PDA

Просмотр полной версии : Эротический гипноз



Воля
05.06.2010, 15:24
Где-то читал, что половое возбуждение повышает уровень внушаемости. Правда ли это?

Faleg
08.06.2010, 17:21
Где-то читал, что половое возбуждение повышает уровень внушаемости. Правда ли это?
Отношения в любви это и есть самый естественный транс

Воля
22.06.2010, 18:20
Я имел в виду психофизиологический аспект, а именно-сексуальное возбуждение. Когнитивная продуктивность снижается, снижается порог критичности, а внушаемость соответственно повышается. У Стендаля, в его трактате "О любви", выделена стадия влюбления, каторая называется "кристализация". Суть этой стадии-идеализация образа любимой(го) т.е. возникновение трансовых иллюзий и галлюцинаций. Природа таким образом примиряет, на время, две противоположности. Хороший приемчик, грех им не воспользоваться.;)

Эротический гипноз
Картинка иллюстрирующая тему:

Newangel_M
22.06.2010, 22:02
считаю что Эротический гипноз следует выделить в отдельную тему и устроить смешное соревнование на что нибудь сложное, например создание гипноскрипта, типа "Панцерфауст для Ольги Пьселик". это жена Пьселика - его переводчица. по видео видно, что он ей такую бронь навесил - никто не поломает, так однолюбкой и помрет, бедняжка. я бы поучаствовал. без призов и обвинений в коммерческой рекламе, конечно. я понял, что лучше бы Пьселик банкирам моделей кодировал - больше зарабатывал бы, чем рассказами о мета-модели, которая никому не нужна

Andrey50775
23.06.2010, 07:20
Чем глубже раппорт, тем лучше сeкс. :-)))

Сeксуальное возбуждение - это транс.

Как можно использовать навыки гипноза в сeксуальных отношениях?

1) Прямое и перекрестное присоединение по дыханию.
Прямое понятно - когда тела рядом (даже в простых объятиях) дышать в разном ритме не очень удобно. Поэтому дыхание синхронизируется само.
Гораздо интереснее перекрестное присоединение. Вы когда-нибудь делали массаж своей девушке подстраивая движения своих рук или пальцев под ритм её дыхания? Это 100%-е наведение транса, причем довольно глубокого.
Даже простой массаж стоп в нужном ритме через 3-5 минут отключит вашу девушку от реальности, а если вы к этому добавите простые и ненавязчивые установки (в стиле ЭГ) на расслабление, восстановление сил, прилив бодрости, улучшение самочувствия и т.п., то по окончании "массажа" вы будете для неё самым желанным в мире человеком. :-)))

2) Если кто-то читал Горина (Оружие слово), то где-то в главе о приворотах упоминается способ как "приворожить мужчину во время сeкса" (или что-то в этом роде).
Суть в том, чтобы человек говорил, что любит на пике возбуждения и во время оргазма. Банальное
- Ты меня любишь?
- Люблю...
- Скажи полностью!
- Я люблю тебя!
- Скажи ещё раз!
- Я люблю тебя
- Ещё!
- Люблю тебя!
- Ещё!!!
- Люблю!!! А-а-а-а!!!
приведёт к довольно глубокому внедрению этой установки в подсознание. И чтобы избавиться от такого приворота понадобится помощь опытного гипнотизера.
В обратную сторону тоже действует, если, конечно, мужчина способен довести женщину до экстаза. :-)))

3) Вообще-то сeксуальный контекст накладывает определенные ограничения на использование такого транса.
Например, если вы будете во время секса делать внушения на избавление от курения или аллергии, это мягко говоря разобьёт раппорт.
Или скажем, вы будете давать директивные установки характерные для КГ внятно и громким голосом, типа:
- Ты спишь! Тебе комфортно! Ты возбуждаешься и сгораешь от желания!
То есть "специфика процесса" имеет свои особенности, о которых нужно помнить.

Newangel_M
23.06.2010, 22:12
Отлично! Но, я считаю (это в 3х позиционке выявляется), что Товарищ Ольга подвергалась кодированию на уровне химиопсихотерапии, по программе собачий Slavetraining, это гипно BDSM, редкий коммерческий стиль, всего 80 человек на свете продают. Стихами ей эротичный пласт подсознания не проломишь, это известные спецагентские кодирования на морду-какашку потенциальных партнеров, к ней нужно подбираться сзади и деликатно склонять смотреть на закат, раздвигая ограничивающие убеждения, парализуя и реализуя продавливание психики.

Смотри, как тебе подмигивает, мягко взрывая твой мозг добрый свет, теплого вечернего солнца, или замирая или не двигаясь, ты действительно можешь ли прочувствовать, как в твоей груди растекается чистое, приятное тепло когда, вспоминая, как ты кружилась в детстве, по спирали на каруселях, или медленно и долго пила твой любимый коктейль, представляя себя скоро полностью расслабленной, уставшей и не желающей сопротивляться, зреющим в твоем теле теплым и сладким желаниям. С удивлением замечая, ты осознаешь, насколько легко в тебе продолжает раскручивается, распространяясь по всей Вселенной, это мягкое и доброе, удивительное полузабытое ощущение, освобождая и раскрывая в тебе крепнyщее чувство открытости, творчества, и безграничных приятных возможностей.

«Да!» говоришь ты себе! Тебе приятно и ты задыхаешься от пульсирующей в твоем теле нежности. В твоем разуме всплывают разные картины, расслабляя и раскрепощая тебя все жарче и все приятнее, это и дневной пляж…и вечерняя горячая ванная, с приятным запахом … и раскрытое ночное окно, жарким летом, когда замечательные сны входят в тебя, будоража своей нарастающей четкостью ощущений и тихой сладкой развратностью, радующей тебя своей строгой запретностью и манящей извращенной безнаказанностью. Ты, с азартом, веришь в свои решения, и ты решительна, быть самостоятельной, тебе легко знать, очнувшись и прозрев, что ты самая лучшая, сама нужная, самая драгоценная, в тебе растет решимость пробовать и достигать, ты быстро продумываешь свой «Да!» первый шаг к твоему счастью сегодня!

Ты видишь себя счастливой, парящей в этом океане красивых эмоций и приятных ощущений, ты идешь к своему, четко обозначенному образу, решительно и уверенно, но тебе и легко и приятно. Ты знаешь, что ты самая главная в твоей жизни и все, значимые для тебя люди, поддержат тебя всегда, ты просто расслабляешься, поправляешь прическу и облизываешься, раскачиваясь шикарными бедрами, ты все умеешь и на все способна, ради своей пьянящей свободы, ты сама – Женщина, которая может прочувствовать для себя ВСЕ. И, оказываясь очнувшейся, после всего, ты с радостью наблюдаешь своей путь, как ты пролетела ко всем этим приятным изменениям, с радостью понимая, какая ты привлекательная, с новым, глубоко прорезанным уровнем свободы, чистой независимости, открытости ощущений и познаний самой себя.

Использованы двойная доза I-Doser EcstasyQH.drg, сексуальные отмычки, киберпанк, эротранс и техники
Бендлер - спираль ощущений, свободы, парализация
Холл – убеждения из ума в мышцы, стать раскрепощенной
Дилтс - нейрологические уровни на тайм лайн, сделать здесь и сейчас

Faleg
23.06.2010, 23:53
Чем глубже раппорт, тем лучше сeкс. :-)))

Сeксуальное возбуждение - это транс.

Как можно использовать навыки гипноза в сeксуальных отношениях?

1) Прямое и перекрестное присоединение по дыханию.
Прямое понятно - когда тела рядом (даже в простых объятиях) дышать в разном ритме не очень удобно. Поэтому дыхание синхронизируется само.
Гораздо интереснее перекрестное присоединение. Вы когда-нибудь делали массаж своей девушке подстраивая движения своих рук или пальцев под ритм её дыхания? Это 100%-е наведение транса, причем довольно глубокого.
Даже простой массаж стоп в нужном ритме через 3-5 минут отключит вашу девушку от реальности, а если вы к этому добавите простые и ненавязчивые установки (в стиле ЭГ) на расслабление, восстановление сил, прилив бодрости, улучшение самочувствия и т.п., то по окончании "массажа" вы будете для неё самым желанным в мире человеком. :-)))

2) Если кто-то читал Горина (Оружие слово), то где-то в главе о приворотах упоминается способ как "приворожить мужчину во время сeкса" (или что-то в этом роде).
Суть в том, чтобы человек говорил, что любит на пике возбуждения и во время оргазма. Банальное
- Ты меня любишь?
- Люблю...
- Скажи полностью!
- Я люблю тебя!
- Скажи ещё раз!
- Я люблю тебя
- Ещё!
- Люблю тебя!
- Ещё!!!
- Люблю!!! А-а-а-а!!!
приведёт к довольно глубокому внедрению этой установки в подсознание. И чтобы избавиться от такого приворота понадобится помощь опытного гипнотизера.
В обратную сторону тоже действует, если, конечно, мужчина способен довести женщину до экстаза. :-)))

3) Вообще-то сeксуальный контекст накладывает определенные ограничения на использование такого транса.
Например, если вы будете во время секса делать внушения на избавление от курения или аллергии, это мягко говоря разобьёт раппорт.
Или скажем, вы будете давать директивные установки характерные для КГ внятно и громким голосом, типа:
- Ты спишь! Тебе комфортно! Ты возбуждаешься и сгораешь от желания!
То есть "специфика процесса" имеет свои особенности, о которых нужно помнить.
Люди которые занялись с нами сексом это безнадежно счастливые люди,то что написанно выше можно использовать с моих позиции
не очень скрыто и не очень социально.

Faleg
23.06.2010, 23:56
Использованы двойная доза I-Doser EcstasyQH.drg, сексуальные
а причем здесь наркотики электронные?

Newangel_M
24.06.2010, 02:41
как причем? без этого сейчас никак! современный уровень творчества! как же можно бредить киберпанк без стимуляторов? а, где БОЛТ? его мнение тоже очень важно.

Faleg
24.06.2010, 14:38
как причем? без этого сейчас никак! современный уровень творчества! как же можно бредить киберпанк без стимуляторов? а, где БОЛТ? его мнение тоже очень важно.
По мне наркотики это и есть наркотик,не известно какие идиоты его делали,хотя это технология будущего.Бредить можно методом тренировок вызывая галюцинации, ускоряя сердечный ритм.

Newangel_M
24.06.2010, 19:48
принимать наркотики вредно! а I-Doser применяют в лечении наркозависимостей. сейчас многие творческие люди признаются в применении электрогаллюциногенов. кажется, даже Билл Гейтс. может он и принимал участие в развитии бинауральной технологии. радио тоже влияет уже 100 лет на голову. все привыкли

Faleg
24.06.2010, 20:19
принимать наркотики вредно! а I-Doser применяют в лечении наркозависимостей. сейчас многие творческие люди признаются в применении электрогаллюциногенов. кажется, даже Билл Гейтс. может он и принимал участие в развитии бинауральной технологии. радио тоже влияет уже 100 лет на голову. все привыкли
Чесно я себе не представляю прослушиюващим эти наркотики,а до внедрения в медицину еще далеко.Вечно наш народ хочет всё на халяву.На худой конец можно использовать технику наркотик выбора из НЛП.

Newangel_M
25.06.2010, 22:01
эротический гипноз
Картинка иллюстрирующая тему
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

картинка супер! я типа котоматрицы блог вести начал, тоько с фотями) на вроде этой

Newangel_M
25.06.2010, 22:12
Чесно я себе не представляю прослушиюващим эти наркотики,а до внедрения в медицину еще далеко.Вечно наш народ хочет всё на халяву.На худой конец можно использовать технику наркотик выбора из НЛП.

я думаю, там можно заметить настройки и мотивации для ввода в оргазмизм, и в течение дваполгода кто то молодой и наглый даже покажет на Ютуб как это всем понравилось, для того и сдедлано

Воля
03.07.2010, 19:04
Гипноз -это природная стихия, которая доступна всем

Автор: Воля
Название: "Зарисовка с натуры"


За окнами вагона электрички мелькают темные силуэты деревьев на фоне ночного неба.
Мерный стук колес. Скоро, через каких-нибудь полчаса конечная станция. Вынужденное безделье в многолюдном вагоне третьего класса, обжитая за три часа езды обстановка навевает дремоту.
Но вот – необычная сценка привлекает мое внимание.
На расположенном передо мной ряду на дальнем сиденье спиной комне, чуть наискосок, сидит молодая женщина лет 35-40. Её сынишка лет шести, вероятно устав сидеть, встал и, протиснувшись между ног матери, поднял руки к её лицу и кистями и пальцами стал делать хаотичные движения перед самыми ее глазами. Он заразительно смеялся и издавал звуки похожие на лепет полуторогодовалого ребенка. Глаза мальчика неотрывно смотрели в глаза своей мамы. Мать улыбнулась и, любуясь своим расшалившимся дитя, обняла и привлекла его к себе.
Банальная казалась бы сценка. Но мое внимание привлекло постепенное изменение выражения лица женщины: вызванное вероятно ритуальными действиями малыша. На лице женщины и в её позе появились все признаки транса: взгляд сосредоточен на лице сына; застывшее выражение лица; неподвижность позы. Между тем мальчик обнял мать за шею и, с сосредоточенным выражением лица продолжая гипнотизировать ее взглядом, стал действовать: оттопырив зад, а затем остервенело, прогнувшись дугой вперёд он всем своим телом, падал в промежность женщины, и вновь,и вновь всё это повторялось. Эти двое находились как будто вне времени. Но всё-же происходящее привлекло внимание некоторых пассажиров. У молодого человека, сидящего напротив, глаза полезли из орбит. Пожилые женщины стали перешептываться между собой, осуждающе поглядывая на мать с ребенком.
На лице женщины проступил румянец, её взгляд с усилием оторвался от лица малыша, она ещё сильнее прижала его к себе, тем, самым стесняя его движения. Поцеловав его в покрасневшее от натуги лицо, шепотом стала уговаривать его успокоиться. Малышь стал капризничать: ныть, вырываться из объятий матери, топал ногами и хныкал. Нет, нет, да ей удалось утихомирить его.
Электричка замедлила движение, за окнами замелькали огни города, станционные сооружения. Подъехали к вокзалу, остановились. Пассажиры с поклажей устремились по проходу к выходу. Маленький мужчина в синей болоньевой куртке с капюшоном, в вязаной шапочке черного цвета, держась за руку своей мамы, плелся вслед за ней в темноту.

