не безнадёжная. А можешь ещё и нарваться на пикапершу. Если она сильней тебя, то сольёшь ей все свои материальные блага. Оставят тебе только осязаемую надежду. Таких иногда называют роковыми. Постарайся получить удовольствие. )
"Даже если опыт был и отрицательный, пытливый ум отпечатает свои положительные моменты".

Stevenvob
28.10.2019, 02:37
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]