Newangel_M
09.07.2010, 16:06
Гипноз -это природная стихия, каторая доступна всем

Автор: Наблюдатель
Название: "Зарисовка с натуры"


За окнами вагона электрички мелькают темные силуэты деревьев на фоне ночного неба.
Мерный стук колес. Скоро, через каких-нибудь полчаса конечная станция. Вынужденное безделье в многолюдном вагоне третьего класса, обжитая за три часа езды обстановка навевает дремоту.
Но вот – необычная сценка привлекает мое внимание.
На расположенном передо мной ряду на дальнем сиденье спиной комне сидит молодая женщина лет 35-40. Её сынишка лет шести, вероятно устав сидеть, встал и, протиснувшись между ног матери, поднял руки к её лицу и кистями и пальцами стал делать хаотичные движения перед самыми ее глазами. Он заразительно смеялся и издавал звуки похожие на лепет полуторогодовалого ребенка. Глаза мальчика неотрывно смотрели в глаза своей мамы. Мать улыбнулась и, любуясь своим расшалившимся дитя, обняла и привлекла его к себе.
Банальная казалась бы сценка. Но мое внимание привлекло постепенное изменение выражения лица женщины: вызванное вероятно ритуальными действиями малыша. На лице женщины и в её позе появились все признаки транса: взгляд сосредоточен на лице сына; застывшее выражение лица; неподвижность позы. Между тем мальчик обнял мать за шею и, с сосредоточенным выражением лица продолжая гипнотизировать ее взглядом, стал действовать: оттопырив зад, а затем остервенело, прогнувшись дугой вперёд он всем своим телом, падал в промежность женщины, и вновь,и вновь всё это повторялось. Эти двое находились как будто вне времени. Но всё-же происходящее привлекло внимание некоторых пассажиров. У молодого человека, сидящего напротив, глаза полезли из орбит. Пожилые женщины стали перешептываться между собой, осуждающе поглядывая на мать с ребенком.
На лице женщины проступил румянец, её взгляд с усилием оторвался от лица малыша, она ещё сильнее прижала его к себе, тем, самым стесняя его движения. Поцеловав его в покрасневшее от натуги лицо, шепотом стала уговаривать его успокоиться. Малышь стал капризничать: ныть, вырываться из объятий матери, топал ногами и хныкал. Нет, нет, да ей удалось утихомирить его.
Электричка замедлила движение, за окнами замелькали огни города, станционные сооружения. Подъехали к вокзалу, остановились. Пассажиры с поклажей устремились по проходу к выходу. Маленький мужчина в синей болоньевой куртке с капюшоном, в вязаной шапочке черного цвета, держась за руку своей мамы, плелся вслед за ней в темноту.

круто конечно! лично мое восприятие пострадало)

Алиночка
02.09.2010, 23:41
Эротический гипноз это другими словами техника военных вербовщиков

Vjllj
03.09.2010, 17:08
Нельзя давать определение чего-либо понятием, каторое находится в системе самого определяемого. Получится тавтология. Масло маслянное. Сначало дайте определение военной вербовке.Потом дайте определение эротического гипноза. Тагда будет понятно, есть тождество между этими понятиями, или его нет. Вернее было бы сказать: "Элементы эротического гипноза входят в техники военных вербовщиков." Неверно говорить: " Семечко от яблока -это яблоко." А то можно договориться до такого абсурда: "Заниматься сексом отвратительно, потому что ЭТИМ занимаються сексуальные насильники."
---------------------------------------------------------------
Отрицательный опыт-тоже опыт))

Алиночка
04.09.2010, 16:31
Ха-ха-ха))) Просто я хотела сказать то,что если я хочу,чтобы парень удовлетворил меня,я к нему применяю техники военных вербовщиков,потому что они более действенны.

Homme
04.09.2010, 16:40
Нельзя давать определение чего-либо понятием, каторое находится в системе самого определяемого. Получится тавтология. Масло маслянное. Сначало дайте определение военной вербовке.Потом дайте определение эротического гипноза. Тагда будет понятно, есть аналогия между этими понятиями, или ее нет. Вернее было бы сказать: "Эротический гипноз- это одна из техник военных вербовщиков." Неверно говорить: " Семечко от яблока -это яблоко." А то можно договориться до такого абсурда: "Заниматься сексом отвратительно, потому что ЭТИМ занимаються сексуальные насильники."
---------------------------------------------------------------
Отрицательный опыт-тоже опыт))

+1 сразу об этом подумал :))) что за техника военных вербовшиков..

Vjllj
04.09.2010, 18:14
Ха-ха-ха))) Просто я хотела сказать то,что если я хочу,чтобы парень удовлетворил меня,я к нему применяю техники военных вербовщиков,потому что они более действенны.
Дальше в лес -больше дров:confused:
Одна 5 летняя девочка поделилась со мной методом обольщения мужчин. Он называеться "Метод трех "О"". Суть его:
1. обратить (внимание);
2. окрутить;
3. обмануть.

Vjllj
08.09.2010, 18:47
Сообщение от Алиночка
Ха-ха-ха))) Просто я хотела сказать то,что если я хочу,чтобы парень удовлетворил меня,я к нему применяю техники военных вербовщиков,потому что они более действенны.

Более чем что?

Vjllj
12.09.2010, 11:24
Вот- пример эротического гипноза:

" Рода Энеева мать, людей и бессмертных услада,
О Венера!......
Сделав тем временем так, чтобы жесткие распри
и войны
И на земле, и в морях повсюду замолкли
и стихли
Ты ведь одна, только можешь радовать
мирным покоем
Смертных людей, ибо всем военным делом
жестоким
Ведает Марс всеоружный каторый так часто,
сраженный
Вечной раной любви, на твое склоняется лоно;
Снизу глядя на тебя, запрокинувши стройную
шею,
Жадные взоры свои насыщает любовью, богиня,
И, приоткрывши уста, твое он впивает дыханье.
Тут всеблагая, его, лежащего так, наклонившись
Телом священным своим, обойми и, отрадные
речи
С уст изливая, проси, достославная, мира для
римлян."
Тит Лукреций Кар " О природе вещей" стих 5-40

Алиночка
30.09.2010, 21:09
:shock::razz::-D

Newangel_M
14.10.2010, 03:34
Эротический гипноз это другими словами техника военных вербовщиков

уй ты как ))))

это что? не согласна - будешь маршировать?

Faleg
20.10.2010, 12:04
Торт, шампанское и бутылка водки

Newangel_M
22.10.2010, 21:13
мне как то прислали коллеги скрипт смешной, все никак готовыми произведениями SexSpeedTranсe не произведу впечатление.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
до 18 не читать
начинать читать снизу. про Солнце - конечная

Vjllj
26.10.2010, 17:44
И он скоро услышал такое сладкое… «МММммм!» И что случилось не пойму, одну её действительно люблю. Ох, а кто такая не пойму...ммММУ...У..У..у

Newangel_M
27.10.2010, 15:40
)) неожиданная реакция, я другую ожидал, но все равно сияет в глазах

Newangel_M
01.11.2010, 00:53
Можно продолжить в теме Виртфлэшмобер [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Зарегистрированный
02.11.2010, 20:00
В эротическом гипнозе, пикаперы гаразды. Пикап включает в себя как эротический гипноз, так и эротическое НЛП, а также эротическую психологию с эротическим масажем.

Зарегистрированный
02.11.2010, 20:10
эротический гипноз
Картинка иллюстрирующая тему
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Супер! Сыр в мышеловках нынче не в моде...

Vjllj
04.11.2010, 20:59
В эротическом гипнозе немаловажное значение имеет механизм подражания. Поэтому признаки сексуального возбуждения могут быть "привиты" через демонстрацию их: это покачивание вперед-назад в тазовом поясе, движение ноздрей при вдохе -"особое дыхание", пристальный заитересованный взгляд и т.д., и тп.

Newangel_M
08.11.2010, 16:59
В эротическом гипнозе немаловажное значение имеет механизм подражания. Поэтому признаки сексуального возбуждения могут быть "привиты" через демонстрацию их: это покачивание вперед-назад в тазовом поясе, движение ноздрей при вдохе -"особое дыхание", пристальный взгляд и т.д., и тп.

вот вот очень хорошо описаны признаки подражания вразбуждения. надо развивать!

Newangel_M
08.11.2010, 17:03
В эротическом гипнозе, пикаперы гаразды. Пикап включает в себя как эротический гипноз, так и эротическое НЛП, а также эротическую психологию с эротическим масажем.

это у русских так. в странах где на гипноз (изучение) тратят миллионы долларов это намного разные вещи. термин эротическое НЛП, как то не встречал, давай ссылку)

Vjllj
13.11.2010, 07:00
Вырисовываются три аспекта:
1/эротический гипноз- функция полового возбуждения;
2/приемы, техники, методы, методики вызывания полового возбуждения;
3/применение приемов вызывания эротического гипноза, для иных целей.

Эротический гипноз - это психофизиологическое состояние возникающее при половом возбуждении и характеризующееся измененным сотоянием сознания, которое может быть использовано не только для прямой, но и для иных целей.

Любые стимулы вызывающие быстрое нарастание градиента концентрации тестостерона в крови вызывают половое возбуждение.

Половое возбуждение может являтся мотивом для достижения разных целей.

Vjllj
13.11.2010, 07:21
Запахи способны непосредственно вызывать эмоциональный отклик. Понаблюдайте в цветочном магазине как женщины вдыхают аромат понравившихся цветов. А, что вы думаете о ферромонах? Мне кажется они убеждают эффективнее любых слов.

Newangel_M
15.11.2010, 03:43
Вырисовываются два аспекта:
1/эротический гипноз- функция полового возбуждения;
2/приемы, техники, методы, методики вызывания полового возбуждения.


уточню. если про американский, то

эротический гипноз - это:

1 что то схожее с русскими сексопатологией и семейной терапией (для проблемных пар, имеющих надежду)

2 интернет-файлы сказки для взрослых и одиноких.


американский пикап - это:

1 правила вежливого и неплатежного поведения для подростков, при знакомстве (до 18). очень высококлассный диалоговый гипноз. скорее всего самый высококлассный

2 форумы по интересам

Newangel_M
15.11.2010, 03:46
Запахи способны непосредственно вызывать эмоциональный отклик. Понаблюдайте в цветочном магазине как женщины вдыхают аромат понравившихся цветов. А, что вы думаете о феромонах? Мне кажется они убеждают эффективнее любых слов.

я об этом думаю отлично, у меня даже где то были "Гипноферромоны". сейчас не помню, о чем там


Цитата:
Сообщение от Vjllj
Запахи способны непосредственно вызывать эмоциональный отклик. Понаблюдайте в цветочном магазине как женщины вдыхают аромат понравившихся цветов. А, что вы думаете о феромонах? Мне кажется они убеждают эффективнее любых слов.
я об этом думаю отлично, у меня даже где то были "Гипноферромоны". сейчас не помню, о чем там

1 неделю назад #42
alez
Авторитет


феррамонDHE


Хорошо? Вы можете быть настолько красивы, насколько захотите. Поверьте мне. Когда речь заходит о красоте, вам нужно только научиться наводить, нацеливать оружие под названием "феррамон" (половой аттракант). Мы построили счетчик/измерительный прибор аннулятор. Я построил такую штуку, которая позволит вам нацелить это орудие прямо рядом с "нужным" человеком. Существуют сотни тысяч комбинаций у мужчин и сотни тысяч комбинаций у женщин. Когда двое рассчитывают выстрел, все основано на форме. Взлетает в воздух - падает в щель автомата. Вам нужно только настроить себя, чтобы знать, в какую щель целиться. И не забудьте прихватить с собой небольшой веер. [Смех.] Я всегда так делаю. Вас это удивит. Когда я работаю с супружескими парами, я прошу их рассчитать выстрел, потом я беру свой... Посмотрели бы вы, как меняются их лица!

Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 218


С призами!?
__________________
Он знает, но не знает, что знает. Он спит - разбудите его. (с) Bruce Lee
Путь к мудрости легок для тех, кто не ослеплен собой...

5 дн. назад #43
Vjllj
Пользователь



Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от alez
С призами!?
Извини. Решил сам, ни кого не эксплуатируя, дать определение. (см. выше)


приз был двести (200!) новых аккаунтов ))))

что бы делать все что хочешь. теперь я могу там все, без ограничений. весь сайт истерично против меня, когда я там. а когда на месяц их бросаю, все грмко плачуд!

мне нравится

5 дн. назад #44
Vjllj
Пользователь



Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Newangel_M
уточню. если про американский, то

эротический гипноз - это:

1 что то схожее с русскими сексопатологией и семейной терапией (для проблемных пар, имеющих надежду)

2 интернет-файлы сказки для взрослых и одиноких.


американский пикап - это:

1 правила вежливого и неплатежного поведения для подростков, при знакомстве (до 1. очень высококлассный диалоговый гипноз. скорее всего самый высококлассный

2 форумы по интересам
Как ты думаешь в религиозных чувствах есть сексуальные корни? Секс о котором ты говоришь по форме различаеться у разных наций. Но как говорил товаришь Гейне: "В эту дудку дует всяк и профессор и босяк..." Секс пронизывает нашу жизнь, состовляет ее основу, ее энергетику. Где в явной форме, а где-то в символической, в брутальной, дикой или культурной, прирученной, эта энергия движет людьми. Эротический гипноз используется не только по своему прямому назначению, но и для управления паствой и электоратом, в торговле и т.д.


использование секс энергии - основа любой религии. или запрет на определенные свободы или предписания, как себя вести в различных стадиях брачных игр. абсолютно согласен что "Эротический гипноз используется не только по своему прямому назначению, но и для управления паствой и электоратом, в торговле и т.д." можно было бы добавить что Эротический гипноз применяют как индукцию, а внушения уже по обстановке и целям

alez
18.11.2010, 13:32
С призами!? :)

Vjllj
20.11.2010, 11:25
С призами!? :)Извини. Решил сам, ни кого не эксплуатируя, дать определение. (см. выше)

Vjllj
20.11.2010, 18:12
уточню. если про американский, то

эротический гипноз - это:

1 что то схожее с русскими сексопатологией и семейной терапией (для проблемных пар, имеющих надежду)

2 интернет-файлы сказки для взрослых и одиноких.


американский пикап - это:

1 правила вежливого и неплатежного поведения для подростков, при знакомстве (до 18). очень высококлассный диалоговый гипноз. скорее всего самый высококлассный

2 форумы по интересамКак ты думаешь в религиозных чувствах есть сексуальные корни? Секс о котором ты говоришь по форме различаеться у разных наций. Но как говорил товаришь Гейне: "В эту дудку дует всяк и профессор и босяк..." Секс пронизывает нашу жизнь, состовляет ее основу, ее энергетику. Где в явной форме, а где-то в символической, в брутальной, дикой или культурной, прирученной, эта энергия движет людьми. Эротический гипноз используется не только по своему прямому назначению, но и для управления паствой и электоратом, в торговле и т.д.

Vjllj
07.12.2010, 10:06
Ждем'c:shock:

Vjllj
18.12.2010, 06:26
Сексуальное возбуждение мужчины и женщины обычно имеет следующие характеристики:
1. Представления об идеальных «целях» выра­батываются в результате врожденных устано­вок и процессов импринтинга раннего дет­ства. Нормальные или девиантные, они с трудом поддаются изменениям и могут рас­сматриваться как фантазии, помогающие вызывать возбуждение при половых актах у взрослых. При господстве визуальных эле­ментов (особенно включающих такие аспек­ты, как розовый и черный цвета, округлость и волосы) также участвуют феромоны и другие воздействующие на органы чувств качества.
2.Подготовленность и способность предвидеть успех или неудачу и ощущение чувства соб­ственного достоинства также от раннего дет­ства до зрелости оказывают угнетающее или стимулирующее влияние на сексуальные по­казатели. Одним из наиболее важных фак­торов является чувство социальной значимо­сти, компетентности и уверенности в себе. Восприятие собственного «соответствия» и, возможно, даже превосходства над партнер­шей весьма важно для мужского возбужде­ния. Женщины избегают мужчин над которыми они чувствуют свое превосходство.
3. Новизна и молодость партнерши — основные факторы, определяющие легкость, с кото­рой возникает сексуальное возбуждение.Женщина более зависима от помощи сексуального партнера и поэтому более дорожит постоянством. Ро­мантическая любовь редко бывает пререквизитом мужского возбуждения, а очень дли­тельное и близкое знакомство обычно ведет к привыканию (прогрессирующему угасанию сексуальной возбудимости). Это почти не­избежно приводит к напряженности в рам­ках длительного супружества. Для женщины романтические отношения имеют особое значение, так-как подтверждают надежность и гарантируют постоянство отношений с партнером.
4.Угрозы и тревожность не обязательно препят­ствуют сексуальному возбуждению мужчины и женщины и могут даже увеличивать возбуждение у нор­мальных мужчин путем иррадиации возбуж­дения, все зависит от степени риска. Этим можно объяснить особую при­влекательность запрещенного секса и попу­лярность садомазохистских представлений и форм поведения, таких, как причинение боли, закрепощение и унижение. Однако тревожное ожидание оценки в комбинации с предчувствием вероятной неудачи образу­ет особый вид невроза, подавляюще действу­ющего на мужчин с явлениями эректильной дисфункции в анамнезе, причем существу­ют значительные индивидуальные различия в его влиянии на возбуждение.

Vjllj
18.12.2010, 20:15
Может пригодиться для диагностики и вызывания эротического возбуждения.
Эротическое возбуждение и состояние расслабления помимо других эффектов, вызывают повышние температуры пальцев.
Область рта теплее при приятных мыслях чем при плохих.
стр. 90
Просмотр фильмов эротического содержания изменяет кровенаполнение сосудов влагалища, увеличение систолического и диастолического АД, а так же повышает температуру кожи лба.
стр. 88.
Вирлинг и Рок (Virling,Rock 1967) показали, что некоторые запахи могут ощущаться только женщинами в детородном возрасте. Экзальтолид-вещество обладающий мускусным запахом - найден в моче мужчин. Женщины детородного возраста чувствуют этот запах сильнее в те несколько дней каждого менструального цикла, когда возможно зачатие. Мужчины его запаха не замечают.
стр. 58
Апокриновые железы (разположены в коже подмышечных впадин) начинают функционировать сначала половой зрелости. Они секретируютсвою цитоплазму. Есть предположение, что они выделяют ферромоны.
стр. 58
Дж. Бэссет "Введение в психофизиологию" Изд. "МИР". М.1981

Секс и фармакологические препораты.
фармакологические средства, повышающие уровень котехоломинов в мозге ( в частности дофамина) , усиливают сексуальную активность. в то время как средства, конечным эффектом для которых является повышение уровня индоламинов в мозге ( в частности серотонина), снижает сексуальную активность.
К. Имелинский "Сексология и сексопатология" Изд. Медицина" 1986

Для полового возбуждения используют:
1) специальная пептидная сыворотка крови ( аэрозоль, порошок);
2) имизин (растворим в воде и спирте);
3) йохимбин ( в различных сочетаниях);
4) метилтестостерон (для женщин);
5) спирт в смеси с кокаином;
6) мускус;
7) кора гранатового дерева и ягоды мирты;
льняное семя с перцем;

женские приемы:
1) натирание тела и одежды смесью вербены, зори и руты;
2) смазывание секретом своих интимных желез волос и за ушами;
3) специальная техника дыхания с эквивалентным подключение обеих ноздрей;
4) дают после танца парню вытереть лицо платоком, находившимся перед этим у неё в подмышечной впадине.
Роман Ронин. "Своя разведка".- Минск, "Харвест". 1997

Vjllj
05.02.2011, 20:31
Очень тонко. Пауза мобилизует внимание.
__________________
Любовь,смерть и жизнь-вот три кита на которых зиждется искусство

MoNaG_MMT
15.03.2011, 17:20
Может пригодиться для диагностики и вызывания эротического возбуждения.
Эротическое возбуждение и состояние расслабления помимо других эффектов, вызывают повышние температуры пальцев.
Область рта теплее при приятных мыслях чем при плохих.
стр. 90
Просмотр фильмов эротического содержания изменяет кровенаполнение сосудов влагалища, увеличение систолического и диастолического АД, а так же повышает температуру кожи лба.
стр. 88.
Вирлинг и Рок (Virling,Rock 1967) показали, что некоторые запахи могут ощущаться только женщинами в детородном возрасте. Экзальтолид-вещество обладающий мускусным запахом - найден в моче мужчин. Женщины детородного возраста чувствуют этот запах сильнее в те несколько дней каждого менструального цикла, когда возможно зачатие. Мужчины его запаха не замечают.
стр. 58
Апокриновые железы (разположены в коже подмышечных впадин) начинают функционировать сначала половой зрелости. Они секретируютсвою цитоплазму. Есть предположение, что они выделяют ферромоны.
стр. 58
Дж. Бэссет "Введение в психофизиологию" Изд. "МИР". М.1981

Секс и фармакологические препораты.
фармакологические средства, повышающие уровень котехоломинов в мозге ( в частности дофамина) , усиливают сексуальную активность. в то время как средства, конечным эффектом для которых является повышение уровня индоламинов в мозге ( в частности серотонина), снижает сексуальную активность.
К. Имелинский "Сексология и сексопатология" Изд. Медицина" 1986

Для полового возбуждения используют:
1) специальная пептидная сыворотка крови ( аэрозоль, порошок);
2) имизин (растворим в воде и спирте);
3) йохимбин ( в различных сочетаниях);
4) метилтестостерон (для женщин);
5) спирт в смеси с кокаином;
6) мускус;
7) кора гранатового дерева и ягоды мирты;
льняное семя с перцем;

женские приемы:
1) натирание тела и одежды смесью вербены, зори и руты;
2) смазывание секретом своих интимных желез волос и за ушами;
3) специальная техника дыхания с эквивалентным подключение обеих ноздрей;
4) дают после танца парню вытереть лицо платоком, находившимся перед этим у неё в подмышечной впадине.
Роман Ронин. "Своя разведка".- Минск, "Харвест". 1997

книга датирована 1913 годом, весьма интересные сходства текста с данным постом, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] возможно стоит внимательнее изучать подобные материалы, отодвинув на время скепсис по отношению к таким словам как магия, эзотерика и какие еще там бывают? )

Vjllj
17.03.2011, 20:30
Есть два аспекта применения эротического гипноза:
1. применение э.г. с целью соблазнения;
2. применение э.г. с целью усилить мотивацию к иному поведению.
Оба аспекта затрагивают этическую сторону применения гипноза. Поэтому- то эротический гипноз и находится на острие решения важного вопроса о показании и противопоказании э. г., и гипноза вобще.

Vjllj
27.03.2011, 18:48
Противопоказания к непосредственному эротическому гипнозу:
абсолютные:
1. гипнозависимость;
2. шизофрения и др. психические заболевания;
3. несовершеннолетние;
4. патологические лгуны;
5. асексуальные люди.
относительные:
1. суггеренд одного пола с суггестором;
2. большая амплитуда возрастного различия
3. выраженные признаки уродства.

Vjllj
22.04.2011, 04:03
никто никого не тянет на гипноз. Это ответ на этику. Как делают соблазны по телефону, по скайпу, в аське или вообще за глаза. Возможен ли путь в оргазм через сновидения?Не забывайте о экологии души. Му жчины плохо переносят развод. Они, чаще чем женщины, после развода остаются одинокими.

ADX
22.04.2011, 14:06
Не забывайте о экологии души. Му жчины плохо переносят развод. Они, чаще чем женщины, после развода остаются одинокими.

А как же тогда генетическая цель мужчин ОПЛОДОТВОРИТЬ БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО САМОК?
а женская ОТФИЛЬТРОВАТЬ САМЫЙ КРУТОЙ ГЕН
Тут получается все наоборот. У меня сейчас не очень получается с девушками и поэтому для меня ценна каждая девушка с которой у меня есть отношения. Но токая точка зрения идет вразрез с физиологией мужского организма.

Vjllj
23.04.2011, 17:23
Я имел ввиду создание новой семьи.
___________________________________________
Жизнь полна противоречий, и это есть "Allez gut".

chikabum
11.05.2011, 21:19
Эротический гипноз интересная тема,особенно для мужчин гипнотизеров.
А можно вопрос.А кто вам теребит желание и возбуждение?
При желании женщина подымит любого импотента и создаст такие мыслеобразы,что устоять будет не возможно.
А почему?
Да потому что женщине дано право рожать и родить она может не только ребенка вместе с духом,но и дух отдельно,который на мужчин ну ооочень сильно действенен.И если женщина захочет,любого мужика на уши поставит.Просто некоторые не знают про такие свои качества. :)

samostoyatelnaya
22.05.2011, 12:32
мужчины слабаки, им бы трах, трах, и опять на работу. Их там трах, трах и шлепают до пивбара, а потом туда кто подберет... и опять трах, трах - цикл жизни. Я конечно перебрал, не все по кругу шастают, есть и любимые. Вот просто интересно, кто они такие? Как их представляют те, которые детей рожают...

Ну вы тут определённо перебрали. С трах-трах и пивбаром:mrgreen:. если бы всё было так просто, то идеальная женщина - это подавщица разливного пива в пабе. Молодость бывает только один раз, а потом требуются другие оправдания.

chikabum
28.05.2011, 03:25
Если бы вы знали,что есть любовь на самом деле....
В природе все очень просто.
Мужчины ходят шныряют глазами налево и на право,одна лучше другой.Лучше вон ту,нет лучше эту,а та пошла,прямо загляденье.И все до поры до времени,пока одна из... не положит на него глаз.Вот тут то он и попал по полной...
Так,как женщина имеет очень хорошее воображение,то заворожит его с головы до ног.Да так,что на расстоянии,причем на любом,мужчина будет крутиться на пупке и не сможет сбросить этого очарования,которое связало его по рукам и ногам.И чем сильнее он будет мучиться,тем хватка у прекрасной дамы прочнее.
Стоит ей отпустить свою жертву,перестать рисовать "картинки"совместного пребывания,все сразу изменится и поменяется она в его глазах.Станет такой же привлекательной и не более,как все остальные.
Многие мне возразят и девушки так же.
Я говорю о полноценных людях во всех отношениях,по здоровью,могущих дать полноценное потомство.Это очень важно.
Еще есть одно условие.Не совместимость в противоположных полах будет определяться,как "не нравится","не в моем вкусе" и т.д.Эт тоже очень важно,иначе будут проблемы с детьми.
А теперь эксперимент.Попросите знакомую девушку просто так на минутку влюбиться в вас ну без ума.Всего лишь на минутку,ну пусть постарается.И по настоящему.И посмотреть на вас влюбленными глазами.Если все получится,то вы увидите совершенно другого человека.Более яркого,более красивого,ну просто ангела.Когда это чувство у нее уйдет,то вы опять увидите давно знакомую Нюру...

Male
07.06.2011, 20:48
имею опыт воздействия в гипнозе на жену -хотел бы расширить свою технику .нужна консультация знающего пообщаюсь в майл агенте или скайпе или просто в майле-исповедь как в кабинете у гипнотизера ))))

Vjllj
19.06.2011, 18:20
Эротический гипноз в художественной литературе (пример)
Автор Френсис Поллини "Все красотки по ранжиру." Сексуально - детективный роман, бестселлер США №1.-Мн.:ПКК <<Белфакс>>, 1992. стр 150-162

Vjllj
19.06.2011, 19:00
Можно предположить, что есть два подхода к эротическому гипнозу : мужской и женский. Они различаются тактическими характеристиками, но по стратегическим довольно сходны.

ADX
26.06.2011, 12:32
И по настоящему.И посмотреть на вас влюбленными глазами.

Это будет всего лишь скрытый сексуальный сигнал который на бессознательном уровне отдается и принимается в дикой природе. Человек единственное существо способное его поделать. Это природный лиризер и ни какой магии, естественно любой нормальный парень на него отреагирует если девушка ему более менее симпатична :face42:

ADX
26.06.2011, 13:22
Кстати зацените [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
я думаю что много парней узнают в этом ролике себя и у меня так было много раз но слава богу это прошлое теперь происходит наоборот и это круто :face4: :face11:

chikabum
02.07.2011, 00:48
А техника в принципе очень простая.
Возьмем во первых то,что по последним данным в детских домах,в которых девочки оставляют своих новорожденных на произвол судьбы,было замечено,если новорожденных не тискают в руках,то они погибают.
Когда два дурака с большой температурой в подьезде вцепившись друг в друга припадают в трансе,то это начало духовного пути.
В паре с противоположным полом можно прийти к любому совершенству,если не ставить все на сексуальное наслаждение.
В единение с другим идет познание бога.
Давайте посмотрим на восток.Как это делалось.
Обнаженная девушка и парень подходили друг к другу и им разрешалось изучать другого в ласках и единении без половой близости.
Создав единое тело они купались друг в друге,переливаясь внутри.Это был танец совершенства и вкусного единения.Половые желания переходили во внутренние переливы и от этого телами они становились во много раз крепче.
Изучая друг друга таким образом,они изучали самих себя,свои возможности.
Так продолжалось довольно долгое время,пока не наступало время и наслаждение от прикосновений и внутренних переливов становилось одинаковым с половым наслаждением.
После их допускали к половому контакту.
И теперь представьте их половой контакт,когда участвует полностью все тело,внутренние переливы,психика,трансцендентальность,управление всем этим.
Здесь мне возразят насчет таких экспериментов,у девушек будет болеть низ живота,у мужчин чуть ниже.
Будет обязательно,если не будет половая активность переплавлена в единое движение обоих во внутренних переливах.
Если кому нибудь удалось попробовать на вкус тайландку,то вспоминать будет всю жизнь,хоть и не поймет до конца,что она с ним делала.На всю жизнь.
А они эту школу проходят.

Vjllj
30.07.2011, 11:13
Эротический гипноз корректно будет изучать на модели флирта- ни к чему не обязывающей сексуальной, игровой формы поведения.

Наиболее ярко закономерности сексуального возбуждения выявляются при изучении патологии сексуального поведения: мужского и женского эксгибиоционизма, а также социально приемлемой его формы - стриптиза.

Vjllj
30.07.2011, 18:26
Музыка способна вызвать сексуальное возбуждение в связи с ассоциациями и непосредственно стимулируя структуры головного мозга отвечающие за сексуальное влечение ( "Весна священная" (часть: вытаптывание земли) Игоря Стравинского;"Болеро" Равеля и др.)
______________________________________
Есть методика использования музыки для формирования эмоциональных состояний.
кому интересно пишите мне в личьку, поделюсь.... ;)

Gesuniti
30.09.2011, 21:09
Где-то читал, что половое возбуждение повышает уровень внушаемости. Правда ли это?

Конечно правда. Почти всегда когда человек возбужден ему можно внушить практически все...

Vjllj
03.10.2011, 15:09
Имеется ввиду сексуальное возбуждение?
Может быть поделитесь опытом:face49:

Vjllj
08.10.2011, 11:11
человек спешил на работу, но забежал к гипнотизеру и тот в вел его в транс похожий на секс, ого это уже интересно. Нормальный человек занимался сексом с духом из себя самого. Ведь гипноз это его же психология. И на чем же он прокололся? А может гипнотизер этого хотел?
Тут, ведь кто, что любит-то и получает: кто-деньги, а кто-гипноз.:wink:

Vjllj
14.11.2011, 17:39
Применение эротического гипноза с контекстным маркированием.

Публий Овидий Назон.
Любовные элегии

Жарко было в тот день, а время уж близилось к полдню.
Поразморило меня, и на постель я прилег.
Ставня одна лишь закрыта была, другая - открыта,
Так что была полутень в комнате, словно в лесу, -
5 Мягкий, мерцающий свет, как в час перед самым закатом
Иль когда ночь отошла, но не возник еще день.
Кстати такой полумрак для девушек скромного нрава,
В нем их опасливый стыд нужный находит приют.
Тут Коринна вошла в распоясанной легкой рубашке,
10 По белоснежным плечам пряди спадали волос.
В спальню входила такой, по преданию, Семирамида
Или Лайда, любовь знавшая многих мужей...
Легкую ткань я сорвал, хоть, тонкая, мало мешала, -
Скромница из-за нее все же боролась со мной.
15 Только сражалась, как те, кто своей не желает победы,
Вскоре, себе изменив, другу сдалась без труда.
И показалась она перед взором моим обнаженной...
Мне в безупречной красе тело явилось ее.
Что я за плечи ласкал! К каким я рукам прикасался!
20 Как были груди полны - только б их страстно сжимать!
Как был гладок живот под ее совершенною грудью!
Стан так пышен и прям, юное крепко бедро!
Стоит ли перечислять?.. Все было восторга достойно.
Тело нагое ее я к своему прижимал...
25 Прочее знает любой... Уснули усталые вместе...
О, проходили бы так чаще полудни мои!

.................................................. ................

А вот другая рукопись (А р х и л о х V11 в. до н.э.)

И упасть на... и прижаться животом
К животу, и бедра в бедра....

Vjllj
10.12.2011, 10:38
Вот еще пример: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Vjllj
10.12.2011, 11:10
Пример использования эротики в рекламе

Vjllj
27.12.2011, 14:37
Эротический демотиватор.
Несколько обнаженных женщин оставляют созерцающего их мужчину равнодушным:
в этом случае, сила сексуального возбуждения, очевидно, находится в обратно пропорциональной зависимости к числу обнаженных женщин.

Vjllj
02.01.2012, 10:26
Пример применения скрытых эротических элементов в рекламе

Тебриз
22.01.2012, 15:50
В середине 19 века когда гипноз был еще "Животным магнетизмом" ученики Месмера лечили "магнетизмом" девиц и женщин "от нервов". Магнетизмом занимались кто угодно, только не врачи. Да и сам открыватель гипносомнамбулизма был полковником. Это маркиз де Пюисегюр. Кстати, среди магнетизеров было немало офицеров французской армии. Вылечить пациентку - это в понятиях магнетизеров-довести процедуру до "криза". Так, в те времена называли оргазм. Тогдашний анекдот: Мадам, ваша болезнь -от того ,что у вас нет мужчины! И вот он перед вами! Такая терапия часто заканчивалась свадьбой. Из за "опасности гипноза для нравов", многие врачи и близко боялись подступиться к изучению гипноза. А маститые ученые и вовсе называли гипноз-"бабским лечением" и открыто презирали тех, кто нарушал этические нормы.

Vjllj
20.02.2012, 08:27
Деталь включает воображение, а воображение достраивает весь образ, оказывающий
психологическое воздействие благодаря волшебному свойству замещать реальность.

Тебриз
23.02.2012, 14:52
Пресловутый "эротический фактор" присутствует на любом сеансе гипнотерапии, когда врач-мужчина, а пациент-женщина. Так было при короле Людовике 16, так было и у Фрейда и его друга Блейера, сбежавшего от своей пациентки из Вены а Венецию, когда та заявила врачу о своей беременности. Беременость пациентки гипнотизера Блейлера оказалась мнимой. И "роды" завершились испусканием "газов". После вот такого случая, жена Фрейда поставила его перед выбором-"или ты оставишь гипноз, или я уйду от тебя". Основатель психоанализа выбрал "оставить гипноз". И этим впоследствии обессмертил свое имя, разработав теорию "психоанализа". Или проще говоря "внушения без гипноза". А ведь Фрейд был гипнотизером.

Vjllj
27.02.2012, 20:21
Чего не зделаешь ради любви?))

samostoyatelnaya
27.02.2012, 21:03
Да чего уж тут.. достаточно вспомнить "Основной инстинкт 2".. красивая игра..

Тебриз
28.02.2012, 09:28
Лучшее лекарство от невроза-любовная страсть. Так считали врачи древнего мира. В том числе и сам Гиппократ. А сам термин "истерия" в переводе с латыни и означает ни много ни мало, как "бешенство матки". Над разгадкой тайны этой болезни бились лучшие представители медицинской науки 19 века. И интерес к гипнозу, возникший у врачей в последней трети позапрошлого века, был вовсе не случайным. Первые научные опыты с гипнозом делались почти исключительно на женщинах, страдающих истерией ("бешенством матки"). Парижская психиатрическая клиника Сальпетриер под руководством великого неврапатолога профессора Шарко стала "Меккой" гипнотизеров всего мира. Бесчисленные опыты гипноза над истеричками, как магнит притягивали и завораживали воображение, как обывателей, так и врачей. И только авторитет Шарко- ученого с мировым именем, спасал публичные "опыты гипноза с оргазмом" от тяжких обвинений "сексуального уклона" в изучении истерии. После стажировки у Шарко, молодой Фрейд и занялся лечением истерии с помощью гипноза. Однако, после смерти Шарко в 1893 году, гипноз был вытеснен с научного горизонта европейских врачей на периферию "отдельных энтузиастов-гипнологов". И сегодня гипнотерапия женщин находится под спудом подозрения, корни которого "растут" из практики "золотого века" гипноза.

Александр Лебедев
28.02.2012, 17:41
Мне интереснее изучать противоположный пол, к слову. Такая привычка Вас, Пациент, не преследует?
В моем сообщение предел тупиковости лишь подчеркивает следствие лечение эротическим гипнозом на истеричных пациентках. Это шутка, не волнуйтесь. Даже если Вы мужчина, что вряд ли.

Александр Лебедев
28.02.2012, 18:26
Сизисоф? Занятно.

Александр Лебедев
28.02.2012, 19:43
Отсутствие признания может мотивировать, как и демотивировать. Последнее свойственно одноклеточным индивидам, не имеющим внутреннего стержня, не мне.

Александр Лебедев
28.02.2012, 19:58
Настоящий мужчина! И памятник себе.

Ага. Кстати, фраза «одним махом семерых убивахом» — про меня фраза, если Вы об этом.

Александр Лебедев
28.02.2012, 20:12
Это, вообще-то, про хвастливого лжеца портного и комаров..., но вам видней!
Вы очень внушительно смотритесь и без проекций.

Про мух и про смышленого юношу, если Вы об этом.

А вообще, это была самоирония, и это нормально.. (-: И спасибо за добрые слова, конечно.

samostoyatelnaya
28.02.2012, 22:35
Такая привычка не преследует уже. И вы правы - изучать конечно интереснее. Всю жизнь мой дед этим занимался. И не надоело... Только за 90 признал, что жизнь так коротка..., не успел...
У каждого свой путь и не все ведут в тупики, так что не волнуйтесь - я очень ценю сизифов юмор.:)

Ваш дедушка был абсолютно прав!

samostoyatelnaya
28.02.2012, 22:38
Да я что... Вот СамоСтоятельная много больше понимает в женской психологии, да и в мужской тоже. Ленится просто.

Я понимаю себя)) А это бывает вполне достаточно для того, чтобы понимать других. Я не ленюсь, (прости, так хочется тебя назвать по - имени), просто у каждого своё.Некоторым (выше, в ветке пикап) начинаешь отвечать на вопросы, но они так умоограничены, что сразу записывают в ряды феменисток и мужененависниц))) .. зачем метать биссер..
Мужчины, по- природе своей моногамны, основной инстинкт, нииикто не отменял, просто одни это делают более разборчивее, другие шевелят, всё что двигается на пути... Каждому своё! Вы пытаетесь понять женщин, с какой целью? Женщин надо любить, и тогда в понимании вопрос стоять не будет. Женщина - романтична, мужчина - моногамен .. мы здорово дополняем друг друга.
Кстати, зашла сюда, чтобы привнести в коллекцию картинок, ещё одну "игру воображения" , один из любимых фильмов и весьма интересный момент;)[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Александр Лебедев
28.02.2012, 22:49
А женщины тогда полигамны?
К слову, Вы быстро поменяли свое мнение о романтике в жизни женщин.

samostoyatelnaya
28.02.2012, 22:49
Это, вообще-то, про хвастливого лжеца портного и комаров..., но вам видней!
Вы очень внушительно смотритесь и без проекций.

Мужчину определяют его поступки, не зависимо от того, в какой ситуации он оказывается! На данном форуме, лично я вижу, только несколько мужчин. Вы в их числе, если конечно это будет Вам приятно.:face32:

samostoyatelnaya
28.02.2012, 22:56
А женщины тогда полигамны?
К слову, Вы быстро поменяли свое мнение о романтике в жизни женщин.

Настоящие женщины - МОНОГАМНЫ, ИМХО. Но кастрированых породий хватает, что среди мужчин, что среди женщин.Бля*ей полон свет, но, это уже их проблема. Гонясь за идеалом, многие предпочитают пробовать и пробовать, до тошноты, а кто -то создаёт свой идеал сам(а), и наслажается им ежедневно.
В сущности, в разговоре о психологии полов, на мой взгляд, может быть один итог: не важно, что у тебя между ног, главное, что у тебя в голове..
Поменяла мнение о романтике? Я его не высказывала, оно ооочень моё..

samostoyatelnaya
28.02.2012, 23:21
По поводу моногамии,позвольте процитиовать несколько строк из библии, надеюсь для кого-то это будет правильный источник... Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума. Притчи 6:32 ... не примет никакого выкупа и не удовольствуется, сколько бы ты ни умножал даров. 6:35 Фразы глубокие к осмыслению и отвечающие на вопрос, почему мужчины "теряют" голову, затем страдают, ищут, пытаются, пробуют, пробуют и мучаются, обвиняя во всём коварных женщин...

Александр Лебедев
28.02.2012, 23:34
Мужчину определяют его поступки, не зависимо от того, в какой ситуации он оказывается! На данном форуме, лично я вижу, только несколько мужчин. Вы в их числе, если конечно это будет Вам приятно.:face32:

Интересно, честно говоря, я всегда думал, что под ником Пациент сидит особь женского пола..., ну да ладно.

samostoyatelnaya
28.02.2012, 23:36
Зато женщина может иметь особую силу и связь со своими детьми! И смысл. Или?...

Мужчине дана сила и ум, женщине привлекательность и мудрость. Каждый использует это на своё усмотрение. Кто -то во благо, кто-то во преки.. ведь кто-то имеет привычку, спать с нелюбимыми, чтобы доказать любимым, что на них свет колом не сошёлся.. Всё бывает.. не мне судить, могу только порассуждать.
Связь с детьми.. этого не отнять, этот инстинкт перебивает собой всё.. я помню, сын упал и разбил коленку, кааааак я бежала к нему.. друг сказал "если бы в этот момент кто -нибудь стоял с секундомером, то ты бы побила все мировые рекорды". Этого мужчинам не понять.. это когда просыпаешься за 2 минуты, до того, как надо покормить малыша, хотя спишь по 3 часа в сутки.. это, как хочется плакать чего-то и места себе не находишь, а потом узнаёшь, что в саду у него зажало пальчик.. Это гораздо сильнее всего и это настоящее призвание женщин. Ведь если бы нас небыло, не было бы и мужчин.. НО.. не все так считают и не все женщины таковы.. хотя, некоторых трудно назвать - женщина, равно, как и не всех можно назвать - мужчина.. мутируют человеки..

samostoyatelnaya
28.02.2012, 23:37
Интересно, честно говоря, я всегда думал, что под ником Пациент сидит особь женского пола..., ну да ладно.

Я тоже иногда так думала, но если это и женщина, то она мужественней многих из мужчин! Не важно, что у кого между ног, важнее то, что в голове.

Александр Лебедев
28.02.2012, 23:42
Полигамия для женщины — глупый поступок. Таких принято называть путанами, прошу прощения. Женщина отдается противоположному полу в отношении секса. Женщина снизу и она посвящает себя сильному полу, доверяет акт продолжения рода. Мужчина же психологически и физиологически подходит к акту иначе. Это все равно, что ключ, который может открывать несколько замков. Ключ - мужчина, замок - женщина. Плохой замок - это "дырявый" замок. Аналогия ясна?

А приводить в пример светских бабочек - аргумент не веский и не достойный внимания, если говорить прямо. Из шоу-бизнеса, именно оттуда, начинается распространение всякого разврата.
Другое дело, если женщина вне брака - пусть пробует, сколько душе угодно.

Александр Лебедев
28.02.2012, 23:43
Поменяла мнение о романтике? Я его не высказывала, оно ооочень моё..

Тему "Крышесносы" посетите. Как я помню, Вы там всячески пытались принизить идею романтики.

Александр Лебедев
28.02.2012, 23:49
Элизабет Тейлор - 8 раз в браке...:)
Какая прелесть. А ведро со свистом пролетает?

samostoyatelnaya
29.02.2012, 00:27
Полигамия для женщины — глупый поступок. Таких принято называть путанами, прошу прощения. Женщина отдается противоположному полу в отношении секса. Женщина снизу и она посвящает себя сильному полу, доверяет акт продолжения рода. Мужчина же психологически и физиологически подходит к акту иначе. Это все равно, что ключ, который может открывать несколько замков. Ключ - мужчина, замок - женщина. Плохой замок - это "дырявый" замок. Аналогия ясна?

А приводить в пример светских бабочек - аргумент не веский и не достойный внимания, если говорить прямо. Из шоу-бизнеса, именно оттуда, начинается распространение всякого разврата.
Другое дело, если женщина вне брака - пусть пробует, сколько душе угодно.
Приношу свои извинения. я перепутала. Мужчины - полигамны, а женщины - моногамны! Ещё раз публично приношу свои извинения. Перепутала терминалогию, старая стала...я с вами Во многом согласна

samostoyatelnaya
29.02.2012, 01:01
:-):-):-)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
пример образцовой моногамии - королева Виктория (эпоху назвали ее именем! Советую почитать историю ее жизни - лучше многих романов и не останетесь равнодушны. Даже из королев угрожала уволиться, если пресса не перестанет третировать ее мужа. И в могилу к ней положили его портрет...)

Да, да да да... это мой кумир, долгие годы. Она великолепна. История её отношения с супругом - это пример настоящей любви!! Он за неё под пули, она за него до конца.. Викиторианская эпоха - эпоха расцвета, после которой Англия получила такой расцвет, как никогда ранее и позднее! 9 детей, стали править другими странами. Это великая женщина, настоящая королева и настоящая жена!!! Которая после смерти мужа, каждый день, готовила ему новую одежду, для того, чтобы как-то греть себя мыслью о том, что он посоянно рядом... Спасибо за пример! Это мой кумир, во всех отношениях!

samostoyatelnaya
29.02.2012, 01:05
Тему "Крышесносы" посетите. Как я помню, Вы там всячески пытались принизить идею романтики.
я пыталась показать другую сторону медали, но это вовсе не моё отношение к романтике. Потому что романтика для меня - это не крышеснос, это гораздо более нежное, важное, искреннее.. это состояние души, которое может быть вызвано разными факторами, но только любимым человеком.

Александр Лебедев
29.02.2012, 08:56
Вероятно, Пациента сильно задело мое неуважительное отношение к привилегированной прафуре Элизабет Тейлор, что первый аж три раза откомментировал мой нелестный комплимент в ее сторону.
Не обижайтесь, Пациент, я не хотел уязвить Вас, правда.

Vjllj
02.03.2012, 11:14
Вторичные половые признаки являются стимулами, запускающими половое влечение. У женщин пусковые факторы те-же, но "ключевой фактор" иной. Сравните эффект от изменения размера картинки.

Тебриз
20.03.2012, 11:25
Эротический гипноз, в прямом смысле слова, это не только картинки для "запуска воображения". Любая ситуация, когда клиентом гипнотизера является женщина, всегда более-менее "замешана" на эмоциях. А эмоций без эротической составляющей, у женщин, оставшейся наедине с мужчиной, не бывает. И даже белый халат врача не всегда служит надежной защитой от "неуместных" в терапевтической процедуре, пламени чувств. Таких примеров в истории гипнотерапии -пруд пруди. Отсюда страх перед гипнозом и желание загипнотизироваться в сложном и противоречивом клубке тайн женской души.

Воля
22.03.2012, 11:08
Эротический гипноз, в прямом смысле слова, это не только картинки для "запуска воображения". По вашему, не завершенному, определению эротического гипноза, и последующим суждениям, можно лишь догадываться о вашем мнении: эротический гипноз - это всего лишь эпифеномен и досадная помеха в общении врача мужчины (женщины) и пациента (женщины/мужчины).
Но ведь любую помеху можно, и нужно утилизировать.

Не верно ограничивать сферу применение эротического гипноза лишь половыми отношениями - типа гипнотизер-клиент.
Опасность возникновения трансферных отношений, действительно, может испугать, и вызвать негативное отношение к методу. Настоящие профессионалы умеют диагностировать трансферные отношения, и работать с ними. Для непрофессионала, в любой сфере деятельности, есть опасность навредить себе и другим.

Тебриз
22.03.2012, 11:47
Любая красивая женщина-уже невольный гипнотизер. Хочет того она, или в данный момент, не хочет. И, ее походка, глаза и даже, угадываемые под одеждой эрогенные зоны, притягивают взгляды мужчин, надежнее, чем "гипнотические" блестящие предметы в руке гипнотерапевта. И, уверен, именно "опасность возникновения трансферных отношений", как магнит, притягивает интерес "читателей" к идее "научиться гипнозу" и применять гипноз в общении, далеком от медицины. А, поскольку, гипноз надежно "привязан" к медицине последние сто лет, то, "читателям" приходится учиться гипнозу по книгам, написанным врачами для терапии. Других -просто нет. Вот почему, форум о гипнозе, "перенасыщен" тысячами участников без диплома врача в кармане. Формально, гипноз без диплома- "вне закона". Но, кто на такие "мелочи" обращает сегодня внимание? Вот такая нехитрая диагностика явления.

healer
22.03.2012, 12:27
Эта чо, все мы, что ли, из-за женщин в гипноз попёрлись??? Лично я - чтобы заработать.

Тебриз
22.03.2012, 15:12
Гипноз, к сожалению, далеко не самый легкий и прибыльный способ прокормиться. Может вы ошиблись с выбором способа заработать? Или, ваши пациентки не составляют фундамент вашего благополучия? Уберите женщин-и, можно закрывать "практику". В этом вы, Хилер, не оригинальны.

healer
22.03.2012, 16:49
Я второй десяток лет работаю, были пару-тройку раз "амуры" с пациентками, ну и всё...

Тебриз
22.03.2012, 17:13
Ну вот! Теперь вы встали на одну "доску" с корифеями психотерапии, такими как Месмер, Блейер, Фрейд, Юнг... вплоть до наших дней. Также, как и вы они не смогли устоять "пары-тройки раз" перед чарами своих молоденьких пациенток. Не стыдитесь своей минутной слабости! Обернитесь на примеры из славной когорты великих врачей. Их имена вошли в историю благодаря успешному лечению, главным образом, женщин, заболевших от дефицита любви. А способ психотерапии тут не играет особого значения. Будь то магнетизм, гипноз, психоанализ или НЛП. Везде-внушение.

healer
22.03.2012, 17:40
У меня приходили с конкретными заболеваниями, и их-то я и лечил... Может Вы все заболевания как от любви лечили...

Воля
22.03.2012, 17:55
Тебриз

Вот почему, форум о гипнозе, "перенасыщен" тысячами участников без диплома врача в кармане.Профессионал от непрофессионала отличается не только отсутствием диплома и сертификата, а тем, что хорошо понимает границы своей компетенции.
Эротический гипноз-деликатная область, своего рода тест на адекватность.
Применение гипноза, а тем более внушения, невозможно ограничить только рамками медицинской деятельности. Сферы их применения постоянно расширяются.
В любой области деятельности существуют опасности причинения вреда себе или другим. Даже профессионалы не застрахованы от риска пострадать от ошибки или случайного стечения обстоятельств. Примеры: клиент не выходит из состояния гипноза; во время сеанса возникает психоз; нападение пациента считающего, что гипнотизер навел на него "порчу" и т.д. и т.п.
Вот почему важно, в любом деле, наряду с профессиональными знаниями , навыками и умениями, знать правила техники безопасности, и соблюдать их. Главное правило: не входи, если не уверен, что сможешь выйти.

Воля
22.03.2012, 19:08
Любая красивая женщина-уже невольный гипнотизер. Вы здесь путаете понятие гипноза и психологического влияния. Власть красоты бесспорно способна влиять на поведение людей. Гипноз -это особое состояние сознания, которое усиливает эффективность внушения - одного из методов оказания психологического влияния.
Необязательно быть гипнотизером, чтобы оказывать влияние на ум,чувства и волю людей. Оружие, авторитет, пример, закон, человеческие слабости - вот неполный перечень атрибутов власти.
_______________________________________
Власть-это возможность поведения одного человека влиять на поведение другого человека.

Тебриз
22.03.2012, 20:19
Скучно читать ваши менторские и очень правильные сообщения. Ни юмора. Ни интриги. Как в учебниках психологии, изданных впечатляющими тиражами.

Воля
22.03.2012, 20:54
[Скучно читать ваши менторские и очень правильные сообщения. Ни юмора. Ни интриги. Как в учебниках психологии, изданных впечатляющими тиражами.]Увы,тут либо просвещение, либо развлечение. Банально, но лучше горькая правда , чем сладкая ложь.

Richard
23.03.2012, 03:48
Увы,тут либо просвещение, либо развлечение. Банально, но лучше горькая правда , чем сладкая ложь.

Ваша "ПРАВДА", доведена до АБСУРДА.
Вспомните студенческие годы!
Мы ВСЕ стремились получить знания, но не забывали и о развлечениях..
Разве при услышанном слове "развлечение", у кого-нибудь возникает кислая гримаса?
-"Улыбайтесь, Господа!Улыбайтесь...", как говорил всеми любимый персонаж, в исполнении Олега Янковского. И ему верили!
Улыбка - один из способов обрести сознательное доверие...

Richard
23.03.2012, 05:20
И продолжая "весеннюю" тему, у меня вопрос ко ВСЕМ: - Разве возможен эротический гипноз без загадочной, искренней, эротической... улыбки гипнотизера?

Геннадий
23.03.2012, 06:04
Вы здесь путаете понятие гипноза и психологического влияния. Власть красоты бесспорно способна влиять на поведение людей.
Необязательно быть гипнотизером, чтобы оказывать влияние на ум,чувства и волю людей. Оружие, авторитет, закон, человеческие слабости - вот неполный перечень атрибутов власти.

Я думаю подобные разногласия возникают, в том числе и потому,что до сих пор нет четкого ясного определения понятию гипноз.Лишь только ясно,четко понимая,что есть гипноз и где,и с какой секунды он начинается можно продолжать подобные дискуссии.

Воля
23.03.2012, 06:59
Я улыбаюсь эротично - глумливо
С переходом в саркстически - криво
Предо мною несжатая нива
А на ниве нагая дивчина.)

Подскажите ж мне други милые
Что мне делать, куда править силы
Толь мне ниву несжатую жать
Толь над девкой поддатливой ржать

Воля
24.03.2012, 11:29
Лишь только ясно,четко понимая,что есть гипноз и где,и с какой секунды он начинается можно продолжать подобные дискуссии.Дайте свое определение гипноза и критерии обнаружения данного явления.
Мое определение эротического гипноза где-то в начале ветки, смотрите.

Геннадий
24.03.2012, 12:31
Дайте свое определение гипноза и критерии обнаружения данного явления.
Мое определение эротического гипноза где-то в начале ветки, смотрите.Вы меня развеселили...Интересно какие вопросы связанные с гипнозом вы считаете сложными?..Но судя по вашему тону..,разговора у нас не получится.

Воля
24.03.2012, 20:01
Говори за себя:face5:

Тебриз
25.03.2012, 12:25
Давно понял, что в этой теме демонстрируют свои "теории" и "точки зрения", увы, одни, только, "теоретики", толкающие друг друга локтями в поисках "истины" и научных определений "эротического гипноза". А он, то есть "ЭГ" прекрасно обходится и вне каких бы -то ни было "правильных определений", чтобы волновать кровь реальных мужчин и женщин, ухмыляющихся над "умозаключениями теоретиков".

Воля
25.03.2012, 20:54
Но что-то тянет тебя сюда? Я верю, что ты понятливый, но не можешь знать всего. Ты позиционируешь себя как практика, а практика без теории, как та лошадь в шорах, что ходит по кругу. Практику демонстрируют на обучающих семинарах, а на форуме можно демонстрировать лишь вербальные и визуально ориентированные техники. И ещё, ты, как мне кажется, злоупотребляешь местоимением "Мы", когда хочешь высказать мнение о чем либо. Если хочешь обсудить это - пиши мне в личку.

healer
25.03.2012, 21:08
Браво! :-D

Тебриз
26.03.2012, 08:45
Интересно, а что притянуло в тему "Эротический гипноз" преподавателя медицинского колледжа? Наверное, твое желание, Воля, поднатореть в практике, чтобы вещать теорию своим молоденьким студенткам. Особенно, учитывая их неизбежный интерес к симпатичному психиатру. Весна, знаете ли!. Зачем "шептаться" в личке, куда ты меня пригласил. Я, в отличие от тебя, Воля, не скрываю, а разделяю крылатую фразу "гипноз, есть неограниченное любовное самоотречение...", продолжение ты найдешь в работе Зигмунда Фрейда "Влюбленность и гипноз". И поосторожнее со студентками. Начальство может не понять твой "теоретический" интерес к "эротическому гипнозу". Это, конечно, шутка.

healer
26.03.2012, 09:59
Интересно, а что притянуло в тему "Эротический гипноз" преподавателя медицинского колледжа? Наверное, твое желание, Воля, поднатореть в практике, чтобы вещать теорию своим молоденьким студенткам. Особенно, учитывая их неизбежный интерес к симпатичному психиатру. Весна, знаете ли!. Зачем "шептаться" в личке, куда ты меня пригласил. Я, в отличие от тебя, Воля, не скрываю, а разделяю крылатую фразу "гипноз, есть неограниченное любовное самоотречение...", продолжение ты найдешь в работе Зигмунда Фрейда "Влюбленность и гипноз". И поосторожнее со студентками. Начальство может не понять твой "теоретический" интерес к "эротическому гипнозу". Это, конечно, шутка.
Чем дальше, тем интересней! Тебриз обнажил свою зацикленность на сексе, продемонстрировав нам, как он видит интерес Воли, для оправдания вытащив из нафталина работу Зигмунда Фрейда, о которой все уже давно забыли... Да Вы просто маленький гигант большого секса!!! Седина - в бороду, бес - в ребро?

Тебриз
26.03.2012, 10:19
Точно такие "обвинения" сыпались на голову Зигмунда Фрейда от его коллег по "цеху". И в результате такого пиара психология вот уже сто лет стоит на пьедистале воздвигнутым основателем психоанализа. Теперь нашелся новый "пиарщик" -Хилер, помимо своей воли, раздувающий интерес к моим сообщениям и темам на этом форуме. Раздувающий интерес, на фоне которого он неотвратимо скатывается в болото сутяжничества.

healer
26.03.2012, 10:42
Из Ваших статей возникает такое ощущение, что Вы родились с опозданием лет на 100! Всё это интересно, но избавьтесь от желания лягнуть при этом современные формы гипноза, о которых Вы слышали звон, но не знаете, где он!

Тебриз
26.03.2012, 11:53
Дайте мне новые "подковы". Тогда я буду лягать классический гипноз, чтобы сокрушить фундамент, на котором и вырос "современный гипноз". А гипноз-то един. Также, как и все явления природы. И только человек "ставит" на явлениях природы "штампы". Тут-старое. А тут-новое. И чтобы делать деньги на гипнозе ушлые американские гипнологи и "завернули" в новую упаковку гипноз. Так гипноз и стал "новым". Так его меньше боятся. Так его легче продавать. Точно также, как и новую "зубную щетку". Недаром телевидение так усердно и успешно вдалбливает в наши мозги-покупайте новинку! Хотя, что старая, что новая зубная щетка-это, в принципе одно и то же. Сомневающимся советую почитать учебник профессора Завьялова, рекомендованный кафедрой психотерапии Российской медицинской академией последипломного образования. Современный научный взгляд на гипноз и внушение в медицинской практике.

healer
26.03.2012, 11:59
Если Ваш Завьялов даёт такие сравнения со старой и новой зубной щёткой, то лучше не читать...

Тебриз
26.03.2012, 12:25
Хилер, вы становитесь осторожным в своих высказываниях. Интересно, почему? Еще недавно, у вас всегда было, наготове, презрение к иным подходам психотерапии, нежели чем ваши "методологии". Или мираж НЛП уже не дает прежнего вдохновения?

Воля
26.03.2012, 21:47
Тебриз писал:

Интересно, а что притянуло в тему "Эротический гипноз" преподавателя медицинского колледжа?.... Это бред сивого мерина.

Тебриз
27.03.2012, 08:56
Характерный образчик "паттернов" речи психиатра-преподавателя мед. колледжа. Именно так написано в твоем "профиле" на этом форуме. Видимо, мои слова, тебе, психиатр, попали "не в бровь а в глаз", раз ты не сдержался от ругательств! Жаль, твое начальство не посещает этот форум. Или уже посещает?

Vjllj
27.03.2012, 16:30
Тебриз, дорогуша, загляни во фразеологический словарь русского языка и увидишь, что "Бред сивого мерина" означает то, что человек несет чушь. Нельзя же все понимать так конкретно и примерять на себя.)))

Тебриз
27.03.2012, 16:56
Когда кто либо отвечает на мою "цитату", я отношу это к себе. А не к кому-то. И "бред сивого мерина" Воли, есть именно его слова. Слова психиатра, заинтересовавшегося "эротическим гипнозом", явно не случайно. Тем более, что и за подопытными ему ходить далеко не надо. Молоденькие студентки, явно провоцирующие своего педагога, чем ни пикантная ситуация. Только, в отличие от всех нас, Воля-лицо официальное. И ему очень легко "подскользнуться" на таком вот интересе к обсуждению особенностей внушения в контексте "эротического гипноза".

healer
27.03.2012, 17:12
"бред сивого мерина" Воли, есть именно его слова. Слова психиатра
А кому же ещё, как не ему, оценивать Ваш, мягко говоря, бред сивой кобылы?

Тебриз
27.03.2012, 17:58
Что, Хилер, когда нечем заняться, примеряете на себя мантию адвоката? Сам-то ваш подзащитный-сквернослов явно не рад такому осторожному "единомышленнику". Наверное, готовит более изощренное ругательство. А как же иначе? Когда крыть нечем. Образование и диплом врача обязывает! Не то что вы -самоучка.

Воля
27.03.2012, 18:25
Тебриз, ваше опасение за мою нравственность напрасны. Я преподаю свыше 10 лет, молодым людям "студенческого возраста", как вы любите выражаться, а если точнее совершеннолетним. В курсе психологии и психиатрии есть темы о норме и патологии сексуального поведении, все это согласно программам утвержденным вышестоящими инстанциями в соответствии с требованиеми образовательного госстандарта (ФГОС). Посещение этого форума-это факт моей частной жизни. Правил форума я не нарушаю, иначе бы меня давно забанили. Вы совершеннолетний человек и судя по вашим постам не ханжа.

Я расцениваю ваши выпады как попытку угрозы оклеветать меня.:face3:

Тебриз
27.03.2012, 19:45
Ладно, Воля. Пора кончать комедию. Довольно с меня, что угрозу вы все-таки поняли. И благоразумно решили отступиться от "тыканий" и выйти с незапятнанной репутацией педагога. Хотя, ваша позиция в "обмене любезностями" была заведомо проигрышной. В такой теме, как "эротический гипноз" педагогу спокойнее оставаться "инкогнито". Даже ложно оклеветанный, он вынужден оправдываться. И не только на форуме. Да и Хилер, откровенно слабоват в роли адвоката.

healer
27.03.2012, 20:07
Вы уже перешли от гипноза к риторике? Обливать человека грязью и говорить ему, что "педагогу спокойнее оставаться "инкогнито"" :face11:.

GdeToTam
27.03.2012, 20:32
В такой теме, как "эротический гипноз" педагогу спокойнее оставаться "инкогнито". Даже ложно оклеветанный, он вынужден оправдываться. И не только на форуме.

:face11::face11:

Отвечу как препод - форум - это хобби.
А начальство - да для него зарегиться в "контакте" - это уже верх компьютерных достижений, недостижимый идеал.

Мышление на уровне - ну мы же купили программу, значит сразу должны быть результаты, программа же есть !! :twisted::twisted: Чем выше должность - тем иной раз дальше от действительности.

Что же касается "эротического гипноза" и работы преподом, то это личные и индивидуальные вопросы. Для начальства вопрос ЭТИКИ лежит в совершенно другой стороне. Этика заканчивается на "не оскорблять явно" и "не заниматься вымогательством". Всё. :face32:

Тебриз
27.03.2012, 20:34
Педагогу спокойнее оставаться инкогнито.

GdeToTam
27.03.2012, 20:43
Педагогу спокойнее оставаться инкогнито.

Не в наше время. При нынешнем раскладе спокойствие и педагогика становятся слабосовместимыми понятиями.

Ток методами самогипноза. :face13::face13: :mrgreen:

Воля
29.03.2012, 10:56
Педагогу спокойнее оставаться инкогнито.Браво! Тебриз ты одержал Пиррову победу. Моралист в арсенале которого клевета и затыкание рта, как аргумент в споре, конечно, является достойнейшим членом нашего общества. )()()()(:face38:

Тебриз
29.03.2012, 12:08
Ошибки в правописании (правильно будет-Пиррова победа) и необходимость "редактирования" текста из двух строчек -вот и "затычка", которую психиатр поставил сам себе. А так хочется Воле вырваться на волю за рамки ограничений, накладываемых званием психиатра и должностью преподавателя. Лучшего "ника", чем Воля, уже не придумать. Здесь на форуме, психиатр на воле. Не то, что в душных аудиториях мед.колледжа. Так уймись, Воля- горе-психиатр. Спорить с дилетантом, задающим наивные вопросы в теме "Эротический гипноз" мне не интересно. Если ты вскипел от негодования, так займись быстрее правилами грамматики, чтобы не наделать ошибок в ответе якобы "моралисту". Практика гипноза дает мне возможность менять маски. Хотя бы и маска "достойнешего члена общества". Маска как маска. Есть и другие. Могу предложить тебе экскурсию в арсенал "масок" гипнотизера с двадцатилетним опытом. Если тебе все еще интересен твой вопрос "влияние эмоций на внушаемость". Хватит обижаться. Я здесь не для препирательств с кем бы то ни было.

healer
29.03.2012, 13:00
А его теперь, как Кобзона, никто с его обличительными песнями не остановит... Которые - песни - он на ходу придумывает и тащится - надо же, как правдоподобно получилось!..

Тебриз
29.03.2012, 13:53
Пациент, повторяю дословно "арсенал "масок" гипнотизера с двадцатилетним опытом". Какой именно вы, Хилер, умный, я узнал из вашей личной переписки с одной женщиной, которую, известно почему, решился выложить администратор одного, из многих форумов НЛП, "забитых под завязку" тысячами ваших сообщений. Вы, Хилер, имели глупость , не только ввязаться в препирательство с потенциальной пациенткой, но и невольно сорвали свою маску "успешного психотерапевта" в отчаянной попытке спасти свой имидж. Впрочем, я не заинтересован в вашем исчезновении. Пусть мои слова еще больше вас подзадорят, теперь и на потеху этого форума. Какую маску-"клоуна" или "афериста от психотерапии" вы теперь наденете? Думаю, всем тут будет интересно какую песенку вы теперь запоете? А ноты попрошу подержать Пациента. Благо, Пациент тут рядом.

healer
29.03.2012, 16:14
...Пусть мои слова еще больше вас подзадорят, теперь и на потеху этого форума. Какую маску-"клоуна" или "афериста от психотерапии" вы теперь наденете? Думаю, всем тут будет интересно какую песенку вы теперь запоете? А ноты попрошу подержать Пациента. Благо, Пациент тут рядом.
А, так значит, война! Вчера ещё просились в "тройку": я, Вы и Геннадий, а теперь, как хвост прищемили, начали лапками так отчаянно молотить, что всю грязь со дна подняли? Ладно, будет Вам война...

Кстати, не знаю, о какой женщине Вы говорите, но не удивляюсь - были и такие, которые чего только из пальца не высасывали: и на вокзалах я ворую, и права мне не продляют, из-за того, что, якобы, я на учёте у психиатра, по-моему... :face7: Так что пользоваться самыми грязными методами, подтасовками - меня уже не удивишь...

Тебриз
30.03.2012, 10:15
Для большего эффекта, Хилер, надо было -бы написать, что я прошусь быть Вашим ассистентом. Правда, тогда бы и мне пришлось перейти на нелегальное положение и вместе с Вами перетаскивать Ваш рабочий стол, периодически, для конспирации, меняя адреса "психотерапевтического" кабинета. А лучше, вообще, без рабочего стола, лечить Ваших назойливых пациентов, прямо на улицах Самары. Несколько шагов за угол- и вот, уже другой "адрес". На каждого пациента-свой "адрес". Теперь, Ваш интерес к "быстрому" и "уличному" гипнозу мне стал понятен.

healer
30.03.2012, 10:47
Для большего эффекта, Хилер, надо было -бы написать, что я прошусь быть Вашим ассистентом.

Это Вы сами сказали - я-то к образованию "тройки" вообще интереса не проявил... :face11:



Правда, тогда бы и мне пришлось перейти на нелегальное положение и вместе с Вами перетаскивать Ваш рабочий стол, периодически, для конспирации, меняя адреса "психотерапевтического" кабинета. А лучше, вообще, без рабочего стола, лечить Ваших назойливых пациентов, прямо на улицах Самары. Несколько шагов за угол- и вот, уже другой "адрес". На каждого пациента-свой "адрес". Теперь, Ваш интерес к "быстрому" и "уличному" гипнозу мне стал понятен.
Господи, какую бредятину приходится читать у взрослого человека! У Вас что, мозгов хватает только на такие детские частушки?

Или просто Вы чем больще пишете - тем дальше забираетесь в эту брехню, чем дальше забираетесь - тем больше сами верите в то, что Вы написали?

Воля
30.03.2012, 10:52
Тебриз, если есть что сказать по теме, пиши. Если нет, то открой свою ветку на тему: "Кто такой Тебриз?":face19:, или "Что я думаю о вас?":face6:Я, туда, тогда точно заходить не буду.

В позиционном конфликте есть начало , но нет конца. Нет критериев достижения цели. Предмет конфликта при этом не материален, а идеален: уважаешь-не уважаешь; любишь-не любишь, дурак-сам дурак и т.д. Разрешить такой конфликт можно только силовыми методами:
1) развести конфликтующих, изолировать друг от друга;
2) удалить одного из оппонентов из ситуации конфликта;
3) обесценить выигрыш;
4) увеличить наказание за конфликтное поведение.

Полезно вспомнить мудрость: "Когда говорят пушки, музы молчат."

Геннадий
30.03.2012, 11:44
Тебриз, если есть что сказать по теме, пиши. Если нет, то открой свою ветку на тему: "Кто такой Тебриз?":face19:, или "Что я думаю о вас?":face6:Я, туда, тогда точно заходить не буду.

В позиционном конфликте есть начало , но нет конца. Нет критериев достижения цели. Предмет конфликта при этом не материален, а идеален: уважаешь-не уважаешь; любишь-не любишь, дурак-сам дурак и т.д. Разрешить такой конфликт можно только силовыми методами:
1) развести конфликтующих, изолировать друг от друга;
2) удалить одного из оппонентов из ситуации конфликта;
3) обесценить выигрыш;
4) увеличить наказание за конфликтное поведение.

Полезно вспомнить мудрость: "Когда говорят пушки, музы молчат."
Музы давно уже зависли на изучении Эротического гипноза, и им все пофиг.(ШУТКА)
А если серьезней,то злые вы и глупые - навалились толпой, как малолетки ,на одного.Мудрее надо быть и добрее.Я понимаю пациент хотела с помощью НЛП "потушить костер",но само наличие сообщения,воспринимается как агрессия.Вы же все в душе психологи!Если бы у вас кто-нибудь спросил совета,как вести себя на форуме - вы бы такого поведения не посоветовали,а сами.Учитесь вести себя разумно,все мы не святые, Гипнозкаждому и тот ведет себя достойно и мудро.Не забывайте форум читают дети!!!

Воля
30.03.2012, 15:34
Не забывайте форум читают дети!!!
Вы правы Гена. В начале ветки я написал:"Детям до 16 лет вход запрещен!":face66:

Тебриз
30.03.2012, 19:28
Я считаю любой "гипноз", когда гипнотизер-мужчина, а гипнотик-женщина только эротическим. И успех погружения в транс находится в прямой зависимости от взаимной симпатии. Нет симпатии- не будет и гипноза. Хоть выворачивайся наизнанку, перебирая "техники". Об этой "симпатии" рассуждали еще классики гипноза: Жане, Левенфельд, Бине, Фере и конечно же Фрейд. ЭТО НАГЛЯДНО демонстрируют уличные гипнотизеры в своих роликах. Объекты их оригинальных опытов, почти всегда,-девушки, не скрывающие своих симпатий к иллюзионисту -гипнотизеру.

Геннадий
30.03.2012, 20:44
Да тут и за примерами далеко ходить не надо,каждый может вспомнить из своей жизни ситуацию,когда вроде начинаешь играя,общение с женщиной,а события начинают так бурно развиваться,что уже и сам не поймешь где небо а где земля.И тут тебе потом и якоря,и порционный гипноз,и мгновенная индукция,и галюки с открытыми(ведь многого просто не хочешь видеть)-все по полной программе.

Воля
06.04.2012, 17:42
В психотерапии есть правило: избегать половых отношений с клиентом. Клиент может быть либо клиентом либо любовником, третьего не дано. Если о половой связи психотерапевта с клиентом становиться известно профессиональному сообществу, психотерапевт может лишиться лицензии. Нарушивший это правило, рискует своей репутацией и оказывается профессионально не состоятельным. Трансферные и конртрансферные явления свидетельствуют о незрелости личности, не преодалении ею психологических комплексов (Эдипа и Электры). Явление трансферных отношений у клиента свидетельствует о "сопротивлении" его терапии, стремлении его уклонится от изменений в своей жизни. Поэтому эксплуатация трансфера клиента в эгоистических целях- это бесполезное выпускание пара.
А, чем больше выражено "сопротивление"- тем лучше бывает прогноз для позитивных изменений у клиента, и успеха терапии. В любом деле преодоление сопротивления материала рождает успех.
Эротическую составляющую в общении между людьми можно и нужно использовать для усиления суггестии в бодром состоянии и для гипнотической индукции. В определенном контексте, применение технологии эротического гипноза, при соблюдении принципов психологической безопасности терапевта и клиента, вполне уместно и правомерно. Применять или не применять эротический гипноз, в этом случае- дело личного и профессионального предпочтения, а не морального выбора.:smile:

Тебриз
07.04.2012, 18:50
Само понятие "эротический гипноз" какое-то надуманное и книжное. В реальной практике гипноза женщин любое общение клиентки и гипнотизера в интимной обстановке с глазу на глаз, уже "эротическое". А сами приемы гипноза в классическом варианте есть не что иное, как, приемы соблазнения, закамуфлированные медицинской терминологией. Во времена "магнетизма" эти приемы буквально копировали жесты и слова удачливых донжуанов. Долгий взгляд, легкие поглаживания рук, обхватывание талии, шепот или грозный окрик. Желающих детально познакомиться с приемами гипноза 19 века отсылаю к работе известного французского гипнолога профессора Леона Шертока "Рождение психоаналитика". Именно из за "эротики" гипноз долго оставался за пределами академической медицины. Всем было ясно , что гипноз это что-то "подозрительно эротичное". Подавляющее большинство психиатров боялись гипнотизировать женщин наедине. Медицинские правила начала даже 20 века запрещали гипнотизировать женщин без присутствия второго врача. Как бы чего не вышло! Даже в пятидесятые годы издавались пособия для врачей с изображением вот такой "техники" гипноза: над сидящей на стуле молоденькой пациенткой склонился врач, обхватив ее щеки ладонями и вперивший взгляд в глаза девушки, словно он готовился к глубокому поцелую. Какая пациентка тут не погрузится в транс! И не забудет о своих невротических симптомах! Недаром, еще Фрейд, в бытность свою гипнотизером, считал гипноз "неограниченным любовным самоотречением... за исключением сексуального удовлетворения". С тех пор природа гипноза ничуть не изменилась. Меняются периодически лишь трактовки и объяснения "что такое гипноз". И спорам гипнологов конца не видно.

Воля
07.04.2012, 22:35
Зачем морочиться с гипнозом, если есть столько других, более простых способов добиться обладания женщиной?

Любая научная классификация условна. Наука - это отражение природы,ее модель. "Искусственный" , "книжный"-так можно сказать о любом термине. Такие аргументы обычны для представителей агностицизма: направления в философии, отрицающего познаваемость мира.

Термин "Эротический гипноз" содержит указание на генез измененного состояния сознания, и входит в классификацию гипноза в основание которой положен генетический принцип. А, эротический гипноз по праву может занять свое место в репертуаре методик современного специалиста в сфере человеческих технологий.

А сами приемы гипноза в классическом варианте есть не что иное, как, приемы соблазнения, закамуфлированные медицинской терминологией.Аналогия не есть тождество. Одни и те же действия могут иметь разные мотивы, а одни и те-же мотивы, инициировать разные действия.

Тебриз
08.04.2012, 17:43
"Вытекает" более легкое "проглатывание" внушений, поданных мной по запросу самой клиентки. Это я про себя. У других гипнотизеров я не знаю, что "вытекает".

Тебриз
09.04.2012, 11:00
Потому, что сама клиентка мне говорит об улучшении ее психоэмоционального состояния. И тут я вынужден с ней согласиться. И не пытаюсь переубедить клиентку.

kenkokan
09.04.2012, 11:20
В психотерапии есть правило: избегать половых отношений с клиентом. Если о половой связи психотерапевта с клиентом становиться известно профессиональному сообществу, психотерапевт может лишиться лицензии. Нарушивший это правило, рискует своей репутацией и оказывается профессионально не состоятельным.

Тут надо отметить, что клиентка или клиент изначально приходит с запросом РЕШИТЬ ЕГО проблему.
И если в процессе работы возникает, как это часто бывает эротический перенос, то это нормально. Клиентке необходимо разъяснить, что если бы на Вашем месте находился другой мужчина, то перенос все равно имел бы место и Вы не являетесь истинным объектом ее чувств.
Есть диантологические принципы, которые созданы неспроста.
Личная эмоцианальная вовлеченность губит терапевтический процесс.

Тебриз
09.04.2012, 13:40
Теорию переноса и контр-переноса Фрейд был вынужден придумать, чтобы иметь хоть какую-то защиту от любовных эмоций, пробуждаемых "сеансами" гипнотерапии. Эта "защита" далеко не всегда спасает от посягательств клиенток на свободу врача. Так было с другом Фрейда-гипнотизером Блейером, убежавшим от красивой молоденькой пациентки из Вены. Так было и с самим Фрейдом, когда его жена поставила ультиматум "или она, или я". Так было и с любимым учеником Фрейда-Юнгом. И никакая "теория" трансфера" там не удержала пациенток этих знаменитых врачей. Собственно, сам "механизм" исцеления женщин от неврозов, работает на энергии чувственного влечения к врачу. Чем выше температура чувств, тем надежнее клиентка освобождается от невроза, вызванного "дефицитом" любви. Попробовав сеансы гипноза, Фрейд испугался этой "температуры" и разработал теорию психоанализа. Чтобы спокойнее работать над проблемами женщин. А чувства к врачу и сегодня, как и сто лет назад, не отключают никакие теории переноса. О них (теориях) принято рассуждать, чтобы, якобы, оставаться "нейтральным". Медицинская этика все-таки!

kenkokan
09.04.2012, 14:13
Попробовав сеансы гипноза, Фрейд испугался этой "температуры" и разработал теорию психоанализа. Чтобы спокойнее работать над проблемами женщин.

Я думаю, что скорее не "спокойнее", а конструктивнее работать он хотел, т. е. результативнее.
Если клиентка влюбляется, испытывает влечение, к терапевту, то ее проблема вновь возникнет с новой силой, как только закончится психотерапия, так как объект переноса ее влечений (терапевт) будет вынужден рано или поздно занятся другой клиенткой.
И потом Фрейд жил и работал почти 100 лет назад.
Я вас уверяю, что психоаналитическая концепция, это не застывший культурный фрагмент в истории психологии. Психоанализ развивается и модифицируется вместе со временем и даже его обгоняет. Это единственное направление в психологии, современные исследования которого вошли в DSM III, IV-TR, и сейчас будут включены в пятое переиздание, которое должно выходить в этом году.
Психоаналитическое направление давно уже стало динамическим, и в мире между динамической и современной аналитической психологией стоит знак равно. В психоаналитическую концепцию входят и селф-психология и эго-психология и так же с конца 70-х годов активно используется гипноз. Классический психоанализ, Юнгианский и Адлеровский с 1973 года преподаются вместе, нераздельно. Они не дефференцированы друг от друга.
Фрейд только лишь придумал название своей теории, задал направление, и разработал теорию драйвов, а так же те диантологические принципы, которые я считаю максимально правильными - не вырабатывать у клиента зависимость от терапевта.
Собстна принцип абстиненции...)))
В остальном у него оказались весьма благодарные ученики, которые сделали его концепцию научной, эксперементальной, и ведущей.

Тебриз
09.04.2012, 14:56
К сожалению, в России слишком мало обеспеченных и воспитанных с детства на идеях психоанализа людей, чтобы прокормить "армию" психоаналитиков, подобно той , что содержат граждане США. Да и "потомственные" гадалки не хотят отдать в лоно психоанализа своих клиенток, ищущих решения своих проблем в "дебрях дремучей магии". Пока, судя по неофициальной статистике на одном из психологических сайтов, битву "за урожай" выигрывают "гадалки". Шесть -один в пользу "магии".

healer
09.04.2012, 15:24
К чьему сожалению - когда у нас мало психоаналитиков, которые буквально всё пытаются объяснять через либидо и лечат самые простые заболевания по много лет?

Тебриз
09.04.2012, 19:13
Когда психоанализ длится несколько лет, психоаналитику можно не беспокоиться о булке с черной икрой на завтрак. Куда спешить? Надо лечить основательно.

healer
09.04.2012, 20:13
Когда психоанализ длится несколько лет, психоаналитику можно не беспокоиться о булке с черной икрой на завтрак. Куда спешить? Надо лечить основательно.
Вот именно поэтому психоаналитики будут ещё долго цепляться и доказывать якобы "истинность" такого подхода!..

Воля
10.04.2012, 02:16
Естественный отбор.) Если бы не работало, давно бы как мамонты вымерли, а они живут, и не плохо.:wink:

Тебриз
10.04.2012, 08:54
Лечиться у психоаналитика престижно и "гламурно". Также, как иметь "Бентли" или, на худой конец, "Порше". Но, много ли вы видели таких иномарок на разбитых дорогах вне "обеих столиц" России? Это -не Америка. Впрочем, уже и там, психоанализ, постепенно, сдает позиции более дешевым и быстрым подходам психотерапии. Простые американцы, как никто, умеют считать деньги. Да и мировой кризис "косит" ряды потенциальных клиентов психоаналитиков.

kenkokan
10.04.2012, 11:06
К чьему сожалению - когда у нас мало психоаналитиков, которые буквально всё пытаются объяснять через либидо и лечат самые простые заболевания по много лет?

Я весьма сожалею, что во всех, в том числе и ведущих ВУЗах преподаются принципы психоаналитической концепции 100 летней давности.
Я когда-то тоже так думал...
Высказанные мнения говорят лишь о том, что авторы мнений не располагают данными в части, касающейся современного психоанализа. Сейчас 2012 год, это очень далеко от 1903 года.
Вести полемику не вижу смысла.
Человек отстаивающий свои ложные убеждения имеет на это право, если он не навязывает свои ложные убеждения другим. Вы имеете право думать обо всех вещах все, что Вам угодно.
Это право Вашего свободного выбора.

P.S. Идут два товарища по улице.
Один из них обращает внимание на статую Венеры Милосской и говорит:
"Что-то она мне не нравится...Она какая-то грязная, кривая и без рук"
На что второй товарищ ему и отвечает:
"Знаешь, она такая старая и так давно здесь стоит, что сама выбирает, кому ей нравиться, а кому нет."

healer
10.04.2012, 11:42
Я делаю серию сайтов по лечению психосоматических заболеваний, перелопатил весь интернет - что-то нигде не встречал случаев лечения психоаналитиками с помощью 1, 2-х или нескольких сеансов какого-либо заболевания...

Да, сейчас 2012, а не 1903, но если психоаналитики настолько смогли преодолеть свои основные догмы - то это уже не психоанализ. Хотя - каждый кулик своё болото хвалит...

healer
10.04.2012, 11:46
Естественный отбор.) Если бы не работало, давно бы как мамонты вымерли, а они живут, и не плохо.:wink:
Вам, наверно, немного лет - у нас столько всего делается через ж...! Всего не перечислишь. Но Вы знаете, например, что "кодирование" применяется только у нас в стране? В других странах ужасаются, как это можно использовать для лечения, а у нас - повсеместная практика!

kenkokan
10.04.2012, 13:13
что-то нигде не встречал случаев лечения психоаналитиками с помощью 1, 2-х или нескольких сеансов какого-либо заболевания...
А хорошо ли искали? Про тайну консультирования что нибудь слышали?
Назовите мне хоть одно направление в мировой психологии, где терапевт, писхолог несут ответственность за свои действия?! Только аналитик несет ответственность перед законом за клиента, другие - нет.
Вам и никто не собирается никаких данных предоставлять, в том числе и я.
Я в этом не нуждаюсь. У меня все хорошо, замечательно, великолепно.
Вы плохо искали, английским не владеете и с такой классификацией как DSM Вы не знакомы.



Да, сейчас 2012, а не 1903, но если психоаналитики настолько смогли преодолеть свои основные догмы - то это уже не психоанализ. Хотя - каждый кулик своё болото хвалит...


Вы предпочитаете передвигаться на автомобиле с техническими характеристиками 100 летней давности?;-) Автомобил был 100 лет назад и сейчас он есть, Может его по другому называть стали???
Ну в некоторых племенах африки про это действительно ничего не знают.
Мыслите более глобально.:face32:

healer
10.04.2012, 13:31
Насчёт некоторых племён Африки - мало найдётся людей, которые с таким упорством, как я, будут переворачивать интернет, в поисках случаев лечения... Если русскоязычных свидетельств нет - то нет. Зато много других. А Вы, конечно, не обязаны ничего предоставлять - просто нечего...

Тебриз
10.04.2012, 15:20
В психотерапии много самых разных теорий и подходов к лечению заболеваний. Психоанализ -не единственный. Но, самый трудоемкий и дорогостоящий, в плане терапии. И, далеко не по карману подавляющему большинству жителей России. Этот неоспоримый факт, служит мощным стимулом к поиску более быстрых, а значит и менее дорогостоящих подходов. Например, подходы с применением гипноза и внушения в явной и не явной форме.

Воля
10.04.2012, 16:07
Господа! Вы поменяли предмет дискуссии. Выражаясь метафорически, предметом дискуссии было - опасности, подстерегающие многомудрого Одиссея, в его путешествии ...
Зов Сирен.

kenkokan
10.04.2012, 20:48
Если русскоязычных свидетельств нет - то нет. Зато много других. А Вы, конечно, не обязаны ничего предоставлять - просто нечего...

Вы где нибудь видели, что бы психически больному рассказывали его диагноз, какими методами лечить и т.д. ???
Не пробовали обращаться за помощью в Восточно-Европейский институт психоанализа???
Подсказываю: DSM-III, DSM-IV но на русском они не публикуются.

healer
10.04.2012, 21:25
Вы где нибудь видели, что бы психически больному рассказывали его диагноз, какими методами лечить и т.д. ???
Не пробовали обращаться за помощью в Восточно-Европейский институт психоанализа???
Подсказываю: DSM-III, DSM-IV но на русском они не публикуются.
Везде одна и та же история - то претендующий на роль "лучшего специалиста по аллергиям" Максим Маркатун в том же самом обвинил, когда я ему предложил на его глазах вылечить несколько аллергиков, которые, по его мнению, не лечатся... Теперь этот брызжет слюной от злости - ругаться хотя бы научись, потом доверять лечение можно будет...

kenkokan
10.04.2012, 21:31
Везде одна и та же история - то претендующий на роль "лучшего специалиста по аллергиям" Максим Маркатун в том же самом обвинил, когда я ему предложил на его глазах вылечить несколько аллергиков, которые, по его мнению, не лечатся... Теперь этот брызжет слюной от злости - ругаться хотя бы научись, потом доверять лечение можно будет...
Я не имею цели кого-то защищать, или кого-то обвинять.
Жизнь состоит из полутонов. Правда всегда где-то по середине.
Если один человек говорит, что что-то черное, а другой говорит, что это белое - они никогда не придут к консенсусу, потому, что оба неправы...

Воля
14.07.2012, 15:00
Вот та часть тела, что по мнению большинства женщин вызывает их интерес.
Ключевой фактор.

Воля
29.11.2012, 20:17
В сексуальных отношениях работает закон "ближе-дальше". Помните строки из Пушкина: "...чем меньше женщину мы любим-тем больше нравимся мы ей, и тем сильней её мы губим в пылу бушующих страстей".
В визуальной системе восприятия дистанция проекции зрительного образа существенно влияет на стимуляцию полового влечения.

самсон
05.01.2013, 14:53
не являясь ни гипнотизером , ни врачем, ни преподавателем прочел весь форум... так и не понял что за зверь такой этот эротический гипноз?...что здесь главное гипноз или эротический?...с какой целью эротический?

Воля
06.01.2013, 14:05
не являясь ни гипнотизером , ни врачем, ни преподавателем прочел весь форум...так и не понял что за зверь такой этот эротический гипноз? Есть некоторые вещи, которые интуитивно "понятны" (нуу... например: "эротика" и "гипноз"), для любого возраста, кроме младенцев. А, вот, для понимания других вещей и явлений, требуются знания и личный опыт.:face10:
__________________________________________________ __
"Понимание-дело рук самих понимающих!"
Понимание-<<процесс мышления>>, выявляющий существенные свойства вещи или явления(К.К. Платонов)
"Понять явление-значит выяснить способ его возникновения, <<правило>>, по которому это возникновение совершается с необходимостью, заложенной в конкретной совокупности условий"(Э.В. Ильенков ) П. "является опосредованным аналитико-синтетическим процессом. Оно включает выделение основных элементов материала, "смысловых вех", и объединение их в единое целое. П. подготовляется анализом и завершается синтезом. Состояние непонимания характеризуется прежде всего отсутствием объединения элементов." (Г.С. Костюк)

так и не понял что за зверь такой этот эротический гипноз?...что здесь главное гипноз или эротический?...с какой целью эротический?

Тебриз
06.01.2013, 21:01
Любой гипноз-эротический, если женщина позволяет себя загипнотизировать, даже имея внешне пристойную мотивацию (лечение или эксперимент).

healer
06.01.2013, 21:19
Не встречал таких сексуально озабоченных среди гипнотизёров...

Тебриз
07.01.2013, 17:14
Тема ЭГ-табу для широкой огласки. Иначе гипнотизеры лишатся практики и булки с маслом .

Воля
07.01.2013, 19:54
В посте № 49 я перечислил противопоказания.

Противопоказания к непосредственному эротическому гипнозу:
абсолютные:
1. гипнозависимость;
2. шизофрения и др. психические заболевания;
3. несовершеннолетние;
4. патологические лгуны;
5. асексуальные люди;
относительные:
1. суггеренд одного пола с суггестором;
2. большая амплитуда возрастного различия;
3. выраженные признаки уродства.Вы правы ЭГ не для всех,) :face32:

dim.alex
14.01.2013, 23:23
Тема ЭГ-табу для широкой огласки. Иначе гипнотизеры лишатся практики и булки с маслом .
Возможно-возможно...!интересный поворот,хотя,казалось-бы,так очевидно!
Установки общества разрушать ненадо,действовать в существующей(уже)реальности пациента(если шире,то общества)наша обязанность.
Понимание мотивов и установок -не подлежит оглашению.
СОГЛАСЕН!

Тебриз
15.01.2013, 14:25
Всех клиенток, независимо от мотивов надобности гипноза, можно разделить на два типа. Первый- те, кто хочет. И второй, кто не хочет. Разумеется, вслух об этом никто не говорит. Раппорт с первыми устанавливается легко и быстро. И гипнотизируются они проще и быстрее. Они, порой, сами ныряют в транс от ничтожных стимулов слов или прикосновений. Это создает опасность, прежде всего, для гипнотизера. Поэтому, присутствие третьего лица на сеансе будет очень разумно и приветствуется.

dim.alex
15.01.2013, 15:40
Я ночью на кухне с одной дамой сеанс на эгоусиление проводил,муж непротив был,дети в комнате опятьже.Пока сеанс шел,так и мужик у меня на кушетке трансанулся,засопел потом,ну,я думаю,и бог с ним-транс полезен,пусть отдохнет.
Неповерите,потом пришлось два раза мужу и жене запись показывать.Глюки на эротике,мать чтоб её.Усилил эго,что называется по полной.

грим
15.01.2013, 22:12
И что тебя ночью потянуло -Эго чужой жене усиливать , так можно и в глаз получить)))

dim.alex
16.01.2013, 02:37
Я сова,да и в гостях засиделся.Запрос клиентский был :нерешительность,слабый иммунитет.Ждали,пока детей уложат.
Я,когда наведение делал,она с открытыми глазами сидела.Когда расфокусировка пошла у неё,рукой пасс повел ото лба вниз-пошло тепло ниже,ещё ниже и остановил руку как-бы указывая на низ живота(я стоял),потом нагнулся и по бедрам руками провел-тепло,тяжесть и всё такое...глаза у неё за рукой моей следовали вниз и получилось так,что когда я на пах указал,одновременно произнес ,,приятное тепло,,
на записи потом смотрели,словом,случайно совпало,а у неё сокращения пошли,словом,промокла баба,а я дурак не сразу понял,что это у неё щеки зарозовели...вот так бывает.

Воля
21.07.2013, 19:53
Цитата:
Сообщение от Воля Посмотреть сообщение
эротический гипноз
Картинка иллюстрирующая тему
depositfiles.com/files/ersvh5xxa


картинка супер! я типа котоматрицы блог вести начал, тоько с фотями) на вроде этойСсылка устарела, перезалил:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]